28.03.2024, (Четверг) 15:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Желтушка!

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: МаЛьвина(01.05.2012 в 13:08)
нас с билирубином 240 выписали. врач пришла и назначила галстену и смекту и чаще ее под солнышко подставлять..сказали если за месяц не вылечимся то в больницу положат. но вот сказали что почти прошло,и тоже на вид. я сама не могла определить,но врач и медсестра говорили что проходит.Лекарства уже отменили.
автор: Катринка(01.05.2012 в 18:15)
будем надеяться, что и у нас будут улучшения!
автор: Obayashkina(01.05.2012 в 22:48)
Катюш,нас выписали тоже с желтушкой,а дома мы были прям вобще желто оранжевые. Педиатр прописал галстену,урсосан. Я не стала давать, там спирт содержится! А урсосан муж пьет от поджелудочной. К месяцу все само прошло!
автор: Аист на крыше(01.05.2012 в 22:53)
а у нас не проходит само:( или педиатр слишком ответственный - мы уже розовенькие, только белки глаз желтоваты и совсем немного кожа. дык и спирт и урсосан потреблямс. иначе грозит больницей.
автор: Катринка(02.05.2012 в 08:47)
ну вот я сегодня жду врача, чтобы посоветоваться. может уже лучше и не надо больше давать...посоветуюсь, посмотрим , что нам сегодня скажут...
автор: Katrine(01.05.2012 в 13:40)
Прочитала я тут про 1-ую городскую и у меня сложилось впечатление, что мы в прошлом году лежали совсем в другой больнице...
Дети у меня родились недоношенными, в 7 р/д. Их сразу забрали в ПИТ. На 2-ые сутки началась желтушка. Мне кололи антибиотики, после которых кормить грудью можно только через 8 часов. При всём при этом врач, наблюдавшая детей, разрешила мне сцеживать для них молоко сразу, как только они стали усваивать пищу (с учетом антибиотиков, конечно). Там их смесью вообще не кормили, только водичкой проверяли.
А потом нас перевели в 1ГДКБ. В реанимации насчет ГВ даже слышать не хотели. С этим мы смирились. Но и 8-ом отделении кормить сцеженным молоком не дали. При этом у нас уровень биллирубина был ниже 300 и медленно падал, резус-конфликта не было. Нам даже толком не могли объяснить, почему нельзя. И так было в этом отделении со всеми детьми с желтушкой. Если ничего не путаю, кормить разрешали, если показатель был ниже 140. В итоге мой муж перерыл весь интернет в поисках информации и не нашел ни одного довода против ГВ в нашем случае. Попытались донести информацию до врачей. Ноль. Потом уже друзья нашли человека, через которого можно было повлиять на ситуацию. И нам дали кормить. Вот только 2 недели уже были упущены. Про нервы вообще молчу.
А остальным девочкам так и не разрешили.
ПС Еще очень "радовала" позиция врачей "мы вот учились, а вы интернетов всяких начитались и верите". Только вот читали мы информацию на медицинских сайтах, доклады с мед.конференций и т.д., а не форумы.
автор: Катринка(04.05.2012 в 12:49)
девочки, а у меня тут вопрос возник... ну вот говорят там 200-220 повышенный билирубин... а норма его какая????? сколько он вообще должен быть? P.S.второй день жду врача... уже и в регистратуре вызвала- все нет.... думаю может где этот анализ сдать можно? прям не знаю что делать, переживаю очень за малыша...
автор: Катюнчик(04.05.2012 в 13:01)
Катя, дождись врача, она(или он) посмотрит и скажет ваши дальнейшие действия. У многих деток физиологич. желтушка, почаще на солнышке гуляйте
автор: Nancy(04.05.2012 в 13:28)
Кать, можешь уточнить у Ольчи и Кисюни в личку, они сталкивались с таким, может подскажут детали. Анализ надо конкретнее смотреть, он у тебя есть на руках? Там просто два вида этого билирубина есть. На глаз, конечно, определять жестоко - лучше постараться сдать анализ и посмотреть цифры. Обычно, то, что ниже 240 сильной паники не вызывает, но опять же важно смотреть на динамику снижения и проч. ГВ, кстати, при желтушке очень важно и активно способствует снижению билирубина.
автор: Катринка(04.05.2012 в 13:39)
я кормлю грудью, ему хватает(ттт) , сосет хорошо! врач пришла, посмотрела, сказала гораздо лучше, надо мол дальше пить галстену до 10 дней, если не пройдет, то до 14 , ну а если и потом останется , то на обследование! спросила, мол может можно где-то анализ сдать? она говорит пока рано... ну я сама вижу, что он светлеет, но все таки... анализа у меня на руках нет, просто в роддоме сказали билирубин 220, выписываем! но он у нас за день до выписки был 170, а потом стал 220... а дальше , то я уже не знаю.. в общем буду пока давать галстену и кормить грудью.. ну и гулять на солнышке конечно! надеюсь все обойдется и мы скоро вылечимся!!!
автор: Снова Мама(04.05.2012 в 13:58)
Кать, на солнышко почаще малыша выноси:)
автор: Nancy(04.05.2012 в 14:05)
Ну и здорово! Не волнуйся, для вашего возраста очень типичная ситуация. Не берусь давать профессиональную оценку, но мне кажется, физиологическая желтушка как-то так проходит, просто зря уж вас врач больницей напугал. Хорошо, что теперь и он доволен. Успехов!
автор: tessy(04.05.2012 в 13:55)
Кать, нам в роддоме говорили, что с билирубином 256 выписывают уже... нам выписывали урсосан... в месяц все гуд уже было - сдавать не заставляли, желтизна спала...
кстати, урсосан остался, если нужен...
автор: Катринка(04.05.2012 в 14:26)
Лен спасибки, но что-то я боюсь без назначения врача его давать... если чего , обязательно обращусь!!! еще раз спс
автор: Снова Мама(04.05.2012 в 13:56)
Когда мы из роддома попали в больницу с желтушкой (билирубин был 340), то врач сказала, что норма должна быть 20-25. Но т.к.у нас очень высокий уровень билирубина, такого эффекта трудно добиться за короткий срок. Нас выписали когда упал до 75.
автор: Аист на крыше(04.05.2012 в 14:01)
можешь вызвать на дом лабораторию Гемотес, я вчера вызывала. очень удобно. берут кровь на билирубин. стоит 630 рублей, результат в тот же день по электронке. найди контакты в инете, если переживаешь. на 5-тый день норма 205, но у всех по-разному. уровень ваш не критический, торопиться особо некуда.
автор: Катринка(04.05.2012 в 14:25)
девочки, всем спасибо за ответы и поддержку!!!! будем лечится!!!
автор: vitryanskaya(09.05.2012 в 09:20)
К нам когда врач приходила, сказала, что очень повышен билирубин (176, а должен быть 50). Прописала галстену и креон 1000. Вот даем второй день и малыш плохо стал укладываться спать. До этого в туалет ходил после каждого кормления, а сейчас со вчерашнего вечера никак ... Муж сказал, не будем давать, а я переживаю, вдруг в больничку положат...
И еще нам врач сказала. гулять можно, но только в теньке, чтобы никакого солнца...А здесь почитала, наоборот советуют на солнышке греться
автор: Аист на крыше(09.05.2012 в 09:50)
про солнце - очень странно. наоборот, билирубин лучше связывается от воздействия ультрафиолета, иначе зачем детей в больницах под уф лампами держат? про креон не слышала, обычно прописывают галстену и урсосан. спать укладываться плохо и в туалет не так ходит - возможно, связано с лекарствами, но не факт (хотя галстена на спирту, возможно, от этого буянит:).
детишки в первый месяц меняются буквально каждый день. каждый день может быть новый график - как жизни в целом, так и стула в частности.
автор: tessy(09.05.2012 в 11:19)
Ксюш, вот ты написала сейчас про туалет и мысль мелькнула...у нас просто такая же фигня со стулом 2 дня и как раз 2 дня лактостаз...может с этим связано,а не с лекарствами...
автор: vitryanskaya(09.05.2012 в 12:16)
Я даже не знаю, что и думать, может и с этим связано .
В креоне написано, что последствиями является запор...и я вот думаю на фига такие таблетки выписывать??? Решили пока не давать, там посмотрим
автор: Pepita(10.05.2012 в 16:16)
Тоже ставят желтушку. Мне кажется, что проходит. Но врач сказала, что она у нас "приличная". Завтра приедут из мед.центра кровь брать...

Но у меня, почему то, недоверие к этому врачу... вот чувствую я так. Она всё больницей пугает. Даем урсосан, галстену, шиповник и вот надо, как она сказала, по 100-150 мл воды в день. А я прочитала, что доказано, что это не помогает. Из ложки он у меня плюется водой, а как из бутылочки дашь, так потом из груди соску пытается сделать...

Вообщем посмотрим, что покажет наша кровь...
автор: vitryanskaya(10.05.2012 в 16:36)
А вам в больнице кровь не брали?
К нам когда врач домой приходила, сказала сильная желтушка, а в роддоме сказали, в пределах нормы и самое главное она не развивается. Она же 2 недели может держаться. Вообще у нас врач какая-то странная, тоже особого доверия к ней не испытываю. Тоже грозится в больницу под капельницы маленького положить .
Про воду тоже, кстати, она сказала, пить 6 раз в день по 2 чайных ложки. У нас тоже выплевывает)))
автор: Pepita(10.05.2012 в 16:45)
Честно - я не знаю брали или нет. Сынку забирали как то на забор крови из вены. Но на что, я не знаю. Педиатр при выписке только сказала: важно, чтобы ребенок был сытый и побольше находиться на солнышке.

А обменку у нас уже медсестра забрала. Я пыталась её читать, но врачебные почерки мне не даются...
автор: Аист на крыше(10.05.2012 в 19:20)
попробуй шприцем впрыснуть (без иглы). если плюется, как же ты лекарства даешь?
автор: Pepita(10.05.2012 в 19:51)
вот лекарства, на удивление, пьет... и шиповник, и урсосан в водичке, а вот простую воду плюет... спасибо за совет со шприцем. надо будет попробовать
автор: Pepita(16.05.2012 в 10:55)
Шприц мы, увы, тоже не признали... вся вода была вне ротика)))
автор: LOVe(10.05.2012 в 19:33)
У нас небольшая желтушка держится до сих пор. Когда выписывали из роддома сказали что желтушка не сильная и стабильная, т.е. ухудшений нет. Врач из поликлиники придя сказала что желтушка у нас "приличная". Спросила как кормимся и как часто. Я сказала ГВ, раз в 2-2.5 часа, ночью раз в 4. Прописала урсосан, и велела допаивать водичкой, но не настаивала. С урсосанам как то не сложилось, все я его забывала дать (да и по честному не больно хотелось малыша пичкать лекарством с первых дней) Водичку честно попробывала дать, первую ложечку проглотил и сморщился, вторую выплюнул, на этом я и закончила. Кормлю грудью и по возможности гуляю на солнышке, улучшения на лицо, желтушка явно отступает, врач ничем не грозит, а медсестра сказала, что возможно только прививку от гепатита в месяц не будут делать и ВСЕ.
Кстати если кому нужен урсосан могу отдать.
автор: Катринка(11.05.2012 в 11:58)
мы вот пьем галстену, уже 12-ый день.. врач- гениальная женщина, сказала 10 дней попьете, если до конца не пройдет, мол посмотришь, давай до 14 дней... она то проходит, но до конца ли.. короче жесть, врачи е-мое... сама посмотришь... но у нас уже второй день жутко болит животик, вот думаю, не от галстены ли этой??? и стул медсестра сказала жидкий... а он у нас всегда таокй был:) желтый и жидковатый... короче капризничаем второй день,я уже не знаю, что и делать... завтра повезу к врачу... а вообще, девочки, желтушка - это все таки не шутки... может если прописывают лекарства- надо пить... тяжело тут угадать как лучше поступить...
автор: vitryanskaya(11.05.2012 в 12:42)
Кать, у нас такая же фигня!Пьем галстену и кричим диким ором уже второй день!!! Животик надутый, маленький кочеряжится, жалко его . Нам назначили 5 дней ее пить. Вчера была медсестра, вообще ничего не сказала! Спросила про стул, что ночью не ходит в туалет, только кряхтит и плачет от боли, а она говорит, типа они и не должны ночью этого делать??? . Нет, что правда? Мне кажется, у них этот процесс как-то не регулируется.
http://Т
автор: Natali12(11.05.2012 в 13:14)
Девочки, нам тоже прописывали галстену, хотя и желтушка была не сильная, и тоже кричали очень, животик надутый был, на второй день я бросила её давать, ходили гулять почаще, желтушка быстро прошла. Сейчас тоже животик беспокоит, но так больше не кричим!
А насчёт туалета, дочка ночью ходит как минимум 1 раз.
автор: Снова Мама(11.05.2012 в 14:24)
Вот и у меня дочка месяцев до 5 ночью какала. Нам врач сказала,что это норма.
автор: Катринка(11.05.2012 в 17:58)
и мы ночью какаем... думаю они не очень понимают, когда им какать:) короче, ну ее, эту галстену... у меня уже у самой сил нет- кричит и кричит я скоро сама заплачу... вот сегодня дома немного поспали и на улице- там хоть как-то спим... все .. теперь опять кочевряжется и плачет... завтра поедем к врачу, сама к ней приду и пусть хоть слово мне скажет.. а то когда вызвала,с таааакой миной пришла, как будто я ее личное время трачу... капец
автор: vitryanskaya(12.05.2012 в 08:05)
А у нас сегодня последний день принятия галстены, но вчера, слава Богу мы спали, а вот ночью проблематично было его уложить. Я Галстену даю ему перед гуляньем, т.к. на улице он хорошо спит))) Купили вчера еще плантекс, чтоб животик не болел, а он его выплевывает, хулиган!!!
автор: Катринка(12.05.2012 в 17:53)
я Галстену со вчерашнего дня не даю... вот в среду идем на анализ, чтобы уж наверняка знать прошла ли желтушка... но сегодня по анализу кала сказали у нас дисбактериоз... это не в этой темке, но блин... теперь его будем лечить.. одни напасти на нас
автор: vitryanskaya(13.05.2012 в 13:01)
Кать, вы нас старше всего на недельку, а вам всякие анализы назначают. Нам наша врач вообще ничего не говорит, только, что плановый осмотр ровно в месяц малыша
автор: Катринка(13.05.2012 в 14:44)
я даже не знаю, что и сказать... наверное у вас нет надобности по ее мнению анализы сдавать.... но я хочу и сама кровь сдать на билирубин ему, спокойнее будет когда знаешь точный результат...
автор: Гермиона(03.08.2012 в 01:12)
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Нам анализ пришел из гемотеста, результат 85,3 при норме 5.0-21.0.
Врач, когда пугала лечениями-больничками, говорила цифры 110-120. Это по той же шкале измерений? Эта шкала - данной конкретной лаборатории, или общепринятая?
Что нам светит с такими показателями? (я так понимаю, это высокий бр, но не критичный)
автор: Дарья_88(03.08.2012 в 01:40)
Специально залезла в наши больничные выписки - у вас просто повышенный билирубин, у нас был в несколько раз выше вашего.
автор: Гермиона(03.08.2012 в 02:13)
Даша, СПАСИБО! Значит, не залечат нас ;) будем просто больше на солнышке гулять, ну или шиповничек наконец.
автор: chychi(03.08.2012 в 03:47)
Настя,у нас в 1,5 мес был 61.пили урсофальк.норма для этого возраста до 20-25,нам разрешено было никак не лечиться до 45.так что,скорее всего что-то попить назначат,но это не больничные показатели:)
автор: Гермиона(03.08.2012 в 11:42)
и то слава Богу )))
автор: Напротив(03.08.2012 в 08:31)
Насть,мы сдавали в поликлинике, биларубин был 117 при норме до 20ти тоже. Врач сказала "высоковат",но про больничку не заикнулась, назначила урсосан, велела поить водой да на солнышко выкладывать. Больничкой пугали другие педиатры,пока наша в отпуске была, типа оооо вам уже месяц,а вы еще желтые, без всяких анализов. Каждый раз - ну вот если через 2 недели не пройдет,положим. Потом приходила другой врач (наша в отпуске) и тоже самое говорила) Больше мы не сдавали его,но у нас вот только-только Стас белеть начал. Так что у вас еще ничего показатели,в больницу не должны положить) Глаза как у Вареника,не желтые? Я по ним ориентировалась только,ибо с кожей при разном освещении то бледный,то розовый,то как апельсин.
автор: Гермиона(03.08.2012 в 11:43)
в уголках глаз желтизна есть небольшая. да, от освещения много зависит )))
автор: Spring(03.08.2012 в 09:03)
Насть, норма 5-21, но это если совсем нет желтухи. Для новорожденных в зависимости от возраста допускается определенное повышение. Например нас из роддома выписали с 235 на пятые сутки (на 5 сутки должно было быть не больше 250), но это означает, что есть здоровенная желтуха, которая более-менее допустима для 5х суток. Если бы было 260, то оставили бы и стали светить.
автор: Гермиона(03.08.2012 в 11:43)
поняла, спасибо!
автор: Ольча(04.08.2012 в 22:19)
Насть, нас в больницу положили с 335 (нам было 1,5 месяца), врач говорила что до 100 можно лечить дома, все что выше - стационар.
Единственное, хочу сказать, не слушай никого, если будут говорить, что шиповник и вода заменят лекарства, мы вот послушали (скорее всего тоже дома могли бы пролечиться, нам выписывали галстену, но мы не стали "на спирту ведь, как это такую маленькую поить", обойдетесь шиповничком) и загремели. назначат если урсосан или галстену - пейте, не сомневайтесь! Лучше дома лекарства, чем в больничке капельницы ((
Но с вашими показателями, думаю, вы быстро на поправку пойдете
автор: Алиса(05.08.2012 в 01:05)
Девочки, мы в больнице с желтушкой лежали. Там урососан закончился и мы свой купили, а им снова завезли так и лежит упаковка не открытая не пользовались не разу. Заберите пожалуйста кому нужно.
автор: Spring(05.08.2012 в 08:22)
Мы как раз Галстену пили, правда буквально 4 дня, больше не выдержали. Ребенок прямо буянил от нее, капризничал постоянно, колики были, а может просто совпало все вместе. Но она помогла нам очень хорошо, он на глазах светлел, думаю, без нее бы не справились с желтухой к месяцу.
автор: Дичка(02.11.2014 в 22:41)
Нам тоже Галстену выписывали, мы пропили недельку и всё прошло, но у нас только глазки были желтые.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)