–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
26.02.2021, (ѕ€тница) 9:09
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

∆елтушка!

—траницы:
1
2 3 4 все
автор: Nancy(02.04.2011 в 11:48)
„то-то у нас по всем темкам разбросано, а отдельной не нашла.
ћаше, ¬овиной кошке, в 7-ом роддоме не разрешают кормить грудью из-за желтушки(притом, не самой большой). я как консультант могу сказать, что это бред и √ћ наоборот выведению биллирубина способствует, но нужны еще мнени€, опыт и помощь врачей! ћожет кто распишет все по желтушке подробнее, подскажет адекватных врачей пр€мо в седьмом роддоме или того, к кому обратитьс€ после выписки!
автор: Rox(02.04.2011 в 11:53)
у нас кормили даже с достаточно сильной желтушкой
автор: ƒарь€_88(02.04.2011 в 12:09)
Ќаташ, € могу нашему врачу, лечившей нас в 1 √Ѕ в отд новорожденных написать, что она ответит на это, как детский педиатр. —ейчас, кстати, она работает детским врачом в роддоме, правда в Ќорильске.
_________

Ќаписала ей вопрос, как будет у нее свободна€ минутка, так она сразу напишет свое мнение в данной ситуации.
автор: Ћесик(02.04.2011 в 12:44)
я не знаю что там за врачи,но кормить нужно и надо грудью,это бред что гм плохо выводит желтушку.” мен€ педиатр знакома€ работает в детской городской є1,мы к ней как раз обратились за помощью когда в 2 мес€ца у нас она никак не проходила.ќна там ведущий специалист,так вот она сказала что кормление грудью нужно продолжать,и нам она еЄ вылечила за 2 недели ј врачихи эти помоему только и готовы перевести ребЄнка на смесь что бы лишний раз не отсоедин€ть прибор и не носить ребЄнка к маме,это дл€ них очень хлопотно —о мной лежала в платной палате девушка,так у еЄ ребЄнка была сильна€ желтушка,врач наоборот говорила что нужно кормить,а ребЄночка просто запеленали так с прибором что мама могла спокойно кормить и брать на руки ѕусть настаивает
автор: Rox(02.04.2011 в 12:59)
Ќаташа-Ёлени у нас задержалась в –ƒ из-за желтушки-и кормила тоже,как все.
„то за беспредел
автор: Ћенушка(02.04.2011 в 13:01)
Ќу и бред!!!!!!!!!!!!!!! совсем идоты... простите там что ли!!!!!! ћаша держись и стой на своем!!!!!!!!!!!
–ебенка нужно кормить грудью! Ёто где было сказано, что мамино молоко будет хуже вли€ть на ребенка в данной ситуации!????????? “ипа смесь повысит ребенку иммунитет!????????!!!!!! Ѕред€тина!!!!! Ћучше маминого молока ничего нет! Ќервы только ћашуле там порт€т!
автор: Asta(02.04.2011 в 14:09)
мне не давали кормить три дн€ “анюшку из-за желтушки (бил-н рос, грозили даже переливанием крови, но обошлось). ¬от и не знаю теперь - может из-за этого нам и не удалось √¬ наладить...
автор: ясечка(02.04.2011 в 14:29)
ћне в 7 роддоме и 1 городской тоже запретили кормить грудью из-за желтушки, хот€ уже после всего € узнала,что кормить можно было и нужно!
автор: ёнона(02.04.2011 в 22:29)
ясечка писал(а) в 02.04.2011 14:29:
ћне в 7 роддоме и 1 городской тоже запретили кормить грудью из-за желтушки, хот€ уже после всего € узнала,что кормить можно было и нужно!

ян, значит, всЄ же € была права. ѕомнишь, наши дебаты?
автор: ясечка(03.04.2011 в 12:46)
ёнона писал(а) в 02.04.2011 22:29:
[quote]ясечка писал(а) в 02.04.2011 14:29:
ћне в 7 роддоме и 1 городской тоже запретили кормить грудью из-за желтушки, хот€ уже после всего € узнала,что кормить можно было и нужно![/quote]
ян, значит, всЄ же € была права. ѕомнишь, наши дебаты?

ћарин, так € нигде и не утверждала, что нельз€ кормить))) ј ошибка врачей в нашем случае была очевидна)
автор: ёл€нка(02.04.2011 в 14:29)
ƒевочки, почему-то из 7-го много народа приезжают с желтушкой.
” мен€ сестренка родила 2 недели назд - желушка, подруга ее неделю назад - желтушка, мо€ знакома€ тоже родила неделю назад - желтушка...
√овор€т, вроде бы у них некачественна€ прививка гепатита ¬ но не берусь утверждать, что это так, и панику разводить не буду. € думаю, что вакцина дл€ прививок везде одинакова€. но кака€-то закономерность прослеживаетс€...
сестренке тоже запретили кормить грудью, дали только вчера (а родила она 17 марта), сложность еще в том, что пока плем€шик мой лежит в первой больнице именно из-за желтушки...
автор: блондинка(02.04.2011 в 14:42)
” нас тоже было подозрение на желтушку,но не подтвердилось в дальнейшем.. ормить не давали 5 дней,но из-за того,что мне делали антибиотики... ормить мне носили,но с бутылочкой..Ќесмотр€ на это √¬ мы наладили уже будучи дома..
„то касаетс€ седьмого роддома..” двоюродной сестрЄнки оба ребЄнка были с желтушкой...” подруги,знакомых тоже самое..ѕоэтому именно в 7 роддоме € рожать не хотела....„то-то там не то..
автор: Rox(02.04.2011 в 15:02)
а € и с антибиотиками кормила в –ƒ у нас почему-то даже не заикались об этом
автор: Ў@лунья(02.04.2011 в 19:02)
ќль, антибиотики есть разные, есть совместимые с √¬, а есть не совместимые. » часто после кесарева колют антибиотики, при которых нельз€ кормить грудью. ’от€ врачи могут спокойно подобрать антибиотик совместимый с √¬, но как говоритьс€ зачем лишние действи€

ѕо поводу желтушки и √¬, насколько владею информацией, то никаких противопоказаний нет. Ќо надо учитывать, что у всех индивидуальные ситуации.
автор: блондинка(02.04.2011 в 19:21)
ƒа,некоторые антибиотики вполне совместимы с √¬.
¬ моЄм случае кесарево тут не при чЄм...ƒевочкам кесарЄнным ,с которыми € лежала в палате,носили детей,т.к.им кололи антибиотики ,после которых √¬ было допустимым..ћне кололи сильные антибиотики из-за почек..ѕосле них и речи ,как мне сказала врач,не может быть о кормлении..
автор: «айка1109(02.04.2011 в 19:24)
Ќадо же, оказываетс€ после  — делают разные антибиотики, кому-то даже совместимые с √¬... ј мне 2 недели кололи несовместимые
автор: Ќј“ ј25(04.04.2011 в 14:20)
ёл€нка писал(а) в 02.04.2011 14:29:
ƒевочки, почему-то из 7-го много народа приезжают с желтушкой.
” мен€ сестренка родила 2 недели назд - желушка, подруга ее неделю назад - желтушка, мо€ знакома€ тоже родила неделю назад - желтушка...
√овор€т, вроде бы у них некачественна€ прививка гепатита ¬ но не берусь утверждать, что это так, и панику разводить не буду. € думаю, что вакцина дл€ прививок везде одинакова€. но кака€-то закономерность прослеживаетс€...
сестренке тоже запретили кормить грудью, дали только вчера (а родила она 17 марта), сложность еще в том, что пока плем€шик мой лежит в первой больнице именно из-за желтушки...

6-ой роддом всегда "славилс€" проблемой "желтушки", поэтому многие мои знакомые отказываютс€ там от прививки.
автор: Lilaby(02.04.2011 в 15:45)
ѕочитала спецом у —ирсов по поводу соместимости √¬ и желтушки - они «ј кормление грудью при √¬. ÷итирую: "»сследовани€ показали, что грудное молоко лучше, чем бутылочки с водой или смес€ми, помогает грудным дет€м справитьс€ с желтушкой, возможно, благодар€ оказываемому им слабительному действию, вызывающему более частый стул".
» насчет 1 больницы - мы лежали как раз в отделении, где лежат "апельсинчики", так вот - их мамам чаще всего разрешали кормить детей грудью или сцеженным мо локом!!!!
автор: Ћесик(02.04.2011 в 17:54)
¬идимо некоторые из них как раз попали к моей знакомой ќна просто молодец в этом деле,побольше бы таких врачей
автор: Nancy(02.04.2011 в 22:12)
¬сем спасибо!  ормить ћаше разрешили! ќказываетс€ медсестры, как самые умные, сначала раздали рекомендации, а потом узнали, что они им ровестники
автор: ёнона(02.04.2011 в 22:33)
насчЄт поголовной желтухи в 7–ƒ - бред. ѕросто, видимо, "так звЄзды легли".

ј кормить там по странному стечению абсто€тельств в том же ѕ»“е гл.врач разрешает, а все сЄстры запрещают ≈динственное, почему могут не разрешить(разумна€ причина) - это если малышка слишком слаба, что бы сосать
автор: Ћесик(02.04.2011 в 22:37)
”раааа,ћаша молочком свою јлисочку кормит
автор: Eleni(02.04.2011 в 23:31)
ћне —ашулю не приносили в роддоме только на два кормлени€, пока он с капельницей лежал.
с антибиотиками у нас все кормили, после кесарева девочка тоже кормила, € конечно не помню названи€, но были те, которые совместимы! кололи и —аше и мне, кормила.
не в первый раз слышу что в ЌЌ не дают малышей кормить если кол€т антибиотике, неужели трудно подобрать то, что можно
автор: mummy(02.04.2011 в 23:39)
вот € балда была. мне из-за желтушки две недели кормить не давали. пугали, что это будет стимулировать рост биллирубина. и гв по-нормальному € так и не смогла наладить. посто€нно кушали с докормом. не нужно было их слушать((
автор: mummy(02.04.2011 в 23:39)
вот € балда была. мне из-за желтушки две недели кормить не давали. пугали, что это будет стимулировать рост биллирубина. и гв по-нормальному € так и не смогла наладить. посто€нно кушали с докормом. не нужно было их слушать((
автор: mummy(02.04.2011 в 23:42)
и-нет заглючил. удалите лишнее, пожалуйста. или подскажите, как удалить
автор: ќльхен(03.04.2011 в 16:22)
ƒевочки, мы родились в 7-м роддоме, прививку от гепатита нам не делали, желтушка была... ¬се-таки, св€зь роддома и желтушки - это что-то ненаучное...
автор: olenka(04.04.2011 в 00:55)
ћы тоже из 7 –ƒ, € отказалась от прививки от гепатита, т.к. мо€ врач говорила, что у женщин с 1-ой гр.крови чаще возникает желтушка у детей, а прививку мы благополучно сделали в 3 мес. ј вот у моей соседки по палате у ребенка тоже была желтушка, но ей никто не запрещал кормить. Ќочью один раз у нее брали ребенка в детское под лампы, а днем врач говорила, чтобы она на солнышко малышку выстав€ла голенькой (к окну), выписали их вроде с небольшой желтушкой.
ƒействительно эти рекомендации из прошлого века, у мен€ маме поэтому мен€ не приносили три дн€ кормить(это было в 84г.)  стати у мамы тоже 1гр. крови.
автор: Ќадик(04.04.2011 в 15:08)
ƒевочки, при чем здесь роддомовска€ прививка от гепатита и физиологическа€ желтуха новорожденного? они вообще никак не св€заны.
ёл€нка, прививку делают от такой формы гепатита, который передаетс€ только через кровь, а малыши с желтушкой чаще всего из-за несовместимости резус-фактора матери и плода или из-за разрушени€ эритроцитов после рождени€. а печень еще слаба чтобы быстро справитс€ с этим.
вообщем, вакцина/прививка от гепатита роддомовские и наличие желтухи у малыша вообще две большие разницы.
http://
автор: Ћесик(04.04.2011 в 15:46)
Ќаша врач(из больницы) сказала что у нас она была из за того что всю беременность € сохран€лась и в мен€ такое кол-во лекарств ввели,что это послужило желтушке
автор: ёл€нка(04.04.2011 в 20:05)
да € просто передала то, что слышала
читайте мен внимательнее: "€ думаю, что вакцина дл€ прививок везде одинакова€"
автор: ќлес€(05.04.2011 в 08:24)
я тоже в 7 рожала,была у нас желтушка,что-то никто мне не запрещал кормить...
автор: Alenchik.87(07.06.2011 в 16:25)
ƒевочки, к нам сегодн€ педиатор приходила, у нас никак не хочет желтушка спадать. она сказала глюкозу пить по 80 мл в день. вот € теперь мучаюсь вопросом, как это скажетс€ на √¬? и из чего поить. сегодн€ из шприца пробовали, так она почти половину выплюнула.  то может подсказать какой пузырек луше приобрести чтоб от груди не отказалась доча, чтоб с тугой соской был???
автор: Eleni(07.06.2011 в 16:39)
€ вот и не парилась, честно говор€, поила шиповником по 100мл в день из бутылочки. ќт груди не отказалс€, грудь наше все
тут много споров на этот счет.
мое убежденное мнение, если из бутылки даешь не молоко, то деть не дурак, ради воды от маминой тити отказыватьс€!да и если молоко, но не часто, тоже не думаю что вызовет проблемы. ’от€ Ќаташа Ќенси, писала про случаи, когда проблемы были
автор: ¬овина  ошка(07.06.2011 в 16:42)
€ давала урсосан-в шприце.надо,чтоб не выплевывала-за щечку и проследить,чтоб проглатывала.и шиповник давали и с шприца и с бутылки.проблем не было с гв
автор: ћама ћаши(09.06.2011 в 14:51)
ћы пользовались бутылкой јвент с соской є1 (они там разные, продаютс€ обычно двоечки, поэтому единичку отдельно надо покупать). ƒетишка от груди не отказывалась, соска туга€ - € сама пробовала ј еще лучше, если уж совсем страшно соску предлагать, можно купить обычные советские нат€гушки и самим сделать в них мааахонькую дырочку, чтобы даже не капала, а только при нажатии на соску жидкость выдавливалась. ћы так тоже делали.
автор:  атринка(01.05.2012 в 12:47)
мы тоже капельки с водичкой даем из авентовской бутылочки- вроде пьет хорошо и грудь тоже потом берет!
автор: јнн@(07.06.2011 в 19:20)
” дочи была небольша€ физиологическа€ желтушка, выписали нас из 4р/д домой на 5день, кормила с первого дн€ √ћ. ќт прививки от гепатита отказывалась, т.к. прививка делаетс€ в 1день рождени€, невозможно предугадать есть предрасположенность к возникновению желтушки или нет, поэтому не рисковала, т.к. при прививке идЄт ещЄ бќльша€ нагрузка на печень, котора€ и без неЄ не успевает справл€етс€ со своими функци€ми. ѕр€мой св€зи прививки и желтушки нет, но лишний раз нагружать организм новорожденного думаю, не стоит. —делали через мес€ц в поликлинике.
” ребЄнка подруги желтушка была посерьЄзней, лежали потом мес€ц в јйболите, грудью продолжала кормить на всЄм прот€жении лечени€, никто не запрещал кормить, ещЄ старалась и сцеженного привезти дл€ следующего очередного кормлени€, т.к. не лежала с малышом, ездила дважды в день.
автор: ¬овина  ошка(07.06.2011 в 20:36)
а мне все нервы вытрепали с желтушкой этой 7 роддоме
автор: јист на крыше(23.04.2012 в 16:31)
подниму актуальную дл€ нас тему. нам 3 недели. педиатру не нравитс€, как у нас проходит желтушка. пьем урсосан, неосмектин, галстену. √¬. назначил анализ крови из вены (хот€ желтоватое у нас только личико и белки глаз немного и, на наш взгл€д, есть тенденци€ к "побелению"). по результатам есть веро€тность, что положит в больницу. торопитс€ с анализом, мотивиру€ тем, что до мес€ца нас могут положить в 1-ю больницу, а после - в 39-ю. не рано ли разводить панику и направл€ть нас в больницу? мы склон€емс€ к тому, чтобы еще неделю подождать и дома полечитьс€. стќит ли преимущество 1-й больницы процедуры сдачи крови из вены (€вно болезненной дл€ ребЄнка) и вообще такого раннего лечени€ (там будут капельницы и т.п.)? поделитесь, пожалуйста, опытом.
автор: —нова ћама(24.04.2012 в 10:10)
∆елтушка дл€ нас была больной темой. “оже было желтое личико и белки глаз.Ѕилирубин был высокий.¬ роддоме лечени€ не было, поэтому нас сразу из роддома отправили в областную больницу. я очень рада,что мы туда поехали.–ебенок буквально за 2 дн€ начал белеть.  апельницы об€зательно будут. √де только у нас не было катетера...¬ голове, ручке, ножках...(а нам было всего 7 дней). » уколы тоже каждый день 2 раза.  ровь сдавали через день.«ато нас вылечили.∆елтушка - опасна€ вещь.
” вас какой билирубин по анализам?
автор: ясечка(24.04.2012 в 14:46)
Ќу € бы вам посоветовала,как минимум,сдать анализ крови из вены,чтобы был виден уровень билирубина. если скажут ,что нужно в больницу,то лучше ложитесь, с желтушкой не стоит шутить.
автор: elkannov(24.04.2012 в 16:36)
” нас была желтушка до 1,5 мес€цев. ребенок был как апельсинчик. ѕервый мес€ц лечили шиповником и галстеной. ‘игн€, не помогло, плюс деть шиповник не пил совсем, вливала. ¬ мес€ц педиатр за€вила, что нужно срочно в больницу ложитьс€. я сказала ей, что неплохо было бы анализ на билирубин сдать сначала...¬ общем, билирубин у нас был 107. ј в больницу кладут, если не ошибаюсь, при 160. ¬ылечили с помощью эссенциале. √ул€йте на солнышке и выздоравливайте!
автор: ¬овина  ошка(24.04.2012 в 14:57)
нас пугали пугали.....мы ушли с роддома под расписку.дома все прошло.выкладывали на солнышко,пили урсосан.и шиповник.и за 5-7 дней все ушло...
автор: —нова ћама(24.04.2012 в 15:42)
—лучаи разные бывают.” кого-то проходит само, если уровень билирубина не сильно высокий.
автор: ясечка(24.04.2012 в 16:05)
ћаш, € поэтому и говорю,что нужно сдать кровь на билирубин.ј там уже сразу пон€тно станет нужно в больницу или дома все вылечить можно.просто нам вот в роддоме даже анализ неправильно сделали, билирубин был вроде 450, а это уже только переливание крови. ј в итоге в 1ƒ Ѕ вы€снилось,что никакие не 450, а 200. » 200 реально было лечить дома. Ќо нам пролечили в больнице.
автор: ћаЋьвина(24.04.2012 в 16:15)
Ќас вот из роддома выписали с билирубином 240. Ћечили смектой и галстеной дома,вроде как говор€т проходит.уже лекарства даже отменили.
автор: —нова ћама(24.04.2012 в 16:31)
Ќе всегда проходит. ” моего плем€нника так было. ¬ыписали, а на 10-й день увезли на скорой. ¬есь желтый был. 7 дней прокапали и домой отправили
автор: јист на крыше(24.04.2012 в 17:33)
спасибо большое.мы пока отказались от анализа крови, попросили фору до конца недели. медсестра сегодн€ сказала, что мы вообще розовые и она не понимает тревоги педиатра. в общем, будем посмотреть.
автор:  атринка(01.05.2012 в 12:45)
ƒевочки, поделюсь и € нашей проблемкой! ” нас желтушка с первого дн€ началась- малыш начал желтеть, у нас с ним конфликт по группе крови, кормит дали на вторые сутки, сказали вроде билирубин стал снижатьс€... потом оп€ть подрос, но врачи сказали, что это уже третье сутки и физиологическа€ желтушка... выписали нас на 4 сутки с билирубином 220 , сказали дома лечить... в субботу приходила участковый врач, сказала, мол чего это они вас выписали с таким анализом, сказала пить галстену, если до среды не пройдет- в больницу...как она определит.. навид что ли??? мне кажетс€ он немного светлеет, но не сильно.. разобрать не могу, видела его сразу желтеньким, но хуже не становитс€...в общем переживаю сильно... может правда лучше сразу в больницу, чтобы скорее вылечили??? и сколько этой галстеной лечить надо??? вот три дн€ пьем, но сильного улучшени€ вроде нет... или еще мало времени прошло?????