21.05.2024, (Вторник) 2:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-3

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
22
автор: Любинька(27.04.2011 в 12:46)
мне периодически кто-н да скажет :"Вот родится ребенок и начнется веселая жизнь у вас, невысыпаться будете постоянно, болеть будет часто и вообще одни пеленки!!" Что за негатив сплошной? зачем так говорить будущей маме? Она нас хотят настоить на худшее что ли?
автор: Настя84(27.04.2011 в 13:02)
Видимо да, такие люди как вампиры энергетические.Сказали гадость и им на душе похорошело
автор: Надик(27.04.2011 в 13:07)
ну вот что за люди то такие?? почему если мне плохо, пусть и другим невесело будет??
соглашусь, что это банальная зависть. у них/их детей не было/нет нормальной семьи, поэтом у и не представляют, что может быть иначе... грустно. таких пожалеть надо. им не повезло в жизни...
я, честно, во время беременности опасалась вот этих бессонных ночей, круговорота пеленок и т.д. но оказалось, не так страшен черт, как его малюют
автор: Настя84(27.04.2011 в 15:44)
Надик писал(а) в 27.04.2011 13:07:

я, честно, во время беременности опасалась вот этих бессонных ночей, круговорота пеленок и т.д. но оказалось, не так страшен черт, как его малюют



Да даже если и так:конечно, будут и бессонные ночи и пеленки и проч., проч., но это же РЕБЕНОК, твой малыш и все равно это счастье, а таким людям действительно этого не понять.Девочки, всем терпения
Пы.Сы.Я уже если честно немного боюсь таких людей, ну в плане отрицательной энергетики, мало ли что у них на душе кроме вот таких высказываний, булавочки прикалываю, ну и пусть, что это суеверие
автор: Счастливая(27.04.2011 в 17:43)
ну и бред! так могут говорить только несчастные люди, их надо пожалеть .. пеленок прочего не так уж и много, а вот позтива и новых, ни с чем не сравнимых эмоций - море!
автор: Sestranevesty(27.04.2011 в 18:00)
У всех по-разному. У кого-то море пелёнок, памперсов, сик/как, маститов и проч. "приятностей", у кого-то всё иначе и максимальная неприятность - это обсиканный диван... Но ведь дети есть дети. Не понимаю, как можно вообще на это всё обращать внимания? Видимо, я просто давно не была беременной и не помню, КАК на всё реагируют беременяшки))))
автор: Счастливая(28.04.2011 в 10:41)
а я не понимаю как такое можно говорить беременным!
автор: Eleni(28.04.2011 в 11:08)
точно!
я вот тоже не понимаю, как можно так вести себя и такое говорить беременным! ведь беременяшки очень нежные существа! даже те кто в обычном состоянии пошлет всех лесом, в беременном может глубоко переживать и нервничать от таких вещей!
автор: elka(27.04.2011 в 18:11)
Лесом таких пугающих! В наши дни стиральных машин, подгузников и одноразовых впитывающих пеленок - материнство - сплошной праздник! А еще автокресло в машину - и вы мобильные люди с магазинами, поездками в гости и на природу. А если у вас есть мама/сестра или кто-нибудь, согласный пару-тройку часов посидеть с вашим малышом, то у вас есть еще и кино с ресторанами.
все дело в том, как к этому относиться, на самом деле. Своему ребенку не противно мыть попу или стирать пеленки, это все тоже счастье. Ребенок сикает по 3 пеленки в час - значит, у меня молока хватает, ура! ребенок покакал, значит, животик болеть не будет, ура!
Ребенок кричит, не спит - я его покормила, поменяла, держу на руках - я сделала все, что могла. Настраиваемся на философский лад. Это проходит.
автор: Настя84(27.04.2011 в 20:46)
(а) в 27.04.2011 18:11[/b]:
Лесом таких пугающих! В наши дни стиральных машин, подгузников и одноразовых впитывающих пеленок - материнство - сплошной праздник! А еще автокресло в машину - и вы мобильные люди с магазинами, поездками в гости и на природу. А если у вас есть мама/сестра или кто-нибудь, согласный пару-тройку часов посидеть с вашим малышом, то у вас есть еще и кино с ресторанами.
все дело в том, как к этому относиться, на самом деле. Своему ребенку не противно мыть попу или стирать пеленки, это все тоже счастье. Ребенок сикает по 3 пеленки в час - значит, у меня молока хватает, ура! ребенок покакал, значит, животик болеть не будет, ура!
Ребенок кричит, не спит - я его покормила, поменяла, держу на руках - я сделала все, что могла. Настраиваемся на философский лад. Это проходит. [/quote]

Лена, золотые слова !!![quote][b]elka писал
автор: Umo4ka(27.04.2011 в 21:06)
Господи, ну и тетки!!! И это взрослые женщины!!! Да язык бы им вырвать за такие слова! Марин, вот еще раз так скажут ты прям так и ответь "Если у вас с личной жизнью НИКАК и дети и внуки для вас НЕСЧАСТЬЕ, то это не значит, что так у всех. И если еще раз начнуться такие разговоры, они будут иметь дело с твоим мужем!"Пусть заткнуться и сидят в своих конурах, злыдни!
автор: Eleni(27.04.2011 в 22:14)
мне тоже в свое время на работе девочка говорила когда я с животиком ходила, мол наслаждайся пока, потом начнутся бессонные ночи и т.п и т.д.
и у нее есть ребенок! но там для нее ребенок чуть не обуза во многом.
меня конечно бесили ее слова, но старалась не обращать внимание. Но в беременном состоянии это очень сложно...
автор: Млинка(28.04.2011 в 10:37)
Спасибо,девчонки за поддержку! Отвечать им уже ничего не хочется,только себе нервы поднимать! Я им только одно потом сказала -Если дети,как вы говорите одни проблемы и беды так вы зачем рожали то тогда?! А вот мой ребенок-это радость для меня! И правда,пошли ка все лесом! Одно радует,мне осталось месяц доработать....и все отпуск и декрет!))))
автор: elka(28.04.2011 в 14:10)
Меня сегодня бабка какая-то у киоска с газетами отругала, что я на пасхальной неделе в брюках, что ничего для Бога не хочу сделать, даже такой малости Дошла за мной до перехода и все бухтела по дороге, а вот когда на проезжей части упала в метре от нас беременная девушка, она даже не подумала ей помочь встать. я не религиозный человек вообще-то, но вот это капание на мозги так напрягает. Ну и хожу я в брюках, и пост не блюду, и окна мою, когда хочу, но если я могу помочь человеку, я помогу, и не лезу к чужим людям с советами, если не просят. интересно, портить людям настроение - очень богоугодное дело?..
зато я познакомилась с чудесной беременюшкой Лесей из соседнего дома и разрекламировала наш сайт
автор: НАТКА25(28.04.2011 в 14:18)
Про брюки в пасхальную неделю первый раз слышу. Надо будет спросить у тех, кто хорошо разбирается.
Да ну этих бабок- они о чём только не бухтят, лишь бы побухтеть. Всегда найдут к чему придраться.
автор: prolonged girl(28.04.2011 в 16:47)
Фу, как я ненавижу таких людей!!!! И ужас, что их очень много, таких вот шибко "религиозных"
автор: Надик(28.04.2011 в 17:10)
бееееееее
бабке надо было сказать, что плохое настроение в пасхальную неделю тоже не гуд
автор: Хвостик(29.04.2011 в 16:01)
Капец девочки какой-то!! Коллега по работе пишет, спрашивает "когда у тебя срок", ну я ответила, что вообще если так, то мне еще почти весь май ходить, и поставила улыбочки. Приходит ответ "бедняжечка ((". Ну почему бедняжечка-то я не поняла?? Я прям даже как-то разозлилась, беременность это же не болезнь...
автор: Sestranevesty(29.04.2011 в 16:07)
Да девочки ну хваааатит. Ну не обращайте внимания. Я считаю, что не надо вообще отвечать на такие вопросы, тем более в аське.
автор: Rox(29.04.2011 в 19:27)
бедняжечка

я вот в конце срока даже с подругами ссорилась,когда без конца спрашивали "ну когда уже?". прям до истерик доходило
автор: Любинька(29.04.2011 в 20:51)
я вот пришла к выводу, что всем таким знакомым нужно срок на пару недель позже называть, чтобы не докучали такими вопросами
автор: Хвостик(29.04.2011 в 21:15)
дык вообще не знаю, откуда она свалилась, так виделись на работе "привет-привет", она сама в декрете сидит осенью родила, ну может она и была бедняжечкой, не все ж своей беременности радуются . Я скоро чувствуется тоже буду на фиг всех посылать с этими вопросами, как будто вот это от меня зависит "когда", после дождичка в четверг блин . А еще щас свекровь звонила, тоже добила, спрашивает такая "гуляешь хоть сейчас, солнышко на улице-то", гуляю говорю, гуляю, и такая говорит, что гуляй-гуляй последние денечки, потом запрут тебя твои мужики в пеленки в четырех стенах. Я вообще в шоке, на что это она меня настраивает, как будто с появлением ребенка жизнь заканчивается, пипец!
автор: prolonged girl(29.04.2011 в 21:55)
Ну, раз твоя знакомая сама мама, может быть ей было на последних недельках тяжело ходить, вот она тебе и сочувствует. Не сердись на нее, у всех по-разному ведь. И к концу все мечтают родить поскорее. и свекровь твоя, в общем-то права!!! Первое время гулять много ты вряд ли будешь!!! Другое дело, КАК это все говорится!!! В общем, отдыхай и гуляй! И не позволяй никому себя расстраивать!
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 02:46)
Может открою тайну, но скажу, что людям на работе, которые задают вопросы: когда и комментируют типа "бедная?" "А ты до сих пор это пузо таскаешь???" "Ой, я думала ты уже" и "долго ещё ждать" или "когда в декрет" и т.д. по большому счёту, не обижайтесь, им плевать, когда же.... Понаблюдайте за ними и вы заметите, что одни и те же люди задают этот вопрос с периодичностью раз в 10 дней примерно. И можно называть им разные сроки - они НЕ ЗАПОМИНАЮТ!!!!!!! потому что им по фиг, это дежурный вопрос, чтобы просто спросить, потому что знают, что вы беременны. Это как "HOw are you?" в английском языке...Всем ка...ть, как там у тя дела, просто дежурный вопрос, вместо "Здрасьте".... Просто забивайте и всё!!!!!!!! Я знаю, что нелегко, но я бы даже закипать не стала по этому поводу".
автор: Олечка(30.04.2011 в 18:30)
Наташ, права совершенно. Я в свою беременность тоже на это насмотрелась это просто способ ведения беседы, что отвечать - никакой разницы, таким людям реально плевать
автор: Хвостик(30.04.2011 в 09:57)
Согласна девочки с вами полностью! Все прекрасно понимают, что с малышом и трудности и всякое бывает, но просто действительно расстраивает то, каким образом взрослые люди это все преподносят Ну я за ночь в общем все это переварила, и успокоилась, буду просто теперь подобную информацию мимо ушей пропускать
автор: Alenchik.87(30.04.2011 в 11:55)
Моя свекровь как узнала что я из роддома уехала, первым же вопросом спросила: "ну все таки не узнали пол?". Как она до сих пор не поймет что мы его не узнаем... 39 недель терпим...
автор: НАТКА25(30.04.2011 в 12:06)
Скоро уже встретитесь с малышом!
автор: Хвостик(30.04.2011 в 18:03)
А вы специально не подглядывали??
автор: Лельчик(30.04.2011 в 13:18)
Хочу рассказать о том, что видела, пока лежала в больнице с ребенком. Мысли потому что все время возвращаются к этому.
Мы лежим в детском отделении, где лежат мамочки с малышами, или уже подросшие детки-одни. И вот там мы увидели 2-х мальчуганчиков, которые все время бегали сами по себе. Сразу все расспросила у медсестры, и выяснилось, что один из них, Кирилл, которому вот 27 апреля исполнилось 3 годика (на которые он совсем не выглядит), у его горе-мамаши пятеро детей, вот недавно типа маленького родила, и она не лежит с Кириллом, некогда ей. Но маман то еще и выпивает, и ей, кстати, и 30 лет еще нет! А второй - Сережа (1г8м) - его маму лишили родительских прав, и пока оформляют его в детский дом, он вот здесь в больнице обитает.
Кирилл то еще более самостоятельный - он и бегает, и играется, и сам кушает.
А вот на Сережу без слез просто невозможно смотреть...эти глаза, девочки, наверное никогда не забуду...Он маааленкий, глазки широкие-карие, реснички большие-большие...И он почти всегда такой грустный-грустный. Все мамочки носят своих деток на ручках. а он с такой тоской на нас смотрит, и тоже ручки тянет. В первый же вечер, не удержалась от его плача, и равнодушия медперсонала, оставила Егора в палате, и понесла на руках Серенького в кроватку. Мне потом сделали замечание, что делать это не нужно, т.к. мы "потискали" и к своим пошли, а он плачет потом еще больше. Не знаю....может правильно...но смотреть на это безучастно невозможно.
Каждый прием пищи им накладываю тоже все, и Кирюха за обе щеки уплетает сам, да и еще и добавки просит. А Сережу кормит кто-то из персонала. ЭТИ дети, ни от чего не отказываются, едят все, что не предложишь!
Позавчера вечером, в 7.30 примерно, мы в коридорчике ходили, и Сережка там мается прямо, плачет, то на стульчик сядет и на стол облокачивается, то прямо на пол лечь норовит, глазки трет, спать хочет. Одна мамочка понесла его в кроватку, чтобы положить, так медсестры разорались-запретили, говорят, ему тока в 21-00 спать, а иначе кто с ним ночью возиться будет!
Но кульминация была вчера. Это было что-то!
Смотрю две девушки потертого вида у отделения трутся, спросила, что хотят, они говорят - на ребенка посмотреть. Не буду все расписывать, короче это объявилась мамаша Сережи. Пустили ее, она взяла Сережку на ручки, ушла с ним в палату, побыла там 10 минут и ушла. Н-и-ч-е-г-о не принесла ребенку, которого, по словам медперсонала уже очень давно не видела. Уже в след ей это сказали, так она вернулась, принесла 5 памперсов. Естественно все это вызвало очень бурные эмоции у всех очевидцев, на что дежурная сестра сказала:" Мы не вправе кого-нибудь судить, обстоятельства у всех разные". Согласна, но то, что она пьет, как сука, что бросала ребенка, что в пьяном угаре однажды кто-то не заметил его, лежащего на кровати, и сел на него, сломав при этом ножку - ЭТО НЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!!! Вот знаете, прямо в рожу плюнуть хотелось этой твари!
Потом пришла маман Кирилла. Узнать все таки как да что. Ну та то хоть и пампы носила, и интересовалась изредка ребенком. НО - в это время Кирилл кушал, когда закончил, развернулся, посмотрел на маму свою скользящим взглядом, и пошел дальше - он ее не узнал, девочки, он столько времени проводит в больнице, что эта тетя, наверное как мама то не воспринимается! У него астма, ему много чего нельзя, а дома пихают наверное что есть, естественно следует новый приступ, и его опять кладут в больницу. Вот маман стоит, и уверяет всех что купила ингалятор, и готова забрать Кирилла. Медсестры звонят главврачу, та дает согласие, и ...маман уже расхотела забирать ребенка. Просила чтобы еще подержали! В результате все таки забрала Кирилла, но персонал говорит, что дня через 2 опять вернется.
Вот так вот, девочки. Извините за оочень грустную историю, за много букв, но держать в себе сил нет!

автор: Дарья_88(30.04.2011 в 14:15)
Оль, очень много таких брошенных детишек. Я в и 1 ГБ насмотрелась на совсем малышат, и в 23 инфекционке, когда с бронхитом лежали. Так вот в 23 больнице познакомилась с девочкой Настей, ей было 4 годика, она из детдома. Так как Толясик у меня был маленький на тот момент (5 месяцев) и большую часть времени спал, то я выходила в коридор и мы с Настей рисовали, раскрашивали и болтали. А каждое утро, когда я шла мыть бутылочки она бежала мне навстречу с распростертыми объятьями, я очень к этой девочке привязалась за неделю, попросила однажды свою маму купить ей платьице и игрушек. Так она с этими игрушками по очереди каждый день спала. А сначала она даже не шла на контакт - если спрашиваешь "Как зовут?", то она молча опускала взгляд и тихонько произносила свое имя. В больнице из медперсонала мало кто на нее обращал внимание, она болталась там сама по себе. Один раз я пришла в ванную комнату, а она там руки намыла с мылом и увидев меня хотела побежать, но нечаянно мыльными руками прикоснулась к глазам, конечно сразу глазки защипало, она заплакала, я ее умыла, успокоила, и вот после этого утра она с радостью бежала ко мне. Очень запомнилась мне эта девочка!!! Я успела ее сфотографировать себе на память!!! Смотрела на сайте брошенных детей, но ее не нашлось. А то бы я с радостью к ней в гости приехала, просто например, иногда навещать ее в детском доме, дарить подарки, но так и не нашла, так как кроме возраста, имени и фото, больше ничего не знаю о ней..
автор: Лельчик(30.04.2011 в 14:19)
автор: Lilaby(30.04.2011 в 18:27)
Оль, в 7 отделении 1 ГКБ много новорожденных отказников лежит - и медсестры тоже просят не приучать их к рукам... Они в основном лежат молча, у кого нет проблем с неврологией, а чего плакать, все равно никто не подойдет ... Девочки-практикантки, правда, их с рук не спускали - хоть какая то ласка/забота...

Даша, а вы в 1 ГКБ не носили отказников на УЗИ по просьбам медсестер? Нас иногда медсестры просили, пока свои спали, сходить к специалистам с ними. Тяжело о таком писать, прям ком в горле стоит - несу я его на руках, еле тащу - ему 9 дней всего от роду, а он такой крупненький, тяжелее месячного Даньки, беленький, чистенький, узистка сказала здоровый абсолютно, а уже никому не нужный... А как он на меня смотрел внимательно...
Вот честно, хотелось взять и выписаться с 2 детьми из больницы вместо одного и всем сказать, что двоих родила...

А женщин, которые их родили - не могу назвать их "мамами" - надо стерилизовать, потому что они хуже зверей, раз от своих детей отказываются, НЕлюди это!
автор: Дарья_88(30.04.2011 в 19:05)
Маш, отказников на УЗИ и рентген ТБС носили, а еще деток, у которых мамы в больницах (роддомах) лежали. А еще в нашем отделении мамочка была, которая попросту не хотела ходить к своему ребенку (а своей маме говорила, что ее из-за карантина не пускают ), перед выпиской вообще врача попросила ребенка на выходные оставить в больнице, типа дома для малыша ничего не готово!!
автор: ИРИШКИН(30.04.2011 в 19:51)
автор: Pasadena(30.04.2011 в 14:49)
Лельчик писал(а) в 30.04.2011 13:18:
что в пьяном угаре однажды кто-то не заметил его, лежащего на кровати, и сел на него, сломав при этом ножку



я вообще не категоричный человек, но таких мерзких сук надо сажать. Пусть осознают когда рожают, может стерелизовать таких как собак. ненавижу и не пойму никогда. обстоятельства у них...
автор: Ксюня(30.04.2011 в 18:55)
Оксан, +1!!!!
автор: Олечка(30.04.2011 в 19:01)
ужас просто! пишу и слёзы на глазах, бедные малышата! и больше всего меня убивает то, что нормальные порядочные и ответственные люди могут годами ждать беременности и не дождаться, а таким вот ух, прям слов нет , ну за что им такое счастье - ребёнок?
автор: Tashylka(30.04.2011 в 15:05)
Стало так холодно и грустно:-( Бедные детки. А таких кукушек нужно наказывать!!!
автор: Маргаритка(30.04.2011 в 15:25)
автор: Зайка1109(30.04.2011 в 19:20)
Ужас-то какой, просто плакать хочется от жалости к таким деткам...
А у нас кстати одна знакомая лежала в больнице с двумя своими детьми, а выписалась с тремя - взяла мальчика-отказничка, кроме того, даже другой национальности
автор: Хвостик(30.04.2011 в 19:28)
Да-да, кстати сейчас такие все чаще и чаще встречаются!!! У моей мамы на работе коллега из роддома так с двойней вышла, родили с девочкой вместе с разницей в несколько часов, та отказалась, вот двойняшками и записали )))
автор: Ленушка(30.04.2011 в 20:01)
как жалко детишек и обидно за них!!! А мамашек таких.......... лучше промолчу!
автор: Asta(30.04.2011 в 20:50)
боже мой...всех бы себе забрала...может, и решусь когда..
блин, ну почему в штатах ОЧЕРЕДЬ на детей, оставшихся без родителей, а у нас бросают своих кровиночек...
Я жестокая, наверно, но я бы их не только стерилизовала в принудительном порядке.. Я бы их на трудовую каторгу отправляла еще, чтоб не пили, а работали, и на эти деньги можно было бы открывать семейные детские дома, например..
А обстоятельства - это бред! Сумела ноги раздвинуть (простите за прямоту) - отвечай...
автор: Юнона(30.04.2011 в 21:01)
ППКС
автор: Лесик(30.04.2011 в 21:28)
Вот и я когда что эти мамашки ещё и обьяснение находят своему поведению хочется сказать"Ну ноги то ты смогла раздвинуть,а ребёнка что слабо вырастить???"""Я их просто ненавижу,честнго!!!
автор: Rox(30.04.2011 в 22:21)
девчонки,какие ужасы пишете((( даже прлчитать не могу, страшно. если бы можно было всех детей забрать. как представлю-особенно новорожденных- плачу((( массажистка работала много лет м/с в таком отделении,тоже понарассказывала((( как можно отказаться от своего ребенка,кусочка себя((( даже не стану читать. одного поста Маши мне хватило(((
автор: Дарья_88(30.04.2011 в 22:36)
А я еще вспомнила, мне медсестра из отделения новорожденных в 1 ГБ рассказывала, что до нас на нашем месте (сколько времени назад не помню), лежала девочка всего-лишь 14!!! лет со своим ребенком, но она его очень сильно любила, переживала за него, т.е. если не делать акцент на возраст, то в принципе хорошая мамочка, а вот порой смотришь на тех, кому 30 и к детям своим не ходят, то приходишь в тихий ужас - выше писала про такую мадам из нашей палаты, когда мы ее к стене прижали, почему она к ребенку не ходит, памперсы не носит (мы сами скидывались памперсами), а у ребенка просто жуткая потничка на попе, на что она нам с невинным лицом отвечала: "Девочки, вы просто не представляете, у меня такие проблемы - после родов геморрой вылез, я его дома лечу". Кто-то еле-еле ходит после КС, уходит из роддома под расписку, только чтоб к ребенку быть ближе, а тут такие горе-мамаши...
Ох, я могу очень долго рассказывать про таких деток, так как в первый год жизни часто в больницах бывали, а детишек-отказников очень много!!!
автор: Svetlana(30.04.2011 в 22:46)
Хвостик,Вот за такой поступок этой женщине нужно как говорится памятник поставить при жизни
Конечно желание с возможностями расходятся у многих.
Читая и слёзы на глазах очень жалко малышей...ну за что им с рождения такое досталось?
автор: my_tender(01.05.2011 в 00:05)

Как это страшно все.
Бедные малыши!
Слов нет... это не женщины, не мамы... ненавижу таких людей!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)