21.05.2024, (Вторник) 21:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-3

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
22
автор: SVetok(22.04.2011 в 15:54)
НУ про соседей и ремонт - это ме кажется вечная эпопея. Наши соседи мне кажется каждый день дут, когда у нас дома будет тихо (т.е. Вика спать ляжет) и начинают ремонт
автор: Rox(22.04.2011 в 20:35)
у меня такая расстраивалка я все жду-жду,когда у меня,гм, в том месте,откуда рожаем,все рассосется и вернется все обратно,перестанет болеть при интиме. а мне врач сегодня при осмотре сказала,что мне там перешили и теперь это никогда не пройдет вот как теперь жить
автор: Umo4ka(22.04.2011 в 20:40)
Вот так да... Перешили... Тут даже и не посоветуешь ничего. Оль, ну ты спроси,может какие-то препараты использовать, типо смазки?
автор: Rox(22.04.2011 в 20:59)
ну вот разве что...чтоб хотя бы не больно было
автор: Ксюшенька(22.04.2011 в 21:34)
А можно мужу писю скотчем замотать чтобы поменьше в обхвате была:))))шучу конечно,у меня у подруги тоже самое назашивали,каждый раз как будто девственности лишается.
автор: Rox(22.04.2011 в 21:48)
какой искрометный юмор,упала от смеха
автор: Umo4ka(22.04.2011 в 21:54)
Оль, ты от смеха упала,а я от излишней конкретики
автор: ВикTORYя(22.04.2011 в 21:59)
Видимо,опыт в обманывании большой!!!

Оль! Мне кажется стоит сходить к другому врачу!! Посоветоваться!!!
автор: ВикTORYя(22.04.2011 в 21:50)
О Боже,Оля.....как так?! а что делать,не говорят???Ну должен же быть выход!!как так?перешили......нет слов....
автор: Rox(22.04.2011 в 21:53)
какой выход,не резать же обратно((( терпеть,привыкать и ждать вторых родов,чтоб строго им наказать,чтоб пошире зашивали))) еще смешней будет,если второй раз вообще не порвусь) хотя с моей новообретенной девственностью это маловероятно. надеюсь,мужчины сюда не захаживают?...
автор: Umo4ka(22.04.2011 в 21:57)
Оль, когда "пошире", тоже мало хорошего, у меня только к 9 мес. Алинкиным все восстановилось, а то была "бездонная яма" (простите) , у мужа прям комплекс случился
автор: Panamo4ka(22.04.2011 в 21:59)
я вообще теперь боюсь беременеть...
автор: Umo4ka(22.04.2011 в 22:01)
Жень, по сравнению с тем счастьем, что ты приобретаешь-это все мелочи Не боись
автор: Rox(22.04.2011 в 22:09)
да уж,любая крайность зло) Жень,это все такие проблемы мелкие на самом деле) иногда взгрустнется,как сейчас,выльешь все через слезы-истерику и все. это все даже как- то большой проблемой не воспринимается,когда есть ребенок. лучше так,чем вообще без него. по-крайней мере,я бы ни на что не променяла,что у меня было до него. сейчас мы имеем намного больше ;)
автор: Panamo4ka(22.04.2011 в 22:22)
ух, девочки, как все это в теории, как у меня пока, сложно. верю вам и ничего не боюсь!!!
автор: Rox(22.04.2011 в 22:27)
ой,Жень,помню,как меня Элени "пугала"-я была на последних месяцах,а она описывала их быт с ребенком,я аж рожать перехотела,даже высказала ей. а потом на своей шкуре поняла,что это все только в теории страшно, на практике все совсем не так)))
автор: Eleni(22.04.2011 в 22:31)
о, да, помню я как мне Оля все высказала, я потом несколько дней расстраивалась что ее расстроила так
автор: Ксюшенька(22.04.2011 в 22:06)
Оль,извини,если как то расстроила своими словами! Не подумав как то написала!
автор: Rox(22.04.2011 в 22:24)
прощаю))
автор: Ольча(23.04.2011 в 00:06)
Оль, я, конечно, не профи в этом вопросе.. но ведь там очень эластичные ткани.. может, как-то можно растянуть что ли ... а то как так - терпеть.. а вдруг вы второго года через 3-4 решите только - с ума сойдешь столько времени терпеть, ведь не раз в год близость с мужем... может, правда, попробовать к другому врачу сходить?
автор: Rox(23.04.2011 в 09:38)
да я у нее наблюдаюсь уже не год (за исключением беременности,там я в жк была),девушка такая грамотная вроде,продвинутая. Эластичные,я так понимаю,внутри,а снаружи-то и осмотр очень больно еще, представляю,что будет с оммотром перед след.родами-он же там зверский
автор: Вовина Кошка(23.04.2011 в 10:48)
я вот вчера тоже подумала над этим вопросом...нам то еще низя пока...а как будет? неизвестно...
автор: Дунька(23.04.2011 в 10:59)
Оля, у меня такая же проблема как у тебя. Вот читаю как про себя, даже мысли схожие))) Боюсь вторых родов)))) Я на осмотре у гинеколога даже заорала, хотя на родах ни разу не пикнула, мне реально больнее было на обычном осмотре, чем на родах. А про интим вообще молчу. Каждый раз девственности лишаюсь. Грустно это все((((
автор: Rox(23.04.2011 в 11:25)
врачи,называется(((( зашить не могут нормально((
автор: prolonged girl(23.04.2011 в 11:35)
Да вряд ли это от врачей зависит... Особенности организма, скорее
автор: nusya(23.04.2011 в 12:02)
Девочки, ждать вторых родов ИМХО - не выход! Ну там же ненамертво всё - ткани же эластичные всё таки. понятно,что после родов тонус сначала не такой как ДО,но всё ж через некотрое время всё как то встаёт на свои места. расскажу про наш пример - я понимаю,что и ткани у всех разные и зашили по разному,но вдруг и вам поможет такой вид "терапии" .
В общем на родстоле я сама попросила "зашить как новенькую", Татьяна Анатольевна зашивала и приговаривала "щааас, даже девственную плеву тебе тут сделаю". Зашила и впрямь как новенькую . "Второй первый раз" было страшнее чем в 1-ый ,потому что боялась что будет всё ...э..очень широко. отнюдь, было всё настолько узко,что даже больновато . В общем после нескольких таких разов муж предложил (только не смейтесь...правда и самлй смешно ) делать это почаще,чтобы там всё подрастянуть,скажем так. конечно тогда я очень усомнилась в действенности...но как оказалось, зря И через некотрое время там действительно всё растянулось.
А ещё. ведь есть различные упражнения на растжку помежности для подготовки к родам, почему бы не воспользоваться ими???
автор: Вовина Кошка(23.04.2011 в 12:13)
меня тоже Татьяна Анатольевна подшивала)не знаю как там что внутри пока-но снаружи все красЫво сделала)
автор: Umo4ka(23.04.2011 в 12:12)
Девочки, что-то мы флудим Может отдельную темку завести "интимные впросы"...
автор: nusya(23.04.2011 в 12:33)
я уже тоже об этом подумала Эль. И беремнные девочки тоже там могут пописать кой чего...
автор: Umo4ka(23.04.2011 в 13:08)
Создала
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=19&id_theme=6016
автор: Ксюшенька(23.04.2011 в 16:43)
Сегодня субботник был у нас около дома, а в доме одни бабули живут,молодежи по пальцам пересчитать,в нашем подъезде мы вообще одни такие. И вот наступают заветные 11 часов-начало мероприятия и они давай кричать на весь двор-вотттттттттт, мы старые и больные и то убираем листочки,а квартиранты эти не выходят и все давай причитать какие мы засранцы. А в голову видимо им совсем не приходит что у меня маленькая дочка и я ее не могу ни с кем оставить и побежать граблями шарудить!!!!!!!!!И ведь прекрасно знают что ребенок маленький-нет надо покричать. И вообще субботник дело добровольное....у нас хороший дворник и в грязи мы не утопаем.
автор: Lilaby(23.04.2011 в 17:00)
И я иду злиться про субботник, правда тут я немного по другую сторону баррикад - у нас тоже во дворе "должен был быть" субботник...
В итоге убирались только мы с мужем!!! А все ходили мимо и нахваливали...
Данька вокруг меня с машинкой ходил пока я стекло и мусор около единственных!!! качелей во дворе собирала, а муж перед окнами кустарники выкорчевывал и мусор убирал... и НИКТО больше не вышел! Только из окон смотрели - настолько людям лень ж..пу оторвать от телевизора...
Я понимаю что субботник дело добровольное, но ведь не у одних у нас есть дети - кто то постарше, кто помладше - неужели всем настолько наплевать в каком дворе играют их дети???
Молодежь вообще мимо с пивасом ходила, как будто они не приделах...
Честное слово - позавидовала соседнему дому - как они дружно вышли на субботник, пусть даже бабульки одни, зато у них перед окнами будет чисто, а наш дом видимо все ждут мифического дворника, которые придет и уберет наш большоооой и засранный двор!
автор: maruska201(23.04.2011 в 17:30)
Вот и у нас дом не приучен к субботникам.......мы с Серёжей 2 года подряд убираемся у подъезда, в том году цветочки посадила,а их вообще кто-то спипирил.....
Маш,а вы молодцы, не оглядывайтесь на других! главное,что Даник не будет бегать по стекляшкам и грязи!
Может и другие через пару лет подтянутся....Делать добро просто так и для всех - сложно,да и некогда.
автор: Lilaby(23.04.2011 в 17:33)
Охх, Юля, про цветочки тоже знакомо...
Мы хотим под окнами песочницу сделать - но ведь у нас полно любителей мусор прямо с балконов выбрасывать (и это в 5-ке!!), думаю я замучаюсь ее чистить каждый день!
И вооюще, мне все с каждым разом больше и больше хочется переехать в частный дом - подальше от "общественности", во всех ее проявлениях...
автор: maruska201(23.04.2011 в 17:50)
песочница-это да! +киски-собачки сюрпризы в ней оставлять будут.............
автор: Irgun(24.04.2011 в 21:39)
Есть одно средство против грязного песка, так в д/с делают. Можно договориться с мамочками вашего двора. Утром перед тем, как дети на песок выгуливаются, выливать в песочницу кипятка с полведра, - вся зараза убивается. По очереди или с теми, кто на первых - вторых этажах живет. Всегда можно договориться, - ради наших же деток.
автор: Ксюшенька(23.04.2011 в 17:46)
Да я только за уборки и в том году ходили с мужем убирались,хотя тоже никто не вышел,но стоит 1 раз пропустить мероприятие так все сразу-"молодежь пошла........." даже обидно как то
автор: Eleni(24.04.2011 в 19:27)
Девочки, эх мы и злые!!!!!!!!!
представляете, сегодня такой день, Светлое воскресенье
у нас отличное настроение, сначала ездили со свекрами на природу, Сашуля проспал в коляске на свежем воздухе, потом поехали к моим родителям, погостили там.
И вот собрались уезжать, выходим к машине, на капоте кусок грязи прилеплен прям вот специально взята грязь и вытерта о наш капот!!! вчера муж ДВА ЧАСА!!! стоял в очередь на мойку! машина чистенькая была.
на заднем крыле нацарапана звездочка и сзади на бампере в двух местах
в целом не очень заметно, но как же неприятно и обидно!
в итоге даже поругались из за этого с мужем, срывались друг на друга из за испорченного настроения.
спросила девчонок гуляющих рядом, видели ли кого. говорят мальчишки на велике
когда уезжали, в соседнем дворе видели похожих, один еще потом "состязался" с нами в скорости, видимо он и был, но ведь не докажешь
вообщем вроде мелочевка, а настроение ужасно испорчено (((
автор: Лесик(24.04.2011 в 21:41)
Всё равно в жизни всё возвращается,так что тьфу на них,и улыбнись,держи
автор: prolonged girl(24.04.2011 в 21:47)
Вот есть же люди такие противные, не думая, из шалости гадости делают! Так неприятно! Сочувствую!

А у нас прабабушка отчудила! Угостила ребенка пасхой! А в ней сырые яйца, блин!!! И прямо у меня под носом!!! стоило только отвернуться!!! Ведь знает, что нельзя!
автор: Зайка1109(24.04.2011 в 22:11)
Ужас, Наташ, в такой праздник - неприятности
У меня ребёнок сегодня тоже попробовал крупиночку пасхи, по моему недогляду Правда там яйца не совсем сырые...
А так и смех и грех - стоит приглядывать пожалуй не столько за детьми, сколько за родственниками, которые пытаются накормить детей невесть чем
автор: Eleni(24.04.2011 в 22:51)
о, про родственников это больная тема
я думала со свекрами будут такие проблемы, но нет, они всегда спрашивают что можно с Сашей делать, давать что. Ни разу еще без моего разрешения ничего не пытались
а вот моя мама и родная сестра!
и причем я не могу им строго сказать что бы не делали так! они и не воспринимают ВООБЩЕ!!! меня
сегодня сестра сувала ему картошку!
мы ее только начали пробовать, но блин, не с тарелки же, соленая с кучей масла на молоке!!!
еще и курицу пытались ему дать!
на все мои - прекратите!
началось - ну он же голодный, видишь рот как раззевает, у мама какая, не кормит ребенка
РРРРРРРРРРР!!!
автор: Umo4ka(24.04.2011 в 23:18)
Наташ, когда моя мама один раз так сделала, я ей достаточно жестко сказала, что ребенок не понимает, он рефлекторно открывает рот, когда ему что-то подносят, предложила накормить Алинку селедкой. Мама угомонилась
автор: Eleni(24.04.2011 в 23:21)
Эль, не прокатывает
именно так я сегодня им и сказала, в ответ сказали, ну так значит надо скорее кормить
вообщем беда с ними
я сегодя даже у сестры забрала уже Сашу! разозлили!
автор: my_tender(24.04.2011 в 23:29)
Да, тут как раз надо строго пресекать подобные попытки родственников.
Сашу тоже сегодня , пока я была на кухне, пыталась какая-то тетя, которую я видела первый раз в своей жизни, накормить маринованным огурчиком. Я во время успела и строгим голосом сказала "Нет, нельзя!". Так она на меня как на врага посмотрела и обиделась похоже еще
автор: Umo4ka(24.04.2011 в 23:39)
Удивляюсь, но мне в этом плане повезло, даже прабабушка у нас молодец, ничего не сует Алинке, сегодня у них были, она спрашивала, дать ли ей яблочко, ест ли она плов и курицу. Только после моего разрешения давала.
автор: Млинка(27.04.2011 в 11:58)
Девочки,я в бешенстве! Сейчас сижу на работе и тетки мои снова начинают старую песню....Вот родишь и отвезешь ребенка в деревню,а сама работать начнешь,деньги зарабатывать....Я им говорю,что у меня есть прекрасный муж на которого я могу положиться ,и я уверенна что он сможет обеспечить семью,он в принципе и сейчас этим и занимается,потому что моя зарплата не особо ощутима в нашем бюджете...А они мне минут 15 "на ушах сидели",что ребенок -это сплошные проблемы и несчастья,что я не знаю жизни,что еще поплачу.... Короче предвещали мне жизнь "как в аду"...У них(теток этих) мужей просто нет ,а дочки их обе без мужей тоже и с детьми...и бабушкам внуков отдали почти, вот они и сравнивают меня всегда с ними!!! НО ВЕДЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ И НАДЕЖНЫЙ МУЖ РЯДОМ, ДА И ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!! Короче, не знаю почему но они настраивают меня на несчастную судьбу, а я не могу это мимо ушей пропускать,и бешусь постоянно..... Просто это не в первый раз уже...Они постоянно мне что нибудь да пророчат "хорошего"... Подняли мне все нервы, я уже задумываюсь,чтобы больничный взять чтоб на работу не ходить эту...((((
автор: Нака(27.04.2011 в 12:07)
Марин, ЗАБЕЙ на все эти глупости их. У каждого в семье своя ситуация. Если Вам будет удобно и хорошо и без твоей зп, то пошли всех дальним лесом и без фонарика! Мне в самом начале беременности шеф прямым текстом задал вопрос - есть с кем оставить ребенка? И А давай, ты удаленно из дома будешь работать?????????
Я послала всех с этими вопросами! Сидеть с ребенком мне некому. И отрывать у малыша ЕГО время на работу за гроши я не собираюсь! Всему должно быть свое время!
Я лично выдела как наша бухгалтер с 5-6 месяцев с дочкой на работу приходила! Офисный ребенок с 6 месяцев только на кашках-пюрешках, играет скрепками, спит на столе на своем комбинезончике. Я лично так своему сыну не хочу!!!!!! Хотя отсутствие моей зп ощутимо скажется на нашем бюджете, но ребенку нужна МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Настя84(27.04.2011 в 12:33)
Ох, знаем мы таких тетенек Марин, это конечно сложно, но на таких просто внимания не обращай!У меня тоже гл.бух моя начальница сидит мозги мне выносит-выходи мол на работу, баушки пусть сидят (ну типа моя мама или свекровь), а они тоже работают еще Такие же доводы-ребенок это проблемы, да ты с ума сойдешь и т.д. и т.п. Ррррр, но это все от того, что у таких тетенек у самих личная жизнь не сложилась, вот они фигней всякой и страдают типа обсуждения-осуждения других, у которых все хорошо.Это просто зависть, ИМХО. таким людям !!!Тебе терпения
автор: Млинка(27.04.2011 в 12:42)
Да я прекрасно понимаю,что они завидуют... Они постояно ко мне цепляются...Типа "ой,муж и на работу тебя привозит и с работы....Как же он успевает у тебя такие деньги зарабатывать..." Ну ,блин,не могу я щас мимо ушей все это пропускать! Никак понять не могу НУ ВАШЕ ТО КАКОЕ ДЕЛО!??? Ведь видят,что я злюсь (хотя я стараюсь не показывать этого) и все равно ехидничают...Блииин,ну че им надо всем от меня...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)