28.04.2024, (Воскресенье) 9:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-3

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22
автор: Panamo4ka(01.09.2011 в 17:37)
ставка транспортного налога будет снижена на 10 процентов для отдельных категорий транспортных средств. В их числе: легковые, грузовые автомобили и автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с., мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с.. Кроме того появилась подкатегория речного транспорта с мощностью до 40 л.с., для которой налог будет снижен с 50 до 30 рублей. вступает в силу с 12-го года, они только на прошлой неделе его снизили

а про цены на бензин, сама злюсь всегда. у нас вооббще дизель. и когда он на заправке стоит как 95-ый бензин хочется плюнуь в лицо всем этим нефтяным уродцам!!!!!! в прошлом году мы 3 мая в Казани вообще по 14 рублей за литр заправлялись....
автор: НАТКА25(01.09.2011 в 20:53)
А 92-го на лукойле нет во всем городе...Сегодян ещё не знаю. Зато по трассе на юг (им хоть залейся и в основном он дешевле, чем у нас в городе.
автор: Asik(02.09.2011 в 09:24)
странно, мы спокойно 92 заправляемся на Лукойле. Ни разу не видеоа табличку, что бензина нет. Максимум закрыты на полчасика, но это у них всегда было
автор: Юнона(02.09.2011 в 01:31)
Panamo4ka писал(а) в 01.09.2011 17:37:
ставка транспортного налога будет снижена на 10 процентов для отдельных категорий транспортных средств.


ага, ещё инфляция у нас в стране 8 (или 13)%
автор: Panamo4ka(02.09.2011 в 09:05)
Марин, я вообще уверена, что все эти дебильные снижение = ремонту дорог перед прошлогодними выборами, просто "галочку" поставить, что народу помогли, это же так громко звучит "снижение ставки транспортного налога", а детали уже не важны.
Резюмирую: уродцы они))))))
автор: Mirra(02.09.2011 в 09:15)
Мне этот ремонт дорог в "копеечку" вышел... Я по области много каталась все лето. Что по Арзамасской трассе, что по Казанской трассе-тАкие камушки словила лобовым:-((((, -теперь до холодов сменить стекло надо...и ведь сама тихо еду, как и положено по знакам, так нет же обязательно найдется тот кто умнее всех и окатит всех гравием, несясь на скорости . Правда, сейчас по Арзамасской классно дорогу сделали, только вот какой ценой ...
автор: elka(02.09.2011 в 09:27)
А мы с мужем все время как ездим по такой дороге, вспоминаем цитату с баш.орга "асфальт надо класть другой, гладкой стороной наверх")))) А зачем им? так асфальта уходит меньше, а водичка в трещины попадет, глядишь, через пару лет еще раз область выделит денег на ремонт, еще раз кто-то карман погреет.
автор: Panamo4ka(02.09.2011 в 10:04)
в злилке-бесилке наконец-то появилась вторая российская беда - дороги, а о в основном на дураков жалуемся)))))
могу прикрепить только одну смешную картинку ищз инета, про нашу страну. нравится мне эта каррикатурка)))
автор: Lelya(02.09.2011 в 10:40)
ржу..)))
автор: Надик(02.09.2011 в 11:08)
Лена, отвечу тебе и всем тут)
Дороги у нас Г- это факт, но как жОна дорожника внесу некоторую ясность пожалуй) А то обидно, чессслово.
асфальт, который сейчас чаще всего кладут на трассы, это смесь гранитной крошки и битумной смеси. да, он шершавый и каменистый, но это самый лучший (и дорогой) асфальт по эксплуатационным характеристикам для дорог большой проходимости. не знаю, мы тоже по такому же асфальту едем и ухудшения потребительских характеристик (шумно и т.д.) я не замечала.
То, что кладут всегда тяп -ляп- тоже не соглашусь. Тут чаще всего системный сбой вероятен- например, везут асфальт, попала машина в пробку- и все- он остыл((( уже свойства не те(( хотя и положат его с соблюдением всех требований к толщине и т.д.
К слову, у нас во дворах неподалеку меняли асфальт этим летом - вот там реально жесть. Муж нашел кучу косяков, которые мне непонятны и невидны и сказал, что им бы за такую работу по голове настучали как минимум и не приняли бы 100%. ну нельзя ТАК ремонтировать. а мне просто неудобно там ездить- бордюры высоченные, асфальт уже проваливается , колодцы не сделаны. Вообщем, если такой ремонт будет принят заказчиком, т.е. администрацией- то без откатов тут не обойдется(
опять все упирается в коррупцию.

автор: elka(02.09.2011 в 15:27)
Надь, да я и не говорю, что везде плохо)) Я не спец, но я вижу, какой шикарный асфальт лежит от аэропорта в сторону Южного шоссе (перед встречей международной положили), и какой неровный, хоть и новый на арзамасской трассе.
А выкладывание остывшего асфальта не признается несоблюдением технологии? ведь очевидна зависимость качества покрытия..
автор: Надик(02.09.2011 в 18:08)
конечно, это несоблюдение технологии. есть четкие требования по температуре асфальта.
Если по правилам, получается эту машину асфальта на выброс, а кто за него платить будет? это дорого. водитель?
если мастер не примет асфальт, который приехал, то он не выполнит план работ (а каждый день дорог (пока дождей нет)) и тоже по шапке получит, зато не получит з/п... в смету не заложены все эти форс-мажоры, там все по нормативам, поэтому и приходится изворачиваться, чтобы и объект сдать заказчику и не в убыток сработать.
автор: Ксюшка(03.09.2011 в 15:18)
Надь, извини меня, конечно, но ни один раз видела, как асфальт кидают попросту в лужу. Это тоже такая "новая технология" укладки. А через несколько месяцев там снова огромная яма.
автор: Надик(03.09.2011 в 15:46)
Ксюш, а я и не оправдываю таких горе-дорожников. я тоже видела как в ливень асфальт укладывали
выше я писала про ремонт в соседних дворах-я в шоке!!! я уже и письмо в администрацию писала, пришло уведомление, что "ваше обращение получено и передано в работу". на этом все... если не доделают до конца сезона (вчера там опять техника работала)- буду прям фоткать лужи и еще писать.
я думаю, если бы изначально контроль был жестче. то может и не было таких вот прецедентов "авось прокатит?" Хотя, надо сразу на совесть делать, конечно, а не только из-за боязни карающих организаций.
Приходите к нам во двор - асфальту 4,5года. есть лужи небольшие, не спорю, но в целом покрытие хорошее. Девочки подтвердят- к нам многие ходят гулять с колясочками)) и на великах и на роликах катаются. Т.е. МОЖНО сделать хорошее дорожное покрытие, но в большинстве своем надо быстрее сделать - побольше денег освоить. как ни прискорбно, но это так((
у меня муж - дорожник. он работает как проклятый. домой может прийти и в 22 и 2 ночи.а утром опять на работу. и все лето без выходных. я его труд очень уважаю и знаю работу изнутри. поэтому написала, что могут быть разные причины плохих дорог и форс-мажор, и жадность (что чаще)владельцев подрядных организаций. А горе-дорожников не оправдываю ни в коей мере.
автор: Фуфик(05.09.2011 в 00:36)
Ой, у меня шок до сих пор... Сегодня ездили к родителям втроем, утром причастили Вероничку, осветили машину, родители потом посидели с дочей, мы погуляли по магазинам с мужем, собрались домой только к 8. Едем из Кстово, около открытого материка стоим на светофоре и хлопок... Думаю, что в впереди авария, т.к. перед нами стоящая машина чуть нам в капот не въехала. А оказалось, что за одну машину до нас что-то взорвалось, она горит У нее выбило заднее стекло и упало оно на машину перед нами. Этот джип быстренько уехал даже разбираться не стал, страшно, а 99 все горит, заднее сидение все в огне. Из нее все выбежали (было 5 человек и ребенок) мужики начали тушить огнетушителями, начали бегать по соседним машинам просить еще... Муж побежал в багажник за огнетушителем, а я с дочей сижу и только кричу, что надо уехать (я панически боюсь огня, я знаю, что такое гореть )Муж прыгает в машину и сигналит, чтобы назад пропустили, сзади отъезжают (мы получаемся запертыми в крайней правой полосе), но получилось так, что мы прижались к сзади стоящей машине. Муж выбегает посмотреть как там дела (а мы только в пятницу отремонтировали бампер от прошлой аварии) все хорошо, царапин нет, уезжаем...
Помню, что собиралась вытаскивать Веронику из кресла и бежать в противоположную сторону, но муж удержал. Вообщем в шоке
автор: Eleni(05.09.2011 в 00:38)
ой как страшно
автор: Ольхен(05.09.2011 в 00:43)
Ужас, как хорошо, что с вами все в порядке!
автор: блондинка(05.09.2011 в 00:43)
Да уж,Лен,ну,и история..Я б тоже в панику впала......
автор: Надик(05.09.2011 в 14:13)
ого главное,что все хорошо закончилось, но страшно это все, конечно
автор: Любинька(10.09.2011 в 14:22)
2 дня всего побыла в ОПБ 7го роддома а уже вся попа в синяках от уколов, а вчера утром криворукая медсестра не могла 20 минут кровь взять из вены Как так? она же не первый день работает!!! у меня теперь на обеих руках синяки большие, и от нее все девочки с такими же синяками выходят держась за обе руки У меня с забором крови никогда не возникало проблем, в ЖК можно сказать с удовольствием сдавала, ни боли, ни следов не оставалось никогда, хотя сдавала часто на антитела
автор: НАТКА25(10.09.2011 в 14:42)
Люб, ничего не поделаешь. Очень часто в роддоме берут кровь хуже, чем везде. Не знаю почему так. Пройдут скоро синяки- не переживай! А многим в роддомах капельницы ставят по 2 раза в день. Вот им какая-нибудь акушерка вены испортит в первый день и что дальше делать.
Я уж все страхи не буду описывать. В 7-м надеюсь такого нету. Всё будет хорошо! Скоро родишь и сбежишь оттуда.
автор: Надик(10.09.2011 в 15:05)
Люба, не приятно это конечно, но факт(( не переживай из-за такой ерунды. синяки- это не самое страшное. ради малышика можно и потерпеть.
я неделю в ОПБ провела. там все сестры были замечательные- общительные. с юмором) кроме одной. имя не помню- молоденькая такая,невысокая. Люб, она? вот если ее смена и тебе капельницу надо -то хана(((
я к ней - единственный раз попала . в день выписки. поэтому мое настроение даже она не могла испортить))) но накосячила она конечно ого-го( в вену не попала, в итоге все лекарство попало под кожу. рука вздулась я в шоке пошла к зав.отделением- та ее отругала , мне компресс спиртовой наложила. дня через 2 только рука в норму пришла.

зато в ОПБ хорошие такие штуки. которыми палец дырят, когда кровь берут- не больно совсем и заживает быстро.
а в отделении для мам обычные(( видимо нервы беременных берегут, а родившим уже не обязательно такие роскошества, видимо)))
автор: Маргаритка(11.09.2011 в 09:48)
Нет, в отделение уже родивших тоже теперь безболезненными иголками кровь берут
А синяки....Люб, она мне тоже синяк на руке поставила, да еще со схваткками спать отправляла - типа тренеровочные это у меня. если бы не договореннсть с врачом, я бы, наверное, в палате родила бы со своими "тренеровочными"
автор: Лесик(12.09.2011 в 10:23)
Наконец есть минутка написать что у меня сейчас происходит!!!Конечно моя история вряд ли злилка-бесилка,но отдельную тему заводить не хочется,расскажу здесь!!!
Началась моя эпопея давно,но я очень часто не предавала значения всем тем мелочам,и радовалась жизни.Когда поженились,всё было лучше не бывает ,любовь ,беременность очень желанная,да и с квартирным вопросом никогда не думала что будет проблема,ведь когда начали уже жить вместе ,на тот момент как говорили родители Саши что эта трёшка Сашина и Юлина(его сестры),и что в любой момент делим попаолам и разъезжаемся.Мы не торопились с разъездом,договорилиь что когда родится малыш,мы пока переедем к моим родителям,а Саша начнёт размен и покупку квартиры!!!!Всё было в шоколаде,но не долго!!!Когда я была на 2 месяце,приехала свекровь,типа с нами пожить временно пока со свёкром моим не помирится,но мы и не думали что уже тогда в её планах будет купить себе квартиру (от этой трёшки).Все разговоры начинались из далека.....А когда вопрос встал ребром,всем нужна была квартира,и свекрове и нам ,и сестре.Свекровь,которая и так к моей беременности относилась никак(только причужих делала заботливый вид)и даже когда я подыхала от ужасного токсикоза и давления говорила"ну ты уж не помирай".Вообщем как то намекнула мне что типа я в семье одна,у меня старенькие бабушка и дедушка в двушке,и что у вас с Сашей есть квартира.Я была в шоке,скандалить не стала,но сказала что у нас нет квартиры и что это бабушкина и дедушкина,и что 100 лет будут жить.Саша сначала не шёл на какой то размен,потому что предложение было нонсанс-типа мама покупает квартиру,а остальные деньги на пополам с Юлей и отвалите.Были скандалы и в результате предложили так,покупают квартиру Юле и маме,а квартиру в Ксстовском р-не(двушка)остаётся нам.Мы согласились,вернее САша.Решили только не продавать её пока не выйду из дикрета,так как с продажи квартиры всё равно не хватило бы на однушку нормальную,хотели взять кредит.Вся эта идилия длилась не долго.Как только свекровьполучила квартиру началось........Она показала себя во всей красе,настраивая при этом Сашу против всех,и главное что он повёлся.Свкровь кричащая что возьмёт квартиру около нас что бы помогать,только обещала,элементарно посидеть 2 часа она не может,у неё вечно свои дела,а про финансы я вообще молчу.Ребёнок прописан у моих родителей,любые разговоры с Сашей о том что бы прописать где он прописан-скандал,попросить помощи-скандал,лн встал на стороны мамы.Последней каплей было то что нашу ту квартиру продали.......И он не возражал когда 50 % денег ушло на ремонт маме,а Саше типа купили гараж двухэтажный для сервиса небольшого,и то который не на нём.Мне по большому счёту наплевать на ком,мне от них ничего не надо,но задевало что они прокатывают собственного сына.А последний разговор со свекровью,в котором я просто промолчала(не хотела делать неприятное мужу) слышала слова"скажите спасибо что гараж ещё купили,могли вообще без всего остаться","вон продавайте у себя что там есть и покупайте квартиру","у меня всё по плану".
После чего была просто раздавлена,я слышала это от человека которого потдерживала когда вся в слезах приходила узнав что муж изменяет,от человека с которым изо всех сил на протяжении 2 лет пыталась строить тёплые отношения не смотря на мелкие пакости с её стороны и никакого отношения к внуку(за все два года дала 700 рублей и никакой помощи с ребёнком),на всё закрывала глаза(кто общается со мной лично знает как я пыталась сложить хорошие отношения)юСейчас уже не могу.....
То что касаемо мужа,из за чего вообще у меня руки опустились.Устала,устала что дела родителей своих он ставит на первое место,чем наши дела,устала что он просто не может сказать родителям нет и бороться за то что принадлежит ему,устала от хамства в мою сторону,устала говорить с ним часами что бы он хоть немного встал на моё место,но он не слышит,устала постоянно прощать(а завтра всё тоже самое),устала ........
Последняя ссора был настоящий скандал с моей просто ужасающей истерикой(никогда такого со мной не было).Я спокойно с ним разговаривала и просила помощи куда то там съездить,и помощи в отношениях с его мамой,на что получала какие то страшные и неприятные слова,а последней каплей слали слова:
я:Зай,тебе кто ближе родители или мы???
Он уродливой ухмылкой;Родители!!!
И всё меня понесло,так,что он стал собирать вещи,я его не пустила,зная себя что если он уйдёт больше он сюда не вернётся...Глупый может,но у меня просто принцып по жизни...
Мы не помирились,он не ушёл,но проснувшись утром поняла что лучше бы я его не держалаЮмне было противно так,что хотелось уйти мне,просто исчезнуть.......
Весь день обо всём думала,даже достала книгу по семейной психологии что бы освежить памят ь.......Решила что нужно поговорить,проосто спокойно поговорить когда успокоимся.....
Было через два дня,был романтиш ужин.когда Дмкин уснул(родители в этот день уехали),2,5 часа спокойного разговора,он очень раскаивался,и говорил что исправится,я даже ему стимул сделала(подарила копилку,и сказала что за каждый хороший день я буду кидать туда монетку,а в конце месяца ты будешь открывать её и считать сколько днй ты делал меня счастливой),что ему очень понравилось))Не смотря на то что внутри мне очень хотелось побыть одной,я пошла на встречу,пусть примерение было моей инициативой,по крайней мере я сдела всё......Два дня Сашка меня радовал,пока не произошёл просто жутко глупый но безумно неприятный разговор....будете смеятся,но из за электрической мясорубки После всех переездов наша мясорубка(подорили на свадьбу)осталась у его мамы,просто всё забывала забрать,да и у Саши почему то было куча отговорок что бы забрать потом.Вообщем я захотела сделать свои пельмешки и попросилв привезти мясорубку,на что я услышала "нет,мясорубкой буду пользоватся только я,и вообще ничего привозить не собираюсь".Можете представит мою реакцию,когда и так всё внутри кипит и тут опять..........Всё ,после того как опять разругались,я поняла что всё что я делала всё впустую.....Проснувшись на следующий день,поняла что меня засосало как в болото,я ничего не хочу ничего не надо,и что самый главный человек в моей жизни-это мой сын....Мне легче когда Саши нет рядом.......А самое главное что человек искренне считает что наши отношения зашли в тупик потому что мы живём не отдельно,реально просто смешно.....Он даже не понимает что я вообще никуда сейчас с ним никуда ехать.......
Я конечно не могу писать тут всё углублённо,не хватит всего дня,но вкратцее так....
вообщем коротко человек ведёт себя так"всё равно ты никуда от меня не денешься,куда ты денешься с ребёнком в дикрете",это он сам мне постоянно говорил............
Сложно конечно всё передать что со мной происходит......Спасибо что просто выслушали.....
http://
автор: Lilaby(12.09.2011 в 10:43)
Ох Лесечка... как все непросто ... Квартирный вопрос многие семьи рушит...
Лесь, а может и вправду попробовать пожить отдельно своей семьей? Вдруг мужу это поможет осознать, что у него теперь СВОЯ семья и он за нее отвественнен? Ведь вернуться к родителям всегда можно, если не получится...
Я не знаю какие у вас отношения с твоими родителяи, как ему живется вместе с ними под одной крышей, но многих мужчин это подсознательно напрягает, вот и появляется раздражительность и прочее. Живя с твоими родителями он может думает, что маму свою чем то обделе - вниманием, помощью, вот и потакает ей...
автор: prolonged girl(12.09.2011 в 11:03)
Ой, Лесик!!! Ну ты держись, не раскисай!

Действительно, многие проблемы и недопонимания идут от житья с родителями. И получается, что одни родители (в данном случае твои) становятся членами семьи, а родителям мужа на вашу семью практически наплевать. Наверняка для Саши это дискомфортная ситуация. Какой бы не была его мать, для него она очень важный человек, а то, что ты настраиваешь его против нее, не играет в твою пользу. Понятно, что ты права, что свекровь ведет себя не по-человечески, но твой муж наверняка видит это именно такими глазами. Может быть тебе попробовать абстрагироваться от этой ситуации. Да фиг с ней, попробуй не обращать внимания на ее дела и ее отношения с сыном. Это, в конце концов, их дела. Потом, он, может поймет, что не прав был. Постарайся избегать темы свекрови в разговорах.
И, Лесик, я уверена, что вы с Димулькой для него - самое главное в жизни. Ну, не любят мужчины таких вопросов. Может, он так зол был, что не подумав брякнул?

В общем, терпения тебе и мудрости! Ты справишься, все наладится!!!
автор: Sestranevesty(12.09.2011 в 10:46)
Кризис настиг... Нельзя спрашивать мужа, кто важнее вы или родители... Ответ, как мы видим, не всегда тот, что мы ожидаем...
Лесик, держись моя девочка!!!!!!!
автор: НАТКА25(12.09.2011 в 10:52)
Прочитала. Очень тяжело всё это.
Почему-то я с самого начала так и думала, что проблема с квартирой и мужем.
Лесь, держись! Я уверена, что всё решится хорошо! Справедливость ведь она есть!
автор: Лесик(12.09.2011 в 10:53)
С моими родителями отношения очень хорошие!!!знаю что так спрашивать нельзя,но разговор зашёл так что подругому невозможно было ........Мама его не отпускает,а он не может тактично поставит её на место...т.е меня может нетактично,а её просто не может
позавчера опять была ситуация,что мы с ним договорились,а он опять всё отменил потому что родители попросили.......Я устала просто биться уже.......
А вчера весь скакал около меня,видимо чувствует что я вообще от него отдаляюсь.........
автор: НАТКА25(12.09.2011 в 10:58)
Лесь, а как же вы до этого жили с мужем? Раньше не было такого, что он делал в первую очередь всё для них? Только я не пойму ещё о чём так часто могут просить родители сына. И что у них там такого важного, что он всё бросает и несется к ним?
автор: Rox(12.09.2011 в 11:22)
Ой,Лесь,понимаю тебя хорошо,как это тяжело,когда свекровь по другую сторону баррикад и приходится ломать себя, делая вид,что все прекрасно. Я даже посоветовать ничего не могу- делить мужа со свекровью-бесполезное занятие... Тут только можно уехать как можно дальше от них,другого выхода я не вижу. Насчет спрашивать,кто важней,девчонки,я считаю,тут муж должен правильно расставлять приоритеты! и на первом месте должна быть его собственная семья. Например,в наших многочисленных и иногда скрытых конфликтах со свекровью,муж все же на моей стороне, хотя у нас много проблем др.плана,но хоть тут,слава Богу,меня поддерживает. ну я еще мозги стараюсь ему потихоньку промывать,кто приоритетней (Боже мой,неужели и наши невестки когда-нибудь будут так тянуть одеяло на свою сторону ) Лесь,надеюсь,это у вас просто черная полоса и скоро все наладится,наплюй ты на этих свекров жопистых,забудь о квартирах и просто сведи к минимуму общение с ними. Не нужен им внук-ну и х.. с ними, сами потом пожалеют. Я так понимаю,если не касаться в вашей семье вопросов свекров,у вас нормальные отношения?

Лесь,чтоб тебе стало немного полегче и повеселей,расскажу наш последний случай Муж психанул и ушел ночевать к брату из-за того,что я раз 5 попросила его потереть морковку! Так что бывают еще бредовей случаи
автор: Лесик(12.09.2011 в 11:42)
Оль,прям спасибо огромное
автор: Lilaby(12.09.2011 в 11:00)
Согласна с Наташей... Лесь, не в обиду, но вопрос неправильный... Мама, какая бы она не была, это мама, особенно для мальчиков, все ж она была главной женщиной пока бОльшую часть его жизни... И в минуту слабости, гнева и малодушия они охотнее выбирают маму...

Видимо надо как то акценты расставлять по-другому - определить время когда он помогает маме, а когда он помогает тебе. Быть хитрее - когда он тебе не нужен рядом - предлагать съездить к маме, помочь и тд.
автор: НАТКА25(12.09.2011 в 10:59)
Да уж, у нас тоже у мужа- мама-это ВСЁ!
автор: Лесик(12.09.2011 в 11:11)
Знаете,сейчас пишу и реву навзрыд,2 недели назад всё было совсем подругому....а теперь как буд то чем то тяжёлым дали по голове и даже подняться не можешь....
МЫ когда спокойно с ним разговаривали,он сам сказал "что ты задала вопрос правильно(это когда я извинилась что задала такой вопрос),был бы я на твоём месте,я бы точно так же спросил,ведь я так веду себя,что любой человек спросил тоже самое"...и ведь веришь,что он понял тебя,но проходит немного времени,и как буд то ничего и не было,ни расскаяний,ни понимания ничего..........я уже просто не знаю чему верить.........Я ведь реально когда с ним разговариваю,я ведь не с наездами,а пытаюсь спокойно разобраться в чём причина такого повидения,может я что то не так делаю,какие то проблемы у него что он срывается,и вроде всё хорошо ,всё выяснили,он довольный что всё налаживается,и я начинаю расцветать...и вдруг "бах" опять..............я так устала,вы даже не представляете.........я не выходила замуж за такого человека,его как буд то подменили ипостоянно при ссоре слышать "всё равно ты никуда не денешься ,это не выносимо,и что бы я ему не говорила,он в этом уверен на 100%..........
автор: Lilaby(12.09.2011 в 11:17)
Наташ, но ведь мы с вами тоже будущие свекрови! И мне пока сложно представить, что мой ребенок, который любит меня не за красивые глаза, чувство юмора или вкусные блины, а просто любит на уровне инстинкта, ведь он уже родился с этой любовью, лет так через 20 с легкостью скажет девушке с которой у него сейчас сложности, что ее он любит больше, чем меня...

Хотя, Лесь, я тебя отлично понимаю, самой хочется верить, что мы с сыном у мужа на первом месте...

А про "никуда не денешься" - это их самая любимая присказка! Обжился, раслабился и началось...
автор: prolonged girl(12.09.2011 в 11:21)
лесь, мне кажется, у вас еще и знаменитый кризис трёх лет. Такой момент, когда становится понятно, что "совсем не за такого человека я замуж выходила". У многих он бывает. Я сейчас вспомнила, как совсем незадолго до беременности тоже в похожем состоянии была, прям тошно было. И от родителей хотели съезжать, и муж меня раздражал. А почему все это было, сейчас уже и не помню. А тогда казалось - прямо ужас ужас. Не плачь, это просто такой период, нужно пережить.
Выражения у тебя муж, конечно, выбирает не очень. Может, он этим стереотипом сам себя успокаивает?!
автор: Rox(12.09.2011 в 11:25)
Девчонки,не надо говорить,что мама для мужика-все. Жена-все! и семья его. Мы сыновей растим не для себя,а для другой женщины! это дочери остаются в семье,а сыновья улетают. Стакан воды в старости принесет дочь и сноха,но никак не сыновья. И,в принципе,так и должно быть и это нормально. И ненормально мать ставить приоритетней жены,матери твоего ребенка, самого близкого теперь человека!
автор: Lilaby(12.09.2011 в 11:34)
Оль, жены иногда имеют свойство становится бывшими... А вот мама - она одна и навсегда.

Другое дело, что иногда мамы сами никак не могут отпустить сына и принять, что в его жизни есть другая женщина, которая тоже имеет право на его любовь. У всех нас есть те или иные недовольства и друг другом, и отношениями с родителями, и жилищными проблемами, но когда все это накладывается друг на друга - получается гремучая смесь(((
автор: Natly(12.09.2011 в 11:35)
Ага, Оль, а у кого нет дочерей?
автор: Rox(12.09.2011 в 12:06)
Девчонки,ваше дело, видимо,вы не хлебнули еще от свекрови. Лично я не хочу, чтоб мой сын впоследствии не уважал свою жену и буду очень активно воспитывать в нем уважение ко ВСЕМ женщинам. Тут свой эгоизм нужно засунуть подальше и подумать о будущей жизни сына. А если нет дочерей-то с нами останутся снохи,а для этого нужно правильно воспитывать сына и уважть своих снох. А при правильном воспитании он и жену выберет достойную. У меня перед глазами есть кардинально разные примеры отношений снох и свекровей. Я буду брать пример с моей тетки и еще одного человека,кто для меня авторитет (наша массажистка)
автор: Natly(12.09.2011 в 12:49)
Я просто вообще не понимаю, зачем сразу ставить вопрос так: "Или жена или мать". Я не про ситуацию Леси, а вообще в целом. Это, по-моему, все равно что выбирать кого ты больше любишь одного ребенка или другого. Понятно что ситуации разные бывают и скажем честно не все снохи адекватны с моей точки даже на этом форуме, так что не всегда свекрови-монстры, а мы такие белые и пушистые.
Хорошо рассуждать когда ребенку и года нет, а вообще я не думаю, Оль, что ты дико обрадуешься, если твой сын однажды скажет тебе: "Мам, мы тут решили с женой, что ты в нашей жизни лишняя"
У нас был один раз конфликт со свекрами еще до рождения первого ребенка и муж выбрал меня, сказал: "Я ее люблю и в любом случае останусь с ней. Так что вам выбирать или вы принимаете меня с моей женой или мы с вами расстаемся". Тогда мне было очень приятно, а сейчас, когда я сама мама мальчика, я представляю как неприятно слышать такое от собственного ребенка
автор: Лесик(12.09.2011 в 14:01)
Наташ ну ведь отношения сейчас у них хорошие.И тебе хорошо.Он у тебя молодец,а то что он сказал ,это просто защита тебя и вашей семьи,а родителей он любит и ты это знаешь.А встал бы он на сторону родителей.........сама понимаешь что было бы не всё так хорошо.Вот и я хочу нормальных мужских поступков,и если бы мой сын так сказал,да не приятно,но ябы задумалась почему он так говорит,значит я что то делаю не так.Так что у тебя молодчинка муж
автор: Natly(12.09.2011 в 14:42)
Не, я вот сейчас реально против перекосов в любую сторону. Я и говорю, что став матерью сама теперь точно не хочу, чтобы даже мой муж категорично выбирал. Лучше пусть скажет, что любит одинаково, даже если это и не так.
А отношения сейчас у мужа с семьей всякие бывают, но уже точно не из-за меня:)
Я желаю чтобы у вас все наладилось, реально обидно когда и так тяжело да еще и муж не поддерживает
автор: Лесик(12.09.2011 в 14:55)
Спасибо за понимание
автор: Rox(12.09.2011 в 18:00)
Наташ,не надо о крайностях говорить. При чем тут "ты,мама,лишняя в нашей жизни"???? я просто реалистично смотрю на вещи и понимаю,что муж глава семьи и на первом месте у него всегда будет (или должна быть) своя собственная семья. Никто же предлагает посылась маму далеко и надолго,а просто расставить приоритеты,если складывается подобная ситуация. Да что тут доказывать-то, каждый останется при своем мнении. я могла бы много сказать,только смысл

А потом мы,снохи,удивляемся,откуда берутся такие свекрови??? вот оттуда... кто свой эгоизм ставит выше
автор: Лесик(12.09.2011 в 18:02)
Спасибо Оля,как нельзя лучше высказала позицию,которая мне близка!!!!!!!
автор: Rox(12.09.2011 в 18:13)
да,и еще насчет перекосов. Нельзя угодить абсолютно всем! кто-то все-равно в той или иной степени останется обделенным или обиженным. Бывают редкие исключения и какие-то идеальные семьи с безоблачной жизнью,но это настолько редко,я уверена,что-то из области фантастики даже. Обычно это желание-угодить всем-приводит к тому,что все остаются недовольны. И приоритеты всегда должны быть расставлены (в любой области,и в семейной тоже)
автор: Natly(12.09.2011 в 19:55)
А по мне лучше пусть все останутся недовольны, чем вот так взять и обидеть одну из самых близких женщин (не важно маму или жену). Не должен мужчина занимать чью либо сторону однозначно, если ситуация не совсем из ряда вон. Невестки тоже не сахар бывают, просто мы тут все рассуждаем именно с позиций невесток и ни одна из нас не была еще на месте свекрови. А я уже сейчас вижу по высказываниям некоторых (и как показывают посты ниже не только я), что некоторых невесток я точно бы невзлюбила, и эгоизм тут совсем ни при чем
автор: Umo4ka(12.09.2011 в 21:56)
Вот не соглашусь с тобой,Наташ. Позиция Оли Рокс мне ближе. Понятно, что мама-это самый близкий человек на свете, но поверь, иногда и родители бывают хуже чужих. А еще есть такие, которые сына воспринимают исключительно как рабочую силу (привези/увези, почини, прибей и т.д.) и плевать ей, что у жены там тоже планы, есть только она и только ее проблемы. Позиция моего мужа мне нравится, он всегда на первое место ставит наши интересы. У Леси же, муж бегает перед мамой на задних лапках, предает жену и сына, а мама его, между тем, даже без жилья оставила. Леся его выгонит и где он жить будет, в гараже?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)