19.05.2024, (Воскресенье) 9:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
40 41 42
43
44 45 46
 … 
49
автор: Светиксемицветик(03.11.2013 в 13:43)
Вооот мы тоже не спали без маминой груди во рту...бр....вспоминать даже не хочу...а вот у девочек знакомых, кто на ИВ - почти все хорошо спали,просыпаясь раза 2-3 на поесть)
автор: darenka18(03.11.2013 в 14:04)
А мы минимум 3 раза и сейчас ночью едим, но я сплю) мне все равно)
автор: Ledenec(03.11.2013 в 14:08)
Мамы подросших деток, у меня вопрос! Котя все чаше днем не спит, те может раз- два в неделю уснуть днем и то, если в машине укачает... Укладывать его по 2 часа( как это обычно бывает) у меня сейчас нет ни сил, но возможности... Будить его в 6-6.30 утра, чтоб он днем отрубился тоже)))
У вас детки спят днем? Если нет, то с какого возраста перестали?
Косте 2 и 9 почти... Не рано ли нам уходить от дневного сна?
Если не спит днем, встает в 8-8.30 и засыпает а 9-9 .30
автор: Victoria(03.11.2013 в 16:02)
Тань, у нас Лева перестал спать днем в тот день, когда мы Леру принесли из роддома, ему было 3и 10мес. В садике спит. А дома уже нет. Засыпает в 9.00 вечера встает в 8.00 утра, мне удобно так. Даже с двумя детьми. даже кода куда-то едем, хорошо, что у нас день не разделен на 2 части из-за Левиного сна, до и после. Ну а Лера спит где придется и когда придется, под нее не подстраиваемся.
Вообще 3 года - наверно рановато уходить от дневного сна. если тебе трудно укладывать старшего, проси, чтоб он просто полежал часок в кровати без сна, просто отдохнул. Нам так в садике воспитатели советовали.
автор: Ledenec(03.11.2013 в 19:51)
Вот я тоже решила, что раз не спит, то пусть хотя бы часик лежит спокойно, может почитать с ним в это время, просто поразговаривать)
автор: Любинька(03.11.2013 в 18:04)
напишу как у нас с кроваткой. Мы месяц назад (чуть больше ) купили в икее самую простую кровать детскую. Сначала Влада на нее отказывалась ложиться, а если ложилась я с ней туда, то она бегала от меня к папе на большую кровать, туда сюда, т.е. проблема была в том, что ребенок привык засыпать между папой и мамой, чтобы были вместе. Мы решили делать так: ложимся все вместе, читаем книги и т.д. она засыпает, потом относим ее на детскую кровать и дочь спит там всю ночь, бывает конечно что просыпается, что то приснится и т.д. или я к ней подойде, поглажу, или она приходит к нам. Утром когда просыпается всегда приходит к нам, тут у нас обнимашки, щекотушки и т.д. Пока так у нас. След этап научить засыпать в своей кроватке. И кстати она с этой кровати ни разу не падала, вначале очень этого боялись, но она как то чувствует что ли. Видимо доросла просто
Насчет дневного сна. сейчас все чаще не спит, укладывать долго меня тоже бесит, спит хорошо после бассейна, когда устанет хорошенько и в машине конечно
автор: Tata22(15.11.2013 в 02:04)
Я уже не знаю что делать мы не спим с 6 вечера!!! не плачим, вроде ни чего не беспокоит но ребятенок ни как не хочет спать, мы уже сто раз поели, сменили памп, послушали мобиль (обычно под него засыпает), песенки....меня уже вырубает.... лежит рассматривает все что можно...
боюсь как бы день с ночью не перепутал

Девочки, посоветуйте, что делать
автор: Мишка Гамми(16.11.2013 в 00:12)
Эх мы тоже в ряды не спящих днем.2 дня не спал,вставали в 10,ложились в 22,вырубался за 5мин,но стоит уложить днем,скачем до 12ночи минимум( не укладывать чтоли теперь?
автор: elena91(16.11.2013 в 00:25)
ничего себе какой перерыв...а днем как спит??

Если укачивать на руках, тоже не уснет ??
автор: Елена52(05.12.2013 в 16:50)
у меня вчера тоже с 12 до 17ч не спал, потом проспал до 20ч, поели и снова гулять до 01ч... и так на протяжении трех дней.. Но сегодня спит почти весь день как ни странно и не капризничает особо, а то обычно так кричит как резанный, что самой хоть плачь((( сегодня ночью зато хорошо спали, даже 3,5 часа проспал.. Но вот вчера зато вставал каждые 30 мин, поменять паник и поесть.. ох устала я вчера.. А нам еще только две недели...
автор: Claire(20.11.2013 в 20:22)

Мамы тех, у кого деть спит днем 1 раз - расскажите, пожалуйста, как у вас ребенок на этот единственный сон перешел?
Мы последнюю неделю спим так: подъем в 8 примерно, сон в 11-12 - час максимум, а затем в 19.00 отбой! То есть до 7 сын отлично играет, гуляет, ни в какой сон его не тянет, к 19.00 глаза трет, грудь и всё, хоть пушки) Нет, он просыпается, конечно, но только для того, чтобы сходить в туалет и снова взять грудь, дабы покрепче уснуть. Как-то проснулся в 20.30 и продержался до 22.00, но видно было, что все-равно сонный. Это он, тот самый переход?, или что-то другое....(перемен в режиме искусственных не было, все, как обычно, раньше во второй сон уходил в 15-16 часа на полтора-два)
автор: _анна_(05.12.2013 в 17:16)
Свет, я старалась в первой половине дня что-то увлекательное придумать, чтоб до 13 продержался с первым сном, ну и потом он единственным стал очень быстро.
автор: Jullk(25.11.2013 в 20:17)
Девочки, а вспомните, пожалуйста, по своим деткам, сколько вы спали в 2 недели , и сколько бодрствовали? У меня просто малыщ может не спать часов по 5, кушает грудь, какает, кряхтит, просто лежит, соску пососет, опять покушает , опять покакает и так долго-долго. Мне кажется, он уж сам устает, но не спит, глазенки открыл и смотрит) я понимаю, что еще малыш, и графика нет никакого. Но вроде как им спать много надо, растут они ведь во сне. Ночью тоже сон не лучше.
Спит и запеленутый и нет. В комнате не жарко, не холодно, не сухо.
автор: Гермиона(25.11.2013 в 20:24)
Юль, не переживай, у меня Илюха спал только на прогулках... старались больше и дольше гулять и удивлялись, чего он как двухлетний, с одним сном)))
автор: Jullk(25.11.2013 в 20:35)
Хорошо, это ты меня успокоила:) зима правда, маленький пока гулять долго. Ну возможно его длинные сны больше даже не ему, а мне нужны)
автор: Гермиона(05.12.2013 в 17:44)
Юль! а что такого - зимой гулять? завернула потеплее, и вперед! нос только не прикрывай со ртом.
автор: Елена52(05.12.2013 в 16:51)
Юля, у меня тоже самое.. Я написала выше как у меня, в общем один в один как у тебя...А вы уже гуляете на улице?
автор: Осколочка(05.12.2013 в 16:08)
У нас тоже огромноя проблема с дневным сном.
Как мы спали последнюю неделю:
сб - не спал
вс - еле улегся
-пн - еле улегся
вт - не спал
ср - тоже не собирался спать, но через 1,5 часа и истерики все-таки лег
сегодня - не спит
На ночь укладывается в 10-11, раньше никак. Встает в 7-8.
Мне кажется, рановато нам без дневного сна обходиться, всего ведь 2 и 3 месяца.
И ночной сон получается 10 часов. Если мы днем спать не будем, этого мало
Спокойно Дима лежать не хочет, встает с кровати и уходит. Сказки тоже слушать не хочет. Читать - не наш вариант: Дима готов слушать бесконечно, при этом он еще спрашивает что-то, комментирует. Так что и с книжками он не засыпает
автор: Маргаритка(05.12.2013 в 16:20)
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Уложила обоих спать-вот напилась валерьянки!!!!!!!!!!!!!!!!! Сил нет уже с эти дневным сном у Никиты!!!!!!!!!!!!
Встает, убегает, аудиосказки не слушает, требует чтобы я с ним сидела, а у меня Андрюха, который выспался на прогулке и лезет недуром к брату и ко мне играть, закрываешь в детскую дверь-Дюшес орет на весь дои и долбит в эту дверь, Никитос орет-т.к. лежать не хочет, АААААААААААААААААААА!!!!!!!! так и приходится дотягивать Никитин сон до 2-го Андрюхиного и сдвигать Андрюхин 2-й сон на пораньше!!!!! Да и фиг Никиту раньше 3-х дня теперь уложишь, ну если только встанет утром в 6-тогда в 2 дня уснет! Дюшес на прогулке сам вырубается-перевести его на 1 сон не могу увы!!!!
Может да ну его, сон этот, если днем Никита не спит-то в ночь ложится в 21-21:30 и засыпает за 15 минут, встает в 8-9, а если днем спит-засыпает около 12 ночи, встат-так же в 8,вот смотрю не мы одно такие днем не спящие!!!!!!
Одно беспокоит-отвыкнет днем спать то, в садик нам только осенью-почти через год! вот как быть? Мотать нервы себе и детям, но сохранять дневной сон??? или не укладывать??? а в садике тогда как??? Вот всю голову сломала я уже! То спим, то нет, валерьянка то уже кончается )))
автор: Елена52(05.12.2013 в 16:53)
мне кажется во все виновата погода )
автор: Нака(05.12.2013 в 19:14)
Рит, мы садиковские уже больше года. По выходным днем не спит уже месяца 2. В выходной день встает в 8, ложится в 22-00. Уснет, если в машине куда-то поедем в обеденное время. Может проспать 1,5 часа. Либо если с 12 до 13 погуляет активно во дворе с папой. Потом ест суп и спит с 14 до 16-30. А если с утра до обеда дома мы сидим, то в дневной сон фиг уложу его(((
В садике они пока не гуляют. Но спит со всеми детками отлично с 13 до 16. Так что, может не стоит заморачиваться тебе с этим сном? В садике уставать будет быстрее и больше, будет днем спать)
автор: Alko(05.12.2013 в 17:04)
Мы днем редко спим... Если только в машине катается, дома практически не реально уложить на дневной сон... А если днем поспит то в ночь раньше 12 не уйдет, а вставать то рано все равно, в садик, вот и начинает бухтеть... Так что специально уже сама не укладываю, не хочет, значит не хочет.
автор: Juletka(05.12.2013 в 17:19)
Я давно заметила, еще с самого рождения почти, что если мало провести время на свежем воздухе, то и со сном проблемы.
Т.е. Если я мало погуляла или забила и "погуляла" на балконе или вообще не погуляла, то тушите свет: и спит мало, и укладываемся после часу.
Я к чему)) девочкам мам совсем малявочек: может гулять подольше и обязательно каждый день.
Погода пока хорошая! Пока минус жесткий не завернул!
автор: Honey(05.12.2013 в 23:34)
Юль, не соглашусь с тобой. Мы гуляли по 4-5 часов в день с месяца наверное, до этого 3 часа точно. И спал у меня ребенок 2 раза по 30 минут . Более менее все наладилось осенью. Но спал нормально только на прогулках и только если везла коляску (стоять нельзя было).
автор: elenka-88(09.12.2013 в 10:52)
Девочки, поделитесь опытом пожалуйста ! Скоро чую будем переходить на 1 дневной сон и ума не приложу,когда в этом случае в душ то ходить? Утром рано, пока ребенок спит, но я тоже сплю в это время и просыпаюсь от того, что Коля проснулся или же ждать дневного сна,но ведь это полдня!
автор: Леся-kissa(25.12.2013 в 00:18)
Девочки, беда с укладыванием!!!!
Пошли спать - "не хочу!!!", если повторяю - рев.
Ладно, пришли на кровать. Набирает сразу книг 5 и требует читать. Читаю одну (на которую показала Поля), она тут же берет другую книгу и говорит "А Поля будет читать книгу про Тишку-Плутишку" и начинает листать эту книгу, а потом сует мне "на, читай". Ладно, начинаю читать, как берет следующую книгу и по новой.
Не дать взять в кровать так много книг - все, слезы и "мама, дать книгу!!!"
Ладно, пока отвлеклись чтением, вторая моя рука виртуозно прячет лишние книги под кровать. Главное успеть оттвлечь, когда ребенок опомнится, что тут еще была "муха-цокотуха".
Проехали. Дальше - выключение света. Говорю, что ночь уже, давай свет выключим. И еще минут 10 уговариваю. Иногда меньше) Потом выключаю и начинается "мам, клютить сет" Говорю, что ночь уже, надо отдыхать. Рев.. Говорю, что я хочу спать, что надо спать - "мамааааааа, мамаааааааааа" Говорю ложись мне на руку, будем вм есте спать. Нет, не буду.
Сидит, может реветь, может говорить "уйти маме в другую комнату".
Если не реагировать на рев и продолжать дальше "спать", то потихоньку забывается и начинает болтать, пальцы перебирать, вспоминать что-то. Шевельнешься немного, тут же с улыбкой поворачивается и начинает болтать со мной.
В общем, пока раз 5 не рявкнешь, не подействует. Потом срубается.
Сегодня дневного сна так и не было. Лежал отвернувшись от меня часа полтора, периодически поворачиваясь и улыбаясь. Если я ей в ответ не сделаю очень серьезное выражение лица, тут же начинала опять веселиться.
Почти каждое укладывание - 1,5 часа. Я иногда быстрее нее засыпаю, хотя дел много может быть запланировано.
Понимаю, что пугать ребенка чем-то неправильно, но по другому я не могу, точнее не получается.
Из страшилок: придет злой сосед, которому Поля мешает спать и отругает нас. Иногда он даже стучится в шкаф-"дверь". Минут на 5 помогает. Если в этот период ребенок уснул - счастье. Если нет, то напоминаю, что Дед Мороз все видит и заберет нашу красивую елочку, да еще и без подарков оставит. Тоже действует. Но если не спит, то беру телефон и звоню Снегурочке с просьбой передать Дморозу, что Поля так и не спит и пусть присылают снеговика. Ревет, говорит, что звонить не надо, что Поля будет спать. В итоге раза с 5го какой-нибудь из методов помогает и я слышу ровное дыхание.

И ведь когда спать ложимся, она уже сонная. Но потом сон уходит к другим детям, видимо))
автор: Sestranevesty(25.12.2013 в 00:27)
Возраст или погода. У меня из страшилок только Мишка из лесу придет и заберет Олю в берлогу к медвежвтам. Только ей смешно,спрашивает: " где мишка? когда придет?" и говорит: "пойду с мишкой". Вот кто кого пугает?)))
автор: Леся-kissa(25.12.2013 в 00:32)
может погода, кстати. Недавно, когда морозы были, засыпала лучше..
автор: Usya(25.12.2013 в 00:45)
ой, Лесь, у нас тоже самое,только не говорим ничего))) ревем, книжки постоянно меняем, то папу надо,то сикать (при чем обманывает обычно), то в окно посмотреть, то попить, короче полтора часа в легкую, если повезет очень то час-час 15.. все силы оставшиеся выжимает, не знааааю когда это нормализуется.
еще у меня про папу большой вопрос, вот как вы укладываете ребенка на ночь, вместе все ложитесь? у нас например папа дела доделывает домашние, мы идем в комнату, они прощаются, целуются все дела, а потом Сева стописят раз папкает, показывает, что ему к нему надо, опять же истерит... а с папой не вариант - только будоражится еще сильнее - то папа читай, то мама, то на одном подлежит то на другом....
автор: Леся-kissa(25.12.2013 в 00:50)
у нас папа дорывается до компа))
А если же он идет спать, а Поля еще не уснула, то кричит, выгоняет его, реветь начинает.
автор: Невидаль(25.12.2013 в 00:52)
Чем-то похоже на нашу канитель.... Ох, для меня укладывание за полчаса - считай, день удался, правда. Мы выключаем свет сразу, с выключением мультиков тоже смирился, однако мне нужно буквально ложиться рядом и обнимать его, симулируя совместный сон :-) меня стало реально напрягать моё душевное состояние, эта раздражительность, гнев и прочий букет, который я, конечно, стараюсь не обрушить на ребенка, но все равно бывает. Тоже, уже перехожу на повышенные тона, строгий тон, иногда и соседский стук в ход идет, но в душе мне стыдно, поэтому тренируют терпение... Особенно когда третий день подряд муж возвращается из кухни ровно в тот момент, когда Рома уже притих и почти засыпает )))
автор: Невидаль(25.12.2013 в 00:56)
И поскольку ходить без шума и скрипа их полу не дано по определению, есстно, его будит))
автор: Леся-kissa(25.12.2013 в 01:01)
о да, про мужа! только мой в этот момент разваливается в своем скрипучем компьютерном кресле!
автор: Sestranevesty(25.12.2013 в 01:21)
дада. я ему говорю,что на табуретку его пересажу. Или ему забывают гол и он свои типашепотом начинает возмущаться:" да как так? пиии...пиииии....пиииииии...". Сто раз говорила уже. Мы еще неотлучённые же. Эх....
автор: ЗайкаЯ(25.12.2013 в 13:25)
у кого какие беды! а мы вот до сих пор спим три раза в день (это в год и четыре!). перевод на один сон нам пока и не светит. тут недавно делали ремонт, так Ярик иногда оставался без утреннего или вечернего сна. думала, что это как-то отразится на дневном сне. не фига! те же 1,5 - 2 часа, не больше. как переводить на один сон и нужно ли?
автор: inna-online(26.12.2013 в 14:21)
Чтобы уснуть нам обязательно нужна полная тишина и темнота.
Как только выключаю свет начинается истерика, но ненадолго, я делаю вид что сплю, он через какое-то время тоже рядом ложится, может болтать полчаса сам с собой, потом засыпает.
В ночь ложимся спать обязательно все вместе, по-другому никак, иначе будет бегать к папе. И да, засыпает только со мной, в последнее время в обнимку с моей рукой, это обязательно )))
автор: Мама Ромашки(13.01.2014 в 00:23)
Мы сегодня сняли люльку, переделали в большую кровать. Сын бегал весь вечер всех звал и показывал как он спит. Когда пришло время ложиться по настоящему он стал проситься в нашу кровать, которая на лоджии у нас. Я сказала что пришла зима и там теперь холодно, поэтому мы будем спать здесь. Не ожидала что пройдет все так легко, но Ромка уснул как обычно ,немного повозился и уснул.я лежала на краешке.вот думаю теперь куда его укладывать на дневной сон?раньше всегда положу на лоджии,дверь закрою и свои дела делаю, а теперь наверное нужно в его кровать укладывать,а то он вечером опять к нам просится будет. Как то противоречиво получится, днем там, вечером тут! ?!девочки у кого опыт отселения был, как вы делали?
автор: Sestranevesty(13.01.2014 в 01:53)
И Таню, и Олю отселила сразу. И днем и на ночь в кроватке своей. У нас кроватка предвинута к нашей, поэтому иногда Оля по-тихому перебирается на большую кровать,но я её перекатываю назад,как уснет,чтобы просыпалась у себя всегда. И еще мне матрас жалко, она,конечно,не сикается давно ночью,но мало ли...,а в кроватке клеенка есть)
Если,конечно, орет,то забираю обниматься)
автор: муся(17.01.2014 в 16:42)
Кому год с хвостиком,спят ли ваши детки на подушке?моя к утру вылезает из под одеяла, и спит на нем ,а если спим вместе, то предпочитает только мою подушку,видимо дозрела до нее.смотрела ортопедические, но они идут в основном от 1,5 а нам 1,3 и мне показались больно жестковатыми да и цена у них может кто занимался этим вопросом,нужны ли ортопедические или можно купить в икее небольшую и мягкую?
автор: Гермиона(17.01.2014 в 16:54)
моя пока подушку игнорит! то вся на неё ляжет, то звездой по всей кровати и при этом не на подушке, то вообще ногами на ней - а попой кверху и головой "к выходу". но у неё тонкая, а у сына потолще, и он тоже только после двух лет по-человечески подушку стал использовать. у обоих обычные пух-перо, но детских размеров и толщины.
автор: Кукарямба(17.01.2014 в 16:55)
Гермиона писал(a) 17.01.2014 в 16:54:
то вся на неё ляжет, то звездой по всей кровати и при этом не на подушке, то вообще ногами на ней - а попой кверху и головой "к выходу".

У нас примерно так же))) + ЕЩЕ пара-тройка интересных вариантов)))
автор: Гермиона(17.01.2014 в 17:00)
а! и еще хотела в защиту подушки написать - мы еще мимими как на ней спим, бывает, - на пузе, руки под подушкой, щека на ней, и обнимая подушку как родную) но это очень редко)
автор: Claire(17.01.2014 в 17:35)
Нам 1.2 уже залюбил подушку, но через раз. По разному забирается на нее, больше нравится укладываться на ней, чем потом спать (все равно уползает). Думаю о покупке новой подушки ближе к переселению в свою кроватку, но на мой взгляд и обычной достаточно(небольшой), если проблем со спинкой никаких нет и иных показаний.
автор: Spring(17.01.2014 в 16:55)
Ань, у меня спит днем на нашем диване, а ночью в своей кроватке, но засыпает в обоих случаях в обнимку на диване. Просто вечером муж перекладывает, а днем я его уже поднять не могу :)
Спит, кстати, на гречишной подушечке. Просто тоже заметили, что ему удобнее на подушке, когда с нами спал, вот и положили ему тоже
автор: Ангело4ек(22.01.2014 в 17:21)
Как "уговорить" ребенка спать в кроватке???
Ночью мы пока спим в кроватке (ттт), а вот днем.. Стоит ребенка, заснувшего во время трапезы, положить в кроватку - начинается дикий ор. Прям не просыпаясь и не открывая глаза. При этом на ручках может сладко спать часами..
Вот о чем я писала не так давно - ручной ребенок. Абсолютно. Нужно быть на ручках у мамы ежесекундно((( Я сама виновата, конечно. Из-за небольшой прибавки за первый месяц весь второй мы вобнимку провели и теперь мне ни поесть, ни умыться, ни в туалет (извините!) нормально не сходить(((
автор: Mitsune(22.01.2014 в 17:28)
Оль, а в коляске спит? а балкон имеется? я к чему) у меня дамочка днем не то, что в кроватке своей не спит) она в принципе без меня и моей груди не спит)) поэтому укладываю оба сна на балконе в коляске с октября месяца) если такой возможности нет, то и не знаю, что еще посоветовать) а планшет есть?) чтобы не скучно было рядом лежать) я уже 5 сезонов "отчаянных домохозяек" за этим делом посмотрела)
автор: Кукарямба(22.01.2014 в 17:35)
Ангело4ек писал(a) 22.01.2014 в 17:21:
ни поесть, ни умыться, ни в туалет (извините!) нормально не сходить(((

только в этом могу подсказать ,т.к. без мамы мы стали спать, когда мама на работу вышла)

есть шезлонг? не обязательно же только при спящем заниматься своими делами. Я в шезлонге и в ванну и на кухню, везде с собой носила.
автор: Ledenec(22.01.2014 в 17:40)
Нас тоже коляска и балкон днем спасают, но причина а основном в том, что если Костя дома, он постоянно бегает, кричит, что/ то делает, поэтому Миша сладко спит на балконе... А ночью мы все вместе!
автор: Ангело4ек(22.01.2014 в 18:04)
Балкон имеется, но не застекленный он. В -20 я не рискну туда Полинку выпроводить. А так прогулки и коляска спасают немного - мы могли часа 2 еще доспать дома после прогулки.. Я носились как метеор, но успевала стооолько дел переделать!
Шезлонг спасает минут на 10, но не всегда. Сегодня и в нем орем вот. До коврика мы не доросли еще, наверное, он пока вообще не отвлекает, не увлекает.
Нужны только мамины ручки и точка. А мама скоро свихнется такими темпами. Покушать, пообщаться - понятно еще, но хотя бы на сон хотелось бы обходиться без мамы.. Видимо, это фантастика.
Планшетника нет, но спасибо телефону с Wi-Fi! Жаль это от домашних дел не спасает((
автор: Mitsune(22.01.2014 в 18:41)
Оля, тогда слинг тебе в помощь! Я уже че–то и подзабыла об этом девайсе, а ведь он мне и руки освобождал, и спину разгружал, и ужин для папы мы вместе с ребенком готовили, и посуду мыли) и самое главное – она в нем засыпала так сладко)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)