14.05.2024, (Вторник) 20:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
41 42 43
44
45 46 47
 … 
49
автор: Claire(22.01.2014 в 18:49)
Оль, могу просто поддержать! У меня сын тоже очень много спал на руках (до сих пор иногда днем вместе с ним лежу, но это уже моя прихоть, когда дела сделаны - сладок такой сон). Так вот - спал он спал на руках (я не особо была против), иногда пробовала его перекладывать (чаще деть бастовал), но потихоньку-помаленьку он привык. Точнее как-то "раз" - и стал спать один. Бывало часик в кроватке поспит, потом на мне досыпает. Но за час, даже 40 минут, очень многое успевалось сделать)))) Быстро-быстро и душ, и обед в мульте))))
Чуть-чуть потерпеть такие "неудобства", если это можно так назвать, и все наладится!!!
автор: Juletka(22.01.2014 в 19:10)
Оль, у нас все ну очень похоже)
Только до 2 примерно месяцев мы засыпали с грудью в большой кровати и надо было лежать рядом, правда все таки мне удавалось сбежать) так и спала с нами.
А потом с коликами тоже окончательно приучили к рукам и укачиванию на фитболе. Был период один в один как у вас: спит на руках, перекладываешь с рук - крик и подъем) собственно сейчас мы спать тоже только на руках укладываемся, но нашелся выход:
Дочь засыпает на руках, я аккуратно перекладываю в кровать, она часто просыпаться начинает и я ее сращу укачиваю в кроватке. У нас, к сожалению, не маятник, а просто колесики, катаю туда-сюда. Засыпает :)
Иногда в процессе сна, если беспокоиться подкачиваю.
Мы таким образом и ночью ушли от сс почти. Не специально причем) тк перекладывать в нашу кровать не вариант, просыпается.
Попробуй)
автор: grafinya(22.01.2014 в 19:46)
Оль, прям вообще без тебя не спит или просто не спит в кроватке? У меня наследник в кроватке только ночью спал. Днем я его укладывала рядом с собой на нашем диване, он засыпал, я уходила своими делами заниматься. Днем он ТОЛЬКО на нашем диване спал) Если в кроватку переложить - сразу буря возмущений.
автор: Ангело4ек(22.01.2014 в 22:41)
О слинге часто думаю, но побаиваюсь я этого "зверя".. Не смейтесь! Мне кажется я с ним не справлюсь..
Перекладывание в кроватку с последующим укачиванием - бесполезно((
Не хочет деть спать где-то кроме как на ручках у меня(( Перекладывание на диван тоже заканчивается ором. Удалось усыпить вне рук (на диване) только один раз. Не перекладывать, а усыплять вне рук не получается еще и потому что мы и лежать то где-то соглашаемся редко и недолго. Получается днем засыпаем исключительно у груди и спим тоже. Дело не в кроватке, Лен.
автор: Лисонька(05.02.2014 в 15:15)
Девочки, нужен совет очен очень.
Мы обычно вставали с дочей в 10 утра, днём ложились в 15 и спали до 16, а потом уже ложились в 22 часа и ча укладывались и засыпали в 23 часа. Но последнее время дочка перестала днём засыпать. И вот мною было принято решение сместить график на пораньше. Встаём - точнее бужу её пока я в 8:30 (постепенно к этому пришли конечно) и вот сегодня первый раз заснули опять днём.
Итго по ситуации несколько вопросов:
1. До сего дня мы днём засыпали только с укачиваниями, теперь хочу с этим завязывать. Как у вас засыпают детки? сколько они возятся или как вы их на кровати укладываете? оставить в кровати и уйти - не предлагать, это не для нас.
2. Как правильно организавать режим под садик? во сколько вставать в 8 или даже раньше?
автор: natalka_k(05.02.2014 в 21:49)
Ну я могу на 1 вопрос ответить. Я качала Никиту до 6 месяцев постоянно, потом до 10 месяцев, он засыпал с грудью или просто со мной вобнимку, потом начались сложности с 1 дневным сном-вроде и 1 сна мало и если 2 уложить тяжело, поэтому качала на фитболе. После перехода на 1 сон, ситуация следующая-и днем, и на ночь, сначала даю грудь, с которой засыпает он крайне редко, потом обнимаю, пою колыбельные:) Днем он довольно быстро засыпает, а вот вечером могу минут по 40 укладывать! Он перебирает мои волосы, рассматривает свои ноги, подпевает мне:) Ну и как бы между делом засыпает:) Книжки пробовала читать-пока не катит, книгу отнимает, начинает тыкать в картинки, рассказывать что-то:)
автор: Naty(07.02.2014 в 00:18)
Мы укачивались ровно с момента отлучения,и не помню,сколько,но сын потом сам отказался.Мы чаще всего вместе ложимся,сын возится,бегает по кровати,через какое-то время успокаивается-затихает и засыпает.Тогда я его в кроватку перекладываю.
Вы в садик осенью планируете?я точнотне знаю,какой там распорядок,но интуиция мне подсказывает,что к 8 леть в садике должен быть.Я планирую к садиковскому режиму приучать летом (в августе скорее всего),мне кажется,это вопрос не 7 месяцев)
автор: Sini4ka(07.02.2014 в 00:10)
девочки,а у меня вопрос по поводу еды ночью...ест ночь и утром ранним смесь..педиатр говорит отучать,мама говорит сам отвыкнет,а как у вас было с этим?
автор: julie87(07.02.2014 в 00:31)
Плюсуюсь к вопросу.у нас до года вообще не ел ночью.сейчас иногда по 3 раза ест.
автор: светикмн(07.02.2014 в 00:39)
дочке полтора года.тоже ночью раза три просыпается.раньше была грудь.а теперь и незнаю что?воду не хочет
автор: S_yma_soiti(07.02.2014 в 09:04)
Мы до года м 6 мес подкармливали ночью, за месяц на компотик перешли...
после года есть ночью им нет необходимости, нам так педиатр сказала, а если вам (нам) так спокойнее кормите говорит хоть да 3 лет)
к полутора решили отучать. с года с двух раз (в час и в пять) перешли только на пять, а к году и пяти просто компот держали рядом...
автор: Sini4ka(07.02.2014 в 14:48)
моему лучше воду даже не показывать..
автор: natalka_k(07.02.2014 в 07:59)
Тоже послушаю, в 1,2 едим ночью и ранним утром! Из-за этого не хочу пока отлучать
автор: Sini4ka(07.02.2014 в 09:02)
девочки сработало что ли правило пожалуйся на форуме. сегодня в три поел и все. пока дрыхнет. правдакогда просыпался я усиленно его качала в кроватке и о головке гладила...может прлкатит хоть один раз есть????
автор: elena91(08.02.2014 в 00:38)
Вот и нам тут невролог сказал, что после года им не нужна еда очью...Но мы же просыпаемся КАЖДЫЙ ЧАС-ПОЛТОРА и это уже в течении 2-3 месяцев....я уже не схожу с ума даже- я привыкла но понимаю, что это не норма.
Невролог сказала что выход один- ОТЛУЧЕНИЕ...на что ни я ни сын не готовы...он просто отказывается от бутылок и поильников ночью, нем же пьет прекрасно из них. Укачивания не прокатывают, в общем- бесполезно это..говорю КАК же ЭТО сделать...она сказала только один способ- "прокричаться"....

В общем, мысленно я уже приготовилась, что теперь так всегда и будет, что мы каждые 1-1.5 есть будем...
автор: julie87(08.02.2014 в 00:41)
Странное мнение у невролога имхо. А если малыш все равно будет просыпаться?
автор: elena91(08.02.2014 в 00:46)
Качать, воду давать или кричать дальше)))

Ну это по ее мнению))

автор: julie87(08.02.2014 в 00:51)
Супер!ладно б на Смеси были.если она считает что вода или ор полезнее материнского молока, то она наверное очень хороший врач
автор: elena91(08.02.2014 в 00:52)
Ага...
шла к ней с надеждой, что поможет нам чем-нибудь, может лекарств бы какие то выписала...я уже на все готова...а она на гВ все валит((
автор: julie87(08.02.2014 в 00:55)
Лен,у нас невр предположила что в квартире что то не так..ага.полтергейст.тоже шла к ней за помощью,а в ответ получила какую то ересь. Сейчас у меня подозрение что ребенок не спит из-за аллергии.точнее из за зуда
автор: elena91(08.02.2014 в 01:00)
У нас нет ничего вроде...Хотя...есть на руке какая-то штука подозрительная, 2 месяца она уже...Вот в понедельник идем к дерматологу,не знаю, что скажет
автор: julie87(08.02.2014 в 01:02)
Лен мне кажется у вас все же из за зубов проблемы со сном.сейчас как раз самый треш начинается-клыки,коренные.
автор: elena91(08.02.2014 в 01:04)
ну это идет уже 3 месяца...без перерыва...зуб за это время вылез один. Я думаю,если бы в них дело было,то был бы хоть перерыв,например, после того,как вылез бы тот зуб..ан нет...Не знаю я уже на что валить(
автор: Счастливая(08.02.2014 в 09:37)
Лен, не переживай ты так, тут у половины форума дети после года все также часто просыпались кормиться, что же у всех НЕ НОРМА? ))))И у нас в том числе.
Меня, в итоге, это уже стало сильно напрягать, и я стала постепенно сворачиваться, отлучились в год и 4. Очень и очень постепенно, медленно убирала кормления в течение 3х месяцев.Но если вы с сыном совсем к этому не готовы, то это не ваш вариант. Если ты хочешь продолжать кормить, то успокойся сама в первую очередь, и сын станет спокойнее автоматически, и может будет спать подольше.
автор: Sini4ka(12.02.2014 в 01:42)
оооо, Лена у нас такая штучка была....долго....пока не намазала элиделом. Аллергия или кишечник...короче в любом случае, кожа как светофор...что то происходит с ЖКТ и иммунной системой, так я поняла аллерголога. Один раз намазала и все прошло.
автор: Alko(08.02.2014 в 08:45)
Ален, мы с года до 1 и 7 ночью так и кормились каждые час-полтора, невролог ничего по этому поводу не говорила, потом отлучились (но это еще с моей беременностью было связано)
автор: elena91(08.02.2014 в 23:42)
Ой,не видела, что мне ответили...

Да, я считаю, что просыпаться каждые час-полтора это НЕ норма...но и делатьн езнаю, что с этим..терпеть только)
я знаю, что я не одна)немного легче))
автор: светикмн(09.02.2014 в 00:00)
мы тоже после потери гв ,по 3 раза просыпаемся ночью уже недели 2.Выспаться вообще не реально.Требовала ням ням,а молока нет,приходилось спускаться за теплым чаем 3раза в ночь.Замучилась.Теперь в термосик завариваю чай бл(ромашку,либо с мелисой)и ставлю себе у кровати на готове с бутылочкой.
автор: elena91(09.02.2014 в 00:10)
почему "тоже"?
мы на ГВ)
автор: Alko(09.02.2014 в 00:15)
Ну, по крайней мере, Розенвальд у нас не посчитала это отклонением от нормы, а ей, как неврологу, я доверяю))
автор: Irishka_S(09.02.2014 в 00:01)
Пишет мама-зомби!У нас кошмар творится!Укладываю сына в ночь с 22 до 23,спит спокойно час,потом всю ночь плачет во сне через каждые 20 минут,приходится успокоивать 10 минут,и так по кругу,до 8-9 утра пока не проснется!Днем редко когда спит много,в основном 30 минут...
автор: elena91(09.02.2014 в 00:14)
эх бедняги((
скажу банальные вещи-может зубы? мажешь чем? или свечи может,типо Вибуркол?
правда нам не помогает ничего
автор: Irishka_S(09.02.2014 в 00:27)
2 зуба есть,но это состояние и до и после зубов...
автор: elena91(09.02.2014 в 00:38)
ну я выше писала,мы тоже 3 месяца жутко спим, 1 вылез,но ничего не изменилось(
автор: Sini4ka(12.02.2014 в 01:44)
Это зубы...у нас было такое. Попробуй в ночь нурофен свечку в попу, а десны намазать калгелем. Мажь те десенки которые следующие по идее должны вылезти...У вас я так понимаю верх.резцы? Они тож болючие.
автор: Irishka_S(09.02.2014 в 00:41)
Вот,вот....печалька((((
автор: elena91(09.02.2014 в 00:46)
я уже смирилась,что так оно и будет)
автор: Fin_ka(10.02.2014 в 14:39)
Ох девочки! Крепитесь! Всё-всё скоро пройдет! И зубики вылезут, и сон наладится!!!!!
автор: Fin_ka(12.02.2014 в 00:14)
Девочки! HELP! HELP! HELP!
Помогите советом!!! И СПАСИТЕ мою нервную систему!!!!
Нашему сыну 1г. и 9 мес.
В принципе, он практически всегда укладывается спать очень хорошо,10 мин.песенку попеть, на ручках покачать и всё...спит сладким сном. Но периодически (примерно 1 раз в месяц) его кусает какая-то муха.
Это может случится и в дневной сон, и в ночной...и НИКАК не связано с какими-то его болячками.
Всё начинается как обычно, укладываем в одно и то же время, начинаем качать,а он не спит, он смеется и балуется! Через 30-40 мин. наш папа устает и благополучно ложится спать, ибо с утра ему рано вставать. А я каждый раз просто не знаю что мне делать, потому что заведомо предполагаю, что сейчас сынуля начнет мотать мои нервы. Я начинаю его качать и петь колыбельные-ОН БАЛУЕТСЯ, я кладу его в кровать , он вскакивает и начинает бесится, не давая папе спать (причем я вижу, что он устал и хочет спать), потом мы ложимся вместе спать -та же история, причем ему не лежится на месте, он перелазит через нас, ногами-руками-чем попало по лицу, туда и обратно, потом "Мама пить", "Мама каки", "мама сики". В такие минуты я начинаю просто закипать. Внутри меня все бурлит, когда время первый час, ребенок вроде хочет спать, но не СПИТ. Я так на него раздражаюсь, что могу прикрикнуть на него так, что он пугается. От этого становится еще хуже, а я ничего не могу с собой поделать. На пике такого приступа, я плюю на всё и иду в душ на 10-15 мин успокоиться, когда возвращаюсь, начинается все по новой...
В общем у меня 2 вопроса.
1) Бывают ли у вас такие укладывания? Как помочь ребенку уснуть, когда тело от укачиваний на руках уже ломит, а горло от песенок болит?
2) Как справиться со своими эмоциями, гневом.? (Слава Богу до рукопрекладства дело не доходит, но в мыслях я готова его задушить)...За что потом мне ,естественно, безумно стыдно?
автор: julie87(12.02.2014 в 00:23)
У нас каждое укладывание такое.бывают моменты что сын засыпает,но потом резко начинает сам себя будить:-)как справиться с эмоциями..до недавнего момента мне хотелось рыдать.еще бы.спину аж печь начинает.сейчас,когда Роман вырывается из рук и кричит,я делаю вид,что не слышу его:-)и на перебой ему рассказываю сказку:-)иногда я указываю его в плед,как ляльку:-)в итоге он сдается,прислушивается и притихает.иногда даже засыпает.сейчас у нас появилась проблема- он не хочет спать в своей кроватке. Все бы хорошо,но если он спит с нами,он занимает 2/3 дивана,причем постоянно меняет место дислокации. Мы с мужем как зомби уже. Кроватку видимо вообще можно убирать
автор: Fin_ka(12.02.2014 в 00:39)
А в плед как ляльку-это как? Силой заворачиваешь ?
Наш в таком случае начинает смеяться, что еще больше меня злит)
автор: julie87(12.02.2014 в 00:42)
Да,Жень,силой:-)чтоб ручки по швам.тоже сначала хихикает потом вопит,но в итоге сдается:-)хотя у папы так не получается:-)
автор: Fin_ka(12.02.2014 в 00:54)
Любопытный способ! Поимею ввиду! Спасибо)
автор: julie87(12.02.2014 в 00:57)
На войне все средства хороши:-)
автор: Fin_ka(12.02.2014 в 01:19)
Я надеюсь мой сын меня не возненавидит после таких укладываний! Хотя... куда уж хуже)
Я порой реально считаю это войной)))))) На утро мы с сыном не разговариваем друг с другом) Только к завтраку миримся))))
автор: Sini4ka(12.02.2014 в 01:48)
julie87 писал(a) 12.02.2014 в 00:42:
Да,Жень,силой:-)чтоб ручки по швам.тоже сначала хихикает потом вопит,но в итоге сдается:-)хотя у папы так не получается:-)

Ой Юльк... у нас так в дневной сон было.. давай тоже уже его в одеяло заворачивать....Вот вижу что спать хочет, а балуется....песни поет..как индеец вопит, прыгает...Ой афобазол нам в помощь.
автор: Кристина Меркулова(12.02.2014 в 01:22)
Это наши обычные укладывания))) днем стало легче(ттт). Я его зажимаю,и он обидевшись, утыкается носом в подушку,хнычет и как-то засыпает. А по вечерам...именно все так,как ты и описала) в конце концов ему надоедает одному в темноте кататься на машинке,или ползать по спящим родителям,он приходит в кроватку))И да,как только спать,он меня практически всегда обманывает, что покакал)))))
А вот капец-это когда ребенок истошно истерит,и спать ему нужно ТОЛЬКО на кресле! И фиг ты его переложишь,даже уже глубокоспящего.
А вообще, проще стала относиться ко сну. Хочет-спит,не хочет-иди гуляй.
автор: Fin_ka(12.02.2014 в 11:34)
Блин! Кристин, я пару пару раз так пробовала! Плюнула на него и в интернет засела! А он,естественно, лазит через мужа, не давая ему спать! Через 10 мин. муж нервный поднимается и со словами "Лучше бы ребенка укладывала, а не в интернете ковырялась", идет его качать. С тех пор чувствую себя виноватой, потому что он встает в 6, а я гораздо позже.
автор: Кристина Меркулова(12.02.2014 в 11:51)
Я выключаю все.никаких инетов и т.д.)Чтобы он видел,что ВСЕ СПЯТ. По мужу,да,ползает...папа у нас в 5-5.30 встает. Тоже тяжело,но терпит и спит)))
автор: Fin_ka(12.02.2014 в 14:28)
Ясно! Но выключение ВСЕГО тоже не всегда помогает!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)