20.05.2024, (Понедельник) 17:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
49
автор: Танцовщица(17.11.2011 в 17:33)
И мы так же, с рождения по часу спим. Сначала говорили, подождите 3х мес., потом 6-ти, вот жду-неделя осталась. Вдруг резко отрубится на всю ночь Стараюсь в эту темку не заходить, а то завидовать всем начинаю)
автор: Мишка Гамми(17.11.2011 в 17:56)
раньше плохо спали ночью,хорошо днем!теперь хорошо ночью плохо днем) раньше я была не выспавшаяся но все успевала и сготовить и погладить и в душ раза 2 за день и в нете посидеть.А сейчас я высыпаюсь(даже пересыпаю) но ничего не успеваю.
автор: Олеся(17.11.2011 в 19:00)
Подождите 3,6ти месяцев..хм..Я чего-то так и не дождалась еще
автор: Ирусинда(17.11.2011 в 19:48)
Не после совершеннолетия тоже будешь плохо спать, будешь думать где гуляет? с кем?
автор: Еленка Лясечка(17.11.2011 в 20:57)
Ага, А потом внуков няньчи! И опять не спи ночами
автор: Танцовщица(18.11.2011 в 16:00)
Очередную бессною ночь мы снимаем на камеру, чтобы было доказательство когда сын вырастит, и отправит нас на ГОА, реабилитироваться
автор: ksene4k@(18.11.2011 в 21:44)
Жень, боюсь они этого не оценят))) Мне так вас поддержать хочется, потому что я понимаю что это оооочень тяжело. Беспокойный сон ребенка имеет большие негативные последствия даже для семьи - все злые и невыспавшиеся((( Жень, но это обязательно скоро пройдет, вот увидишь - перерастете вы эту проблему!
автор: Танцовщица(21.11.2011 в 20:17)
Ксенечка, спасибо большое за поддержку! Это тебе
автор: Любинька(19.11.2011 в 11:18)
Представляете, у меня сейчас детеныш сама заснула, смотрела на мобиль и вырубилась Кисюня - спасибо еще раз тебе!!!
автор: Ната2010(21.11.2011 в 18:10)
везет.... Люб
А нам вообще не нравится мобиль(((
кулаком ему машет и злится
автор: Нака(21.11.2011 в 07:34)
а мы уже неделю не засыпаем в утренний сон без кота под боком. Вот сегодня пришлось искать Чучку по всей квартире, чтобы с детем положить. Хорошо хоть Чучка послушная у нас - лежат вон 2 чуда валетиком на диване. Один сопит, другая мурчит.
автор: Лесик(21.11.2011 в 12:03)
А мы вот вчера 3 часа гуляли ночью,просто лежит,поёт,разговаривает,потом надоело,стал кричать,что бы мы его к себе забрали.Мы сдались,забрали,а он лежит опять болтает,я ему"Нука спать!",а он улыбка до ушей,глаза зажмурит и хохочет,"типа спит".
автор: Rox(21.11.2011 в 19:46)
Девчонки,у кого малявки плохо спят,не расстраивайтесь и не завидуйте)))) вы не одни такие)))нам год и 2,но просыпаемся каждые 1,5часа))а под утро и того чаще

А мы уже 5 дней как перешли на один сон и ребенок сделал это САМ! 3 дня пыталась уложить его на второй сон-ни в какую,так и перешли) времени стало меньше и больше стала уставать,но хотя бы режим получше стал-встаем в 8-30,ложимся в 22. Хотя на режиме питания это не сказалось...так все и сдвинуто ну он щас вообще ничего почти не ест
автор: Нака(21.11.2011 в 21:08)
Оль, до сих пор каждые 1,5 часа просыпается????? Ого! Я у нашего-то считаю если через 2 часа просыпается, то это часто сильно для него.
автор: Eleni(22.11.2011 в 09:30)
плюс много к Оле
нам год и 4, мы можем просыпаться каждый час, а можем раз в 3 часа
когда раз в три часа - для меня ЩАСТЬЕ
автор: Счастливая(22.11.2011 в 09:57)
аналогично)))))
автор: Маргаритка(22.11.2011 в 10:40)
эх, значит долго еще маме-Рите до спокойного ночного сна
автор: Олеся(22.11.2011 в 22:56)
Я уж думала,мы одни такие гулены по ночам-то))
Для нас проспать два часа подряд-это тоже подвиГ
автор: elka(22.11.2011 в 10:13)
Девочки, остро нуждаюсь в совете, что делать с ребенком. Мы перестали нормально укладываться на ночь.
Неделю назад наш режим был таким
в 10 укладываю, сама засыпает минут через 20, если хнычет - что редко, качаю на руках на мячике и засыпаем тогда же.
В 8-30 подъем, ночью не просыпаемся или если просыпаемся, беру к нам в кровать, там отлично засыпает и перекладываю. Но это тоже редко - пару раз в неделю.

С 13-30 до 16 дневной сон

И вот, четыре дня назад, Лиза не захотела вечером спать. У нее, конечно, лезут зубы. Много лезет зубов. Но если включить свет, пустить ее на пол, она не будет плакать, она будет играть. В кровати - рев, на руках - тоже. Вырывается, не дает укладывать.
Вели себя по-разному. И прыгали по очереди, и мультики показывали, и играть разрешали, и одну оставляли - ну реально что еще сделать с ребенком, если на руках он не хочет быть тоже?.. Долго реветь, конечно, не даю, не думаю, что это правильно, да и выдержка не та..
Результат один - мы засыпаем в час-два ночи, обычно раскачиваясь на мячике под песенки из телефона. И спим отлично. Сегодня пытался будить папа, уходя на работу. Свет включил, игрушки дал, соску забрал. Мой будильник звонит в 8, Лиза спит. До 9 я безуспешно пыталась ее будить - даже на ноги поставила, но Лиза села на пол и заснула на полу. Не выспалась Еще бы!))
В 9 удалось мультом разбудить.

Если дать ей спать утром до 10, то она не будет спать днем, а вечером заснет замечательно в 10, но проспит три часа, а потом начинает возиться, хныкать и проситься к нам в кровать - сон получается не крепкий. Да и рано, мне кажется, в полтора не спать днем вообще.

Как, как уложить ребенка раньше, почему ж неделю назад все отлично было?..
автор: S_yma_soiti(22.11.2011 в 11:16)
По-моему тут 2 варианта: либо строго следовать режиму и будить как обычно (но я так поняла, что так не прокатило и ребенок все равно где, но спал), либо "плыть" за ребенком, может это временно

А у нас бессонные ночи продолжаются... Я уже даже не верю, что это из-за зубов
Ходили к неврологу только по этой причине - нарушен ночной сон... Врач выписала таблетки от ВЧД и микстуру с пустырником, сказала, что должно помочь! но блин
Не верю, что это когда-нибудь кончится!!!не верю, что лекарства помогут!!! и себя жалко, и дочу...
сегодня вообще капец был. уложили в ночь в 9, до полдвенадцатого возилась-просыпалась постоянно, в полпервого проснулась гулить!!! до полтретьего гулила, потом мы ее не углядели - уснула у нас на кровати, что раньше не наблюдалось НИКОГДА! переложила ее в кроватку - проспала до 5, я тоже. А потом опять возня! ну я докачивала ее до того, как мужа пошла на работу будить, потом уже нервы не выдержали, пускай, думаю, просыпается! и вот в 6,45 мы проснулись!
Я так завидую тем, у кого дети ночью спят!!! день для меня не проблема, но когда не спишь всю ночь, день тоже превращается в кошмар!

Я вот еще на что грешу: я Аришу на балконе укладываю или с прогулки привожу на балкон и она дооооооолго так может (на воздухе) спать... Часа по 3-4 за раз. Может она высыпается и поэтому ночью так плохо спит? Но это у нее один такой сон днем, другие 2 - по полчаса!
автор: elka(22.11.2011 в 11:31)
Кать, да, если очень хочет спать у меня, то будет либо хныкать либо уснет в любом месте и позе. Но даже если мы и утром умудримся разбудить и днем всего час дам поспать, ночью все равно до часу пляски

По вашей проблеме - мы в вашем возрасте перешли на два сна днем. До этого не было режима, а в 4 появился. Вставали около 7, и два раза либо гуляли, либо выставляла на балкон с 10 до 12 и с 14 до 18. ну когда подольше проспит на полчаса - пускай, но не больше. купались в 21-30 и спать. Может, вам попробовать режим наладить более четкий?
автор: S_yma_soiti(22.11.2011 в 11:48)
Лен, я тоже хочу на 2 сна ее перевести. Она раньше спала полчаса утром, потом гулять шли, спала до 3-4 часов, и к вечере еще полчаса поспит. Теперь я ей эти 2 сна по полчаса перенесла на утро именно с этой целью) они вот даже пару-тройку дней назад соединились в один сон, но я думаю, что это от бессонных ночей и к 2 часам ее выставляю на балкон, стараюсь, чтоб спала до 5 до полшестого. Но вот думаю, что она слишком высыпается за это время. Не знаю прям какой подход выбрать? сегодня вот попробуем спать с 1 до 3, и перед ночью полчасика... уже всю голову сломала!
а в воскресенье у нас вот что было: проснулись в 7 утра, в ночь уложились в 10 вечера. так вот за эти 15 (!!!) часов бодрствования Ариныч спала вместе всего 3 часа я к ночи еле ногами руками могла пошевелить, спина отваливалась. Зато она спала до 6! утра, и 2 раза я ее кормила. Мне показалось я таааааааааааак выспалась
автор: Маргаритка(22.11.2011 в 12:27)
Кать, мы отказались от 3го сна примерно в 3-3,5 мес, теперь за день мы спим 30-40 минут дома утром и 3-3,5 часа на прогулке.
На ночь засыпаем примерно в 21-21:30, правда просыпаемся через 40 минут, через час, максимум через 1,5 и так всю ночь (правда мы груднички, наверное, поэтому так часто), встаем около 8ми примерно
автор: Маргаритка(22.11.2011 в 12:41)
Девочки, а у меня вот такой ворос. Режим у нас примерно такой (+/- 30 минут):
Встаем в 7:40
Первый сон 10:15-10:45
Второй сон на улице 13:45-17:00
Купаем в 20:30 и засыпаем в 21:00

Правда время на сон я немножечко (примерно минут на 20) затягиваю, т.е. ребенок начинает хотеть спать в 10, а я его укладывать начинаю в 10:15, делаю я это для потому что на 2-й сон нам нужно выходить примерно в 14:00, тогда Никита спит до 17-17:30 и вечер проходит нормально, вечером он спать уже не будет (до ночного сна), а вот если выходить с ним в 13, то он проспит до 16 и соответственно часов в 20 захочет спать, а в ночь еще рано. Вот я думаю, может мне и на 1-й сон выходить гулять или на балкон выносить, он на свежем холодном воздухе додбше проспит, соответственно время 2го сна сдвинится и ничего затягивать не нужно будет, вот только я боюсь, вдруг он первый сон проспит часа 3 и второй тоже и выспиться за день, а ночью спать не будет. Вообщем я, с одной стороны, боюсь что-либо менять, т.к. такой режим у нас уже мес 1,5, а, с другой стороны, понимаю, что затягивать время сна-это не дело. Вообщем, не знаю что делать
Все получается хорошо, когда Никита спит до 8:30-9, но это у нас было раза 4 или 5, увы
автор: elka(22.11.2011 в 13:40)
Девочки, у кого 4-5 месяцев малышам, а вы не хотите 2 раза гулять?) Ну или на балкон хоть. Мне кажется, это бы все проблемы решило. В этом возрасте хорошо спать два одинаковых сна утром ближе к обеду и ранним вечером. Я не навязываю, конечно, но может захотите попробовать. У меня вот до сих пор установка откуда-то, что гулять с ребенком надо два раза в день, правда мы теперь не спим на прогулках.
автор: Любинька(22.11.2011 в 14:56)
Лен, мы так делаем всегда: утренний сон на балконе, дневной на улице или наоборот, по 2 часа
Меня и дочь такой режим устраивает
автор: elka(22.11.2011 в 16:10)
Люб, молодцы! когда есть режим, удобный маме - это великое дело. Вот у меня стойкое ощущение, что так правильно, хотя решать, конечно, каждой маме самой. просто если на первом году жизни связать сон и прогулку, это очень хорошо налаживанию правильного режима способствует. а если спать то на прогулке долго в середине дня, то дома по полчасика - порядка меньше.
автор: Маргаритка(22.11.2011 в 16:56)
попробую я тогда гулять 2 раза в день, удлинню первый сон, а второй сдвину, вот завтра прямо и попробую, посмотрим как нам лучше будет, на крайний случай вернемся к прежнему режиму
автор: elka(22.11.2011 в 17:18)
Мы сегодня тоже экспериментируем)) Разбудили утром раньше и с дневного сна тоже раньше. Лиза недовольна была, но не плакала. Посмотрим, что будет в ночь, напишу завтра.
автор: S_yma_soiti(23.11.2011 в 12:00)
8 раз я бы с ума сошла)))
мы дома тоже помалу спим... правда если сидим дома целый день, то под вечер может и разоспаться, но мы не даем
автор: Ксюня(22.11.2011 в 12:46)
Лен, у нас режим с вами один-в-один
и тоже такая же фигня последнюю неделю днем стала засыпать позже, а на ночь вообще не уложить! вчера еле к 12 ночи уложили, так она еще и всю ночь возилась и хныкала. У нас правда зубы, сразу два клыка
я скорее всего после вылезания зубьев буду сокращать дневной сон, с 13-30 до 15-30 максимум, и утром надо начинать пораньше поднимать - последнюю неделю дрыхнет до 10 утра
автор: Юлянка(22.11.2011 в 14:27)
мне кажется, может еще погода влияет.
мы тоже ложились два дня не раньше 12 ночи.

но вчера мне доченька сделала подарок. обычно она засыпает в нашей большой кровати и я ее уже заснувшую перекладываю в ее кроватку. а вчера она сама залезла в свою кроватку, укрылась одеялом, взяла меня за руку и велела петь ей колыбельные. и так заснула очень быстро.
растет человек:)
автор: Ксюня(22.11.2011 в 16:35)
здорово! неужели и мой ребенок когда-нибудь будет засыпать по своему желанию, а не с истериками
автор: MOKSA(22.11.2011 в 17:25)
всем привет! тоже присоединяюсь,так сказать к наболевшей теме. Моя до 3 месяцев ночью только покушать пару раз просыплась.а с августа у начались веселые ночи, да и дни тоже! днем,конечно,спасает балкон! вот мне кажется оставь дочу там на 7 часов,так все 7 и проспит. и на улице мы исключительно для того, чтобы спать...хотя возраст такой, что и на свет белый можно посмотреть. а ее выносишь, она посидит 10 минут и начинает песни петь, укладываться! так вот с августа просыпается каждые 2, а то икаждый час. и посдедние дня 4 засыпает исключительно на руках.хожу, качаю, пою
автор: Мишка Гамми(22.11.2011 в 19:07)
я вот непойму с чем может быть связано,мы у бабушки очень хорошо спим,вчера аж в 12 уснули в ночь,не просыпались до 7ми,а потом до 10.30 дрыхли! Единственное что мы не делаем у бабушки так это не купаем.вот думаю может купание нас возбуждает что не спим до 3х
автор: Rox(22.11.2011 в 19:14)
Юль,купание может и возбуждать! не всегда успокаивает. мы вот мелкие без купания хуже засыпали. Попробуйте на пару часов пораньше купать
автор: MOKSA(22.11.2011 в 22:29)
Мишка Гамми писал(а) в 22.11.2011 19:07:
я вот непойму с чем может быть связано,мы у бабушки очень хорошо спим,вчера аж в 12 уснули в ночь,не просыпались до 7ми,а потом до 10.30 дрыхли! Единственное что мы не делаем у бабушки так это не купаем.вот думаю может купание нас возбуждает что не спим до 3х



На самом деле попробуйте перенести водные активные процедуры на более ранний срок. нам помогло в дно время. Мы сейчас так бурно реагируем на массаж,многие детки после массажа спят, а Светик у нас накричится, нарыдается, я бы сказала, а потом уснуть не может долго.Может и ваш малыш превозбуждается после ванны
автор: Rox(22.11.2011 в 19:15)
Девчонки,а у кого-нибудь был опыт после 1 года (+неск.месяцев) совместного сна перехода на кроватку? помню,кто-то писал где-то,в отлучении что ли... как это проходит у них? на данный момент это единственная причина,почему я боюсь отлучать-т.к.хочу совместить с переходом на кроватку,а боюсь,как он это воспримет, он последние недели ночью спит,положив голову на меня. я отодвигаюсь,а он подвигается и укладывается на меня снова-и так всю ночь, и так часто просыпается,да еще тут его не тронешь,спишь в позе зю не отпустит еще,раньше такого не было,как чувствует
автор: Lilaby(22.11.2011 в 19:44)
Оль, у меня ребенок ушел спать в свою кровать в 1.5 года сам. Ничего для этого особенного не делала, просто купили другую кровать, рассказали, что это только Данина кровать, ни на чем не настаивали, он сам стал уходить туда спать, после кормежки. При этом ГВ мы свернули в 1,10.
Как совместить - не знаю...
автор: Rox(23.11.2011 в 00:44)
да мне можно и не совмещать) мне главное,чтоб он стал спать отдельно не позже отлучения,если раньше- то только приветствую) но это нереально(( он даже 2-х минут один там не сидит. такое было у кого? даже не знаю,смогу ли я его приучить. у него четкач ассоциация- спать-большая кровать, есть-стульчик. т.е.конкретные места. врчд ли он сможет засыпать рядом с кроватью большой,а не на ней((( в других домах другое дело,но не дома((
автор: Lilaby(23.11.2011 в 00:54)
Оль, не торопи события... У нас тоже была четкая ассоцияция "спать-большая кровать", а потом резко сменилась на "спать- своя кровать", чему я, кстати, не особо рада - тк теперь появилась проблема уложить спать в зале (при необходимости) или у бабушки - тк ребенок требует свою кровать...

В принципе, всегда есть вариант приучить его к своей кроватке посредством насильного туда его помещения и оставления поплакать до тех пор, пока не заснет, но это самый поледний вариант - тк он может и не сработать, а вот психику ребенку подпортит точно...
автор: Rox(23.11.2011 в 15:18)
ой,я против насильственных методов. Меня еще что беспокоит-сейчас я вроде немного отучила...папу- если Никита капризничает,он ему сразу "щас тебя в кроватку посажу" и может посадить и тот сидит там,орет. т.е.это типа наказание. Я ему запрещаю так делать-мне потом к кроватке-то его приучать,а он ее тюрьмой делает Сейчас вроде так не делает,но неизвестно,что происходит без меня. Вот еще этого боюсь...Сейчас Никиту вообще туда не сажаем-если посажу (убрать,например,что-то надо,а он не дает)-то сразу пытается слезть и в слезы
автор: SVetok(23.11.2011 в 00:53)
ОЛь - у нас переход на раздельный сон был после отмены ГВ. Наверное месяца 2 мы еще спали вместе, потом только начала засыпать в своей кровати. Правда, когда у нас появилась новая кровать для подростающего ребенка, мы снова вернулись к СС. Сейчас снова спит в отдельной кроватке.
Так что если уж будете начинать приучение спать отдельно - ставьте сразу ту кровать, в которой Никитка хотя бы год будет спать точно.
автор: Ксюня(23.11.2011 в 12:18)
Оль, мы одновременно с отлучением перебрались в кроватку. До этого несколько месяцев вместе спали, т.к. ели всю ночь напролет. Сделать это было просто, т.к. ушла грудь - следовательно стали укачивать и спящую класть в кроватку. Если ночью просыпается качаем тоже, изредка берем к себе, если долго не укачивается.
в этой ситуации сложнее именно без груди научить спать, мне кажется. А отдельный сон и сам придет потом
автор: elka(23.11.2011 в 08:00)
Ну что.. Отчитываюсь об эксперименте. Вчера будила раньше немного, за день старалась, чтобы устала Лиза и вечером перед сном прогулялись - поморозили нос. Результат - вместо часа ночи уснули в 11.30. Не знаю, достижение ли это, но сегодня мы встали в 7-15. И все сдвинем еще немного. жеесть.. как же я на работу-то вставала когда-то?

Девочки, а в два года уже можно в кровати без прутиков спать, в обычной? Я вот просто не могу пока представить, что Лиза встанет среди ночи и начнет ходить где захочет без присмотра. У нас вроде безопасный дом, но не настолько. И представить, как я буду без места, где можно оставить ребенка, чтобы пойти в туалет или мусор вынести - тоже не могу. А вроде скоро пора будет менять кроватку. И какую лучше - сразу большую, или маленькую, просто без решетки?
автор: Lilaby(23.11.2011 в 15:01)
Лен, мы с рождения спим "без прутиков" - во взрослой кровати, вроде в ночных похождениях замечен не был))) Мне кажется уже можно переводить в обычную кроватку - а то как же на горшок ночью вставать, к примеру?

В 1,5 купили кровать подростковую в Икее, со съемным бортиком, чтобы во сне не упал. По габаритам приблизительно - ширина 65 см, длина 1,70. Думаю хватит надолго.

*Вот нашла фотку того времени:
автор: SVetok(23.11.2011 в 15:11)
Мы переехали в кровать в 2 года, могли бы и раньше, но обстоятельства сложились иначе. Вообще не вижу проблемы в том, чтобы после года переселить ребенка в бОльшую кровать. ТУт конечно для подстраховки нужен бортик, но его легко можно купить ( оля -холли в закупке какой-то взяла мягкий прикольный бортик)

* у нас тоже икеевская кровать
автор: Лесик(23.11.2011 в 09:25)
Лен,я думаю что достижение
Кстати вопрос с кроватью меня тоже очень беспокоит
автор: Маргаритка(23.11.2011 в 10:21)
Вот вынесла ребенк на первый сон на балкон, возмущался но быстро уснул, посмтрим что получится
автор: Вредная конфетка(23.11.2011 в 10:22)
У вас уже сон, а мы только проснулись))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)