19.05.2024, (Воскресенье) 13:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
49
автор: Маргаритка(13.10.2011 в 13:25)
А у нашего папки открылся папский инстинкт он просыпается так же как и я - стоит только Никтке завозиться, и неважно спит Никита со мной или в кроватке - папа слышит у нас каждый шорох, иногда я еще глаза открыть не могу, а он уже встает к сынуле, первее меня А раньше спал - хоть из пушек пали-не разбудешь!!!!
автор: Зайка1109(13.10.2011 в 14:35)
У нас сегодня была просто ужасная ночь - деть проснулся в 1-30 и гулял почти до 6 Ну он-то хоть с 22-30 выспался, а я-то не ложилась ))) Дождик что ли на них так влияет?
автор: Мишка Гамми(13.10.2011 в 14:45)
не знаю что влияет на нас,но мы уже неделю засыпаем в 4 утра и спим до часу,с перерывом на 1 обед.вот проспали седня поликлинику.
автор: Танцовщица(13.10.2011 в 17:03)
Это моя больная тема. Я с род.дома не сплю уже 4,5 мес. Днем Владян спит мин 30, бывает конечно и 2 часа, но эт о праздником считается у нас. Ну а ночью каждый час я встаю, чтоб покормить. Мы на ИВ уже. И вот я тока усну, опять вставать. Да и просыпается ведь с воплями каждый раз. Я на успокоительных, ну про истерики свои писать не буду) Прошли лучших неврологов Нижнего, навыписывали мешок лекарств, я сначала все пробовала - ноль эффекта. Все советуют мне успокоиться, только как это сделать- не понимаю. Ну в результате, измучившись в край, нашли целительницу, которую ооочень хвалят разные наши знакомые. Вот вчера первый раз к ней ездили, посмотрим...
автор: sweetlanka(13.10.2011 в 17:34)
вы на ив кормитесь каждый час?????
автор: Танцовщица(14.10.2011 в 10:04)
Ночью каждый раз подставляю ему бутылочку, он соснет несколько раз, и спать. Если бутылка вылетает-может и проснуться)
автор: Nancy(13.10.2011 в 18:45)
Я про ИВ ничего не знаю, но может можно как-то упростить процесс кормления. Положить ребенка спать с собой, рядом подогреватель для бутылочек и сквозь сон как-то его кормить. Может, с папой или бабушками как-то по очереди вставать. Просто действительно измотанность мамы спокойствия в семье не добавит. Если диагнозов нет, то надо действительно как-то приспособиться, успокоиться и пережить.
Еще к остеопатам, знаю, в таких случаях обращаются. Если уж вы к нетрадиционной медицине перешли. Говорят, что помогает.
автор: Зайка1109(13.10.2011 в 19:21)
Жень, у нас у племянника та же история, им уже 22 октября год, а они просыпаются каждый час есть ночью, тоже на ИВ. Врачи ничего путёвого не говорят (((
автор: ksene4k@(13.10.2011 в 23:34)
Жень, я тебя ТАК понимаю!!! Картина была точь-в-точь!!! До пяти месяцев. Но мы были(да и сейчас остаемся) на ГВ. Но спал днем по 40 минут, просыпался ВСЕГДА с истерикой, первый раз проснулся нормально в шесть месяцев. Ночами грудь не помогала, каждый час плач, скакание на мяче. Я уже и на соску была согласна, а толку ноль. Дошло до того, что я его одетого в зимний комбез и шапку( путем экспериментов поняли, что так хотя бы спит час-два) клала рядом с собой в шезлонг, и в полудреме его качала. Ой, вспоминаю и мурашки по телу. Все стало налаживаться когда стала докармливать смесью. Мой видимо был банально голоден. Ну, тут конечно еще колики+ВЧД+повышенная возбудимость. Вообщем, терпения тебе и еще раз терпения!!!
А ВЧД у вас в норме? Колики прошли? Ты знаешь, я вспоминаю как злилась на ребенка тогда, когда не спишь который месяц подряд, скачешь с ним на мяче который час, а тебя уже просто вырубает, но сейчас понимаю, что его однозначно что-то беспокоило и что-то было не так. Может вам стоит поискать причину?
автор: Маргаритка(14.10.2011 в 09:48)
А я вот сейча поняла, что мой таким образом протестовал против раздельного сна, не хотел спать в кроватке один. Я изначально противница совместного сна, т.к. у меня ужасно сильно затекает бок на котором я сплю - встаю аж с болью. Поэтому я клала спать Никитку в кроватку, деть не капризулил, истерик по этому поводу не устраивал, а просто просыпался каждый час и висел по максимому на груди или просыпался и отказывался укладываться, при этом опять-таки истерик не устраивал, а встречал маму и папу ноью широченной улыбкой и хотел играть-спать не хотел. После почти месяца такой свистопляски я сдалась, теперь после первого просыпания беру никиту к себе, пару ночей малыш еще попросыпался часто, видимо проверял здесь мама или нет, а потом удостоверившись, что его никуда ее перекладывают стал посыпаться всего 2 раза за ночь ( и это после 7-8 вставаний), первый раз в районе двенадцати-часа ночи - перекладываемся спать к маме, второй раз где-то в районе четырех-пяти утра, ну и потом с семи до восьми-пол девятого - процесс сплю-ем-несплю (вставания), все высыпаются (мамин больной бок не в счет - это маленькая жертва взамен спокойный сон всей семьи)
Поэтому, я согласна, с Ксенией, скорее всего ребенка просто что-то беспокоит, вот он и просыпается так часто.
автор: Танцовщица(14.10.2011 в 10:07)
Да, у нас и ВЧД, и повышенная возбудимость, ещё вчера целительница сказала, что родовая травма, смещение позвонков. Вообщем полный набор. Врачи нам вообще никак не помогли, все только мне валерьянку пить советуют и все. А она вчера с таким спокойствием сказала, что все хорошо будет скоро, немного потерпеть осталось!
автор: S_yma_soiti(14.10.2011 в 10:28)
Жень, а в течение дня он нормально кушает? почему ночью не может хорошо покушать?
мы просто тоже на ИВ и я постоянно переживаю, что мы норму не съедаем и поэтому мало спим (как мне кажется), но чтобы каждый час
Элькар наверное давали - не помог...?
автор: Танцовщица(14.10.2011 в 10:39)
Очень плохо кушает, но днем он не особо то и хочет. Из положенных в этом возрасте 180 мл, за раз съедает максимум 100мл, и то в несколько этапов. Поэтому и прикорм начала так рано, хоть пюре ест. А ночью спать просто хочет, засыпает быстро,но просыпается зачем -не пойму. Хотя бывало, что просто лежит и улыбается. Так что не наедеается - это факт, но почему не ест тогда хорошо..... Элькар, нет, не знаю что это. Но давали фенибут- сильное успокаивающее, подествовало только первый день, он поспал 5 часов подряд и все
автор: S_yma_soiti(14.10.2011 в 11:18)
Мы тоже не по норме едим, когда по 100, когда по 130 можем съесть за раз, нам педиатр назначила Элькар - это что-то для улучшения обмена веществ. Вот сейчас пьем, но результата особого пока не вижу. Но раз уж вы прикармливаетесь хорошо - надо значит просто перетерпевать Хотя меня саму, когда вдруг, бессонная ночь бывает, этими словами вряд ли успокоишь
автор: Танцовщица(14.10.2011 в 12:36)
От любых слов легче становится, особенно когда меня понимают. А то не верит никто, что вот так бывает, у всех спят дети, думают, что мы с мужем наговариваем)
автор: Еленка Лясечка(14.10.2011 в 13:05)
Жень, у нас тоже ночью сына часто просыпается, правда мы на гв, но он грудь пососёт чуток и спать, а во сне руками, ногами, может как ветряная мельница размахивать! Или я или муж обнимаем, прижимаем его к себе и так спим. Я уже привыкла и организм видимо адаптировался. Днём ложусь спать вместе с Димиком, хоть на 20 минут и то хорошо!
автор: Танцовщица(14.10.2011 в 10:45)
Ксюш, а в пол года начал хорошо спать вдруг? Когда докармливать стала? Т.е. ни ВЧД, ни возбудимость не прошли, но стал спать? Нам вот так же говорили, что в 3 мес. все пройдет, теперь вот 6-ти ждем
автор: Мишка Гамми(14.10.2011 в 13:39)
А мы в период буйства по ночам вернулись к пеленкам,замотаю,успокаивается,еще соска помогла пару раз,а так выплевывает ее всегда и еще коляска. Еще тут до смешного,мы обычно когда укладываем поем что то типа чиии чиии чии,муж называет это шипеть,и вот я качаю в коляске,шиплю и уже в горле захрипело от шипения,открыла воду в ванной и он успокоился от звука воды,уснул,я закрываю воду и опять глаза открыл,я снова открыла,вот так вот и заснули
автор: ksene4k@(15.10.2011 в 00:03)
Жень, докармливать начала в 4 месяца, в первую же ночь стал спать лучше. С 6 месяцев стал засыпать без скакания на мяче и истерик, просто либо с бутылочкой, либо с грудью. Жень, мое мнение, вам нужно к ХОРОШЕМУ неврологу. Могу посоветовать Розенвальд из Александрии, про нее много хороших отзывов, мы месяцев до девяти каждый месяц к ней одили, а то и не по разу. Два раза пили курс таблеток от ВЧД, пантокальцин, успокоительные и т.д. Вообщем, заниматься этим надо, искать причины и лечить. Вот у нас вроде и здоровый ребенок, а вот из-за этой проблемы мы в первые четыре месяца столько всяких врачей прошли, что у меня толстая папка всяких выписок и анализов накопилась. А роды у вас какие были? У нас был относительно затяжной безводный период.
автор: Танцовщица(15.10.2011 в 12:12)
Были мы в Александрии, только у Караштиной- внештатный невролог департамента здравохранения, вот это она за 800 руб. посоветовала мне валерьянки попить. Были у Михайленко, лучший врач России какого-то года))) Никто ничего уже посоветовать не может, вот и обратились к нетрадиционной медицине. Да, кстати, Владика мы все пеленаем, чтоб спат, иначе ВООБЩЕ не спит.
автор: Маргаритка(15.10.2011 в 20:18)
сходите к Розенвальд, мы были у Караштиной в месяц, а в 3 у Розенвальд (нам её Чернева Л.Г. - педиатор наш) посоветывала - разница огромная - Караштина просто записала все с моих слов, а Розенвальд реально смотрела ребенка, теперь только к Розенавальд будем ходить
автор: Осколочка(14.10.2011 в 17:16)
У нас тоже со сном беда началась. Мы всегда днем спали мало (минут по 40 за весь день), только на прогулке часа по три могли спать. Зато ночью спали хорошо, и укладывались без проблем.
А теперь второй день - никак малыш уснуть не может. Вижу, что спать хочет, а не засыпает. Или заснет. а минут через пять просыпается. И так может несколько часов продолжаться, видио, пока силы не кончатся. Что-то ему мешает, а что - понять не могу. И сытый, и мама под боко, грудь во рту, а все равно никак
автор: Еленка Лясечка(14.10.2011 в 17:48)
девочки, детки то маленькие, на погоду сильно реагируют! Посмотрите, что сегодня творится, то солнце, то дождь, а у нас ещё и град был!
автор: Нюшенька(14.10.2011 в 18:00)
Такая же беда со сном, как у Даши! Один в один просто!!!
автор: Мишка Гамми(14.10.2011 в 18:54)
А мы сегодня с 12.30 до 18.00 проспали с перерывом в 10мин поесть и пока памперс меняла вырубился.Ща вон папа опять укладывает
автор: Anny(14.10.2011 в 22:39)
блин,Никитос дрыхнет с 7 часов ппц,мы обычно в 10 укладываемся.чувствую ночка веселая предстоит
автор: Еленка Лясечка(15.10.2011 в 06:52)
У нас тоже ночка весёлая сегодня! С 10 вечера до 3 часов ночи висел на груди, потом спокойный сон до 5 и в 5.30 "Вставай страна огромная...."
автор: S_yma_soiti(15.10.2011 в 09:41)
Моя тоже на прогулке уснула рано, часов в 6, в полвосьмого растолкали, чтобы в ночь не ушла...
Так она и кричала и пока ела уснула, без пеленки и даже в кроватке чуть-чуть полежала спящая и незапеленованая... короче, в шоке были мы) ну конечно же спустя минут 10 проснулась... уложили в 10, но с полчетвертого возилась...
видно, не одни мы такие сегодня ночью куролесы
автор: Anny(15.10.2011 в 10:50)
ого,Кать,вы еще в пеленках?вы же уже большие
автор: S_yma_soiti(15.10.2011 в 22:17)
Да, Ань, никак не отучу...
автор: sweetlanka(15.10.2011 в 06:50)
зубы у нас что ли... пару ночей нормально спали, сегодня опять бесконечные просыпания со слезами. ну, сейчас-то спит, конечно, а я уже не могу уснуть после тыщи пробуждений.
участкового педиатра вчера встретила - вот, говорю, наверное зубы лезут, ночью без конца висит на груди. Она мне ответила, что может выписать какую-то успокаивающую микстуру. Но я отказалась, что-то не очень мне эта идея.
автор: Фуфик(15.10.2011 в 13:17)
Ой, мы тоже сегодня что-то плохо спали. Чуть уложились в ночь, около 12, а потом просыпались и спать как-то уже не хотелось. Может бури какие были??? Или еще вчера ЭКГ делали, вели себя прекрасно, нам кардиолог таких дифирамбов напела, какой спокойный ребенок, вела себя на 5+. И вот ночка в итоге выдалась
автор: sweetlanka(15.10.2011 в 14:08)
Кардиолога бы вашего я хоть и не суеверная, но уже точно заметила, хвалить сон ребёнка - себе дороже
Может, и правда бури какие. Хотя, у нас сегодня такие слюни, что на бури можно и не надеяться.
Мне аж, когда удалось урвать часок сна до дочиного пробуждения, приснилось, что у неё помимо 8 существующих ещё 8 зубов вылезло, причём все жевательные и нижние левые
автор: nusya(15.10.2011 в 23:00)
плюсуюсь к НЕспящим)))
у нас сейчас днём то 1 раз поспит, то 2. и вот когда 1 раз я всегда побаиваюсь,что вечером не в ночь пойдёт,а примет за 2 сон и ночью гульбанить будет...вот, всегда обходилось а прошедшей ночью "повезло" с 2 до 4,30 мы пели, болтали, скакали по маме с папой. Зато он пытался уснуть сам (я в шоке даже была) - видит,что мы лежим с полузакрытыми глазами, молчим, в комнате темно и вот всё прикладывался прикладывался...думаю,ну может уснёт,а он уполз на самый край дивана, пришлось взять чтоб не упал,а уж как взяла так сразу никакого самостоятельного сна))
автор: sweetlanka(15.10.2011 в 23:04)
ничего себе ночные гуляния... мы тоже днем как хотим, так и спим последнее время, начинаю бояться.
а сына-то растет, Ленок:) не заметишь как однажды скажет - ма, ну че ты пристала, ща умоюсь и лягу;)))
автор: Ксюшенька(19.10.2011 в 09:30)
моя тоже спит плохо.вертится,крутится,просыпается. И так через ночь. Хотя было время когда спали всю ночь. Не знаю что с нами!может зубы,может погода,но сил уже не хватает иногда,злиться начинаю
автор: Nasska(20.10.2011 в 14:17)
теперь и я жаловаться пришла :)
Спали до этого часов 5 ночью, поедим и еще часа 3. Сегодня танцевала с дочей на руках до 5 утра. Потом сон до 6:30 и все... Теперь как Дашка про Диму писала - засыпаем, но максимум на 15 минут. Как знала вчера, что вечером не надо давать долго спать. Пришедшим с работы, маме и мужу хорошо, спит ребенок, никого не тревожит, всех умиляет. А у меня потом ночь без сна.
автор: nusya(20.10.2011 в 17:52)
девочки я сегодня спала ночью 2 часа
автор: sweetlanka(20.10.2011 в 21:32)
Лёня наверняка по нам соскучился, вот и бунтует;)
а серьезно - чего такое?неужто снова зубы??
автор: Мишка Гамми(20.10.2011 в 23:52)
Насть сочуствую,у меня если ночью не спит,то днем дрыхнет аж храп стоит.другое дело я днем не люблю спать,но сегодня вырубилась с ним днем с 2х до 6ти.так что к бессонной ночи готова
автор: Счастливая(27.10.2011 в 11:48)
у нас проблема с дневным сном........ раньше было так:первый сон в 10-11 часов, второй сон в 15.00-16.00. Сосет молочко, потом укачиваю на фитболе, засыпает..... если сильно устал или много нагулялся, то засыпает прямо во время кормления... либо если мы где-то, то засыпает в коляске или машине.На ночной сон давно уже перестали укачиваться, поест, повозиттся, пошуршит, я песенки попою и засыпает сам.
Сейчас же днем просто беда какая-то днем((( Укачиваться не хочет, выгибается, плачет(( видно, что устал, но никак не может уснуть (( в итоге утром час уходит на засыпание, и спит пол часа всего! на второй сон спит спит подольше - 1-1,5 часа. А вчера, например, вообще 3 сна получилось у нас, так как вечером после бассейна устал и отрубился в 19.00 в коляске, пока ехали домой....
Наверное, это переходный период у ребенка. Как же безболезненно перейти на 1 сон? как вообще укладывать, если сам не засыпает, с грудью не засыпает и укачиваться не хочет?
автор: Sestranevesty(27.10.2011 в 11:52)
Может, и правда, попробовать, один раз только класть? В 12.00 класть, пусть спит сколько проспит, у меня часа 2 Таня спала, часа в 2 подъём, правда в ночь надо было уже в 8 укладываться, а то истерика...
автор: Счастливая(27.10.2011 в 11:57)
вот сегодня видимо так и получится, так как сейчас уложиться не получилось))) хотя уже устал и хнычет..))
автор: nusya(27.10.2011 в 12:57)
Тоже напишу плеяду нашу, ибо терпение моё иссякает .
В общем неделю назад началось у нас по ночам невесть чего - спим с просыпаниями через 30-40 минут, у груди перестал засыпать,т.е. пососёт пососёт и возится возится возится - только губы у груди,а всё тело ходуном ходит - я могу пяткой в лоб получить. Приходится каждый раз вставать и качать на мяче - качаемся когда как от 5 до 20 минут - тоже всё выгибаемся, елозим. И самое ужасное и просто выводящее меня явление - встаёт как ванька встанька в кроватке - вот представьте качаю я его от 5 до 20 минут, спит ребёнок..сопииииит, кладу в кроватку и бах, туту же переворачивается на живот,с живота на четвереньки,с них садится и сидит глазами хлопает и ручками машет -и так по 5 раз пока таки не встанет. Надо ли говорить о моём состоянии и доброте на этой неделе....В прошлые выходные муж не выдержал и сказал иди в другую комнату спи, может без тебя просыпаться не будет. Закончилось всё тем,что Лёня просыпался также через 30-40 минут а Серёга его качал (он не ложился до 6 утра,потому что если уснёт то качать уже не сможет - лень будет). В 6 утра пришла я с грудью, а мужа отправила спать в др комнату. Чиатла,что такое бывает при ппереходе ребёнка с 2 дневных снов на 1 - 3 дня на этой неделе мы спали 1 раз днём,так деть когда ложился на ночь принимал это за второй сон, просыпался в 1 ночи и тусил до 4 . Вчерась днём проспал 4,5 часа за 1 раз,ну куда уж туту 2 сон??? Уложили в 9.30 на ночь, так он 20 минут поспал и тусил до 1,30 . Ещё странная фигня...молока то у меня нет почти - только ночью мы едим, так вот заметили,что ночью он лучше и быстрее засыпает,если мы ему ещё кефир даём...
в общем я ничего не понимаю и очень устала. Наверное это беспокойный сон в связи с приобретением серьёзных двигательных навыков (ходьба)перестройка дневных снов+ 3 зуба ползут у нас...
пысы: днём спим хорошо
автор: Счастливая(27.10.2011 в 13:12)
Ох, Лен, уж не знаешь, что и хуже, то ли плохо спать днем, то ли ночью.... наверное, все таки ночью, у меня хоть все также засыпает, присосавашись)) хоть и просыпаетcz часто. может Леню в ночь чуть попозже укладывать? и если лучше с кефиром спит, так и давайте кефир ночью...
у меня в итоге сегодня заснул в 12 часов, притулившись рядом со мной на диване, пока я вам тут на форуме строчу)))) я взяла его, чтобы переложить на кроватку, он естессно захныкал, но быстренко уснул опять)))) через пол часа проснулся, я дала грудь опять, спит дальше!
автор: nusya(27.10.2011 в 13:22)
Кефир ночью ....тогда мы останемся совсем без ГВ,хотя чувствую всё к этому и идёт и,возможно, это и есть сигнал. Но это надо запасаться терпением,потому что хоть мы и спим лучше с кефира,но требуем титю если я его беру, точнее не требуем а гладим, трогаем и мнём (что меня,честно, раздражает) и вот когда этим занимаемся - плачем..В общем вчера ночью мы с мужем решили попробовать с пятницы без моих кормлений обходиться.
Сейчас наткнулась на видео Комаровского о правилах детского сна - вот кому инетересно
http://video.komarovskiy.net/pravila-detskogo-sna-16-10-2011.html
посмотрела..будем принимать меры и угуливать вдрызг ребёнка
автор: Счастливая(27.10.2011 в 13:38)
я не имела ввиду совсем гв убрать. оставить, например, на сон и утром. невролоо вообще нам рекомендовала кормить ночью грудью ночью не более 3х раз, остальное время давать кефир, укачивать, успокаивать.... по ее словам это должно привести к уменьшению просыпаний, ну и плюс молока больше будет успевать поднакопиться. видео посмотрю обязательно позже, деть проснулся.... 1,5 часа в итоге. ну мало это для 1 дневного сна........
((
автор: nusya(27.10.2011 в 13:43)
Наташ, да, я поняла,что ты это не имела в виду))) просто на сон мы не едим - папа укачивает (кстати укачивание тоже уже тяжеловато -12 кг),а утром обычно просыпаемся с грудью во рту..
автор: ksene4k@(27.10.2011 в 13:59)
Девчонки, видимо это возрастное! У нас хотя все спокойно с ночным сном. Мы сегодня я думаю первый раз будем спать 1 раз и дома!!!! Я уже давно об этом мечтала)))) У нас раньше как было - в 11 шли гулять, полчасика на площадке бегали, дальше спать в коляске на часик, и вечером выходили часов в 17 полчаса бегали и спать на 30-40 минут. И вот все позже и позже Кирюшка начал засыпать, позавчера вообще в 19 на второй сон уснул на 20 минут. Вообщем сегодня пошли как обычно гулять в 11, до 12 гуляли на площадке, потом зашли в магазин, специально не раскладывала коляску, пришли пообедали, уснул рядом с грудью, а теперь сопит в своей кроватке. Думаю, больше сегодня спать не будем, если что лучше в ночь пораньше уложу.
автор: Tashylka(27.10.2011 в 14:16)
Лена, у нас недавно было тоже самое. Просыпание каждые час-полтора и висение на груди. Возился как жук. Укачаешь, кладешь в кроватку и тадам опять стоит и плачет.
Я уже писала в темке отлучение от ГВ. Мы перешли на бутылочку.
Грудь сейчас вообще не просим. Она его просто перестала интересовать. И он стал спокойным ребенком. тьфу-тьфу
Я все равно грудь оставила на ночь и утром. Но думаю, что скоро мы и это свернем. Молока почти нет
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)