24.04.2024, (Среда) 9:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47 48 49
автор: Олик(02.03.2014 в 11:27)
мы месяцев до трех полностью пеленались на сон, а с 3 до 6 связывала руки, т.к. в длину пеленки маловаты были и она быстро раскручивалась)). А с ручками не хотела ни в какую спать((, трогала себя за лицо, махала ими и будила себя.
автор: Елена52(02.03.2014 в 11:37)
а как руки связывать?))) это тюрьма прям..
жаль нет психических рубашечек для детей)))
автор: Елена52(03.03.2014 в 11:41)
А во сколько вы укладываете своих деток спать и до скоотки они спят при этом? Я по режиму сделала сон в 21ч,но раньше мы вставали хотя бы в 8-8:30, а теперь мы встаем то в 6, то в 7.. он наверно высыпается,а маме не надо высыпаться?))
автор: Jullk(04.03.2014 в 21:28)
У меня сын на ночной сон отправляется примерно в 22-23, и спит примерно до 8. ( ночью ест часто , но во сне, не просыпаясь).позтому он спит, я из-за кормлений и перекладываний почти нет. И ложусь теперь с ним в одно время )

В 21 мы только ванну принимать начинаем )
автор: Dianochka(04.03.2014 в 21:55)
У нас точно такой же режим ночью,с тем исключением,что спим мы вместе и я практически не просыпаюсь,когда кормлю,да и за ночь она всего 2раза кряхтит.
автор: Jullk(04.03.2014 в 22:14)
Малыш со втрой половины ночи тоже с нами. Но я просыпаюсь пока перекладываю то под одну грудь, то под другую ))) на одном боку спать нереально) ну это уже другая тема)
автор: Елена52(04.03.2014 в 22:16)
Для нас не вариант так,да и спит он точно так же с нами как и в кроватке,часто просыпается..муж вечно то руки то ноги закидывает,то чуть от не сам ложится на меня,так что ребенок у нас в кроватке будет всё время под прицелом
автор: Princess(03.03.2014 в 17:14)
Я до сих пор пеленаю, наш врач говорит, что это нормально, некоторые до 9 месяцев пеленаются.
автор: Lapoчka(04.03.2014 в 22:27)
Мы укладываемся стабильно в 23.00-23.30 месяцев с 2-х. Так поздно, потому что гуляем обычно тоже не утром и спит он еще после гуляния. Может уснуть раньше в том случае, если днем мало спал. Просыпался раньше в 10, сейчас в 8.30-9.30, как то так, причем если раньше уснул, то все равно просыпается в это время.
Я не пеленаю с 1 месяца, во-первых не умею, во-вторых мне первый месяц в пеленках так надоел, что я только и ждала как бы от них избавиться (об этом я когда-нибудь напишу в отчете ).Поначалу конечно ручки его будили и я собралась даже снова пеленать,но запелененному ему тоже не особо вальготно было и я забила,потом привык вроде и сейчас в принципе ребенку так комфортно. Но это чисто мои заморочки, так, многие пеленают и до 8-9 месяцев.
Когда Матвей просыпается, а я еще встать ну никак не могу, то я укладываю его в свою кровать (у нас так то СС) и даю игрух, если настроение хорошее, то может поиграть минут 20-30, а я досыпаю, если же нужна мама, то что делать, встаю.
У всех все по разному и сугубо индивидуально для каждого ребятенка
автор: Natusia(04.03.2014 в 22:29)
Ох, я тоже раньше так делала, могла мин 20-30 еще поспать, но сейчас переворачивается и ползет с закрытыми глазами!
Пеленали где то месяц
автор: Олик(05.03.2014 в 00:08)
Для Елены52). Про пеленание ручек: брала тонкую пеленку, складывала так, чтоб в ширину было см 40, а концы длинные. Ребенка кладем на эту пеленку(поперек), так чтобы пеленка была примерно от шеи до поясницы. И дальше можно как в обычном пеленании обернуть края вокруг ребенка, кончики зафиксировать, засовывая под пеленку. Так как моя шилопопина была достаточно сильная, я пеленку связывала узлом на груди)). Иногда и из узла распутывалась)). Так тоже можно, пока ребенок не переворачивается.. К слову, это была прям крайняя мера, с ручками дочь вообще не спала, с месяц мы спали держа ее руки, потом придумали связывать, т.к. не высыпались жутко..
автор: Juletka(05.03.2014 в 00:31)
Мы тоже засыпаем в 22:30-23:00, плюс/минус 15 минут. Ночью 2 подъема на покушать. Подъем в 8:30-9:00.
Это при раскладе, когда ничего не беспокоит. Потомучто из-за зубов у нас бывают ацкие ночи с плачем и укачиванием пол ночи..

Про пеленания, не буду вступать в дискуссии, каждой маме виднее, но у меня опыт противоположный, поэтому я оч удивляюсь таким долгим пеленаниям)
Мы пеленались на ночь 2 ночи после роддома, потом я не поняла зачем, тк если ребенок заснул, то заснул и во сне мы ничем не махали, а если машет, то значит просыпается и никакая пеленка не помогла бы, только наоборот-истерика, что движения скованы.
Спим с распахнутыми руками и ногами с самого начала.

автор: Девочкодруг(05.03.2014 в 01:09)
И я пеленала где-то 2 недели после роддома. Так как дочь все равно распутывалась, я перестала пеленать. Первые несколько ночей просыпалась часто, но потом привыкла и стала всю ночь спать. Единственное, что засыпает не раньше 23.30, зато и просыпается утром в 10 часов))
автор: Usya(07.03.2014 в 00:57)
хотела поныть про наш сон, но почитала про бедного Дениску и передумалось(
как спят наши ровесники? точнее сколько?
у нас почему-то начиная с весны можно сказать ночной сон стал всего 9 часов, при том начинается он с 00 часов а иногда и с 00.30. вот сегодня с 22.45 укладываться начали уснул к 00.30, встал сам в 9 утра, дневной сон с 13.30-16.00 сегодня. ну вот почему тааак долго засыпает и вроде как совсем немного ночью спит. может я в режим не правильно вхожу? передерживаю наоборот, раньше еще идти укладывать? или днем не давать так долго спать??
может весна?зубы? или все, повзрослел??
автор: LOVe(07.03.2014 в 01:27)
Мы примерно столько же в совокупности спим. На ночь уходим сразу после "спокойной ночи, малыши" по карусели, иногда сразу же идет спать и быстро засыпает, а иногда горшок, каша, попить и так по кругу, но к 22 почти всегда спим, со мной встает в 7-30, с папой в 6. Дневной сон с 12-30 до 15-00, если со мной может и до 16-00
автор: Напротив(07.03.2014 в 10:56)
Юль, мы ночью спим где-то 9-10 часов, днем 2-3. Последний месяц ужааааааааааасно укладывались,по 2 часа Сейчас тьфу тьфу нормализовалось,пока мы временно за городом живем. Толи тут воздух чистый,толи просто переросли. Но теперь в 21 засыпаем (тьфу тьфу тьфу ), в 7 подъем. Меня этот график очень устраивает. Дома до этого с трудом засыпал к 23,вставал в 8
автор: Леся-kissa(07.03.2014 в 14:08)
Юль, у нас столько же спит)
Ночной сон с 23.00 до 8 утра, может чуть раньше встать.
Дневной с 14.00 до 17.00, время иногда гуляет на полчаса, но продолжительность сна такая же.

Сегодня Поля начала нам желать доброго утра, когда солнце еще только начало вставать. Я ей "Поля, какое утро, солнышко спит еще", она не слушает, болтать и капризничать начала. Папа чуть грубее повторил (а он во сне всегда такой), Поля отвернулась и уснула до положенного времени))
автор: Usya(07.03.2014 в 14:21)
о, вы меня расстроили, 9 часов ночью мааало(( особенно если лечь часа на 2 позже ребенка :(
может хотя бы правило форума сработает и мы хоть за час и не больше будем укладываться!!
автор: Леся-kissa(07.03.2014 в 14:39)
Юль, я теперь через час после Полинки спать ложусь. Раньше через 2 часа ложилась, так с утра очень тяжело было, да и весь день разбирая была. Но и тогда выход был - за час до пробуждения Полины в ее дневной сон я ложилась с ней рядом. Немного поспишь - и как огурчик) За 2 часа быстренько кушать готовила и полы мыла дома.
автор: Мама Ромашки(07.03.2014 в 15:59)
Юль мы в 22 спать ложимся(был период долгих укладываний,но я начинала раньше и к 22 мы спали),встаёт последнее время в 8-9,днём спит 2-3 час,смотря как умотался!время дневного сна зависит от того во сколько встал)иногда с 13 до 16,иногда с 14 до 17,бывает и с 15 до 18,тут может вам подвинуть повыше сон дневной и тогда он будет раньше в ночь уходить?
автор: Usya(07.03.2014 в 22:06)
спасибо!
Аня, как вы хорошо спите, мне понравилось) по-раньше дневной сдвинуть уже никак, это он сдвинут так, самое раннее пол2, чаще 2, бывает и пол3, раньше не уложить)
автор: Ангело4ек(07.03.2014 в 01:27)
Аааааааааааа... Можно здесь позлюсь! Уже больше 2х часов укладываемся Спим с грудью во рту (не едим!), но стоит начать укладывать в кроватку - возмущение с просыпанием((((((((
автор: Jullk(07.03.2014 в 10:13)
Оль, я сама так злюсь в такие ночи, бывает иногда(( спина ноет, руки устают, голова болит, и хоть я против такого сна с начала ночи, но в таких случаях просто укладываюст с ним, и засыпаем вместе . Но в любой удобный момент грудь поменяю на соску ))
автор: Ангело4ек(07.03.2014 в 10:39)
Мы соски никакие не признаем! Плюемся ими.. Предлагали и самые простенькие из аптеки, и авентовские.. Тьфу и все тут))) А СС у нас часов с 4-5 утра, хочется немного отдохнуть, потому что там Полинка возится и поспать не дает особо.
автор: Tata22(07.03.2014 в 11:52)
Девочки, у нас это было в 3-3,5 месяца. Мы засыпали всегда примерно в 2 ночи.
Тоже не знала, что делать, соски не признавали. Я отпустила ситуацию. Укладывала мелкого на диван, сама пристраивалась рядом с планшетом (читала). Он занимался своими делами, разглядывал ручки или погремуху. И сам засыпал. Иногда в 1 или1.30 подсовывала грудь - присасывался и засыпал. Я перекладывала его в кроватку прямо на пеленке и он не просыпался в кроватке, что кроватка холодная (а при перекладывании именно из-за это обычно и просыпался).
Если старалась уложить разными способами, то все равно укладывался только ближе к двум.
Утром спали до 10.30.
Прошло само.
Потом стали стабильно укладываться в 23.30 - 24.00. Просыпались так же 10.30 (+ -)
Сейчас укладываемся 22.30 - 23.00 (+ -). А просыпаться стали раньше, где-то в 9.00. Сегодня вообще в 8.00 проснулся. Ладно хоть пока не ползает, он лежит болтает, слюни пускает, руки разглядывает, а я дальше сплю))) Но видимо лафа скоро закончится, как только поползем.
автор: Juletka(07.03.2014 в 12:32)
У нас все абсолютно аналогично!))
Так что, девочки, пройдет!
Только мы и не ползаем хоть, но перекатыванием и отползанием на животе назад уже преодолеваем расстояния кровати, поэтому моя лафа уже почти кончилась. Сплю закрыв один глаз, держу дочь за ногу ))))) минут 5 утром для мамы уже ого-го утром!
автор: Tata22(07.03.2014 в 12:40)
Юль, я по всему краю борты делаю из подушек)))) либо в свой кроватке с включенным мобилем лежит.
автор: Juletka(07.03.2014 в 12:52)
Я боюсь, что вместе с подушками еще свалится))
В кроватке по настроению, там не поперекатываешься))))
автор: Natusia(07.03.2014 в 16:27)
У меня лафа закончилась, и сегодня в 4утра, вместо того что бы спать, я держала свое чадо за ногу, идала когда он остановится, где то полчаса он ползал по маме с папой, потом нашел грудь и уснул
автор: Елена52(09.03.2014 в 15:43)
а мы сегодня за ночь спали только с 2 до 4 утра, а потом с 6 до 8.. Все остальное время не спали, глазели,на тити висели, плакали, орали иногда ((( мы одни такие сегодня? это погода?
а сегодня спит весь день ((( теперь боюсь, что день с ночью перепутает
автор: Naty(10.03.2014 в 15:46)
Девочки,что-то у меня мозг кипит:записались на завтра к ортопеду,а он принимает с 15.00 до 16.30.Мы в это время спим (с 14.30 до 17.00 примерно,засыпает,бывает,и раньше (не намного),и позже,в 17.00 будим всегда).И вот чего мне теперь с ребенком делать?!?вообще спать не укладывать,стараясь как можно дольше утром не будить или наоборот,разбудить пораньше и попытаться уложить в час,например,ятоб хоть полтора-два часа поспал...подозреваю,что настроение в любом случае не на высоте будет))посоветуйте,как бы вы сделали)если что,мы в 9-9.30 утром обычно просыпаемся.
И вот еще,послезавтра,возможно тоже придется пожертвовать дневным сном(
автор: Зефирчик(10.03.2014 в 16:23)
Наташ, а ехать далеко??? Может как вариант в машине вздремнет??? У нас так прокатывает, правда мы едем с автозавода....
А так, я бы разбудила с утра раньше, часов в 7.30-8.00 и в 13.00 на дневной сон уложила
автор: Naty(10.03.2014 в 16:35)
Недалеко)и мы на трамвае планируем пока))
автор: chychi(10.03.2014 в 16:54)
я бы утром пораньше разбудила)
автор: Нака(10.03.2014 в 18:36)
Наташ, я бы разбудила пораньше утром, потом часов с 10 до 12 угуляла бы ребенка хорошенько, обед и спать сразу же.
автор: Naty(11.03.2014 в 07:55)
Ооох,еле проснулись мы оба в 7.40)буду надеяться,что днем пораньше уляжется спать.Спасибо,девочки.
автор: Нака(11.03.2014 в 08:06)
Наташ, моего что бы пораньше уложить днем надо утром прям измотать основательно его свежим воздухом+физнагрузкой.
автор: Невидаль(11.03.2014 в 09:31)
Наташ, мы спим примерно в то же время, я бы оставила без дневного сна, так как уложить, чтобы он проснулся хотя бы к 14.30, надо очень рано. У меня бы точно не получилось так резко режим сдвинуть.
Хотя лучше тебя Тима никто не знает. Если засыпаете легко, то можно и попробовать)
автор: Naty(11.03.2014 в 09:39)
Поздно,мы уже проснулись))
Мы недели три назад в поликлинику ходили кровь сдавать,пришлось оч рано (для нас)встать,соответственно и вырубался он прям по пути из поликлиники,но там еще погода дурацкая была.Пришлось мне тогда Тима долго развлекать,чтоб он в более или менее нормальное время заснул.И тот день был для нас большим испытанием:такого жуткого поведения у сына давно не было)сегодня пока вроде нормальный ребенок,но самое главное будет днем уложиться)))а потом проснуться еще и собаться спокойно)))
автор: Flower(11.03.2014 в 21:20)
Я за советом) Не знаю как вернуть наши прежние времена (до НГ) со сном. Засыпала дочь сама, оставляли в кроватке и она сама укладывалась, спит в отдельной комнате. Спала всю ночь часов до 9-ти. Но в конце декабря я заболела и к нам приехала мама, она спала с ней в комнате. Потом мы уехали на неделю на отдых, ребенка бабушкам оставили, естественно с ней всегда кто-то спал в комнате, одну они боялись оставлять. Потом еще на протяжении месяца я спала с ней в одной комнате (гостили у бабушек). И вот теперь, вернувшись домой, ребенок сам не укладывается (я уж и забыла, что это такое ), просыпается посреди ночи и пока я к ней не приду в комнату, не уснет. Потом еще периодически подскакивает и проверяет на месте ли я)) И просыпаться стала в 7-8 утра, ложимся в 22-22:30 как и раньше. Что делать в такой ситуации, как приучить ребенка спать самостоятельно?
автор: Fin_ka(12.03.2014 в 23:29)
вот ЭТИМ и чревато сбивание режима и обстановки во время сна!
Алена! А как вы до нового года приучили ТАК укладываться ребенка??? Пора начинить все заново! Постепенно!
автор: Татка86(13.03.2014 в 11:27)
у нас Лида в прошлом году сама засыпала,просила накрыть ее одеялом и выйти из комнаты,через 10 минут уже спала,а потом мы переехали,стресс и все,теперь спим вместе
автор: Flower(13.03.2014 в 16:39)
Но у нас теперь без смены обстановки никак, т.к. переехали в другой город и где-то раз в 3 месяца ездим домой, т.е. получается полная смена всего)))
Многие задают мне такой вопрос: как мы так приучили ребенка?) Произошло как-то само собой (пока я думала как отучить от укачиваний в кроватке): она прыгала, скакала, никак не хотела на дневной сон укладываться, я ушла из комнаты ненадолго, прихожу - спит) Вечером попробовала оставить, дочь немножко покапризничала и уснула. И все, с тех пор самостоятельно начала засыпать. А теперь долго может капризничать и не уснет, так и приходится укладывать.
Я вот думаю, что даже если повезет и наладим самостоятельность в этом вопросе, то в мае мы опять в Нижний поедем, в июне - на отдых, в июле - опять в НН. Все у нас будет вверх тормашками с вечными переездами туда-сюда)))
автор: АннИ(13.03.2014 в 12:42)
Мы стали засыпать сами, ложится в кроватку и засыпает. Обязательное условие,правда, это накрыть одеялком его. Спим в одной комнате все сейчас, т.к. живем у родителей. В конце лета планируем возвращаться домой, и теперь побаиваюсь, как бы это все не испортить.
автор: Tata22(14.03.2014 в 12:10)
Девочки, и я со своим вопросом: мы стали плохо засыпать. Ребенок хочет спать , но уснуть не может.
До этого засыпал сам или на груди во время кормлений и я перекладывала и все было ок. Последние несколько дней что-то прям твориться, он хочет спать - просит грудь, наедается и не засыпает, начинает возиться, тереть глаза, сердится. Даю соску пососет и выплюнет - надоела и опять сердиться, возится, глаза трет, начинает капризничать. С мобилем тоже не засыпает. Мне его ужасно жалко и я укачала - он уснул конечно же. Но мне не хочется чтобы у нас так было, тем более наши 10 кг долго не поукачиваешь.
Предистория: гостили у родителей неделю. Чтобы не парится я оставляла с собой спать (кровать двухспальняя, он на одной половине я на другой). Но я же его не укачивала, лежал-лежал со мной, я читала на ночь книгу и он так же сам засыпал. Днем там тоже сам засыпал в кроватке, играл игрушками и засыпал. Как приехали обратно в НН тут и началось, ребенок ни как не может сам или с грудью\соской заснуть.
П.с родителям качать не давала, его конечно же брали на ручки, но укладывать его не давала им, все знают что он засыпает сам.
Мне переждать этот период? Но мне его жалко он спать хочет, а ни как не получается. Как ему помочь?
автор: Juletka(14.03.2014 в 12:19)
Тань, может зубы беспокоят?
автор: Tata22(14.03.2014 в 12:37)
Не думаю, тк "обострение зубов" обычно вечером, а мы плохо засыпаем днем. Тем более когда зубы и я ему массирую десну он сразу успокаивается и начинает грызть мой палец. А тут он его начинает сосать и глазки тереть и все равно не может уснуть. Сегодня проснулись в 8 утра. Спать захотел в 10 и мы укладывались до 12(((((( Мне кажется уснул уже от бессилия((((
А может все таки и зубы, как бы это определить поточнее? я проверяю вроде ни чего не набухло.
автор: Juletka(14.03.2014 в 19:06)
И не набухнет, возможно, долго. У нас лезут скачками, поэтому то неделя ахтунга, то затишье снова, но признаков появления на деснах никаких. Но когда они лезут ребенок в целом не в себе: и спит плохо, и капризы, и вообще все не так. Попробуй свечки Вибуркол и десенки помазать Калгелем. Если поможет, точно зубы.
автор: Tata22(14.03.2014 в 22:05)
Калгелем помазала, дала нурофен, ребенок минут через 10 успокоился и отрубился спать. Видимо зубы((( спасибо, Юль, за ответ.
автор: Елена52(14.03.2014 в 22:11)
У нас тоже наши пальцы грызет прям.. думаю тоже калгель купить,а то палец убираю и деть ругаться громко начинает
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)