20.05.2024, (Понедельник) 16:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прививки - польза и вред. Часть 2

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
36
автор: Маргаритка(07.12.2011 в 10:15)
эх, а нам 6 мес скоро и мы еще ничего не делали, кроме тех, что в роддоме и 2й гепатит, то вакцины нет, то зубы у нас........вот может в 6 сделаем
автор: Мишка Гамми(07.12.2011 в 15:02)
Особо никак,накануне смотрела на состояние здоровья,все было хорошо,насморк наш прошел.Я думала может платную сделать,потом пошли к педиатру,они посмотрели,сказали идти на прививку,я посоветовавшись с ними по поводу наших-импортных,с мужем и со свекровью медиком решила сделать отечествненную в поликлиннике.Вот думаю а анализы должны были у нас взять перед ней?
автор: Pretty(26.12.2011 в 13:21)
.
автор: Enotik(07.12.2011 в 17:03)
анализы не берут перед прививкой, если в месяц все хорошо было!
Мы сходили к неврологу Алле Евгеньевне перед акдс, она нам дала подготовку такую:
фенистил по 3 капли за день, в день и два дня после прививки,
диакарб и аспаркам по 1/4 за день и на следующий день после прививки.
Сделали в поликлинике, все Ок!
автор: Мишка Гамми(07.12.2011 в 17:05)
А нам ничего про таблетки не говорили
свекровь зато посоветовала 1/8 супрастина. я не стала давать
автор: Вредная конфетка(07.12.2011 в 17:09)
Нам в Данко говорили давать 1/4 супрастина после прививки, так что свекровь не так уж и не права))
автор: Мишка Гамми(07.12.2011 в 17:59)
Да? ну все таки медик
автор: Любинька(07.12.2011 в 18:07)
Кать, а вы супрастин как давали? таблетку в воде растворяли?
автор: Enotik(07.12.2011 в 17:40)
Фенистил и супрастин одного поля ягодки! Они от аллергии. А таблетки я так и не смогла доче дать, все выплевывала)))))
автор: КатяНаСамокате(07.12.2011 в 21:48)
После первой АКДС нам врач почему-то ничего не сказала про супрастин и фенистил. может, забыла. ей, в принципе, вообще как будто всё до лампочки.
а вот ко второй прививке рассказала, что надо готовиться. за три дня до прививки я давала фенистил. и три дня после
автор: Нака(08.12.2011 в 07:36)
ого. нам вообще ничего не говорили про подготовку.
только сказали, что нурофен дать, если температура поднимется выше 37,5. и свечку поставить, если шишка будет на ноге.
позавчера ставили вторую акдс+полио и 2 гепатит. тьфу-тьфу-тьфу вроде все хорошо.

к третьей тогда буду по вашим советам сама готовить ребенка, раз врачи ничего не говорят
автор: Маргаритка(08.12.2011 в 09:46)
А мы вчера были на приеме у врача и опять решили не делать пока прививки, решили еще подрасти
автор: Вредная конфетка(08.12.2011 в 10:19)
Рит, смотри, чем детки старше, тем хуже они их переносят. Нам педиатр сказала, что перед первой готовиться не нужно, антител еще никаких нет в организме. По поводу Фенистила в Данко сказали, что от него много побочных эффектов, поэтому пить велели Супрастин. Люб, мы растирали таблетку ложками, заливали водичкой и в рот. У нас только шишечки на ножках были, массажистка очень удивилась. Говорит, на Пентаксим редко у кого реакция, тем более шишки. Мы их йодной сеточкой мазали.
автор: Маргаритка(08.12.2011 в 10:40)
Кать, мы только-только с зубами отмучались, столько всего у нас было и сейчас прививки делать как то не очень то, я своему педиатору доверяю
автор: Вредная конфетка(08.12.2011 в 10:47)
Да я ж не настаиваю. Просто у нас знакомые делали ребенку первую АКДС уже в 10 месяцев, эх она намучалась по ночам с ним. Температуры не было, но капризы были
автор: Маргаритка(08.12.2011 в 10:53)
ну что же, зубы пережили и это как-нибудь переживем
автор: Хвостик(09.12.2011 в 00:55)
Нам вот тоже седня АКДС-ку отсрочили опять, до 8 месяцев теперь. При чем я спросила, нам наоборот врач сказала, что переносят ничем не хуже в этом возрасте. Все зависит сугубо от организма ребенка, можно и в 2 месяца караул как намучиться и с температурой высоченной и со всякими проблемами, а можно и в год сделать и ничего не заметить
автор: Ксюня(08.12.2011 в 11:29)
мы не готовились ни к одной прививке. Правда, слава Богу, мы отлично их переносили (т-т-т)
автор: koshka(08.12.2011 в 12:04)
Мы делали неделю назад первый АКДС плюс полио плюс гепатит. Тоже фенистил пили, но, думаю, это лишь для собственного успокоения. В первый вечер небольшая температура была- 37,5. Делали отечественную вакцину. А по ночам он у меня и без прививки плохо спит:)
автор: koshka(08.12.2011 в 12:07)
автор: Маргаритка(08.12.2011 в 12:08)
я вот отечественную делать не рискну
автор: Мишка Гамми(08.12.2011 в 14:36)
а мы кажись хорошо перенесли отечественную 2 дня бегаю с 2мя градусниками,все ок,спит также,покраснений нет.Это ведь все сразу появляется? не через неделю?
автор: koshka(08.12.2011 в 15:14)
По идее в первые три дня. Думаю.раз сразу реакции не было, то ничего плохого точно не случится.
Рит, я тоже за Пентаксим. У нас папа уезжал, ехать не на ком было:) сделали в поликлинике. Хотя реакции и с импортных есть, но они, конечно, лучше переносятся все равно.
автор: Маргаритка(08.12.2011 в 16:03)
Анют, хорошо, что у вас все же все хорошо
автор: Lilaby(08.12.2011 в 16:18)
Мы первые прививку АКДС сделали почти в 1,5 года - вообще никакой реакции. И у многих знакомых так же - так что не факт, что чем старше, тем хуже переносят...
автор: Alko(08.12.2011 в 19:13)
Отпишусь про нас. Мы в роддоме только от туберкулеза прививку делали. От гепатита негде вакцин не было... За неделю до трех месяцев педиатр сказала, сто делать АКДС сейчас не будем, т.к. у нас гипертонус в ручках и прививку ток после консультации невролога. Невролог в поликлинике (нам она оч нравится и мы к ней хотели))) оказалась на больничном. В результате через три недели ожидания плюнули и пошли платно. Невролог написала нам справку, что противопаказаний к прививке нет. Потом начался массаж бесплатный (два с половиной месяца ждали очередь...) и тут наш педиатр заявляет (я от нее в шоке вышла после этого приема, конечно догадывалась, что она слегка не в себе, но этот приём ): "Бросайте массаж и делайте прививку!" Причем мы с самого начала были настроены на отечественную вакцину, но невролог нас отговорила. При упоминании о платной прививке наш педиатр начала на нас кричать, что наша ничем не хуже Короче решили мы к ней ток на взвешивания ходить и фильтровать всё что она говорит...

В результате прививку сделали только сегодня, в обл. поликлинике на Ванеева. К иммунологу очереди не было, всё рассказали, объяснили. Пентаксим стоит 1900, гепатит бесплатно.

Только вот у нас странная реакция на фенистил (врач сказала что ничего страшного): сынулик какать стал по 4 раза на дню (обычно один ток ходит, а тут уже третий день разошелся что-то))))

автор: Гермиона(08.12.2011 в 21:26)
Угу, бросайте массаж. да ну её в самом деле, Алл.
автор: Tanik(08.12.2011 в 21:47)
Кому интересно. Были сегодня в Центре вакцинации. Инфанрикс есть в наличии, Пентаксим должен появиться в понедельник.
автор: Alko(08.12.2011 в 22:42)
Блин, а мне они по телефону пару дней назад сказали, что пентаксим раньше января не ждать обманули засранюшки
автор: Tanik(08.12.2011 в 22:49)
Я конечно не знаю, но сегодня слышала как дядечка, который там в регистратуре сидит говорил, что в понедельник должна быть.
автор: Вредная конфетка(09.12.2011 в 11:30)
Так значит есть в городе Пентаксим Надо поискать.
автор: Ольча(11.12.2011 в 16:37)
Девочки, кто-то созрел до прививок от пневмококка?
а то я вот сейчас в очередной раз болею, фарингит мой (спасибо вырезанным гландам в 2,5 года)... и очень в тему Комаровский по телеку вещает, что как раз прививки от пневмококковой инфекции призваны защищать верхние дыхательные от всяких таких гадостей. думаю, надо сделать ребенку, но вот какую и как она переносится....
напишите, если кто делала или хотя бы информацию знает...
автор: Lilaby(11.12.2011 в 20:17)
Оля, вот мы тут обсуждали как раз в другой темке, есть 2 прививки:

Превенар после 2 лет однократно и на всю жизнь. - дорогая довольно прививка в Данко.
Пневмо23 каждые 5 лет ревакцинация. - подешевле, причем значительно.

Я своему к садику планирую сделать.
автор: Ольча(11.12.2011 в 22:05)
Это я нашла, Маш, и даже на сайт центра вакцинации залезла... только вот кто знает, какая из них лучше - про превенар не написано у них, от скольких типов он защищает... я думала, может кто еще чего разузнал
ладно, во вторник идем ко врачу участковому - еще у нее спрошу, вроде нам хорошая досталась с переездом..
автор: Lilaby(11.12.2011 в 22:08)
Может Ольхен побольше нашего знает? Она же собиралась делать Вите ее - может узнавала чего...
автор: sweetlanka(11.12.2011 в 21:41)
а про гемофильную палочку ещё мне скажите? АКДСку мы делали обыкновенную, теперь вот думаю - неплохо бы отдельно от гемофильной привиться.
в центре вакцинции 790 или 750 - как-то так стОит.
кто делал? что скажите? заранее спасибо!!!
автор: Lilaby(11.12.2011 в 21:45)
У нас гемофильная шла в составе Пентаксима, пишут что вроде как защищает от одного из вирусов менингита и тд. Реакции не было никакой.
автор: Любинька(16.12.2011 в 12:13)
Сегодня были у невролога, прививку разрешила во вторник делать. спросила нужно ли готовиться, сказала нет
Я вот думаю, купить фенистил или супрастин все равно на всякий? и что еще при температуре то дать если что? Сегодня мужа в аптеку пошлю
автор: Enotik(16.12.2011 в 12:26)
Я вот от темпы нурофен детский в свечках купила на всякий, не пригодился!
автор: Archukova(17.12.2011 в 23:29)
Я ничего не давала, потому что от фенистила у меня ребенок спит в течение суток. А прививки щас очень хорошие пошли - мы все отлично перенесли, температура до 37,2 повысилась и все.
автор: Настена(17.12.2011 в 23:37)
Я покупала цефекон и нурофен детский, нам тоже не пригодились, но дома, мне кажется, все равно должны быть, мало ли что
автор: sweetlanka(18.12.2011 в 01:19)
Супрастин я бы не советовала, очень уж старый и жутко горький препарат, не понимаю, почему его до сих пор врачи пиарят. От темпы у нас цефекон свечи и нурофен микстура. Последний, поскольку на ибупрофене, мне больше нравится - действует дольше. Хочу еще свечи купить.
автор: Pretty(26.12.2011 в 13:21)
Девочки, отчитываюсь. Сегодня победили детскую областную больницу
сделали пентаксим. вакцина там есть. нужно пройти осмотр иммунолога и сделать укольчик. стоит это 1900 рублей.
народу к иммунологу и на прививку нет, а в самой больнице кууууууча детишек. ездила одна (муж разгребает аврал на работе, бабушка заболела), вроде справилась.
автор: Мишка Гамми(26.12.2011 в 14:56)
Молодцы Лен
автор: Хвостик(26.12.2011 в 16:35)
Про супрастин вот хочу отписаться: ну и что, что он горький, его давать-то крохам надо 1,4, растворил в воде, дал быстро с ложечки и нормуль, можно грудь дать запить. Мы вот давали, тык вапще нормально пил, проглатывал и даже не морщился. ЗАТО он лучше всех снимает кожный зуд при аллергиях сильных и тому подобное, а все эти новые препараты можно только для подготовки к прививкам использовать, для подстраховки. Вот. Мы вот при ветрянке нашей и ЗИРТЕК давали сначала и Фенистил, ребенок как кричал, так и кричал, если до него дотрагивались, как только нам врач глаза открыла на супрастин, дали, сразу легче ему стало!!!
автор: Natus(27.12.2011 в 12:58)
только не 1,4 а 1/4 таблетки!!!(четвертинку)
автор: Хвостик(27.12.2011 в 18:42)
Да-да, сори, не на тот знак нажала Конечно одну четвертую
автор: Chandler(31.12.2011 в 02:13)
Девочки, извините сразу, если моя информация кому-то покажется резкой, но я очень удивлена такому подходу к прививкам. Кто-нить изучал о них информацию? У Червонской, например, очень доступно все написано. Во-первых, во всех прививках содержится ртуть!!!! не стоит даже говорить, о том, что это яд!! Во-вторых, вы же кормите малышей грудью, а с молочком передаются антитела мамы, так прежде, чем колоть ребенка, необходимо сдать анализ крови малыша, чтобы выяснить к каким болезням у дитя уже сформировался иммунитет. В-третьих, так называемая прививка акдс от ряда болезней менее эффективна, чем если бы проводить вакцинацию поэтапно. Так же очень важна консультация грамотного!!! иммунолога, который по анализу крови проведет исследование.
А у вас вся подготовка проходит в том, чтобы дать малышу за 3 дня до и после против аллергическую таблетку!!!! Конечно, каждой маме решать делать прививки ее ребенку или нет, но это должно быть обдуманное решение, ведь никто кроме нас самих не сможет защитить наших малышей от безграмотности врачей, которых, кстати, обязывают выполнить норму по прививкам. Ведь на госзаказах крутятся огромные деньги. И только в нашей стране прививки назначаются педиатрами, а не иммунологами. Весь развитый мир уже давно пришел к тому, что в первый год жизни ребенка вообще не надо делать никаких прививок, а у нас малыш родился и бац- получи в перый же час две прививки!!! И никого не волнует, что прививка от гепатита может и спровацировать тот самый гепатит, если у малыша будет желтушка, которая обычно появляется только на третьи сутки, а поздно, прививку то уже сделали!!! В общем меня поражает такое равнодушное и халатное отношение мам к прививкам. Особенно сейчас, когда информация так доступна. Не стоит думать, что это такая ерунда, очень много детей становится инвалидами после необдуманных прививок, просто статистику подают так как это выгодно((( Всем, кто действительно собирается в полной мере нести ответственность за своих детей- советую прочитать книгу Червонской-"вся правда о прививках".
Извините за резкость и пусть у всех детишки будут здоровые))))
автор: Enotik(31.12.2011 в 03:41)
А мы вот Комаровского что-то все зачитались и вам советуем)))))
автор: Lilaby(31.12.2011 в 10:35)
О, поклонники Червонской пожаловали... Наверное у вас и товарищ Коток в почете? У нас же в стране только два хороших и добрых "врача" (которые по образованию даже не врачи), а все остальные - форменные злодеи...

А вы сами своего ребенка прививаете???

Если вы почитаете темку не по диагонали, а более вдумчиво, то увидите, что у нас на форуме большиство мам очень грамотно подходят к вопросу прививок - и к иммунологу ходят, и анализы сдают, и отводы многие до года пишут - а вы пришли - три сообщения последних прочитали и сразу же все-все про нас поняли )))

Ну а многие ващи тезисы даже комментировать не хочется - ибо все равно в итоге все сведется к тому, что прививки - это зло, на котором зарабатывают деньги и специально гробят наших детей... Одно только прокомментирую - про гепатит - вы бы хоть почитали что такое гепатит и что такое желтушка, а уж потом бы писали, что прививка может спровоцировать последний... Спецом почитала антипрививочников - одни громкие слова и отсутсвие логики...

Вот уже который раз и на котором форуме вижу высказывания типа этих - где тезисы "прививки- зло" и "мировой заговор с участием ВОЗ", "прививки - средство получения выгодны" звучат громко, но ничем не подкреплены... А знаете ли вы, что на волне антипривывочных настроений в 90 годы от дифтерии умерло более 5000 детей, только потому, что их родители отказались от прививок? Эти дети могли бы жить, но за них все решили люди, которые, кстати, тоже делают нехилые деньги на антипрививочной агитации.

В одном согласна с антипрививочниками, что головой надо думать, а не только туда есть... И к каждой прививке подходить тщательно подготовленными, думать - а нужна ли прививка именно сейчас или может стоит ее отложить, трезво оценивать состояние ребенка перед прививкой, а не делать ее "вслепую" или "потому что педиатр послала сразу после приема"...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)