28.03.2024, (Четверг) 19:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прививки - польза и вред. Часть 2

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
36
автор: SVetok(11.04.2011 в 22:47)
Прививки - польза и вред
автор: нижегородочка(14.04.2011 в 13:39)
спасибо всем за ответы в предыдуей теме про Манту. Вот тут нашла полезную информацию о реакции Манту http://www.privivka.ru/ru/vaccination/about/children/mantu/
автор: Lilaby(18.04.2011 в 21:45)
Сегодня делали Мантушку, разговорилась с главной медсестрой - оказывается у нас в стране к 18 годам практически 100% детей сталкиваются с вирусом туберкулеза.
Это к вопросу о том, стоит ли делать детям прививки...
автор: Юнона(18.04.2011 в 23:02)
До родов ещё у мужа на работе клиенткой была гл.врач одной из больниц НН, она сказала, что прививки делать надо, т.к. бывают случаи, когда от того, что они не сделаны, малыши очень сильно болеют или даже хуже...
автор: elka(19.04.2011 в 08:46)
Про туберкулез - конечно, все сталкиваемся. Мне мама рассказывала, проверяла она как-то по работе туб диспансер, вышла и села в троллейбус, а рядом - мужчина с активной формой туберкулеза, которого она только что там видела. Говорит, чуть не задохнулась до следующей остановки. А чаще всего мы не знаем, что люди больны и едем спокойно с ними на соседних сидениях.

У меня вопросы по предстоящим нам прививкам. Расскажите, пожалуйста, как детишки переносят "корь-краснуху-паротит"? мы раньше никак к прививкам не готовились, а стоит ли перед этой? сколько дней до прививки ребенок должен быть здоров? если например, зубная температура и насморк неделю назад прошли, уже можно делать?
И еще. Подскажите, пожалуйста, стоит ли в годик делать манту? я не люблю их что-то.. медсестра уговаривает, а я вот думаю, может перед садиком сделать, через годик..
автор: Дарья_88(19.04.2011 в 09:40)
Лен, в Манту нет ничего страшного, это же не прививка, а проба. Мы сами долго тянули и вот только неделю назад сделали, то мы болели, то в поликлиннике карантин был. Теперь вот точно по плану на Манту ходить будем (у нас , кстати, маленький рубчик от БЦЖ, нам сказали, что это ненадежная защита от туберкулеза - буду серьезней к этому вопросу подходить ).
автор: Lilaby(19.04.2011 в 10:15)
Лена, мы из за маленького рубчика делаем Манту 2 раза в год - вот вчера как раз второй раз был. Честно, мн кажется проще 1 раз сделать, чтобы от тебя отстали, чем год отнекиваться, писать отказы и тд...
Про корь-краснуху-паротит - мы никак не готовились, тк не знали, что нам ее делать будут. Но все прошло хорошо - реакции не было вообще - ни на первый, ни на пятый день... А вот Ксюшка писала, что они с температурой высоченной... Многое зависит от организма ребенка...
автор: Ксюшка(20.04.2011 в 08:38)
Вот как сейчас скажу. Ноги моей больше не будет в прививочном кабинете.
На Манту у нас была жуткая реакция, три дня под 40, вызывали скорую. Но здесь еще можно предположить, что лезли верние клыки.
Две недели назад нам сделали "корь-краснуху-паротит".Как и положено, первые пять дней все было хорошо, на 7й день резко поднялась температура до 39,3, держалась два дня, потом начался кашель. В общем все "прелести" коревой компоненты вакцины мы ощутили в полной мере. В общем попали мы в те 10-15%, у которых наблюдается реакция. Врач сказала, что вопрос о ревакцинации в 6лет и пробе Манту пока остается открытым.
автор: ОльгаС(19.04.2011 в 10:22)
Девочки, вопрос! Кто-нибудь делал прививки против гемофильной и пневмококковой инфекций. Нам перед садиком рекомендовали в Данко, но я как-то сомневаюсь, стоит ли... Как переносится (кто делал)? Спасибо за ответы заранее...
автор: MiLena(19.04.2011 в 20:28)
гемофильную многие мамы делали, т.к. она входит в "Пентаксим"
автор: ОльгаС(20.04.2011 в 00:05)
Меня именно отдельно эти вакцины интересуют, если кто делал. Нам по показаниям кололи Инфанрикс только.
автор: киса(21.04.2011 в 11:40)
Сделали во вторник Пентаксим,до этого делали Инфанрикс,вчера темп-ра весь день под 40 была,мне кажется это как раз из-за гемофильной палочки.
автор: нижегородочка(19.04.2011 в 18:28)
Отчитываюсь о том как у нас прошла реакция Манту. Рубчик от БЦЖ у нас 5 мм, а пупочка от Манту - 14мм. В итоге нас направили к фтизиатру. Фтизиатр осмотрела, сказала, что скорее всего такая пупочка из-за поствакцинальной аллергии. Прививки плановые разрешила (нас оживает третья АКДС). Но все равно нас с мужем (поскольку мы живем втроем) направила на флюорографию. Результаты нужно педиатру отнести. Вот так.
автор: apple(21.04.2011 в 11:26)
Ксюшка писал(а) в 20.04.2011 08:38:
Вот как сейчас скажу. Ноги моей больше не будет в прививочном кабинете.
На Манту у нас была жуткая реакция, три дня под 40, вызывали скорую. Но здесь еще можно предположить, что лезли верние клыки.
Две недели назад нам сделали корь-краснуху-паротит.Как и положено, первые пять дней все было хорошо, на 7й день резко поднялась температура до 39,3, держалась два дня, потом начался кашель. В общем все прелести коревой компоненты вакцины мы ощутили в полной мере. В общем попали мы в те 10-15%, у которых наблюдается реакция. Врач сказала, что вопрос о ревакцинации в 6лет и пробе Манту пока остается открытым.

Ксюш, кошмар какой... все. мы теперь точно до садика на Манту не пойдем Вот я как чувствовала, что не надо нам этого... Пошли было в годик, педиатр стала настаивать на Манту, но у нас был диатез на попе (бляшки такие красные, шелушащиеся), а я точно знаю, что это противопоказание. Сказала об этом педиатру. Она мялась-мялась, потом говорит:"Ну да, это противопоказание считается, но давайте все-таки посмотрим, что у вас за диатез, а то когда вы еще придете.." Посмотрела: "Ну, это диатез несущественный, давайте делать Манту" Я даже спорить уже не стала, говорю: "хорошо, только Вы , пожалуйста, сделайте в карточке запись, что Вы предупреждены о том, что у ребенка явления аллергии, но тем не менее допускаете его до прививки" Педиатр: "А мы такие записи не делаем!" Я: "Как это не делаем, Вы обязаны в карточке зафиксировать, что у нас есть диатез" Она: "Ну ладно, не надо тогда вам Манту делать" И все.. и никто не беспокоит. А диатез до сих пор периодически вылазит ( я и сама всю жизнь с аллергией маюсь), по-этому боюсь я реакции на Мантушку, и делать ее пока не спешу.
автор: Ксюшка(21.04.2011 в 12:01)
Да уж,Ань! Понятно, что у них график и все должны быть привиты, но все-таки надо иногда головой думать.А в карточке они не очень-то и любят писать, особенно о том, что были заранее предупреждены. К слову, у нас после первой бесплатной АКДС была температура под 39, ножка покарснела и опухла, ребенок тааааак кричал...Об этом было сказано на следующий день врачу. И что...когда мы пошли делать 2 и 3 раз Инфанрикс, врач в поликлинике очень удивилась и сказала, что зачем вам столько денег тратить, у вас же не было никакой реакции. И правда, смотрю, в карточке написано, что ни местной реакции ни температуры у нас не было. Вот и докажи потом. Сейчас у нас, правда, другая врач.
А реакция на Манту бывает очень редко, в несколько процентах случаев. Хотя, когда вызывали педиатра на прошлой недели, она нам поведала, что, правда не в нашей области, завезли партию пробы Манту и у деток через одного наблюдалась реакция. Нормальный такой эксперимент над детишками.
автор: Lilaby(21.04.2011 в 12:04)
Халатнось врачей меня поражает! Ведь аллергия и аллергическое состояние - это первые из перечня противопоказаний для Манту! Интересно, чем они думают - авось прокатит? А если что - это не Манту, а зубы?
Мы делаем Манту уже второй раз - и втрой раз реакции никакой. Но мы и не аллергики совсем...
автор: Ксюшка(21.04.2011 в 12:14)
Lilaby писал(а) в 21.04.2011 12:04:
А если что - это не Манту, а зубы?
Это точно, благо они до двух лет лезут, когда все прививки делают.Хоть какая-то отговорка есть.
Маш,на удивление, нам в этот раз не сказали, что это зубы.
Сказала: "Нет, это не зубы, а реакция на прививку".
Да и у нас (ттт ) один раз только на мандарин высыпало.А вот с привиками прям беда какая-то.
автор: apple(21.04.2011 в 12:21)
У нас тоже на первую отечественную АКДС была температура 39.6 и судороги, а в карточке я потом увидела запись "36.6, местной и общей реакции нет". После этого у нас были разборки с зав.поликлиникой, она хорошо усвоила, что я врач и при необходимости могу обеспечить им оооочень большие проблемы по линии минздрава, и теперь наша педиатр со мной старается не связываться... а прививки все мы тперь делаем в Вакцинальном центре, платно, узких спецов тоже проходим сами,не в поликлинике.
автор: Любинька(21.04.2011 в 12:12)
конечно, кто же захочет такую ответственность брать на себя и запись в карточке делать
автор: Svedka(21.04.2011 в 12:17)
а у нас от укола бцж в роддоме воощбе никакого следа нет... и оказывается это не есть хорошо педиатр ничего толком не сказал, типа потом поглядим...
это означает, что мы не привились?
автор: Ксюшка(21.04.2011 в 12:22)
У нас первые 1,5 месяца тоже ничего не было.Потом, стало выбаливать, как врач выразилась.Появилась болячка, которая нагнаивалась, отваливалась.И так, наверное, несколько раз, потом остался рубчик.
автор: Svedka(21.04.2011 в 13:13)
не знала, что след позже образуется...

вот в интернете сейчас нашла, действительно проявляется к 3-6 неделям... а мы-то уже постарше... подождём... может еще появится.
автор: sweetlanka(21.04.2011 в 14:22)
у нас к 2 месяцам появился, и сразу рубчик, даже гнойничка не было. у педиатра вроде нареканий нет.
автор: Lilaby(21.04.2011 в 23:20)
Девочки, кто делали пентаксим после года - вы от гемофильной инфекции тоже кололи?
Ее ведь только 1 раз надо сделать?
автор: Дарья_88(21.04.2011 в 23:29)
Маш, мы еще не кололи, но после года только 1 раз делают точно. Вот в понедельник пойдем Пентаксим, посмотрим, что иммунолог скажет, в первый раз ее нам не делали.
автор: Lilaby(21.04.2011 в 23:31)
Я думаю или в этот раз сделать, или в третью прививку уже... Ну тогда ждем что вам она скажет ))))
автор: Дарья_88(21.04.2011 в 23:34)
У нас еще Гепатит висит, мы его тоже не делали, так что не знаю, что нам посоветует, но я Богатыревой доверяю. Вы когда собираетесь на прививку?
автор: Lilaby(22.04.2011 в 10:04)
27, в среду...
автор: apple(22.04.2011 в 10:12)
Маш, вы случайно не в Центр Вакцинации 27 идете? Мы туда пойдем 27 на корь-краснуху-паротит)
автор: Lilaby(22.04.2011 в 10:17)
Мы в Данко - раз уж начали туда ходить, так и ходим)))
автор: apple(22.04.2011 в 10:21)
понятно) а могли пересечься)
автор: киса(22.04.2011 в 11:17)
Мы делали вот во вторник Пентаксим,с гемофильной,нам 1,11 нам сказали в этом возрасте гемофилку колят 1 раз.Ранее делали Инфанрикс,но так как сейчас он исчез,нам предложили Пентаксим,как 3 АКДС+ревакцинация полиомелита.Была сутки тем-ра 39,6.
автор: Lilaby(22.04.2011 в 14:52)
Оххх, я уже боюсь этого пентаксима...
автор: нижегородочка(25.04.2011 в 18:54)
Были в субботу в Данко. Делали третий Пентаксим без гемофильной палочки и первый раз гепатит. Так вот узнавала на будущее о прививке от пневмокока. А мне сказали, что на ПРЕВЕНАР сейчас скидка, т.к. у них неделя вакцинации идет. Только уточнить надо, когда акция закончится.
автор: Muzzy(25.04.2011 в 19:19)
Ого! А что, в России до сих пор прививки от туберкулеза делают такие, что рубец остается????? У меня аж 2 таких (вторую в 16 лет в школе делали). Мой МЧ - голландец. Он был таааак удивлен, когда увидел мои рубцы. По его словам только у его родителей есть такие всем детям его поколения делали безрубцовые. И это уже 30лет назад
автор: MiLena(03.05.2011 в 19:54)
Muzzy писал(а) в 25.04.2011 19:19:
Ого! А что, в России до сих пор прививки от туберкулеза делают такие, что рубец остается????? У меня аж 2 таких (вторую в 16 лет в школе делали). Мой МЧ - голландец. Он был таааак удивлен, когда увидел мои рубцы. По его словам только у его родителей есть такие всем детям его поколения делали безрубцовые. И это уже 30лет назад


в России и зубы золотые до сих пор делают)
автор: Lilaby(27.04.2011 в 22:36)
Сделали сегодня вторую АКДС + ревакцинацию Полио Пентаксимом, врач сказала что и гемофильную лучше в этот раз сделать - вобщем тоже сделали...
Ребенок во время укола не плакал, а только обиженно посмотрел на медсестру и уже через 10 минут радостно гонял голубей около Данко )))

Вечером температуры не было, вот только жаловался что ножка болит в месте укола - помазала фенистил-гелем.
Девочки, если температуры и реакции никакой нет - не надо фенистил в каплях давать?
автор: Bush(29.04.2011 в 08:32)
я не давала ничего

автор: MiLena(03.05.2011 в 19:58)
а где-нибудь сейчас делают ИПВ детям старше года?

В поликлиннике сказали, что только ОПВ и ее в наличии не оказалось и еще 2 недели не будет-только зря ходили...ррррррррррр!
в Данко тоже ОПВ, в Неомеде-ОПВ и они уже делают вакцины только на дому
автор: Lilaby(03.05.2011 в 20:09)
Нам ИПВ делали в Данко, но в составе Пентаксима...
автор: MiLena(03.05.2011 в 20:23)
да, только в составе....
а нам нужно без-последнюю (это одна вакцина). осенью не сделали((
автор: MiLena(03.05.2011 в 20:25)
а где еще есть вакцинальные центры в верхней части города и как называются (кроме Данко и Неомеда)?
Я только ИПВ хочу сделать.
автор: Lilaby(15.05.2011 в 15:14)
Девочки, может подскажет кто - мы прививались Пентаксимом в конце апреля, а шишка внутри ножки до сих пор небольшая прощупывается - нормально ли это?
ПыСы: ребенка она не беспокоит нисколько...
автор: Ксюшка(15.05.2011 в 18:24)
Маш, я тебе больше скажу. У нас уже почти год уплотнение на ножке.
В четверг делали ревакцинацию Пентаксимом. Врач потрогала, сказала, что постепенно рассосется, что так бывает.
Кстати, после Пентаксима ножка до сих пор опухшая
автор: Lilaby(15.05.2011 в 21:11)
Год... хотя у меня самой уколы но-шпы из больницы (с сохранения в первом триместре) рассосались только ближе к ребенкиным 6 месяцам...
автор: Ольхен(15.05.2011 в 21:19)
Маш, у нас где-то месяц сохранялось уплотнение после пентаксима
автор: Svedka(17.05.2011 в 12:20)
Девочки,
а если корочки на бровях - это ведь скорее всего что-то аллергическое? С Пентксамимом наверное лучше подождать?
И еще: в данко сказали с собой нужно разрешение от невролога... Девочки, у вас у всех, кто в Данко прививался оно было??
а как это разрешение получить, если мы невролога посетили в 1 месяц и больше талончиков к нему не дают? дурацкая система ((
автор: Lilaby(17.05.2011 в 14:26)
Нам перед первой прививкой АКДС тоже невролога в Данко сказали пройти.
Приходишь в регистратуру или на фильтр в поликлинике вашей и говоришь: "Нам перед прививкой обязательно нужен осмотр у невролога - дайте талон". Обычно этого достаточно.
автор: Svedka(27.05.2011 в 12:47)
Позавчера сделали 1-ый Пентаксим в Данко, поэтому могу ответить на свои же вопросы выше (вдруг кому понадобится).
Про аллергию (у нас какие-то шелушки на бровках появились и что-то уже недели 3 никак не пройдут)... Врач посмотрела - сказала, что прививку делать можно.
Лучше отложить, если в день прививки или уж совсем накануне появляются новые высыпания.
Про невролога: хватило неразборчивых аббревиатур, которые невролог нам понаписал в 1 месяц (когда всех специалистов обходили). Накануне перед прививкой к неврологу мы так и не попали - нет талонов
Анализы тоже те, которые в 1 мес сдавали... только проверьте, чтобы "приличные" анализы были... а то мы в первый раз просто так в данко скатались, т.к. в моче лейкоцитов оказалось много... ((( целых 2 месяца ребенок возможно с инфекцией был, а педиатр даже не заметила мочу пересдали, ттт все хорошо оказалось

Прививку вроде перенесли хорошо. Укололи - даже не заплакала. Температура максимум поднималась до 37,3. На ножке пятнышко почти пропало... Немного беспокоились и капризили, но не сильнее, чем обычно... Вчера из Данко позвонили спросили, как самочувствие - приятно, блин
автор: Ксюшенька(29.05.2011 в 16:23)
Нам завтра на вторую пентаксин- нужно ли сдавать кровь?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)