18.05.2024, (Суббота) 12:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное счастье Katrine!

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
автор: Katrine(21.11.2014 в 19:17)
Ой, какую тут тему откопали!
Настя, спасибо! Давно собираюсь о нас рассказать и все никак. Надо срочно исправляться, а то так ведь все забуду скоро Постараюсь сегодня, если с тортиком до 5 утра не затяну
автор: Мушка(21.11.2014 в 19:53)
я Вашу тему в роддоме начала читать вот и думаю, давно тебя тут не было что-то
автор: Светиксемицветик(21.11.2014 в 19:21)
Давай-давай! С удовольствием про вас почитаю!
автор: Katrine(22.11.2014 в 19:01)
Хм... Даже не знаю, с чего начать.. Все-таки, надо писать регулярно, так проще будет.)
Буду просто папки с фотками разбирать по месяцам и немного комментировать тогда
В апреле мы наконец-то первый раз побывали в зоопарке. Съездили все вчетвером в Лимпопо накануне Пасхи. Было ооочень тепло. Дети остались в восторге!!! Кажется, на корм для животных мы потратили примерно столько же, сколько и на билеты
На всех фотках у детей открыт рот, это они так животным показывали, как надо реагировать на еду
Поездку немного омрачило то, что на следующий день кто-то из детей проснулся с температурой под 40 Подцепили вирус, которым к тому моменту уже успели переболеть почти все наши знакомые. Мы тоже в итоге переболели всей семьей по очереди, дети оба по неделе были с такой температурой. Но ничего, все прошло,а фотографии остались ) Смотрели сейчас с Лёшкой, ребенок очень радовался
автор: Katrine(22.11.2014 в 19:09)
В мае мы наконец-то опробовали наши новые самокаты Кататься пока особо не получалось, т.к. они рассчитаны на более старший возраст. Но выносить их на прогулку было нашим главным ритуалом. Первую часть прогулки дети катались, дальше я их возила за собой, хорошо хоть ручки увеличиваются ровно под мой рост
автор: Katrine(22.11.2014 в 19:15)
На глаза попалось, не помню, выкладывала ли. У кого-то над диваном фотообои, а у нас картина, нарисованная детьми Размер художеств примерно 200х100 см Дети на вопрос "что это?" всегда с гордостью отвечают "море и кит-монстр". Диснеевского "Пиноккио" посмотрели
На фотке лишь малая часть.
автор: Katrine(22.11.2014 в 19:21)
А потом мы на все лето уехали в деревню к бабушкам и дедушкам.
Любимое развлечение лета - мыльные пузыри. У бабушки на веранде осталось какое-то нереальное количество пузырьков с этой жидкостью!
А еще выдувание пузырей, как выяснилось, отличный способ прокашляться
автор: Katrine(22.11.2014 в 19:25)
+
автор: Katrine(22.11.2014 в 19:28)
Федя - большой любитель позировать
автор: Katrine(22.11.2014 в 19:33)
Двоих одновременно уже тяжеловато стало держать, даже для фото
автор: Зоська(22.11.2014 в 22:14)
Катюш,какие вы классные ты как тростинка
автор: Ксюшенька(22.11.2014 в 19:40)
вас тут в тотализаторе подозревали в последнем.
мальчишки здорово подросли, сейчас им и друзей не надо, такие друзья-товарищи
автор: Katrine(22.11.2014 в 19:45)
Ксюш, я после слов Оли о 7 этаже сама себя стала подозревать Не помню уже, с какой-то страницы там стало четко все со мной совпадать. И это при том, что мы с Олей лично не знакомы и она так не запутывала, случайное совпадение )
Мальчикам да, вдвоем им всегда весело
автор: Katrine(22.11.2014 в 19:42)
Лёша и Федя фотографы. Теперь даже зеркалку не страшно им доверить. Умеют пользоваться
автор: Katrine(22.11.2014 в 19:49)
Первое купание в открытом водоеме. Вода была настолько холодная, что даже папа не решился зайти. А моржам хоть бы что! Не заболели потом, если что )
автор: Katrine(22.11.2014 в 20:03)
А вот так мы развлекались почти каждое утро ) Дети обстреливали меня водой из леек, я их из ковшика. Потом мокрые и довольные шли домой сушится и пить теплый чай с вкусняшками )
автор: Katrine(22.11.2014 в 20:26)
Лёша с "гитарой". Все песни Лёха поет как настоящий рокер. Папа просветил меня, сказал, что такой вид пения называется гроулинг Пыталась несколько раз записать, но он тут же переключается на милое пение детских песенок
автор: Ксюшенька(22.11.2014 в 21:38)
талантище.
автор: Katrine(22.11.2014 в 22:20)
А дальше был отпуск!!! Мы долго решали, ехать ли. А если ехать, то куда именно и на чем. Сначала хотели в Крым, но как-то быстро остыли. Потом вообще передумали ехать (( Но в итоге спонтанно поехали, традиционно в Ейск. Выбор у нас был только по России, загранников ни у кого нет. В Ейске целых два "+" очень теплое и мелкое море, оно идеально для детей, и там живут наши родственники.
Для детей это была первая поездка на такое дальнее расстояние. Ехать решили поездом. И вот ту нас ждал неприятный сюрприз. Мы всегда ездили на одном и том же поезде, в этом году на него сильно повысили цены - взрослый билет в купе до Ейска стоил порядка 8000 рублей Все остальные поезда едут дольше минимум на 9 часов, но при этом стоят почти в 2 раза дешевле. Выезжали ночью, около 3 часов. Дети встали совершенно нормально и потом еще в поезде легли спать. Вообще, дорога туда далась достаточно легко, время пролетело незаметно. А поскольку мы выкупили все купе, то наш режим и времяпрепровождение никак не зависели от соседей, что тоже несомненный плюс. Из всех развлечений, что мы взяли для детей в дорогу, действительно пригодились новые книги и наклейки. Этим детей можно было увлечь на достаточное время. Ехали мы 37 часов, при этом из еды для детей можно было вообще ничего не брать )) Все, что они ели - это пара вареных яиц (ну, это они просто большие любители), кусочек курицы и яблоки-груши. Все! Ну, и еще воду пили, много, запасы брали из дома и правильно сделали (но об этом в рассказе об обратной дороге).

Жили мы у родственников в отдельном летнем домике. Вид с балкона, до моря метров 30. Каждое утро и вечером ходили купаться в лимане. Днем ездили на другой пляж, если не ленились ))
автор: Katrine(22.11.2014 в 22:33)
Главное вечернее развлечение детей - парк им.Поддубного. Он большой, с кучей всяких аттракционов, и все они по очень приемлемым ценам. Все, что нам подходит по возрасту, перепробовали не по разу. В последнюю неделю открыли для себя многоуровневые лазилки-лабиринты (не знаю, как правильно их назвать). Вот уж где дети готовы были провести не один час!!!

* Вот с этого петуха Лёша перелез на соседнюю лошадь, которая двигалась на другом уровне. Все это при включенной карусели. Лёша встал на петухе в полный рост, перекинул одну ногу на лошадь, взялся рукой за поручень лошади и быстренько перекинул оставшиеся две конечности тоже на лошадь. И все это за доли секунды! После чего со слезами умолял дать ему еще на чем-нибудь покататься
автор: Майя90(22.11.2014 в 22:38)
Катя, какие вы клевые) Братики загляденье)
автор: Katrine(22.11.2014 в 22:42)
Катались на живых лошадках Федя сразу выбрал рыжую. А Лёша хотел прокатиться на черной, но она махнула него хвостом, чем сильно его расстроила, передумал, тоже сел в итоге на рыжую
автор: Katrine(22.11.2014 в 23:20)
Это было, пожалуй, самое страшное развлечение для меня (я еще помнила о петухе). Ребенок сам управляет, насколько высоко должен подняться вертолетик. Клятвенно заверяли нас, что даже вставать не будут пытаться. Слово сдержали. Больше потом не просились ))
автор: Katrine(22.11.2014 в 23:26)
Даже на такое развлечение папу уговорили (папа долго не уговаривался, т.к. с его ростом в этих ботах не очень комфортно). Одни, конечно, не катались. Это мы дядю ждали, а он все не приходил. Вот пацаны и лазили в ближайший по очереди )
автор: Katrine(22.11.2014 в 23:31)
Любимая лазилка. Вдвоем затащили этот фитбол на третий уровень, чтобы потом скатить его через горку-трубу