26.04.2024, (Пятница) 6:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Иммуноглобулин для резус-отрицательных женщин

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: chernika(01.03.2015 в 11:37)
Форумчанки, добрый день! Сейчас вы прочитав мое сообщение наверно очень удивитесь, пишу я его от безвыходности так я не имею привычки просить и писать чужим людям нарушая их покой. Я искала тему про резус конфликт, что бы попросить форумчан о помощи, ситуация такая. Моя сестра резус отрицательная, ей 28 лет, год назад у нее была беременность, про резус конфликт ни слова в жк не было сказанно и никто и не ждал беды, в 36 недель она почувствовала что девочка перестала шевелиться, в итоге в 3 роддоме она рожала практически 2е суток , сама, мертвого ребенка, при том что я была на 6 месяце беременности и живем мы в одной квартире,это не описать что с ней происходило. Теперь сдано куча анализов и потраченно уйма денег,и кстати после родов никто не ввел имунноглабуллин, сказали мол и так пойдет... Сейчас у нее вторая беременность, пол ребеночка не знаем, но теперь у нее резус конфликт, в нн нет врачей которые этим занимаются и она ездит в ЦПРС вроде правильно написала в Москву каждые 2 недели , сдает на титры и делает узи смотрят состояние органов плода и кровоток. И вот в чем моя просьба, У нее очень редкая кровь 1-, мы нашли и 2 и 4 даже-, ни у кого из наших родственников и друзей нет такой крови, не факт конечно и дай бог что бы не понадибилось, но возможно что бы продлить беременность нужно будет делать внутриутробное переливание крови плоду, это делается только в Москве и в Питере, Я прошу вас стать нашим возможно ДОНОРОМ,дай бог что бы не было такой ситуации что нужно делать переливание, но мы просто ОБЯЗАНЫ подстраховать жизнь моего племянника(ЦЫ), если вдруг возникнет небходимость мы все оплатим , и заплатим за кровь, или может как то здесь ее можно сдать( мы не узнавали) помогите нам, если нет, конечно я пойму у всех у нас дети, у всех свои заботы.Не будьте равнодушны к чужим бедам, тем более те кто в этой теме должны понимать что такое понимание что твои антитела убивают жизнь внутри тебя, я вижу как тяжело сесте(( Спасибо вам большое что выделили мне время и прочитали такой длинный текст! извините если не в ту тему.ЖДу ответа) А еще кровь нужна тех у кого не было антител. Девочки может мужья или друзья есть с 1-,давайте сделаем добро.
автор: Просто счастье(07.03.2015 в 15:33)
Лен а вы на нашу станцию переливания не пробовали обращаться, которая на Родионова? Может стоит уточнить в таких местах, там то наверняка есть.

А почему кстати ей приходится в Москву ездить? У нас тоже резус-конфликт, но мы сейчас просто чаще кровь сдаем, чтобы контролировать уровень антител и после 20 недель врач сказала будем заказывать имуноглобулин как раз и в 28 недель сделают инъекцию. У вашей сестры еще какие-то осложнения, потому что обычно резус-конфликт проходит вроде не так страшно?

Вам удачи, пусть нужная группа крови найдется, а еще лучше, чтобы малышу не пришлось делать никакого переливания и все обошлось!
автор: Беллис(07.03.2015 в 16:30)
У вас, наверное, не резус-конфликт, а вероятность резус-конфликта? Судя по действиям врача. То есть у вас минус, а у ребенка плюс(ПЦР анализ делали?). Но это не означает, что у вас резус-конфликт. Он начинается тогда, когда по каким-то причинам кровь плода попадает в кровоток-матери. В норме этого не должно происходить. В 28 недель иммуноглобулин вводят для профилактики резус-конфликта. И еще раз укол будут делать в роддоме, в течение 3 суток после родов.
Советую сильно заранее уточнить в роддоме есть ли у них в наличии. Или нужно самим купить. Потому что он имеет мерзейшую привычку регулярно пропадать из продажи.
автор: блондинка(07.03.2015 в 16:40)
По делу ничего не могу ответить...Хотя сама резус-отрицательная..В первую беременность не было конфликта,как в общем-то и во вторую,но после первой мне ввели иммуноглобулин,после второй нет..Чем чревато это для третьей беременности?У меня чисто теоретический вопрос,если что)
автор: Беллис(07.03.2015 в 16:45)
А младшая у тебя резус положительная?
Да может и ничем не чревато. Кровь ребенка могла не попасть в твой кровоток. Антитела не образовались, и все нормально.
Но если у тебя сформировались антитела, а третий ребенок тоже будет резус-положительный, то будет ситуация описанная выше.
А почему иммуноглобулин не кололи? Не было?
автор: блондинка(07.03.2015 в 19:53)
Обе положительные ,Марин..
Иммуноглобулин попросту забыли,а потом было уже поздно
автор: Беллис(07.03.2015 в 16:39)
Лен, хочется вас поддержать! Для меня это оживший ужас. У меня самой 3-. К счастью обошлось без резус конфликта, но, планируя вторую беременность, я все еще отчаянно этого боюсь. Как у вас дела? Прояснилось что-то?
Поспрашивала у своих. У всех поголовно резус-плюс. Единственная знакомая барышня с 1- все еще кормит ребенка и, к сожалению, не может быть донором:(
А еще всякий раз, когда я читаю такие истории, я очень сильно сожалею, что наши врачи не несут никакой ответственности. Головы отрывать надо.
Но если я не ошибаюсь, после родов было уже бессмысленно иммуноглобулин вводить. Если антитела были в крови вашей сестры больше 3-х суток, то уже сформировались клетки памяти иммунной системы.
автор: блондинка(07.03.2015 в 16:42)
Беллис писал(a) 07.03.2015 в 16:39:
У меня самой 3-. К счастью обошлось без резус конфликта, но, планируя вторую беременность, я все еще отчаянно этого боюсь.

Марина,у меня тоже 3-..Тебе вводили иммуноглобулин?
У меня проблем не было вообще во вторую беременность
автор: Беллис(07.03.2015 в 16:48)
О, да:) иммуноглобулин мне вводили. Я задолбала этим иммуноглобулином весь персонал 7-го роддома, включая врача, принимавшего роды
И то уже в утро третьих суток ввели. Хотя в моей обменке было черным по белому написано, что плод резус-положительный:)
У всех свои тараканы:) мои обусловлены медобразованием:)
Я тебе выше ответила, у меня тоже не было проблем с резус-конфликтом.
автор: Енька(07.03.2015 в 17:02)
Тоже не очень поняла про такую сложность с резус-конфликтом... Зачем - Москва? У меня 2-, у мужа 3+. У дочери отцовская 3+. В 28 недель вводила в Александрии иммуноглобулин. После родов задолбала всех в роддоме (3ем, кстати), что мне нужен иммуноглобулин. Ввели. На 3 сутки. У меня есть письмо из Мин.здравоохранения о том, что в роддоме обязаны вводить иммуноглобулин, если укол был сделан в 28 недель. Если надо, могу скан скинуть.
Еще в беременность можно сделать анализ на резус-фактор плода (берется из крови матери), у нас в МЦ Наследственность на Гагарина. Так хоть заранее будете знать, к чему готовиться.
автор: Беллис(07.03.2015 в 17:22)
В Садко тоже ПЦР делают и определяют резус-фактор ребенка по крови матери.
А у тебя антитела хотя бы раз в титре крови находили? Вся эта схема действий для тех, у кого НЕТ резус-конфликта.
В роддоме-то обязаны. Но у них тоже не всегда бывает иммуноглобулин. У мужа друг как-то в новогодние праздники в Москву за ним ездил:)
А так да, они везде почему-то тянут. Не знаю почему. Только нервы треплют. В 7-м та же фигня.
Лечение в Москве - это как я понимаю для тех, у кого резус-конфликт был. А в описанном случае конфликт не просто был, но и привел к смерти ребенка.
автор: Енька(07.03.2015 в 17:28)
Ну вот, видимо, да, т.к. титры в норме были, то все у нас прошло по стандартной схеме. Тем более первая беременность, я так понимаю, в подавляющем большинстве случаев не имеет этих проблем. А тут вторая...
Могу только сказать, что перед родами вызванивала ежедневно аптеки на наличие иммуноглобулина. И нашелся он через какое-то время только в Авиценне на Белинке.
автор: Беллис(07.03.2015 в 17:45)
Я перед родами не удовлетворилась словами врача, с которым собиралась рожать. И потопала в приемный день в 7 роддом, выяснять, есть ли у них:)
Где меня трижды заверили, что все у них есть, прежде чем я от них отстала. Это было за неделю до родов.
А все потому, что я после 22 недели начала искать иммуноглобулин для того, чтобы вколоть в 28 недель. Я в Садко наблюдалась, бесплатный мне всё равно не причитался:) я смогла его купить только на 26 неделе. И это при том, что сама я работала в достаточно крупной аптечной сети, и со мной вместе регулярно этот вопрос мониторили 4 человека. Не было у поставщиков и все тут. Нашлось только когда мы у нашего менеджера из Протека попросили помощи.
автор: Енька(07.03.2015 в 17:57)
Вот в беременность я тоже нигде не могла его найти в аптеках. Нашелся только в Александрии вкупе с уколом... За 8000 тыс, при стоимости одного иммуноглобулина тогда около 5000... Но вариантов тогда действительно не было.
автор: Беллис(07.03.2015 в 18:19)
Они разные. Есть и за семь с хвостом. Я уже не помню названия. Но мне тогда тоже только такой достался. Вроде швейцарский. А за 5000 это французский.
И российский за 3500 кажется.

Самое обидное, что через пару дней, как мне мой вкололи появился за 5000. Закон мирового свинства, блин!
автор: Elika777(29.08.2017 в 12:13)
а мне пришлите пожалуйста это письмо от минздравоохранения. Elika777@ya.ru
У меня тоже резус -
автор: Amazonochka(07.03.2015 в 17:04)
у меня тоже 3-, у мужа 2+, в консультации предлагали до родов сделать укол и сказали что после родов все равно еще один сделают. А так постоянно кровь сдаю на антитела.
автор: Tomasina(07.03.2015 в 17:54)
Хорошо, когда в консультации предлагают сделать, меня наоборот отговаривали. Врач говорила зачем мне это, в первую беременность не бывает конфликтов, а то что я еще второго ребенка хочу это ей видимо не важно
автор: Енька(07.03.2015 в 17:07)
Кстати, вот в ЖК не обязаны вводить иммуноглобулин. Т.е. если его закупили, то могут сделать. А если нет - то нет. Мне он не достался в нашей славной ЖК.
автор: Светиксемицветик(07.03.2015 в 17:07)
У меня 1-, у обеих дочек тоже 1-. У мужа 2+. Никогда мне ничего не вводили...Только чаще брали кровь из вены в ЖК. Что-то пугает меня эта тема
автор: Беллис(07.03.2015 в 17:21)
Свет, у вас НЕТ резус-конфликта. И не было. И не могло быть. Потому что обе дочки резус-отрицательные. Конфликтовать нечему:)
автор: Светиксемицветик(07.03.2015 в 17:35)
Спасиб)
автор: Usya(07.03.2015 в 17:43)
Девочки,я минус,ребь плюс, все было в норме в Б ничего не кололи, после родов типа ввели иммуноглобулин,но я сомневаюсь. Я сейчас могу как-то узнать это точнее?анализ какойнить сдать?
автор: Беллис(07.03.2015 в 17:56)
Юль, иммуноглобулин - внутримышечный укол в попу. Тебе их много кололи?
Вероятно, поможет анализ на титр антител, такой же как и при беременности, но я не совсем уверена. Надо с гинекологом в любом случае советоваться при планировании второй беременности.
Но вероятность получения антител после родов меньше 20%. Поэтому не обязательно все плохо:)
автор: Usya(07.03.2015 в 18:24)
cпс, немного - один единственный, после моих настоятельных просьб. просто у меня есть определенная степень недоверия, не такая уж безосновательная, подозреваю, что вместо дорогущего укола могла быть глюкозка например.. и у меня никаких отметок об уколе этом при выписке из рд не оказалось..
автор: Беллис(07.03.2015 в 18:33)
Да в роддомах не дорогущие колят, а наши отечественные. Они гораздо дешевле.
Но степень недоверия, да, всегда есть. У меня в выписке вроде была отметка об иммуноглобулине, не могу уточнить сейчас, но вряд ли я бы такое перепутала.
Хотя у меня вот откуда-то в эпикризе окситоцин образовался, а я в упор не знаю, когда его кололи:)
автор: Tomasina(07.03.2015 в 19:19)
Мне в роддоме американский кололи, принесли в коробочке и при мне распаковали, и даже коробочку на память оставили)
автор: Беллис(07.03.2015 в 19:30)
Видимо, потому и оставили, что это исключение:)
автор: VIKA(07.03.2015 в 18:41)
Девочки, у меня вообще не понятно какая кровь. Я всю свою жизнь прожила с 2+. В ЖК, в роддоме у меня была 2+, после родов я попала в больницу в 29, там перед операцией мне взяли кровь и поставили 2-. Я тут же поехала на станцию переливания крови. Там результат: 2+ и 2-! Что это вообще? Они сказали, что первый случай у них такой) Бред какой то! В августе я попала в больницу с ЗБ, и опять кровь у меня 2-. Осенью я пересдала кровь в ЖК, опять кровь положительная.
Сейчас начиталась всего((( И вот думаю мне в первую беременность никто никаких уколов не делал. Как же я смогу второго ребенка выносить?
автор: Беллис(07.03.2015 в 19:06)
Ну про то, какая кривая у нас станция переливания крови можно много и долго говорить.
Вика, тебе надо сдать кровь в частных лабораториях. Лучше в нескольких. Я бы с этого начала.
Вообще рассуждения о смене с "-" на "+" мне попадались. Но не наоборот.
Могли криво определить в ЖК, и не определять в роддоме, просто переписав из обменки.
У Егора резус положительный?
Вероятность возникновения антител после родов не 100%. А всего 17%. Надо в первую очередь найти хорошего гинеколога и уже с ним советоваться.
У мужа резус-положительный, кстати? Если отрицательный, то можно об этом даже не думать.
И тебе после чистки кололи иммуноглобулин? После ЗБ? Если кровь определили как отрицательную, то по идее должны были.
автор: Usya(07.03.2015 в 21:08)
Я всю жизнь думала что у меня +, в жк однажды в анализе написали +? Послали на станцию переливания,я еще долго не ехала думала зачем,плюс же знаю.,, а там оказался -. И что сомнению подвергать?я думала это самое точное у нас в городе заведение
автор: Amazonochka(08.03.2015 в 02:19)
я тоже всю жизнь думала что у меня +, даже на учет когда вставала, то со слов записали +, а потом они меня обрадовали что у меня -, я очень удивилась конечно, учитывая что у меня мама и папа с + кровью
автор: Беллис(08.03.2015 в 03:35)
У резус положительных родителей, могут быть резус отрицательные дети, наоборот быть не может. Так и мой сын и ваш ребенок, если он будет резус-положительным, останется носителем отрицательного гена.
автор: Беллис(08.03.2015 в 03:32)
Если хочешь, я тебе в личку напишу. Все-таки эта тема про иммуноглобулин, а не про добросовестность медучреждений.
Анализ на резус-фактор - очень простой. Просто выполнять его надо по правилам. А у нас везде косячат.
К тому же в случае с Викой, они не могут ответ дать, какой же у нее резус фактор.
Ложноположительный результат вылезает если криво провести анализ.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)