18.05.2024, (Суббота) 6:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Аня koshka стала мамой!!!

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16
автор: Хвостик(02.04.2012 в 14:46)
С шажочками вас !!!
автор: Хвостик(22.04.2012 в 14:34)
Семочку с 11-ю месяцами!!!!! Быстро время пролетело, только вроде бы Ань с тобой котов собирались мыть в выходные, а в итоге рожать уехали
Семик, тебе здоровья, и такого же хорошего аппетита, ты большой молодец, все что мама задумала, все получилось! Так держать!!!!
Анютка, рассказывай как Семкин, наверное уже носится вовсю
автор: Мишка Гамми(22.04.2012 в 20:48)
с 11месием!
автор: yozhing(22.04.2012 в 21:06)
поздравляем с 11-ю месяцами!!!
автор: Ledenec(22.04.2012 в 21:27)
Сему с финишной прямои!)
автор: Катюнчик(22.04.2012 в 21:53)
Как много малышей почтигодовасов!
С 11 месяцами!
автор: Евгелия(22.04.2012 в 22:49)
С 11 месяцами малыша!
автор: Вовина Кошка(22.05.2012 в 10:23)
поздравляем наших дорогих,любимых-Семика и Аню)))) с праздником вас! с днем рождения вашего ненаглядного сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здоровья желаем-что и сейчас актуально.
пусть ваш мальчик и дальше вас радует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: koshka(29.05.2012 в 12:57)
вернулась я, пропащая. Расскажу про День рождения.
Еще в декабре прошлого года я завела блокнот , куда хотела записывать все идеи по поводу празднования года Семика. Завела. пока жила неделю у мамы перерыла весь форум, прочитала, кто как праздновал, кто что устраивал, насмотрелась фоток, нахваьала кучу идей. Январь, февраль. март, апрель - до дня рождения-то долго еще! Май. вторая половина. Я понимаю, что у меня не просто ничегошеньки не готово, а что я НЕ ХОЧУ никаких праздников. Усталость, апатия - не знаю. Почитала еще раз отчеты в семин сон. Поняла, что НАДО. Пусть хоть фото останутся и первый ДР малыша в памяти родных.

Так вот в результате ДР получился не шибко замороченным. Без фотосессий (я их, признаться, не перевариваю...не люблю фоткаться особо), без деток в гостях. Было всего 12 человек. Бабушки-дедушки, браться наши с мужем и крестные. Ввиду того, что Семка весь свой ДР проболел (зубы. температура 39,5 несколько дней держалась), перенесли его на воскресенье. Все работают на неделе, так удобнее. Сема был не в настроении, с соплями потому что. Нос не дышал, лило ручьем. С едой я заморачиваться не стала. Дима замариновал две ноги и лопатки молодого барашка и запек все это в духовке. Я помыла как следует свежуу картошку и отварила в мундире, сделала салат из совхозных овощей и офигенский торт, рецептом коего обещаю поделиться. Просто, быстро и ну очень вкусно!

Из антуража ДР я все-таки сделала коллажи, купила растяжку и салфетки на стол с Винни Пухом))))

автор: Хвостик(29.05.2012 в 13:04)
Ну видишь, а не хотела Все супер прошло, коллажики здоровские
автор: Pretty girl(29.05.2012 в 19:47)
Анютка, какая красота!!!!!!!!!!!!!!!)))))) Умничка!!!!!!
автор: koshka(29.05.2012 в 13:03)
В субботу вечером Сему отправили к бабушке до воскресенья. Принялись мариновать мясо, развешивать коллажи на двухсторнний скотч. Все врод сделали, я убрала квартиру, котам строго-настрого запретила раскидывать волосы, проливать воду и таскать опилки из туалета на лапах (так они меня и послушали. Наивная).

Ночью просыпаюсь от странного скрежета. прихожу в зал - а это фотки наши постепенно отваливаются и прилипают скотчем к паласу идрук к другу. Полчаса потратила на то, чтоб отодрать их от паласа, Буси, которая там лежала, и сложить мало-мальски акууратно на столе. Растроилась. Заснула. Стали кошмарики снится типа черепашек-ниндзя в канализации в Казани. Гонялись за мной с люками железными. Ладно, пережили. Утром Дима был как никогда добр. обычно я ношусь с завтраком, а он тут, значит, все мне приготовил, кофе в постель, сигару))) (шутка про последнюю). Позавтракали, баранов в духовку затолками, стол разобрали, покрыли скатертью, пропылесосила. я пошла марафет нафодить. К двум же гости! Гости стали собираться по-0тихонечку, мы салат порезали и как-то все так быстро получиось с едой-то! Опа! И все на столе.
автор: koshka(29.05.2012 в 13:10)
Подарков "живых" дарили мало, т.к. мы просили в конвертах - автокресло поменять надо на побольше. Подприли цветные пластмассовые кубики замки строить, паравозик playschool на батарейках с вылетающими оттуда шариками., машинку и велосипед детский! Велек подарили мои родители еще месяц назад, мы оставили его в деревне, так увезем Сему туда 7-го на две недели (в отпуск летим).

В общем, писать особо нечего про ДР, тихо-мирно посидели. Фотки.
автор: koshka(29.05.2012 в 13:11)
С дедушкой.
С бабушкой и крестным папой
автор: koshka(29.05.2012 в 13:12)
Все кушаю барашка, а именинник творожок. Традиционно.))
автор: koshka(29.05.2012 в 13:12)
Мамочка постаралсь и сделала тортик
автор: MSvetik(29.05.2012 в 13:54)
Аня, замечательно выглядишь!
автор: Pretty girl(29.05.2012 в 19:51)
ААААААААААААААА!!!!! Прелесть!!)))) Люблю вас!!!!!!!
автор: koshka(29.05.2012 в 13:14)
Это наши подарки. Про резиновую лодку забыла написать))) Дед построил замок. Вот он, собственно, в полете...)))

Любимая игрушка - крышечка от объектива
автор: Svetlana(29.05.2012 в 17:04)
Ага мы тоже любим ломать эти кубичные замки
автор: koshka(29.05.2012 в 13:14)
Тот самы велек
автор: koshka(29.05.2012 в 13:15)
Это просто фотки. сема с подругой.

Сема с пузыриками мыльными
автор: koshka(29.05.2012 в 13:17)
Сема везет братика в коляске (это малыш Pretty Girl Анечки нашей)

Сема с дедом приобщается к одному из любимых мужских занятий - вождению

Спит. Когда надо в поликлинику, то проснутся мы не можем. когда не надо - подъем в 6 утра.
автор: Pretty girl(29.05.2012 в 19:52)
ага))) это мы!!!
автор: koshka(29.05.2012 в 13:20)
Ну а вообще..что еще сказать - ходить мы ленимся. По 5-6 шагов до мамы, а сам - нет. Ну я не тороплю события. До Италии хочу, чтоб пошел. Увидеть бы первые шажочки!

Зубов у нас шесть.

Предложений не говорит))))) Только все те же словечки - мама, папа, ки, да-да, га-га...и пр.

Танцует под Michel Telo зумбу)))

Смышленый)))

автор: Anny(29.05.2012 в 13:34)
ааааа Анют,какой Семик большой и красивый
где спит-ваще супер.обожаю,такие фото
мама красавица
автор: Вредная конфетка(29.05.2012 в 14:19)
Анют, замечательный день рождения получился, семейный! Сёма очаровашка, такой взрослый!
автор: Вовина Кошка(29.05.2012 в 15:41)
ну-красота!!!!!!!!!!!!!!!выглядишь шикарно!Сема тоже))))))))
и торт спекла!!!!!!!!!!!!
автор: Дюймово4к@(29.05.2012 в 19:34)
Аня, такой хороший день рождения у вас получился.а говорила, что ничего не готово, вон как здорово все организовала! выглядишь классно! Сема так подрос!
автор: Lelya(29.05.2012 в 20:54)
Я все пропустила!!!!!!(((
Анечка, с Днем рожденья вашего малыша!!!! Чудесный вышел праздник, такой по-домашнему теплый! Подарки прикольные, именинник наверняка оценил))) Здоровья вам и новых успехов, пусть топотушки будут уверенными!
А ты - прекрасная молодая мамочка! Очень твой образ понравился!
автор: koshka(22.11.2012 в 15:47)
Даже не знаю, с чего начать. Позади ровно полгода, как я не появлялась на форуме. Настолько резвый и неусидчивый у меня ребенок, что с «писаниной» на форуме и на «контакте», а также в ЖЖ и пр. было покончено на столь длительный срок. Не получалось писать даже вечером, после всеобщего «мужского» отбоя в нашей семье, потому что приходилось делать дела, которые не ждали – посуда, немного уборки, глажка и т.п. Сейчас я с Семой несколько дней гощу у родителей за городом, т.к. папа наш уехал в Казань на соревнования. Пока есть время, буду что-то писАть.

Ах, да…Стыдно очень, что девчонок наших не поздравляла с ДР, с рождениями детей, новыми беременностями и прочими прекрасными событиями. Исправлюсь и пойду с опозданием печатать свои жалкие извинения))))))))))). Но я была в курсе, т.к. добрая наша Маша-кошка периодически по моей просьбе просвещала меня, тундру, о ваших делах.

К сожалению, фоток у меня с собой нет, они все дома на компе. Без фоток читать неинтересно…знаю. Ну да ладно, попробую все это из дневника на форумские странички по приезду выложить…хотя руки чешутся сделать это сейчас. Все-таки начну сейчас!
автор: koshka(22.11.2012 в 15:49)
Итак, отпраздновав наше годовасие, мы с мужем стали усиленно готовится к нашему долгожданному полету в Италию на две недели. Долго писать про отпуск не буду, т.к. летали мы в эту прекрасную страну без Семена. Соревнования мужа и строгий спортивный режим не позволили этого сделать. Вкратце лишь скажу, что это то место, где НАДО побывать обязательно. Правда, пять дней отпуска «вылетели» из-за соревнований. Зато я видела своими глазами бассейн, где проводился этот Чемпионат мира и прекрасно сложенных пловцов из 20-ти стран!!!!! Потрясающее зрелище!

Римини – тихий и красивый городок. Старые вымощенные камнем улицы старого города, бутики, кофейни со свежей выпечкой, запах от которой сводит с ума, бухты с белоснежными яхтами, парк Федерико Феллини…и рукой подать до Сан-Марино, прекрасного государства на горах!
автор: koshka(22.11.2012 в 15:51)
Прекрасно!!!! Я не могу грузить по три фото! Ладно...буду как есть - по-пенсионерски, по одному фото...
автор: koshka(22.11.2012 в 15:53)
Эти три фото - Венеция...хочется больше, но у родителей комп оставляет желать лучшего...
К сожалению, муж мой не особый любитель пеших прогулок и просто не переваривает экскурсии. А я люблю. Приходилось в дни его тренировок изучать окрестности с нашими друзьями.

Венеция. Хотела бы я туда сейчас, осенью. Грустно оттого, что летняя жара, испарения от ее умопомрачительных каналов и толпы народа не дали насладиться красотами и романтикой этого прекрасного города в Северной Италии! Ну и потом в интернете я прочитала, что лучше бывать в Венеции в октябре, когда город пуст и отдыхает от туристов, когда нет жары и не цветет вода в каналах. Не брали гида, пробежали с навигатором по площади Сан-Марко, посмотрели на Дворец Дожей, погуляли по улицам. Ездили толпой друзей – тоже минус. Один хочет туда, другой – туда, третьему вообще ничего не надо. В следующий раз буду умнее…Как бы только вселить в мужа любовь к красивым местам?????((((((((((((((((((
автор: koshka(22.11.2012 в 15:54)
Это сан-марино. Не только государство на горах, но и зона беспошлинной торговли!
автор: koshka(22.11.2012 в 15:56)
Оно же!


Очень приятно, что из венеции мы отправили открытки родителям и себе-любимым. Приехали, и через пару недель нашли в почтовом ящике приятное воспоминание!

В Сан-Марино почту мы не нашли.
автор: koshka(22.11.2012 в 16:03)
Отправляем открытки.

Я мечтала прокатиться на гондоле. Когда я увидела это чудо-лодку, мне показалось, что на воду спустили гроб. черный. полированный, с красным бархатным дном. Кататься не стала(((
автор: koshka(22.11.2012 в 16:08)
Кофейня в старом городе
автор: koshka(22.11.2012 в 16:09)
мост
автор: koshka(22.11.2012 в 16:11)
Еще мы были в парке 2Италия в миниатюре". там все достопримечательности Италии, только в маленьком размере. Даже Венеция, где мы катались на мини-гондоле по мини-каналам! из окон игрушечных домиков высовывались головы что-то кричащих венецианцев, и играла музыка!
автор: Naty(22.11.2012 в 16:15)
Ань,как жалко,что фоток Сёмы нет(

но здорово,что про Италию ты решила написать!У меня ностальгия: мы там в свадебном путешествии были.И на гондоле,кстати,катались.Мне понравилось очень!особенно необычные ощущения испытываешь,когда из какого-нибудь проулка выплываешь в гранд-канал-как будто в море открытое
а с мостом Тиберия я пол Римини достала-так мне хотелось его увидеть-но почему-то немногие понимали,о чем я спрашиваю,а если и понимали,то не могли объяснить,как до моста добраться
автор: koshka(22.11.2012 в 16:22)
Наташ, мы как-то случайно на мост наткнулись. гуляли с друзьями по старому городу. Тиберия этот очень-очень старинный, говорят.

А про гондолу...Наверное, у меня ассоциации такие в силу того, что впечатления немного подпортились жарой и толпами людей...Но я очень мечтаю вернуться туда!
автор: koshka(22.11.2012 в 16:17)
Дима затащил всю честнУю кампанию в местный Дисней Ленд. И. конечно, на страшенную "русскую" горку I SPEED. Боллид по типу "Формулы-1" со со страшной скоростью носится петлями по рельсам. С места за 2 секунды он набирает 150 км в час, несется в гору, а потом падает в бездну. А ты сидишь, пристегнутый ремнями. Да еще на первое сиденье затащил. туда, говорит, очередь меньше. Я голос сорвала.

Потом еще был "Катун", Еще ужасне, мне кажется. Восемь мертвых петель. Перед входом на атракцион висит отзыв какого-то космонавта. Человеческое тело испытв\ывает на нем космические перегрузки. 4G это вроде называется.

Это I SPEED
автор: koshka(22.11.2012 в 16:19)
А это катун.

Мы психи. Теперь он мечтает кога-нить попасть в Эмираты. там боллид до 250 км в час разгоняется.
автор: Ольхен(22.11.2012 в 16:26)
Аааа, Аня, как я рада, что ты вернулась, не пропадай больше, пожалуйста, только вчера про тебя вспоминала. Италия - как же она прекрасна, мы, как и Нати, были там в свадебном. Единственное место, куда мы с мы мужем успели съездить вдвоем )))) Надо ли говорить, что впечатления от этой страны - самые трепетные. И все те же места мы посещали, так как жили в Римини. Мост Тиберия нашли сразу, так как у нас был очень хороший путеводитель, лучше всяких экскурсоводов. В Мирабиландии тогда еще не было аттракциона по мотивам формулы-1, а катун уже был, он до сих пор синоним слова ппц в нашей семье, напомню мужу вечером, побелеет в лице от воспоминаний ))))
автор: Naty(22.11.2012 в 16:31)
Оля,мост Тиберия(равно как и "Италию в миниатюре") я увидела как раз в твоем отчете на свадебном и он мне в душу запал
Ань,вот про кухню на все 100 с тобой согласна мы в первый вечер заказали на ужин по салату...каково же было наше удивление,когда нам принесли по миске,которой и на четверых бы запросто хватило
автор: koshka(22.11.2012 в 16:36)
Оль, если честно, тебя начиталась и вернулась!))))Клеймила себя позором за то, что не успеваю, а человек, который диссер пишет - успевает)))))))

Наташ, плюс двва кило! Риспект кухне!
автор: koshka(22.11.2012 в 16:26)
Еще немного про кухню. Вкуснее ничего не ела! Пицца, паста, морепродукты - слов нет, как вкусно! но порции там ого-го!!!!!!!!!!!!!!!!Ресторанчики на каждом шагу! В силу кризиса в европе, итальянцам работать негде. И работа официанта считается очень хлебной. С утра до ночи официанты работают и иногда просто за кусок хлеба, за то, что остается от непроданного, а не за деньги! Но сиесту никто не отменял!
автор: koshka(22.11.2012 в 16:32)
По приезду домой я думала, что сын со слезами бросится мне навстречу. очень переживала, как он нас встретит. приезжаем к родителям, Сема с мамой моей гуляют. Он загорелый, в кепке, на велеке. Увидел меня. молчит. Я беру ребенка на руки, он плачет и просится к бабушке. Состояние шока, чессслово!!!!!!!!!! Целый час он к нам привыкал, потом заулыбался и стал играть с папой. То ли он нас забыл, то ли обиделся - для меня до сих пор загадка!!!!

Нашла немного фото сразу по приезду!
автор: Счастливая(22.11.2012 в 16:34)
Аня, с возвращением! Италия и вы в Италии прекрасны! люблю ее безмерно))
п
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)