19.05.2024, (Воскресенье) 13:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А наша СВЕТОЧКА SVETLANA стала мамочкой!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
18
автор: Svetlana(06.07.2011 в 13:01)
Спасибо - вот мы какие большие, даже не верится, месяц пролетел как один день.
автор: Svetlana(06.07.2011 в 13:04)
Про наши встречи:
Как я представила себе 9месяцев ждать, так долго, как мне вынести столько времени до встречи. особенно учитывая то, что я в тот момент не работала.Но время пролетело очень незаметно: в основном жила ожиданиями наших встреч.Никогда не забуду первую - для меня она особенно дорога.Многие подружки говорили, что на первом УЗИ ничего не понятно, что малышик похож на червячка, что единственная радость - это послушать сердечко...Но мы всё равно пошли вместе с мужем и наши ожидания оправдались не смотря на то что УЗИ было в обыкновенной поликлинике,на стареньком аппарате.
Мужа сначала попросили подождать коридоре, я легла на кушетку и монитор мне не было видно.Доктор называла мед.сестре какие-то цифры(потом поняла, что это были размеры малыша)и вдруг слышу:тук-тук-тук, быстро-быстро сама не поняла как слёзы на глаза навернулись, вдруг мне разворачивают монитор(я даже не ожидала)я вижу свою ляльку,мою малявоньку: у него уже были ручки и ножки(а не хвостик, как говорил кто-то из знакомых), он ими шевелил и даже у него как то получилось подпрыгнуть. Боже... внутри меня уже настоящий человечек: я ещё ничего не чувствую,кроме небольшого токсикоза - а он уже есть и совсем настоящий, и доктор сказала,что всё у нас хорошо: развиваемся согласно сроку.УРААААААА!!!!!!!!Позвали папу - вместе налюбовались на НАШЕГО ребёночка При папе мы вели себя смирно и прыгать не стали...врач сказа тогда нам, что между ножек что-то видно, но точно ещё сказать нельзя, да и неважно нам было кто прячется в животике, главное что с ним или с ней всё хорошо.
На втором УЗИ нам сказали пол: мужской.Свекровь немного всплакнула - очень уж хотелось внучку(у самой два сына), свёкр от счастья запрыгал прямом смысле, а мама моя сказала: ну вот внук будет мне на день рожденье(и как в воду глядела:1 июня день её рождения и день рождения Костюшкиного прадедушки - вот такой замечательный день выбрал мой сыночек для своего рождения...ну об этом позже).
На третьем УЗИ в "Ультрамеде" нам подтвердили что всё хорошо, что малыш родится не крупным, единственное что улеглись мы "на попу"очень расстроившись выполняла все рекомендации врача и на 38 неделе на внеплановом УЗИ нам поставили головное предлежание.Слова богу малыш перевернулся и осталось дождаться нашей встречи, осталось совсем немного...
автор: Svetlana(06.07.2011 в 13:45)
Роддом.
Всю беременность я думала(или вернее хотелось мне так думать) что рожу я как моя сестрёнка недель в 37, что схватки начнутся неожиданно и всё пройдёт как в сказке...
Но вот подошла 38 неделя - тишина, 39 подходит к концу - опять никаких признаков, и вот наконец-то уже 40 недель.Воскресенье - малыш не подаёт ни каких признаков о своём решении порадовать нас своим рождением.Ну всё устала: и физически и морально, сил уже на ожидание не осталось, но остался последний способ: мужотерапия в этот день решили с мужем немного сфотографировать, а вечером провели эксперимент и легли спать.Просыпаюсь ночью и слышу долгожданное ЧПОК и водичка потекла,( не зря думаю девчонки советовали - получилось - УУУРРАаааа) пока бежала в ванную посмотреть- вся была сырая.Возвращаюсь к мужу ложусь с края и говорю: наверное пора, воды видно отходят.Время 3 часа ночи - вызвали скорую, хватаю пакеты, которые по моему с 35 недели готовы и в коридор ждать звонка в домофон от скорой. Ничё не болит, странно прислушиваюсь, жду новых ощущений - ничего.Заметив с мужем, что малыш наш практически пунктуален, стоим с ним обнимаемся - он проводил меня в карету скорой помощи и мы поехали.Еду довольная улыбка до ушей:вспоминаю что в машинах у водителя есть зеркало в котором видно что творится в салоне, осторожно поворачиваю голову - слава богу в этой машине его почему-то нету, едем дальше продолжаю улыбаться: странно почему-то всё ещё нету боли.Думаю наверное как у знакомой, которая недавно родила"и понять не успела как всё произошло и не больно нисколечко, только неприятно"говорила она. Смотрю из окошка по сторонам:на улице светло уже, пробок естественно нету, наслаждаюсь красотами природы и вижу от знаков дорожного движения отсвечивает, что мы едем с мигалками.Ещё подумала что ж вы сирену не включили - дороги то пустые.Показалось мне что очень долго мы ехали.Подъезжаем, открывает нам дверь сонная естественно девушка(время то часа 4 было, не больше) спрашивает что да как.Приходит врач осматривает меня и говорит: это не воды а что же это такое????????? я же слышала ЧПОК и вся сырая была.Но домой меня не отправили, т.к. пдр уже прошла и ноги за последнюю неделю очень отекли. что когда я встала на весы - была в шоке+3кг.Во общем отправили меня спать в ОПБ (расстроилась конечно, ну спасибо хоть на этом. а то бы отправили бы меня домой в 4 то часа- представляю картину:с огромным пузиком и 2 пакетищами, одна в столь ранний час.Куда идти понятия не имею).Да ещё после осмотра живот заболел и выделения кровавые стали выделяться, да как сильно...
автор: Svetlana(06.07.2011 в 14:18)
С утра пришла другой врач опять меня осмотрела, конечно же наругала за отёки и сказала что всё это признаки: отдыхай потом будем рожать.Как я обрадовалась, когда услышала это слово.
Сутки я пролежала можно сказать бездельничая. единственное только записывала количество воды выпитой и ...вылитой Увидев мои подсчёты на следующий день я получила такой нагоняй от врача да ещё и давление подпрыгнуло до140. Признаков так и не было, хотя я уже запуталась что считать признаками:живот побаливал, выделения были красные, практически как кровь, спина болела, но она у меня весь последний месяц болел.Так прошёл ещё день и мы легли спать.
автор: Svetlana(06.07.2011 в 20:16)
Но почему то мне вдруг не спиться.Точнее я сплю, но постоянно просыпаюсь - спина так и болит.(боль становилась всё сильнее в районе позвоночника от поясницы до копчика).Решила перевернуться на другой бок и понимаю что у меня опять потекла водичка, как дома.Дошла до туалета - цвет зеленоватый, некрасивый. Девчонки все спят, у кого бы хоть спросить то...на посту никого нету. мед сестра где-то отдыхает наверное, время то уже за 12 перевалило. Пошла ещё полежать стала засекать интервалы, блин уже через 5 минут - от моих хождений девочка на соседней кровати проснулась, подсказала где найти мед.сестру.Я сразу туда - разбудила, рассказала.Она велела подождать в коридоре и пошла за врачом.Но врач была на родах и её пришлось ещё ждать наверное с час.Боль уже сильной становилась, я ходила по коридору и старалась отвлечься читая всякие плакаты на стенах.Промежуток между болью стал 4 минуты...ну где же врач то????????????Хотела написать мужу смс поделиться новостью, ну ладно не буду - ведь ему завтра на работу, вдруг не уснёт.
И вот оно чудо врач пришла: почему не лежим?А я про себя подумала: а мне никто не предложил.И она начала меня осматривать.Не успела она сунуть свои пальчики куда надо, как от туда потекла водища: Это однозначно воды - сказала она.Почему то ей показалось что попа в низу.Иди говорит бери мыло, полотенце,телефон и спускайся на УЗИ проверим.
автор: tessy(06.07.2011 в 20:36)
Свет, давай продолжение....я аж зачиталась))
автор: Ксюшенька(06.07.2011 в 15:50)
светттттттт давай дальше:)))))))))
автор: Екатерина-Кадрия(06.07.2011 в 16:16)
Свет, очень интересно, продолжение ждемс!!!
автор: koshka(06.07.2011 в 17:51)
Чудесный отчет! Оборвался на самом интересном месте! Ждем продолжения!
автор: Svetlana(07.07.2011 в 13:50)
УЗИ показало, что головка внизу, меня отправили на всё процедуры, которые проводят в такие моменты - первая клизма в моей жизни: немного неприятно, но совершенно не больно. Принятие душа мне облегчение не принесло, одела ту смешную, широкую сорочку и пошла в предродовую.
Иду, слышу в родовой акушерки ругают роженцу. от их слов мне стало страшно:что ты сделала,это же ребёнок.Ты то завтра встанешь и пойдёшь,а ребёнку мучатся.Мой маленький кричит девушка.Малыш спустя ещё немного времени закричал.Меня бросило в панику:а вдруг я не смогу, вдруг с моим крошкой что-то случится.У меня потекли слёзы-объяснить акушеркам причину их появления я так и не решилась.Только про себя подумав:"Господи хоть бы меня прокесарили"Мне померили давление, поставили капельницу, сделали укол и ...я уснула, периодически просыпаясь от различных прикосновений ко мне.Боль постепенно проходила.Помню только что ко мне подходит врач и говорит что рожать нельзя: давление высокое, воды отошли давно - выход кесарево сечение.Я конечно без раздумий подписала согласие.И всё понеслось - меня начали готовить к операции, чувствую что я сильно замёрзла - трясло меня ужасно.
автор: Хвостик(07.07.2011 в 15:37)
Свет, ну давай не томи, продолжай! Я и так все читаю читаю и никак не выскажусь, слезы наворачиваются, закрываю, потом снова открываю и читаю!!! Молодец ты, интересно очень, жду продолжения!!! И вопросик, что там с малышиком-то девочка сделала, ты не в курсе???? Жалко прям так... Я просто похожую ситуацию помню, когда у нас санитарочки несли маленького после родов в детскую, а он как-то постанывал даже, а не плакал, и одна из них шла и говорила, что вот мать дура, потерпи маленький, потерпи
автор: Екатерина-Кадрия(07.07.2011 в 15:43)
блин не могу реву сижу
автор: Svetlana(07.07.2011 в 18:10)
Катюш не плач
автор: Svetlana(07.07.2011 в 18:11)
Ксюш, что стало с малышом, я не знаю, просто после операции мне было не до этой истории(но об этом позже - малышик дома не спит, всё на улицу просится, времени совсем не хватает).ОЧЕНЬ надеюсь что с той крохой всё хорошо.
автор: Svetlana(08.07.2011 в 16:32)
Просыпаюсь уже в палате интенсивной терапии: врачи бегают вокруг меня: кто вешает пакетик с кровью, для переливания, кто-то очень сильно давит на живот потому что матка не сокращалась вообще никак и что бы избежать повторной операции(её могли удалить вообще)пришлось все сгустки крови выдавливать руками.Боль ужасная если бы не действие снотворных орала бы на весь роддом. Спрашиваю про малыша мне ничего не говорят, вспоминаю что у мамы сегодня день рождения в полусонном бреду прошу разрешить позвонить - не разрешают, поскольку подключена к аппарату, который давление мерит, а телефон создаёт помехи.Опять засыпаю.
Просыпаюсь вижу женщина которая передачки приносит несёт две бутылки воды и говорит:то ли мама с папой, то ли свёкр со свекровью принесли водички(после кесарева ничего больше в этот день нельзя)Мне сразу стало легче - значит они знают думаю я.Опять прошу позвонить- сново отказ.Окончательно в сознание я пришла в начале шестого вечера.Прошу сказать мне про малыша - и наконец то мне говорят:в 8-55 мальчик,3800,52см.Слабенький,в заторможенном состоянии, но потихоньку адаптируется.Прошу показать - говорят что только завтра.Самое главное что он живой, почему то подумала я.Пока никого из врачей в палате не было нащупала телефон на тумбочке(надо же все мои вещи уже тут - удивилась я)включаю телефон - посыпались сообщения о пропущенных вызовах, смс-ки.Прочитала единственную, от мужа:"Ура!!!Хомячок родился наконец то!!!Спасибо мамка хомяк!!!Хочу на него посмотреть!!! "У меня слёзы градом, тут же нажимаю зелёную трубку вызова, а сказать ничего не могу в горле ком.Кое как смога выговорить привет.Небольшой получился у нас разговор - сил даже на это не было.Только попросила на всякий случай позвонить мама сказать что у меня всё хорошо и поздравить с днём рождения!
автор: Svetlana(08.07.2011 в 16:48)
Только на следующий день и то ближе к вечеру, с помощью мед.сестры-Элеоноры(встать и ходить оказалось очень тяжело - слабость валила с ног)Я пошла к моей малявочке: Лежит крошечка моя в головке катетер, крошечный такой, беззащитный.В тот момент слёзы потекли ручьём,за что меня на ругали сказали плакать здесь нельзя.Погладила его маленько и пришлось идти назад.
На следующий день я опять ходила к нему, но уже одна справилась: лежал он уже в другой кроватке, а рядом маленькая бутылочка с сосочкой - это уже хороший знак, раз кушает сам.Поговорила с ним чуть-чуть и пошла в палату ждать когда мне принесут его на кормление и вроде бы всё хорошо. я даже домой собиралась, ан нет вредная моя матка так и не хотела сокращаться,Вообщем что бы никого не пугать расскажу коротко: такие скачки давления были ещё три раза, однажды даже за 200 прыгнуло.
автор: Svetlana(08.07.2011 в 16:51)
Каждый день фотографировала его и отправляла фотографии папе, что бы знакомился он с сынулькой.
Малышей так забавно там пеленают - здесь он вообще похож на девочку с шоколадки Алёнка.
Моя роднулька любимая.
автор: Ленушка(08.07.2011 в 16:54)
Света, отличный отчет!!! Аж прослезилась!
автор: Svetlana(08.07.2011 в 16:56)
А вот когда наш папа в первый раз увидел сына - через окошечко из СОМнительного отделения.
Сначала расплакался - кушать хотел.
автор: Svetlana(08.07.2011 в 16:57)
А вот когда мы уже наелись - папа насмотрелся на нас.Малыш был не против!
автор: Осколочка(08.07.2011 в 17:00)
Светочка, как хорошо, что все уже позади, а на руках у тебя такой чудесный малыш!!!
автор: Svetlana(08.07.2011 в 17:05)
Да Главное, что всё позади,теперь мы все вместе-счастливы(но вспоминать немного страшно).
автор: Svetlana(08.07.2011 в 17:08)
На 15 сутки нас только выписали домой, и 2 дня в ОПБ мы ещё были.Хотя они пролетели довольно быстро - домой хотелось ужасно. А сколько было слёз когда лечение не давало положительного результата, когда наша выписка сново и сново откладывалась.
15.06. с условием что приедем через несколько дней на повторное УЗИ нас выписали и папа забрал нас.
Мамочка в ужасном состоянии, но счастлива безумно!!!!!!!!!!!!!
автор: Маргаритка(08.07.2011 в 17:16)
Светуль, ты такая молодец!!!!! тЫ СТОЛЬКО ВСЕГО ВЫДЕРЖАЛА!!!!! УМНИЦА!!!! зДОРОВЬЯ ТЕБЕ И МАЛЫШУ И ПУСТЬ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! А на фотке отлично выглядишь!!!!
автор: Svetlana(08.07.2011 в 17:29)
Спасибо
автор: Вовина Кошка(08.07.2011 в 17:33)
молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все будет хорошо теперь!
счастья вам!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Ledenec(08.07.2011 в 17:37)
Светуль!!!! ты умничка! здоровья вас с сыночком!!!!
от моего Костяна вашему привет!
автор: Naty(08.07.2011 в 18:08)
Ура!Хорошо,что Костик дома сейчас с любимыми родителями
Тоже прослезилась,пока читала
Малыш чудесный
автор: Alenchik.87(08.07.2011 в 18:25)
Светуль, ты такая молодец!Столько вытерпела! Здоровья тебе и малышу!
Я тоже сижу реву...
автор: Екатерина-Кадрия(08.07.2011 в 21:22)
Свет, ты не просто умничка, ты героиня!!! сколько ты пережила, слава Богу все восстанавливается и все уже позади!!!!
автор: Svetlana(10.07.2011 в 18:49)
Ой девчонки спасибо вам за поддержку и за тёплые слова.Слава Богу всё осталось позади мы с малышом дома в надёжных папиных руках:наши пяточки.
автор: Ledenec(10.07.2011 в 19:26)
Сладкие пятки!
автор: Svetlana(10.07.2011 в 18:52)
Первая наша прогулка, мамка закутала как зимой...
автор: Ledenec(10.07.2011 в 19:27)
ооо, в таком уютном гнездышке...
почти как у мамы в животике
автор: Svetlana(11.07.2011 в 15:09)
автор: Svetlana(11.07.2011 в 15:10)
А это мы с мамой.
автор: Ledenec(11.07.2011 в 16:20)
так трогательно!
автор: Svetlana(11.07.2011 в 15:11)
Вот мы какие стали.
автор: Ledenec(11.07.2011 в 16:19)
Ох, как вы выросли!
взгляд взрослый!
автор: Svetlana(11.07.2011 в 15:13)
+
автор: Екатерина-Кадрия(11.07.2011 в 15:25)
Какая лапа маленькая!!!! да какой симпатичный, и как он вырос!!!!
автор: Кисюня(11.07.2011 в 15:47)
какой же он крошечка
автор: ВикTORYя(11.07.2011 в 16:11)
Трогательные у вас фотографии!! А как похож-то на фото с узи!)))
автор: Svetlana(11.07.2011 в 19:38)
Прогулочки наши...
автор: Надюня(15.07.2011 в 12:04)
ой, ну какая же красота!!! Света, твой сыночек - прелесть
автор: Маргаритка(18.07.2011 в 09:40)
Зайка какой
автор: Евгелия(12.07.2011 в 13:30)
Вот это отчет... главное что все хорошо у вас!!!
Костик! Такой сладкий мальчик!!!
автор: inna-online(12.07.2011 в 18:12)
ммм какой сынулик
автор: Lula(18.07.2011 в 00:34)
Светлана... Сижу-реву... ты такая молодчинка... щас бы тебя обняла и поплакала... Блин, крепчайшего здоровья всей вашей большой семье! Сынуля красавчик, весь такой модный...
автор: Юляшка(18.07.2011 в 15:00)
Свет поздравляю с рождением сыночка красавец он у вас и ты молодец!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)