14.05.2024, (Вторник) 2:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
31
автор: prolonged girl(13.02.2012 в 15:30)
Лесик, очень хорошо понимаю твои переживания. Но, правда, хорошая работа с хорошей зарплатой на дороге не валяется! Соглашайся! Все-таки, Димасик уже не совсем малыш, справитесь! жаль, конечно, что никто из бабушек не может посидеть, но что делать? и еще в вашем случае, мне кажется, лучше няня, чем садик, ну, на первое время, а там уж и в обычный садик пойдете. А вообще, очень за тебя рада! Здорово, что руководство за тебя держится!



автор: Nancy(13.02.2012 в 16:14)
Помнится, как-то была у нас темка "что лучше - няня или садик". Я тогда даже как-то аргументированно высказывалась за садик. Сейчас я с этим не согласна. Мне кажется, в идеале, чтобы с ребенок до 2-3лет(тут уже от ребенка зависит) сидел ОДИН взрослый. Тот, что сможет под него подстроиться, тот, что будет с ним в постоянном контакте. Дальше садик уже очень полезен, но опять же, в идеале, часов до 4-х(тут, конечно, тоже зависит от ребенка и от возраста, если в 6 лет ребенок из сада не хочет уходить до последнего, так пусть играет). Ну и в пользе садиков по 30 чел. в группе на одну воспитательницу я, вообще, не вполне уверена.
Частный садик может быть компромиссным вариантом, но тут уже все в деталях надо смотреть. В идеале по воспитателю на каждых, допустим, трех детей и все равно, чтобы забирали не поздно. И нам-то тяжело, когда дома только ночью бываем, а ребенку каково дома не иметь, личного пространства.
Лесь, не переживай, выбор-то хороший. Мне кажется, можно найти чудесную няню, а потом и варианты с садиком. Тем более, ты сама хотела не слишком тянуть со вторым. Как раз поработаешь, повысишься, а потом все по новой и с хорошими декретными.
автор: Лесик(13.02.2012 в 21:26)
Спасибо вам всем огромное за мнения,советы.Спасибо что немного успокоили.Отвечаю на вопросы :
1.На работу я выхожу 5 марта,с 27-29 февраля уезжаю в Москву в командировку,с этим очень помогает моя мамочка.Выхожу сразу на полный рабочий день с 9-18.00.Специфика моей работы в том что я сама планирую встречи+ у меня авто от работы которое используется и в личное время(т.е машина всегда при мне).
2.В садик я планирую водить сама,по Диме могу сказать что он быстро привыкнет,так как нормально относится к моим уходам.до 5 марта успею.
3.Сегодня плотно занялась поиском детского сада,нашла,по отзывам и по общению по телефону пока всё понравилось.Стоимость 15000 руб.в месяц,в эту сумму всё включено.Садик работает с 7-19.00,сумма фиксированная.Мы будем там с 9.00-до 16.00,моя мама будет его забирать.
С больничным тоже не всё так сложно,на три дня могу я если что перейти на работу по телефону дома,а так родители сказали могут помочь+сестра мужа.
Вообщем как то стала ситуация вырисовываться.
автор: Гермиона(13.02.2012 в 21:46)
условия - вообще круть! Лесь, тебя можно толькл поздравить, я считаю. Димасик у тебя социабельный, всё будет пучком :)
автор: Лельчик(13.02.2012 в 22:11)
Девочки, я только одним вопросиком нафлужу - 15 тыщ это обычный садик стока стоит, или частный?
автор: Eleni(13.02.2012 в 22:12)
Частный, Оль!
автор: Лельчик(13.02.2012 в 22:28)
Ну хоть ладно, а то меня чуть кондратий не хватил, думала что такие деньги за обычный сад дерут.
автор: Nancy(13.02.2012 в 22:59)
Лесь, действительно, все здорово складывается! Могу только поздравить и пожелать удачи!!!!
автор: Катюнчик(13.02.2012 в 23:17)
Олеся, поздравляю!
Все у вас будет хорошо и с сынулькой, и дома, и на работе - все удачно складывается
автор: Victoria(13.02.2012 в 22:36)
Леся, как здорово!!!!
Поздравляю!!!! Мне кажется, все у тебя получится, даже и не переживай. Частные садики очень хорошие, тебе не стоит волноваться за сынулю, а если зарплата перекрывает стоимость садика, то это просто замечательно!!!!! С болячками тоже волноваться особо не стоит, да, они будут, но реже и не так серьезно, т.к. в частных садах небольшие группы, как у нас например, 4-8 чел. (а 8 - это оооочень редко), хотя записаны около 24 чел.
Я вот не понимаю, по крайней мере, в нашем садике, такое ощущение, что детей туда водят как-то хаотично, сегдгя пришел, завтра нет, потом 3 дня походил, потом неделю нет. Так и получается, что группы маленькие. (кстати наш садик неполного дня уже стал полноценным частным садиком на целый день с едой и сном)

Еще раз поздравляю, Олеся!!!!!!!!!!!!!!!

автор: Kate(13.02.2012 в 23:19)
Леся, очень рада за тебя!!!!! Поздравляю!!! Условия классные! О таких можно только мечтать... А Димулька у тебя общительный, мне кажется, что ему очень понравится в садике!
автор: Лесик(14.02.2012 в 11:22)
Ой,спасибо вам огромное!!!Я пока радости не ощущаю,у меня по моему только мондраж,ого го как коленки трясутся,страшно аж жуть!!!Всё так в одночасье поменялось У меня по моему шок,и всё что сейчас делаю,решая вопросы и с Димкой и с учёбой не понимая,как будто суматошный и непонятный сон,Ух
автор: Лесик(16.02.2012 в 14:30)
Ну всё,наконец всё решилось!!!!!частный садик не прокатил,когда я приехала туда подписывать договор,меня очень "обрадовал"и,что помимо 15000 рублей которые я отдаю сразу как только Дима пойдёт в сад и освоится,то мне нужно выплатить единовременный взнос 30000 рубл.Мне конечно предложили рассрочку в 2 месяца,но посоветовавшись со своими пришли к выводу что за 6 месяцев отдать 120 000 за садик это круто.Темболее месяца 2 я только буду опять адаптироваться на работе,и думаю большущую зарплату ещё не получу.Вообщем моя мамочка очень нас выручила,она у нас будет вместо няни,уходит в административный до осени,а я ей компенсирую зарплату,что бы их семейный бюджет не страдал.Маме я очень доверяю,она у меня очень замечательная.А Димочку я на днях пойду записывать в развивалку и они туда будут ходить.На работу я выхожу 1 марта,надеюсь что я выдержу расставания с Димочкой.
автор: Мишка Гамми(16.02.2012 в 14:47)
Леся! поздравляю! Действительно Диме лучше с бабушкой я думаю! Ты справишься!
автор: Лесик(16.02.2012 в 14:53)
Спасибо большое!!!вот только моё моральное состояние оставляет желать лучшего Но я знаю что всё это ради семьи и Димы,и что этот выход поможет быстрее решить проблемы,которые мешают прямо сейчас пойти за вторым малышом
автор: Юнона(16.02.2012 в 15:24)
Олесь, я тебе уже говорила, но и здесь скажу - я очень за тебя рада и поддерживаю в этом вопросе! ты умничка, а Димулька привыкнет. Всё будет хорошо!!!
автор: Sara(16.02.2012 в 16:19)
Лесик,ты молодец!все наладится!мне тоже предстоит в 1,5года ребенкиных выйти на работу,так я уже переживаю-)))
автор: Umo4ka(19.02.2012 в 17:20)
Лесь, поздравляю!!! Ты умничка! И мама у тебя молодец, такая помощь!
автор: elka(16.02.2012 в 16:24)
Лесь - мама когда сидит - это вообще мечта, это минус все те переживания, которые были бы с садиком и с любым другим человеком! Так что отлично все! Рада за вас! Успехов тебе на работе
автор: Любинька(16.02.2012 в 16:43)
Лесь, молодцы!! Маме респект! Не успеешь оглянуться, как адаптируешься на работе а Дима в садик пойдет
автор: Зайка1109(16.02.2012 в 16:48)
Здорово, Лесь, очень рада за тебя!!! Действительно, это самый лучший вариант!!! Твоя мамочка молодчина!!! Очень здорово, что есть такие бабушки, готовые пожертвовать работой ради внука, я об этом только мечтаю
автор: Ольхен(16.02.2012 в 17:02)
Леся, вот и отлично, я думаю, то, что твоя мама будет так помогать - это наилучший выход из ситуации!!!
автор: Маргаритка(16.02.2012 в 17:22)
Лесь, у тебя все так здорово сложилось (ттт), прям позавидывать можно по-хорошему, конечно
автор: Hellen(19.02.2012 в 16:15)
Леся, это просто мечта, если бы родная мама заменяла няню. Я когда своих оставляю, на душе спокойно и чувствую себя почти свободной)))). Желаю, чтобы все у тебя с работой сложилось, такой шанс упускать точно нельзя))).
автор: prolonged girl(19.02.2012 в 16:20)
Лесь, это просто здоровские новости!!! Молодец твоя мама! А в развивалку с нами?
автор: Lelya(12.04.2012 в 12:00)
Девочки, у меня муж в свою компанию ищет бухгалтера, т.к. нынешний уходит в декрет!:-)
Условия хорошие. Компания молодая и перспективная. Работа в верхней части города в районе проспекта Гагарина! Если есть желаюшие - пишите в личку)
автор: anatolika(22.04.2012 в 14:54)
Завтра у меня первый после рождения дочки рабочий день. К тому же, на новом месте... Решила поменять место работы добираться буду дольше и работы будет больше, но з/пл тоже в два с лишним раза выше, чем на прежнем (додекретном) месте. Надеюсь, что не пожалею о своем решении
автор: my_tender(22.04.2012 в 15:17)
Ого, Саш, какие новости! Поздравляю!
автор: anatolika(22.04.2012 в 15:58)
Спасибо, Ириш!
автор: Юсечка(22.04.2012 в 15:35)
Девочки требуется продавец в детский магазин. Работа в Советском р-не, может быть знакомые заинтересуются. Все подробности в приват.
автор: Еленка Лясечка(22.04.2012 в 22:54)
Девчат, а когда появляется желание выйти на работу из декрета? Просто на прошлой неделе заходила к себе в садик, в кабинет, и поняла, что всё там для меня стало чужим и далёким. Все спрашивают: "Соскучилась?" "Когда выйду?", а я не то что бы соскучилась, мне даже не интересно чем живут мои коллеги. В системе дошкольного образования большие перемены, и я как представлю. что во всё это надо вникать и заново учиться, так вообще хочется из декрета в декрет, а там и на пенсию...
автор: блондинка(23.04.2012 в 00:05)
Лен,я до 1,5 лет ходила с желанием в школу..На работу хотела,а потом как отрубило..Тоже всё стало далёким..С коллегами общаюсь ..Мне интересно как они живут ..С детками-выпускниками своими общаюсь..Люблю их!!Но на этом всё заканчивается..На работу не хочу!!!С ужасом думаю,что скоро лето,3 года..Надо что-то решать..
автор: Еленка Лясечка(23.04.2012 в 10:37)
Ань, я с коллегами на личные темы общаюсь с удовольствием, а вот по работе.... Ты, как работник образования меня поймешь, с каждым годом в нашей системе проверяющих инстанций и бумажной волокиты становится больше, а времени на работу с детьми меньше. Меня этот факт очень удручает(((
автор: _Ксюндель_(23.04.2012 в 08:19)
Лена, а у меня наоборот. Как прихожу на работу, так ощущение, что декрета вообще не было, так живы воспоминания о рабочих буднях ))). Осенью хочу выйти, сейчас двоякие ощущения: и хочется с одной стороны, и с другой стороны думаю, когда бы в следующий декрет собраться
автор: Mirra(23.04.2012 в 08:37)
У меня желания выходить на работу не было, я мечтала побыть "домашней женщиной" как можно больше, ну или хотя бы до 3 лет младшего. Но после слов мужа осенью о том, что я ему зимой с детьми буду не по карману, да еще своей ипотекой и дачей обустраивающейся.. И вообще он машину свою хочет... Свое "хочу-не хочу" пришлось засунуть подальше и выходить на работу. Только сейчас начала себя ощущать проектировщицей, а не практиканткой, так как за 1,5 года много перемен, как в нормативке, так и в организации самого рабочего процесса. Так что если бы не аморфность мужа ( какой есть-воспитывать не собираюсь) то сидела бы в декрете до упора... А вообще бы ушла в творчество,если бы... Да кабы:))))))
автор: ИРИС(23.04.2012 в 09:33)
Ой, Ириш, я тоже как практикантка после декрета )))) Просто кучу усилий надо приложить, чтобы опять въехать в проектирование ))))) Но мне нравится работать )))) Я попросила сместить график, чтобы в садик успевать за ребенком, теперь в 17-00 мы уже с дочей вместе, плюс у нас появилась еще одна з/п и мне наконец-то есть куда надеть юбку-карандаш и туфли на каблуках )))) а я люблю такой стиль одежды
автор: Юнона(22.04.2012 в 23:09)
Я в пятницу от дворца спорта ехала до дома 2 часа (на л/а, а не на ОТ, правда, через Лядова и Канавинский мост)... РЕшила, что работа в офисе, да ещё и на Ванеева меня (пока) очень не радует))))
автор: Ivanova(23.04.2012 в 08:27)
я уже 8мес.работаю. Наигралась, назад хочу)) Особенно как солнышко стало пригревать - хочу торчать на улице опять целыми днями, кушать булочки с молоком с детками на лавочке, прыгать, бегать, загорать Вот работать бы только с сентября по май, а потом на оплачиваемые каникулы)
Хотя дело,наверно, в том,что работа попалась не очень удачная, работаю только за зарплату, притом не очень приличную) а ребенок растет, а я редко ее вижу
автор: Лельчик(23.04.2012 в 08:33)
Ага, я тоже в пятницу в обеденный перерыв прогулялась по хорошей погодке. Раззавидовалась на мамочек с детьми - гуляют себе, красотень!
автор: Eleni(23.04.2012 в 08:44)
меня тоже все спрашивают -когда выйдешь
а я ужасно не хочу возвращатся на прежнее место. Надеюсь полчится реализовать себя в найденом увлечении! Муж не против, чтобы я не выходила на основную работу. Говорит - главное, чтобы была работа, а не просто сидела дома. пусть даже с небольшим доходом, зато со свободной занятостью.
Но... если мы решимся на ипатеку(хотя с моим мужем и его отношением к этому вопросу, вряд ли) то выходить придется по любому.
автор: Еленка Лясечка(23.04.2012 в 10:40)
Уфф, ну слава Богу я не одна такая лентяйка Просто знакомым мамочкам уже не терпится сдать своё дитя в садик и бежать на работу, а я как белая ворона среди них. Вот думаю, может это чувство позже должно меня накрыть? Пока планирую до 3х лет сидеть дома, хотя в садик пойдём с 2х - думаю года на спокойную адаптацию нам хватит!
автор: Eleni(23.04.2012 в 11:08)
мы тоже в садик получится в 2и2 пойдем, а сидеть я буду до трех по любому! муж уже даже за меня заявление написал на работе))))))))
и меня тоже многие не понимают.
но в целом - я не против работать! я не хочу работать там где я сейчас числюсь)
я хочу знаиматься тем, что приносит мне душевную радость))))
автор: Юлянка(24.04.2012 в 17:07)
я не собиралась выходить на работу раньше июля. на старую идти смысла нет, надо было искать новую. обычно поиски хорошей работы занимают 1-2 месяца, так что получалось, что пойду работать где-то с сентября.
но... вышло совсем иначе.
углядела интересную должность в компании, где работают две наших форумчанки. списалась с одной - и трах-бах! - я на собеседовании. потом - трах-бах! - на собеседовании с ген.директором. на следующий день звоню - а меня взяли
и вот завтра иду на первые полдня моей новой работы...
с одной стороны, я очень рада, т.к. боялась, что после декрета придется начинать работу снова со специалиста, а не руководителя отдела. да и специфика мне нравится, нравится, что фирма большая и работает долго, есть возможность развития. не шарашкина контора, как моя предыдущая. и зарплата вполне устраивает.
а с другой стороны, как-то резко все получилось. я смотрю на Алю и понимаю, что спустя неделю буду видеть ее только по утрам и вечерам, пока все остальное время она будет проводить с бабушкой. трудно мне привыкнуть к мысли, что она будет далеко. да и планы грандиозные были на лето - съездить в Балаково к родителям мужа, скатать Алю в Турцию, пожить на даче...
в общем, мучаюсь, но на работу все равно пойду а там поглядим... может, выходные помогут заполнить пустоту будней, а может, работа захватит целиком, так что времени скучать по Але не будет, а может, я даже так обнаглею, что выпрошу пару недель летом за свой счет
в конце концов, если так совпало, наверное, это судьба.

пожелайте мне удачи.
автор: maruska201(24.04.2012 в 17:22)
Юляш! Это здорово!! Все сомнения в сторону!!!!
Всё сложится! А там глядишь и поедите куда-нибудь летом! всё обязательно получится!
автор: Юнона(24.04.2012 в 17:35)
Юль, РАДА за тебя безумно!!! Всё получится и отлично! я уверена! многие вещи (самые крутые) в нашей жизни случайны и неожидаемы
автор: Гермиона(24.04.2012 в 17:40)
Юля,всё обязательно получится! УДАЧИ!!!!!!!!
автор: Lilaby(24.04.2012 в 17:44)
Юля, удачи тебе и пусть все отлично сложится!!! А насчет отпуска - осенью тоже много где можно отдохнуть на солнышке и покупаться в море)))
автор: grafinya(25.04.2012 в 08:09)
Юля, действительно, если так совпало, значит так и должно быть) И времени на дочку хватит, вот увидишь. Вольёшься в ритм, а потом уже будет проще)
автор: ВикTORYя(25.04.2012 в 08:59)
Юль,здорово! Молодец!
автор: Олечка(25.04.2012 в 23:23)
Юля, удачи на новом месте! Пусть всё сложится как надо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)