20.04.2024, (Суббота) 19:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Allenok всматривается в прошлое... Как 5 лет назад я стала мамой...

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
автор: Allenok(26.07.2011 в 09:36)
а это сразу после
автор: Allenok(26.07.2011 в 09:42)
В 7 месяцев мы умели махать всем ручкой "до свидания", играть в ладушки - начинал хлопать сразу как слышал знакомые слова "ладушки-ладушки где были - у бабушки...". Сам себе играл "сорока-сорока" (ну то есть когда начинали эти слова говорить, он сразу водил своим пальчиком по другой своей ладошке), на слова "полетели-полетели, на головку сели" - клал ручки на головушку
Вот здесь нам 7 месяцев в общем. Пароль старый "трусы на голове"
автор: Allenok(26.07.2011 в 09:51)
А еще в 7 месяцев мы уже очень любили книги. (читать-то я ему вообще с рождения начала, с выражением , хоть и говорили, что они еще ничего не понимают - по фиг, гнули свою линию)) ) Здесь нам бабуля читает Тут, правда, нам уже 8 мес))
автор: Allenok(26.07.2011 в 09:53)
А здесь вот прочитали сами и делимся впечатлениями 7 мес.
автор: Allenok(26.07.2011 в 09:54)
А вот и наш первый Новый год 6 января нам 8 месяцев исполнялось
автор: Allenok(26.07.2011 в 09:55)
семейка
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:00)
К слову сказать, я большой маньяк по свежему воздуху!!! Ну не всегда, конечно, им была, а стала только с рождением ребенка Леса мне всё подавай да концентрацию ёлочек Я до сих пор места отдыха часто так выбираю - на фотке ёлку увидела - всё, бронируем!
Вот и в первую нашу зиму по выходным на машине в Стригино мотались, там вытаскивали коляску и гуляли-спали в моих любимых ёлочках Муж со временем привык к моим закидонам
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:00)
по лесным дорогам))
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:01)
стемнело уж, а мы всё там
автор: Хвостик(26.07.2011 в 10:10)
Капец, у меня просто буря эмоций, не знаю как выразить словами, но на протяжении всего отчета я тут выглядела примерно так: потом , затем , потом снова , и вот так , про роды и роддом (эт когда рожать поехали), в роддоме ( ), потом ужас нарастал , начинала ненавидеть врачей , потом , и уже когда сынок родился Вот как-то так
Молодчина, что написала, что рассказала нам, и многое полезно, многое интересно, потрясающий отчет! И никакой вины у тебя не должно быть, что за бред, ты еще вон молодчина какая, боролась за ГВ в роддоме, спорила до последнего с врачами, многие мои подруги после ответа в роддоме медперсонала на просьбу помочь расцедиться "да ты не молочная" (всем понятно в какой форме и каким тоном это сказано), они прекращали эту затею и переходили на смесь, потом долгие мучения с лактосазом и всяческими последствиями.
Малыш очаровательный, такой лапушка, солнечный!!!! Вы отличная семья!!!
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:23)
Ксюшенька, спасибо большое!!! Ты не представляешь, как мне приятно от таких слов! Как важно мамке слышать такие мнения! Как приятно от того, что сопереживала нам всё это время! Спасибо!!!!
автор: Хвостик(26.07.2011 в 10:28)

Кстати такими бутылочками из-под лекарств и страшными советскими сосками даже в 1-ом роддоме до сих пор кормят
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:39)
Ксюш, да уж, издеваются над масиками нашими Хорошо, что вскоре мы оказываемся дома, где всё как-то сразу намного радостнее
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:17)
Наша любимая вездеходная коляска Bebetto super kid!!! Она как раз для таких путешественников как мы - чтоб по любому снегу, просёлкам, камням, с прекрасной амортизацией и проходимостью. 5 лет назад это была новинка, стоила по тем временам недешево, но мы влюбились в нее
До сих пор вспоминаем, как выбирали ее... Мне еще было важно чтобы коляска была высокой (повыше от земли), внутри натуральной и с просторным местом для ребенка, такой она у нас и была.
Тогда был огромнейший склад колясок на Ларина (там сейчас "Открытый материк" находится). Так вот прибыли мы туда с мужем на 8-м месяце беременности и... остались НА ВЕСЬ ДЕНЬ! Я не преувеличиваю Приехали часов в 10 утра, а уехали прямо перед закрытием. Я попала в беременно-колясочный рай! Мы перекатали там ВСЁ В кафешке тамошней обедали и обсуждали варианты.. Девочки, знаю, что покажусь мягко говоря странной, но я прям счастлива была в тот момент
В конце-концов выбрали этот вариант, оставили предоплату, документы на нее и оставили на тамошнем складе до родов
К слову, когда сейчас попадаю в детские магазины - обязательно трогаю колясочки. И вот эта наша любимая теперь стала какая-то не та, хуже А когда только появилась, была замечательной!
PS Мне не тяжело, если что, это постановочная фотка
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:16)
всё по лесам мотаемся
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:55)
это наш Дед Морозик в свой первый Новый годик 8 мес.
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:36)
А в 9 месяцев случилось еще одно огромное достижение - СЫНОК ПОШЁЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Вернее сразу побежал
Случилось сие событие сразу как только я отлучилась в магазин Малыш остался дома с папочкой. И вот звонит мне взволнованный Дима и изрекает такой "беги скорее домой! Дениска пошел!!!"
Я: "Как пошел? Куда пошел?"
Дима: "Да вот играем с ним, сын стоит около стенки, держится за нее одной рукой, ну я отполз от него на пару метров и зову к себе. Ну звал-звал, а он так радостно отпустил руку и побежал прямо ко мне "
Я стрелой домой, конечно, так всё неожиданно - ему же всего неделю назад 9 месяцев исполнилось, а он уже такое выделывает . А дома вот застаю такую картину. Папа фотик в руки, а я, не успев путью переодеться, маню сыночка к себе. Он тут же отпускает ручку от опоры и, широко расставив руки, балансируя, мчится ко мне и падает в распахнутые объятия.
Так что к первому ребенок пошел к папе, первые шаги увидел папа. Ну а я вот вторых шагов на этой фотке удостоилась
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:41)
Тут нам тоже 9 месяцев. В лесу опять. Всем привет
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:45)
С сынуууликом. Тут я замученная маленько - это всё муж!!! Он за мной по всему лесу бегал и в сугробы ронял , а сына ржал так заливисто на весь лес, глядя не безумных родителей
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:46)
Тут нам 10 месяцев и мы вовсю бегаем сами по улице. Вот по набережной топает большой человечек
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:50)
С 10-ти месяцев мы уже потихоньку начинаем гулять с ребятками постарше. (которым примерно по 1,5 года) Ходим с ними, бегаем, играем понемногу.
В 10 же месяцев услышали первые "мама" и "папа". Чуть сердце из груди не выпрыгнуло от счастья
Вот он, папа, волосы выдираем ему помаленьку
автор: Allenok(26.07.2011 в 10:53)
А это всё в те же 10 месяцев переболели первой асфальтной болезнью. За ручку же мы ходить категорически отказывались, всё сами - результат на лице
автор: ВикTORYя(26.07.2011 в 13:56)
Отчет очень живой!Тоже переживала,пока читала.Малыш-очаровашка!
автор: SVetok(03.08.2011 в 00:00)
Алла??????? Алла!!!!!!!!!! Это ты????????
Завтра первым делом сяду за прочтение твоей истории!

Как здорово, после стольких лет, встретиться тут!
автор: Счастливая(03.08.2011 в 00:33)
Allenok писал(а) в 24.07.2011 23:34:
так весь первый вечер дома просидел
очень трогательное фото, и манюська замечательная)
автор: _анна_(03.08.2011 в 01:03)
Алла...вот это отчет... Твердолобость нашей системы вызывает бурю эмоций!!!!! Не кори себя, ты выкручивалась, как могла, по мере своих знаний, а поддержки взять было неоткуда конечно же(( У вас замечательный сыночек!!! Такой симпатичный и видно, что умненький)) надеюсь, скоро почитаем и следующий твой отчетик))
автор: блондинка(03.08.2011 в 01:33)
Алла,супер отчёт!!!Столько эмоций пережила пока читала!!!Ты-умничка,что всё выдержала и со всем справилась!!!Про кесарево я тебя очень понимаю..Сама пережила..Тоже комплекс!!Может быть,когда-то это пройдёт...
Натусик(сестраневесты),тебе особенное спасибо!!!Очень сильный пост!!!Плакала..
Аллочка,сынулик у вас просто прелесть как хорош!!!Умняшка!!Уже по первым фоткам видно..Жду продолжения.....Очень!!!
автор: Allenok(03.08.2011 в 08:34)
Да уж,_анна_ . Вот и пишу теперь чтобы кто-то, воспользовавшись моим опытом, сам не делал тех же ошибок.. Спасибо
Анюта-Блондинка, ничего, переживем мы с тобой свои маленькие комплексы, еще детишек нарожаем, а уж каким способом, может, действительно, не так важно, главное - результат
автор: блондинка(03.08.2011 в 15:56)
Это точно,Алла
автор: Allenok(03.08.2011 в 08:29)
автор: Allenok(03.08.2011 в 08:32)
Ой, девочки, спасибо!!!!!!
ВикTORYя, Счастливая, _анна_, блондинка Так приятно - сунулась на SV, а тут моя темка висит
SVetok , тебе отдельный привет!! Я уж думала, так и не опознаешь . Да, так приятно встретиться вот так через кучу лет. когда человека только 10-ти летним представляешь, бойко так играющим на ксилофоне!
А тут уже мама... Неужели я тоже так выросла
Отчет обязательно продолжу! Как только так сразу! Всех
автор: Настена(03.08.2011 в 22:52)
Вот прочитала отчет и не верится, что он написан 5 лет спустя!!!Так эмоционально, живо, как будто бы только вчера из роддома!!!
автор: Nancy(03.08.2011 в 23:52)
Ух, Алла, прямо буря эмоций от отчета! По поводу комплекса вины я тебя прекрасно понимаю, потому что сама во многом идеалистка, часто прокручиваю в мыслях какие-то моменты жизни и думаю, что можно было бы сделать лучше. НО регулярно твержу себе, что а)мы все умнички и даже смешно иметь таких замечательных деток и в чем-то себя винить б)чувство вины неконструктивно. Не уверена, что стоит убеждать себя, что кесарево это хорошо, а ГВ на фиг не нужно, но постараться раз и на всегда это все отпустить надо. Мне кажется, ты и отпускаешь, высказывая свои чувства здесь на форуме. Я очень желаю, чтобы быстрее уже был следующий раз и абсолютно уверена по тому что ты пишешь, что в следующий раз вам удастся все, о чем мечтаете. А еще, ведь ГВ это не только молоко. Это любовь) И даже если молочка нет, но любовь очень сильна, если природа, судьба, Бог посылают такого чудесного здоровячка, мамину радость и опору, разве это не компенсирует все остальное?
Счастья и здоровья вашей семье!
автор: Allenok(04.08.2011 в 10:03)
Наташа, спасибо большое за теплые слова!!!
Действительно, высказываешься на форуме - и как-то ситуация по-другому рисуется, добрые слова мамочек дают толчок к приятным размышлениям, иногда начинаешь видеть ситуацию иначе
Вот у меня теперь возникла, можно сказать, уверенность в том, что всё настолько индивидуально и непредсказуемо, детишки, мамочки, папочки, стили общения и взаимодействия с ребенком настолько различаются - вариаций, сколько звезд на небе!!!
Конечный результат того, что выросло, мы оценить только на смертном одре сможем...
Плюс для каждого нового человечка приоритеты того, без чего он не может гармонично развиваться, тоже очень разные, ведь на то каждый человек и индивидуальность, и на то, каким вырастет человек, влияет абсолютно всё!
И если мама кормит грудью до 3 лет - это прекрасно, но если при этом она грубо разговаривает с мужем или часто выказывает недовольство ребенком, то неизвестно, какой из этих факторов в большей степени определит сознание малыша! Мы вообще не знаем, какие именно факторы в большей степени влияют на конкретного ребенка.. И тем более на его здоровье..
По поводу рождения тем более. Совсем не знаю, как бы всё закончилось и с какими травмами, если бы рожала сама.
Вообще жизнь такая штука, что всё в ней неслучайно!!! В этом уже убедилась! Вот, возможно, заложено ребенку быть таким-то и таким-то, и все обстоятельства вокруг него складываются определенным образом, чтобы он стал именно тем самым..
И кто сказал, что все обязаны быть, например, супер нежными или сильнейшим образом привязанными к маме или ни в коем случае не заболеть какой-то болячкой.. Ведь нужны и брутальные мужчины , и несентиментальные вояки, и первооткрыватели, также как нужны люди, любящие одиночество, пишущие душераздирающие стихи, начало которым положено в тяжелом детстве и т.д. Мир многолик!!! И нам, мамам, конечно, хочется, чтобы именно у наших детей жизнь складывалась как можно более безпроблемно и безоблачно, но парадокс в том, что мы не можем со 100% уверенностью судить о том, какие именно качества нужны нашему ребенку, что именно ему наиболее пригодится в жизни, каково его предназначение, и самое главное, что именно на развитие нужных качеств повлияет. Возможно, для гармонии этого мира именно Вашему ребенку положено немного жестокости...
Или, например, болеть плохо, но, возможно, именно во время переживания той или иной болезни в человеке вырастает то или иное нужное ему качество, определяющая его черта, кто знает?..
У каждой нормальной мамы получается растить ребенка так, как только она может, настолько, насколько именно эта мама может дать своему отпрыску. И в этом вся прелесть. Мы никогда не сможем понять, почему какой-то конкретный ребенок-искусственник совершенно не знает, что такое аллергия, практически не болеет, учится на одни "5", а какой-то другой определенный ребенок, взрощенный на груди, мучается всякими болячками, по жизни безынициативен, немного замкнут.. (примеров из жизни масса). Или дитя войны, видевшее смерть и голод, когда о каком-то воспитании или питании вообще никакой речи не шло, вырос великим ученым/врачом/космонавтом, а выращенный в почти идеальных условиях в итоге в жизни практически ничего не добился... Вывод здесь один - значит, определяющее воздействие оказало что-то другое.
Каждая мама дает что-то своё, бесконечно важное! Вот, например, одна мамочка кормит грудью годовалого ребенка, у нее получилось, она молодец, но при этом она развлекает ребенка в основном мультиками или никак не может угомонить в себе желание повоспитывать-поругать мужа при ребенке или еще много всего неидеального делает, а другая мамочка не кормит грудью, но бесконечно целует-обнимает дитя, придумывает кучу занятий для него, организует полезное сбалансированное питание, закаляет, дома прекрасный микроклимат. Что тут более важно для ребенка? Спорный вопрос! Но при этом создают кучу тем именно про ГВ (это хорошо, конечно!), но мало кто создает повсеместно темы "а много ли вы разговариваете со своим ребенком", "а какой вы пример показываете ему семейной жизни и общения вообще, мировосприятия". Ведь всё дело в том, что у одной мамы сильная сторона грудь, а у другой что-то другое - у каждого своё! И не бывает такого, что удается абсолютно всё и абсолютно идеально! Одна совладает собой в одном месте, другая в другом..
В итоге хочу сказать, что, конечно, надо всеми силами стараться дать ребенку наилучшие старты в виде длительного гв, идеальных родов и чего-то еще, но а если не получилось - так тому и быть, убиваться не стоит, значит, вы дадите и уже даете что-то другое наипрекраснейшее, сильное, доброе, вечное, что нужно именно вашему ребенку, не случайно родившемуся именно у вас, и определит его сознание, возможно, в большей степени чем всё остальное.
Наверное, сумбурно и непонятно - попыталась сказать то, что не очень поддается словесному описанию
автор: Allenok(04.08.2011 в 10:11)
Спасибо, Настен!
автор: ИРИШКИН(04.08.2011 в 09:32)
Allenok писал(а) в 24.07.2011 11:32:
Не верится, но уже 5 лет прошло! А я так нигде и не изложила события того времени! Может, Вам и не особо интересна будет наша история, но хотя бы для себя самой хочу всё вспомнить и увековечить, ведь со временем память стирает моменты, которые так хочется помнить.....


Что ты, Алла, очень интересно! Молодец, что созрела для этого! Прочитала твою историю на одном дыхании.
Твой отчет вдохновил меня на "подвиг" - потихоньку, для себя начала писать воспоминания 13 летней давности (про рождение первого сынишки). И пока еще совсем свежие воспоминания 4-Х месячной давности (это про второго).
Так что большое тебе спасибо!!!
автор: Allenok(04.08.2011 в 10:11)
Иришка, прада чтоли? Не ожидала, что кого-то сподвигну, не было такой мысли
Спасибо огромное тебе за отзыв!!!
автор: Allenok(30.09.2011 в 23:21)
Ох, как же много хочется сказать... Но как справиться с объемом и добиться хронологии
Хочется поделиться - муж выкупил зеркалку, и наконец она к нам из Америки прибыла Вот первый кадр самой любимой модели
автор: Allenok(30.09.2011 в 23:23)
ну вооот.. размер совсем не тот и качество гораздо хуже сразу..
автор: Lilaby(30.09.2011 в 23:24)
Какой у вас "модель" уже взрослый! Мне кажется он тут старше 5 лет выглядит...
автор: Allenok(30.09.2011 в 23:29)
Да, Маш, многие так говорят, а мне кажется, что он совсем еще маааленький сыночек у меня А иногда посмотрю как бы со стороны - а ведь и правда большущий уже... Как же они быстро растут - мы не умпеваем насладиться..
автор: Ольхен(30.09.2011 в 23:36)
Алла, как здорово!!! Очень рада, что и у тебя здесь своя история появилась, буду ее постоянным читателем!!!!

Читаю и восхищаюсь, совсем не уверена, что так достойно выдержала бы такие роды. Гони все мысли по поводу кесарева прочь. При чем тут все эти "не сама родила", и, вообще, я думаю, что рассуждения про то, хорошо кесарево или нет, вообще, не имеют права на существование. Это операция, которую у нас в стране делают ПО ПОКАЗАНИЯМ, мне кажется, все вопросы должны отвалиться, раз тебе ее сделали, значит, показания БЫЛИ!!!

И про гв, сейчас пытаюсь вспомнить себя в 2005 году, что я знала на тот момент? Инетом пользовалась только по работе, да и форумов мамских было не так много, мне они, конечно, не нужны были, но вряд ли кто нашел тогда ту инфу, что доступна сейчас. Не вздумай себя винить, в тех условиях и той врачебной "помощи", хорошо, что 3 месяца прокормились. Все, что захочешь, попробуешь со вторым. Даже не пишу, все, что упустила, потому что я не считаю, что ты чего-то упустила, а Деня - не дополучил, с такой-то мамой!!!!
автор: Allenok(30.09.2011 в 23:43)
Олечка, спасибо огромное за теплые слова!!! Прослезилась прямо... Умеешь ты растрогать мамкино сердце
Честно говоря, вижу, каким Денюшка растёт - и я горда!!! Очень горда нашим с мужем сокровищем! И правда, главное - результат в виде здорового довольного ребенка (ттт ) , а путь к этому самому результату у каждого свой...
автор: Lilaby(30.09.2011 в 23:49)
Алла, дочке моей подруги 5 лет - она кормила ее 1 месяц... И тогда и ей, и мне это казалось нормальным! Ее и врач в этом убедила, и все знакомые...
Так что ваши 3 месяца - это ого-го как много по тем меркам )))
автор: Ольхен(30.09.2011 в 23:53)
И бесконечно умилилась по поводу фото, где Денику 12 дней, мой тоже с трех дней от роду стал высовывать руки из пеленок и укладывать их под щечкой. С выписки мы не пеленались. Свободолюбивые у нас муЩЩины растут!!!!
автор: my_tender(01.10.2011 в 00:01)
Ух, какой Денис взрослый! А красавчик какой!
Алла, еще раз повторю тебе - не вини себя ни в чем!
Ты замечательная, чудесная и самая лучшая мама для своего сыночка!
В этом мы уже убедились
автор: Allenok(01.10.2011 в 00:12)
Маша, ты права! В то время еще только проклевывались ростки ценности грудного вскармливания в жизни младенца
Оль, да уж)) Вот про Витюшу твоего читала, и своего во многих местах узнавала) Они же у нас еще и тельцы вроде оба?
Ирочка, спасибо, дорогая, за такие тёплые слова!
автор: Allenok(01.10.2011 в 00:55)
Продолжу основное повествование, пожалуй
Годик мы отметили бурно и весело, после чего утопили фотик в тазу с мыльной водой... Фоты на комп сбросить не успели..
Ну да это не беда)
Вот здесь нашему чуду год и пара дней. Огромный интерес к компьютерам и технике в целом. Стал включать и выключать, прекрасно орудовал мышкой - открывал папки двойными щелчками...
автор: Allenok(01.10.2011 в 00:56)
+1
автор: Allenok(01.10.2011 в 00:56)
+2
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)