21.05.2024, (Вторник) 13:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Возможно ли забеременеть?

 
Страницы:
1 2 3
4
5
автор: Юляшка(04.08.2011 в 17:17)
Вот, правильно. Лучше всего постоянные отношения. Вот что главное. Пусть хоть в 15 лет.
автор: киса(04.08.2011 в 17:33)
Рада,что хоть кто-то меня понял.
автор: Natly(04.08.2011 в 19:24)
киса писал(а) в 04.08.2011 17:02:
Если мой сын будет иметь постоянную девушку,я буду счастлива,а если будет скакать из койки в койку,то получит от меня,так как я это не приветствую.

то есть ты считаешь запретить ранний секс нельзя, а скакать из койки в койку можно? Сомневаюсь...
автор: киса(04.08.2011 в 19:40)
Запретить вообще ничего нельзя,но я постараюсь донести до него,что скакание из койки в койку это не есть гуд....но тут есть еще одна сторона медали,ведь сейчас и девочки такие есть,что сами затащат,мужчины же не упираются. Сама видела как девочки-подростки домагиваются и сверстников и парней постарше и глазки стоят строят,всё-таки мне хочется,чтобы у сына были романтические отношение,период ухаживания,чтобы он понимал девушку,обхаживал,слушал,делал ей приятное и как логический итог секс,а не тупое трахание,которое всю романтику в мужчине убивает на корню.
автор: Юляшка(04.08.2011 в 17:13)
Не согласна с тем,что до брака, до мужа не должно быть секса. Я конечно и не говорю,что должен быть обязательно. У всех по разному. Но уж ни как это не плохо! Когда не с чем и не с кем сравнить и когда ни чего другого не видела и не пробовала, потом, в том самом браке, без муж первый мужчина, рано или поздно поймешь,что ты ни чего другого не пробовала и не знаешь. И захочется. И тогда всё может разрушиться. У меня есть несколько таких примеров. Где муж был первый мужчина, всё чин чинорем, правильно так сказать и что, развод, остался ребенок. Так что нет в этом ни чего плохого.
автор: киса(04.08.2011 в 17:35)
Вот плюс мильен,то же видела такие примеры,когда потом срывало башню и человек понимал,что много он и не знал.
автор: Eleni(04.08.2011 в 18:02)
все смешалось, люди, кони...

мы же не о том что до брака ни-ни (у нас с мужьями тоже до свадьбы было в первый раз)))), что первый или не первый мужчина
мы о том, что 15-16 лет РАНО для секса!
я так вот считаю что и 17 рано и 18 рано
у Наты этот критерий пониже
но сходимся в одном, что ну никак не в 15!
а вы уже все смешали в кучу
автор: киса(04.08.2011 в 18:14)
Ну некоторые замуж выходят в 18,им видимо тоже надо потерпеть до 21 так.
автор: Юляшка(04.08.2011 в 19:09)
Если запрещать,то хуже будет это точно. Мы, родители можем только попробовать наставить ребенка на правильный как нам кажется путь. А какой путь выберет он или она зависит не от нас. Только частично .. И если категорично запрещать и высказывать своё против они сделают всё да на оборот.
автор: darenka18(04.08.2011 в 19:33)
Naty писал(а) в 04.08.2011 12:44:
[quote]darenka18 писал(а) в 04.08.2011 12:11:
у нас школа повышенного статуса..в обычных школах все намного сложнее!!![/quote]

Вот уж ерунда полная.Я,учась в универе,подрабатывала ведением выставки одной.Ее проводили в разных школах города.Дети,их поведение и отношение к жизни совсем от статуса школы не зависят.Более того,в одной как раз-таки статусной гимназии я на такой зоопарк насмотрелась (причем,это касается и начальной школы,и средней,и старшего звена),которого не видела больше ни в одном другом учебном заведении.
Нет буду спорить с теми кто к образованию отношения не имеет и знает поверхностно!!!
автор: Rox(04.08.2011 в 20:31)
Не осилила все- я женщиной ( ) стала в 17,и муж мой дааалеко не первый. И бабушка у меня ужасно строгая,учителка) и домой всегда рано приходила,но если уж хочется и надо,никакие табу не помогут Но я развратницей была ужасной,а сама считаю,что в идеале девочкам бы до 18 ни-ни) мальчикам можно с 16
автор: Юляшка(04.08.2011 в 20:32)
О, ну наконец то:-) я уж испугалась,что тут все такие правильные:-) :-):-)
автор: киса(04.08.2011 в 21:06)
Не боись не все!
автор: _анна_(04.08.2011 в 21:19)
Ну не могу пропустить вторую "больную мозоль" свою)) хоть и не в тему совсем.
Даша, скажите сразу, в какой-такой суперстатусной школе у нас такие учителя безграмотные?
автор: блондинка(05.08.2011 в 01:00)
Даша,присоединяюсь к вопросу Ани...
Я человек ,работающий 10 лет в обычной школе ...Об обстановке в школе знаю..
Мне не совсем понятно отношение к обычной школе..Откуда такая статистика о том,что проблем с поведением у детей в обычной школе больше,чем в статусной..Смешно,ей Богу!!!
автор: Ma Cherie(04.08.2011 в 21:29)
Офигеть, как тут много правильных, а я уж думала я одна такая ))) в 19 лет с будущим мужем, и кстати ну совсем ничего другого не хочется, мы 8 почти лет вместе и всего хватает, и башню мне точно не сорвет, все это проходили. Но я не считаю, что у всех должно быть так. У меня получилось, когда я до этого доросла морально, мои подружки взрослели намного раньше, одна забеременела в 17 (а ей мама запрещала с мальчиками встречаться). Если подросток считает, что дорос до взрослых отношений его никто не остановит, главное, что бы он был осведомлен о всем процессе и последствиях и относился к сексу с ответственностью. Вопрос как это сделать? Мне помогла все осознать лекция в 7 классе с подробностями о строении тела, процессе зачатия, контрацепции,. заболеваниях и абортах с КАРТИНКАМИ (впечатлило и расставило в голове все по полочкам). А еще мне родители в 13 лет покупали журнал для подростков COOL, (помните такой?) там такая похабщина, если честно, зато все понятно без лишних вопросов. И родители со мной не беседовали, и мне бы не хотелось с ними это обсуждать.
автор: belay(04.08.2011 в 22:17)
ох....и я думала, что одна такая. у меня родители не строгие, просто наверное не до мальчиков мне было
да и сторонницей была "смотреть, смотрите, а руками не трогать "
тоже в 19 лет и тоже с будущем мужем.
когда я в 19 лет пошла первый раз к гинекологу, на права проходить. мама смеялась, говорила, что мне памятник поставят
автор: Рыжая Бестия(04.08.2011 в 22:53)
А еще мне родители в 13 лет покупали журнал для подростков COOL, (помните такой?) там такая похабщина, если честно, зато все понятно без лишних вопросов

О, а думала одна такая "взрощенная" на кулах и спид инфо, которые брала у старшей сестры, а потом у него вышло издание для подростков спид супер и там были вопросы подростков с ответами врачей и психологов - очень хорошо мозги промывает.
НО, была у меня одноклассница зачитывающаяся этими же журналами, которая шла сдавать выпускные экзамены с заметно округлившимся животиком. Помню как она все кофту на него натягивала, т.к стыдно было.
автор: kanema(04.08.2011 в 22:24)
Ну, и жарко здесь.... Со мной родители не разговаривали на эту тему и тут сложно сказать, хорошо это или плохо: от отношений зависит, у меня никогда не было доверительных отношений и не восприняла бы я эту информацию от мамы, не захотела бы с ней об этом говорить. Да, важно с самого детства создать эти самые доверительные отношения,а если их нет, то думаю все равно нужно попробовать поговорить о сексе и ОЧЕНЬ грамотно "подобрать" компанию для своего ребенка! Я всю информацию черпала от сверстников и очень хорошо помню, как моя подруга в 7 лет рассказала мне,что такое секс. Так вот важно окружение -двор (хотя сейчас дворовых компаний практически нет), школа, увлечения и т.д. У нас было модно уже в школе быть не девочкой, об этом постоянно говорили и хвастались. Многие мальчики начали половую жизнь в 13-14, девочки в 15-16. У меня тогда была голова на плечах, хотя социум сделал свое дело и уже в институте мне хотелось попробовать, поскольку все кругом уже жили половой жизнью и постоянно были разговоры об этом. И хоть у меня это произошло в 18 лет..... В общем, я тоже могу отнести себя в число развратниц)))) Я не жалею,что муж - не первый мужчина, мне есть, с чем сравнить и я нагулялась!
Но я за то,чтобы все происходило по любви,а не из-за стадного чувства!
автор: holly(04.08.2011 в 23:06)
Забавная темка, прям сижу и улыбаюсь ) Воспоминания нахлынули
Все ж темка о наших детях уже наверно, у нас с вами все точно уже было
Считаю важным не только быть с ребенком откровенным, открытым и непринужденным, но и научить его не жалеть о том, что что-то не так! Это касается и ранних связей, и отсутствия оных после года икс)
Вот расскажу вам две родительские позиции, родители моих друзей-знакомых, некие крайности стереотипы, имхо.
Мама двух мальчиков - мне всегда говорила, что мол "Оля, до брака нельзя, мужикам одно и надо только. " При этом мальчики ее росли в духе - "да, у него новая девочка", "эта симпатичнее чем та, но та хорошо готовила, ну не последняя", "у него толпы девчонок", т е понятно, что мальчикам никакой строгой морали не вбивалось.
Родители двух девочек, моей близкой подруги. Воспитывали ее так, что в институте она должна была быть дома "не позже", вообще чувствовать себя "ценным бриллиантом, ожидающим достойного". Итог - дожив до 22 лет, ее понесло во все тяжкие. Когда впервые попробывав "запретный плод" секс перестал быть чем то относящимся к любви, а стал лишь предметом удовольствия, при чем не слишком осознанного и упорядоченного...
К чему я?! Так вот почему мы-мамы рассуждаем в духе - "если девочка "ранняя" - то она простите, б..дура " , а мальчик - он опыта набирается - мужик растет
автор: Nancy(05.08.2011 в 00:08)
Ой, девочки, как тут весело!!!
И мне кажется, меня тут ждут)))))))))) Наташа-сестра, я абсолютно точно не считаю секс в 15 нормой, но...... тут я и натыкаюсь на неизбежное противоречие - себя я ненормальной тоже признавать отказываюсь, а уж назвать меня, например, неправильной, надеюсь, ни у кого язык не повернется. Я могу твердить своим детям что угодно, но сказать им "не делайте так, как мама с папой, а то тоже будете счастливы всю жизнь" тоже как-то глупо) Итак, есть две позиции, по которым я непреклонна:
1)можно дружить с головой и в 15 лет. Я не считаю, что сильно поумнела с 15, тогда я все прекрасно сознавала, понимала, взвешивала. А вот в 14 я еще была дурындой. И метаморфоза эта произошла со мной именно после встречи с моим первым и единственным. Благодаря ему я раз и навсегда поумнела. Не знаю, в каком возрасте это случилось бы без него и сколько глупостей я бы к этому времени наделала. Мама с папой, конечно, хорошо, но разумный мужчина(Максиму было 22) становится для девушки гораздо бОльшей защитой от подростковых неприятностей.
2)любовь приходит не смотря на дату рождения в паспорте. Не знаю, верите ли вы во всякие там судьбы, половинки, но я считаю, упускать любовь, настоящую любовь, глупо.
Читая эту тему, в первый раз поражаюсь мудрости своих родителей. Мама объяснила мне ее причину - ее подруге в юности запретили встречаться с мужчиной старше нее, более поздний брак со сверстником не принес ей счастья. Поэтому мама держалась, боялась разрушить своим вмешательством мою жизнь. Очень я ей за это благодарна. Рассказ от первоисточника - в 15 лет можно любить. И что вы, мудрые и правильные, прикажете делать с этой любовью? Что делать с чистым и ясным сознанием? твердить себе "тебе еще нет 18, ты дура!"????????? Я не была дурой и, извините, не вижу ничего противоестественного в том, чтобы продолжить крепкие здоровые отношения, построенные на любви и уважении, в том числе и в интимной сфере. Ну бред, честно, требовать от мужчины, чтобы он ждал три года?!?!?! Всем платоническим отношениям есть свой предел, после которого они должны перерасти во что-то полноценное. Что бы вы посоветовали в такой ситуации своей дочери????? Расстаться с любимым? Терпеть 3 года? Я бы счастлива была, если бы моя дочь встретила свою любовь в 18, но что делать если это произойдет раньше????
Вопрос контрацепции вообще мне кажется глупым обсуждать среди людей, которые умеют складывать 2+2. Не знаю уж, на какое место надевают презерватив те, кто с ним беременеют, но для меня 99,9% защиты вполне достаточно. При этом я, конечно, считаю, что вступая в интимные отношения пара должна если не хотеть, то хотя бы допускать детей. Я допускала в 15, не думаю, что они бы получились хуже, чем в 21. Конечно, это очень тяжело. А еще тяжело забеременеть, когда старшенькому только 3 месяца. И очень тяжело и непросто для здоровья рожать в 50. Так может во всех этих ситуациях не заниматься сексом?
Мне кажется, не так важно, когда, важно с кем. Никто не даст гарантии, что навсегда то, что в 15, в 20, в 40. Но если это любовь, от которой замирает сердце, если это достойный человек, которого будешь уважать, несмотря ни на что, то чего ждать??? Почему нет??? Это просто должен быть осознанный поступок, о котором не пожалеешь. Это я попытаюсь объяснить своим детям, попытаюсь спокойно принять, если первый раз будет рано, если первый раз будет не последним. Тут писали про вероятности проблем при начале ранней половой жизни. Но в этих вероятностях не учитывается наличие мозга в голове. Тем, у кого он есть,вообще как-то гораздо легче живется. Мне кажется, все что может сделать родитель - заложить в ребенка побольше ума, вдолбить намертво меры безопасности и контрацепции и сохранить мостик доверия. Все остальное - решение "ребенка". Мой сын лезет на высокую горку, сердце замирает и я понимаю, что он может сломать себе шею, но ведь он лезет туда не из вредности, не по глупости, а благодаря этой вечной толкающей силе, которая требует от молодых движения вперед, силе, которая твердит "в этом сейчас вся жизнь, сейчас или никогда". Эта же сила может толкнуть на слишком ранние опрометчивые отношения. Ребенок может разбить на своем пути нос, но если вы его одернете, удержите, он может никогда не научиться лазить на высокие горки. Вот я и думаю, может, пусть моя девочка разочаруется в любви в 15, чем не сможет найти себе пару в 25, не сможет выстроить отношения, потому что, когда было время, мама не разрешала, а когда мама разрешила, стало уже поздно.
Наташ, можно поподробнее про вред для здоровья от половой жизни в 15 лет?
Честно, у меня абсолютно не укладывается в голове, как можно стать женщиной в 15! А уж представить это для своей дочери я точно не могу. Но, отрицать свою жизнь, свой опыт тоже невозможно. Так же, как невозможно отрицать, что именно этот опыт и именно тогда дал мне 10 лет счастливой жизни с любимым мужчиной и замечательного сына. Даже представить не могу, что всего этого могло бы не быть, если бы мои родители были бы такими ханжами, как некоторые на этом форуме))))))))))) Без обид, это я любя)
Просто, может, все-таки чуть больше доверять своим детям? Их мыслям и их чувствам.
автор: Sestranevesty(05.08.2011 в 09:51)
Натуль, очень ждала тебя в этой темке)))) Я когда писала, всё время помнила тебя, твой отчёт свадебный. И думала, когда же ты напишешь.
Я искренне, честно обожаю вашу семью, ты это знаешь! Но это правда, вы скорее исключение. Максим полюбил тебя, по-настоящему. Полюбил 15-летнюю девчонку, будучи 22-летним мужчиной уже. Берёг, холил, лелеял и уж точно осознавал ответственность за вас обоих!!! Вы - очень клёвые!!! И что ни говори, но тебе ОЧЕНЬ повезло с Максом))) А ему с тобой!

Но правильно кто-то написал, что как правило, первым партнёром в 15 лет становится не взрослый заботливый рыцарь, а какой-нить такой же 15-летнийй сосед/ордноклассник....

Спор ни о чём)))))) Я всё же остаюсь при своём - 15 лет - это рано.
автор: my_tender(05.08.2011 в 00:17)
Наташа!
Полностью с тобой согласна!
Не хотела ничего писать в этой теме дабы не провоцировать дальнейшую ругань- ведь если у человека есть свое мнение , то его вряд ли переубедишь, а я останусь при своем, при этом никого не задев.
Плюсуюсь под каждым твоим словом!
Как всегда все разложила по полочкам!
автор: Allenok(05.08.2011 в 00:49)
Наташ, всё верно, и с тобой нельзя не согласиться!!!
Но есть одно "но": твой случай - скорее исключение, у основной массы получается иначе, так вот здесь, я так понимаю, пытаются вывести формулу для среднестатистического подростка, выявить закономерности, нащупать рамки)))
Не будут же теперь все родители думать "Ну вот у Наташи Nancy всё прекрасно сложилось, так и у моей Светы всё прекрасно будет..." Тут, конечно, надо смотреть на ребенка, знать его.. А ты, как я думаю, в свои 15 по мудрости на все 25 тянула, но это же редкость большая, из которой не выведешь рекомендации и правила.
автор: Allenok(05.08.2011 в 00:59)
Да и партнером девушки в этом возрасте чаще всего становится не обстоятельный деликатный джентельмен, а Вася-гитарист из соседнего подъезда, а юная леди в силу возраста чаще всего не замечает отсутствия той самой серьезности.
И еще.. Родители же и кавалера оценивают, а потом уже решают, до какой степени своё волнение расточать)) В Вашем случае возлюбленный хорошее впечатление производил, я думаю)
автор: блондинка(05.08.2011 в 01:41)
Эххххххх,какая темка!!!
Чуть перечитала)))Много написали..Мнения разные..И это понятно ведь у всех разные взгляды ,и разные жизненные обстоятельства....Тут и осуждать нечего..Каждый сам выбирает,когда этому случиться!!
Со мной мама разговаривала..Много!!!Но вот в каком-то странном ключе..Вроде как всё это мерзко,пошло и до свадьбы ни-ни...Муж вроде как за это ценить будет!!!Ну,я верила и росла с подобными мыслями))Я рано уехала из дома в 14 лет...мыслей о мальчиках не было..Странная какая-то была)))Всё училась,училась))Вечно нагрузки по-немецки и по -русски)))
Любовь случилась в 22 года...Первый поцелуй!!!Встречи!!!Через полгода поженились...И тут понеслось........В первую брачную ночь пока я душ принимала муж заснул....Эх,первое разочарование!!!Потом всё случилось!!!Я любила его,верила..........Очень!!!А он???Через какое-то время выяснилось,что он болен..Болен с детства!!Шизофреник!!!Внешне это не видно,да и мама врач хорошо контролировала его поведение....Но это однажды выяснилось и вот тут наступил настоящий АД!!!!!!!!!!!!!!Помню,как он чуть не задушил меня,помню,как запирал в квартире....Измывался,как мог!!!Нет,не бил..Просто сводил с ума своим поведением....Однажды я ,всё-таки,не выдержала..позвонила родителям и они приехали за мной ночью...Помню,как мы ехали в машине и я в истерии высказывала своим родителям всё,всё!!!Они,конечно,не виноваты!!!Но настрой на благодарного мужа за девственность был именно с их подачи..Бедные!!!Чего они только не выслушали..
Потом долгое время жила одна..И ничего не хотелось!!!Вот правда!!!Так обожглась,что долго отходила..
Ну,а потом встретились с моим замечательным мужем...Этот человек меня ценит и любит!!!Прошлое его не интересует..
Вот как-то так!!!Поэтому я не стану никого осуждать..Да и разве что-то может измениться??У кого-то получается в 15 лет и складывается всё замечательно,а у кого-то и в 22,25 может не сложиться..Правильно писали,что лишь бы мозги были..
Какую тактику мы выберем с дочей пока не знаю,но точно не путь запретов..Ведь запретный плод ,как известно,сладок))Поживём,увидим..
автор: ИРИС(05.08.2011 в 08:53)
Да, Анют, история.... Как хорошо, что счастье все же встретилось, что тогда родителям ты все же позвонила и они тебя увезли, а то вообще тоска...
Я вот про этот настрой на благодарного за девственность мужа )))) Думаю всем рожденным в СССР такое говорили или что-то вроде того ))) А на самом деле когда люди встречаются уже взрослыми то в общем-то вполне допустимо, что у каждого из них было какое-то прошлое. И вот сколько я знаю таких историй ни один муж в позу из-за отсутствия девственности не встал )))) И если б это было так уж важно наверное второй раз никто бы замуж не выходил. И если у мамы жизнь счастливо сложилась с первого раза, то совсем необязательно дочери так же повезет, и тут я думаю маме надо быть поаккуратнее с категоричностью своей.
С упоением читаю истории про школьную любовь перешедшую в счастливую семейную жизнь, это так красиво! Но это к сожалению не у всех далеко бывает.
автор: Eleni(05.08.2011 в 09:21)
ну тема вообще за один день ушла в другое русло....
если что, спор в начале был про когда все же рано а когда уже не рано
а на счет, первый муж или десятый, до брака или после брака, речи вообще не шло...
автор: ИРИС(05.08.2011 в 09:25)
ну это нормальное явление-живое общение часто сопровождается изменением темы. Изначально вообще речь шла о возможности забеременеть в день перед овуляцией от выпившего мужчины
автор: Eleni(05.08.2011 в 09:33)
ну это да
автор: блондинка(05.08.2011 в 12:31)
Наташ,если свой пост ты ко мне отнесла про уход в другое русло,то я написала свою историю прежде всего для того,чтоб показать,что родители , если уж берутся беседы вести на эту тему ,то это должно быть грамотно и не взращивать в детях неправильных понятий,которые потом могут привести к глубоким разочарованиям..
автор: Eleni(05.08.2011 в 12:47)
Не, Ань, мой пост не к кому конкретно, а в целом ко всей теме!
автор: блондинка(05.08.2011 в 13:54)
автор: Еленка Лясечка(05.08.2011 в 12:56)
А в моей семье вообще на эту тему не говорили. Мне было неловко у мамы что-то спрашивать, хотя у меня с ней очень доверительные отношения были всегда. Единственное, что до меня донесли в подростковый период - это то, что лучше дома, чем в подъезде; что меня всегда будут любить любую, просто потому что я их дочь, но свои ошибки придётся исправлять самой; ну и ещё то, что ребёнок - это святое и если так случится, то никаких абортов! А ещё папа всегда повторял: "Ты у меня умница - дочь! Я в тебя верю!" И наверное эта вера и любовь ко мне, а вовсе не запреты, родителей помогла не наделать в своё время глупостей.
автор: Nancy(05.08.2011 в 09:58)
Да, Ань....вот это история. Вот уж точно, сексу до свадьбы быть. Да и хоть какой-то опыт, хочется верить, может защитить от ошибок.
Я вполне согласна, что мой случай - исключение, но, надеюсь, он поможет кому-то не судить строго. Я много осуждения увидела в 15 лет, когда была вынуждена ходить по врачам. Да, удалось сохранить чувство собственного достоинства, несмотря на это. Я знала тогда и знаю сейчас, что мои отношения, хоть и в 15 лет, были чище и достойней многих. Да, может это не часто встречается, но столкнувшись с юными героями-любовниками, может, вы вспомните об этом и допустите хоть какую-то мысль кроме автоматического осуждения. Не надо смотреть на всех молодых и зеленых с высоты собственного возраста и мудрости. Мудрость как раз в том, чтобы уважать своих детей и их решения в любом возрасте.
Маме, боюсь, очень сложно вывести какую-то формулу поведения в этом вопросе. Все-таки нас действительно не спросят. Мне кажется, важно какое-то глобальное чувство доверия, понимание, что родители примут тебя любым, понимание, что поддержат, помогут. Важно говорить и, как мы тут решили, говорить как можно раньше. Лет 8-9 точно. А так, честно, эти разговоры начинаются уже сейчас. Говорили с сыном про свадьбу, про отношения с девочками. Он у меня очень влюбчивый. Но вот два месяца прошло с поездки на турбазу, а он, как только я сказала про девочку, которая очень нравится, начал вспоминать свою Лизу(Свет-светок, помнишь?), рассказывает про веснушки у нее на носу, вспоминает как бежал за ней через всю турбазу. Он ее как видел, весь преображался, начинал выступать, кричать что-то, махать руками, не отходил от нее ни на шаг. Ох, девочки, не думала, что в 2 года может такое быть. Он собирал всю свою важность и смелость и выступал-выступал! Рассказывал "у папы хорошая работа", "а я смотрел такой-то мультик", "а у меня есть такая-то машинка". бежла за ней через всю турбазу с криками "Стой! Стоять!" Сначала она(ей было лет 8) абсолютно не обращала на него внимания, мне очень хотелось остановить его, больно было смотреть, как он унижается. Но потом, как ни странно, его метод дал свои результаты - она его заметила. Обратилась к нему, спросила что-то. И тут с него вся важность слетела - уткнулся в меня и не смог сказать ни слова. Но результат был достигнут. Лиза стала брать его за руку, здороваться с ним, а он светился в эти моменты как солнышко. Говорил мне потом, "мама, я люблю девочку, люблю Лизу". И вот я понимаю, что от моей реакции на эту ситуацию может сильно зависеть отношение к девочкам в будущем, понимаю, что именно сейчас могу что-то донести до ребенка, объяснить, научить. Но при этом абсолютно не знаю как, не понимаю, сделаю я лучше или наврежу. Оставалось только наблюдать и быть рядом.
И еще, честно, вопрос раннего полового созревания меня волнует очень мало. Сколько еще опасностей, от которых надо защищать своего ребенка. Вот наркотики это действительно страшно, а распространено не меньше, чем ранняя половая жизнь. Еще, может глупость, но как мама мальчика очень почему-то боюсь всяких нетрадиционных ориентаций. Мой сегодня заявил, прикладывая мои сережки к ушам: "Я решил быть девочкой!" Вот как уберечь от таких вещей?
автор: киса(05.08.2011 в 10:04)
Подпишусь под каждым словом!Как я вам завидую,вы говорите,наш молчит как партизан.
автор: Rox(05.08.2011 в 10:17)
Ой,девчонки,еле осилила темку с телефона за вечер и раннее утро (еду на свадьбу). Сколько я думала об этом еще раньше,когда и мамой не была. Как воспитывать девочку.. Вот если все запрещать,тут,знаете ли,еще от характера зависит. У некоторых такой темперамент,что попробуй запрети. С мальчиком для меня все примерно понятно- я ярый сторонник того,что мужик до свадьбы должен нагуляться. Есть счастливые исключения,конечно,кому это не требуется,но таких мало. Что-то мне подсказывает,что мой сын с его уже ярко-выраженным характером не такой. И нагуляться,чтоб уже в глотке это стояло и захотелось каждой клеточкой мозга и тела одну единственную. Поэтому,думаю,я не буду препятствовать многочисленным сыновьим связям и вряд ли буду делать упор на том,чтоб все было по любви. При ранних половых связях,если такое случится,по любви с такой же 15-летней девочкой-для меня будет диковато! это чтоб он потом пришел в 17-18 и сказал- женюсь,люблю не могу?? нееее... пусть лучше для своих опытов ищет девочку постарше,а после 20 можно и по любви) у меня нет предрассудков по этому поводу у мальчиков. а уж невесту будем выбирать хорошую,я с малых лет буду приучать его уважать женщин в целом,а свою избранницу в особенности,наученная горьким опытом слепой любви свекрови к сынонькам- у меня будет с точностью наоборот,буду приучать к уважению,и чтоб железно. для меня это гораздо приоритетней,чем следить,в 15 лет он девственность потерял или в 17. Вопросу безопасности,конечно,уделю внимание,как без этого. Вот,наверное,и все,что для меня самое важное.
С девочкой вопрос сложней. Сужу снова же по себе- мне чем больше запрещаешь,тем хуже. Воспитывали меня строго,запрещали много. До поры,до времени это помогало,была одна из последних нецелованных в классе и в один прекрасный момент,что называется,дорвалась. Я нагулялась и замуж выходила уставшей и готовой к верности и семейной жизни. Сейчас я удивляюсь,какой стала правильной занудой... так что тут у меня ответа точного нет,это будет зависеть от характера ребенка и степени ее разумности и понимания плохо-хорошо. Я не отрицаю тот вариант,что спокойно отнесусь к первому опыту и в 15 лет. Главное,КАКОЙ это будет опыт и при каких обстоятельствах. У меня есть пример моей сестры,у которой была куча парней,но не девочкой она стала года в 23, если не позже,после двух лет отношений. Ей ничего никогда не запрещали,т.к.с ее характером это бесполезно. Но она сама для себя вывела какие-то принципы. И более того,ее мама,моя любимая тетка, идеальный человек и идеальная женщина,порядочная,добрая,говорила мне-Оля,ну просвяти ее насчет секса,она взрослого парня мучит 2 года уже, там же любовь и т.д. Жто моя старшая сестра. И не делайте круглые глаза)) да,у нее прекрасная мама и самый лучший человек,которого я встречала и она была озабочена этим вопросом именно в таком ключе.
А сейчас другое время и другие дети,индиго,гораздо умней нас и подход тут будет нужен другой,я уверена,а не запреты и батареи.


ЗЫ: начала писать в 5 утра,закончила щас,после работы))))
автор: Rox(05.08.2011 в 10:27)
Наташ,вот не поверишь,меня тоже гораздо больше беспокоит голубой и наркотический вопрос. Вот я прям паникую, это сейчас так популярно. а сколько я сталкивалась с этими наркотиками разной степени тяжести,страшно. я еще до рождения начала думать,как грамотно его уберечь от этого
автор: Sestranevesty(05.08.2011 в 10:57)
Да, ворпрос наркотиков стоит ужасно остро... Я тоже очень боюсь. Сейчас уже, когда видим обдолбышей, Таня отворачивается, брезгливо морщится и откровенно осуждает. Я не протестую. Сама осуждаю. Как всегда - категорично.
А ещё, когда они в садике находят шприцы (вот куда уж тут деваться, как уберечь???????), она очень боится. Пока держится всё на страхе, потому что рассказываю ей о смертельных болезнях, которыми болеюст наркоманы, о том, что никто их не любит, что у них нет друзей. Больше всего её впечатлило то, что от того, что наркоманы колятся или курят, страдают не только они, но и их мамы, папы, близкие.... Она прям несколько дней ходила и переспрашивала, почему мамы-то страдают? Рассказала, как смогла....
На этом этапе пока всё. Но что будет дальше....?.....
автор: Ma Cherie(05.08.2011 в 11:39)
Так интересно, все мамы уверены, что будут знать когда и с кем дети встречаются, когда был первый с. опыт )))) Ваши родители знали все о вас? Мои нет ))) и нервы их крепче. Я тоже, как Оля Рокс собираюсь уделить большое внимание сына уважению к женщине, хорошим манерам, помощи по дому- забочусь так сказать о будущей невестке))), а то расхлебываю сейчас неправильное воспитание мужа, эх ))). А о сексе... вряд ли подростку понравится, что мама лезет в святая святых-интимные дела! На крайний случай подсуну познавательный фильм или книжку, главное, что б сын был здоров и не пришлось решать судьбу чьей-то нежелательной беременности по причине его неосведомленности, а с кем и какие отношения будут у ребенка это нам не под силу контролировать. Меня, я считаю, родители воспитали хорошо, при этом не вмешиваясь в личную жизнь, и я к детям лезть не собираюсь. Еще ребенок должен видеть любовь и уважение в отношениях родителей, отсюда сложится правильное представление об отношениях с противоположным полом, вот здесь нам нужно оочень постараться. ))) Вредные привычки да...надеюсь отец сможет сыну все правильно объяснить, у меня вряд ли получится.(((
автор: Дюймово4ка(05.08.2011 в 13:36)
Маша, а если у тебя с ребенком не сойдутся взгляды на то, что считать "личным пространством"? Ты будешь искренне интересоваться его жизнью, в том числе и для того, чтобы помочь ему избежать каких-то ошибок, неприятных ситуаций, а ему будет казаться, что ты "лезешь не в свое дело". Это такая тонкая грань. Знаю по собственному опыту, и по сегодняшний день балансирую где-то между.Чаще ребенок идет на контакт, иногда закрывается. Но я убедилась в том, что он мне доверяет и в сложной ситуации, пусть и с трудом, но идет за помощью. К счастью, действительно серьезных проблем (с моей точки зрения) у него не было, хотя основные конфликты по поводу алкоголя, сигарет мы уже прошли. Я как могу, пытаюсь ему объяснить-рассказать-показать к каким последствиям это приводит. Но пока ребенок не включит голову - нужен максимальный контроль. У моего голова более-менее начала включаться в неполных 14 лет. Надеюсь, дальше начнет работать лучше.

А вообще, мне кажется, родители будут всю жизнь переживать за своих детей. И это правильно.
автор: Ma Cherie(05.08.2011 в 14:45)
Ну я как бы НЕ планирую лезть в личное пространство ребенка, я может не так что написала... хотя наверняка меня она будет интересовать...вообще мы еще такие маленькие, что все в наших головах может измениться, разберемся ближе к дела ))) может наши детки будут умнее и воспитаннее нас, кто знает...)))
автор: Natly(05.08.2011 в 14:08)
Nancy писал(а) в 05.08.2011 09:58:
И еще, честно, вопрос раннего полового созревания меня волнует очень мало. Сколько еще опасностей, от которых надо защищать своего ребенка. Вот наркотики это действительно страшно, а распространено не меньше, чем ранняя половая жизнь. Еще, может глупость, но как мама мальчика очень почему-то боюсь всяких нетрадиционных ориентаций. Мой сегодня заявил, прикладывая мои сережки к ушам: Я решил быть девочкой! Вот как уберечь от таких вещей?

Наташ, ну ты мама мальчика, поэтому наверно вопрос раннего полового созревания мало волнует:) Меня вот, если честно тоже и тоже по причине того что мама мальчика. Если бы была девочка, которая начала половую жизнь в 15 лет, я бы точно ругать не стала, но как маме мне было бы очень и очень больно, я это точно знаю.
А насчет других опасностей. Я вот больше всего боюсь всяких маньяков, вот реально мне кажется это самое страшное. Хотя, конечно, наркомании тоже очень боюсь и все постараюсь сделать, чтобы это обошло нас стороной. А насчет нетрадиционной ориентации, для себя я решила, что приму безоговорочно, тут уж ничего не поделаешь
автор: Олеся(05.08.2011 в 11:26)
[/quote]
darenka18 писал(а) в 04.08.2011 12:20:
ну знаешь,если ты себя считаешь ненормальным учителем-сочувствую!!!

Раз уж переходим на личности,то вот:я считаю ненормальными таких учителей,которые только и вздыхают,что дети не те пошли,родителям наплевать...а сами также ничего не сделают...так донеси свои светлые мысли до всех,займись ты воспитанием,раз некому больше,такая профессия...и пиши без ошибок,пожалуйста,грамотный ты педагог..
автор: Олеся(05.08.2011 в 11:29)
Ух и тема!Спорят кто о чем...а с чего началось,кто помнит?
автор: Rox(05.08.2011 в 13:02)
я считаю,стоит переименовать тему и продолжить обсуждение)) это интересней,чем обсуждать,возможна ли Б от нетрезвого мч)) лично меня тема будущего воспитания в отношении полов очень заботит)
насчет учителей и нынешних детей. Да нормальные пошли дети. Просто они настолько умные пошли,все так быстро схватывают-и хорошее,и плохое- что взрослые, привыкнув к детям старого образца) т.е.нам, так и продолжают воспитывать,не меняя систему. А плохое усваивается гораздо легче,поэтому и хапают они негатив и возникает иллюзия,что дети ужасные пошли. Воспитывать просто надо правильно
автор: ВикTORYя(05.08.2011 в 14:07)
Повспоминала немного.У нас тоже в школе было два лагеря))) Те,кто в 9 классе уже дома не ночевали и вся школа знала,что они жили половой жизнью,гордо об этом всем сообщая, и те (мы), которые по подъездам с мальчиками не шлялись, даже ещё и не целовались ни разу. Как-то нас это не расстраивало,а даже наоборот,рисовало в голове четкое "нет" этому всему беспределу. Было противно смотреть на "бывалых","помятых" девочек,которые своё достоинство где-то,видимо, в каком-то подъезде,и потеряли. Нет,нам нравились мальчики, мы даже начинали встречаться с ровесниками,но в голове не было у нас мысли про секс... мы даже целоваться боялись и стеснялись)Примерно,кстати,все девочки,с которыми мы общались, стали не девочками за несколько месяцев до 18-ти. И если ты ещё ото всех "отставал",казалось,что ты "белая ворона",неудачница и вообще,такая вся не такая...

Если,конечно,ты с ровесниками встречаешься,тогда,допускаю платоническую любовь...Но если тебе почти 18,а твоему принцу(ну ведь почти все думают,что встречаются с самым любимым,единственным и на всю жизнь: любовь до гроба,свадьба,дети)23-24,когда в их возрасте ждать интимной близости = найти другую (тебе об этом не говорят,конечно,ты сама понимаешь),то идешь на этот ответственный шаг даже не из-за страсти(тоже не понимаю,что такое страсть для девушки,которая мужчину в глаза не видела и ходила с парнями за ручку...),а из-за боязни потерять того долгожданного прЫнца....Конечно,если любовь взаимная,то это прекрасно!(иногда мы слепо любим, не хотим верить в плохое и уверены,что всё взаимно и долговечно) Но не всем везет,не все выходят замуж за первую любовь!(правда,это не всегда везение,иногда,даже,наоборот! В любом случае,это опыт...неудачный опыт отношения мужчины и женщины- тоже опыт).

Не помню я вот откровенных разговоров со мной на эту тему...отношения были доверительные...мы разговаривали о тех девочках из нашей школы,понимали,что это -ужасно...и моральные принципы устанавливались сами собой. Разговаривать буду, лет с 13 точно! Но ненавязчиво.Больше надежд у меня на Максима в этом плане. Разговор Отца с сыном быть может будет более откровенным.

Пока я не думаю на эту тему...меня больше тоже страшат вредные привычки,наркотики,алкоголь.Больше всего боюсь отклонений психического характера...боюсь педофилов,насильников,нетрадиционной ориентации. Очень боюсь,мне кажется,я не переживу...
автор: Rox(05.08.2011 в 14:11)
я считаю,стоит переименовать тему и продолжить обсуждение)) это интересней,чем обсуждать,возможна ли Б от нетрезвого мч)) лично меня тема будущего воспитания в отношении полов очень заботит)
насчет учителей и нынешних детей. Да нормальные пошли дети. Просто они настолько умные пошли,все так быстро схватывают-и хорошее,и плохое- что взрослые, привыкнув к детям старого образца) т.е.нам, так и продолжают воспитывать,не меняя систему. А плохое усваивается гораздо легче,поэтому и хапают они негатив и возникает иллюзия,что дети ужасные пошли. Воспитывать просто надо правильно и ритм жизни выстраивать вокруг них,а не плыть в своем медленном мутном течении
автор: Rox(05.08.2011 в 14:23)
сорри,с телефона глючно писать((
автор: ИРИС(05.08.2011 в 14:36)
боюсь если тему перименуют её и не найдет уже никто )))) все привыкли мне кажется )))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)