18.05.2024, (Суббота) 3:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Возможно ли забеременеть?

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 11:37)
+ много!!!!!!!!!! Мне тоже мама не запрещала, всё рассказали и объяснили по-правде, как есть. И я, как Женя, ПОЧЕМУ-ТО решила, что не стоит делать этого до определённого возраста.... Нашим мамочкам респектище , как-то они до нас донесли, что это ответственность!!!!!!!!!! Умение сдержать свои порыв отличает людей от животных, у нас, кроме физиологических потребностей, есть ещё чувства... эмоции и...МОЗГИ!
автор: Panamo4ka(04.08.2011 в 11:40)
вот-вот)))) нужно это... чтобы взрослось физическая в теле пришла в гармонию с ощущением взрослости в голове.
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 11:45)
Женька, you are reading my mind!!!!
автор: _анна_(04.08.2011 в 11:47)
Я только не совсем понимаю, почему некоторые отказывают своим детям в том, что они могут РАНЬШЕ до этого дойти? Почему вы думаете, что если вам для этого понадобилось дожить до 20-21, то детям вашим нужен будет такой же срок? У меня, видимо, по жизни останется это самым больным местом - вопрос раннего взросления и ранней самостоятельности - и я еще почти страницей выше писала, что главное - не сколько тебе лет, а что в голове.
автор: darenka18(04.08.2011 в 11:50)
работая в школе-я знаю не по наслышке,что с головой у нашей молодежы не лады в большинстве!!!
автор: _анна_(04.08.2011 в 12:03)
Работая в школе , я знаю не понаслышке, что с головой у нашей молодежи не лады в большинстве. Может быть, со школой что-то не так?)) Ладно, это я в шутку) Просто не люблю, когда начинается вот это "молодежь нынче пошла"))
автор: darenka18(04.08.2011 в 12:11)
у нас школа повышенного статуса..в обычных школах все намного сложнее!!!
автор: Дюймово4ка(04.08.2011 в 12:25)
У меня сын учится тоже в статусной школе. И когда я приезжаю в школу, я в шоке от поведения и манер детей.
автор: киса(04.08.2011 в 12:29)
Видимо это беда статусных школ и не менеее статусных родителей.
автор: darenka18(04.08.2011 в 12:39)
а ты думаешь в обычных школах проблем меньше-там соцпроблемы одна на одной!!!
автор: Naty(04.08.2011 в 12:44)
darenka18 писал(а) в 04.08.2011 12:11:
у нас школа повышенного статуса..в обычных школах все намного сложнее!!!


Вот уж ерунда полная.Я,учась в универе,подрабатывала ведением выставки одной.Ее проводили в разных школах города.Дети,их поведение и отношение к жизни совсем от статуса школы не зависят.Более того,в одной как раз-таки статусной гимназии я на такой зоопарк насмотрелась (причем,это касается и начальной школы,и средней,и старшего звена),которого не видела больше ни в одном другом учебном заведении.
автор: Олеся(04.08.2011 в 12:15)
darenka18 писал(а) в 04.08.2011 11:50:
работая в школе-я знаю не по наслышке,что с головой у нашей молодежы не лады в большинстве!!!


МолодежИ...ну это так,к слову...Я тоже работаю в школе.ВСЕ у нашей молодежи с головой хорошо,и,действительно нужно объяснять и доходчиво,заниматься детьми,в самом деле нужно,согласна с предыдущими авторами...нужно искренне интересоваться их проблемами..скорее у учителей чаще с головой что-то не так..
автор: darenka18(04.08.2011 в 12:20)
ну знаешь,если ты себя считаешь ненормальным учителем-сочувствую!!!
но я вижу,что в основной массе родителям глубоко наплевать на своих детей и соответственно дети ведут себя тоже не сильно разумно...Даже спорить не буду...тут просто не о чем...Факты на лицо!!!
автор: киса(04.08.2011 в 11:54)
+100000.У меня в голове всё было четко,не было розовых соплей,я четко знала как и почему дети рождаются и что существуют венерические заболевания и т.д и т.п. И понимала,что если я забеременею,то вся ответственность ляжет только на меня,поэтому у меня за всю жизнь никакиз ЗППП и аборотов не было,а у некоторых и в 22 ума нет и бегают выскабливаются.
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 12:11)
Бегают выскабливаются............... Бр.......
Ну да, ну да - мы же называем вещи своими именами...
ЗЫ: в 15 лет розовым соплям в голове - самое место!!!!!!!!!!
автор: киса(04.08.2011 в 12:13)
Уж не в наше время точно.
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 12:11)
Это я Анютке _анна_ отвечаю))))
Нет, погоди.... Я от родителей уехала не то, что в другую квартиру, в другой город, за 20 тыщ километров в 15 лет. К тому моменту я уже знала всё и обо всём. И именно к тому моменту я уже знала, что не буду делать это до того момента, когда смогу 1)обеспечить себя жильём и едой 2) выносить и родить ребёнка 3)справится со всеми "взрослыми" трудностями, не сваливая их на родителей.
Не оттого ли, что я рано выросла и повзрослела я и замуж-то в 21 год вышла? Я не знаю, чем это объяснить. Анют, согласись, что неизвестно, что бы ты говорила, если б у вас с Егором не сложилось?! Это как вопрос с ранними браками тоже - кто-то вышел замж в 18 и счастлив годами, а кто-то развёлся через полгода... Первые скажут, что выйти рано замуж хорошо, а вторые....????
Мне кажется, что взрослость заключается ещё и в том, что ты думаешь не только о себе, а ещё и о своих близких. Я, например, очень боялась шокировать и обидеть маму и папу. Понимая, что я уже взрослая, работаю, зарабатываю (смешную, конечно, сумму, но всё же), учусь и т.д.... почему-то я переживала... Лена elka писала, что она обсуждала с мамой эти вопросы - я нет.
автор: _анна_(04.08.2011 в 12:27)
Наташ, так как же ты собралась Таню к батарее-то привязывать в 15 лет, раз сама уже понимала, что всё, в 15 лет - человек отдельный, сам по себе, с поддержкой и любовью родителей,конечно, но сам.
Тут твое осознанное решение "нет", но ведь у Тани может быть такое же осознанное решение "да". И тебе придется его принять. Я, честно, с мамой обсуждала все уже несколько после. И она сказала, что очень рада, что это произошло дома, в чистоте и порядке, с человеком, которого она знает и в которого верит. А если бы меня такую да ногой к батарее - я бы вместе с батареей сбежала бы к первому встречному) из чувства протеста что ли)))
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 12:31)
Ну, ты ж понимаешь, что я образно))) Я не хотела уезжать в 15 лет из дома. Но надо было учиться, и перспективы здесь были больше и шире, чем в Комсомольске-на Амуре. Это тоже было понятно в мои взрослые 15 лет.
Я не знаю, что решит Таня. Сейчас мы с Андреем стремимся лишь к тому, чтоб ребёнок доверял нам и считался с нашим мнением, а не бил себя коленкой в грудь, что она взрослая, и что у меня нет в голове розовых соплей... Как-то так...
автор: _анна_(04.08.2011 в 12:46)
Ну тут спорить не с чем)
Но все-таки категоричность в этих вопросах - тупиковый путь, потому что ты совершенно права - как там это все сложится после - никто не знает, но каждый надеется, что хорошо) И зная, что бывает "раз и на всю жизнь", а бывает "поторопилась и жалеет", я бы все-таки отчаянно верила, что у меня-то (и у моего ребенка) будет первый вариант с полной осознанностью, а не заявляла категорично, что что бы не случилось неприятностей - надо ждать как минимум еще лет 5, потому что маленькая ты еще.
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 12:47)
автор: Natly(04.08.2011 в 11:51)
Sestranevesty писал(а) в 04.08.2011 11:08:
я Таню свою к батарее привяжу и выпорю, но жить она будет дома!!!!!!!!!!!!)

Я бы так же сделала, если бы у меня была дочь
Эх, как хорошо что у меня сыновья

Моей 10-летней племяннице недавно в одной социальной сети одноклассник секс предлагал. Я в шоке была! Неужели мальчику в 10 лет уже надо, я наивно полагала, что женилка еще не выросла...
автор: Eleni(04.08.2011 в 11:55)
Наташ, мы с Сестройневесты говорили, боюсь, что за мальчиками тоже следить придется как то ))) объяснять, а то действительно, как НАта мне сказала, придет так мама 15летней девочки к нам и скажет - моя дочь беременна от вашего сына....
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 11:56)
Нат, знаешь, если к тебе придёт мама девочки и скажет: "Моя дочь беременна от вашего сына", - тоже мало не покажется
ЗЫ:ага, написала, а потом Наташкин пост увидела))))
автор: Natly(04.08.2011 в 12:02)
Да я не спорю:) Сыновьям тоже надо мозги вправлять и в первую очередь про контрацепцию рассказывать. Но мне кажется все равно как то попроще с ними.
Я вон смотрю на двоюродную сестру своего мужа (ей чуть больше 20), а на ней уже клейма ставить некуда, весь Автозавод осчастливила. Кстати, муж глядя на нее же постоянно говорит: "слава Богу, у нас 2 сына". Понятно, что не все такие и вообще многое от воспитания зависит, но все равно грустно все это:(
автор: Nasska(03.08.2011 в 22:34)
На вопрос, конечно, уже ответили, блеснуть умом и сообразительностью не получится уже. А тема и впрямь милая ))))
автор: elka(04.08.2011 в 11:34)
А я помню, прочитала как-то книгу Эдуарда Тополя "Россия в постели". Есть еще такие развратные, кто читал?)) И так поразилась - он пишет о Росии советского времени, картина - пионерлагерь, старший отряд 14 лет - ни одной девочки - в смысле девочки. Ну и множество еще примеров, которые мне казались ужасающими и неправдоподобными.
В дикие 90-е годы и чуть позже я и все мои подруги до окончания школы точно были девочками. Для моего близкого круга знакомых нормальным был возраст около 20, +-год, и уже с тем человеком, с которым хотелось связать дальнейшую судьбу.
А еще это, может, феномен, но я обсуждала с мамой эти вопросы, и "благословение" было заранее получено. Мне бы очень не хотелось в этом вопросе маму обманывать, она это поняла, и, пусть неохотно, но согласилась, что если заставлять будущего мужа ждать до свадьбы, можно так и умереть девственницей.
автор: Ясталатакойкрасивой(04.08.2011 в 11:44)
Эт где некто Рубинчик флажочки на карту ставил а в итоге дочку генерала КГБ совратил? Если да, то читала. Да многие советские произведения как книги так и фильмы наводят на размышления относительно отсутствия секса в стране)))) Нормальным же было закончить 8 классов и потом ПТУ или завод и вроде студенты и рабочие взрослые люди, а по факту ведь 8й класс это те же 14-15 лет.
автор: elka(04.08.2011 в 11:49)
Нет, это другая книга. Там две части - от мужского и женского лица. Не скажу, что рекомендую почитать ее, так как книга грязная, откровенная и попросту неприличная, но я не смогла оторваться.
автор: Panamo4ka(04.08.2011 в 11:55)
сколько книг интересных, а я все Гарри Поттера читаю))) надо скачать
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 11:58)
Ага! И Властелина Колец в оригинале)))))
автор: Ясталатакойкрасивой(04.08.2011 в 12:03)
Sestranevesty писал(а) в 04.08.2011 11:58:
Ага! И Властелина Колец в оригинале)))))

Вот кстати у эльфов с возрастом начала половой жизни вообще все серьезно, учитывая продолжительность жизни
автор: udaff4eg(04.08.2011 в 12:05)
ого,ни одна я люблю читать сказки
автор: Ясталатакойкрасивой(04.08.2011 в 11:57)
Возможно я другую часть читала, точно Тополя. Но про пионерский лагерь было там как раз герой вожатым работал и девочкам 14 летним про викингов рассказывал. И да, в отряде большинство была только дна что ли девственница.
Чтиво гадливое но захватывающее, ты права.
автор: Ясталатакойкрасивой(04.08.2011 в 12:00)
Что не может не радовать так это то, что в то время, когда парни меряются ... хм.. достоинством, женщины все же меряются тем, что муж первым был и что абортов не было
автор: Олеся(04.08.2011 в 12:18)
Значит все в наших женских руках
автор: Allenok(04.08.2011 в 12:31)
Ой, как у вас тут жарко!
Мне 26, так вот в мою школьную пору довольно-таки модно было девственности лишаться и хвастаться этим потом.. То есть окружение и идеалы располагали к ранней половой жизни.. Но, разумеется, была и такая компания (мои подруги и я ), которые имели голову на плечах и не торопились, даже опасались этого действа! И, я думаю, в любом детско-подростковом коллективе есть как компания "белых", так и компания "черных" , и вот к какой из этих компаний примкнет Ваш ребенок - ну ооооочень во многом зависит от вашего воспитания!!! И, кстати, не хочу сказать, что прямо вот все-все в нашей "белой" компании берегли себя до мужа. Просто относились к этому они действительно серьезно, не бравировали этим, относились ответственно, насколько могли в силу возраста. У всех у них всё хорошо сложилось - ни абортов, ни ИППП, да и партнеры "на века" были.
Но вот что хочу сказать: всё-таки если посчитать соотношение тех, кто начал половую жизнь до 20 и "плохо кончил" и тех, кто начал половую жизнь до 20 и "хорошо кончил", то первых будет в разы больше!!!!! Тут просто риск большой!!! Риск последствий излишней возрастной импульсивности, юношеского максимализма (только не говоритье мне, что некоторые в 16 супер мудрые!). В конце-концов контрацепция тоже стопроцентной гарантии не даёт, и если случайно залетит пара, которой 20-21, то много шансов, что они поженятся и оставят ребенка, а если пара 15-16, то, извините, скорее всего аборт, при чем из-за страха нередко криминальный (знаю примеры, когда и у девочек с головой на плечах такое несчастье случалось). Ну и таких рисков масса, а, как известно, риски нужно сводить к минимуму, а значит, стараться оттягивать начало половой жизни на более осознанный возраст.
автор: Siriniti(04.08.2011 в 14:19)
Эмоциональная зрелость у всех наступает в разное время, некоторые в 16-17 уже достаточно взрослые и могут отвечать за свои поступки, а некоторые и 25 лет рассуждают как 15 летние девочки не желающие нести ответственность за свою жизнь... Это все крайне индивидуально, и говорить что для всех до 20 лет начинать вести половую жизнь плохо, а после 20 это нормально, мне кажется не правильно... Я допустим уехала жить отдельно от родителей(уехала в нижний из норильска учится) когда мне было 16, я встретила парня который мне нравился, но назвать любовью я это не могу, скорей больше привязанность, и переспала с ним, мы даже не встречались(по моей инициативе, на тот момент мне это даром не надо было), просто общались периодически "пересекались" и у каждого была своя жизнь... На тот момент это не был мой любимый человек, я не пытала иллюзий что мы всегда будем вместе, и не жила в розовых очках. Я достаточно здраво ко всему подходила и не минуты не сожалела и не сожалею об этом. Что же касается предохранения, я всегда считала и считаю, что это прежде всего дело девушки и никогда нельзя полагаться на мужчин. У меня не было не абортов, ничего, даже не разу подозрения на беременность. Я ничего не скрывала от мамы, и единственное о чем она мне сказала, что бы не забывала предохранятся, так как это мое здоровье. Более того я всегда считала и считаю, что секс это всего лишь физиологическая потребность организма и не вижу смысла возносить его куда-то до небес.
автор: udaff4eg(04.08.2011 в 14:45)
что-то все 16-17летние девочки, которые считают себя очень взрослыми, в случае беременности ,в лучшем случае ,несут детишек домой к своим родителям ( что по-моему не очень вяжется в понятием "могут отвечать за свои поступки"), потому что в таком возрасте 90% себя не могут обеспечить всем необходимым, не говоря уже о ребенке. Бывают ,конечно,случаи когда в таком возрасте с девушкой оказывается надежный/ответственный мужчина/парень, но это скорее исключения.
автор: Siriniti(04.08.2011 в 14:52)
Считать и быть взрослым разные вещи, я и пишу а случае эмоциональной зрелости. Если девушка действительно зрелая, то и о случайной беременности речи не идет. Так как средства контрацепции сейчас доступны, их очень много и надежность достаточно велика, и залететь случайно в случае нормального предохранения крайне сложно. И никто не гарантирует, что девочки которые залетели в 16-17 лет, не залетят случайно в 20 лет. Если мозгов нет в 16 никто и не гарантирует что он появится в 20.
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 14:58)
В 16 лет втайне от мамы с папой не так просто купить хорошие презервативы.... А то. что в ларьках продаётся - никакой гарантии не даёт... Мы говорим просто на разных языках. Я лично знаю пару, которая забеременела, используя презервативы. Слава Богу, им было по 24 и они уже были женаты, просто планировали деток попозже. И ещё кто-то писал выше, что залететь в 16 лет и в 20 - две БОЛЬШИИИИИЕЕЕЕ разницы, как говорят в Одессе....
Ах, да..про быть взрослым и и считать себя таковым. спросили меня бы в 15 лет взрослая я или нет. Конечно! Неужто!!!!!! Самостоятельная, ответственная, целеустремлённая! А сейчас мне почти 30! И вот сейчас я взрослая и искренне улыбаюсь своему ответу 15-летней давности.
автор: Siriniti(04.08.2011 в 15:17)
В том то и дело, что в "тайне от мамы", когда тайн нет и отношения в семье хорошие, родители всегда помогут. В такой ситуации мама поможет и подобрать способ предохранения и поможет советом, тогда никаких проблем не будет. А вот если девочка обратится к маме, а мама все что скажет, это только то что тебе еще рано и думать об этом забудь или вообще ничего не скажет, то естественно она начнет либо рыскать в интернете или возьмет первое попавшиеся, если вообще подумает о предохранении. Отсюда и получаются нежелательные беременности.
На счет случайной беременности в 16 или 20, я тоже не вижу особой разницы, если беременность не желательная, и женщина не хочет сохранять ребенка, то возраст тут особого значения не имеет. Просто всегда надо думать и помнить, что это только твое здоровье, и только твоя жизнь.

Я тоже ни разу не пожалела о своем выборе. Сейчас счастлива в браке и мы планируем малыша, вполне осознано и готовясь к этому.

Просто возраст вещь весьма относительная. Кто-то взрослеет рано, и осознает все последствия своего выбора, а кто-то и в 20 и в 30 лет ведет себя как детя малое, не желая брать ответственность.
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 15:27)
Да это НЕ НОРМАЛЬНО же ёпрст, чтобы мама помогала дочери в 15 лет презервативы покупать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы о чём ваще??????????????????????
Вот родите ребёнка, мальчика ли девочку неважно, лишь бы здоровенького, и иначе будете на это смотреть, я уверена.
Здесь не вопрос тайны.... Я не знаю, как это объяснить, но чтобы моя мамуля мне помогала презервативы выбирать....это какаой-то бред!
автор: киса(04.08.2011 в 15:35)
Ой ну перестаньте,я вот родила,второго жду и тоже считаю так же как и считала раньше,кол-во детей тут совершенно не при чем,а презервативы и таблетки продают у нас и 16-летним,я буду говорить дочке,если она у меня будет,что ранняя половая жизнь это не норма,что это большая ответственность за себе и за своих будущих детей,но если мне она скажет нет мама я всё решила,я предпочту пройти с ней к гинекологу,чтобы ей подобрали таблетки и еще скажу чтобы её молодой человек так же предохранялся,но не буду вопить о том,что СЕКС в 16 это не допустимо!
автор: Siriniti(04.08.2011 в 15:40)
В 15 лет это просто противозаконно, я просто посажу парня, и дело с концом. А вот начиная с шестнадцати, лучше я дочке расскажу как и чем надо предохранятся, и что конечно же лучше подождать, но если она будет настроена, помогу ей,это лучше чем она по крупицам будет собирать информацию от подруг или в инете, и в итоге придет и скажет, что она беременна или подцепит какие нибудь болячки и будет боятся мне об этом сказать, что может привести к большим проблемам или вообще пойдет подпольно аборт делать и гробить свое здоровье.
автор: БЕСя(04.08.2011 в 14:39)
Алла,согласна с тобой по поводу "белых" и "черных" компаний...и много зависит от воспитания родителей...со мной мама не разговаривала на интимные темы,и как то получилось(наверное потому что в семье не было "открытых" разговоров про секс), что я сама понимала что не стоит ложиться с "первым встречным" в постель(да и наверное сыграл страх перед чем то новым,то есть я боялась этого первого раза)..я попадала в компаннию "белых" и даже иногда стеснялась этого в школе..но сейчас я рада,что была в этой компании...и мой первый раз был "по любви" и я вспоминаю его с счастливой улыбкой, а не где то на вечеринке и неизвестно с кем(у многих одноклассниц так и было,и вспоминать они его не хотят)...
автор: Лапуля-красотуля(04.08.2011 в 14:26)
Мне кажется,что смысл сей беседы не столько в том,кто "себя до мужа бережет"-это уж дело каждого-сколько ,действительно в воспитании. Только недавно с мужем обсуждали тему того,что наши дети ДОЛЖНЫ знать и мы просто ОБЯЗАНЫ им рассказать что такое секс,зачем он нужен и что от него бывает.Нашему поколению родители такого не говорили,а запретный плод,как известно,сладок.Поэтому дети и стремяться узнать все подробности зачастую в сети интернет или у друзей,а в этих источниках такая информация преподноститься крайне однобоко и уж точно совсем не так как должна, или как бы мы хотели.
И во сколько лет человек готов начать вести половую жизнь зависит не от цифры,а от мозгов в голове,которые туда закладывают в том числе и родители.
автор: Siriniti(04.08.2011 в 14:45)
Поддерживаю, если в семье не закрывают на все глаза и не делают вид, что их любимая доча не может даже помышлять о сексе до свадьбы, а трезво оцениваю ситуацию и разговариваю со своим ребенком, то и проблем с абортами и болячками не возникает. В таком случае девушка сама решает когда она готова и даже если это происходит лет в 16 это не приводит к сломанной жизни и психике...
автор: Юляшка(04.08.2011 в 14:51)
Блин, как всё страшно..Всмысли наши дети и их будущее. Я сама лишилась девственности в 18 лет. Я сама так решила. Только в 18. С человеком которого люблю. И с мамой всегда откровенно разговаривала. Она мне много чего рассказывала. Про предохранения знала. И слава Богу абортов пока не было. А вот свои детки это уже другое..когда родила первого сына сразу начала думать, что детки сейчас такие "умные" :-)что не хотелось бы мне,что бы к нам пришла мама 15 летней девочки и сказала,что она беременна от нашего сына. Я бы в первую очередь не поверила бы,что он нашего:-D и тут то я задумалась,что сына надо будет подготовить к этой, так называемой взрослой жизни,к ответственности. А как и во сколько это открытый вопрос. Вдруг начнешь разговор, а уже поздно. Или наоборот рано. Начнешь свою речь,а он ещё оказывается даже не думал об этом. Но так как ты сама завела этот разговор он подумает,что можно. И начнется..
автор: Lilaby(04.08.2011 в 15:15)
По мне, так все эти цифры - 15,16,18, 21 - это условность и формальность... У кого то и в 21 год в голове такой ветер, что хоть ноги вместе сшивай...
Проблема не в возрасте начала половой жизни, а в том, как и с кем ее начинают. Если подросток постоянно находится в окружении, где секс - это круто, а девственность - отстой, где по телевизору и интернету идет засилье провокационной, а порой и порнографической информации, где голой грудью и шортами, похожими на стринги, никого не удивишь, то какую силу волю и развитость мозга надо иметь, чтобы всему этому противостоять??? Чтобы не быть "как все"? А если при этом еще и дома толком ничего не объясняют, а лишь запрещают?
Ну страна у нас такая - мы стыдимся говорить на такие темы! Со многими из нас мамы говорили "по душам" на тему секса? У нас всегда секс считался чем то грязным, низменным, лишь средством производства солдат и рабочих для партии, чем занимались в темноте, сгорая от стыда, но никак не проявлением любви!
Многие из вас говорят, что в 15 рано. Да, для нас с вами, рожденных в начале 80-х и в 15 лет еще игравших в куклу Барби - это рано! Вспомните о чем мы тогда говорили, как одевались и куда ходили, кто были наши кумиры? А сейчас - 15-16 летние самые востребованные модели, актрисы, певицы и тд, которые выглядят старше своих лет и крутят романы. И девочки им хотят подражать - одеваться, ходить в клубы и заниматься сексом...
Америка уже насытилась этой сексуальной революцией и сейчас у них новая тенденция - может кто слышал про "братство кольца" или как там оно называется, а нам, точнее нашим детям, еще предстоит пережить это все...
Я очень бы хотела быть своему ребенку другом, я постараюсь ему рассказать и объяснить про отношения между полами, при этом я прекрасно понимаю, что запретить что-либо я не в силах - это все равно случится, природа и социум возьмут свое... Но пусть лучше это будет у нас дома, с хорошо знакомой девочкой и в презервативе, чем в на даче у друзей, в пьяном угаре, фиг знает с кем...

Мой первый раз был в 17 лет, за пару месяцев до 18 -летия, с человеком, с которым, как я думала, я проживу всю жизнь. Но у нас не сложилось, чему я очень рада. И я нисколько не жалею о своем опыте - именно он помогает мне ценить то, что я имею сейчас. И уж точно мой муж никогда меня не упрекнет за то, что ему досталась не девственницей))) Мои подруги все начали половую жизнь по-разному - кто то в 18, кто -то в 21 - и я не могу сказать, что у первых по жизни сложилось хуже, чем у вторых. Да, пусть не с теми, с кем был первый раз, но неужели это так важно?)))

ПС: Насчет разных школ и разных детей - полностью согласна с Дашей - в нашей с ней школе в свое время был особый "микроклимат", где детей "с головой" было большинство, а вот в обычной школе через дорогу был тихий ужас, где аборты и накротики были обычным делом... Может это заслуга нашего директора, а может действительно от статуса школы что то зависит...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)