12.05.2024, (Воскресенье) 18:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах. Продолжение

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
35
автор: Legally_Blond(25.08.2011 в 17:00)
Таак, а 4й я понимаю в принципе будет закрыт? Какие там у нас варианты? про 3й и 6й знать не знаю в 7й категорически не хочу
автор: Lelya(25.08.2011 в 17:15)
Да...(((( 4й РД закрыт будет до конца года, про 3й слышала хорошие отзывы (сама там родилась), вроде бы он какой-то специализированный... Про 6й не знаю ни-че-гоо вообще, а вот 7-й - аналогично, не хочу!!!
автор: my_tender(25.08.2011 в 17:22)
Лель, я в 6-ом рожала. Мне все понравилось, за исключением небольшого ЧП.
автор: Lelya(25.08.2011 в 17:23)
Ириш, спасибо за отзыв..! А он где находится, напомни..???! а то я судорожно ищу уже..))))
автор: Asta(25.08.2011 в 17:26)
И я в 6 рожала)) У меня без чп обошлось, и мне тоже там очень понравилось За вторым - туда!
Он в Сормово находится. Остановка Ногина.
автор: Lelya(25.08.2011 в 17:37)
спасибо, Анют!
Вот еще нашла ссылочку, тут информация по роддомам, и отзывы есть!!!
http://www.roddoma.ru/roddoma/Nizhnij-Novgorod/
автор: Любинька(25.08.2011 в 17:35)
3й специализированный по недоношенным деткам
автор: бяка(26.08.2011 в 19:59)
Я должна была рожать в 4м, заведующая ж/к (от 4го роддома) сказала что всех распределили... Недоношенных- в 3й роддом; доношенных - в 5й, беременных с Мещерки повезут в 1Й роддом.
автор: GossipGirl(25.08.2011 в 16:05)
Девочки, а Советский район тоже к 1му роддому относится?
автор: Pasadena(26.08.2011 в 13:34)
конечно)
автор: Naty(25.08.2011 в 16:54)
Девочки,а с какой примерно периодичностью РД на мойки закрываются?!?

И аналогичный светиному вопрос-Приокский р-он к какому РД относится?
автор: Настя84(25.08.2011 в 17:04)
Каждый роддом, по-моему, в год два раза закрывается на мойку, а вот по срокам не знаю от чего это зависит
автор: Вредная конфетка(25.08.2011 в 17:14)
Вся верхняя часть вроде бы к 1-му относится.
автор: Любинька(25.08.2011 в 17:19)
они закрываются по плану и еще бывает что внепланово (не по графику)
Вот сейчас например 2 сразу закрыты - 4й и 6й, поэтому в 7м перенаселение.
Вся Верхняя часть города скорее всего к 1му
автор: Nasska(25.08.2011 в 23:10)
блин, "перенаселение", как рожать-то пойдем...
автор: Мишка Гамми(25.08.2011 в 23:40)
ладно хоть я передумала в 7й. Одной меньше) вам больше мест. Но я была в шоке,когда позвонила в 7й и мне сказали даже если вы оплатите палату заранее,не факт что будете в ней из-за переполненности
автор: Любинька(26.08.2011 в 10:15)
мамадорогая
одна надежда на то, что через пару недель ажиотаж пройдет
автор: LittleHare(26.08.2011 в 12:06)
Девочки, а кто-нибудь рожал в первом роддоме от Персоны? Поделитесь отзывами, пожалуйста. Стоит ли оно того, какие врачи роддома работают с Персоной и т.п.?
автор: Настя84(26.08.2011 в 12:16)
Я на Персоновском сайте видела, по-моему, отзывы, посмотрите
автор: LittleHare(26.08.2011 в 12:53)
Я их читала, отзывы хорошие. Просто боюсь негативные отзывы, если они есть, на официальном сайте клиники не разместят.
автор: Stella(26.08.2011 в 13:02)
Сегодня как раз еду туда, еще раз точно все узнаю. посмотрим, каких врачей они смогут мне предложить
автор: LittleHare(26.08.2011 в 13:17)
Ой, как здорово! А не могли бы вы здесь или мне в личку написать каких врачей предлагают? И вообще, общие впечатления.
автор: Stella(26.08.2011 в 13:24)
Обязательно
автор: Stella(27.08.2011 в 11:52)
Как обещала, отписываюсь. Были вчера в Персоне, я конечно им до этого звонила, узнавала все уже не один раз, ехали уже с мыслями заключать договор. Очень приветливая девушка Наталья все нам еще раз рассказала, пыталась правда вснуть мне другого врача (у нее видимо график посвободней, чем у других врачей, вот Персона ее и предлагает всем). Я конечно сначала спросила про Свирину, на что мне было отвечено, что со Свириной вобще не вариант. Ну у меня в запасе был еще вариант, благо не один раз обсуждали с Шамовой 1 РД. В итоге заключили мы договор, врачом будет Рубцова, последнюю меня взяла на сентябрь, больше сказала никого к ней не записывать, так что мне повезло
Вобщем девочки, если кто соберется, сразу спрашивайте про врача, который вам интересен, а не ждите, пока они вам кого-то предложат
автор: Pasadena(27.08.2011 в 15:08)
Ольга Генриховна отличный врач! Я у нее в ОПБ была (она зав.отделением).
Персоновские палаты около отделения новорожденных, удобно будет за пеленками ходить, да и вообще, если что помочь)

Ир, а они дают гарантию, что палата будет точно свободна в этот срок? Ведь ПДР вешь шаткая. При мне одну девочку придержали в обычной СП 2 вроде дня, пока палата не освободилась, а выписывают на 5 сутки, т.е. ощутимая потеря в деньгах....


ПС. Про зимний сад вспомнилось) Ползу я значит вечером в день родов "на швы", как положено, с огромной пеленкой между ног и враскоряку, а в зимнем саду (он за прозрачными дверями около столовки на 2м этаже) стоят видимо папас сыном и ждут новоиспеченную маму)))) Бедные мужички)))))) Ползущие тетки с пеленками повргли их в шок, да и мне было дико неудобно(

ПС 2. Твое предложение в силе?
автор: Stella(27.08.2011 в 15:24)
Оксан, этот вопрос я впервую очередь задала. Мне было сказано, что ДАЖЕ если все двухместные
палаты будут заняты, они положан в одноместную без доплаты. А уж если и одноместные будут заняты (хотя они меня уверили, что такого практически не бывает), они возвращают разницу.

Предложение в силе, надо только время выбрать
автор: Arien(27.08.2011 в 13:33)
Девочки, получается, что 4 роддом закрывают на ремонт, 1 и 7 на мойку в ноябре, 5 вроде тоже (Lelya писала, что "Он будет закрыт с 14.11 пол 27.11") в ноябре... Ну и дела...
автор: Любинька(27.08.2011 в 13:53)
1й и 7й не должны одновременно закрыть, где рожать то людям тогда?
4й до конца года закрыт
автор: _Nusya_(27.08.2011 в 14:07)
А сколько стоит договор с Персоной и что в него входит?
автор: Stella(27.08.2011 в 14:15)
Ян, двухместная палата 35000, одноместная 50000
В договор входит естественно сама палата повышенной комфортности с СП, договор с конкретным врачом, роды с мужем (по желанию), посещение родными в зимнем саду
автор: K@t(27.08.2011 в 15:10)
Девочки, а в 1-м роддоме выписывают только в будние дни или в выходные тоже?
автор: YoungMum(27.08.2011 в 15:29)
В выходные тоже выписывают. Мы в воскресенье выписывались.
автор: K@t(27.08.2011 в 15:31)
Ааа, ну хорошо!
автор: YoungMum(27.08.2011 в 15:33)
Только в выходные узи перед выпиской не делают.
автор: Хвостик(27.08.2011 в 15:46)
Девочки, вот насчет Персоновских палат, честно, мое мнение: если есть возможность - берите. Здесь расписывать не буду почему бы я выбрала, если есть желание, пишите в личку вопросы, отвечу. А то тут просто очень много получится напишу.
автор: Stella(27.08.2011 в 16:01)
Ксень, мне кажется многим девочкам было бы интересно послушать мнение уже родивших мамочек. Я хоть и заключила уже договор, но мне вот тоже интересно стало, что же тебя не устроило в обычной палате
автор: Хвостик(27.08.2011 в 16:16)
Ды все устроило, не хватало просто того комфорта, который есть в этих. Ну и отношение персонала естественно другое, более внимательное что ли, хоть небольшая разница, но она все же есть. Насчет комфорта. В обычной СП все равно какая-то больничная обстановка, что-то все равно угнетало, и вот лично мне не хватило уюта, чтобы полностью насладиться возможностью совместного пребывания с малышом. Сейчас вот честно, жалею, что не стала персоновскую брать. Мимо проходила, там дверь в палату открыта была, как раз ее готовили для девочки после КС, тык слюнки текли, так уютно, все по-домашнему, фото деток висят, как-то тише там. Сижу и думаю сейчас, что принесли бы мне мелкого, развернула бы его там, переодела бы сразу в свое, осваивали бы мы с ним разные позы для кормления, к себе бы в кровать брала, и никто бы нам не мешал, были бы мы с ним вдвоем, наслаждались друг другом, рассмотрела бы всего, все пальчики, ручки, ножки, а в обычной СП как-то обстановка сама располагала к тому, чтобы осуществлять за ним, скаже так, медицинский уход. Обкакался, помыла, поменяла, запеленала и лежит он в этом кюветике, ну заплакал, ну накормила попробовала, а все равно девочкой послушной оказалась и как велели пеленать и в кюветик ложить, так и делала. В общем упущены те самые моменты первые, когда он вот-вот, всего несколько часов ему от рождения, а увидела я его толком можно сказать, только дома, и не помню уж, каким он был в день, в два дня, в три дня. В общем вот, не знаю как еще выразить. За вторым соберусь, только Персону буду брать.
автор: Natly(27.08.2011 в 17:19)
Ксюш, поверь, в персоновской тоже больничная обстановка чувствуется, совсем не по-домашнему там. Вот что с ребенком хоть что делай - это факт, хоть голым на потолок привесь, никто слова не скажет. У меня соседка отличная была, вот единственное пожалуй с чем повезло:) Я в этот раз одноместную буду брать палату, а то вдруг не повезет А про отношение я уже 100 раз писала, прям больная тема у меня , откровенно наплевательское отношение было. Но справедливости ради могу заметить, что когда я там лежала к девочкам из бесплатных палат отношение было точно такое же.
А вообще я тут со своим врачом поговорила, она мне сказала сколько они с этого договора получают и я совсем передумала туда идти, потому что мне стыдно за такие деньги у моего врача рожать, а доплачивать сверху слишком дорого выходит. Я, кстати, вообще не понимаю почему 1-местная палата так сильно по цене от 2-местной отличается, врачу то больше от этого не перепадает.
Вот если рожу в этот раз в 7 роддоме и перепадет мне платная палата, обязательно тут напишу в сравнении. Пока только одно огорчает: в 7-ом мужа в палату не пускают (а я реально в прошлый раз от прихода до прихода жила) и нет там этой супер-кровати-трансформера в родилке, а я чего-то боюсь на кресле
автор: Хвостик(27.08.2011 в 18:17)
голым на потолок это мощно Я сразу вспомнила рассказы моей подруги о массажистке, которая к ним ходила, она массаж с элементами йоги делает, и вот она рассказывала, как она уже в роддоме начала своего ребенка крутить вертеть, там у персонала глаза на лоб повыскакивали, они с криками "мамаша, что вы делаете" чуть ли не в драку ребенка отнимать хотели Со стороны-то это конечно все страшно выглядет
Ну а то, что там конечно не домашняя обстановка я понимаю, но все-таки на мой взгляд разница есть, я чел такой, что вот стесняюсь всего, лишних вглядов и т.д. Я когда в общей палате лежала, вообще страдала, там девочки были, которые за вторым и третьим пришли, и вот ощущала прям на себе их косые взгляды, что и сцеживаться не умею, и ребенок срыгнул, а и я делать-то не знаю что с ним. Вот по мне в таких ситуациях лучше одноместную, я б быстрее с ребенком контакт нашла стопудово, знаю себя, поэтому вот свое мнение такое и написала
автор: Хвостик(27.08.2011 в 16:22)
И кстати к этой девочке муж постоянно туда шастал с пакетами всяких вкусностей, и в зимний сад не заставляли выходить. Ну я просто вот такой человечек домашний, меня больничная обстановка угнетает сильно, дошло до того, что мне сцеживаться там было лень, врачу говорила, не буду тут ниче делать, домой приду и все налажу Как-то не уютно было, соседка еще не очень-то попалась... А так в целом никаких претензий, врачи все хорошие, относятся тоже хорошо, мне все понравилось, в столовке даже после обеда подходила сколько раз компотика просила, ни разу не отказали.
автор: Stella(27.08.2011 в 16:31)
Значит разница в отношении персонала все таки есть?
И да, согласна, домашняя, уютная обстановка многое значит
автор: K@t(27.08.2011 в 16:34)
а по картинкам в инете и не видно особой разницы между Персоновской 2-х-местной палатой и обычной, только душ, конечно, это огромный плюс! Вот одноместная Персоновская крутая, но 50 тыс!!!
автор: Alko(27.08.2011 в 23:56)
Ну вот фиг знает, мне в СП обычной двухместной всё понравилось, единственный минус нет душа и туалета, а так сынуля со мной и ночью, и днем спал периодически (главное чтобы не просто лежал, а на своей пеленке, ну может поворчвли пару раз мед сестры и всё), да и одевала его бодики разные, а часто так вообще ток в пампах были (жарища была), никто слова не сказал. Пыталась его запеленать пару раз (и то потому что кормится мешал ручонками своими), но он такой сильный что мы с соседкой с ним не справились просто А то, что там не домашняя обстановка, так, блин, это же роддом)) Не курорт всё-таки))
автор: Мишка Гамми(28.08.2011 в 00:17)
подруга вчера из 1го выписалась.говорит СП жесть.не спала вообще.наверно от детей зависит
автор: Alko(28.08.2011 в 00:24)
Мне было трудно первую ночь с Малышиком (т.е. мне с утра его принесли, день более или менее нормально, а ночь почти не спала), потом уже легче стало. Для меня было огромным плюсом, что там ты под присмотром врачей с ребетенком начинаешь общаться (т.е. если возникнут вопросы можно у врача на осмотре всё выспросить, а не бегать с вытаращенными глазами не зная с какой стороны к ребетенку подойти) Если бы я дома развернула ребетенка и увидела у него прищепку на пупке у меня случился бы инфаркт! Но вот если соседи беспокойные, то приятного мало...
автор: Natly(28.08.2011 в 07:04)
Мишка Гамми писал(а) в 28.08.2011 00:17:
подруга вчера из 1го выписалась.говорит СП жесть.не спала вообще.наверно от детей зависит

у меня ребенок первые 3 недели вообще ночью не спал, он спал днем:) В роддоме наоборот с этим проще было: ночью не спишь, а днем дрыхнешь вместе с ним. А дома началось: хождение врачей и т.д. и т.п., не спала ни днем ни ночью Не, СП совсем не страшно
автор: Pasadena(28.08.2011 в 09:19)
дык не сп тут виновато)
мне кажется к суровой жизни надо уже в рд привыкать, в особенности что касается распорядка дня малыша. это лучше, чем когда видишь голенького малыша только на выписке, а потом дома сходишь с ума от незнения.
автор: Natly(28.08.2011 в 09:30)
Так я согласна:) Но многие ведь рассуждают, что после родов нужно отдохнуть, поэтому сознательно не берут СП. Для меня это дико, например, какой может быть отдых, если ты уже стала мамой? Хочешь отдыхать, не надо рожать
автор: Надюня(29.08.2011 в 21:40)
+ много-много, Наташ!
автор: YoungMum(28.08.2011 в 00:22)
Меня тоже не напрягала обычная палата СП. Ребенка мне принесли где-то через час после того, как я из родилки в палату перебралась. К счастью, его не успели еще накормить и к груди он присосался сразу. Потом я его вытащила из двух пеленок, в которые он был завернут, жарища была в палате. Больше мы в них не заворачивались, одевала распашонку, а пеленкой только накрывала. Спали мы с ребенком вместе, иначе не спал бы весь этаж. Персонал по этому поводу ни слова не сказал! Да и в целом отношение было хорошее. Основное неудобство - отсутствие душа в палате, но и это можно пережить. Тем более не было у меня на полноценный душ времени: ребенок соглашался спокойно себя вести только рядом с мамой, поэтому я везде передвигалась бегом. Бегом за едой в столовую и назад в палату, бегом на швы, бегом к мужу в зимний сад. Минутка общения и бегом назад.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)