18.05.2024, (Суббота) 18:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах. Продолжение

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
35
автор: elka(17.04.2012 в 01:07)
Кристин, ты не паникуй. Случаи разные бывают везде. Настраивайся на хорошее, у нас с форума полно девочек рожало в 7, и довольны.
В 3 я слышала про хорошее отношение, но готова ли ты к тому, что помыться не сможешь в принципе а туалет в предродовом за стеклянной дверью? в 3 совсем нет совместно пребывания и к ГВ отношение скептическое, насколько я знаю. я бы бытовые условия выбирала, если честно. может, с врачом договориться заранее, раз тебе важно отношение ласковое?
автор: Кристина Меркулова(17.04.2012 в 01:25)
понимаю, что случаи разные бывают)на меня еще какая-то предродовая депрессия напала
Для меня,наверное,важнее-это отношение персонала.Иначе будет конфликт,если мне нагрубят, промолчать я не смогу(характер Г), боюсь,что может на малыше сказаться Меня довела санитарка в 21 больнице,когда на сохранении лежала, я в нее скотчем запустила в бешенстве И покрыла всеми возможными матами.Она ко мне мужа не пускала,хотя у меня прописан был покой,вообще ходить нельзя было)А мне пришлось спуститься, еще и выслушать ее хамство
А еще боюсь того,что после родов я буду никакая, у меня давление до Б было очень низкое, а во время Б очень поднялось, и чувствую я себя через раз хорошо, иногда даже нет сил дойти до кухни,прошу мужа)Дак вот, как я с малышом буду
БЛИН ну почему я всегда думаю только о плохом
автор: Кристина Меркулова(17.04.2012 в 01:33)
Ну вот..читала-читала,попадались только положительные отзывы о 3РД, и тут наткнулась на форум,где одни плохие Больше не буду ничего читать!!!!!!!!!!!!!!!!! Так с ума сойти можно
Но все-таки, какой посоветуете?какой лучше?
автор: Татка86(17.04.2012 в 08:01)
я тоже в 3м рожала,да,условия никакие,зато отношение персонала никто ни разу голос не повысил,мне плохо было после родов,давление упало,санитарочка меня отвела в туалет,подождала,привела обратно,на обработку я идти не могла,голова кружилась из-за давления,ко мне 2 дня ходила медсестра в палату,обрабатывала там.с врачами не договаривалась,но и после выписки приезжала ( у меня мастыты были),врач каждый раз осматривала,лечение выписала,пыталась с ГВ посоветовать.еще через несколько дней после выписки Лидушка крапивницей покрылась,мне надо было как раз в роддом насчет груди,я спросила про ребенка у врача,она вызвала аллерголога ко ко мне,та подсказала,как и что
автор: Pepita(17.04.2012 в 12:53)
Ты про всех найдешь плохое. Это как отель для отдыха выбирать: обязательно найдутся 2 человека, находившиеся в отеле в одно и тоже время, но при этом имеющие противоположные мнения.
Настраивай себя на то, что ты идешь в роддом работать. И ты должна родить, а кто там как на тебя посмотрит или каким тоном скажет - наплевать... какие там туалеты, питание и кровати - тоже наплевать. Главное родить...
автор: Виола(17.04.2012 в 07:17)
я в 3 рожала,все очень понравилось,не на курорте конечно по условиям,зато отношение хорошее. А на счет 'туалет в предродовом за стеклянной дверью'-в предродовой вообще туалета нет)
автор: veTochka(17.04.2012 в 08:46)
вот и я хотела сказать-никаких туалетов :)))) уточки в предродовой :)))) в 3-м есть такая вещь - благотворительность :) т.е. там как бы не платно,а после родов ты,руководствуясь личными ощущениями, переводишь мани на счет рд.договариваешься с гл.врачом заранее.за это ты имеешь:отдельную палату на 2х человек (я все время одна была). там стоят кювезы (кто-то поговаривал,что можно ляльку с собой,но гл.врач ничего про это не говорила).холодильник.раковина.и все :) т.е. то же,что и в обычно.разница-в обычной от 4 до 8 (вроде бы) человек :) ну и типа лучший врач в смене,когда рожать будешь.в остальном ничего необычного и волшебного не видела.санитарки в глаза заглядывают (фиг их знает,может со всеми такие,а может думали,что вип клиент и что-н перепадет.но всем не дашь :) ).детского врача видела 2 мин.принесла подарки (памперы) и велела анкету заполнить.обещали в 14.00 позвать на лекцию-тишина :) ну вот как-то так.отношение хорошее,после родов и обед,и ужин приносили в палату,и обрабатывали швы пару дней там же. из удобств-комната с туалетом и биде,и комната с туалетом.все,больше ни душа,ничего :) телеков нигде нет. девки волосы мыли в такой штуке... ну,в нашей школе такая же была :) низкая квадратная раковина,в ней либо тряпки-ведра мыли,либо ноги :))) вот как-то так.а,вот:когда у гл.врача интересовалась о размере "пожертвования" - сказали "на ваше усмотрение". спрашиваю:а сколько дают? ну,кто как, кто 10,кто 15... т.е. начальная ставка десятка была :))) мы так и дали,и то,считаю, много, тупо за палату на 4 дня.и до тех пор,пока не заплатили,гл.врач звонила через день,типа здоровьем нашим интересовалась.после оплаты пропала :))
автор: elka(17.04.2012 в 10:38)
Ну вот) дезинформировали меня значит, а я аж от двоих слышала об этом туалете, от мамы, которая проверяла роддом и от знакомой) может, просто не всех в него водят)
автор: Sini4ka(17.04.2012 в 10:10)
Кристиночка не переживай....У меня знакомая рожала в 7 РД сказала, что да с тобой никто не сюсюкается, но все хорошо, ей все понравилось, рожала она с дежурной бригадой и вроде нормально....Я конечно тоже туда собираюсь по назначению врача, почему то так решили....Хотя прописка областная,а муж на мещере прописан......Тоже вроде туда хочу, но отзывы у всех разные.........Надо наверно настроиться на позитив, не реви....Оч много и от тебя зависит я думаю в процессе...
автор: Fin_ka(17.04.2012 в 09:16)
девочки! А через какую дверь попасть к главрачу 1 роддома? Я запуталась
автор: chychi(17.04.2012 в 09:40)
во внутреннем дворе 3 дверь по левой стороне.на ней написано *бухгалтерия*.входишь в нее и сразу направо будет касса и глав.врач.
автор: Legally_Blond(17.04.2012 в 09:41)
К главврачу 1РД вход со двора, дальний левый угол.
автор: Fin_ka(17.04.2012 в 13:01)
Спасибо,девочки!!! Если бы не вы я б заблудилась, наверное там!!!!
автор: Катринка(17.04.2012 в 09:37)
Девочки, мнения у всех могут быть разные, но вот что я хочу сказать. Я настраивалась рожать в первом (по прописке), но по фактическому месту жительству везут все таки в шестой ( уже второй раз там вчера побывала))). Так вот в первый раз (недель в 28 было, живот колол) меня привезли в шестой , там тетенька злююющая была, но я быстро уехала... вчера очень милая. хорошо разговаривала.. а вот акушерка, хмурая. не разговорчивая , вся такая деловая... а я стала с ней по хорошему разговаривать. мило по -доброму... и она растаяла)))) и к мужу пошла, все ему рассказывать, что и как.. он прям удивился, чего это с ней стало такое говорит?))))) Я просто вот к чему, во-первых в роддомах . как ив езде есть и хорошие и плохие люди, что ж тут поделаешь.. а во-вторых, ну ооочень немногие. если даже и хамят, а ты им в ответ по-доброму и мило , хамят дальше... все таки начинают вести себя более адекватно и по хорошему... я к тому, что может просто с ними не огрызаться. а наоборот, и они добрее станут.. вот какая-то такая мысля...
автор: Sini4ka(17.04.2012 в 10:27)
вот согласна с Катей абсолютно.....ведь люди везде разные, будь то магазин, парикмахерская или твой же коллектив на работе.....пресловутое мнение об определенном человеке, что он плохой и злой может измениться только по отношению к вам, и только потому, что вы к нему относитесь с уважением, не грубите, не хамите и т.д. Никому не понравится конечно если роженица начнет качать права или реветь в полный голос. Хотя за себя не ручаюсь, плакса еще та. Но возможно ситуация будет такова, что плакать или орать мне будет просто стремно. Придется терпеть и кряхеть....Посмотрим... Но люди плохие - есть везде....Нет наверно идеального роддома, чтобы в нем и условия бытовые идеальные были, и детское отделеление - на пять с плюсом, и послеродовое и т.д. и т.д. и т.д. - наверно для нас беременяшек это просто МЕЧТА! Тогда бы этот роддом был просто переполнен желающими родить именно в нем......Так что остается просто верить в то, что все пройдет хорошо.
автор: Кристина Меркулова(17.04.2012 в 09:52)
Думала "утро вечера мудренее", а нет Ночью такие кошмары снились почему-то про 3ий рд Дак вот теперь думаю, что все-таки лучше: СП(я буду знать что с моим малышом,как он,пусть и буду,возможно уставшая и никакая) и туалет(без которого со швами,насколько я наслышана,ну ооочень тяжело), ЛИБО отношение мед.персонала?
А еще,правда,что в 3 РД кошки гуляют?Никто не сталкивался с ними? Я конечно безумно люблю животных,но не во время родов и послеродового пребывания,мало ли
автор: chychi(17.04.2012 в 10:20)
про кошек в 3-м не знаю,но вспомнилось,что в 1 роддоме гуляют не кошки,а мужчины:)причем,ты идешь в прозрачной рубашке из родовой,а они чуть ли не в зимних сапогах,еще и с камерой.красота,одним словом.так что кошки не так страшны.
автор: Леночка-mirra(17.04.2012 в 10:24)
ну ничего себе!!
автор: Кристина Меркулова(17.04.2012 в 10:50)
ах,да. еще про какого-то бегающего по роддому наркомана читала не один отзыв))Ну это было в 2010 году,когда Нижний в дыму был
автор: Honey(17.04.2012 в 10:58)
А с мужей справки на стафилококк требуют...
автор: veTochka(17.04.2012 в 11:27)
кошка был одна.по коридору ходила.а в комнате,где голову девки мыли,стояла коробочка,а в ней кошкин приплод :) роддом,все таки :)))) да и она (кошка) дама гулящая,часто с ней такая оказия случается :) но никому она не мешала,сюсюкали с ней.не наглела,по палатам не шастала,в основном со своими детьми :))) в 3-м отношение,действительно,оч хорошее.кому что.единственный минус (для меня)-там за естественные роды до конца. я рожала когда-там девочка сутки мучилась,раскрытие маленькое было.в итоге прокесарили все таки.и дело даже не в девочке (бог терпел и нам велел!),но вот ляльке там как?!
автор: Виола(17.04.2012 в 11:35)
мы голову в раковине мыли,которая в палате)а туалет то может быть в предродовой на первом этаже за стеклянной дверью,там ведь сомнительное отделение,а мы про 2 этаж говорим.
автор: veTochka(17.04.2012 в 11:47)
верно :) в 7м не была,но многие говорят,что пропускают сгустки,части последа и поголовно на чистку все идут.уж лучше без душа,но с узи и чистой маткой :)
автор: Кристина Меркулова(17.04.2012 в 12:21)
Т.е. в 3 РД там до последнего за естественные роды? Для меня это большой МИНУС Таз так и не расширяется у меня, и давление высокое, все еще в показаниях стоит КС.Я конечно оочень хочу сама родить,но и испытывать мучения,тоже не вариант-плохо будет и мне,и малышу
Я уже монетку кидала сегодня
автор: veTochka(17.04.2012 в 13:46)
вот не надо так реагировать :)))) поскольку этот роддом для недоношенных детишек-не думаю,что до такой степени будут тянуть,чтоб ляльке уж совсем плохо было.вот одна лежала девочка,у нее слабые схватки были,через 15мин.раскрытия никакого.посмотрели ктг лялькино,что-то не понравилось-сразу на кс повезли.и никаких стимуляций не делали.а вот та,которая сутки развлекалась-акушерка потом мне сказала,что ей надо было просто потерпеть.для примера:у меня за 15мин 6 схваток,а у нее 4-5.я молчу,а она блажит.понятно,что чувствительность у всех разная,но.... по моим ощущениям,сама себя больше накрутила.да,у нее медленно матка раскрывалась,но и схватки реже были,можно было отдохнуть.но однозначно,что там врачи хорошие.ко всем индивидуально.а если с настроем на кс идти-ничего хорошего не будет.на что настроишься-то и получишь :)
автор: Любинька(17.04.2012 в 10:59)
Кристин, чего ты панику то навела я не поняла?!
Про любой роддом есть и хорошие отзывы и плохие, и это нормально, потому что все люди РАЗНЫЕ и мнения разные
автор: Кристина Меркулова(17.04.2012 в 11:42)
Да вчера на дурную голову опять полезла читать отзывы,хотя ведь решила уже, что 7!!! А потом на меня все как нахлынуло, и вещи не налазят, и на улице тепло, а мне ходить не в чем Короче все в одну кучу, в итоге весь вечер в слезах
автор: Venom@(17.04.2012 в 11:54)
Кристин, у меня тоже последнее время все сны о том, что я слон)))) И что я родила, а одеть нечего не налазит ничего)) Это просто страх на подсознательном уровне! Родим, возьмем себя в руки и будем опять выглядеть, как до беременности! Не переживай, в первые месяцы киллограммы усиленно уходят! Девочки, вон кушать забывают с ребенком, пока кто-то не придет домой отлучиться не могут)) Я по крайней мере успокаиваю себя так))
Зато будет малыш, маленький, родной, это того стоит, а фигуру вернуть-все в наших руках!
автор: Pepita(17.04.2012 в 12:55)
вот что я тебе посоветую - не читай отзывы... у тебя все будет хорошо. кому то, может, немного не повезло, а у тебя все будет отлично. 7ой роддом очень хороший. если бы он находился не так далеко - не задумываясь бы поехала туда...
автор: Кристина Меркулова(17.04.2012 в 13:10)
Похоже такими темпами я досижусь до родов) Сегодня уже не успеваю в 7 подписать обменку, значит жду до четверга, может в моей дурной голове мысли встанут на места
автор: Кисюня(17.04.2012 в 14:12)
Кристин, если у тебя показания на кесарево, то у тебя не будет СП. Мне так кажется. На СП ты же сама будешь за малышом ухаживать - подмывать,пеленать. А со швами кажется нельзя тяжести поднимать. Но я точно не знаю, просто вроде читала у кого-то, что СП не разрешили.
автор: Кристина Меркулова(17.04.2012 в 14:30)
24го пойду на прием к Г,хочу точно уточнить, она конечно сказала, что возможность родить самой-есть,если не переношу и если не раскормлю малыша)Я крупной родилась 3950гр, и муж тоже где-то так же)Хотя Узистка и врач,говорят что малыш не большой)Хотелось бы на 39 недельке
автор: МаЛьвина(17.04.2012 в 14:40)
При КС ребенка все равно все поднимают,нам на 2й день вечером кормить принесли.
автор: Вкусняшка(17.04.2012 в 11:51)
Девочки я тоже рожала в 3 РД и хочу подтвердить слова тех, кто говорит об отличном отношении всего персонала: от санитарок до врачей! Я попала на выходные и плюс ко всему рожала с 2-мя сменами. Там были дежурные врачи, но все-все относились ко мне просто восхитительно, я даже не ожидала. Денег я никому не давала и ни с кем не договаривалась, даже подарок при выписке не смогла передать, т.к. РД переполнен и мне сказали что никого я сейчас не найду, все заняты а следующая смена акушерки вообще после моей выписки была. И тем не менее все было отлично. Да, с условиями некоторые неудобства, вот у меня тоже были швы и конечно одно биде на этаж это печально, но 4 денёчка можно потерпеть. Мне после родов санитарочка еду носила, в туалет провожала, телефон принесла, прям заботилась как мама в общем если делать выбор в пользу персонала, то точно 3 РД!
автор: Нюшенька(17.04.2012 в 13:02)
И я в 3 рожала! Отношение персонала- супер!
Кстати, про биде- их там 2 на этаж, а не одно. Но очередей и не бывает, ну если только ты вторая будешь))
автор: elka(17.04.2012 в 14:03)
А я вообще за договоренность с конкретным врачом, чтобы он и относился соответственно. Про 3 слышала много хорошего, но не выбрала его из-за отзывов о плохих условиях в плане гигиены. Может, не так страшен закрытый душ, как его малюют и все там вполне нормально, но тогда меня это отпугнуло.
Я в 5 рожала, и ни от кого там не слышала грубого слова, и в 7 многие не слышали, и во всех других роддомах.
автор: Бараболька(17.04.2012 в 14:08)
А я первого рожала в 5 роддоме, а вторую - в 6. (и там и там платно). В 5 роддоме хорошо относятся к детям, каждый день приходят и докладывают какие прививки сделаны, сколько набрал веса и как себя чувствует. Зато для мамочек гигиены никакой, все душевые закрыты, хочешь подмыться, бери баночку и над унитазом мойся))) В 6 роддоме все с точностью до наоборот, к детям относятся плохо, ничего про них не рассказывают, выписали дочку с ужасными прыщами на письке (какбудто совсем не мыли ее), и после роддома у нее один глаз полностью загноился, инфекцию в роддоме подхватила. Я ее еле отмыла и отчистила. Зато за мамочками ухаживают, 2 или 3 раза в день приходят подмывать их прям на месте.
автор: МаЛьвина(17.04.2012 в 14:42)
Бараболька писал(a) 17.04.2012 в 14:08:
за мамочками ухаживают, 2 или 3 раза в день приходят подмывать их прям на месте.


мда..видимо быстро все меняется) к нам приходили только один раз в первый день пока после КС вставать нельзя было,а дальше сами...
автор: Бараболька(17.04.2012 в 14:50)
Да?)) у нас подмывали до конца, кто хочет. И туалеты там чище раза в 2, чем в 5-ом.
Хотя по мне, больше понравилось в пятом роддоме. И места побольше, палаты поменьше (по 4 человека) и за детей спокойна. Мне важнее здоровый и чистый ребенок, чем моя гигиена. Хотя летом (как раз жара была, а помыться негде) я вешалась в 5 роддоме.
автор: Бараболька(17.04.2012 в 14:53)
Забыла написать. В 5 роддоме врач от меня не отходила ни на секунду, постоянно со мной, разговаривала, проверяла, советовала. И взяла деньгами по божески. А вот в 6.. за все время родов я врача видела 2 раза, первый раз когда прибыла, второй, когда голова ребенка показалась. И пахло от врача куревом, бе.. Остальное время около меня сидела невозмутимая и пофигистичная медсестра, которая чуть ли не ногти полировала, пока я там бесилась от схваток. И вот за то, что врач ко мне пришел всего 2 раза, я отдала крупную сумму.
автор: МаЛьвина(17.04.2012 в 15:04)
У нас в туалете стояло ведро с марганцовкой ,ковш и бутылки пустые.Вот наливаешь себе и вперед,в туалет,сама.... после КС вообще это очень весело делать..Душ только в ОПБ,это надо через детское отделение идти. И то с 6 до 9 утраработает только.
Туалеты ,относительно туалетов в ОПБ ,приличные. Но кровати ужасные,я не смогла со своей спиной на них,перевелась в платную палату.Вот там уже жить можно))
А вот с малышкой мы всякого принесли из роддома,и сопли и глазки у нас гноились(врач сказала это все роддомовское),и свысоким билирубином нас выписали
автор: Sini4ka(17.04.2012 в 14:51)
Девочки а часто врачи с кем заключена так сказать условная договоренность, не смог присутствовать на родах, в каких это РД случалось и как из ситуации выходили???
автор: Бараболька(17.04.2012 в 15:01)
Ой, а можно я историю оффтопчиком расскажу? Через знакомых я стала ходить в женскую консультацию к одному врачу. Она ко мне очень хорошо относилась, естесственно за небольшие сувенирчики. Когда пришло время рожать, она меня отправила в 5 роддом к Марьванне. Мариванна берет "кто сколько даст". Все родила, хорошо, моя мама пошла ее благодарить и в конвертике отдала деньги (7 тыс). Время идет, все замечательно. Приближается время вторых родов, я опять у своего врача в ЖК спрашиваю, а Марьванна работает, можно мне опять у нее? Врач мне отвечает - типа ты лучше к ней не ходи, а то там ситуация такая произошла, (в двух словах) вы мало дали, всего 3 тысячи. У меня глаза на лоб, говорю мы дали ей в конвертике 7 тысяч. Врач - ниче не знаю, но ты к ней не ходи. (писец врач, меня рожать на днях, меня трясет, я плачу).
Мама пошла выяснять кто, что и кого. В итоге оказалось, что когда мама дала конвертик Марьванне, та не глядя сунула его в карман, а там еще кто-то ей дал 3 тысячи. Вот она и перепутала (т.к. конвертик мы не подписали). Мы были сильно возмущены, что врач из ЖК такая стерва. Ей-то какое дело по сути, кто и сколько дал?? (Марьванна вообще ничего не сказала, к ней претензий нет) И какое она имеет право так ко мне относится, только изза того, что я якобы мало денег заплатила??
Вот такая история.
автор: Бараболька(17.04.2012 в 15:02)
Я со вторыми родами таки пошла к Марьванне, но не успела, тот роддом закрыли на чистку (или как это называется). Потопала в 6.
автор: Sini4ka(17.04.2012 в 15:09)
Нормально?!?!!? Нее думаю надо без посредников договариваться, а то на самом деле получается как глухой телефон...
автор: nusya(17.04.2012 в 15:12)
Девочки,я понимаю ваше волнительное состояние,но вот почитаешь и становится порой смешно
Внимание внимание)в 3 роддоме кошки спят с младенцами, в 7 всех поголовно чисят ибо врачи свято чтут традицию этого роддома оставлять часть последа внутри, в 1 разгуливают левые мужики в зимней одежде и так далее - а где рожать то получается!
вы чего тут накручиваете все сами себя! вам рожать не сегодня завтра а вы один негатив намеренно ищете в интернете - договоритесь с врачом удобного вам рд и дышите ровненько - наслаждайтесь чУдной погодой!
я рожала в 7 с чистой маткой, совместным пребыванием и с прекрасым отношением ко мне - ко мне ночью в кажде кормление просто так приходила медсестра и прикладывала сына - у самой не получалось...единственное,что могу присоветовать - если есть возможность -попросите после родов в 7 рд опеределить вас на 4 этаж - вот 100 раз на этом форуме уже писали - разница с 3 этажом еть и немалая!
автор: Жонька(17.04.2012 в 16:25)
девочки не подскажете фамилии главного врача и зав.главного врача 7 род.дома
автор: veTochka(17.04.2012 в 16:27)
роддоме кошки спят с младенцами, в 7 всех поголовно чисят ибо врачи свято чтут традицию этого роддома оставлять часть последа внутри ПЕРЕВИРАТЬ НЕ СТОИТ!!!! и уж если Вам повезло-не значит,что там все прекрасно.везде свои плюсы и минусы и будущей мамочке самой решать,что она может стерпеть,а что категорически не приемлемо для нее.про 3й мы наоборот говорим хорошее.изначально кристина писала,что ей ужасы про него снились.вы внимательно почитайте,никаких ужасов,наоборот 3й пиарят.......
автор: nusya(17.04.2012 в 21:43)
Света, везде свои. плюсы и минусы - и это верно,ведь чистки везде бывают, кошки тоже встречаются итд,а вот сп и роды с мужем (к примеру) не везде . так зачем перед родами шерстить интернет в поисках негатива и накручивать друг друга? можно же ведь просто знать общие правила рд и договориться с врачом и все. я никого не хотела обидеть
тем более наперед никто из нас не знает что ему придется терпеть в роддоме. я ни про 3 ни про какой др роддом ничего плохого сказать не хочу вовсе и уж тем более никакой не пиарю, потому что в каждом из них всякое бывает- в свое время я внимательно изучала информацию об сп и врачах, ну и об условиях наверное.
автор: Sini4ka(19.04.2012 в 11:33)
Я уже тоже где то в отчетах читала, что последродовое почему то лучше выбирать которое на 4 этаже....а не на 3-м......Будем знать спасибо Лен....да действительно есть волнение, думаю оно есть у всех, особенно кто первый раз собрался в столь чудное заведение.Не меньше конечно от волнения я понимаю, что необходимо думать самой головой, и работать работать и еще раз работать над собой при подготовке к родам, побольше информации о процессе этих самых родов, физическая нагрузка посильная, изучение правильного дыхания - мне кажется это основа. Спасибо Лене, что развеяло немного страхов о 7 РД))))))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)