20.04.2024, (Суббота) 11:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах. Продолжение

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35
автор: chychi(24.04.2012 в 12:05)
я в 1 рожала в отдельной комнате одна.причем,на одной кровати и лежала и тужилась и рожала.кровать-трансформер.мне наоборот было мало места в этой комнате,поэтому я выходила в ту предродовую на 4 чел.,кот. обсуждаем, и наматывала там круги)))
автор: Перчинка(24.04.2012 в 20:06)
Уффффф Подписала наконец-то обменку в 7 РД и заключила договор,теперь одной заморочкой меньше
автор: Spring(24.04.2012 в 20:39)
Поздравляю, мы скоро тоже туда отправимся с обменкой.
автор: Перчинка(24.04.2012 в 20:43)
Спасибо
автор: Лидия(26.04.2012 в 15:53)
Поздравляю, Ань! Расскажи, что за договор, просто на палату? И они гарантируют что она тебе достанется?
автор: Перчинка(26.04.2012 в 22:02)
Спасибо,Лид! Это договор на гарантированную двухместную палату и партнерские роды.
автор: Лидия(27.04.2012 в 16:41)
Как это они могут гарантировать вот интересно? Ну допустим знают они ПДР, так это же вот не факт, что именно в это время все случится.
автор: Перчинка(27.04.2012 в 17:26)
Они там какую-то книгу по оказанию бытовых услуг ведут,вот наверное как-то и рассчитывают.
автор: Катенка(26.04.2012 в 06:51)
для тех, кто выбирает роддом, расскажу немного про 6, правда только про родовое отделение. Предродовая на 4 места, прям рядом с туалетом и душем, а они в свою очередь соединены с приемным покоем и палатой, без делают клизму. По качеству условий, чистоте у меня в данный момент вообще претензий нет! На унитазе, извините за подробности, не неприятно сидеть, все чисто :) персонал тоже мне понравился, видела 2 смены сестер и санитарок, они похоже в основном на сутках, и 4 врачей! Двое в 4 закончил, двое до утра. В общем ни грубого слова, ничего такого я не услышала не от кого! Ну прикрикнули на роженицу, ну так ей по заслугам, я в вообще ее стукнула бы, она орала не переставая часа 4! А с предыдущей мне вообще понравилось как врач общалась. Та на схватках уже с поругами, но когда еще нельзя лежала как мышка, так врач просила ее звуки издавать, а то говорит не понятно что тебя тужит.
автор: Любаша(27.04.2012 в 20:43)
Девочки, а посоветуйте пожалуйста врача в 3 р.д., с кем платно можно рожать. Мне правда подписали обменку в 1 р.д., но ПДР выпадает на день закрытия, хотя есть вероятность родить раньше (лежала там 2 раза с угрозой преждевременных), там всех врачей успела изучить,и всеми довольна, но знать бы когда этот день настанет...Хочется определенности.
автор: Кристина Меркулова(27.04.2012 в 20:51)
Плюсуюсь на счет 3 РД,но я буду в день родов выбирать из тех кто там будет
автор: Lelya(02.05.2012 в 11:43)
Любаша, я рожала у Рудаковой Саяны Станиславовны! Очень она мне понравилась, замечательный специалист! Второго с радостью пошла бы к ней рожать! А вообще, у нас в палате у всех девочек врачи были разные, и все были очень довольны, вот ни одного отрицательного отзыва не слышала! Удачи!
автор: Любаша(05.05.2012 в 11:02)
спасибо за отзыв!
автор: Кристина Меркулова(05.05.2012 в 11:09)
Вчера знакомая легла в 3 РД, говорит что врачи все замечательные, отношение супер, ни на кого жалоб нет, в туалет очереди нет, в палате даже холодильник есть)))) У нее врач Биткина, как она написала-СУПЕР ВРАЧ!)
автор: Виола(05.05.2012 в 11:40)
3 РД хороший! хотя и условия не курортные.
автор: Любаша(28.04.2012 в 12:34)
Кристина, а ты там брала платную палату? и вообще какие там услуги платные (сп. роды с мужем)?
автор: Кристина Меркулова(28.04.2012 в 14:05)
Насколько я знаю, там нет платных палат, нет Сп, нет родов с мужем, условия не очень,но персонал замечательный))Я только из-за персонала туда хочу))
автор: Жонька(01.05.2012 в 12:25)
каша в голове))) девочки подскажите про условия в в бесплатных палатах 7 род.дома ( на сколько рассчитана палата,душ с туалетом)
И если платную палату брать они идут только с СП?
автор: Pretty(01.05.2012 в 12:45)
В 7 все палаты - совместное пребывание. Бесплатные - 4 человека, все с детьми, душ с туалетом в палате. Платные - на двоих или на одного, душ-туалет почище, есть чайник, холодильник, телевизор. Персонал разный в платном и бесплатном отделении.
автор: Гермиона(01.05.2012 в 13:46)
уточню, что в бесплатных кагбэ две отдельные комнаты по два человека, но предбанник и санузел на четверых - один.
автор: Pretty(01.05.2012 в 13:47)
Насть, там есть и на четверых одна комната. я в такой после родов ночь лежала.
автор: Гермиона(01.05.2012 в 13:57)
напротив поста? а, видела. ну, в принципе, да, но в основном-то :)
автор: tessy(01.05.2012 в 17:54)
не только напротив поста видимо...
автор: Любинька(01.05.2012 в 13:05)
в платной еще микроволновка есть и обогреватель
автор: tessy(01.05.2012 в 17:56)
в бесплатных тоже вроде обогреватели есть...и на одноместные кстати сейчас договора не заключают заранее...только на двухместные...
автор: Sini4ka(02.05.2012 в 10:49)
в 7 РД я так понимаю все есть кроме человеческого отношения к роженицам и малышам?!?!??!
автор: Pretty(02.05.2012 в 11:07)
Откуда такой вывод?
автор: Жонька(02.05.2012 в 11:56)
спасибо девочки, всё разложили по полочкам))))
автор: Жонька(02.05.2012 в 12:01)
так все палаты идут с детьми что бесплатные и платные????
автор: Sini4ka(02.05.2012 в 12:24)
автор: Pretty (02.05.2012 в 11:07) личное сообщение
Откуда такой вывод?
Вывод такой напрашивается из отчетов....оч много и долго изучаю отзывы разных женщин и знакомых и незнакомых на различных сайтах. И сложилось следуюшее мнение, что да - техническое оснащение, СП, ПИТ и все остальные прелести технического прогресса на лицо. Но вот отношение к роженицам в 7 РД оставляет желать лучшего. Изначально была настроена обратить за родовспоможением именно туда. Но вот пугает такой большой процент негативных отзывов о нем. Ведь на самом деле, не с каждой пойдет рожать муж и это работы женская, но каждая девочка индивидуальна и как она отреагирует на такую боль как в схватках, даже она не знает. И внимание должно быть должным. Оч много даже знакомых отзываются о 7 РД следующим образом: "Ужас просто. Больше ни ногой туда. Ж...никто не поднимет!"
Воть теперь сама в раздумьях ведь врач настаивает именно на 7 РД.........
автор: Pretty(02.05.2012 в 13:03)
Негатив везде можно найти. Кому то уборщица нахамит в магазине - одна пойдет реветь, а другая даже внимания не обратит, а третья ответит в той же манере! Все индивидуально. Что касается отчетов и отзывов - очень часто отзывы пишут именно те, кому не понравилось - ибо накипело, хочется куда-то вылить свой негатив. У тех, у кого все хорошо прошло, забывают рассказать об этом, поделиться радостью, но их ничуть не меньше. Вот и получается, что плохих отзывов больше. Еще есть такой момент - в отзывах можно найти - врач была строгой, прикрикнула и т.д. Но редко кто пишет как себя вела роженица в этот момент. Есть такие кадры, что мама не горюй - кричат, матерятся, врача не слушают. иногда можно и построже быть, чтобы в чувство привести.
И еще от настроя зависит, если идти с настроем, что все ужасно, то так все и будет. А если понимать, что, ну да, это не курорт, это больница, дома, конечно, лучше, но это можно потерпеть ради малыша, то будет намного легче.
автор: Sini4ka(02.05.2012 в 13:37)
Да я согласна с тем, что и негатив можно найти везде и что хамство не только в роддомах, оно почему то вокруг. Кстати хорошая мысль о том, что почему то помнится наверно плохое, о нем и рассказывают и возможно поэтому статистика такая.
Что касается меня, я готова работать в родах, готова к тому, что будет больно, готова принять все это и бесприкословно подчиняться требованиям врачей. Но ведь я не знаю насколько больно...ведь теория бесполезна, пока нет практики. Поэтому оч важна внимательность акушерки, у меня даже в последнее время сложилось впечатление, что хорошая акушерка может обойтись мне кажется и без врача, но это ессно если все идет более ли менее благополучно. Мучает просто НЕИЗВЕСТНОСТЬ эта....да и с мужем рожать не получиться, как говориться надёга только на себя саму. И не хочу настраиваться на негатив, просто это естесственный страх я думаю. Постараюсь поближе к важному событию может на экскурсию туда съездить?!!
автор: Pretty(02.05.2012 в 13:46)
На экскурсию, боюсь не пустят, там же стерильно все. А вот на курсы походить, чтобы подготовиться, в том числе и психологически очень даже надо.
автор: Sini4ka(02.05.2012 в 14:25)
Лена-Pretty , обязательно пойду на курсы, мы просто пока маловаты я думаю для курсов.....Все забуду, когда надо будет, а вот неделек так 29-30 обязательно. Мне кажется это надо абсолютно любой будущей маме, но это мое мнение. А Вы не посещали на Народной курсы в ладе?? Все хвалят....Вот туда намереваюсь отправиться....
автор: Pretty(02.05.2012 в 14:27)
Мы ходили на курсы, но не в Ладу. У меня в отчете все есть и про роддом, и про курсы. После курсов очень многие страхи снимаются и появляется правильный настрой.
автор: Spring(02.05.2012 в 14:00)
Нам на курсах рассказывали, что раньше в 7 роддоме были экскурсии, да потом все угасло
автор: Света(02.05.2012 в 14:10)
Девочки! Я рожала в 7, мне очень понравилось и отношение отличное, было конечно там пару личностей... Но по больше шоколадок это облегчает взаимопонимание. Я из области, заранее договорилась с врачем (СУПЕР ДОКТОР!),и на счет платной палаты тоже, приехала со схватками, обработали меня быстро и аккуратно, проводили в родовую (упустим роды) Платная палата отличная, холодильник,чайник,телек, микроволновка, места много, для малыша стол пеленальный, душ, раковина, санузел, все чисто и прилично. Дочурка в ПИТе лежала три дня, договорилась там с врачами, пускали меня часто, потом помогли приложить к груди и я каждые три часа туда на кормление ходила, хотя по началу мне сказали, что посещать можно раз в сутки с 17 до 18часов. Некоторые мамы и не стремились чаще ходить (в ПИТе было 20 детей), а со мной вместе еще одна девочка ходила. Дело в желании и настойчивости. На четвертый день мне отдали мою радость! И мы с ней, только вдвоем...ММММ! сейчас пишу, как будто все вчера было!!! Эмоции захлестывают!!! На улице -30, в палате +25, снег серебрится за окном,солнце, мы в окно смотрим, тишина! Но конечно, когда мы по коридору гуляли....в соседних палатах такого не было, есть куветы но нет пел.столов, про чайник и т.д. можно не говорить, шумно, мамочки толчатся и наверно если кто то из малышек ночью не спит, то и остальные наверно тоже не спят. Мы решили, что лучше заплатить и получить максимум условий (папа к нам три раза в гости приезжал, его пускали, экипировали )В общем впечатления отличные, если все получится, то опять туда поеду!!!
автор: Spring(02.05.2012 в 14:33)
Спасибо большое за положительный отзыв, а то одни страхи нагоняют
автор: tessy(02.05.2012 в 15:21)
я рожала в 7м, по договоренности и все довольна... моя врач приходила ко мне 3 раза уже после родов, мужа ко мне привела вечером в день родов... и договаривалась для меня, чтобы ребенка ко мне принесли хоть на полчаса, когда его на ночь в детском оставляли...а девочка из детского разрешила нам нормально покормиться еще полчасика, хотя время уже истекло и сама среди ночи приносила мне малыша на кормление. Даже уборщица меня успокаивала, когда мне ребенка не отдали в детском...
я к тому, что не надо всех под одну гребенку...
я очень довольна 7м роддомом
автор: Света(03.05.2012 в 12:31)
Ага! Уборщицы и санитарки там добрейщей души люди! Ко мне тоже врач раза три приходила, я ей кучу вопросов готовила, даже записывала, чтобы не забыть она мне все подробно рассказывала!
автор: Fin_ka(03.05.2012 в 06:32)
Девочки! А никто не помнит как работает касса в 1 роддоме??? По расписанию главврача????
автор: Любаша(03.05.2012 в 11:06)
Вроде с 8.00- 17.00
автор: Fin_ka(03.05.2012 в 17:11)
Спасибо!!!
автор: Sini4ka(03.05.2012 в 16:20)
Девочки спасибо кто написал хорошие отзывы о 7РД, просто одно расстройство какое то когда плохих отзывов так много, а иногда такой жути напишут, что волосы шевеляться....Конечно стараюсь читать поменьше негативов, но погуглив по началу, даже не ожидала столько найти кошмариков про 7 РД, мол все замечательные а он один такой ужасный.
Буду настраиваться на хорошее, буду настраиваться на работу......
СПАСИБО))))
автор: Ekaterina(03.05.2012 в 17:42)
Саш, если одной или нескольким роженицам что-то не понравилось, так конечно они напишут нелицеприятные отзывы, так всегда бывает.
Я открещивалась от 7 роддома, но волею судьбы рожала я именно там. Врачи реанимации там отличные (нам понадобились). Палаты там нормальные, совместные, моют полы два раза в день, туалеты чистые (и не смотря что палата не платная, убираются везде одинаково!!!) душ не ахти, но нормальный. Каждый день тебе меняют сорочку, полотенце, пеленку для сцеживания. По необходимости можно поменять белье, сестра хозяйка очень обходительная, уборщицы тоже. На посту (я лежала на 4 этаже) медсестры всегда помогут с грудью, если будут проблемы.
Отношение нормальное, что во время родов (главное слушать врача!!!), что после. Во время родов не разу не слышала в свою сторону хамства.
автор: Sini4ka(04.05.2012 в 09:30)
Спасибо Катюш за отклик. Дело то как раз в том, что отзывов плохих не один и не два, если посмотреть на других сайтах, в том числе нижегородских, с лозунгами "Если хотите чтобы с Вашим ребенком произошло то, что случилось у нас, тогда идите в 7 РД"......Поэтому я и задалась этим вопросом. На этом же сайте большинство положительных отзывов. это я уже поняла. Важен еще и настрой будущей мамы конечно. Буду слушать врача обязательно. Мне кажется одной совсем не справиться.Еще раз спасибо!!
автор: Ekaterina(04.05.2012 в 10:11)
Саш, я конечно не настаиваю, но такого Г...а везде полно и сколько хочешь и на каждом шагу. Я говорю открещивалась как могла (видела бы ты мое выражения лица в этот момент), я даже договорилась в 6 роддоме с врачом осталось только обменку подписать, но волею судьбы рожала в 7.
Я разговаривала с сотрудниками роддома, по их словам глав.врач больницы очень любит интернет и на каждый плохой отзыв "любит" своих сотрудников и наказывает рублем. На сколько я смогла заметить мамочки переживали только за желтушку у деток. Какого-то хамского по отношению к мамочкам и детям я не видела (НИ В КОЕМ РАЗЕ НИ КОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ), самый главный фактор по моему как ты себя поставишь. По моему у них тоже работа не из легких.
Дай Бог Вам девочки, те кто готовится к волшебному моменту, легких родов и здоровый деток!!!
И слушайте врачей!!!
автор: Sini4ka(04.05.2012 в 12:22)
Спасибо....За теплые пожелания
автор: Кристина Меркулова(05.05.2012 в 12:12)
.
автор: Venom@(07.05.2012 в 10:18)
А я из роддома! Счастливая, довольная! Встречалась с врачом(у себя в Богородске), вообще вышла от него на таком позитиве! Все-таки замечательный он! Все документацию просмотрел, пощупал, потрогал, половину таблеток отменил(еще повозмущался, что мне их ввписали, мол, рано), сказал ходить спокойно до 21 мая и не волноваться и никого не слушать, все будет хорошо))) 21 мая опять к нему, там будет смотреть уже подготовленность матки, и будет решать ложить меня готовить или нет необходимости)) Еще сказал, что по его подсчетам и по 1 УЗИ(оно самое точное) рожать мне 5-7 июня , а не 30 мая, как мне поставили в обменке.

Просто, немножко объясню. Так как моя Г в отпуске, теперь уже как 3 приема я скитаюсь то к одному, то к другому в ЖК, то есть я сейчас как НЕЧЕЙНАЯ БЕРЕМЕННАЯ, не приятно все это, Г вообще не вникают, мол, не моя и все( Одна постоянно пугает положить в больницу с давлением, которого у меня нет, дугая хватается за голову с моим гемоглобином( к слову он у меня 114 на 36 неделе), в общем, все врачи разные и мнения разные... а я только переживала и нервничала перед каждым приемом, боясь услышать про себя чего-нить новенькое... Вот и ждала уже похода в роддом договариваться и не зря!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)