20.05.2024, (Понедельник) 2:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лапуля-Красотуля и Сережа зажгли на небе звездочку по имени Полина!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
10
автор: Umo4ka(09.08.2011 в 23:02)
Поздравляем с появлением Полинушки!
автор: Юнона(09.08.2011 в 23:06)
ПОздравляю!!! Здоровья вам!
автор: S_yma_soiti(10.08.2011 в 08:53)
Эх, совсем прозевала темку...
Машенька, с рождением доченьки!

По росту и нас обогнали)))
автор: Рыжая Бестия(10.08.2011 в 13:04)
Машенька, поздравляю Вас с рождением доченьки
Здоровья тебе и всей твоей семье
автор: Гермиона(10.08.2011 в 14:51)
Как же это я могла пропустить?! Лапулечка, с днем рождения доченьки!!! Будьте здоровы!!!
автор: Spring(10.08.2011 в 17:46)
Машенька, поздравляю!!! Всего вам наилучшего
автор: Нусик(11.08.2011 в 16:59)
ура!!!поздравляю,Машунь с чудесным событием!!!! С рождением Полиночки!!!!
автор: Блестяшка(12.08.2011 в 19:31)
Лапуля, поздравляю!!!!!!!!!
Растите крепкими, здоровыми, умными и красивыми как мамочка!!!!!!
автор: holly(12.08.2011 в 23:48)
А я уже видела Лапулю-младшую! Будем надеяться, что их завтра выпишут к папочке и Маша будет с нами
автор: Хвостик(13.08.2011 в 00:30)
Ой, я опять проморгала все Поздравляюууууууууу с рождением дочурки, маленькой лапульки!!!! Урааа, еще одна принцессочка!!!! Дочка, это тааак здорово!
автор: Asta(14.08.2011 в 07:00)
Машенькааа!!! Урррааа!!! Какие ж вы с мужем молодцы - такое чудо сотворили!! Полииинушка Поздравляююю!! Пусть будет ваше сокровище подрастать умничкой-красавицей (есть в кого ), здоровой и счастливой девочкой! Машуль, спокойных вам ночей, молочка, а главное - большущей любви и взаимопонимания!!
автор: Tashylka(14.08.2011 в 08:37)
Поздравляю с рождением доченьки
автор: Alko(14.08.2011 в 21:23)
Поздравляю с Рождением дочурки))
автор: Эка(17.08.2011 в 15:10)
Лапуля-Мамуля!!!!!!! Уряяяяяяяяя!!!!!!! Поздравляю ваше семейство с пополнением!!!!!!!! И муж мой тоже к поздравлениям присоединяется!




безумно рада за тебя!!!!! Ну и конечно по традиции: "Сережа-молодец!"))))))))))))))))

То, что роды прошли хорошо, я поняла из Машиной смски:"Каждая женщина должна это пережить!"
Браво, Маша!
А еще на вопрос "на кого похожа", новоиспеченная мамочка ответила: "Длинные ресницы, курносик и губки бантиком!"))))))))))))))

Всего самого-самого-самого доброго, теплого и приятного вашему замечательному семейству!

Мы вас очень-очень ЛЮБИМ!!!!!!
автор: Лапуля-красотуля(19.08.2011 в 18:07)
Всем привет!Пока наш папа гладит пеленки, выдалась минутка сюда заскочить!
Девочки,мои дорогие спасибо вам всем за такие теплые и искренние слова,нам всем очень преочень приятно!
Маленькая Полли совсем не отпускает свою мамочку,мы постоянно кушаем,сикаем и какаем,времени на сон совсем у нас нету)))
Все обязательно вам расскажу со всеми подробностями,вот только маленько освоимся!
(сейчас одной рукой пишу,на другой Полинка)

Еще раз всем огромной привет от маленькой звездочки Полины,Сережи-молодца и мамы Маши
автор: Лапуля-красотуля(01.09.2011 в 21:21)
Уже "на носу" наша первая маленькая дата,и я,пожалуй,начну писать свой отчет.

Глава 1. Беременность.
Малышку мы планировали давно!Но к непосредственным действиям приступили лишь в сентябре.Стали вместе с мужем пить витамины,вести здоровый образ жизни и настраиваться на присутствие маленького чуда!Наступили ноябрьские праздники,жизнь текла своим чередом:друзья,родные,близкие и,конечно, мой самый любимый муж!
На 6 ноября у нас была запланирована фотосессия в стиле "ню" с Машей Комаровой и Наташей Коринской.Все прошло по высшему классу:мы отлично провели время и все остались довольны результатом.Как оказалось ,в тот момент нашей малышке было уже 2 дня.Я ждала МС,но внутренне уже знала,что их в моей жизни не будет еще долго.
С каждым днем я все чаще прислушивалась к своим внутренним ощущениям,и уже чувствовала присутствие нашей крошки.Где-то чуть ниже пупка чуть потягивало,как-будто там сидел жучок.В голове сидела мысль-вдруг надумываю.
22 ноября.
утро 7:00.иду в ванную,сикаю на тест,все ожидаемо,но шок мне все равно испытать удалось. Две полоски!!!Их две и не меньше.
О том как мой муж узнал о том,что нас уже трое процетирую из соседней темки.

автор: Лапуля-красотуля (03.02.2011 12:06)
Много раз представляла себе как расскажу своему мужу о том,что скоро нас станет двое-думала,мечтала.А когда посмотрела клип Наташи pooh "Гимн СВ-НН" поняла,что у меня будет именно так.
Седьмое чувство мне подсказывало с самого первого дня о том,что в этом месяце точно.Что уже сейчас у меня внутри поселился малыш.И еще даже не дождавшись задержки МС,я купила и сделала тест.Вторая полоска была еле заметной,но она БЫЛА
Три дня я ходила,пытаяясь переварить ситуацию.Ну вот не могла я подбежать к мужу,закричать,заплакать,крича,что их 2 .
Решила я купить сааамые маааленькие носочки в Детском мире и подарить нашему будущему папочке.Стою на кассе,прошу подарочный пакетик и кассир (мальчик) меня спрашивает:"Мальчику или девочке?".Мне так смешно стало,говорю:"Мужу " Он засмущался и сказал:"Понятно!"
Вечером усадила мужа,вручила ему пакетик.Смотрю на него,а у него глаза на мокром месте.
У моего,непоколебимого,мега серьезного мужа.Честно скажу,для меня это была неожиданность.

Вот так это было у меня
автор: Искорка(01.09.2011 в 21:33)
так так так......
видимо, Полина сладко уснула на руках у папы, подарив маме пару минут рассказать нам о самом важном!!!

автор: Лапуля-красотуля(01.09.2011 в 22:08)
ага,Оль.Случилось чудо -моя дочь наконец-то спит.
автор: Лапуля-красотуля(01.09.2011 в 22:09)
С этого момента в нашей семье начался второй медовый месяц,точнее их было целых 9!
Сережина безграничная любовь,забота...Конечно,беременность-время,когда женщина крайне непостоянна и вспыльчива,но у меня это бывало редко.Мне совершенно не хотелось бунтовать,ругаться.Наоборот,хочется чтобы он всегда был рядом,чувствовать его присутствие.Потому что я люблю нашего папу и он самый лучший!
Между тем наступал Новый 2011 Год!!!
Совершенно неизвестный,еще совсем непонятный и однозначно самый счастливый в нашей жизни!
Праздник мы отмечали в весьма экстримальных условиях (дача за городом без тепла и света ) и в абсолютно потрясной компании Оли (Искорки) с Вовой и Катюшки (Эки) с Сашей. А в полночь смотрели на ноутбуке на фото Медведева в солнечных очках и слушали по шипящему радио его традиционную речь!
Спасибо вам,друзья,за то,что вы есть!
январь-после праздников встаю на учет в ЖК при 7 РД.По советам и отзывам форумчанок к врачу Никитиной.
1ое УЗИ.
Только теперь я вправду поверила в эту маленькую,еще совсем крошечную жизнь.
Нам 12-13 неделек,длина 6 см,сердечно 150 уд/мин.
Наша жизнь уже поменялась,теперь в ней главное-это наш малыш!
Март.
Хе хе!!! Наши первые шевелюшки.Словно бабочки в животике.
Они такие классные...Сережа тоже чувствует нашу бабочку,он с ней разговаривает и уже сильно сильно любит.
2ое УЗИ.
ЭТО ДОЧКА!!!
Первые эмоции:растерянность,радость и безграничное счастье!!!
Дооооченька наша,папина пуговка,лапонька наша любимая!
Весим 450 гр,нам 21-22 недели.
Доча растет,а мама постепнно готовит ей приданное и собирается в роддом.
Май.
Идем с мужем на курсы в Ладу,усиленно изучаем литературу,отрабатываем техники дыхания и позы.Как оказалось все это было очень не зря и в итоге очень помогло.
Решается вопрс о присутствии мужа на родах.До беременности и в ее начале с моей стороны было категоричное "нет",но чем ближе был момент встречи с малышкой,тем больше менялось мое решение.А после курсов,долгих обсуждений и прочтения историй Оли Holly и других девочек,рожавших с мужьями,было принято окончательное решение идти вместе и никак иначе!
3е УЗИ.
1900гр,все хорошо,мы очень активные,лежим головкой вниз,впрочем как с самого начала
Пришло время выбирать врача,у которого мы будем рожать.Выбор наш пал на "пропиаренную" на курсах Лапшину Т.А.и соответственно 7 роддом.Немалых усилий нам стоило с ней договориться,т.к. лето-горячая пора отпусков,а день родов непредсказуем.
Июль.
Иду на плановый "доплер" с уверенностью,что у нас все отлично и не может быть иначе.
В итоге слышу,что у ребенка двухкратное обвитие пуповиной,и это за 3 недели до ПДР.
Успокаиваю себя,что это не страшно и все будет хо-ро-шо!Главное в родах отслеживать сердцебиение малышки ,чтобы все было под контролем.С этого момента все врачи отправляли меня каждую неделю на КТГ,а некоторые сразу же стали укладывать на сохранение.В 30 градусов жары ,да еще без папы в РД лежать мне не хотелось ,да и Лапшина сказала,что все еще 100 раз может измениться и оставила меня дома.Спасибо ей за это!
автор: Svetlana(01.09.2011 в 22:16)
Ура отчётик, очень интересное начало
автор: Лапуля-красотуля(01.09.2011 в 22:21)
Приближалась ПДР 30 июля.
Сирсы прочитаны,Комаровский изучен,лекции с курсов повторены и отработаны,мешки в роддом собраны.
Предвестников никаких-живот не тянет,пробка не отходит.Уже родила Надюня,Оля Holly и мы все еще нет. Периодически хожу смотреться к Лапшиной,она говорит ждем до 10 августа,если тишина приходить с вещами в РД.
Знаю,что если положат,то жди стимуляции-не хочу!
Лезу в нет,читаю форумы,применяю народные методы ускорения родов:
папотерапия,хождение по лестнице пешком,рефлекторный массаж,и так несколько дней подряд в режиме нон-стоп.
Между тем обнаруживаю нечто,похожее на пробку.Радуюсь,уже скоро.Объявляю папе первую боевую готовность.Начинает чуть потягивать живот,думаю-"Да нее,не треники.Тонус просто."
А жизнь тем временем не стоит на месте-скоро наша вторая годовщина свадьбы (8 августа) и надо непременно что-то замутить.
автор: Лапуля-красотуля(01.09.2011 в 22:48)
Глава 2. Рожаем вместе с мужем.
8 августа.Нашей семье 2 года!
10-00.
Просыпаюсь,что-то как-то сильно больно,спазматические боли внижу живота.Спать больше не могу.Вспоминаю признаки начала родов.Хм,да неее,не рожаю.
Звоню Сереже,считаю интервалы-через 10 мин. в течении часа.Интервал не сокращается.
Сережа командует звонить Лапшиной.Звоню,говорит-приезжай-посмотрим.
Вызываю такси,едем в РД.Смотримся.Врач говорит,что оочень маленький интервал,может схватки тренировочныеи вообще иди домой пока,если что может к вечеру зарожаешь.
Иду домой пешком (живем через дорогу),захожу в магазин за продуктами,прихожу,завтракаю.
Тошнит.Снова засекаю время,10 мин.-не сокращается,но становиться больнее.
Звоню мужу,он порывается выезжать ко мне с работы.Я его останавливаю,говорю,что еще рано и вообщн это может и не роды вовсе.Сама думаю,если ЭТО не роды,то это просто пипец!
14-00.
Приезжает Сережа.У меня уже сыплются искры из глаз,прыгаю на боле,холодно,на улице + 30.Меняю позы,дышать не получается.
14-30.
Звоним Лапшиной.Описываем происходящее.Говорит-приезжайте.
Судорожно идем бриться-подмываться.Скажу я вам,друзья,зрелище не для слабонервных.Интервал уже минуты 2-3,и в это время надо успеть что-то сделать. Процесс затягиваеттся,все усложняется плановым отключением горячей воды.
Кое как заканчиваем,хватаем мешки,прыгаем в машину,едем.
15-30.
Забегаем в приемный покой со словами:"Сдесь рожают?"
Лапшина нас ждет,смотрит.Раскрытие 2-3 см,воды уже отошли.Думаю:"Интересно когда?В 10 утра были на месте."
И со словами:"Ну вы пока тут осваивайтесь,а я приеду в 19-00 и родим."-уезжает.
Иду на клизму (оказалось это сущие пустяки ) и оформляться.Сережа отправили переодеваться.
Все это сопровождалось весьма ощутимыми схватками,но я все еще в полном уме и здравии.
16-30.
Наконец-то меня отпускают и ведут в родовую.Встречаюсь с Сережей,теперь я в надежных руках.
автор: Мишка Гамми(01.09.2011 в 23:16)
Маша не останавливайся
автор: Лапуля-красотуля(01.09.2011 в 23:19)
пойду посплю,завтра постараюсь продолжить.
автор: Фуфик(01.09.2011 в 23:21)
Буду ждать продолжения, Машуль!!! Так интересно!!!
автор: kanema(01.09.2011 в 23:28)
Ну, на самом интересном остановилась! ЖДу-жду продолжения завтра!
автор: Лапуля-красотуля(02.09.2011 в 21:37)
Мы просим болл,коврик.Нам говорят,что еще рано.Меня кладут на кровать,ставят КТГ (говорят лежать 1 час и отслеживать сердцебиение ребенка и силу схваток).Вот тут стало просто совсем "неприятно".Схватки на спине-это жесть.Краем глаза смотрю на дисплей аппарата,вижу-90% вместо положенных 50%.На пике боли сжимаю Сережины руки (без них я бы пропала!).В голове откуда-то всплывает дыхание "хи-хо" и "собачка".Вместе дышим.Сережа расправляем мне напряженные мышцы лица (напряжена должна быть только матка,так легче справиться с болью).
Предлагают сделать укол но-шпы,соглашаемся.Спрашиваю у аккушерки:"Какая у меня фаза родов?",в ответ слышу:"Еще латентный период и вижу ее удивленные глаза."Думаю:"Еще долго,надо потерпеть." Тут меня начинает неожиданно тужить.Странно,в латентный период такого быть не должно.Приходит аккушерка,снимает КТГ(час еще не прошел).Мы спрашиваем:"В чем дело?" Она говорит:"Да сейчас уж родим".Стелит на кресло пеленки-клеенки,очень осторожно переводит меня туда.Я мужественно выполняю все ее инструкциии и наставления любимого мужа.Звали ее Светлана,очень вежливая и внимательная женщина.
Слышу команду-тужься!Тужусь раз-головка,тужусь два-слышу:"Тройное обвитие."Сердце забилось чаще.Чувствую тепло рук моего мужа на своей голове и невероятный заряд энергии и поддержки!И тут раздается заливистый звонкий крик нашей пуговки.
18-00,3530 гр.,56 см.
Аккушерка сказала,что у меня была длинная пуповина,целых 50 см,и не дала Полине задохнуться ,и что природа берегла нашу дочу.
После этого нашего пушистика положили мне на живот (тогда она показалась мне такой пушистенькой).Она была такой теплой теплой.Слезы потекли по моим щекам, и совершенно не верилось,что час назад этот комочек жил у меня в животе,а каких то 9 месяцев назад ее и вовсе не было с нами.
Теперь нас трое:мама,папа и Полина. Какое это счастье-быть вместе!
Я родила послед,нам показали "домик",в котором жила наша доча.
Потом ее забрали,запеленали дали папе на ручки.Они сидели рядом такие счастливые и умиротворенные.А мне в это время накладывали небольшой внутренний шови ставили сокращающую матку капельницу.
Это был самый счастливый момент моей жизни.В голове возникла мысль:"Это должна пережить каждая женщина!"Уже не помнились ни боль,ни неудобство от большого живота,ни беременные страхи.Все меркнет,когда видишь этот крохотный кулек на руках самого близкого и родного человека.Аккушерка приложила мне дочу к груди и даже подержала,пока она жадно причмокивала!)Так началось наше ГВ.
Пока Полинка грелась под лампочкой,мы с Сережей хвалили друг друга за "хорошую работу" (аккушерка называла меня отличницей))) ,а я была ему безумно благодарна за тот вклад,который он сделал в этот важный для нас двоих процесс.Без него все было бы не так хорошо,и уж точно намного сложнее!!!Этот совсем новый для нас этап жизни мы пережили ВМЕСТЕ,рука об руку,нашими общими силами и горячими любящими сердцами.

Спасибо тебе,муж мой!Я тебя люблю!

Потом начались смс-ки:"Мы родили дочку" и бесконечные:"Поздравляем!"-в ответ.
Два часа мы принадлежали друг другув этой родовой палате с самым дорогим человечком на Земле.Мы это сделали!
В 20-00 за нами пришла медсестра с каталкой и увезла меня в послеродовое отделение на 4 эт.,в единственную свободную двухместную палату № 415.

автор: Мишка Гамми(02.09.2011 в 21:45)
я рыдаю,как трогательно!
автор: Ledenec(02.09.2011 в 22:44)
Маш, как трогательно!
Муж у тебя какой молодец!!!!
чувствуется, как вы любите друг друга!
автор: Svetlana(02.09.2011 в 22:11)


Очень-очень трогательно

автор: Надюня(02.09.2011 в 22:31)
Машуль! Многое читаю, как про себя: и про отношение к родам с мужем, и про схватки на спине, и про то, когда лежала, а муж дочу на руках держал! Молодцы вы какие:-)
автор: Любинька(03.09.2011 в 10:15)
Машуль, получается Лапшина то опоздала?
автор: Lelya(03.09.2011 в 10:58)
"Сердце забилось чаще.Чувствую тепло рук моего мужа на своей голове и невероятный заряд энергии и поддержки!И тут раздается заливистый звонкий крик нашей пуговки"

Ааа... я плачу Так трогательно
Машуля, счастья вашей замечательной семье!!!
автор: Лапуля-красотуля(03.09.2011 в 11:27)
спасибо,девочки,мои дорогие!
автор: Лапуля-красотуля(03.09.2011 в 11:40)
5 дней мы провели с Полиной в роддоме,все у нас было хорошо.Малышка усиленно питалась маминым молочком,и выписались мы даже с прибавкой в весе!
Встречала нас куча друзей,родных и близких с шариками,цветами и счастливыми улыбками.
автор: Лапуля-красотуля(03.09.2011 в 11:41)
папа с дочей
автор: Лапуля-красотуля(03.09.2011 в 11:41)
наша семья
автор: Любинька(03.09.2011 в 12:36)
ооо, какая же вы красивая семья С ума сойти
Поздравляю!! Будьте всегда такими же счастливыми
автор: Lelya(03.09.2011 в 14:26)
КАКИЕ ВЫ КРАСИВЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ!!!!!
автор: Блестяшка(03.09.2011 в 12:25)
Как трогательно. сижу - сопли на кулак наматываю. Хорошо, что муж после ночи спит - не видит...
Маша, ты умница! Отличный отчет. Даже совсем не страшно идти рожать) Спасибо!
Ждем продолжения.
автор: Tashylka(03.09.2011 в 12:39)
плачу

Какие вы все лапули красотули
автор: nusya(03.09.2011 в 13:11)
ааааааааа какие вымолодцы все трое!
Оперативненько вы так отстрелялись
фото с выписки просто ах
автор: Asta(03.09.2011 в 13:38)
Машенька, солнышко! Какие же вы с мужем и Полюшкой молодцы!! Какие все красивые-счастливые-солнечные!! Пусть эти эмоции останутся с вами на долгие-долгие годы!! Как же я за вас троих радааааа!!!!
автор: Eleni(03.09.2011 в 13:57)
Какие вы счастливые и красивые!!!!!!!!!
автор: Вовина Кошка(03.09.2011 в 14:04)
ох...и я рыдаю)))))))))))) трогательно очень...и так все вспоминается)и лада...и лапшина)
вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
красивая семья
автор: ВикTORYя(03.09.2011 в 14:42)
Очень красивые!!!!!!!!!!!!!!
автор: Поленька(05.09.2011 в 10:55)
Ох, Маш, трогательно так
автор: inna-online(05.09.2011 в 11:42)
Машуляяя, я плачу! Очень трогательно написала! Вы молодцы!
Поздравляю с рождением вашего сокровища!!!
автор: Нусик(05.09.2011 в 13:13)
Безумно трогательно и нежно написано! В этом отчете столько нежности и любви! после таких слов у самой появляется только положительный настрой на роды!
Вы красивая семья!счастья вам!!!!
автор: Лесик(05.09.2011 в 13:17)
Машулик,просто восхищаюсь вами,Серёжа просто молодчинка у тебя!!!!А ты вообще умничка красавица моя!!!!!!!!!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)