28.04.2024, (Воскресенье) 15:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дачный ответ или варианты для тех, кто не хочет сидеть все лето с ребенком в городе

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
23
Тут мы обсуждаем дачный отдых с детьми.
Поиск, покупка, аренда дачи. Благоустройство дачи для детей (детские площадки, уголки и т.д.). Безопасность на даче. Решения дачных вопросов, связанных с детьми.

Садово-огородные темы: семена, рассада, посадка, уход, борьба с вредителями и прочее обсуждаем тут: Садоводство-огородство
Для вопросов, связанных с покупкой саженцев и прочих растений, существует тема: Натуральные продукты или мамский рынок онлайн
Балконные темы обсуждают тут: Балконные садисты или выращиваем домашние овощи
автор: Еленка Лясечка(02.05.2012 в 16:39)
Я в прошлом году летом прямо в коляске поймала клеща, брррр. Купили средство обрызгали всю коляску снаружи и колёса, обувь себе и ноги перед выходом на улицу обрабатывала. Папу, когда на полигон ходил, так вообще всего морила А вот в этом году мы чаще гуляем ножкой, а у нас их в лесу наверняка много будет(((( как быть, с Димиком, он у меня в самую траву ведь полезет.
автор: Verok(02.05.2012 в 17:48)
Сделайте прививку против клещевого энцефалита. Мы всей семьей привились. Она трехфазовая (первые две - с интервалом в месяц, а третья - через 9-12 месяцев). Иммунитет после прививок - на 3 года. Мне кажется это единственная надежная защита от этого заболевания. Вы читали какие могут быть последствия от этой болезни? И как долго лечиться и наблюдаться после укуса? Мы с мужем ставили прививку ФСМЕ (детям - ФСМЕ Джуниор). Теперь вся наша семья защищена от клещевого энцефалита, но беда в том, что клещи разносят не только энцефалит, но и борелиоз, а от него прививок нет. Нашего младшего сына 3 дня назад на даче укусил клещ, заметили это, мы, видимо, сразу же, потому что он не успел напиться крови и не глубоко присосался. Ужас что я пережила. Такая жуть! Паника такая была, ребенок испугался, а я еще больше. Соседка по даче, которая славилась тем, что переудаляла этих клещей уже тысячи, неправильно его вытащила и оборвала ему хоботок. Мы бегом в машину и в город, приехали в 40 больницу на автозаводе, нас отругали, что сами стали вытаскивать. Ребенку в операционной все удалили под местным наркозом. Клеща мы отвезли в Центр эпидемиологии на анализ. Сегодня узнали результат: не энцефалитный, но,т.к. он был мертвый, узнать является ли он переносчиком борелиоза - невозможно. Через 3 недели надо сдать анализ крови на борелиоз. Из-за какой-то маленькой козявки столько нервов и сил!
автор: Markissa(02.05.2012 в 17:57)
Вот в том и дело, что вакцина только от энцефалита, а они вон еще и другую бяку переносят. Да и детей рекомендуется вакцинирвать только после 2-х летнего возраста, а до этого приходится как-то по другому спасаться
автор: Verok(02.05.2012 в 18:05)
А мы эту вакцину поэтому и выбрали, что она с первого дня жизни допускается. А специалисты Центра эпидемиологии говорят, что чаще всего клещи переносят именно энцефалит. Не знаю, я долго думала и в прошлом году все-таки решилась.
автор: Юнона(02.05.2012 в 23:42)
чаще всего-таки клещи переносят не энцефалит, а борелиоз. Т.к. собаки болеют и тем, и тем, а случаи по городу всё ж с пироплазмозом обычно ("собачий" борелиоз), то выводы идут сами собой.
автор: Еленка Лясечка(02.05.2012 в 22:16)
У нас до июня на все прививки медотвод, а потом начнут делать все, что пропустили, а их там фигова туча (извиняюсь конечно). И ещё если начать делать эту прививку, иммунитет будет уже после первой вакцины или только после окончания всего курса?
автор: Verok(03.05.2012 в 11:23)
В инструкции сказано, а также это подтвердила врач,что антитела нарабатываются постепенно после каждой привики, но иммунитет появится только после второй и то не в том количестве и качестве, как после всего курса. А так то да: столько прививок сразу ставить я бы тоже побоялась. Да у меня и дети постарше: 5 и 10.
автор: Rox(03.05.2012 в 11:41)
я панически боюсь клещей! а средства от них-это такие же,как от комаров? чтоб было написано "от клещей". Собак обрабатывали клещевыми средствами-воняют,как жженная пластмасса
автор: Масявка(03.05.2012 в 12:07)
Купили мы недывно аэрозоль от клещей Дэта,стоит между прочим 180 рэ,папа вчера поехал на дачу обрызгался весть! Итог,приехал снял с себя ЧЕТЫРЁЁЁХ!!! На них ничего не действует!Они как комары приспосабливаются ко всему.
автор: Катюнчик(03.05.2012 в 12:22)
Я тоже боюсь клещей и зачем они нужны?!
тоже нужно перед поездкой на дачу обработать коляску
автор: Markissa(03.05.2012 в 12:40)
Вот как раз я выше писала, мы заметили, что даже от аэрозолей они напрыгивают, но становятся шальными и не кусаются. Так что в любом случае лучше пользоваться спреями, чем ходить в лесопарковую зону совсем без защиты!
автор: Светиксемицветик(17.05.2012 в 17:40)
Девочки, у меня дача по Богородской трассе, поворот на Шумиловскую бригаду, СНТ "Звезда-2". Сейчас уже очень много времени там с дочкой проводим, может еще у кого есть там дача???? Нам скучно там одним гулять
автор: Markissa(17.05.2012 в 18:17)
Мы соседи, у нас дом в районе левее от вас, на берегу озера Шумиловского. Но нам будет с кем там гулять только на будущий год
автор: Мишка Гамми(17.05.2012 в 19:29)
а мы туда частенько на озеро ездим на день
автор: Anny(17.05.2012 в 20:03)
а в Рекшино есть у кого дачи?
автор: Sonya(17.05.2012 в 23:57)
есть,
СТ "Спутник", но мы там в этом году только по выходным...
автор: tanya.sts(07.05.2013 в 09:07)
У нас в СТ "Линда".
автор: Enotik(17.05.2012 в 21:28)
А в Богородске или д.Высоково? Мы туда едем пожить с 28 маЯ!!!
автор: POlina(28.03.2013 в 16:48)
В прошлом году сребетёнком снимали двушку в Либежево. Это посёлок в 100км от Нижнего рядом речка и лес, а т.к. несколько многоэтажек - то и горячая вода и нормальный туалет. В этом году тоже хотим. НО с кем нибудь вместе, чтоб было веселее. В идеале нам бы маму с ребёнком 3,5 лет:) Если кого заинтересует - пишите в личку. В общем там всё очень демократично в плане цен и двушка стоила 3000 + электроэнергия и газ))
автор: Katrine(30.05.2013 в 22:13)
Мы на все лето уезжаем в Либежево У родителей там свой дом. Давайте дружить
автор: Usya(28.03.2013 в 21:03)
о, какая у нас тема есть!
мы тоже присматриваем где-нибудь дачу снять, но хочется не сильно далеко от города, но с возможностью для купания и природой хорошей... если у кого есть подсказки, где такое удовольствие найти - буду благодарна)
автор: Bush(01.05.2013 в 12:55)
на нн.ру есть много объявлений о сдающихся дачах, кстати! http://www.nn.ru/community/dom/dacha_do/
автор: darenka18(28.03.2013 в 21:19)
А в ивановскую область,близ пучежа,чкаловска кто-нибудь ездит???
автор: POlina(28.03.2013 в 21:36)
вот мы и собираемся либежево и кузнечиха чуть дальше от развилки на иваново и чкаловск))
автор: darenka18(28.03.2013 в 21:41)
у нас деревня 170км от нижнего,20км от пучежа)может кто есть рядом)
автор: Annett(06.05.2013 в 12:58)
у нас деревня километрах в 15 от чкаловска
автор: Светиксемицветик(01.05.2013 в 12:37)
Апну темку!)Чуть выше писала,где наша дача находится.Есть кто рядом???Мы на майские тут осели,дед песочницу сделал.Мне скучновато здесь,бабки-дедки оккупировали Варю))Пойти чтоль на соседнее поле с дачами,деток искать))
автор: Irin_29(01.05.2013 в 13:32)
Свет, у меня у родителей где-то рядом с вами дача, правда название садов не знаю . Ездим не часто, как поедем, напишу
автор: Светиксемицветик(01.05.2013 в 21:14)
Хорошо, буду ждать!)
автор: Аннет Беловельски(01.05.2013 в 21:31)
Мы каждое лето на даче у родителей мужа отдыхаем. Нравится,что недалеко от города. По Арзамасской трассе, недалеко от с/х "Нижегородец", "Промстроевец" называется. И молодежи там много.С друзьями там общаемся. И трассу новую объездную сейчас сделали, из Сормово за 45 минут доезжаем,если без пробок.
Этот Первомай мы пропускаем. Муж лечится дома от ожога. Но,думаю ближе к 9 мая наконец выберемся ближе к природе,к баньке
Все коммуникации есть практически, еще бы газ провели и можно было бы жить там всегда!
автор: BES103(05.05.2013 в 23:21)
Спрошу здесь... Товарищи дачники, может кто-то сможет подсказать? Планируем лето провести на даче, в Тарасихе (семеновское направление). Возникла проблема с выбором оператора интернет услуг. Может кто пользует? У какого оператора более устойчивый сигнал (билайн, мтс, мегафон) в тех краях?
автор: Любинька(06.05.2013 в 00:03)
Ооо,Тарасиха! Насчет интернета не подскажу,но у нас там дача в ст Экватор,можем встретиться
автор: pretty7kitten(06.05.2013 в 00:13)
У нас чуть дальше дача - в Осинках,лучше всего ловит мегафон
автор: MSvetik(06.05.2013 в 12:34)
У нас дача в Неклюдово, Билайн ловит ужасно
автор: Леночка-mirra(06.05.2013 в 13:56)
В Тарасихе вышка стоит, там хорошо связь ловит - билайн, теле2, мегафон, нсс.
автор: BES103(06.05.2013 в 23:42)
О, спасибо большое всем!) С удовольствием бы встретилась! (Любиньке) Только т.к. эта дача мужа, то я там плохо еще разбираюсь. Мы в деревне Успение, вроде, около старого лагеря....это далеко от Экватора?
автор: Olka(31.05.2013 в 00:14)
девочки,а в самом поселке Тарасиха кто-нибудь есть?
или недалеко.
автор: Masechka(05.05.2013 в 23:34)
И у меня аналогичный вопрос: если у кого дача во Воадимирской обл, Вязниковский район, какой лучше USB модем прикупить ?
автор: Umo4ka(06.05.2013 в 12:39)
Если вы поедите во Владимирскую обл. с нижегородским модемом у вас роуминг будет. Там покупайте. Знаю, что Мегафон там нормально работает.
автор: Аннет Беловельски(23.05.2013 в 19:44)
Девочки, для тех,кто хочет с ребенком пожить летом за городом. Знакомая сдает свою дачу на лето. Хочет сдать ее хорошим порядочным людям, семье с детками. Дом 2 этажа, есть банька,сан.узел,огород.т.е есть куда выйти погулять. В доме очень хорошая энергетика. Рядом р.Волга, можно ходить загорать...Кстовский район, в п.Безводное. По всем вопросам пишите в личку.
автор: Андреевна(23.05.2013 в 19:49)
Анют, напиши сколько по цене в личку
автор: Маргаритка(24.05.2013 в 11:58)
и мне по цене в личку пожалуйста
автор: Asik(24.05.2013 в 10:54)
Девочки, кто еще на лето не пристроен? У нас есть садовый домик в черте города - Щербинки. В этом году совсем некому им заниматься, да и дальше тоже не будем. С удовольствием бы пустили туда кого-то похозяйничать на это лето.
Участок 6 соток, много плодовых деревьев, смородина, крыжовник. На участке летний домик, в нормальном состоянии, но скорее укрыться от дождя или от солнышка. Хотя, соседи у нас все лето в таком же домике живут.
Находится в Щербинках, за ТИЗ Надежда. Пешком минут 20 от остановки Сельхозинститут или Лебедева. На машине можно подъехать только через Бешенцево, либо можно максимально близко подъехать через Щербинки, и потом минуты 2-5 пешком.
Сдаем на весь сезон, хоть до снега. По стоимости в личку, но по сути получается чуть больше, чем только оплата за сам сад в садовое товарищество + страховка (около 1500 тысяч).
автор: Ханна(30.05.2013 в 22:07)
Девочки, на 2 недели никто не сдает домик?
автор: Nancy(30.05.2013 в 22:25)
Вот я тоже мечтаю о даче на пару недель, а еще лучше с приятной компанией
автор: Ханна(30.05.2013 в 23:20)
у мужа отпуск с 8 числа, а наш деревенский вариант обломался((( а настрой остался!))
автор: sweetlanka(31.05.2013 в 01:12)
Девочки из Киселихи и Рекшино, мой номер в визитке, завтра отчаливаем, давайте встречаться;))))
Скоро будет совсем тепло, у нас есть чудесное озеро, предлагаю организоваться!
автор: Гермиона(31.05.2013 в 01:19)
счастлИво вам отдохнуть ;)
у тебя интернет-то будет, счастливица? а то обнаружила, что тебя тут выбрали опрашивать, хотела открывать интервью.
автор: sweetlanka(01.06.2013 в 00:03)
бууудет, Настя, как ж я без него;)))) приезжайте в гости, у нас два этажа и много кроватей;)
автор: Victoria(31.05.2013 в 11:19)
мы Левика отправим на дачу пожить с бабушкой и дедушкой, а сами будем рожать дочу в июне, а потом посмотрим, может месяц дома побудем, всякие там врачи осмотры, а в августе, как погода будет, может и съездим на недельку