10.05.2024, (Пятница) 21:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Патронаж новорожденных на дому

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
13
автор: Княжна Тараканова(06.08.2014 в 13:00)
девочки, спрошу и здесь.девочки, расскажите мне пожалуйста, у кого патронаж в платной клинике, что нужно сделать в обычной поликлинике? написать какое-то заявление или ничего? и еще, остается ли у меня право, находясь на патронаже, посещать узких специалистов в поликлинике? например, лора или невролога??
интересует конкретно невролог, потому что в платной мне совсем не нравится врач. а в поликлинике она чудесная. к сожалению, другие специалисты в поликлинике совсем не нравятся
автор: Матрешка(06.08.2014 в 14:11)
Мы на патронаже. В поликлинике писала заявление с общим текстом, что от регулярных осмотров участкового педиатра отказываюсь, а ксерокопии заключений специалистов патронажа обязуюсь предоставлять в поликлинику. Как мне объяснили, такое заявление не отменяет возможности вызова участкового педиатра на дом. Плюс мне сказали, что если что-то надо будет от них, можем прийти в любой момент. Про специалистов не знаю.
автор: Iren_Siro(06.08.2014 в 15:56)
Если есть полис ОМС,то ты можешь придти к любому врачу .
автор: Iren_Siro(06.08.2014 в 15:57)
А в какой поликлиники такой расчудесный невролог?
Мне просто интересно :)))
автор: Darya-Morar(23.09.2014 в 16:51)
Девочки, откликнитесь, пожалуйста, кто наблюдался в женском центре? Собираюсь взять патронаж у них. Как педиатры? Есть ли хорошие? Кого выбрать а кого-не стоит?
автор: Darya-Morar(26.09.2014 в 10:34)
Неужели никто не ходил в женский центр с ребенком...
Вообще не могу найти отзывов о детских врачах оттуда
автор: Самсоня(22.11.2014 в 13:29)
Cпрошу тут последние новости. Кто в последнее время оформормлял патронаж, какои и где? Как отзывы? Сомневаюсь, что имеет большой смысл в этом
автор: AnastasiaS(22.11.2014 в 13:44)
Персона-детство, педиатр Капустина С.И., патронаж на 3 месяца, программа "Комфорт" с выездом всех специалистов на дом, плюс все положенные УЗИ и анализы (моча и кровь 3 раза, кал на дисбактериоз 1 раз). Стоимость 24700. После 3 месяцев остались там, только теперь ездим в клинику сами. Очень довольны педиатром, прям оооочень, остальное средненько, но без нареканий.
автор: Excellentlady(22.11.2014 в 13:51)
а мне кажется смысл огромный.так мечтаю о патронаже!были бы деньги обязательно взяли! обычные поликлиники -это жесть,рассадник болезней,очереди длинной в километр,и врачи относятся в большинстве халатно(
автор: Зоська(22.11.2014 в 13:59)
Excellentlady писал(a) 22.11.2014 в 13:51:
обычные поликлиники -это жесть,рассадник болезней,очереди длинной в километр,и врачи относятся в большинстве халатно(

вот тут не соглашусь. У нас обычная поликлиника,не жесть,болезни оттуда не приносили еще,ходим только по необходимости и к специалистам все по записи,и очереди редко,и то только к педиатру так как к ней в порядке живой очереди. Врач нормальный,некоторые вообще чудесные. Если меня что то не устраивает,то всегда можно пойти к платному. Так же УЗИ и прививки можно делать платно. Я тоже думала о патронаже,сейчас понимаю что для нас в этом не было необходимости.
автор: squirrel(22.11.2014 в 14:07)
Наташ, болячку на самом деле можно везде прихватить... В том же лифте пока с ребенком гулять спускаешься.... Мы не брали патронаж, всех хспециалистов проходили в Александрии и педиатр у нас там же. Но и в обычную поликлинику ходили раз от раза, так взвесится/ показаться. Если малыша и родителей ничего не беспокоит я не таскала ребенка по поликлиникам/ больницам. Когда в поликлинике спрашивали почему ходим редко - так и говорила: " нас ничего не беспокоит, зачем ходить в период эпидемий" и всегда они со мной соглашались, а уж если заболевали, да с температурой, я ездила платно к педиатру.
автор: Кукарямба(22.11.2014 в 15:25)
Excellentlady писал(a) 22.11.2014 в 13:51:
и врачи относятся в большинстве халатно(

не халатнее, чем при патронаже.
В большинстве там те же самые врачи.
автор: Самсоня(22.11.2014 в 17:18)
Я имела ввиду есть ли смысл платить эту сумму за эту услугу.
автор: Asik(22.11.2014 в 18:06)
у нас не патронаж был, а страховка. Плюс в том, что могла выбрать врача, именно того, кто нужен мне. Ездить в платную клинику было не сложно, но я за рулем. Записывалась всегда так, чтобы ехать в беспробочное время.
Минус - это врача на дом не вызвать. Никак. Только из обычной поликлиники можно. На патронаже врач приедет.
Сначала я планировала ходить платно ко всем врачам, кроме педиатра. Меня хватило на 2 посещения. Усомнилась в квалификации нашего врача и напугали очереди, просидела 1,5 часа. записи у нас в поликлинике нет
автор: Spring(22.11.2014 в 19:13)
У нас ДМС, врача на дом мы вызывали по заболеваниям, причем в тот же день, что и заболели и из Алесандрии и из Тонус-Крохи. Так что таких проблем, к счастью не испытываем.
автор: YoungMum(22.11.2014 в 19:15)
Оль, а скинь пожалуйста в личку, с кем у вас договор ДМС
автор: Asik(22.11.2014 в 19:24)
может нам так "повезло". У нас по договору обслуживание почти во всех крупных клиниках, но врача вызвать не смогли(((
автор: Spring(22.11.2014 в 19:26)
А в страховую тоже звонили, они вам не помогли?
автор: Asik(22.11.2014 в 19:31)
предложили скорую, или на прием самим приехать. Но с кашлем как-то не хотелось скорую вызывать.
автор: Spring(22.11.2014 в 19:36)
Ясно, значит в эпидемию реально с этим проблемы возникают. Да, это серьезный минус ДМС по сравнению с патронажем
автор: Dianochka(22.11.2014 в 15:54)
В нашей поликлинике врачи меня не радуют,из трёх дежурных врачей никто не смог поставить диагноз ангина.С другими спецами похожая ситуация.Мне не очень повезло с врачом из обычной ЖК.Но и в том и другом случае,для меня выходом стало обращение в частную клинику по необходимости.Без надобности в пол-ку ни ногой,взвесится и дома можно.Если есть лишние деньги,можно и патронаж конечно.А так в месяц обход лучше сделать все же в платной клинике
автор: AnastasiaS(22.11.2014 в 16:03)
Я еще до беременности знала, что на первое время возьму патронаж, потому что не представляю, как с месячным малышом сидеть в очереди в поликлинике... сейчас уже представляю, но остались в Персоне ради педиатра!
автор: Excellentlady(22.11.2014 в 16:50)
Настя,какая ава)прелесть
ну,хорошо,когда везет с обычной поликлиникой.имхо нам с 32 не оч повезло.а платно да,можно сходить,это понятно,только не у всех эта возможность есть ведь
автор: Самсоня(22.11.2014 в 17:26)
Ну так у тех у кого нет возможности на платных врачей, на платный патронаж тем более нет возможностей. Я к тому , что экономически выгоднее и удобнее (оптимальное сочетание) патронаж или все таки обычные врачи +при необходимости платные услуги. Допусти педиатр и невролога (в платной клинике) можно посетить бесплатно. Это не так часто надо делать. Если б был патронаж "заплатил раз и все включено" может выгодно, но опять же там ограниченное посещение специалистов.
автор: Tanusha(22.11.2014 в 17:34)
Лен, вот у нас был полный патронаж первые два года. Мы довольны. И врачами и в целом.И он нам я считаю обошелся выгоднее,чем ты пишешь если брать ограниченный.. Особенно первый год, когда еще не знаешь как и чего у ребеночка, не думая едешь к врачу и все.
автор: Самсоня(22.11.2014 в 17:52)
Я писала про ограниченный так как все программы которые я нашла ограничены. там неьзя каждый день педиатра вызывать и на узи ходить. То есть есть определенный лимит. И цена на мой взгляд у всех программ выше чем если даже к платным ходить. Какая программа у вас была, что входило,за что доплачивали, в какои клинике?
И еще вопрос кто нито знает по ОМС с ребенком можно в каких то платных клиниках бесплатно посещать специалистов?
автор: Екатерина-Кадрия(22.11.2014 в 17:56)
Лен, если есть возможность, то бери патронаж, тем более ты тут где- то писала, что работать дома будешь. Это очень удобно в плане экономии времени. Мы взяли патронаж уже на четвертый год, очень довольны. Со второго года патронажа нам дают рассрочку
автор: Самсоня(22.11.2014 в 18:13)
За деньги мне кажется всегда можно и на дом вызвать. Просто выезд там 15 раз в год педиатра за год, не так уж много, вроде от своей поликлиники тоже на дом приходят?
Я в общем вот к чему. Когда забеременела решила , что поиду встану в платную клинику и буду вестись там, стоит это около 30-35 тр (включены все анализы, приемы, узи). В итоге пошла в платную клинику но по ОМС и пока все приемы,узи и анализы мне обошлись около 5000, еще конечно декрет но там опять сдам анализы такие же то есть (около 4000), 3-е узи бесплатно (если не 3 и 4 Д) В общем пусть еще 5 тр, то есть сэкономила 20-25 тр (без ущерба для сервиса). вот и думаю, сейчас столько клиник которые детей по омс принимают, стоит ли платить за то, что и бесплатно можно сделать в тех же клиниках? Да и смущает что сумму надо полностью платить за раз, как то не люблю я с такими суммами расставаться
автор: Asik(22.11.2014 в 18:41)
Я не смогла за деньги вызвать педиатра на дом в тот же день. В лучшем случае мне предлагали через 2-3 дня
автор: Катуся(22.11.2014 в 18:48)
Про педиатра которого можно вызвать за деньги:1)в этот день к вам могут не приехать (все может быть расписано на 2 дня) и 2 момент-если у вас патронаж -вы вызвали педиатра, он приехал вас осмотрел, назначил лечение и через 2-3 дня приехал вновь на контроль ребенка, послушать как минимум нужно всегда, а если вы просто вызвали врача из клиники за деньги, проверять ребенка никто не приедет, то есть фактически придется еще раз вызывать врача, чтобы послушал нет ли хрипов например, то есть сумму умножаете на 2.
автор: Самсоня(22.11.2014 в 19:42)
Если у нас в городе напряженка вызвать платно врача на дом,значит нехватка персонала (эпидемия например), но тогда думаю и на патронаже вам если и придут повторно то в удобное для них время но не для вас, так что если так рассматривать, то и в этом случае возможно придется обратится куда то в другое место. Да и не факт, что ребенок в год будет болеть всего 3 раза, то есть в любом случае надо иметь про запас вариант, а уж если вообще повезет и малыш вообще не заболеет, то получится , что заплатили за то чем и не воспользовались.
автор: Asik(22.11.2014 в 19:45)
На патронаже быстрее приедут
автор: Катуся(22.11.2014 в 19:50)
В смысле в удобное для себя время??? Вы наверное неправильно как-то понимаете понятие патронаж. В случае повторного контроля по болезни нам звонил администратор и предупреждал, что сегодня к вам с 9 до 10.30 например придет педиатр. В случае планового визита предупреждали накануне. При болезни в этот же день приезжает дежурный врач.
автор: Самсоня(22.11.2014 в 19:59)
В удобное для клиники время то есть для них ( как я написала). например 3 раза приедут по вызову , по болезни, но повторный прием они же могут назначить, а могут и нет ( я так поняла повторный прием на усмотрение врача, при необходимости)
ПС я тут стала изучать и решила что я вообще в патронаже ничего не понимаю. Мне казалось, что раз уж ты оплатил такую сумму ( за то что можно бесплатно сделать), то уровень должен разительно отличаться и ты не должна вообще ограничена быть в вызовах врача хотя б . Все таки из поликлиники хоть каждый месяц вызывай и они будут ходить.
автор: YoungMum(22.11.2014 в 21:20)
Лен, а ты уточняла, у вас в поликлинике есть постоянный врач-педиатр на участке? Мы сразу после родов и заключили договор на патронаж, потому что к нам пришли на след день после выписки и сказали, что врачи каждый раз будут разные, на нашем участке нет постоянного. Потом появилась хорошая врач, но не надолго, уехала она из НН. Сейчас вот второго рожать, а на участке до сих пор бардак.
автор: Самсоня(22.11.2014 в 21:32)
Нет не уточняла. я на самом деле возлагаю надежды на клиники с омс, на поликлинику в меньшей степени. просто то что по патронажу вижу для меня дороговато. Но все таки из поликлиники я не хочу уходить, я так поняла направление на молочную кухню например там в клиниках не дадут. Поликлиники то они рядом с домом , я в общем то могу сама ходить туда чтоб к одному врачу. А иногда мне кажется что когда у нескольких врачей наблюдаешься то даже надежнее, можно перепроверить диагноз или лечение. Просто если нет проблем, а приемы носят характер профилактический, то в общем то может и не важно один врач или разные?
автор: YoungMum(22.11.2014 в 21:44)
Даже на здорового ребенка у разных врачей разный взгляд) иногда кардинально) и рекомендации одного врача идут вразрез с другим. Поэтому я бы предпочла, чтобы ребенка знал и наблюдал один доктор, по крайней мере на первом году жизни.
автор: Самсоня(22.11.2014 в 21:57)
Ну уж изза одного педиатра столько платить разве есть интерес? В патронаж максимум 15 посещений педиатра включены ( или на дом или при клинике в зависимости от программы) Просто цены которые я нашла штормят
Я бы кстати не против услышать "разный взгляд". Уж в бесплатную поликлинику всегда можно к любому врачу записаться.
автор: Катуся(22.11.2014 в 22:01)
Лена, а вы созванивались с менеджером хоть из одной клиники, предметно разговаривали? В какой клинике 15 визитом на дом и все больше к вам никто не приедет? Если вы говорите про полный патронаж на дому-то программа включает в себя 15 плановых выездов педиатра на дом, 4 в первый месяц и 1 раз в месяц до года, и выезды в случае болезни ребенка, которые не входят в эти 15 естественно. Дополнительно ничего платить не нужно.
автор: Самсоня(22.11.2014 в 22:21)
нет не созванивалась, пока собираю отзывы (они для меня важнее слов менеджера). Вот ниже я ссылку скинула как в персоне, там программа за 80тр включено 3 выезда при заболевании, следовательно остальные платно. уж не знаю, может есть "полнее" но страшно даже предположить ее стоимость
автор: Asik(22.11.2014 в 22:26)
Разный взгляд хорош по спорным моментам. А если один советует лечить простуду антибиотиками, а второй нет, то как потом продолжать общаться? Вы знаете, я ваш антибиотик не давала, потому что другой врач сказал иное? Как то странно это будет смотреться. А если не говорить, то столько деталей в голове держать, что легко запутаться. Да и самой знать надо много.
автор: YoungMum(22.11.2014 в 18:21)
Кать, вы так в любимом докторе и наблюдаетесь? Я просто сейчас выбираю и для старшего, и для младшего вариант медицинского наблюдения. За 3 года уже сложился приблизительно список компетентных врачей, которым хотела бы и младшего показать. Все они в разных клиниках. Поэтому раздумываю сейчас над тем, чтобы оформить обоим дмс и взять минимальный пакет наблюдения в какой-нибудь клинике.
автор: Tanusha(22.11.2014 в 18:15)
Так и называется программа полный патронаж сюда входит вся обязательная госпрограмма наблюдения наворожденных, все прививки и выез дежурной службы круглосуточно плюс потом наблюдает с выездом на дом во время болезни ваш педиатр до выздоровления. Клиника Любимый доктор.
автор: Самсоня(22.11.2014 в 18:18)
Вот примерно такои патронаж 80тр , мне как то кажется вообще запредельная сумма, вернее запредельная сумма за этот комплекс услуг. Вот например подобная программа в персоне http://www.persona-detstvo.ru/info/patronage_vip/ и то я так поняла все очень ограниченно (например выезд при заболевании 3 раза)все специалисты в основном 3-4 раза в год. Анализы вообще общие (ту же мочу можно самои с утра приехать баночку поставить,делов 5 мин). Только вот вакцинации, но выше писали что цена завышена.
автор: Екатерина-Кадрия(22.11.2014 в 18:21)
Ну в ЛД наверное раза в два дешевле
автор: Viktoria8(22.11.2014 в 20:06)
Кать а у вас патронаж в какой клинике? Какой пакет брали? Можешь по подробнее рассказать)))
автор: Самсоня(22.11.2014 в 20:18)
Я так поняла ЛД это любимый доктор. Но честно мне отзывы по этой клинике совсем не айс, пишут, что цена негативно влияет на качество, клиентами не дорожат, так как полно идут глядя на цену. Мне б тоже отзывов хотелось бы еще.
автор: Екатерина-Кадрия(22.11.2014 в 22:15)
Лен, что угодно могут написать. Я вот ко всему спокойнее отношусь. Косяки во всех клиниках есть. Мне главное врачи тут нравятся, и врач узист хороший, лор дядечка замечательный. Педиатр у нас сейчас сменился из-за того что нашу перевели в верхнюю часть города, сейчас наш педиатр больше нравится. Мне самое главное что я в любой момент могу врачу позвонить. А когда ребенок заболевает приезжают в течении 2-3 часов и потом через день ездят наблюдают
автор: Самсоня(22.11.2014 в 22:26)
Ну понятно что могут что угодно написать, по сути и ты все что угодно пишешь и никто не проверит, и у каждого свои опыт. Но все таки как то надо выбрать, я вот например не знаю как из 10 например вариантов выбрать лучший не прочитав отзывы. Но логично же если где то 60тр, а где то 30 тр, то там где 30 желающих будет больше, соответственно может пострадать сервис. Хотя это теория, на практике дорого не всегда хорошо, а дешево не всегда плохо.
автор: Екатерина-Кадрия(22.11.2014 в 22:23)
Вик, в Любимом Докторе мы наблюдаемся. Первый и второй год мы брали полный пакет. Туда входило все: педиатр раз в месяц приезжала на осмотр- взвешивание, когда заболевал тоже приезжали. Все врачи у нас были на дому, анализы и прививки импортные на дому, на узи ездили в клинику. В целом меня все устраивало. И удобно, и врачи там хорошие( в основном из областной и 1-ой городской больницы). Первый год платили 36 т.р, второй год-28 т.р, третий год мы брали, педиатр на дому, а специалисты в клинике- 26 т.р, на четвертый год взяли только педиатра на дому по болезни-22 т.р
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)