19.04.2024, (Пятница) 1:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Патронаж новорожденных на дому

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
13
автор: Капризка(26.08.2011 в 20:39)
Всем привет! Девченки, я к вам за советом. Однозначно решили брать патронаж для нашего малыша на первый год. Вот теперь вся в раздумьях куда податься. Смотрела различные отзывы, но почему-то натыкаюсь только на какие-то старые. А где вы наблюдаетесь (если патронаж платный), какой педиатр и может подскажете на что обратить внимание при выборе клиники?
автор: YoungMum(26.08.2011 в 22:42)
У нас патронаж в "Любимом докторе". Договор заключили на следующий день после выписки из роддома, пакет документов привезли нам домой. Педиатр у нас Алла Эдуардовна, мы очень довольны! Нам всего месяц, но на сегодняшний момент все устраивает: о прибытии врачей сообщают заранее, врачи еще ни разу не опаздывали, в их профессионализме повода усомниться пока не было. Выбирали по отзывам знакомых, у которых детки постарше.
автор: Юнона(26.08.2011 в 23:23)
у нас тоже в любимом докторе. Недавно писала, не устраивает то, что нет докторов "на месте", т.е.если ЛОР расписан по адресам, а срочно надо, то... или ждать, или искать варианты (у нас так было).
автор: Stella(27.08.2011 в 00:02)
Я тоже сейчас нахожусь в поиске клиники с детским патронажем, голова уже кругом идет от прочитанных отзывов и кучи информации . Были в Александрии, в Тонус-крохе, в Персоне, до Любимого доктора еще не доехали. Собираем везде программы, будем сравнивать. Да надо уже выбирать что-то, осталось то маленько до рождения дочи.
Так что я тоже постою послушаю, чего девочки полезного скажут
автор: Юнона(27.08.2011 в 00:34)
в Александрии много хороших врачей. Наши знакомые на учёте в обычной поликлинике, но к спецам больше туда. Мы тоже к ЛОРу и нефрологу обращались туда.
автор: Pasadena(27.08.2011 в 10:34)
В 1 рд приходит медсестра, она вроде их представителя и все подробно про ЛД рассказывает, дает подробную программку, у нихвроде договор с ними, висят их стенды, так что про ЛД точно много инфы найдешь)

автор: Вовина Кошка(27.08.2011 в 11:17)
ко мне девушка от Любимого доктра в роддоме подошла.все рассказывала.мы там заключили патронаж на полгода.и у девочек многих тут,на форме интересовалась.
все хорошо.иногда подбешивает,что девочки тамадмины забывают сообщить о враче...ну...списываю на молодость и ветер в голове.сама всегда звоню,контролирую.я вообще мамашка-курочка наседка)))лучше сто раз позвоню,переспрошу)
а так-отлично.у нас педиатр Татьяна Вячеславовна. приятная очень женщина.Алиска ее не боится-улыбается)))Алла Эдуардовнатоже была-замещала нашу в отпуске.тожехорошая)мужчинатам врач дежурный-н помню как зовут- невролог,лор-все нравятся.узистка понравилась.
прививки на дому,за анализами приехали.
когда мы кашляли-так я каждый день их вызывала,чтобы легкие слушали.
автор: Stella(27.08.2011 в 11:33)
А внеплановый вызов врача на дом (ну если ребенок заболел) включен в стоимость или это за доп. плату?
автор: Юнона(27.08.2011 в 19:02)
Stella писал(а) в 27.08.2011 11:33:
А внеплановый вызов врача на дом (ну если ребенок заболел) включен в стоимость или это за доп. плату?


да, даже ночью есть дежурный врач.
автор: YoungMum(27.08.2011 в 11:35)
И к нам Татьяна Вячеславовна приходила, сейчас как раз наша в отпуске. Матвей впервые себя спокойно вел, немного поканючил во время взвешивания и все. Мы даже не рассматривали вариант наблюдаться в обычной поликлинике, на нашем участке врача постоянного нет, так что в случае чего не дозвонишься
автор: Tashylka(27.08.2011 в 13:45)
У нас тоже в ЛД. Врач Алла Эдуардовна. Очень нравится. Татьяна Вячеславовна, Наталья Павловна и врач мужчина (как и Маша не помню как зовут ) тоже нравятся
Внеплановый вызов врача бесплатный.
автор: Stella(27.08.2011 в 14:05)
Похоже первым делом надо было наведаться в ЛД)))
Я поняла, терапевты там нормальные, а остальные специалисты?
автор: Nasska(27.08.2011 в 14:45)
Девочки, объясните мне, сколько стоит год патронажа и полгода? 0-1, 1-3, 3-18 это что? месяцы?
http://www.mcld.ru/index.php/uslugi/2008-12-16-18-37-10
автор: Настя84(27.08.2011 в 14:48)
Насть, я так понимаю, это не месяцы, а года
Ну типа с рождения до года, с года до трех, с трех до 18
автор: Настя84(27.08.2011 в 14:55)
Девченки, объясните мне, плиз, я чет туплю
Вот например я заключу договор на патронаж.
А как же обычная поликлиника?
Дело в том, что при постановке на учет в ЖК по беременности мне дали направление в дет.поликлинику, ну чтоб я там встала на учет, я так понимаю для дальнейшего наблюдения за малышом.
Ну я встала.
А теперь думаю надо бы наверное патронаж, а то наши поликлиники это ж беда какая то, очереди и проч. трата нервов.
Короче если будет патронаж в поликлинику уже ходить не надо?А как же они наверное будут звонить, спрашивать почему типа не приходите?
автор: YoungMum(27.08.2011 в 15:12)
С поликлиникой просто решается вопрос: они в течении 2-х дней после выписки должны прислать к вам медсестру с вашего участка. Ей отдадите копию обменки и скажете, что уходите на патронаж. У нас на этом вопрос с поликлиникой закрылся, но карточку на основании обменки они заводят все равно, так что когда закончится срок патронажа, туда можно снова вернуться.
автор: Настя84(27.08.2011 в 15:46)
Аааа, вот оно что, понятно, спасибо большое за ответ !
автор: Stella(27.08.2011 в 16:06)
А никто не подскажет, цены на сайте ЛД актуальные? что-то больно дешево по сравнению с другими клиниками, в которых мы были
автор: Pasadena(28.08.2011 в 16:40)
В октябре 2010 было 35т от 0 до года.
автор: Капризка(27.08.2011 в 16:21)
Что-то я никак не пойму. Неужели за один год так координально поменялась работа Любимого доктора. Буквально прошлым летом отзывы были примерно такими: Во-первых,часто меняется ведущий педиатр, каждый раз приезжает новый со своими советами и нравооучениями. Во-вторых, связаться с ним можно не по сотовому телефону лично, а только через администраторов, которые зачастую просто забывают передать вопрос врачу. В-третьих, сначала там делают прививку, а потом уже смотрят на реакцию ребенка и никакой консультации аллерголога там впринципе нет перед введением нового препарата. В-четвертых, хоть там и стоит не так дорого первый год, но они денег выкачают за этот год на приличную сумму. Кто-нибудь может эту инфу сейчас подтвердить или опровергнуть. Вопрос касается тех, кто сейчас наблюдается там. Я до того как создавала эту темку, ЛД вообще не рассматривала, а тут таким популярным он оказался, я искренне удивлена!
автор: Nasska(27.08.2011 в 17:07)
Судя по отзывам, по части организации работы все точно ОКей у Александрии (всю беременность там веду, всегда вежливо позвонят и напомнят о приемах, анализах, ни разу не забыли). И у них написано про "постоянную связь с лечащим доктором по телефону", тоже, наверн, немаловажный фактор. Тока у них все же подороже ЛД.
автор: Natly(27.08.2011 в 17:24)
В Александрии деньги списывают по факту и все что остается в конце года возвращают, получается также как в ЛД. Мы там хотели наблюдаться с первым ребенком, в 2008 году других патронажей в принципе и не было. Но ушли оттуда в первую очередь из-за педиатра, у нас с ней прямо противоположные мнения были по многим вопросам, начиная от соски и допаивания водой ребенка на полном ГВ. Ну и хирург там не очень компетентный попался, сейчас вроде другой уже.
автор: Nasska(27.08.2011 в 17:34)
А какой педиатр не понравился?
автор: Natly(27.08.2011 в 17:49)
Негомедзянова Ирина Вячеславовна, тогда она там одна была. Сейчас вроде 3 или 4 педиатра там, можно выбрать
автор: Маргаритка(27.08.2011 в 20:43)
+ мне она тоже не понравилась, она мне велела держать ребенка у груди не больше 15 минут, а потом сцеживаться и допаивать!!! Зачем только???
автор: Женечка(03.10.2011 в 12:41)
Мы у нее наблюдаемся в Александрии по страховке!нам нравится.конечно по поводу допаивания и сцеживания у меня тоже свое мнение)просто ИВ возможно немного другого мнения нежели консультанты по ГВ.я не поила и не цежилвала..но только в этом у меня сней были разногласия.в остальном доктор очень хороший,звоню ей в любое время.после прививки обязательный отзвон как самочувствие малыша.очень компитентный доктор.
автор: Mirra(27.08.2011 в 18:50)
Попробую ответить... Мы заключили договор с ЛД в июне 2010г до рождения сына (с 10% скидкой 24тыс). Педиатр менялся два раза. Прививки, анализы все нормально, делали-брали дома. Пару раз ездили к ним на УЗИ. Приходящие специалисты, такое впечатление, там на подработке, хирурги приходили каждый раз разные. Общее впечатление такое, если ребенок абсолютно здоров, то да, такой (в таком качестве) патронаж может быть. Ну чтоб не таскать здорового ребенка по поликлинике "для галочки". Если же появляются проблемы... то чего-то хорошего ждать от Любимого Доктора придется долго. Так получилось у нас.. Прям ругаюсь на себя, что поддалась ленности и не стала переламывать ситуацию, хорошо что обошлось. Год патронажа у нас прошел без сучка и задоринки, как все врачи говорили, ребенок у нас показательный, ни у кого к нам не возникало вопросов... А вот у меня, после прививки в год вопросы возникли, на фоне жары и прорези зубов воспалился лимфоузел. Я звонила, приглашала педиатра, хирурга, сама в Нике сдала анализы и мочи и крови (ну чтоб не ждать, чтоб когда они соизволят прийти, чтоб уже анализы были на руках-лимфоциты были повышены). Пришел педиатр через неделю после звонка... Обещала прислать и хирурга и лаборанта... Месяц прошел, все еще едут к нам... Хорошо,что я вижу, что узелок уменьшается и остальные не увеличены.. Но вот будь действительно проблема неотложная... Я им сообщила о проблеме, звонила, напоминала... Короче, я не довольна их организацией. Деньги брать у них лучше получается, с улыбкой и легкостью...С дуру, еще до этого недоразумения, продлила "наблюдение" еще на год. Теперь жалею. По врачам нам бегать не надо, а участковый педиатр хороший, если уж ребенок заболеет, то ведь и из поликлиники приходят на дом...
автор: Bush(27.08.2011 в 20:53)
ну вот у меня вывод напросился, я прям на себя спроецировала
то есть если ребёнок проблемный, будучи только на патронаже, я своевременно его не вылечу и не диагностирую? до года нам регулярно были нужны практически ВСЕ специалисты и не по одному разу...
нах он нужен тогда, если сама мама за свои деньги суетится по поводу внепланово появившейся проблемы со здоровьем?
или они с проблемными детьми не работают?))) или все дополнительные болячки за дополнительную плату? то есть,получается,заключив договор на патронаж, я за 30 тыщ (в среднем) получаю возможность только плановых, "галочных" наблюдений, плановых прививок и анализов?
улыбает прям.

наверное, я преувеличиваю и иронизирую и вообще не в теме
автор: Mirra(27.08.2011 в 21:36)
Именно так. У меня такое же мнение. Единственное, что я на это в первый год шла осознано, таскать даже здорового ребенка по поликлиникам не хотела. А план патронажа у всех должен быть одинаков, он "спущен" с выше с министерства здравоохранения (план осмотров, прививок, анализов).
автор: Bush(27.08.2011 в 21:47)
та же поликлиника
просто отношение другое (вежливо-обласканное должно быть)
и естественно главный плюс - отсутствие очередей и нервотрёпок.
я платить столько денег за лишь это не готова ни морально ни финансово всё равно внепланово к платным врачам порой катаемся, но на 30 тыщ там не набегает. Общие анализы у нас вообще не проблема сдать...
а кто-то готов, и это не обсуждается - у всех разная степень толерантности в этой теме - детская поликлиника

не в тему:если б я Полину наблюдала и лечила только за деньги представить даже не могу)))
автор: Mirra(27.08.2011 в 21:57)
Понятно что у всех ситуации разные.С кем говорила в своем кругу общения,малышей пять, двое - двойняшки, и на них никаких скидок к сожалению-прям так и есть двояная плата, хотя врач приходит же один, по одному адресу , на эту тему, как правило на патронаж первого года выделяют сумму с декретных выплат, вроде как оправдано. Ну и в среднем оценка их работы на "четверочку".
автор: Bush(27.08.2011 в 22:22)
ну да,ну да))
автор: Юнона(27.08.2011 в 23:05)
Bush писал(а) в 27.08.2011 20:53:
нах он нужен тогда, если сама мама за свои деньги суетится по поводу внепланово появившейся проблемы со здоровьем?
или они с проблемными детьми не работают?))) или все дополнительные болячки за дополнительную плату? то есть,получается,заключив договор на патронаж, я за 30 тыщ (в среднем) получаю возможность только плановых, галочных наблюдений, плановых прививок и анализов?


надо договор читать, мне кажется, что должны приезжать столько, сколько надо и без доплат. На сайте не висит шаблон договора случайно? Просто, повторюсь, что если не шевеляться, надо просить руководство. У нас с ЛОРом так было. Просили со вторника, звоню в среду, говорят, что поставили на понедельник(!!!), я в шоке. Муж позвонил, пообщался с директором, сам директор звонил мне и сказал, что ЛОР у нас будет тем же вечером, и если ещё будут проблемы - звонить сразу ему.
Поэтому я и говорю, что их минус - отсутствие спецов хотя бы на месте. Хотя... в той же Александрии нефролог раз в неделю принимает...
автор: Юнона(27.08.2011 в 22:59)
Mirra писал(а) в 27.08.2011 18:50:
хирурги приходили каждый раз разные. [/quote]
у нас всегда один и тот же. Как уже обсуждали в темке поликлинник с Дарьей88 это врач из их 40ой. Единственный нормальный там. И нам ОЧЕНЬ нравится.
[quote]Mirra писал(а) в 27.08.2011 18:50:
Я им сообщила о проблеме, звонила, напоминала...

Да, надо звонить и просить директора. Было, проходили. Просто девочки на ресепшене сказали и забыли, а руководитель "вставляет" и начинают шевелиться. Я не оправдываю, просто... Вот так.

Наш педиатр к нам приходила сама или отправляла дежурного всегда, когда мы просили
автор: Mirra(27.08.2011 в 23:09)
К нам этот врач из 40 один раз приходил в самом начале, конечно, понравился. Потом приходил еще парень молодой, адекватный тоже. И вот крайний раз была уже женщина-врач,тоже все нормально.
автор: Юнона(27.08.2011 в 19:19)
Капризка писал(а) в 27.08.2011 16:21:
Что-то я никак не пойму. Неужели за один год так координально поменялась работа Любимого доктора. Буквально прошлым летом отзывы были примерно такими: Во-первых,часто меняется ведущий педиатр, каждый раз приезжает новый со своими советами и нравооучениями. Во-вторых, связаться с ним можно не по сотовому телефону лично, а только через администраторов, которые зачастую просто забывают передать вопрос врачу. В-третьих, сначала там делают прививку, а потом уже смотрят на реакцию ребенка и никакой консультации аллерголога там впринципе нет перед введением нового препарата. В-четвертых, хоть там и стоит не так дорого первый год, но они денег выкачают за этот год на приличную сумму. Кто-нибудь может эту инфу сейчас подтвердить или опровергнуть. Вопрос касается тех, кто сейчас наблюдается там. Я до того как создавала эту темку, ЛД вообще не рассматривала, а тут таким популярным он оказался, я искренне удивлена!


педиатр у нас поменялся 1 раз и то из-за того, что первая сменила род деятельности - стала гастроэнтерологом. Дежурные педиатры - да, разные.
Сотовый педиатра у нас есть и она всегда на связи. Денег не выкачивают, брали только 500 руб. один раз за пентаксим (за гемофильную палочку), т.к.этот компонент не был включен в общероссийский обязательный календарь вакцинации, включили - доплату сняли.
Аллерголога мы, наверное, тоже не видели, но у нас не было причин к нему обращаться
автор: Капризка(27.08.2011 в 16:27)
А кто-нибудь брал патронаж в Нижегородской медицинской клинике, которая на мещере находиться. Меня там все по ценам устраивает, только вызывает сомнения квалификация ведущего педиатора, она в 2008 году только медакадемию закончила, да и другие все спецы из первой детской городской, которые тоже доверия не вызывают, так как сама раньше напротив нее жила и подружки с детьми наотрез отказывались там лечиться и всеми правдами и неправдами договаривались в детскую областную.
автор: Bush(27.08.2011 в 18:43)
из этой клиники нефролог Туш Е.В. и невролог Шуткова А.В. (как педиатра я её не знаю)- заслуживающие доверия врачи Мне очень понравился подход,консультации,комментарии,лечение, проводимые ими в ДГКБ№1.
автор: Вовина Кошка(27.08.2011 в 21:31)
вот тогда и получается,что вопрос спорный...
у нас когда Алиса закашлила-ак я готова была весь мир на уши поставить
муж говорит,что если такие деньги берут-то все должно быть на уровне...
автор: Mirra(27.08.2011 в 21:52)
Ну и в итоге? Как я поняла вы вышли на других специалистов, не "включенных в пакет патронажа"?
автор: Ольхен(27.08.2011 в 22:47)
А уж если ребенок здоровый, то патронаж и вовсе не нужен. Я до рождения Вити очень хотела патронаж, но после того, как к нам пришел нормальный педиатр, мы решили остаться у нее в пол-ке, а к спецам ездить за денежку. В итоге у нас за первый год все спецы + прививки в Данко + такси (машины еще не было) даже на 10 тыс не вышли. Понятное дело, что со вторым патронаж мне не нужен. В пол-ку ходим пару раз в год без всяких очередей (я летом хожу к педиатру и на манту, мы там иногда, вообще, одни бываем). К спецам ездим по графику, но к тем, которых сами выбираем, в удобное для нас время. Никакой нервотрепки и очень бюджетно.
автор: Natly(28.08.2011 в 07:24)
Вот, Оль, у нас с Данькой точно также было, пока на Автозаводе жили. Там не педиатр, там просто золото, про медсестру вообще могу говорить бесконечно, таких даже в платных клиниках не бывает. И специалисты там все очень хорошие, вообще ни разу ни к кому претензий не было, а ходили мы к ним много из-за аллергии. Я чуть не плакала, когда пришлось в Печеры переводиться, хотя и перевелись то мы только вот перед садом, когда Даньке уже больше 2 лет было, а до этого все также на Автозавод катались, благо ребенок не болел ОРЗ и т.п. и не приходилось врача на дом вызывать. А вот со вторым я серьезно про патронаж задумалась после похода в нашу печерскую поликлинику. Педиатр у нас просто кошмар из фильма ужасов, более некомпетентного и пофигистичного врача я в жизни не видела. Я тут недавно ее вызывала, когда у ребенка температура 40 была, так она через 2 дня нас уже не помнила и делала круглые глаза, а тетка молодая, на старость память списать нельзя. И сама поликлиника у черта на куличках находится, пешком не дойти, только на транспорте, а с грудничком попробуй поезди. К спецам у нас тоже не попасть просто, очереди километровые, потому что клиника 1 на весь район, а детей очень много. В общем мучаюсь выбором сейчас, и бесплатная поликлиника не устраивает и платные одна хуже другой:(
Вот бы в Нике детское отделение открыли, пошла бы туда не задумываясь
автор: YoungMum(28.08.2011 в 13:47)
Вот и мы в Печерах живем. Согласна, что наша поликлиника не вариант вообще! Ну а если вдруг мнения наших патронажных врачей нам будет недостаточно, значит будем искать для ребенка специалистов в других клиниках, советоваться и обследоваться дополнительно.
автор: Natly(29.08.2011 в 13:42)
У нас есть неплохие специалисты, но очереди это что-то с чем-то, даже по сравнению с самым большим районом Автозаводом.
автор: Ксюня(27.08.2011 в 22:44)
я в целом довольна работой ЛД. Недочеты были, но не глобальные. Проблемки решать помогали, даже Эвелинку с кашлем пару раз смотрели, когда сестра в гостях была
автор: Любинька(28.08.2011 в 09:30)
Наташ, а у вас на Автозаводе бесплатный хороший педиатр где был? В какой поликлиннике? Как фамилия?
Я инфу собираю сейчас
автор: Nasska(28.08.2011 в 10:09)
+1 )
автор: Natly(28.08.2011 в 10:24)
Поликлиника №2 на пр.Октября, 24, врач Исаева. Еще там Антонову очень хвалят. Правда в самой этой поликлинике только педиатр, лор и анализы
автор: Nasska(28.08.2011 в 10:35)
первая однофамилица моя )))
только мы все равно относимся к поликлинике № 4, на Политбойцов, она в 2х минутах от дома... там врачей вообще не знаю и обстановку не знаю. А можно, интересно, месяц наблюдаться в обычной поликлинике, а потом, если не понравится, отказаться и уйти на патронаж в платную??
автор: Natly(28.08.2011 в 10:38)
конечно можно:)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)