19.04.2024, (Пятница) 5:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Патронаж новорожденных на дому

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
13
автор: Obayashkina(07.06.2012 в 20:49)
Иы заключили патронаж с 4,5 мес в ЛД! Педиатр хорошая,других врачей пока ждем! 1 раз пришлось уже ругаться, но уже проблема решена! все равно лучше чем в прликлинике.
автор: tessy(25.06.2012 в 14:15)
Саш, а если не секрет, то как вы заключали? тоже на год? или на оставшееся до года время? по цене сориентируй, плиз
автор: Honey(25.06.2012 в 22:47)
Ага, и мне интересно
Можно в личку
автор: Танюшка-Pantera(25.06.2012 в 23:28)
А лучше не в личку, а всем . Меня тоже этот вопросик интересует. А то за 4 месяца я уже подустала таскаться в поликлинику с Бекетова на Лядова. По 300 рублей приходится отдавать за проезд (на такси), да ещё пол дня там проводить. А сейчас летом, так вообще все в отпусках и кошмар творится... то одна врач принимает, то другая, а очереди no comments.
автор: Obayashkina(30.06.2012 в 10:52)
Девочки, рассказываю)
Патронаж у них можно заключить в любое время, но на год! У нас получается с 4,5 мес и до 1,5 лет. Стоимость рассчитывается индивидуально, в зависимости от того сколько сейчас малышу. Тарифы на первый и второй год жизни разные. У нас вышло 33750 руб. Они предоставляют рассрочку на 3 мес. Мы так и сделали. По 11 тыс примерно выходит в месяц. Приезжают на дом, все оформляют. Врачи предварительно звонят и предупреждают когда кто приедет. Очень удобно. Даже процедурная медсестра выезжает когда укольчики какие нибудь прописывают.
автор: tessy(30.06.2012 в 12:38)
спасибо, Саш
автор: Танюшка-Pantera(30.06.2012 в 14:03)
Спасибо за ответ! Пошла теперь мужу рассказывать!
автор: МаЛьвина(07.06.2012 в 20:54)
А мы в Тонус Крохе заключили договор,но не надому а в клинике.Сегодня у окулиста и лора были.
автор: Кристина Меркулова(08.06.2012 в 12:43)
Дня 3 назад, я подстригала сыночку ноготки.и чуть-чуть задела кожицу, пальчик покраснел и я решила перестраховаться, позвонила медсестре с нашей поликлиники, уточнить что делать. Сказала прийти на прием к хирургу и к ним заскочить. Я ужаснулась КАК далеко находится эта поликлиника. Если без машины,то часа за 2 что ли выходить надо???И мне как сказали,что в субботу к 8 утра на 2 приема сразу,кровь из пальчика тоже к ним...мочу вообще во взрослую...и не сказали ни времени сдачи, ничего(я и не спрашивала, думала на талоне написано, а рассматривать я там была просто не в состоянии с орущим на руках ребенком)...ППЦ одним словом.
Короче..расписалась что-то...вчера же позвонила в ЛД и сегодня заключили договор. Надеюсь, все будет ок
автор: Снова Мама(08.06.2012 в 13:25)
Да...наша поликлиника - это жесть. Я тебе сразу говорила,что она далеко и там кошмар!!!
Поздравляю с договорчиком
автор: Любинька(08.06.2012 в 13:25)
о Кристин, поздравляю
автор: Екатерина-Кадрия(08.06.2012 в 21:25)
Кристин, правильно, если деньги есть, то лучше патронаж, нас устраивает ЛД! Все кроме узи на дому
автор: МаЛьвина(08.06.2012 в 21:30)
Девочки,а в ЛД сколько на дому патронаж стоит?мы уже ТК заключили договор вчера,это я так ,из любопытства
автор: Екатерина-Кадрия(08.06.2012 в 21:38)
34 т.р в прошлом году стоил, вроде цены не изменились, если что поправьте
автор: Кристина Меркулова(09.06.2012 в 00:04)
36т.р
автор: Невидаль(09.06.2012 в 11:03)
и плюс прививки входят в стоимость, что приятно :)
автор: Кристина Меркулова(09.06.2012 в 12:41)
Сегодня приходила педиатр-Моховцова Светлана Владимировна) Приятно то,что она никуда не торопилась,внимательно посмотрела Тёмочку, все про все рассказала, рассказала о дальнейшем нашем наблюдении. По-сравнению с теми педиатрами,которые приходили..тут даже не сравнимо. Первый раз нам понравился)
автор: Искра(25.06.2012 в 13:55)
Тоже отпишусь, пользуемся уже 6 месяцев)) Мы заключили патронаж в Любимом докторе,еще на 38 недели беременности))) сделали скидку 10%)))) Очень довольны, уже два раза сталкивались с проблемами: глазик долго очень гноился, пришел окулист из детской областной, дал свой сотовый и сказал, что как созреете на промывание- звоните,сразу все сделаем))(слава Богу не понадобилось). Потом пришел ортопед, тоже из детской областной, ей показалось укорочение левой ножки. На следующий день нам уже сделали рентген , там же в областной, и показали нас главному ортопеду области)) Вот так)) Все без очередей и денег))) И еще недавно мы болели, так к нам каждый день ездили слушать грудку, нет ли шумов каких)) И звонят всегда после прививок, спрашивают, "Как Алиночка себя чувствует?" Очень приятно)))Да и как я поняла многие врачи из детской областной больницы.
А в нашу на электрофорез пришли, так беда прям..))) и погремушка у нас не так звучит, и ребенка грубо как-то трогают и злые все... Вообщем вышла я от туда и поняла, что очень счастлива, что взяла патронаж!))_
автор: Любаша(29.06.2012 в 10:25)
Девочки, кто что слышал о патронаже в Здоровенке?
автор: Кукарямба(29.06.2012 в 10:38)
Очень ждала, что они откроются к нашему рождению, но они открылись позже... Слышала только, что там врачи хорошие.
автор: Екатерина-Кадрия(29.06.2012 в 11:26)
Знакомая девочка узнавала по поводу Здоровенка, цена договора вроде 60 тысяч рублей
автор: Танюшка-Pantera(30.06.2012 в 14:06)
АбАлдеть какая стоимость . Хотя правильно...это же Садко .
автор: МаЛьвина(30.06.2012 в 14:10)
В Тонусе если на дому полностью то тоже почти такая же стоимость.но там еще можно полностью в клинике,или педиатр на дом ,а остальное в клинике,это уже дешевле.
автор: Кукарямба(30.06.2012 в 15:46)
Предполагаю, что стоимость еще и от программы зависит, где-то включены прививки, где-то массаж, у кого-то
это за доп.цену.
У нас патронаж в ЛД. Пока все устраивает. О визите врачей предупреждают, если меня время не устраивает, подбирают подходящий вариант. Один раз вызывали из-за температуры дочкиной, приехал дежурный педиатр, и потом еще два дня дежурный педиатр приезжал, чтобы убедиться, что все у нас хорошо.
В правильности своего выбора в пользу платного патронажа я убедилась на третий день после возвращения домой из роддома. Дело было так: звонок в дверь... кто?... врач из поликлиники...заходит в квартиру. Говорю (как учили):"Здравствуйте, мы переходим на платный патронаж, подпишу бумаги, какие надо". Этот доктор (ррр) в уличной одежде и в обуви!!! (начало апреля, весна, грязь!!!) мимо меня проходит на кухню. (Все помнят, до какой степени к приезду из роддома была вылизана квартира? Не только же мы ген.уборку делали?) Кладет на обеденный стол стетоскоп. И минут 40 (не меньше) просто выносит мне мозг!!! в плане того, что денег у нас не хватит оплачивать платный патронаж, что лучше бы что-нибудь полезное купили, что все равно мы к ним прибежим и будем уговаривать взять нас обратно, и где же мы работаем, и какие зарплаты получаем, что ничего-то мы не понимаем!!! и все в таком духе. С трудом я его выпроводила...
Через 20 минут пришел неонатолог от ЛД. При входе надел бахилы, спросил, где можно помыть руки, куда пройти, где присесть...
Вот хотя бы за такое поведение врачей я готова платить деньги.
И плюс, как сказал директор ЛД, что он не сомневается в квалификации своих врачей. Нам пока тоже не довелось сомневаться.
автор: tessy(30.06.2012 в 15:48)
Кукарямба писал(a) 30.06.2012 в 15:46:
При входе надел бахилы, спросил, где можно помыть руки, куда пройти, где присесть...


у нас так педиатр из поликлиники делала...тут уже вопрос воспитания
автор: Кукарямба(30.06.2012 в 16:02)
Значит мне не повезло, у вас видимо более воспитанные врачи. У нас, что медсестра дежурная пришла, в обуви протопала, что врач...
автор: МаЛьвина(30.06.2012 в 16:11)
к нам из поликлиники ходила 1 врач и 2 медсестры,руки все мыть ходили,а вот одна медсестра в обуви входила
автор: Мармеладовна(30.06.2012 в 16:18)
Девочки, а у кого патронаж в ЛД, там педиатр только фиксированное количество раз приходит? Если нужен внеплановый вызов, то за деньги?
И еще, где-то читала, но не помню, где, там правда многие врачи из ДОБ?
автор: Кукарямба(30.06.2012 в 16:29)
К нам бесплатно приезжал. Только планово ходит закрепленный за Вами педиатр (один и тот же), а приезжает дежурный.
автор: Кукарямба(30.06.2012 в 16:32)
И еще: если по каким-то причинам Вам не нравится педиатр, который к Вам приезжает (специально узнавала), его поменяют на другого. Нам наш нравится. Еще с 4-мя другими общалась (3 по вызову и 1 в клинике) - все понравились.
автор: Любаша(06.07.2012 в 19:17)
Девочки, заключили патронаж в здоровенке, пока все устраивает, 30 т.р. узкие спец. в клинике, 1 раз в месяц педиатр на дому.
автор: 13anakonda(25.07.2012 в 16:56)
Любаш, подскажи пжллл ну как вам патронаж в Здоровенке??? Всё ли устраивает?? А то мы тоже хотели заключить с ними договор...))
автор: Кристина Меркулова(07.08.2012 в 13:56)
Уж очень хочется отписаться мне на счет ЛД!!!Спустя 2 месяца я уже могу судить о качестве работы данной клиники) Договор мы заключили когда Тёме должен был исполниться месяц) 7го июня я позвонила в клинику, договорились, 8го пришел мужчина из коммерческого отдела и мы заключили договор,решили оплачивать услуги в рассрочку на 3 месяца, первоначальный взнос отдали сразу)
9го июня к нам пришла педиатр, осмотрела и сказала, что через неделю к нам начнут ходить специалисты. Прошла неделя, две...никого не было) Я несколько раз звонила, мне говорили что составляют план.Потом у меня ребенок подавился лекарством, я вызвала скорую,они посмотрели и сказали чтобы на следующий день я вызвала нашего педиатра. Я позвонила, но она видите ли не может приехать, потому что без машины. Около 2х Тёминых месяцев к нам пришли за анализами и сделали прививку. В 2 месяца,т.е. 11 июля пришла педиатр,но не наша, а ее заменяющая, наша в отпуске.
Я опять начала звонить в ЛД и уже ругаться. Где специалисты??? Ребенку 3ия месяц, а нас еще никто не смотрел. На что мне ответили:" У нас по плану вы стоите в 3 месяца. А у вас что нет плана?" Я им объясняю, что специалисты должны были прийти сразу после заключения договора, да, мы заключили его не сразу после рождения,но это не наши проблемы, деньги платим, будьте добры оказывать качественные услуги!!! В итоге дошло до крика, я попросила номер директора. Позвонила ему и после этого наконец-то до нас дошли хирург, окулист и невролог. Попросила я у хирурга направление на рентген(нам поставили дисплазию тип 2А), она сказала,что показаний не видит, и направление не дала, сказала ждать ортопеда. Но ортопед в отпуске!!! В итоге сейчас нам почти 3 месяца, а нас еще не посмотрели все специалисты, которые должны были сделать это в первый месяц. Сегодня я ОПЯТЬ позвонила в ЛД, т.к. злости уже не хватает,узнать когда же все-таки нас соизволит посетить ортопед. Девушка администратор сказала ждать в теч.августа,тут я уже не сдержалась,высказала о качестве услуг,она предложила позвонить своему педиатру(только я не понимаю при чем тут она). В это время как раз домой заехал муж,он услышав мой разговор и итог взял телефон и опять позвонил туда,только разговор был уже на повышенных тонах,и в достаточно грубой форме,но без оскорблений, та сторона бросила трубку. Тут уже его взяла ярость. У меня остался номер директора, муж позвонил ему,все объяснил и сказал, что если дальше так будет,то мы расторгнем договор. Через час звонит мне администратор,извиняется и говорит,что тот человек который составляет план-в отпуске!(да они совсем там ахренели что ли???все в отпуске!) Поставили нам на 13 чисто и ортопеда и стоматолога. Завтра по идее должны прийти за последней оплатой, НО сейчас я пойду узнавать и записываться в Ультракидс в соседнем доме,если меня устроит,то завтра с ЛД буду расторгать договор. Вернее я уже на 90% склоняюсь к этому. НАДОЕЛО ругаться и выпрашивать врачей посетить нас. и еще 10000 раз Я очень зла!!!
автор: Spring(07.08.2012 в 22:50)
Кристин, к нам сегодня педиатр приходила с нашей карточкой, и неожиданно оказалось, что нас уже смотрел офтальмолог, хотя его и в помине не было, как и стоматолога с кардиологом, а запись есть!!! Буду завтра тоже с ЛД ругаться. Просто свинство какое-то
автор: Кристина Меркулова(07.08.2012 в 22:56)
кардиологом????ого! а мне даже про него и не говорили!!! и лора у нас не было, а в плане он только в 10 месяцев..ппц!!!а че не в 4 года то?мы бы подождали
спасибо что на счет кардиолога написала, нужно записаться в Ультракидс к нему)
Кстати, сегодня ходила и записалась к 3м специалистам на эту неделю) к лору,к неврологу еще раз, к педиатру, а на следующую неделю к ортопеду, и к кардиологу нежно)))
автор: Кристина Меркулова(07.08.2012 в 22:57)
а вы когда договор заключили?сразу же после рождения?)
автор: Spring(07.08.2012 в 23:09)
Да, после рождения.
Про кардиолога точно не знаю, значит он тоже позже у них, а не в месяц. Просто нам вот ЛОРа как раз надо поскорее, а он только в 10 месяцев, я даже не знала этого и плана никакого в глаза не видела.
Короче, кошмар полный
автор: Кристина Меркулова(07.08.2012 в 23:19)
Мне заменяющая педиатр сказала, что наша должна была в первый приход дать нам план обхода всех специалистов. Когда я ей объяснила что нас еще никто не посещал, а ребенку уже 2 месяца, она очень удивилась. И сказала требовать всю информацию о посещении.
А лор вообще должен в месяц прийти.
Ну как тут не злиться и не скандалить?
автор: YoungMum(07.08.2012 в 23:25)
В месяц ЛОР приходит по назначению вашего педиатра, если хочется этого врача увидеть раньше, чем в 10 мес, скажите своему лечащему врачу, чтобы оставила заявку.
автор: Кристина Меркулова(07.08.2012 в 23:26)
Мне наш педиатр после первого осмотра пообещала всех врачей,которых я перечислила,лор там тоже присутствовал.
автор: Напротив(07.08.2012 в 23:27)
Ничего себе,девочки Как хорошо,что меня муж отговорил от такого патронажа,а то он бы мне весь мозг съел Я от нашей районной поликлиники чудес не жду конечно,но хотя бы бесплатно и готова,что в попу дуть не будут. А тут за такие деньги еще и искать и звонить им! Совсем они обнаглели по-моему
автор: Екатерина-Кадрия(07.08.2012 в 23:09)
Кристин, там должно быть узи сердца, а не консультация кордеолога
автор: Кристина Меркулова(07.08.2012 в 23:25)
Ну только если так. Хотя мне кажется, на консультацию к кардиологу нужно идти в любом случае, если есть какие-то отклонения,даже самые незначительные, и как говорят безопасные.
автор: YoungMum(07.08.2012 в 23:29)
К нему на консультацию записывают только с результатами узи, до этого она просто бессмысленна, ну послушает, ну услышит шумы, а причину все равно на узи узнавать нужно. А после узи уже кардиолог снимает ЭКГ, и уже с учетом полной картины назначает дальнейшее наблюдение и лечение.
автор: Кристина Меркулова(07.08.2012 в 23:34)
У нас УЗИ есть,но делала я его не у них)
автор: Папина дочка(18.08.2012 в 10:32)
Девочки, отписываюсь по ценам Здоровенка:

там есть несколько программ:

1. программа патронажа детей от 0-1 (на дому) ЛИЧНЫЙ ПЕДИАТР - это только педиатр на дому 1 мес 4 раза, затем по разу в мес + доп количество вызовов педиатра по заболеванию до 6 раз (интересно, а если 7 раз заболеешь...) и связь с педиатром по сотовому телефону = 26 500 руб

2. 4 программы "Малыш" (вакцинация и массаж не включены)

а) Малыш №1 амбулаторная - на дому неонатолог 3 раза в 1 мес, все остальное в клинике = 20 900 руб
Не входит выезд специалиста по заболеванию

б) Малыш №2 на дому и в клинике - на дому неонатолог и педиатр- все остальное в клинике = 30 420
Не входит выезд специалиста по заболеванию

в) Малыш № 3 на дому - все на дому кроме УЗИ, ЭКГ, стоматолога, анализов мочи и крови = 43 910
Не входит выезд специалиста по заболеванию

г) Малыш № 4 расширенная - с выездами специалистов по заболеванию и доп видами анализов - все на дому кроме УЗИ, ЭКГ, Стоматолога + ВХОДИТ выезд специалиста по заболеванию - 7 шт, кал на лактулозную недостаточность (не более 3 анализов), кал на дисбактериоз (не более 3 анализов), глюкоза крови ( не более 3 анализов) = 56 390 руб

3. программы МОЙ РЕБЕНОК- ЗДОРОВЕНОК (вакцинация и массаж включены)


а) МОЙ РЕБЕНОК ЗДОРОВЕНОК №1 амбулаторная - на дому неонатолог 3 раза в 1 мес, все остальное в клинике = 34 600 руб
Не входит выезд специалиста по заболеванию

б) МОЙ РЕБЕНОК ЗДОРОВЕНОК №2 на дому и в клинике - на дому неонатолог и педиатр- все остальное в клинике = 44 100
Не входит выезд специалиста по заболеванию

в) МОЙ РЕБЕНОК ЗДОРОВЕНОК №3 на дому - все на дому кроме УЗИ и стоматолога = 60 000
Не входит выезд специалиста по заболеванию

г) МОЙ РЕБЕНОК ЗДОРОВЕНОК №4 расширенная - с выездами специалистов по заболеванию и доп видами анализов - все на дому кроме УЗИ и стоматолога + ВХОДИТ выезд специалиста по заболеванию - 7 шт, кал на лактулозную недостаточность (не более 3 анализов), кал на дисбактериоз (не более 3 анализов), глюкоза крови (не более 3 анализов) = 75 940 руб

В общем, то что более менее интересно получается 50 000 и больше....

Если у кого есть цены ЛД и Тонус Крохи, напишите пожалуйста буду признательна
автор: МаЛьвина(18.08.2012 в 10:49)
У Тонуса Крохи на сайте есть план патронажа.http://www.tonuskroha.ru/patronazh-detej.html цены ПРИМЕРНО такие
Базовый (патронаж 0-1) 56 000р всё на дому кроме УЗИ
Комплексный (патронаж 0-1) что-то около 43000(точно не помню ,но помню 40 с небольшим) педиатр на дому,всё остальное в клинике
Амбулаторный (патронаж 0-1) 27 000 это всё в клинике
Плант патронажа можно изменять как вам вздумается,если вы где то уже прошли определенное обследование и оно вам не нужно,его вычтут из общей суммы и уберут из плана.если хотите что-то дополнительно,то впишут и рассчитают по новой.
автор: Папина дочка(18.08.2012 в 11:20)
Анна, спасибо.

Планы посмотрела, цены приблизительно схожи, в здоровенке даже дешевле, чем в тонусе. Интереснее всего по цене любимый доктор пока + у них врача по заболеванию сколько хочешь можно вызывать, если я все правильно поняла, а в здоровенке и в тонусе либо за доп плату всегда, либо в самом дорогом пакете услуг по 60 000 и то до 7 раз за год...
автор: Spring(18.08.2012 в 11:40)
Да, в ЛД докторов по заболеваниям можно вызывать сколько хочешь
Полный патронаж с выездом специалистов и вакцинацией, но без массажа 36000
автор: Папина дочка(18.08.2012 в 12:00)
Оля, спасибо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)