19.05.2024, (Воскресенье) 23:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Патронаж новорожденных на дому

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13
автор: Viktoria8(20.01.2015 в 22:45)
Девочки а кто покупал годовой патронаж для новорожденных в 2014 г в Александрии или Здоровенке?
автор: Княжна Тараканова(22.01.2015 в 09:23)
я покупала в здоровенке
если есть вопросы, спрашивай)) но лучше в личку
автор: Viktoria8(24.01.2015 в 22:06)
Девочки посоветуйте пожалуйста грамотных педиатров из Здоровенка
автор: Dianochka(24.01.2015 в 22:58)
Вик,Сбитнева,наш любимый врач.Из 4 педиатров только она поставила правильный диагноз,очень отзывчивая.Не понравилась Калинина,обещает позвонить и не звонит и много других моментов.
автор: Viktoria8(24.01.2015 в 23:08)
Диан спасибо большое. Единственное она блин не набирает сейчас патронажников (((( а про Башурову отзывы не слышала?
автор: Dianochka(24.01.2015 в 23:11)
Нет,о такой не слышала.Жаль,конечно,что к Сбитневой не попасть
автор: Viktoria8(24.01.2015 в 23:14)
автор: Папина дочка(24.01.2015 в 23:28)
Нам она понравилась ;)
автор: Viktoria8(24.01.2015 в 23:32)
значит надо к ней пробиться))
автор: Viktoria8(25.01.2015 в 01:27)
А к Фоголевой, как к педиатру, кто нибудь ходит? Что скажете?
автор: Asik(25.01.2015 в 08:20)
Мы к ней ходим, очень она нам нравится, но запись к ней сложная. Неделю назад нам предложили лишь 2 февраля. С плановыми осмотрами это не страшно, а вот если срочно надо, то не попасть.
автор: Viktoria8(25.01.2015 в 10:25)
Спасибо за отзыв
автор: МариКа(29.01.2015 в 17:04)
Девочки, кто наблюдался в Нижегородской Медицинской Клинике на Мещере??? Как там обслуживание ?
Или посоветуйте где взять патронаж в нижней части города? У кого был удачный опыт)
автор: Мальвинушка(29.01.2015 в 18:04)
я на прошлой неделе заключила с ними договор. Пока ничего сказать не могу.
автор: Матрешка(29.01.2015 в 18:26)
У нас там патронаж. Продлили на 2й год. А что интересно?
автор: Мальвинушка(29.01.2015 в 18:55)
а кто у вас педиатр? первый год на дому или на базе клиники наблюдались? что можете сказать о врачах?
автор: МариКа(29.01.2015 в 21:14)
Интересно именно кто у вас педиатр, всем ли довольны. В плане обслуживания все ли в порядке (как приезжают врачи, не приходится ли ждать их целый день)
И я забыла уточнить входят ли вызовы врачей в ночное время при заболевании
например. Ограничено ли количество вызовов врача по болезни ?
автор: Матрешка(29.01.2015 в 21:58)
Оба года у нас полный патронаж на дому. Поэтому говорить буду про него:)
Сейчас у нас педиатр Ольга Борисовна Линькова. На первом году была Карпова Марина Валентиновна. Поменяли врача сами, по личным причинам. Так что объективно о Карповой сказать, наверно, не могу. Линькова в первый год заменяла Марину Валентиновну, так что мы с ней знакомы. Она нам понравилась, очень внимательно осматривала ребенка. На что уж сын не любит чужих, но к ней даже ручки тянул и давал спокойно себя обследовать:)
Год назад договор на патронаж первого года жизни был другой, потому что включал неограниченное число выездов педиатра и узких специалистов на дом, поэтому к нам все ездили домой.
Время приезда врача раньше было в пределах часа. Накануне звонила администратор и говорила, что, например, завтра с 13 до 14 ждите невролога. Сейчас стали задавать более длительный промежуток времени: весь, в который этот врач выезжает, поэтому администратор сейчас предупреждает по-другому. 'Завтра к вам собирается невролог. Врач выезжает с 9 до 15. Ждите'. Если были контакты выезжающего врача, то я звонила и спрашивала, когда ждать поточнее. Вроде не обижались и не ругались еще ни разу:)
У всех врачей есть дни, когда они выезжают на дом. Например, лор сможет приехать во вторник или в пятницу, в другие дни, даже если у что-то срочное, ее не будет. Были ситуации, когда специалиста нам назначали, а ждали мы его неделю, например, а не в ближайший день выездов. Объясняли нам это тем, что количество вызовов превысило лимит на этот день, мы в него не попали и нас перенесли. Иногда ругались по этому поводу (когда, например, загноился глазик, а нам окулиста поставили через неделю-полторы), иногда соглашались, когда было не срочно. Это тонкое место в организации работы в НМК, его надо иметь в виду.
Планово педиатр приезжает только в дни своих выездов. В выходные на вызов приедет не ваш врач, а дежурный (любой педиатр, который дежурит в этот день). Ночью никто не поедет и вызов не примет.
Анализы берут на дому. Бланки с результатами - Гемохелпа.
Причина, по которой мы остались там на второй год - врачи. В полном восторге от невролога Милосердовой, хирурга Либрехта, лора Ольги Федоровны (фамилию не знаю, к сожалению, но можно посмотреть на их сайте), офтальмолога Швайкина.
В НМК принимает Ястребова (зав бронхо-легочным отделением в 39й больнице) - профессионал с огромным опытом. Вынуждены были ее вызвать один раз, впечатления отличные. Очень помогла нам.
Массаж делаем с массажистом клиники, но договариваемся с ней напрямую. Практически все умения нашего ребенка проявлялись только после курса массажа с Ириной:)
Прививки в клинике не делали и не планируем. Делаем в Данко. Так что ничего сказать про это не могу.
Как-то так:) Спрашивайте, если что еще интересно:)

Забыла! В год приехала медсестра, чтобы сделать экг на дому:) Я была под приятным впечатлением:)
автор: Фрося(29.01.2015 в 20:33)
у нас патронаж с Персона-детство.
автор: masha131(05.04.2015 в 18:37)
Кто педиатр у вас? какую программу патронажа брали? как впечатления?
автор: masha131(05.04.2015 в 18:37)
Кто педиатр у вас? какую программу патронажа брали? как впечатления?
автор: Фрося(06.04.2015 в 08:14)
не оригинальна я - у нас педиатр Капустина Софья Иосифовна:-). Не пожалела ни разу, что взяли полный патронаж VIP (все, кроме вакцинации). Нам правда только 3 месяца. Да, как врач она профи. Все по полочкам, по делу, адекватно и трезво смотрит на все вещи.
автор: Jullk(06.04.2015 в 12:12)
У нас Сорокина, брали педиатр на дому и врачи в клинике. Педиатра оставили на второй год патронаж . Всем довольны
автор: Фрося(06.04.2015 в 13:19)
Сорокина ведет ребенка у наших знакомых - тоже довольны ей.
автор: Княжна Тараканова(06.04.2015 в 00:31)
лучший педиатр в Персоне -Капустина С.И.) недовольных пациентов у нее нет)
автор: Irisk@(13.07.2015 в 08:29)
Мне очень нравится в персоне Запевалова Т.А. - она же работает заведующей в 1 городской в отделении недоношенных и новорожденных
автор: Зайка@(12.07.2015 в 21:19)
Девочки,поделитесь,пожалуйста,отзывами и опытом патронажа. И ценами,если можно,а то я цену нашла только у Здоровенка.
автор: YoungMum(12.07.2015 в 22:53)
У меня оба ребенка в тонус-крохе. Я очень много вариантов перебрала, рассматривала и вариант покупки полиса дмс, и программы разных клиник. В итоге нашла педиатра, который меня устраивает по всем моим пунктам, а поскольку она в тонусе работает, заключили там договор на патронаж. По поводу стоимости надо звонить менеджеру и уточнять, потому что я под двоих детей корректировала пакет услуг, от этого зависит окончательная сумма. Спустя 4 месяца могу сказать, что довольна полностью. Наконец я могу во всем слушаться и полагаться на мнение нашего педиатра. Это именно тот подход, который я искала. А что касается узких специалистов, я прошу записывать нас к определенному лору, неврологу, хирургу-ортопеду.
автор: Зайка@(13.07.2015 в 10:05)
Маш,а скажи,пожалуйста,кто у вас педиатр?
автор: tiny(12.07.2015 в 23:40)
У меня в здоровенке патронаж,самый максимальный. В принципе,довольна. Но сейчас могу сказать,что полный,пустая трата денег. Можно к ним туда ездить спокойно.
автор: Мальвинушка(13.07.2015 в 07:09)
у нас в Нижегородской медицинской клинике. До 4х месяцев все специалисты на дому (можно программу подстроить под себя), в принципе все нравится. При заключении договора еще в беременность скидка 10%. Вместе с прививками и скидкой у меня получилось примерно 41
автор: Зайка@(13.07.2015 в 10:05)
Спасибо,девочки,за отклики! Я вот для себя решила,что нам будет достаточно стандартной программы с посещением всех врачей в самой клинике,т.к.мы в Кстово и вряд ли врачи поедут к нам) Есть у нас здесь тонус-кроха,не знаю,только есть ли прям в Кстово патронаж,надо будет узнать.
автор: YoungMum(07.08.2015 в 12:22)
Отпишусь еще по поводу патронажа, поскольку много вопросов в личку. Для меня плюсы пакетного патронажа в том, что во-первых, я не ищу сейчас сломя голову, где проводить вакцинацию. У нас в договоре прописан Пентаксим и мы его спокойно сейчас делаем, на фоне всеобщей истерии с поиском нормальных вакцин. Во-вторых, сейчас многие клиники индексируют стоимость приема в зависимости от ученых степеней, лучшие специалисты могут просто не принимать по дмс. А у нас стоимость фиксированная, не зависимо от степени врача. И дешевле на 30-40% базовой стоимости. Я сама выбираю специалиста, который нас принимает. И стоимость пакетного патронажа можно разбить на части и оплачивать поэтапно.
автор: Spring(07.08.2015 в 12:30)
Маша, еще дополню, что очень мало страховых компании, работающих с детьми до года. Кроме того у них же все-таки по заболеваниям обращение, а плановые визиты они отказываются оплачивать. Плохо представляю, как это согласуется с потребностями 1го года жизни.
Вот уже с года, есть смысл покупать ДМС.
автор: Ируссик(03.09.2015 в 21:49)
Девочки, а что про Черневу Людмилу Геннадьевну можете сказать? Есть кто- нибудь кто с ней патронаж брал, поделитесь впечатлением, пожалуйста.
автор: Ольхен(06.10.2015 в 14:25)
Пришла из детской поликлиники, зализываю раны )) 2,5 часа ушло у нас только на педиатра и прививку. В дикой толпе, шуме, духоте, кто-то вместе с грудничками приводит старших детей "у нас сопли и кашель, вроде, прошли, посмотрите и этого заодно". Ребенок засыпал, его снова будили, все у него сбилось, дома полтора часа орал на руках, сейчас спит и всхлипывает. Рассматриваю патронаж в здоровенке, стандартный пакет, нам идти до них 2 минуты. У кого-то есть такой? Бывают ли подводные камни? В рамках патронажа принимают хорошие неврологи? Конда мы по записи с Витей туда ходили, ждали по 30 минут приема, с патронажем такое возможно?
автор: Irisk@(06.10.2015 в 14:46)
Могу сказать только про патронаж в персоне. Мне очень нравится педиатр Запевалова Т.А. - она же работает заведующей в 1 городской в отделении недоношенных и новорожденных. Программу можно составить под себя, невролога я там не брала. Если остались неизрасходованные консультации у специалиста, то можно по необходимости к другим врачам их использовать
автор: Princess(06.10.2015 в 14:49)
Оль, а почему вы персону не рассматриваете? Мне кажется вам там ближе? И я бы не брала патронаж только педиатра с выездом на дом, а к специалистам по записи в определенное время ездила. Потому как нет у нас клиники, где бы сращу все адекватные собрались.
автор: Зайка@(06.10.2015 в 15:02)
У нас патронаж в здоровенке,стандартная программа. Я пока всем довольна,звонят сами,всегда стараются учесть пожелания и подстроиться. Если что-то изменяется по времени приема,всегда звонят. В очередях ни разу не сидели,из одного кабинета сразу в другой провожают,если кроме педиатра нужно других специалистов проходить,встречают на рецепшене. Врачи,которые нас принимали всегда внимательные,все расскажут-покажут,никакой суеты и спешки.
автор: Kapelka_m2(06.10.2015 в 22:42)
+1 к патронажу в Здоровенке!!! Третий месяц у них наблюдаемся-всё нравится!! Звонят напоминают когда приходить, время удобное выбираю сама-у них для патронажных всегда в загашниках есть приёмное времяпро неврологов не подскажу, но вроде бы можно даже выбрать в рамках патронажа желаемых специалистов!!
Мы наблюдаемся у Фоголевой А.А.-я от неё вообще в восторге!!! И как врач и как человек...вобщем спрашивай если что в личку
автор: Настёна-Катёна(06.10.2015 в 22:48)
И у нас в Здоровенке стандартный пакет.Уже полгода.Просто не нарадуюсь после поликлинники(по всей видимости,у вас тоже 22я).Это небо и земля и в отношении,и в компетенции,и в сервисе.
Пока всеми врачами довольна,кроме гастроэнтеролога(хотя он и не входит в патронаж).Педиатр-Сбитнева И.Ю.-шикарный специалист.Неврологи принимают по патронажу все,кроме Карпович.Если есть желание ходить к ней,надо прописывать это в договоре.Хорошие ли они не скажу.Пока мы были у двоих,восторгов нет,но и жалоб то же.Проблем с ожиданием никогда не было,все четко по времени,и ,даже если прийти пораньше-принимали сразу.
автор: Markissa(06.10.2015 в 23:53)
Оль, а нужен ли тебе патронаж? Мне кажется, проще к спецам просто записываться, когда надо. Ну и педиатр с выездом, как Яна написала, на случай болезней. У нас многие знакомые так делают, даже на учете нигде не стоят: прививки в Данко, неврологи в одном месте, остальные узкие спецы в других. Педиатр и анализы по вызову на дом. Очереди - это как попадет. Сегодня мы прям точь в точь по времени прошли, а патронажники на ресепшн ждали врача своего, так как сдвинулось у него что-то с временем приема.
автор: Alko(07.10.2015 в 01:09)
Оль, я просто поддержать В прошлый вторник тоже попали в огроменную очередь на прививку, два часа ждали) Но, если честно, первый раз так встряли)
автор: Кити(12.02.2016 в 15:48)
Присоединяюсь к вопросу о партонаже в Александрии!!! Кто-нибудь покупал, педиатр Чернева Л.Г.
автор: GreenApple(22.02.2016 в 15:36)
Девочки,мы на патронаже,а в поликлинике требуют писать отказ от их услуг.я писать не хочу,вдруг еще понадобится туда обратиться?!
Подскажите ,чем мотивировать мое нежелание писать отказ?и правомерны ли вообще требования поликлиники писать отказ?
автор: Kapelka_m2(22.02.2016 в 17:32)
А почему не хочешь написать отказ??планируешь ходить и туда и туда???с нас тоже взяли бумажку в абсолютно свободной форме,что нам не нужно наблюдение в поликлинике! В любой момент можно придти в поликлинику и "встать" там,если уж припрет!!!
ну а так-я их понимаю!нафиг им ещё 1 ребенок,если его всё равно наблюдают???
автор: GreenApple(22.02.2016 в 17:37)
Я хочу как минимум иметь возможность вызвать врача на дом в случае необходимости или сделать там прививки
автор: Kapelka_m2(22.02.2016 в 17:39)
Тк ты сможешь и так это сделать!!!никакая бумажка с таким отказом не ущемит права получить бесплатную медицинскую помощь!!!по крайней мере,нам так объяснила медсестра,которая приходила в первые дни после рождения!
автор: GreenApple(22.02.2016 в 17:44)
Так вот я и пытаюсь понять,какая формулировка отказа мне потом боком не обернется,написать то мне не жалко.от чего я должна отказаться?как это правильно написать на бумаге?
автор: mist66(22.02.2016 в 17:40)
Мы писали что не отказываемся,но ходим в платную клинику.чтобы нас не дергали.Просто думаю,а если возникнет необходимость лечь в больницу,наверное платные клиники не направляют?и наверное не все больничный дают и справку мед.отвод от садика-на пол года например(не сталкивалась еще просто)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)