24.04.2024, (Среда) 14:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Патронаж новорожденных на дому

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13
автор: GreenApple(22.02.2016 в 17:46)
Вот я тоже так думаю...
автор: Настёна-Катёна(23.02.2016 в 09:42)
Юль,направляют в больницы ,и все справки-медотводы дают без проблем .Единственное-молочку не оформить,но тут и так все понятно)
автор: Самсоня(22.02.2016 в 17:47)
Странно как то, куча людей ходят к платным врачам и у нас например не требуется согласование с поликлиникои,или их разрешение или писать отказ от их услуг. Не хочешь не пиши. Я тоже не хожу в поликлинику они это знают и не разыскивают меня. Но я могу в случае чего мед сестре позвонить и к врачу обратиться. В общем не хочешь не подписываи.
автор: GreenApple(22.02.2016 в 17:49)
Да,да!тоже так поняла,что такие требования не везде предъявлют,поэтому и интересуюсь,насколько это правомерно и необходимо
автор: Самсоня(22.02.2016 в 18:20)
Ну а вы зачем им лишнюю информацию даете. скажите что у них будете наблюдаться, по возможности платно. На самом деле у них отношение предвзятое тем кто в платных наблюдается. Когда мне звонили раньше типа что не прихожу, я сказала что не болеем вот и не ходим, а взвесится и измерится я и дома могу. Потом пару раз попросила направления на анализы и узи мне сказали что талонов нет, я сказала чтож поиду платно. Теперь когда мне говорят ну вы же платно наблюдаетесь я говорю что я вынуждена, вы же не даете талонов . Ну реально портить совсем отношения не хочу, мало ли что надо будет. В общем к ним не хожу , но и отказываться от их услуг не буду, но что то и услуг то от них не видно. Не пиши ничего, реально не известно как потом аукнется. Например я недавно звоню говорю что надо контрольное узи сделать и кое какие анализы сдать, кордиолога и что то еще ( ну в год), мне снова начали вы же платно ходите мы на вас талоны не брали, ну я опять сказала что хожу платно так как вы мне не даете бесплатно ничего. Ну уже поняла что в случае чего от них ничего не получу, надо как то связь держать на всякий пожарный. Опять же мало направление куда или справки какие нито нужно от них будет. Ладно уж схожу куда нито, ну если талончик выбью.
автор: GreenApple(22.02.2016 в 21:17)
Да они мне названивают,велят прийти,вот и ляпнула им про патронаж...но все равно бесконечно это не могло продолжаться
Я им предложила все отксерить и принести им,в карточку вклеить,но нет,им так не надо
автор: Самсоня(22.02.2016 в 22:14)
А что им надо? Чтоб ты каждый месяц взвешиваться что ли ходила? Не пиши короче если не хочешь и боишься что боком потом выйдет (в принципе страх обоснован, у нас что угодно может быть).
автор: GreenApple(23.02.2016 в 09:21)
Да,хотят чтоб взвешиваться ходили регулярно,специалистов зовут пройти,причем тех что надо было пройти в 3 мес,а талоны только сейчас появились,когда уже почти 5 мес ребенку
автор: AnastasiaS(22.02.2016 в 22:21)
Мы наблюдаемся платно, но Манту и Превенар делали бесплатно (не вижу я смысла переплачивать за то же самое). И врача раза 3-4 при болезни вызывали. Да, бубнят, что мы у них не наблюдаемся, а прививку делать прибежали, но я спокойно реагирую. Полис у нас есть, значит должны принять, если нужно.
П.с. после рождения писала отказ, т.к. брали патронаж на 3 месяца.
автор: GreenApple(23.02.2016 в 09:22)
Настя,а отказ от чего конкретно писали?формулировку помнишь?
автор: AnastasiaS(23.02.2016 в 11:43)
Формулировку точную, конечно, не помню. И скорее это был даже не отказ, а произвольная бумажка от руки с примерным содержанием типа "информируем вас, что такой-то ребенок будет наблюдаться в частной клинике до такого-то числа".
Но у нас патронаж был всего 3 месяца. Впервые заболел сын в 10 месяцев только, до этого времени мы не нуждались в поликлинике совсем. С 10 месяцев врача вызывали на дом 3-4 раза, и манту с превенаром делали, как я уже выше описала.
На самом деле, я их прекрасно понимаю. К грудничку первое время они обязаны ходить домой и иметь у себя в карточке всю информацию о нем. Если родители выбрали платный патронаж, то конечно же, поликлиника хочет с себя ответственность снять, поэтому и просят писать этот отказ. В любой момент, можно прийти и сказать , что патронаж закончился, будем наблюдаться у вас и отдельных специалистов проходить платно. Так что не вижу я проблем в этом отказе.
автор: Настёна-Катёна(23.02.2016 в 09:40)
Ален,по идее они не имеют права требовать никаких бумажек.Нас в Здоровенке сразу предупредили,чтобы мы не писали никаких отказов.Наблюдаемся по патронажу,в поликлинике делали превенар,гепатит,вызывали врача,но лучше бы этого не делали)Перед прививками приносила заключения специалистов и рез-ты анализов из клиники.Отмазываюсь от ежемесячных осмотров тем,что боюсь заразить ребенка или что мы загородном сейчас,они не сопротивляются)
автор: GreenApple(23.02.2016 в 11:00)
Да,надо было и мне что то похожее им наплести...и чего я сразу не догадалась((((
автор: businka(23.02.2016 в 12:01)
Ален, у меня у коллеги была похожая ситуация. Она не стала писать отказ и сказала, что если нужно, она все медицинские документы будет приносить в поликлинику. Заведующая вроде согласилась.
В итоге из поликлиники доложили в соц.защиту, что якобы ребёнок не посещает поликлинику и к ним пришли с проверкой домой. Смотрели условия жизни, фотографировали все - было неприятно, мягко говоря.
Вы не в ленинском районе живете?
автор: Самсоня(23.02.2016 в 13:31)
год не ходим в поликлинику , только прививку бцж сделали там в 10 мес. и никто нас не трогает, никто не ходит и не проверяет. Вообще может у нас такая поликлиника просто. Когда нас выписали после Айболитак нам никто не пришел пока не позвонила и не напомнила. И писать ничего не просили никогда, хочешь ходи хочешь нет.
автор: businka(23.02.2016 в 16:27)
Меня вообще педиатр уже 3 месяца встречает словами " а чё пришли? " (лексика сохранена)... Видимо везде по-разному, но с соц.службой случай реальный.
По сути поликлиника должна докладывать, если ребенок не посещает ее. Помните случай в Печерах с детьми и беременной женщиной? Всю поликлинику потом перерыли с обысками м всех допрашивали - я сделала вывод, что это была их обязанность доложить о неблагополучной семье и о том, что детей давно не видели.
автор: GreenApple(23.02.2016 в 19:13)
фига себе!!! не хотелось бы таких гостей себе
я тоже предложила им все отксерить, но они не согласны
не, я в сормово
автор: businka(23.02.2016 в 20:26)
Вот-вот, мы еще смеялись, что они еще только переехали, ладно, говорит, все разобрали более менее к тому моменту и занавески повесили, а то вообще бы в неблагополучные записали какие-нибудь)))
автор: Мальвинушка(23.02.2016 в 12:25)
Я пока что не вижу ничего страшного в этой бумажке, и это не отказ, а просто информирование о том что ребёнок будет наблюдаться по патронажу в такой-то клинике. Вы же не пишите что полностью отказываетесь от медицинских услуг поликлиники.
автор: GreenApple(23.02.2016 в 19:14)
ну с меня требуют именно отказ, правда формулировки я точной не видела
хочу заранее выяснить вот, что к чему , чужой опыт и мнение узнать
автор: aliska(24.02.2016 в 00:33)
Мы писали отказ, ничего страшного. Когда надо стало после года - пришли написали, на свою голову). Уж больно убого у нас все в поликлинике после частных). Очередииии...
автор: GreenApple(24.02.2016 в 10:04)
Алис, отказ от чего именно писали помнишь?
автор: aliska(24.02.2016 в 23:08)
Я не помню, муж писал. Им же бюджет выделяется и отчетность, вот и пишут. Просто при болезни можно будет вызвать в любом случае.
автор: Зайка@(24.02.2016 в 11:01)
Ален,мы на патронаже,нам ничего не говорили писать,просто на карточке подписали,что мы наблюдаемся платно и все. Мы делали превенар в поликлинике,встретили нас,конечно,не радостно,но мне пофиг. У нас тут температура была,решили не возить ребенка в нижний к нашему педиатра,а вызвать участкового,так она с порога зашла в квартиру со словами "а че вы не едете в свой здоровенок....." На что я ей ответила "а зачем я тогда вам отдавала сертификат??" Ну конечно посмотрела она ребенка постольку-поскольку,как только она ушла,муж сказал звони в Здоровенок,поедем туда и больше не вызывай ее....но на второй превенар и теперь уже на акдс я пойду в поликлинику и мне все равно нравится им это или нет.
автор: GreenApple(24.02.2016 в 13:20)
Понятно, Ксюш, спасибо!вот именно, что хочется нормальные отношения с ними сохранить...жаль, что они так относятся
автор: Oreally(24.02.2016 в 14:18)
Я ничего писать не стала. Сказала, что к ним ходить буду. Хожу в поликлинику раз в 3-4 месяца, просто для галочки. никаких проблем нет. С Кристиной также, помню - полгода не ходила, вообще никто и не позвонил даже спросить причину.
Алён, сходи в марте просто для галочки один раз и всё. потом ещё, в июне, к примеру. и отстанут. Я приношу наши все выписки из платной клиники, всё врач подклеивает в карту.
автор: GreenApple(24.02.2016 в 14:20)
ага, Оль, наверное так и сделаю!
а у вас какой участок?
автор: Oreally(24.02.2016 в 14:27)
2 или 4.. я точно не помню )
автор: GreenApple(24.02.2016 в 14:28)
автор: Матрешка(25.02.2016 в 00:44)
Слушайте, а проблема, что ребенок не посещает поликлинику, для детей какого возраста стоит? До года? Или без разницы?
Сыну 2,1. Первые 2 года был патронаж, о котором поликлиника была в курсе. В январе договор закончился, новый не заключали. В поликлинику ходить не планируем, по необходимости будем обращаться к проверенным платным врачам. Вот это и есть 'ребенок не посещает поликлинику'? А если нам не нужны их услуги?
Не хотелось бы в неблагополучные попасть
автор: Asik(25.02.2016 в 09:48)
нам 2,8 в поликлинике были последний раз в 2 месяца. Первый раз писала отказ от ежемесячных осмотров, но писала до года вроде, или того меньше. С того момента в поликлинике не были ни разу. И никто о нас и не вспоминает. Договора с платными клиниками не было. Просто обращаемся по необходимости, ну и осмотры все по плану тоже там проходим
автор: Матрешка(25.02.2016 в 10:57)
Поняла. Спасибо большое!:) Будем надеяться, что и у нас так же:)
автор: Nelly(02.08.2016 в 10:55)
Ну вот, расстроили меня отзывы о Любимом докторе, хотела там брать патронаж, но теперь очень сомневаюсь...
Кто- нибудь брал патронаж в Добром докторе (Ленинский район)? Поделитесь, пож., впечатлениями.
автор: Nata3ot(19.09.2016 в 09:48)
А мы после первого знакомства с врачом из поликлиники решили записаться на патронаж в Персону. Попали к педиатру Сорокиной и не пожалели. Сыну скоро 3 года, продолжаем ей звонить или вызываем домой, когда нужно. Очень доброжелательная и вежливая, побольше бы таких врачей. Про поликлинику не вспоминаем.
автор: Надюня(17.08.2016 в 23:01)
Как раз шла сюда с вопросом, что делать с поликлиникой, если хотим брать патронаж. Участкового я планирую вызывать при необходимости и прививки делать в поликлинике, но перед прививками надо будет, получается, все равно к участковому педиатру идти?!
автор: Enotik(18.08.2016 в 19:04)
Надь, надо будет идти на прием к участковому все равно, но результаты анализов можно ведь приносить из клиники. Нам сейчас в Здоровенке заведут паспорт прививочный, туда занесут роддомовские, второй гепатит мы платно сделаем, а акдс может в поликлинике по месту жительства,а может вообще в третьем месте,типа данко.
автор: Любаша(18.08.2016 в 19:10)
Главное отказ не писать, если хотите похадивать в прликлинику;,я написала, а теперь хотела прививку бесплатную сделать, а нужно собирать документы (
автор: Надюня(18.08.2016 в 22:51)
Поняла, девчат, спасибо) надо еще узнать, как у нас в поликлинике это практикуется. Наверняка, тоже все недовольные будут и задираться, что пришли... хотя им, по сути, от этого легче, наоборот, меньше народу
автор: rebro(21.10.2016 в 22:21)
Добрый вечер!девочки,напишите пожалуйста про Патронаж в Персоне детство!интересует как лечат,можно ли звонить врачу,вечером и ночью например если вдруг чего?
автор: GreenApple(21.10.2016 в 22:41)
Можно звонить врачу в его рабочее время...ночью звонить у меня и мысли не возникало.но они там работают до 8 вечера,вполне долго.если не могут ответить,то всегда перезвонят,как смогут.можно и в выхи звонить
Вообще я этот вопрос просто с врачом нашим обговорила заранее и все согласовала
автор: Jullk(26.10.2016 в 07:30)
Врач нам говорит( наша педиатр из персоны , что можно звонить , если надо .
Но я бы поздно вечером и ночью сама бы не стала . В экстренно -серьёзных вопросах - скорая помощь . А остальное подождёт до утра
автор: rebro(21.10.2016 в 23:07)
Спасибо,Алёна!!!
автор: Babuta(22.10.2016 в 09:42)
Я тоже с вопросами по патронажу. У кого с какой клиникой заключен договор? Все ли устраивает, может где есть подводные камни и на что обратить внимание при выборе? Поделитесь пожалуйста своим опытом. Можно в ЛС.
автор: tiny(22.10.2016 в 14:58)
Мы уже второй год на патронаже в Здоровенке. Мне очень нравится,а уж для первого года жизни вообще необходим) врачу могу позвонить хоть ночью.
автор: Любаша(22.10.2016 в 21:39)
Оба моих тоже на патронаже в здоровенке с рождения, на протяжении 4 с копейками лет, постоянно меняются администраторы , они вечно что то путают , один раз до руководства пришлось дойти, не помогло ))) , а так все нравится .
автор: Фрося(22.10.2016 в 09:50)
Мы стоим на патронаже в Персоне с рождения. Из поликлиники (39 у нас) приходили в первый день после выписки из роддома. Сразу сказали, что наблюдаться будем не у них. Отказов не писала и не предлагали. Корешок от род.сертификата не просили (а зачем он нам? был от них вопрос). Только однажды вызвала врача на дом, когда затемпературили, просто послушать. Без проблем приняли вызов.
Патронажному врачу можно звонить практически в любое время. Всегда можно проконсультироваться. Что лично мне удобно, так это возможность вызвать ЛОР-врача на дом (к нам приезжала Кирилюк).
Подводных камней пока не заметила. Но, возможно, мы потеряем некоторую сумму, если не будем оформлять с ними отношения на след.год. Т.е. если рассторгаешь договор деньги оставшиеся автоматом переходят клинике. Ну в принципе так везде.
автор: Leika(22.10.2016 в 10:44)
У нас тоже патронаж в Персоне. Мы брали программу личный педиатр, нужен был определённый врач. Брать патронаж полный, не вижу смысла, т.к не может быть всех хороших врачей в одном месте. В поликлинике отказ не писали, да они и не очень горят желанием нас видеть. Пока подводных камней не нашла
автор: Babuta(22.10.2016 в 15:27)
Вот и я раздумывая именно о патронаже педиатра. Ушла с вопросами в личку.
автор: Jullk(26.10.2016 в 07:32)
А я брала программу - педиатр на дому , ; а врачи в клинике. Да, наверное они не все супер профессионалы . Но мне откровенно плохих и незнающмж не попадалось . Оч удобно , что все осмотры включены . Но и проблем то никаких не было
автор: Кити(25.10.2016 в 13:10)
Мы на патронаже в Александрии , но мне нужен конкретный педиатр , мы со старшей у неё 7 лет наблюдаемся
По набору врачей в месяц говорила свои пожелания ( в частности Розенвальд), все учли по назначении нам врачей
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)