19.05.2024, (Воскресенье) 22:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мариночка Млинка сыночка родила!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: GossipGirl(30.08.2011 в 16:36)
Мариночка, поздравляю с сыночком! Такое счастье! Какая ты молодчинка, не покидаешь форум и оперативно вещаешь с места события ) Прямо соб.кор. из роддома )))) УРА!
автор: Мишка Гамми(30.08.2011 в 16:38)
Марина,ждем новостей!
автор: Надюня(30.08.2011 в 18:39)
Мариночка! Поздравляю от души с рождением малыша! Вкусного молочка вам! Спокойных ночек! И здоровья, конечно! Много-премного!
автор: Svedka(31.08.2011 в 23:08)
С родением сыночка! Пусть все получится! Здоровья вам!
автор: Млинка(19.09.2011 в 17:01)
Всем спасибо большое за поздравления!!! Вот нам уже и 3 недельки "стукнуло", а я никак за отчет не сяду, успеваю только забежать на любимый форум раз в 2-3 дня на 15-20 минут,новости все прочитать и отписаться кое где...потихоньку налаживается наш жизненный ритм,и мы с сынулей начинаем понимать друг друга все лучше...и с каждым днем я все больше осознаю как люблю этого крохотного человечка...как я обожаю нюхать его волосы,целовать его в носик, гладить его крохотные пальчики сжатые в кулачки...это такое счастье,что иногда я просто лежу с ним рядом,смотрю на него и плачу....просто плачу от счастья,что Бог подарил мне такое право и такую возможность быть мамой!!! И я изо всех сил постараюсь быть самой лучшей мамой для своего сынишки!
И поделюсь хотя бы одной фотографией с вами. Это наша выписка...конечно я все планировала не так...Думала что уложу волосы,накрашусь,надену платье....Но все как всегда получается не так как мы планируем. Сынок каждую минуточку был со мной,поэтому чтоб уложить волосы не хватило времени и средств(т.к. фен мне передать не разрешили((( )А швы болели так,что ни о каких каблуках я и думать не могла.Но тем не менее, это был ПРЕКРАСНЫЙ день,и из за этих мелочей я ни капли не расстроилась...я вообще готова была пешком в больничной сорочке с малышом на руках пойти домой...главное ДОМОЙ!!!
Муж тут немного в шоке
автор: Млинка(19.09.2011 в 17:02)
Девочки фотки не грузятся,слишком большие...((( Подскажите кто нить как уменьшить?
автор: Anny(19.09.2011 в 17:05)
меня хвостик научила:Открыть фотку надо с помощью "Microsoft Office Picture Manager, там выбрать "рисунок", в нем "изменить размер" и справа на панели "стандартный размер" галочку там поставить, сохранить ест-но под другим названием потом.
автор: Млинка(19.09.2011 в 17:09)
Блин, у меня этой программы только пробная версия и там такие действия как "изменить размер" или "сохранить " недоступны((((((((((((((
автор: Виола(19.09.2011 в 17:50)
я обычно загружаю в контакт (можно альбом скрыть ото всех) они там автоматически уменьшаются, потом сохранить оттуда и сюда))))
автор: Млинка(19.09.2011 в 19:09)
Спасиб так и сделала
автор: Млинка(19.09.2011 в 19:08)
Ну вот и МЫ...Чуток "контуженные"
автор: Виола(19.09.2011 в 20:26)
Приятно посмотреть))) Молодцы!!!
автор: Хвостик(20.09.2011 в 17:46)
Нормально-нормально ниче не контуженные, вон довольнючие какие Наконец-то выложила фотку, а я все думаю, в зайце выписывались или не в зайце. Колись чего с капюшоном придумала?
автор: Млинка(21.09.2011 в 14:37)
В зайце-в зайце! Ксюх,спасибо подсказала,в капюшон вставила шнурок , а то бы туда задувало хорошенько...Хотя в день выписки тепло было.
автор: Вовина Кошка(19.09.2011 в 20:10)
зато счастливые
автор: Ксюшка(19.09.2011 в 21:09)
Ух ты, какой зайчик у вас!
автор: Мишка Гамми(19.09.2011 в 21:16)
вот это уши!
автор: IREN22(19.09.2011 в 21:58)
Хоть на фотках посмотрим на вас!!! Что с Сергеем???
автор: Млинка(20.09.2011 в 17:11)
Да,пока только на фотках, личные встречи планируем после крестин проводить Сережку тут перекосило всего, я просто ему кулечек наш вручила,он не знает что дальше с ним делать
автор: Енька(19.09.2011 в 23:08)
Какой у вас зяяяйкааа холёёёсииий!!!!
автор: Екатерина-Кадрия(19.09.2011 в 23:31)
Ух ты как прикольно!!!
автор: Мишка Гамми(27.09.2011 в 13:25)
а Макарику сегодня месяц
Поздравляем! Растите здоровыми,холосими,умницами!
И пошлите уже гулять вместе
автор: Млинка(09.10.2011 в 15:27)
Спасибо,Юль!!! Очень жаль,но очень редко удается зайти на форум,деть истерит уже который день, спасаемся только прогулками на улице Погода чтоли на него так влияет... Да я сама уже очень встретиться хочу,с колясочками погулять вместе,но видиш у нас с тобой все никак не получается,то одно то другое... Завтра пошли,я завтра полюбому пойду,и муж на работу как раз
А еще у нас новость,мы вчера Макарика нашего покрестили! Я на самом крещении не была конечно,но по видео и сосслов крестных Макарка вел себя хорошо,почти не плакал,только пару раз обсикал кресного и обкакал крестную А когда батюшка опустил его в капель,пытался куда то уплыть от него)))
автор: Екатерина-Кадрия(09.10.2011 в 15:36)
С Крещением вас, Марин! Фоток нет с крещения?
автор: Млинка(09.10.2011 в 15:38)
Спасибо,Кать, есть фотки.Попробую выложить,когда муж с работы приедет...Щас деть проснулся
автор: Екатерина-Кадрия(09.10.2011 в 15:42)
Да, давай выкладывай!!!! С большой радостью посмотрим на малыша Макарика!
автор: Мишка Гамми(09.10.2011 в 16:42)
С крестинами! Где крестили кстати?
автор: Млинка(09.10.2011 в 18:50)
Спасибо.Крестили в Старом Кстово.
автор: Млинка(20.10.2011 в 19:21)
Ну вот и я созрела для отчета Тяжело все выразить словами конечно, но я попробую...как уж получится прошу строго не судить
автор: Хвостик(20.10.2011 в 19:23)
Давай, ждем
автор: Млинка(20.10.2011 в 19:32)
Ну что,начну с того,что в один прекрасный день 2 января 2011 года я,сделав тест , узнала что беременна. Это не было для нас с мужем неожиданностью,после нашей свадьбы в сентябре и поездки на море мы просто решили не предохраняться.Хотя мы этого события очень ждали,но я все равно была в шоке увидев 2 полоски ,и мужу решила сначала ничего не говорить.На следующий день сделала еще один тест-результат тот же,ну вот тогда я и сказала Сереже. Просто зашла в комнату и протянула тест. Он "вылупив" на меня глаза спросил: "Это уже точно?"А я ему: "Ага,это уже второй.Вчера тоже положительный был..."Не было у нас красивых слов,признаний и слез...был просто шок...мы привыкали к этой мысли...МЫ БЕРЕМЕННЫ голове почему то крутилась одна мысль -КАК ТЕПЕРЬ СЕБЯ ВЕСТИ ТО? Со временем все конечно встало на свои места ,мы отошли немного и ,конечно,были безумно рады нашему положению.
автор: Млинка(20.10.2011 в 19:41)
Моя беременность в принципе прошла не сложно. В 9 недель полежала 2 недельки на сохранении(сейчас это не редкость), потом в 28 недель походила на дневной стационар с артериальной гипертензией и больше вроде никаких осложнений не возникло. Муж мой-Сережа всю беременность вел себя так как я себе и представляла:был внимателен и заботлив ,пытался исполнять все мои прихоти,постоянно разговаривал с "пузом" и даже пел ему песни.
В общем от беременности у меня остались очень теплые воспоминания
автор: Млинка(20.10.2011 в 20:02)
ОПБ
С врачом мы решили "договариваться"(о чем я ни разу не пожалела) и в 36 недель мы пошли к ней (врачу) на первую встречу.Она посмотрела мои документы и сказала приходить на 2 недели ложиться на ОПБ из за высокого давления .Поставила мне ПДР 9 сентября,на что я с полной уверенностью сообщила ей ,что мы с сыном договорились летом родиться,поэтому мы еще в августе успеем.Она мне не поверила(как и мой гинеколог ,кстати), а зря...
Ну вот,26 августа ,я,собрав монатки ,"пошлепала" в роддом.Моя врач меня там встретила,проводила в палату.Там уже лежала девочка,с таким же сроком как и у меня.Потом пришла еще девочка со схватками уже.Ее осмотрел врач и отправил на второй этаж родать.Как же я ей тогда завидовала!!!Не хотелось мне так долго в роддоме лежать.(((
Вот и меня позвали на осмотр.Я сообщила врачу,что сутра у меня были какие то коричневые выделения,думаю,что это пробка отошла (я ж шибко умная стала,начитавшись отчетов девчонок )Она меня посмотрела (довольно таки больно )и сообщила,что это пробка и отошла,но рожать я ближайшую неделю точно не буду (наивная ) потому что шейка тугая и совсем к родам не готова. Сказала сдать с утра анализы и возвращаться домой на недельку (а я же уже за сыном в рд пришла,как же я одна опять домой )Как же я тогда расстроилась!!! Все торопилась куда то,дурочка...
автор: Млинка(20.10.2011 в 20:07)
Вот такая вот расстроенная пошла я вечером гулять (слава Богу в ОПБ это разрешается), встретились с подругой,пожаловалась ей,что сын рождаться пока отказывается,выпила с горя бутылку газировки и пошла обратно в роддом ,ждать утренних анализов. Но видимо сынок,почувствовав,как мама расстроился,решил все таки появится на свет пораньше...заботливый мой
автор: Млинка(20.10.2011 в 20:24)
Итак,пришла я в роддом и рухнула спать,имено рухнула,спала как убитая,хотя до этого 2 месяца бессонницей мучалась....все таки организм знал и набирался сил.И в 5 утра проснулась от того,что из меня что то подтекает...Сходила в туалет...что то не то...Решила подойти к дежурной медсестре и уже по дороге поняла что не ошиблась,что это воды. Я шла,а по моим ногам медленным теплым потоком струилась вода. Медсестра посмотрела меня,сделала тест какой то ватной палочкой и сказала "паковать чемоданы" и идти рожать.И вот тут я поняла ,какая я трусиха! Руки затряслись,ноги стали ватными, и вопрос "что делать то?"и мысль "Ну хоть слава Богу только из дома -помытая ,побритая..."
Собрала пакет с собой в предродовую,позвонила Сереже и пошла "готовиться".Мне сделали клизму(благодаря отчетикам девочек я ее не боялась совсем),это и действительно ничего "этакого".Затем пошла в туалет,оттуда я и написала на любимый форум,что "рожать пошла". Потом душ. Выйдя из душа,медсестра сказала следовать памятке ,лежащей на столе,и потом подниматься на 2ой этаж. В памятке написано "Намазать соски и подмышечные впадины зеленкой,ногти на руках и ногах йодом.."ну я не пожалела,от души намазалась! Потом еще месяц подмышки отмыть не могла.И,кстати,я в роддоме одна с зелеными сосками и подмышками ходила,видимо самая ответственная так себя разукрасила
Ну в общем вот такая "красивая" я и пошла рожать...
автор: Невидаль(21.10.2011 в 16:21)
ой, первый раз такие подробности про зеленые соски! это везде так? и зачем?
автор: Мишка Гамми(21.10.2011 в 16:45)
ого отчетик
автор: Млинка(21.10.2011 в 19:32)
Зачем и почему я и сама до сих пор не пойму... В тот момент я согласна была вся зеленкой измазаться
автор: Nasska(21.10.2011 в 17:23)
тоже первый раз про зеленку слышу ))) интересная тебе памятка попалась )
автор: Мишка Гамми(21.10.2011 в 19:25)
да интересно,при чем тут подмышки)
автор: Млинка(21.10.2011 в 19:27)
РОДЫ
Поднялась я на второй этаж,моего врача еще не было,но она позвонила дежурному врачу и предупредила обо мне.Вобщем поднялась я на этот заветный этаж в афигенной цветастой сорочке спрашиваю у проходящей медсестры:"Где тут рожают-то?"Она махнула мне куда идти.Пришла я в предродовую уже часов в 7.,там 6 пустых кроватей(как же хорошо,что я рожала в тихом одиночестве),одну из них мне и заправили.Улеглась я значит,схваток жду....А вот и они,родные...слабые-слабые.Ну я думаю,если так дело пойдет,я как нефиг делать щас рожу(наивная чукотская девочка )Полежала,посидела,в окно посмотрела-погода отличная,солнце,тепло,ни одного облачка. Думаю:"Погулять бы сейчас...",а потом другая мысль "Вот недавно мы с Юлей Мишкой-Гамми около этих окон гуляли, в окна заглядывали,а теперь вот я тут рожаю..." В 7-30 пришла врач,посмотрела меня,сказала настраиваться на 10-12 часов родов,т.к. ничего еще не готово...Вот тут я реально запаниковала,это же пипец как долго! Сделали мне укол какой то,после него трындец как захотелось спать,меня прям на ходу вырубало...В 8 часов схватки начали усиливаться,отписалась об этом на форуме.Чтобы уже как то отвлечся переписывались с мужем смс.Последняя смс была около 10-00,было уже ппц как больно.....дальше все как в тумане-одна большая схватка. Был конечно интервал где то секунд 30, за которые я реально успевала уснуть и даже сны видела...
автор: Млинка(21.10.2011 в 19:55)
Сначала я ходила по предродовой,в окно смотрела,плитку на полу считала,деревья за окном,а потом тупо легла и лежала-легче мне так было. Лежу я на схватке,дышу как паровоз,на самом пике не выдерживаю и тихонько поскуливаю,мимо проходит какая то тетка в халате и спрашивает мою медсестру,кивая на меня :"Что рожает уже?",а мед сестра ей типа:"Да нет,это начало,ей долго еще.."Я смотрю на часы-11-00,нефига себе начало!!!Я скопычусь тут скоро!Вспоминая отчеты на схватках думала лишь одно- расслабиться и дышать,назад дороги уже нет...)))
В итоге через полчаса приходит мой врач ,говорит "ну давай посмотрим,может хоть готовиться что нибудь..." Смотрит...Вижу удивленные глаза и слова "Полное раскрытие,готовьте стол!" Ну Слава Богу!
Врач спросила нет ли ощущения ,что хочу в туалет по большому ? Говорю,что нет.Немного ждем...Это ощущение так и не появляется...начинаем тужиться без него, пока на кровати. Это оказывается тяжело. Нужно одновременно тужиться,дышать,прижимать голову к груди и закрывать глаза,при этом у меня постоянно сводило ноги. Сил у меня осталось маловато и доктор ругала меня ,что я жалею себя и тужусь не изо всех сил.(Какие уж там силы нафиг!) Лежу я значит ,тужусь...и тут открываю глаза и вижу как возле меня сидит мой врач ,у ног медсестра,а в двери (к слову ,я лежала ногами к двери) стоят санитарка со шваброй и практиканточка в очках и все внимательно так мне "туда"смотрят и обсуждают. Думаю,нефига себе консилиум собрался,че у меня там интересного происходит интересно,вот бы тоже посмотреть...
Я взяла себя в руки ,собралась и пошло дело. На схватке потужилась 3 раза и пошли на родовый стол. Вот я всегда думала,как я пойду,когда головка покажется уже и тем более как я на него залезу? Да вот так! Так я побежала туда и так на него залетела,даже не заметила. Не помню так же ,как с меня сняли цветастую сорочку и одели какую то бумажную рубашку ,шапку и гольфы.Прикид отличный! Я готова!
автор: Млинка(24.10.2011 в 17:03)
В итоге в 12 часов я на родовом столе. "Тужся! Ходи! Какай!" только и слышала я. Дороги назад то уже точно нет. Осталось немного. Из последних сил тужусь, потом вдруг "Все,не тужся!"Чувствую невыносимое жжение (благодаря отчету Любиньки я понята что это ткани растягивали,когда головка шла),потом снова "Тужся!" и раз всё,вижу что куда то провалился животи и в руках акушерки появился мой мальчик,мой сынок! Заплакал... Такой хорошенький,совсем не синенький и не сморщеный,как я представляла. Красненький такой,хорошенький в белой смазке только.Положили мне его на живот,теплый такой,тяжеленький,родной мой....сразу плакать перестал. Грудь дать ему слазу не разрешили (у нас конфликт по группе крови и по резус фактору),сказали сначала анализ какой то сделают. Потом взвесили,померяли...все процедуры вобщем,завернули в пеленку и положили под лампу,он даже не пискнул больше ни разу,устал бедный мой! А мне говорят "Нужно еще разок потужиться" А я что против чтоли? Да легко! Вобщем все из меня вышло, потом меня зашили (неприятно конечно,но все это терпимо)Да и вообще все уже терпимо,когда кроху свою увидела,готова была все вытерпеть.Положили лед и все ушли ,остались только мы с сыночком.Я на столе и он в 2х метрах от меня под лампой...
автор: Млинка(24.10.2011 в 17:04)
Мой самый ценный кулечек!
автор: Млинка(24.10.2011 в 17:04)
Я чуток уставшая...
автор: Млинка(24.10.2011 в 17:16)
Через 2 часа за нами пришла медсестра .Взяла сына,велела мне вставать и идти за ней. И пошли мы втроем в палату.
Преимущество Кстовского роддома для меня это совместное пребывание во всех палатах и то что все палаты там 2х местные. Сынишка после родов проспал 5 часов( я уж переживать начала), а я так и не смогла уснуть,все смотрела на него,просто смотрела и плакала....от счастья!
Негатива от роддома у меня не осталось совсем,все хорошо прошло. Так забавно звали кушать нас -завтракать зовут "Девочки,кушать!", а ообедать уже "Женщины ,на обед!" Эко мы до обеда женщинами быстренько становились,а к утру снова девочки)))
В общем сейчас ,конечно вспоминаю все это с ностальгией и теплом , но сама в ближайшие годы думаю туда не ногой!
автор: Млинка(24.10.2011 в 17:18)
Мой зайчонок сразу после выписки
автор: Мишка Гамми(24.10.2011 в 17:19)
Зайчонок
автор: Млинка(24.10.2011 в 17:18)
Мы...)))
автор: Млинка(24.10.2011 в 17:19)
+1
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)