28.04.2024, (Воскресенье) 11:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Спортивные секции

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
19
автор: Аннет Беловельски(02.11.2016 в 22:36)
Бассейн там с трех лет
автор: Аня-neblandinka(02.11.2016 в 00:59)
Анют, фехтование очень развитый вид спорта у нас области. В Дзержинске очень сильная школа,ее выпускники участники и призёры Олимпийских игр. В этом году Виолетта Колобова завоевала бронзу в составе женской сборной по фехтованию а шпагах.
Изучи этот вопрос, возможно для начального этапа получится найти школу и в Нижнем. На счет возраста не подскажу, поможет быть и с 3-4 берут. Не сразу же детям в руки шпагу или рапиру дают, первые года наверно офп просто. Но знаю, у меня одноклассники и в довольно взрослом возрасте начинали.
автор: Аннет Беловельски(02.11.2016 в 15:06)
За Колобову сама болела :) Анют,спасибо. Будем узнавать.
автор: Pretty(02.11.2016 в 10:03)
если интересно и фехование, и плавание, можно вообще подумать про пятиборье. там легкая атлетика, плавание, фехтование, стрельба и конный спорт. все виды добавляюся постепенно. берут с 6 лет, вроде бы.
автор: _анна_(02.11.2016 в 08:07)
У меня очень простое отношение к спорту - он должен быть в жизни мальчика, но не мешать остальному развитию. Мне важнее, чтобы он без ошибок написал слово "чемпион", чем был им, в этой теме не все взрослые с этим справились)
Сейчас из-за того, что мы оба работаем, ребенок ходит туда, куда не надо водить - кружок ритмики в садике.
Через месяц нам 4, по тому, что сейчас вижу - сын уже вполне обучаемый и мотивируемый, можно что-то выбирать. Хотела скалолазание (длинный мальчик, будет выше среднего, хорошо бы координировать конечности), но от нас так далеко, на мой взгляд, часовая дорога 2-3 раза в неделю убьет любое желание. Хочется в мотошколу, туда и мотивировать не придется, сам просится, но пугает как раз то, что это спорт с выводом во взрослую и реальную жизнь, привычка к скорости с детства - совсем другие страхи у матери, в моей школьной жизни у мальчиков был популярен картинг - и не все, к сожалению, сейчас живы.
Но в любом случае, я бы не хотела, чтобы спорт был определяющей сферой жизни и ему все подчинялось.
автор: Нака(02.11.2016 в 09:21)
АНя, а не узнавали про скалолазание в лайт-версии? У нас при физкультурном университете можно ходить по субботам. Получается 1,5 часа тренировка раз в неделю. Вот это как раз из разряда - для себя научиться-попробовать.
У меня про спорт мысли те же.
автор: _анна_(02.11.2016 в 09:28)
Насть, так есть оно, в двух местах даже. Но очень далеко от нас, я не готова - час в лучшем случае, но чаще 1,5 в один конец, плюс тренировка, плюс одеться-раздеться-отпыхнуть - полдня, у нас пока нет такой роскоши)
автор: Нака(02.11.2016 в 09:36)
1,5 часа в один конец - это непозволительная роскошь, конечно.(((
автор: Вредная конфетка(02.11.2016 в 09:36)
Аня, а где? Может, к нам поближе)
автор: _анна_(02.11.2016 в 10:59)
На Гагарина, рядом с дворцом спорта, центр Ладъ называется.
И на автозаводе еще есть при школе какой-то.
автор: Вредная конфетка(02.11.2016 в 11:00)
Гагарина тоже далековато нам. Но спасибо!
автор: _анна_(02.11.2016 в 11:02)
Нам из 7го микрорайона Сормова - вообще))
автор: Вредная конфетка(02.11.2016 в 11:06)
Но у вас есть остатки секций с советских времен? У нас все вокруг платное, в саду нет еще занятий никаких. Мне по секциям Автозавод и Ленинский районы нравятся, у них осталось много бывших Дворцов Пионеров.
автор: _анна_(02.11.2016 в 11:10)
У нас полно всего, на самом деле.
Детские клубы, мне кажется, остались во всех районах города еще.
автор: Напротив(02.11.2016 в 11:47)
Скалолазка в Ладь не с 4х лет,позже, с 6 вроде,муж узнавал. Он сам туда ходил,хотел и сына водить,но сказали если конечно оооочень хочется,то можно попробовать,но вообще они позже берут.
автор: kammellina(02.11.2016 в 14:19)
Аня! Вам можно на волейбол и баскетбол.
автор: _анна_(03.11.2016 в 08:59)
Юль, я что-то к командным не очень) попросится сам - поддержу.
автор: ВикTORYя(02.11.2016 в 08:28)
Аннет Беловельски писал(а) в 01.11.2016 в 23:03:
Ань,в ФОКах возраст 5-6 лет,а то и семь :) Я вот тоже сейчас ищу,куда трехлетку отдать бесплатно :) И чтоб тренер неплохой был.Энергию надо куда то направить
Как много бесплатных оказывается. У нас платно - 3600... Поэтому,когда читала про разнообразие тоже прикинула ещё и по сумме...
автор: Любинька(02.11.2016 в 08:46)
Тема в топе
Про нас: у нас бассейн с 3 х мес ( грудничковое плавание)
Больше никуда пока не отдаю
Успехи есть, отличные, Владка очень дисциплинирована, тренер совершенно точно авторитет для неё, не знаю то от характер такой, то ли наши разговоры помогли
Открытые уроки у нас каждый год, и я вижу как вся группа занимается, кто слушается, а кто фигней страдает
В общем ходим, видим пользу и бассейн у нас в приоритете
Недавно стала проситься на гимнастику, я конечно удивилась
Вот думаем, сводить что ли ее
Ещё ведь на рисование просится
Я не хочу много всего сразу, нагружать
Мы ещё раз в неделю в цыпленок ходим
Но интерес к рисованию очень большой!
Костя ходит в бассейн тоже, видно по нему, что его успехи ему очень приятны
Что все делает Сам!!!
Его ещё на беговелы думаю, интерес огромный, были на пробном занятии
Туда раз в неделю можно пока
автор: alena-10(02.11.2016 в 08:55)
Девочки, у нас есть в Нн школы танцев с 3 лет?(преимущественно близость к Ленинскому району)

И еще...тут кто-то писал о бесплатных секциях в разных областях...где можно найти инфу? Расскажите плиз кто куда ходит?( опять же с 3 лет и поближе к ленинскому)
автор: alena-10(02.11.2016 в 08:56)
Девочки, подскажите, где у нас в Нн школы танцев с 3лет? ( близость к ленинскому району преимущественно).

И еще...стала тут читать...есть бесплатные секции в разных областях...где можно найтиинфу поподробнее?
автор: Juletka(02.11.2016 в 09:45)
Ален, танцы с 3-х лет довольно не сложно найти, много вариантов. Выше Ира Лаки рассказывала про коллектив, вроде он как раз в нужном районе. Бесплатно обычно в ФОКах или бывает еще в так называемых бывших домах пионеров. С 3-х лет берут в бальные танцы в ДК Железнодорожников, там отличная школа бальников.
автор: Лаки(02.11.2016 в 11:32)
Мы с 3-х лет ходим в Арлекино танцы в ДК Железнодорожноков
автор: alena-10(03.11.2016 в 09:03)
Почитала на сайте - группа у них уже сформирована
автор: Juletka(02.11.2016 в 09:50)
Девочки, изучаю информацию на будущее. В этом году никуда не пойдем, т.к. точно не готова еще, к садику бы привыкнуть. Вернее пойдем только на танцы в самом садике.
А с 4 лет хотелось бы выбрать направление и пробовать заниматься осознано. Пока дочь очень любит коньки и просит отдать ее в фигуристки)) В связи с чем вопрос: кто занимается фигурным катанием, где и что посоветуете?
Еще вызвало недоумение время занятий секции фигурного катания. В дворце спорта "Юность" занимается 3 группы 3 раза в неделю, время занятий в 10-00, 11-00, 13-00. Это как вообще? Для детей, которые не ходят в садик? Я уже молчу о том, кому водить в такое время на занятия... Или это нормально и я чего то не понимаю?))
автор: Кукарямба(02.11.2016 в 09:57)
У нас в 9.00, второй год 4 раза в неделю, первый три раза было. Для тех, кто ходит в садик, выдают справки. По утрам и вечерам, обычно, тренируются школьники, которые уже в спортивных группах.
Для спорт.школ это нормальное время. В более удобное время (вечера и выходные) клубы занимаются, но там и стоимость выше (опять же сужу по Москве)
автор: Juletka(02.11.2016 в 10:04)
Справки оправдывающие пропуски? Так это получается садик 2 раза в неделю остается)
Марин, ты не работаешь сейчас?
автор: Katrine(02.11.2016 в 10:11)
Юль, у нас многие детки из группы ходят заниматься днем. Мамы/папы/бабушки забирают их на несколько часов из садика, потом приводят обратно. Это если занятия в середине дня. Если утром пораньше, то просто позже приводят.
автор: Juletka(02.11.2016 в 10:37)
Кать, если днем, то получается во время сна скорее всего же? Пропускают дневной сон?
автор: Кукарямба(02.11.2016 в 10:15)
Справки да, оправдывающие отсутствие. В садик ведут после тренировки.
Я работаю.
автор: Juletka(02.11.2016 в 10:33)
Поняла, спасибо! Хорошо, что реально привести в садик после тренировки.
автор: Juletka(02.11.2016 в 11:14)
Еще вопрос, когда начинаешь заниматься фигурным катанием сразу идет выбор одиночное это будет или парное катание? Есть еще танцы на льду. Или такой отбор происходит позже?
автор: Кукарямба(02.11.2016 в 11:23)
В парное, не соврать бы, лет в 10 примерно берут.
Начинается с одиночного.
По набору в танцы - не знаю, у нас ушла одна девочка в танцы после года занятий в любительской группе. Мне кажется, с какими-то основами скольжения берут. Хотя, все от группы зависит - есть же группы начальной подготовки, куда приводят детей, которые не умеют стоять на коньках.
автор: Любинька(02.11.2016 в 10:25)
В меге у нас тренировки часто видим на катке, тоже в утреннее время
Тут уж выбирать придётся - или дети, кружки и тренировки или работа на полный день
Ну или бабушки- няни
автор: Asik(02.11.2016 в 12:03)
По понедельникам раньше в меге были занятия. В выходные индивидуальные и частные уроки
автор: Кукарямба(02.11.2016 в 14:47)
Juletka писал(a) 02.11.2016 в 09:50:
Девочки, изучаю информацию на будущее. В этом году никуда не пойдем, т.к. точно не готова еще, к садику бы привыкнуть. Вернее пойдем только на танцы в самом садике.
А с 4 лет хотелось бы выбрать направление и пробовать заниматься осознано. Пока дочь очень любит коньки и просит отдать ее в фигуристки)) В связи с чем вопрос: кто занимается фигурным катанием, где и что посоветуете?
Еще вызвало недоумение время занятий секции фигурного катания. В дворце спорта "Юность" занимается 3 группы 3 раза в неделю, время занятий в 10-00, 11-00, 13-00. Это как вообще? Для детей, которые не ходят в садик? Я уже молчу о том, кому водить в такое время на занятия... Или это нормально и я чего то не понимаю?))


Если вы планируете пойти в фигурное катание, и у ребенка нет природной растяжки, очень советую уже сейчас походить на занятия, где эту самую растяжку дают: хореография, йога, гимнастика...
автор: Juletka(02.11.2016 в 14:51)
Спасибо за ответы, Марин и рекомендации!
автор: Напротив(02.11.2016 в 11:46)
В Нагорном дворце спорта вообще в 8 утра тренировка начинается детская) аренда катка видимо дешевле. Водят бабушки/дедушки,потом можно в сад,как раз к обеду.
автор: Juletka(02.11.2016 в 11:54)
Да, я слышала про Нагорный! В 8 как раз еще удобно! А вот в 13-00 уже не понятно как день спланировать)
автор: alena-10(03.11.2016 в 09:10)
Юль, в меге тоже есть индивид.занятия, по 30-60 мин. Я один раз подошла, стоимость с частным тренером - 600 руб-60 мин. (Это лишь пример), занятия в будни и выходные.
автор: блондинка(02.11.2016 в 12:05)
Umo4ka писал(а) в 01.11.2016 в 22:56:
Ань,профессиональное плавание тоже не легко дается.Там те же растяжки,укрепление мышц,развитие дыхалки. И девочки в сборной ревели и я ревела.
Эль, мы для здоровья и навыков плаваем... У меня нет цели вырастить чемпионку по плаванию)
автор: Мама Ромашки(02.11.2016 в 12:19)
Читала,читала и не смогла пройти мимо)
многие знают что Лёша тренер,мы вместе учились в ПЕДе, он на ФИЗвоспитании,я на психологическом .После окончания института он стал работать с детьми, мои знания в области психологии ему очень пригодились, мы много читали и разбирали вместе психологию детей и отдельное место отвели психологии спорта.
Спустя год работы с детьми он поехал в академию РФС в Санкт-Петербург, учиться и сдавать на следующую категорию, не ради "хвастовства" скажу что он был лучшим на курсе и сдал экзамен сразу,проходя практику на юношеской сборной команды "Зенит" он единственный из группы, кто смог с ними совладать . И спасибо не его громкому голосу ( тише тренера я еще ни разу не видела), а психологии и внимательному отношению к людям.
Так вот говоря о слезах и поздно\рано скажу одно, в спорте тоже есть такое понятие как адаптация. У каждого родителя свои временные рамки.Кто то считает что водить со слезами (авось привыкнет и осознает что ему это нужно) можно пол года, а кто то даёт всего пару недель и больше не мучает ребёнка. Одного рецепта для всех НЕТ!
В 3-4-5 лет детям спорт подаётся в игровой форме чтобы привить именно интерес и любовь к тому или иному виду спорта.Составляющих МНОГО: профессионализм тренера, подача, навыки самого ребенка и тд. Но никак не тирания . НЕЕЕЕТ вы конечно можете "сломать" своего ребёнка,отправлять через слёзы в приказном порядке, обещать золотые горы перед каждой тренировкой, и куча других изощрённых способов, но кто скажет вам потом спасибо?
Много историй из разряда "а вот если бы мама меня не заставляла...", ДА, но не в 3-4-5 лет, а только после того как ребёнок сам выбрал дорожку по которой идти , где то поддержать, где то и заставить можно, НО и тут есть исключения! Важно научится чувствовать своего ребёнка, быть в доверительных отношения, чтобы ребёнок не боялся поговорить с вами на любую тему, ведь разговор решает многое и часто проблема решается элементарной сменой тренера и все встаёт на свои места, а кто то ломает себе жизнь только потому что боится сказать маме/папе что нет желания этим заниматься или возникли какие либо проблемы, а всё потому что в 3-4-5 лет ребёнку приказали "ХОДИТЬ И ДЕЛАТЬ" не смотря ни на что.
Извините за многобукв. Никого не осуждаю и не претендую на истину в последней инстанции.
Слушайте своих детей, не лишайте их детства, давайте им право выбора
автор: блондинка(02.11.2016 в 12:36)
Анют, спасибо тебе! Золотые слова!
автор: Кукарямба(02.11.2016 в 13:14)
Мама Ромашки писал(a) 02.11.2016 в 12:19:
Слушайте своих детей, не лишайте их детства, давайте им право выбора

Аня, а в 3 - 4 года ребенок может выбрать? правда? Если у меня ребенку все нравится и везде хочется, как выбирать в таком случае? Нет, конечно, если не нравится она скажет. Пробовали пение - не понравилось, на вопрос почему - потому что скучно. Все остальное - да, нравится, да, хочу.
И какого именно детства я лишаю ребенка, отведя его в кружок или секцию? Везде новые друзья-подружки, новые игры..
автор: Мама Ромашки(02.11.2016 в 13:31)
может я как то неоднозначно выразилась, но в моём посте как раз написано что в 3-4-5 ребенок не может осознанно выбирать, ему может нравится или не нравится!
Это же замечательно если "да,нравится,да хочу", я то как раз о другом писала.
Дело выбора возможно встанет у вас чуть позже, а возможно и в скором времени появится фаворитный вид спорта и вы всё поймете и выбирать не придется .
Опять же где я написала про то что водя ребёнка в секции которые ему по душе вы лишаете его детства?
Мои слова несут совсем иную смысловую нагрузку нежели ты им придала, но видимо я совсем не умею писать, раз люди меня не понимают.
автор: Натали9999(02.11.2016 в 12:50)
Мы ходили на пробное занятие в детскую секцию по футболу Юниор. Мне не понравилось. Мне хочется не достижений, а воспитания дисциплины в ребенке.Вели занятия мальчики лет 17-19, учили кричать визжать и бить по рукам. Ребенок у меня вообще разбесился не на шутку.
автор: Stepasha(02.11.2016 в 18:45)
Девочки, кто куда ходит на танцы на Автозвводе, кроме ДК ГАЗ?
автор: darenka18(02.11.2016 в 21:15)
Мы в ракету
автор: Kate(03.11.2016 в 10:01)
Мы на хореографию в школу искусств
автор: Аня-neblandinka(02.11.2016 в 19:53)
Девочки,а еще у меня вопрос о том в каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?
Я сама катаюсь с 5 лет, в прошлом году видела трехлеток в МЕГЕ, заумилялась.
Зимой нам 2,4-2,6 будет. Рано?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)