15.05.2024, (Среда) 1:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Спортивные секции

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
19
автор: Зоська(16.09.2016 в 13:55)
Я занималась конным спортом, ноги не колесом, и у подруг тоже все ок) но конный это сложно,если прям заниматься. Я после одного неудачного упражнения к лошади более 5 лет не могла подойти (
автор: Dikam(16.09.2016 в 12:45)
Спасибо за ответы! Так и думала)) время до 3-4х лет есть, будем тогда просто знакомиться с различными видами спорта, может сама тогда выберет, что лучше, интересней ей. Я то боялась время упустить
автор: aliska(18.09.2016 в 09:48)
На беговелах с 2 лет можно, детская йога
автор: Лаки(17.09.2016 в 14:40)
УВАЖАЕМЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ СВОИХ ДЕТИШЕК, РОДИТЕЛИ !!!
Продолжается набор юных танцоров в нашу подготовительную студию "Чудо-чадо"!
Осталось совсем мало мест !!!Очень ждем непоседливых и пытливых мальчиков и девочек у нас на занятиях !!! В программе обучения танцевальная ритмика, партерная гимнастика, ОФП, музыкально-игровые блоки. Мы развиваемся,танцуя !!!
Родители, поторопитесь !!! Дайте своему чудо-чаду шанс раскрыться в творчестве и возможность окунуться в мир танца:)))❤❤❤
Вся подробная информация по тел. 8-905-664-77-49 и на нашем сайте arlekinonn.ru.

https://vk.com/arlekinonn
автор: Жменька(01.11.2016 в 10:52)
Территориально куда ходить?
автор: Светлана92(17.09.2016 в 15:02)
А по цене сколько?и когда занятия проходят?
автор: Murashka(18.09.2016 в 11:09)
А я вчера разговорилась со знакомой и захотелось попробовать в 3 года отвести сына в секцию капойэра. Привлекает сочетание танца,акробатики и игры. Берут у нас они деток с 3-4лет.
И плавание еще мне нравится.
автор: Дюймово4ка(31.10.2016 в 15:39)
Девочки, кто отдавал деток в секции в возрасте около 4х лет, поделитесь опытом, как у вас детки ходить начинали? Сами изъявляли желание или это от родителей шло? и если отказывались в какой-то момент, вы продолжали настаивать/уговаривать или откладывали на попозже?

У меня ситуация следующая - дочке 3,8, пошли на художественную гимнастику, тренер посмотрела, взяла ее (она в группе самая младшая получается), а дочь ходить отказывается. При чем сами занятия ей, вроде нравятся (то есть она не жалуется, что ей больно или устает), а вот тренера она боится (та с ними, действительно, строга). Сходили мы всего ничего, 2 раза, сегодня приехали, дочь ехала с удовольствием, когда начали переодеваться, немного поканючила, но вроде мы с ней договорились, а как увидела тренера, в слезы и ни в какую не идет. Посидели в раздевалке, поговорили и так и уехали, отказалась идти. И я вот в размышлениях - стоит продолжать настаивать на занятиях или отстать от нее на этот год вообще
автор: lusya(31.10.2016 в 16:43)
А варианта сменить тренера нет? Но и 2 раза это очень мало, я бы пробовала еще.
автор: Viktori(31.10.2016 в 16:56)
Мы в 3,10 пошли на гимнастику но в группу здоровье. Дочери не очень нравилось. Посмотрела сама занятие, тренер ужасен. На занятии бедлам, половина с родителями занимаются кто то просто ревет, кто-то болтает и ничего не делает. Мы оттуда ушли на танцы( тренер там кстати довольно строгий) сейчас второй год там занимаемся. Дочери нравится. Иногда конечно в том году были капризы что не пойду, договаривались как -то, сейчас с удовольствием сама бежит) все зависит от тренера)) я бы посмотрела месяц хотя бы , если жутких истерик нет, а дальше принимала решение.
автор: Дюймово4ка(31.10.2016 в 17:26)
Тренер только один группу малышковскую набирала, так что смена тренера не вариант. Я сама понимаю и знаю по своей дочери, что два раза - это вообще ни о чем, ей на привыкание нужно довольно много времени.На занятии у них все четко и серьезно, посмотреть не могу (родители и посторонние категорически не допускаются на занятие), но слышно хорошо, болтать, филонить и отвлекаться она и не дает. Да и дочь показывала потом тренировку. Я планировала минимум недели две на адаптацию, но со слезами отправлять на занятие это неправильно как-то.
автор: Annett(31.10.2016 в 18:10)
Надь, мы тоже пробовали ходить, правда на танцы. Первое занятие Настя простояла у двери, ничего не делала. Дома все рассказывала, как там девочки танцевали. Второе занятие стояла у двери, потом вышла на построение, заплакала и ничего не делала. Я решила пока не водить.
Меня тоже все мучает вопрос:что же делать? Решила поискать тренера, где занимаются с мамами и соответственно группа помладше.
автор: grafinya(31.10.2016 в 23:14)
Надь, у меня не плачет, но дорога до спортшколы - это жесть ((( Километры нервов, тонны нытья "не хочу", "не пойду", "устали ножки", "хочу на ручки"... Каждый раз дилемма: то ли его прибить, то ли самой убиться. Приходим, переодевается, идёт заниматься - все замечательно, нравится. Дорога домой - та же история((( Жду, пока привыкнет, но уже почти надумала фляжечку с коньяком у себя в сумке завести.
автор: Just_a_squirrel(31.10.2016 в 23:28)
Надя,мы начали ходить с 4,5,конечно,поэтому не знаю,показателен ли для тебя будет наш опыт. Ходим также на художественную гимнастику. Я сейчас понимаю,что для нас было правильно "подождать". Алиса ходит замотивированно именно сама.Слушает тренера,повторяет дома,рвётся туда. Занятия проходят без родителей,тренер молодая,но строгая. Был один момент:после первого занятия тренер им обещала подарочки. На деле это оказались наклейки-как традиция,за старания и успехи. Алиса вышла из зала рыдая-мол,это никакой не подарок. Вот тогда у нас состоялся разговор по душам:о том,что если ходим -то не за подарки,покупки,конфеты и тп,а ради себя,развития,ради результата и возможности научиться чему-то новому. И сработало! Ребёнок понял (хотя думаешь-всего-то четырёхлетка,ан нет)и больше подобных ситуаций не было. По поводу боли:конечно было и есть после тренировки,это ж спорт. Пожалуется,потом опять идёт повторить. Но ей комфортно на занятии, нравится тренер-это немаловажно,я считаю. На твоём месте я бы подождала,но это имхо,конечно.
автор: Just_a_squirrel(31.10.2016 в 23:42)
Тьфу,вру,конечно,в 4 г 4 мес начали.
автор: Дюймово4ка(01.11.2016 в 11:30)
Диан, а вы куда ходите?
автор: Just_a_squirrel(01.11.2016 в 11:40)
Надя,мы -в центр спортивного воспитания(Нагорный дворец спорта),школа Ирины Беловой.
автор: Кукарямба(31.10.2016 в 23:08)
Как говорит наш тренер, в этом и есть спорт - ребенок должен уметь перешагнуть через себя (страхи, комплексы и пр.).
Почти все плачут, и не только в начале.
Есть ли легкий спорт - не знаю, везде сложно.
Я считаю, что задача родителей - замотивировать ребенка, уговорить, поддержать, где-то поругать... думаю, тут каждая мама лучше подход к своему ребенку найдет.

Наш опыт: 1. конный спорт. Заниматься начали с 3,5. Первая рысь - слезы, первый галоп - слезы. Первое падение - слезы. Сейчас в стадии уговоров после летних каникул, пока действует мотивация "на слабо". Кататься нравится.
автор: Stepasha(31.10.2016 в 23:36)
Марин, а где вы занимаетесь конным спортом?
автор: Кукарямба(31.10.2016 в 23:39)
Мы в Москве занимаемся, но в Нижнем, летом смотрела, есть несколько пони-клубов.
автор: Кукарямба(31.10.2016 в 23:12)
2. Пробовали скалолазание. Очень понравилось, но не сложилось по времени занятий, поэтому сейчас не ходим.
Рыдали, когда, покорив вершину, нужно отпустить руки и спуститься вниз... Висела минут 10 вцепившись в крепления.
автор: Кукарямба(31.10.2016 в 23:15)
3. Роллерспорт. По времени это был самый первый спорт, начали в 3 года. С 3,3 примерно занимались с тренером.
автор: Кукарямба(31.10.2016 в 23:21)
4. Основная наша тема сейчас - это фигурное катание. Когда мы решили туда пойти - мне, почему-то казалось, что фигурное катание - это коньки и лед.
О том, что это комплекс занятий, который состоит из ОФП, хореографии, СФП и уже само катание на льду, узнали после.
Сначала занимались в любительском, даже поучаствовали в соревнованиях.
автор: Dikam(31.10.2016 в 23:29)
Какая прелесть!!!
автор: Зоська(01.11.2016 в 08:52)
Марина,какая милота
автор: Кукарямба(31.10.2016 в 23:27)
Весной поступили в спорт.школу, с которой летом ездили на сборы.
Вот, где было море слез - занятия утром и вечером, 2км. кросс по 25 градусной жаре, растяжки. С забинтованными руками и ногами. В этом году таких малышей брали на сборы первый раз, но они справились!

Бегали за шоколадку - и такая мотивация была.
автор: Lilaby(31.10.2016 в 23:32)
Ого, я думала мой с танцами рано поехал - в 6.9, а вы еще младше!
А с родителями ездили или одни дети с тренерами?
автор: Кукарямба(31.10.2016 в 23:35)
малыши с родителями были, кому по 4 года. Постарше тоже с родителями, но там один родитель на несколько детей, кооперировались)
автор: Dikam(31.10.2016 в 23:30)
По мне, так в этом случае очень сомнительная польза от такого спорта для ребенка...
автор: Кукарямба(31.10.2016 в 23:36)
Такого - это какого?
автор: Dikam(31.10.2016 в 23:38)
Кроссы по 25 градусной жаре
автор: Кукарямба(31.10.2016 в 23:42)
Так кроссы и в школе на физкультуре бегают.
Для них это нормально, но не интересно. Поэтому мотивировали, как могли - шоколадками, первым местом, поддержкой родителей (у кого-то и мамы рядом бегали)
автор: Dikam(31.10.2016 в 23:51)
Наверное, вы правы)) сама бегала до привкуса крови во рту, но вот дочку к этому принуждать скорее всего не смогу. Я мать-тряпка а так хотелось бы ее отдать в любительский спорт...
автор: Страничка(01.11.2016 в 10:33)
суметь замотивировать ребенка-это важно и в 4 года нелегко,знаю по опыту.Марин,а в спортшколу в итоге по какому направлению поступили?спортивная гимнастика?
В Мск,конечно,все условия и разнообразие секций)
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 12:52)
Страничка писал(a) 01.11.2016 в 10:33:
в спортшколу в итоге по какому направлению поступили?

фигурное катание
автор: Кукарямба(31.10.2016 в 23:33)
Хореография. На нее ходим дополнительно, т.к. стандартных занятий для растяжки нам не хватает. Почти везде картина одинакова - дети ревут и убегают. Если дать слабину - сами они туда не пойдут и найдут миллион причин, почему...

Брали пробное занятие Капоэйра. Понравилось, планируем продолжать.

Кикбоксинг. Общее ОФП прошло хорошо, а вот с постановкой удара не получается, тренер сказал, что рано нам еще. Пока отложили.



автор: Кукарямба(31.10.2016 в 23:51)
Что еще хочу отметить - в 3-4 года ребенок вряд ли на какой-то спорт пойдет сам, а вот когда приходят уже осознанно в 6-7 лет, для многих видов спорта - это уже поздно.
Поэтому у нас столько спорта. Не потому, что мы родители - звери, а потому, что не хочется упускать и ждать, когда захочется, а уже поздно...
И сейчас почти каждое утро со слезами "не выспалась" мы сползаем с кровати и идем на тренировку. И даже если в осознанном возрасте не захочется - польза от занятий все равно останется.
автор: Jullk(01.11.2016 в 07:22)
Какой у вас замечательный опыт спортивных секций! Вы молодцы!
Мне так нравится ваш подход !!
Весь спорт идёт от родитлей в первую очередь , конечно !
Мы тоже хотим дать попробовать побольше !
Единственно - это надо много времени у родителц

Наш опыт совсем мал , сыну только будет три года .
Бассейн, беговелы и были на пробных уроках тенниса и футбола .

Поскольку непростая адаптация к садику , оставили только давно знакомые беговел и бассейн . Да и тут , в связи с садиком ,поведение не особо - меня не отпускает. Тренера новые везде , уже не Грудничковые сюсюканья , а основы дисциплины . Сыну нравится . Он дома со свистком постоянно в тренера играет )

Теннис понравилось занятие , повторял за старшими ребятками, все сам , и ходить хочет , но нам по времени неудобна секция .
К садику ребёнок побольше привыкнет, и с мужем пойдёт на один из видов борьбы . У него много знакомых тренеров . Очень интересная и полезная "ветвь " спорта , дисциплина и офп


Сам сын мечтает о секции мотоциклах . Но для этого у нас есть условие - надо ходить на беговелы, выигрывать соревнования , и просто стараться хотя бы. Да и секция с 4. Мотивирует его эта секция .

Я за Любой спорт , как можно больше разного попробовать . Главное - развитие дисциплины , координации, гибкости и выносливости .
Ну и конечно всякие коньки , велосипеды , лыжи - и прочие развлечения , связанные со спортом )
автор: lusya(01.11.2016 в 08:08)
А где в НН секция мотоциклов с 4-х лет?
автор: Jullk(01.11.2016 в 13:50)
Акадмеия мотоспорта
автор: lusya(01.11.2016 в 16:35)
Спасибо!
автор: Светлана92(01.11.2016 в 08:33)
А подскажите где в Сормово походить на художественную гимнастику?)
автор: Lapoчka(01.11.2016 в 09:00)
В ДС "Юность" вроде есть.
автор: marinelka(01.11.2016 в 13:19)
Я в Ц.Сормова так и не нашла худ.гимнастики для 4-летки. Ездим на Чаадаева в Дом спорта Полет
автор: Нака(01.11.2016 в 10:30)
Я мать-тряпка и буду за сей пост скорее всего закидана помидорами.

Объясните мне ЗАЧЕМ? Зачем столько спортивных секций сразу? Дать побольше? А побольше - это сколько? И где его конечное число?
И скакать из секции в секцию - это есть хорошо?
И в 3, и в 4 года спортивная секция для ребенка - это скорее амбиции родителей.

И я даже рада, что мы настолько далеко от столицы и всех этих веяний. в 3 года спортсекция? А 6-7 уже поздно?! Вы серьезно?!
У нас (Омск) в 3 года не берут ни в одну секцию. В 4-5 лет набор в художественную гимнастику, фигурное катание и танцы. И то, не во всех спортивных школах. Основной набор детей идет как раз в 6-7 лет.
А все потому, что в этом возрасте дети уже созрели и готовы заниматься - слушать тренера, различать где тренировка, а где игра.

Мою сестру взяли на танцы в 4,5 года с усмешкой, что она первый год просидит скорее всего под станком ( 20 лет назад все кружки были с 5 лет). И взяли только потому, что я пришла с этот коллектив. В 7 лет она пришла в спортивную аэробику. Медалей вон половина шкафа.

В 3-4 года для ребенка то, что ему нравится - это игра. Как только вы отводите его в спортсекцию ЭТО перестает уже быть игрой.
И сложно мотивировать 3-4 летку. И зачем?
Ну не превращайте игру в спорт так рано.

Я вижу уже вторую осень маленьких девочек, которых мамы приводят на худгимнастику. Они ревут, они прижимаются к мамам, они не хотят идти в зал. Есть и те, кому сразу нравится и у них получается. Ну вот объясните мне - зачем? Зачем насиловать ребенка и себя? Зачем по 2-4 месяца каждую тренировку видеть эти слезы ребенка и его испуг? Чего ради?
Все ревут на растяжке, и даже в 13-15 лет порой выходишь со слезами из зала. но! одно дело, когда ты все-равно идешь туда с желанием, а другое дело, когда ты ревешь и не хочешь идти на тренировку!

Я в 5 лет пришла в танцы. в 10 лет перешла в другой ансамбль, потому что тренер орала на нас ужасно, обзывала и била скакалкой по ногам. В новом ансамбле руководитель тоже ругала, но исключительно за дело. Мы ее все любили и ансамбль был вторым домом, а руководительница была нам как вторая мама. и концертов было много, и наград)
Тоже самое потом было в спортивной аэробике. Тренеры в меру строгие, а дети нынче вон золото с чемпионата Европы привезли).
Должны быть отношения ребенок-тренер, а не ребенок-надзиратель.

У сына сейчас строгий тренер, но мальчишки ее любят. И очень ждут тренировок. У них там своя мотивация: меньше 3 замечаний - идешь прыгать 5 минут на батуте.
Но до 5 лет мальчишки все-равно балуются на тренировке. Я уже поняла свою ошибку. 4 года - однозначно рано! 5 лет - они уже более-менее готовы слушать и понимают хоть примерно зачем оно.

Офф/ Лена-grafinya, мы проблемы дороги до тренировки в том году решили самокатом и санками. Нам идти 1 км от остановки до здания. Весной-летом-осенью это расстояние на самокате проходили, зимой на санках.
автор: grafinya(01.11.2016 в 10:42)
Настя, спасибо тебе за этот пост (встала рядом, с тазиком - помидоры твои ловить). Ночью вчера читала и мысли были те же самые. У нас в городе тоже не берут в секции раньше 5 лет. В более серьёзные с 6-7 уже, не раньше.

Насть, дорогу у меня хочет исключительно на руках или на такси( Такси - это сильно бьёт мне по карману, а тащить этого хлопчика на руках - сильно бьёт по моему здоровью уже) Договариваемся кое-как, со скрипом. Когда получается, когда нет.
И там ну реально пять минут идти. Что от дома до остановки, что от остановки до спортшколы. И за это время он успевает даже свалиться на землю в истерике и оповестить весь центр Дзержинска о том, какой он бедный, несчастный, и как его мать-зараза на ручки брать не хочет. Я вообще не понимаю, с чего такая трагедия. Но не хочет вот ногами ходить и всё. Барин, блин
автор: Дюймово4ка(01.11.2016 в 11:22)
Настя, я согласна с тобой практически во всем - 3, да и 4 года, это еще время для игр, и если и ходить заниматься, то самой и с удовольствием. Я не могу ребенка через силу и сквозь слезы отправлять заниматься, хотя вижу, что на тренировках она именно занимается, а не филонит, после двух занятий дочь абсолютно полностью повторила все, что они делают, дома (я офигела от нагрузки, честно говоря) и сделала то, что до этого не умела. Сейчас пока в размышлениях, потому что с одной стороны я вижу, что у нее есть желание, с другой - страх тоже никуда пока не уходит. И готова ли она в свои неполные 4 года к полноценным нагрузкам (3 раза в неделю по 1,5 часа) и ответственности именно психологически, я пока сомневаюсь.

Спасибо всем за опыт и мнения
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 12:57)
Нака писал(a) 01.11.2016 в 10:30:
А 6-7 уже поздно?! Вы серьезно?!

Да, я совершенно серьезно.
Дети, которые начали в 4, в 7 уже имеют разряды.
Те, кто пришел с желанием в 7, ну никак он не догонит того, кто начал в 4.
А они приходят, у них горят глаза, им тоже хочется завоевать медаль, но в проф.спорте (я сейчас не про все виды, конечно) - это почти невозможно. И, например, для фигурного катания начинать в 7 очень и очень сложно. И плачут они уже не потому, что больно, а потому что годы тренировок не догнать..
Конечно, всегда остается любительский спорт, там не так строго
автор: Нака(01.11.2016 в 13:30)
запросто догонит, а может и перегонит.
Про фигурное катание говорить не буду - не была в их шкуре. Знакомые есть, кто заниматься пришел и в 5 лет, и в 7 лет. По уровню на момент их 10-летия они с одинаковыми разрядами уже.

А у вас есть грань между любительским спортом и проф?
Ни один тренер не скажет - все, я на соревнования не повезу детей. Будем заниматься так, для удовольствия.
Все тренеры хотят, чтобы их подопечные выигрывали соревнования.
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 13:39)
Нака писал(a) 01.11.2016 в 13:30:
А у вас есть грань между любительским спортом и проф?[/quote]
Да, мы начинали заниматься в секции любительского фигурного катания, сейчас по выходным на подкатках на одном льду с той группой.
Уровень группы, конечно вырос за пол года, но продвинулся не сильно. Собственно, это одна из причин, почему ушли - ребенок стал делать больше, чем остальные. Не одни мы ушли, у кого хорошо получалось, все разошлись по спорт.школам или профессиональным клубам.
В любительском проще - там не надо сдавать разряды, да и не требуют там особо.
Хотя в спорт школе тоже не сразу спортивные группы, сначала идут группы начальной подготовки

[quote]Нака писал(a) 01.11.2016 в 13:30:
Я только про фигурное писала. Не догонит. Ну только если от природы талант, но вероятность очень мала.
запросто догонит, а может и перегонит
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)