11.05.2024, (Суббота) 11:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Спортивные секции

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
19
автор: блондинка(01.11.2016 в 10:44)
Настя, присоединяюсь к каждому слову, по всем пунктам.
По мне, если и идти в спорт в 3-4 года, то явно не со слезами, а чтобы он был в удовольствие. Сомнительна польза от занятий через силу, да и здоровье не укрепишь, а подорвёшь...Может ошибаюсь, но с положительным настроем и достигается больше.
И,да, мне не понять такое количество секций в столь раннем возрасте...Объять необъятное?)
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 13:05)
блондинка писал(a) 01.11.2016 в 10:44:Объять необъятное?)[/quote]

Я уже писала выше - попробовать да, хочется, пусть не все, но многое. А остаться там, где понравится.

[quote]блондинка писал(a) 01.11.2016 в 10:44:
По мне, если и идти в спорт в 3-4 года, то явно не со слезами, а чтобы он был в удовольствие. [/quote]

Я таких еще не видела.

[quote]блондинка писал(a) 01.11.2016 в 10:44:Сомнительна польза от занятий через силу, да и здоровье не укрепишь, а подорвёшь...


С этим поспорю, общие физические упражнения укрепляют в любом случае (конечно, если нет мед.противопоказаний). Укрепляют руки, ноги, спину, да в принципе все тело. О пользе спорта спорить не буду.
автор: Нака(01.11.2016 в 13:22)
Проф.спорт вреден для здоровья.
Я не знаю спортсменов без травм.

Про укрепление всего тела. У художниц (художественная гимнастика), например, крайне слабые руки и спина. Они гибкие - да. Но силы в руках и спине нет. Пара отжиманий - это их максимум. Их тянут, гнут, развивают координацию - да. Но пробежать кросс они не могут.

Кукарямба писал(a) 01.11.2016 в 13:05:
Я уже писала выше - попробовать да, хочется, пусть не все, но многое. А остаться там, где понравится.

Нельзя объять необъятное.
И еще - это же огромная нагрузка на организм! Ну вы сами пробовали заниматься спортом 7 дней в неделю хотя бы по 1 часу в день? За 1 час у вас примерно 15-20 минут на разогрев мышц, 20 минут нагрузка, 20 минут растяжка. А если тренировка длится 2 часа, то получается, что нагрузка спортивная идет 1 час и 20 минут. Это очень прилично для ребенка даже в 7 лет. Поэтому делают в спортивных секциях тренировки 3 раза в неделю, а не каждый день. Чтобы организм мог отдохнуть и восстановиться. В усиленном режиме (каждый день) тренируются перед соревнованиями только.

автор: Кукарямба(01.11.2016 в 13:46)
Почти все занятия, куда ходим, начинаются с ОФП. А уж укрепление спины - это одно из первых.
Я, кстати, тут не агитирую ходить на все секции подряд.
Писала к тем постам, где думают, что делать, если дети плачут. И по опыту, дети плачут везде, а родители разными способами их мотивируют. Или не мотивируют, и, когда других под слезы тянут, едят шоколадки на скамеечке.

По поводу нагрузок - не буду обобщать, все дети разные. Если после занятия у меня ребенок дома скачет вечером два часа, я отведу его на хореографию, или на танцы, где он будет скакать под руководством тренера.
автор: Дюймово4ка(01.11.2016 в 14:38)
Марин, то есть с твоей точки зрения нормально и правильно отправлять рыдающего и цепляющегося за маму ребенка на занятия?

Если что, я еще не приняла решения и не пытаюсь найти под него аргументы, просто действительно хочу понять.
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 16:17)
Надя, я когда первый раз эти вопли услышала, у меня все внутри с ног на голову перевернулось. И тут, пожалуйста, выбирайте - или не заниматься ФК, или терпеть. У нас очень профессиональный педагог, говорит, что в этом возрасте сами дети на шпагат не сядут (не беру случаи, когда у детей природная растяжка, это больше редкость, те и без подготовки сразу садятся), надо тянуть, тянуть больно, конечно, плачут. Причем те, кто рядом просто сидит, плачут за компанию.
Я не рассматриваю это как нормально или не нормально, я принимаю это, как факт. Надо, значит, надо. Если занятие нравится - можно потерпеть. Дополнительная мотивация - хочешь на занятие, терпи растяжку.

автор: Дюймово4ка(01.11.2016 в 18:44)
Мне тренер тоже сказала, что поначалу она поплачет на занятиях и это нормально, при этом она ее хвалит, у меня другой вопрос - вот сидит ребенок, вцепившись в меня, ревет и говорит "не пойду", ты бы отрывала и отправляла в зал заниматься? Я пытаюсь понять - моя мала просто еще или это больше характер сказывается. На занятиях она себя ведет ответственно - не филонит, старается все делать.
автор: Asik(01.11.2016 в 18:54)
Не понять мне этого, даже имея 15 летний опыт хореографии. Да, больно. Но детей до слез не часто тянут. Даже малышей, они стискивают зубки, но терпят, если ревут, это уже рвут мышцы, кому это надо в столь юном возрасте
автор: блондинка(01.11.2016 в 14:40)
Кукарямба писал(a) 01.11.2016 в 13:46:
И по опыту, дети плачут везде, а родители разными способами их мотивируют.

Ну, это же неправда, Марин)
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 16:21)
Видимо мы не теми видами спорта занимаемся) Я еще не нашла такого спорта, где 100% безопасно и не бывает больно.
автор: блондинка(01.11.2016 в 18:38)
Найти тот вид спорта и правда важно. Ходим в плавание,с огромным желанием и горящими глазами. Но мы пошли в осознанном возрасте туда, куда Полина сама выбрала.
автор: Umo4ka(01.11.2016 в 22:56)
Ань,профессиональное плавание тоже не легко дается.Там те же растяжки,укрепление мышц,развитие дыхалки. И девочки в сборной ревели и я ревела.
автор: блондинка(01.11.2016 в 14:36)
Физически может и получится укрепить, а вот психологическое здоровье будет явно подорвано...Я не против спорта, если что, но против занятий со слезами на глазах и занятий через силу...В итоге можно получить несчастного ребёнка и напрасно время потратить...Имхо, разумеется..
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 14:45)
блондинка писал(a) 01.11.2016 в 14:36:
а вот психологическое здоровье будет явно подорвано...


Откуда такие выводы?
автор: блондинка(01.11.2016 в 15:13)
Бесконечные слёзы, нервы, недовольство тем, чем занимаешься, большие нагрузки, могут запросто сломать и привести к стрессам и срывам.
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 15:23)
Аня, мне кажется, тут ты перегибаешь палку. Во-первых, слезы не бесконечные. На той же хореографии плачут, когда тянут, но их же не тянут весь час занятий. Слезы, когда на льду падают, но если ребенок падает не на спортивном занятии - он что, реветь не будет? К слову, вне занятий у нас падений больше.
Про недовольство тем, чем занимаешься речи не было, ребенку все нравится. Например, дети, которые занимаются третий год, уже осознанно довольны. Но и они плачут.
автор: блондинка(01.11.2016 в 15:41)
Марин, я не о вас и не о твоей дочке, а в целом о ситуации...Некоторые, действительно, водят через постоянные слёзы и "не хочу" и руководствуются вовсе не интересами ребенка, а личными мотивами.
автор: Лапцова Маша(01.11.2016 в 15:41)
Марин, мне нравится твоя позиция! Вот разделяю полностью! Жду когда по финансам станем богаче,что бы начать прощупывать спортивный потенциал ребенка!
Можешь больше не доказывать девочкам почему Вы выбрали такое разнообразие! Каждый родитель определяет сам судьбу своего ребенка, основываясь на различные обстоятельства.
Спасибо,что поделилась, жаль что не ведешь свою тему,было бы очень интересно почитать!
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 16:25)
Лапцова Маша писал(a) 01.11.2016 в 15:41:
ду когда по финансам станем богаче,что бы начать прощупывать спортивный потенциал ребенка!

Маша, про богаче: была приятно удивлена, здесь приличное такое количество бесплатных секций и кружков, которые работают при досуговых центрах районов. В Нижнем нет такого? Мне кажется, должно что-то быть.
автор: Enotik(01.11.2016 в 16:36)
Есть, мы ходим на спортивную гимнастику в ДЮСШ1 абсолютно бесплатно три раза в неделю!
автор: Дюймово4ка(01.11.2016 в 18:45)
Мы тоже бесплатно ходим.
автор: блондинка(01.11.2016 в 18:52)
Лапцова Маша писал(a) 01.11.2016 в 15:41:
Жду когда по финансам станем богаче,что бы начать прощупывать спортивный потенциал ребенка!

Маша, в фоках бесплатно.
автор: Аннет Беловельски(01.11.2016 в 23:03)
Ань,в ФОКах возраст 5-6 лет,а то и семь :) Я вот тоже сейчас ищу,куда трехлетку отдать бесплатно :) И чтоб тренер неплохой был.Энергию надо куда то направить
автор: Гретта(01.11.2016 в 15:25)
Девочки, у меня тут дилетантский вопрос.
К профессиональному спорту не стремлюсь, скорее, отговаривать бы стала, но хочется чувство ритма привить, пластику развить, к тому же нам многие говорили, что данные для танцев хорошие.

В общем, мы тут искали танцы, хотелось рядом с домом, так как хватает разъездов. Одни отмели- не понравилась мне организация. Другие - тоже мне не очень и Насте там некомфортно. Пришли на ещё одни в соседнем доме, Насте там очень понравилось, бежит радостно, преподавательницы по общению мне очень понравились, записались, ходим. Но проблема в том, что я ни разу не видела урок, всё за закрытыми дверями, ни щёлочки, ничего нет!(
Другие мамы тоже не в курсе как и что там))

Про отчётные концерты какие-нибудь я пока не спрашивала, а если нет их? В общем, это нормально вообще, что родителям нет возможности оценить? Кто-то сталкивался с таким, как определяете насколько вам подходит, если родителей не пускают?
автор: блондинка(01.11.2016 в 15:33)
Гретта писал(a) 01.11.2016 в 15:25:
В общем, это нормально вообще, что родителям нет возможности оценить? Кто-то сталкивался с таким, как определяете насколько вам подходит, если родителей не пускают?

Тань, это нормально. Я бы сказала, большая редкость, когда родителей пускают)Мы так в бас ходит и на анг. Всё за закрытыми дверями. Для меня показатели - интерес ребёнка, желание посещать, знания и настроение после урока. Ну, и всегда же можно поговорить с ребёнком, что и как узнать.
автор: Гретта(01.11.2016 в 15:38)
блондинка писал(a) 01.11.2016 в 15:33:
Тань, это нормально. Я бы сказала, большая редкость, когда родителей пускают)Мы так в бас ходит и на анг. Всё за закрытыми дверями. Для меня показатели - интерес ребёнка, желание посещать, знания и настроение после урока. Ну, и всегда же можно поговорить с ребёнком, что и как узнать.


Не знаю как проверить знания по танцам просто) С настроением всё ОК, но ей нравится просто движуха, хотя вот предыдущие танцы же не понравились, так что да.
Про поговорить сложно, она не оценит того, что я бы оценила. К примеру, я вот тоже ходила на танцы в детстве и знаю, что у меня плохо получалось и на меня и забивали) Я танцевала как танцевала, занимались с другими, конечно, мне эти танцы не дали ничего. Мне бы хотелось, чтобы внимания обращали и подтягивали всё равно, вне зависимости от способностей. Или прямо сказали поискать что-то другое)))
Да, проще было, когда с детьми пускали в классы)
автор: Бело4ка(01.11.2016 в 15:41)
У нас тоже не пускают, но обещали открытый урок в начале декабря. Ребенок свои умелки демонстрирует дома, когда есть настроение.
автор: Гретта(01.11.2016 в 15:45)
Бело4ка писал(a) 01.11.2016 в 15:41:
Ребенок свои умелки демонстрирует дома, когда есть настроение.


У нас сегодня тоже был дебют))) Показала одно упражнение, с гимнастики видимо)
Там гимнастика и танцы у нас в разные дни.
автор: Бело4ка(01.11.2016 в 15:55)
Здорово)Со временем больше будет показывать и сразу понятно все станет
автор: Adora 24(01.11.2016 в 15:43)
Вот в тему проф. спорта. Мы ходим на спортивную гимнастику, в ДЮСШ №1 на Ул Комсамольской. Занимаемся 4 раза в неделю, по 2 часа. Дочке 5, взяли в 4 , но мы готовились год практически к поступлению. Первые несколько занятий она не особо шла, потом втянулась и ей понравилось. Но тренер у нас прекрасный, она 14 лет с маленькими детками занимается. Пашут они там как лошада. Но со слов нашего тренера, она носильно никого не тянет. Так как боится детям повредить. Да, тренера все разные. И все по разному себя ведут. Но у всех очень жесткая дисциплина. Первый год у нас прошел под эгидой хочу делаю, хочу нет. Сейчас дочь с удовольствием бежит заниматься. Это я к чему. Да спорт травмотичный, согласна. Но в первую очередь , что бы ребенок занимался нужен хороший тренер. У нас не стоит цель сделать олимпийскую чемпеонку. Мы попутно еще в бассейн ходим, плаваем уже 5 лет. И туда дочь идет с удоволствием. Еще я считаю важен личный пример, мы с мужем занимаемся спортом. Забыла еще, с едой тоже жесткие ограничения у них. Но мы и сами не едим углеволы. Забыла добавить, как человек занимающийся с детства спортом, без настойчивости родителей я бы вообще никуда не ходила. Так как пока ребенок маленький родители должны заставлять. Да были слезы в детстве, но своим родителям я могу сказать только спасибо
автор: Enotik(01.11.2016 в 16:39)
И мы тут занимаемся, нам тоже 5,но мы первый год. Наверно поэтому только 3раза в неделю по 1,5часа?
автор: Adora 24(01.11.2016 в 20:20)
А кто у вас тренер?
автор: Enotik(01.11.2016 в 20:51)
Денисова Любовь Михайловна
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 16:08)
Все занятия в зале - за закрытыми дверьми. Особо желающие умудряются в щелочку подглядывать, но на самом деле это только отвлекает детей.
Но почти везде открытые уроки пару раз в год проводятся, куда уже родителей приглашают.

У нас дома тоже все новые упражнения показывает. Хотя нет, у нас даже дальше пошла - по скайпу обучает бабушку танцевать танец курицы

автор: yozhing(01.11.2016 в 16:13)
А я поддержу Аню и Настю, несмотря на множество секций, куда ходят мои дети. Профессиональный спорт - это не здоровье, это его отсутствие. Со слезами детей я бы вообще никуда не отправила, мне они не нужны, успеют еще наплакаться.
У нас здесь вообще подход гораздо более мягкий, чем в России (насколько я могу судить по Вашим постам и по своим детским воспоминаниям), мне кажется, что тренерам не хватает жесткости, но результат есть, и это хорошо.
У нас расписана вся неделя, но не только спортом. У нас и баскетбол, и плавание, и хоккей, лекгая атлетика (для старшего только), и BMX, помимо этого есть и кулинарная школа, кружок Лего у Давида, научный кружок у Дэнни, и еще кружок скаутов. Ни разу я еикуда детей не тащила, ни за какие шоколадки или наклейки, все они выбрали сами, везде они бегут впереди меня.
Но я хочу детям оставить детство, беззаботное и веселое, когда все вокруг еще игра. Успеют повзрослеть.
автор: Lilaby(01.11.2016 в 16:21)
Девочки, кто водит в несколько разноплановых секций одновременно - а как у вас тренеры к этому относятся?

У нас просто тренеры довольно отрицательно относятся к совмещению и просят сразу определяться, чтобы и дети не распылялись, и выправка именно для танцев была нужная. Знакомым сказали выбирать либо хоккей, либо танцы - тк совмещать их не надо. Мы сами в этом году хотели еще футбол добавить, плюс в школе секция карате есть, но в итоге не решились - так одни танцы из спорта и оставили...

Про возраст... В этом году думала - отдавать младшую (3,3) в танцы или нет, но тренер старшего ребенка отговорила, сказала, что в 4-5 сознательности в разы больше и желания тоже. В принципе, со старшим так и было - пошел в неполных 5 лет танцевать и все года бежит на танцы с удовольствием, хотя их там и тянут, и ругают.
автор: Adora 24(01.11.2016 в 16:24)
Машь мое мнение таково, чтр если и заниматься профессионально, то чем то одним. Упор у нас на спортивную гимнастику. Так как тренировки пока 4 раза в неделю. На кой надо еще что то не понятно. Наш тренер сразу говорит, будет ли толк. И стоит ли водить. Мы еще в плаванье ходим, но это потому что занимаемся с рождения. Дети сами просятся.
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 16:32)
Adora 24 писал(a) 01.11.2016 в 16:24:
если и заниматься профессионально, то чем то одним.

Соглашусь, даже при желании, заниматься профессионально двумя видами спорта вряд ли хватит времени...
автор: Lilaby(01.11.2016 в 16:33)
Ну я этого же мнения придерживаюсь)
Просто когда еще не вполне понятно в каком направлении ребенок будет успешен - тут то как раз наверное и нужно пробовать разные секции...
Мне интересна позиция тренеров, ведь каждый серьезный тренер стремится к подготовке будущих чемпионов, если речь идет о проф спорте и каждый, по идее, должен быть заинтересован в том, чтобы ребенок бросал все силы именно на его вид спорта...
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 16:31)
Lilaby писал(a) 01.11.2016 в 16:21:
как у вас тренеры к этому относятся?

Мне кажется, все зависит от разноплановости.
автор: Lilaby(01.11.2016 в 16:35)
Ну вот у вас конный спорт и фигурное катание - не вредят они друг другу? по постановке ног, пластике и тд?
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 16:54)
Маша, ты выбрала не совсем удачное сравнение. Почти на всех проф.форумах фигуристов пишут, что конный спорт - это самое близкий вид к фигурному катанию. Езда на лошади укрепляет спину, а спина для фигуриста - это очень важно. Плюс координация - тоже все близко. Но на пони у нас просто разовые занятия, спорт в группах начинается с 6 лет, у нас еще есть время подумать.
Вот в кикбоксинг не взяли как раз-таки из-за постановки ног, тренер сказал, что переучивать не будет. А почувствовать разницу сама еще не может.
Про ролики пришлось забыть. А все остальное только помогает одно другому.
Для растяжки пробовали еще на йогу походить - скучно, не стали.
Весной до слез хотела на футбол, тут, вероятно, может быть конфликт интересов, но пока не вспоминает.
автор: Lilaby(01.11.2016 в 17:03)
А, ну я далека что от фигурки, что от конного спорта, поэтому и сравнила их) Вот скорее про кикбоксинг ближе, да.
Про то, что часть занятий помогают в других - это я знаю, у нас в старших составах многие еще допом на гимнастику ходят для растяжки тоже.
Вот про ролики не знала... надо же, вроде тоже коньки) но я далека, да)
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 17:05)
Lilaby писал(a) 01.11.2016 в 17:03:
Вот про ролики не знала... надо же, вроде тоже коньки)

Ага, нам тут летом шепнули, типа если тренер узнает, мало не покажется
Но мы уже и сами догадались, для новичков особенно разница заметна.
автор: Нака(01.11.2016 в 17:19)
Маш, тренеры обычно против совмещения. Ибо либо ребенок углубленно занимается одним, либо скачет по верхам и там, и там. Опять же высока вероятность того, что выступления на танцах будут совпадать с соревнованиями по карате.

Можно из личного опыта еще добавлю. Я 2 года совмещала спортивную аэробику и русские народные танцы. И даже в 14 лет это было непросто. Но это было мое осознанное желание. На народных танцах надо делать дробушки пяточкой, вышагивать порой тоже с пяточки, руки надо держать либо полукругом, либо вытянутые, но ладошками наружу и под 90 градусов к кисти. Это все на базовых каких-то вещах, которые ты делаешь на автомате уже. В спортивной аэробике все базовые шаги делаются исключительно с носочка и руки должны быть прямые как струнка.
Точкой в таком совмещении стало открытие турнира по греко-римской борьбе. Когда сначала я в сарафане и в кокошнике на сцене пляшку, потом несусь, стираю макияж, переодеваюсь в купальник и кроссовки и выступаю по бокам от сцены) Весело, конечно, но тяжко.

Одна из девочек, кто занимался у меня, совмещала спортивную аэробику и скрипку. у нее была отличная растяжка, но нельзя было нагружать руки. То есть отжимания еще можно, а вот никаких приземлений в упор лежа.

Маш, мне кажется, что вот в карате и танцах как раз разные руки (положения, четкость) и ноги, возможно разное положение спины ( в танцах плечи назад, в карате возможно плечи чуть вперед - не претендую на истину).

автор: yozhing(01.11.2016 в 18:33)
Маш, у нас спокойно относятся, никаких проблем.
автор: МаЛьвина(01.11.2016 в 18:09)
Девочки,может кто-то в курсе, в Мещерском ФОКе или где то на мещере или Гордеевке какие есть бесплатные спортивные секции для детей (если что доче 4,6 сыну 3, пока больше дочу хочу, но и сына в перспективе тоже)??н сайте фока смотрю и я так понимаю все платно..?
автор: блондинка(01.11.2016 в 18:31)
В фоках бесплатно, но там отбор есть.
автор: Katrine(01.11.2016 в 20:53)
Ань, нам в конце августа сказали, что для пятилеток нет ничего бесплатного. Сегодня дернуло меня позвонить методисту. Сказали, что есть места в бесплатную группу по тхэквондо. С какого возраста, не уточняла, т.к. я сразу спросила, что есть для пятилеток.
Для девочек, вроде, художественная гимнастика бесплатно там же. Возможно, еще фигурное катание.
А мы ждем баскетбол. Но по нему все сдвигают возраст в большую сторону (( Зато тоже бесплатно.
автор: prolonged girl(01.11.2016 в 23:01)
Фигурное катание только платно там.(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)