27.03.2024, (Среда) 8:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Стадное чувство

 
Страницы:
1 2
все
автор: Ольхен(01.09.2011 в 00:11)
Коллектив - великая сила!!!! Сейчас такой возраст начался, что основа общения - это повторение действий и слов за друзьями. Витя у меня в жизни не кидался песком, но старшие друзья научили (((( А еще сегодня толкнул девочку на горке, потому что увидел, что другая девочка сталкивает замешкавшихся (((( Но с очевидно плохими поступками пока не очень сложно, объяснения строгим голосом помогают, тем более, включаются сразу все мамы, каждый говорит ребенку, что учить таким вещам и повторять их - одинаково плохо.

Но вот что делать с тем, что если есть у одного, надо и всем остальным? До недавнего времени Витя понятия не имел, кто такие смешарики, так как мульты не смотрит. Но уже вторую неделю он ими болеет, потому что все его старшие друзья в песочнице играют пластиковыми смешариками. До вчерашнего дня ребятенку хватало, что ему давали поиграть, но два дня слезы, просит купить Нюшу и Кроша, у всех ребят - свои, а он довольствуется тем, что дают иногда, как правило, сломанным... Помчались вечером по Спарам (их там 0 продают), нашли одного единственного Бараша, купили, 2 минуты радости, потом губы задрожали, а Нюша? Объяснила, что Нюши нет пока, зато Витя - единственный обладатель Бараша, больше в песочнице ни у кого его нет... Помогло, не плакал, но Нюшу спрашивает. Чую, придется собрать всю коллекцию. И что вот с этим делать? Это ж только начало, ладно смешарики по 60 р., а скоро начнутся всякие там машинки управляемые, роботы за 5 тыщ... И моральный аспект этого... Покупать, потому что есть у всех? Непедагогично... А делать ребенка белой вороной - жестоко... Как найти грань?
автор: Nancy(01.09.2011 в 06:48)
Оль, мне кажется, ты зря паникуешь. У них сейчас не только возраст повторюшничества, но и время влюбляемости в каких-то героев. Раньше был медведь и медведь, а сейчас нужно именно Винни-Пуха. Может у Витюши просто так совпало, что первых своих любимцев он увидел именно у других деток? Этот период мне даже нравится! Так здорово, когда мелкий увлекается какими-то персонажами, любит их, хочет быть на них похожим. Мы носим полосатые маечки "как у Бонифация", едим богатырский суп и даже ходим на богатырский горшок)))))) Сейчас вот Макс через пример Добрыни Никитича объяснял почему нужно хорошо кушать и спать самому, без мамы. Мне кажется, Витюшка скоро откроет каких-нибудь своих собственных героев и все еще за ним будут повторять. Думаю, в этом направлении вы и можете действовать - помогать Витюшке найти и полюбить достойных персонажей и достойные игрушки, а не просто те, что есть у всех. Мы вот тут в поезде регулярно встречаем чуждых нам детских героев, но ребенок на удивление умилительно их воспринимает. Какого-то голубого гнома(сама не знаю кто это) назвал девочкой и очень ласково с ней играет, M&M'sов называет желтым и красным чудиками, а недавно встретил на улице человека в костюме Губки Боба, бросился с ним обниматься и называть Бутербродиком! Губку Боба мы ему, конечно, даже под именем бутербродика не купим, но в остальном с удовольствием балуем его - идем в магазин и вместе выбираем,кого возьмем с собой домой. И Тема при этом удивительно рассудителен, может и вообще без игрушки из магазина уйти, если никто не понравится. А иногда вцепится, глазенки загорятся и, если цена игрушки разумная, мы с радостью покупаем - такая игрушка становится по-настоящему любимой, а то мы его вкусы уже не всегда можем угадать, сами бы купили что-то дороже и бесполезнее.

P.S. Мы живые, здоровые, правда, чуть-чуть обгорелые) Отстаем от вас на 8 часовых поясов, поэтому только укладываемся спать, в воскресенье вечером прибудем, наконец, на родину!
автор: Bush(01.09.2011 в 08:14)
Nancy писал(а) в 01.09.2011 06:48:
P.S. Мы живые, здоровые, правда, чуть-чуть обгорелые) Отстаем от вас на 8 часовых поясов, поэтому только укладываемся спать, в воскресенье вечером прибудем, наконец, на родину!

возвращайтесь скорее.. несомненно,там здорово,но дома-таки лучше
автор: киса(01.09.2011 в 07:15)
А наш любит только машинки,у нас уже гараж всевозможный,а вот смешарики,лутики и прочие его совсем не интересуют.
автор: Bush(01.09.2011 в 08:03)
А мы с этими игрушками-смешариками познакомились в очереди в кардиоцентре. собрали-таки почти всех (бабушка подключилась).сейчас живут на даче. Вроде как отпустило
В саду наверное, эта "стадность" себя покажет посмотрим!
автор: Panamo4ka(01.09.2011 в 10:05)
девочки, а вспомните себя))) мебель для барби, сами куклы и кепсы))))) журналы с наклейками или, как сейчас помню, как умоляла родителей купить мне денди, потому что она была у всех, а папа мне из командировки привез сегу, а такой приставки еще ни у кого не было )))) все это было и все это просилось у родителей. И покупалось в разумных количествах)))) может, надо у своих родителей спросить, как они в свое время с нашим "стадным чувством" справлялись)))
автор: Юляшка(01.09.2011 в 10:12)
о, у нас если Мишка смотрит телевизор и там идёт реклама, то он бегает ко мне каждую минуту и говорит:"мам, купи мне это ..и это и это и это" а я до сих пор барби хорошую хочу
автор: elka(01.09.2011 в 11:16)
А я очень редко что-то просила, но вот с барби было дело. Все девочки в школу их носили)) 40 рублей то ли 40 тысяч рублей, я не помню уже, какие деньги в 94 году были, но вот что 40 - помню ценник на коробке. бешеные деньги были))) Рассказала, что все девочки в школе играют, и мама на следующий день пришла с работы и принесла.
Я ее выбросила лет через пять.. Но тогда - было счастье. Как сейчас помню, какие у нее были платья.. Наверное тут стоит понять ребенка... Если ерунда и не дорого - купить, если дорого и непонятно нам (например, ужасные трансформеры), то понять, насколько это важно. И если очень важно - подарить. Может, не по первой просьбе, а на праздник, но вот это просимое и вожделенное - оно гораздо больше радости доставляет, чем просто даримые игрушки.
автор: Natly(01.09.2011 в 17:03)
Оль, ну роботов за 5 тыщ далеко не каждый родитель может себе позволить, я бы сказала единицы:) Так что тут не стоит переживать, мне кажется. У меня Данька вообще ничем таким не интересуется пока, с удовольствием смотрит мульты, но герои для него остаются героями и в реальную жизнь он их привнести почему-то не хочет
У меня когда Даньки не было, я все это прошла с племянницей. У родителей денег особо не было, а мне так не хотелось чтобы ребенок себя ущербным чувствовал и я ей всяких Братц в немереных количествах покупала:) Может и не педагогично, конечно, но я очень не хотела чтоб ребенок себя ущербным чувствовал С Данькой наверно также буду делать, хотя пока он вообще ничего кроме сладостей не просит
автор: Ольхен(01.09.2011 в 18:56)
Наташ, голубые гномы - это смурфики, наверное.

Сегодня история со смешариками имела громкое продолжение в песочнице. Витя заявился туда со своим Барашем, конечно, всем надо, так как этого персонажа ни у кого больше нет. Витек отдал поиграться, он у нас всегда дает, но потом потребовал назад, сам не наигрался еще, и потом у него больше никого нет из смешариков, у него опять все отобрали, стоит без игрух. Так как Витя у нас в коллективе не умеет конфликтовать и добиваться своего, он пошел ко мне, разберись, мол, мама, я объясняю, что надо самому подойти и спросить, сам же отдал. К моему счастью ребенок разрулил вопрос сам (я уж думала, что не умеет этого), но через пять минут кому-то снова потребовался Бараш, а Витя не отдает - сам играет. И началоооось, 30 минут 2 детей валялись в пыли с криками "Хочу бараааааашка", а Витя стоял рядом, ему было неловко, что другие плачут, но и отдавать игруху он не хотел - катал барана на качелях. После работы я бегом помчалась в первую булочную, купила там последнего Кроша и последнюю Нюшу Нюшу отдала (ребенок счастлив, кормил их с Барашем картошкой), Кроша пока не давала, надо растягивать удовольствие. Может, если у Вити будет 3 смешарика, он спокойно будет давать Бараша?
автор: Счастливая(01.09.2011 в 19:01)
Ой так смешно читать, Оль! и в тоже время серьезное ведь дело!
автор: Ольхен(01.09.2011 в 19:07)
Наташ, не говори, смешно до ужаса, но сейчас это для всей семьи - важнейшее дело. И для всех семей, чьи детки гуляют в одной песочнице ))))) У нас еще есть девочка, которая только что переехала из Самары, так ее мама - в ужасе, она не знает города, и понятия не имеет, где им искать смешариков, во всех окрестных магазинах их вымели
автор: elka(01.09.2011 в 19:54)
ооо.. я, конечно, понимаю серьезность вопроса, но ничего более умилительного давно не читала.
автор: SVetok(02.09.2011 в 14:54)
ОЛь - потрясно описываешь!
У нас на площадке разновозрастные дети гуляют - и таких увлечений я не замечала. НО и площадка (публика) у нас во дворе , прямо сказать не самая лучшая. Вообще заметила, что в верхней части города очень развито коллекционирование. Уж если покупают каких-либо героев - то все должны быть.
У нас я такого не замечала, видимо все же сказывается уровень доходов населения.

А если по теме - Вика у меня пока обожает одного своего друга - обычную плюшевую собаку. Гулять без енее не выходим. А если не дай Бог забудем и Вика вспомнит на улице - все слез не оберешся. С остальными куклами и игрушками общается по случаю.
автор: НАТКА25(02.09.2011 в 15:38)
.
автор: Зайка1109(01.09.2011 в 19:57)
Я тоже...
автор: Bush(01.09.2011 в 20:03)
присоединяюсь!!!
распрекрасная картина

автор: НАТКА25(01.09.2011 в 21:02)
Так, так... где там смешарики-то по 60 р.пластиковые продаются?
автор: Bush(01.09.2011 в 21:06)
Наташ, лучше не начинать
автор: Ольхен(01.09.2011 в 21:20)
Чисто теоретически - в Спарах, но в наших их уже нет, в выхи устроим рейд по Спарам города )))) Двоих последних я сегодня взяла в первой булочной на Покре
автор: Bush(01.09.2011 в 21:40)
в пятёрочке видела только крошей
в мама+я кроша и ещё кто-то был
в спаре в ассортименте,но наличие через раз
автор: НАТКА25(01.09.2011 в 21:41)
так они с какой-то едой вмест продаются? С мармеладом что ли?
автор: Bush(01.09.2011 в 21:43)
в тубе прозрачной сосачки,мы их сбагривали всегда кому-нибудь
автор: НАТКА25(01.09.2011 в 21:44)
А тогда поняла. Спасибо! Нам такой дарили с зайцем (не знаю как он в мультике называется). Мы куда-то его заиграли уже.
автор: ВикTORYя(01.09.2011 в 21:53)
В "Бегемоте" видела четверых точно в наборе для купания.
автор: Bush(01.09.2011 в 22:10)
НАТКА25 писал(а) в 01.09.2011 21:44:
с зайцем (не знаю как он в мультике называется).


ага ага верю)))
смешариков, даже если мульт не смотрел, всё равно наверное каждый второй знает главных нюш-крошей по крайней мере
ну это мне так кажется никуда от них не скрыться, если твой деть часто посещает детскую площадку
автор: Ольхен(01.09.2011 в 22:24)
А я вот только что изучала в нете, сколько там героев, немножко в шоке, думала, их меньше ))) С ума сойду искать всех по городу ))))
автор: Natylya(01.09.2011 в 22:51)
Оль, а если Витюня не смотрит этот мульт, нужны ли тогда все все герои, он же их все равно всех не знает? Попросит кого-то конкретного, купите)))) А то это стадное чувство к нам родителям перейдет, глядишь, надо чтоб у своего ребенка было тоже, что и у другого
У меня Нютка любит пока только лунтика, попросила его купить, и постоянно с ним играет, а то что приносят детки на площадку, ей просто интересно посмотреть, потрогать, но не требует того же самого себе, да и вообще любит сама с собой играть больше, пока в общем не знакомы мы со "стадным чувством", посмотрим что в ДС будет..
автор: Eleni(01.09.2011 в 22:32)
Нат, я вот правда знаю только Нюшу и Бараша
вот из этой темы узнала что есть Крош, еще есть Лось, но не помню как его звать, я его Лосишем дома называла)))
автор: Зайка1109(01.09.2011 в 22:56)
Ещё Кар-Карыч есть, Совунья, Пин и ещё какие-то новые, я ещё их не знаю )))
автор: Олечка(01.09.2011 в 23:27)
и этот, медведь ещё! как его там зовут?
автор: Лельчик(02.09.2011 в 08:20)
Это Капатыч!
Девочки, я всех знаю! Егорка их любит! Да еще и крестный нам диск сейчас подарил с ними - аж 180 мультиков.
автор: Зайка1109(01.09.2011 в 22:27)
Оля, видели бы твои студенты, как ты сидишь в нете и изучаешь, сколько там смешариков а если серьёзно, может тоже уже начинать собирать коллекцию? )))
автор: НАТКА25(01.09.2011 в 23:38)
Ежа забыли.) А лось- Лосяшем называется. Только его и знаю. Диму смешарики не особо интересуют- на нашей площадке никто ими не играет. Лунтик больше интересует.
автор: Eleni(01.09.2011 в 23:43)
о, значит я почти отгадала, только я ЛосИш, а он значит ЛосЯш)))))
я вот вообще не понимаю о каких смешариках идет речь, о самих игрушках
у нас есть только Бараш, мягки, Оля Рокс с Никиткой подарили Саше на годик
Сашка сначала мало интерисовался им, а сейчас таскает за лапы по всей квартире )))
автор: Ольхен(02.09.2011 в 00:16)
Медведя зовут Копатыч, это я сегодня вычитала

Наташ, я бы с большой радостью успокоилась тремя персонажами, что у нас уже есть, но в песочнице собирают всех. Родители Ксюши, к примеру, сегодня на ночь глядя поехали в Ленту искать недостающих, если кого-то нового купили, завтра снова будет ахтунг на площадке Поэтому, если мне кто из героев попадется, буду брать, иначе потом, когда приспичит, фиг найдешь. Но отдавать буду только по мере возникновения потребности
автор: Альфа Центавра(02.09.2011 в 01:24)
Я над этим вопросом тоже голову ломала...
У нас- ттт- никаких зависимостей нет, ну любит он Тачки, Машу и Медведя- но это так, без фанатизма..
я сама покупаю периодически что-то с этой символикой/игрушками.

Мое мнение- на поводу у всех хотелок идти не стоит, но массовые течения поддерживать придется- в конце концов это временное явление, некая субстанция, объединяющая детей.
автор: Alenchik.87(02.09.2011 в 08:40)
Да, в наше детсво тоже были ведь повальные увлечения... Тамагочи... И как же мне было обидно что у меня его не было... Не было возможности у родителей купить даже такую игрушку...
Меня если честно то больше беспокоит стадное чувство не в плане игрушек, а в плане плохих привычек! Вроде бы еще рано об этом задумываться, но переживаю об этом уже сейчас... Не представляю что со мной будет узнай я что мой ребенок курит, пьет или еще что... В 11-15 лет это ох как заразно! И как сделать так чтоб ребенок общался в такой компании в которой такие вещи не в приоритете! Меня родители всю жизнь воспитывали собственным примером, никогда от них не слышала с этим не дружи, так не делай, это плохо... И за всю жизнь у меня не возникло желание сбегать покурить за угол, как это делали многие школьники. ДЛя меня это табу! И когда 1 единственный раз мама меня спросила курю ли я, я прям обиделась! Сказала чтоб она больше никогда мне таких вопросов не задавала, потому что не курю и курить никогда не буду. И как то так получалось что во всех компаниях в которых мы гуляли не было курильщиков. Даже мальчишки не курили... И вот как сделать так чтоб твой ребенок попал в такую компанию.
Вот сейчас смотрю на племяша 11 лет. Он в Нижнем живет, собирает коллекцию камней различных пород. Да конечно увлечение не дешевое, раз в месяц по моему выходят эти журналы. Уже за 5 тыс. точно перевалило это увлечение, но глядя в деревне на его ровестников которые бегают курить, орут матом на всю детскую площадку, только радуюсь что тут он хотябы увлечен изучением, а не вот такими развлечениями..
автор: Bush(02.09.2011 в 08:58)
да, стадность насчёт выпить-покурить-и (да да) переспать - это меня тоже приводит в волнение и опасение.
Выпить и курить я прошла, первые сигарета и выпивка у меня были в 15 по-моему у нас в компании только одна девочка была,которая не курила, но зато на выпивке отрывалась. в общем,все хороши были Но ничего - переболели.
а вот последнее из чувства стадности - это страшнее всего, это так на психику и организм влияет же...
что -то от смешариков к другой теме скоро перескочили, давайте не будем пока?
автор: elka(02.09.2011 в 09:14)
Я тоже пробовала курить, на третьем курсе института. Прикуривать не умела, сигарету в вытянутой руке к зажигалке подносила)))) Попробовала, поняла, что это, поняла, что мне это не нужно. Мне кажется, в таких вещах надо просто сформировать правильное отношение, а не запрещать делать как все. Есть, конечно, вещи, которые пробовать нельзя в любом случае - наркотики, секс с кем попало, но все это тоже все объясняют детям, и дети из хороших семей это, в основном, понимают.
автор: Ольхен(02.09.2011 в 15:27)
Да, повторять что-то плохое за друзьями детки 2-3 лет пытаются активно, но пока достаточно того, что родители все адекватные, быстро реагируют, хором объясняют, что так не надо, помогает. Беспокоит проблема выбора компании для ребенка, сейчас у нас все устаканилось, гуляем только на одной площадке, так как там все подобрались приличные и адекватные, на другие площадки ходим только всей толпой. Но уже в 5 лет дети не будут проводить друзей через тщательный фильтр родительской цензуры, а уж в школе...


У Вити есть любимцы динозавры, началось все недавно, на днюшке крестника, где были взрослые дети - от 4 лет и старше. И наша любимая Полина Александровна из Бемби сделала тематикой праздника динозавров, Витя впечатлился, мы купили ему на пробу динозаврика в ашане, понравилось, купили еще. Теперь у ребенка нашего - целый выводок, он кормит их мясом, поит водой, купается с ними. Но даже в мыслях нет взять динозавров в песочницу - это не круто, круто гулять со смешариками )))) Сегодня все прошло на удивление легко, так как Витя - еще и обладатель Нюши (про Кроша пока не знает), Бараша он спокойно давал всем поиграть.
автор: блондинка(02.09.2011 в 15:53)
У нас на площадке дети играют разными игрушками..В том числе и смешариками..Поля интерес к ним не проявляет,также как и к мульту..Сейчас ей гораздо интереснее копаться в песке,лепить куличики,просто пересыпать туда-сюда песочек,качаться на качельках и лазить,лазить,лазить по разным лесенкам..В тёплые дни много времени на озере проводили..Там тоже переливали,пересыпали..Т.е.пока у дочи в почёте больше действия,чем игрушки..Ей на прогулке достаточно минимального набора для игры в песке-ведёрко,лопатка и формочки,ну,и мячик..Игрушками других мало интересуется..Да,может подойти,посмотреть и всё..
Дома тоже какой-то привязанности к той или иной игрушке не заметила..Любовь у на периодами!!!Кроме ,наверно,медвежонка..Поля с ним всегда рада повозиться..
Был период Лунтика..Каждый день смотрела мультик..Купили на Новый год,играла..Я даже подумывала ещё героев прикупить..Нашла в "Дочках-сыночках"..Во время остановилась..Решила пока не покупать..И как оказалось правильно..Т.к.лунтикомания быстро прошла!!Сейчас редко им играет...
К куклам интерес проявляется,но не часто...Иногда может долго возиться-раздевая,одевая,кормить...Посудка вот в почёте давно..С недавних пор играем больничкой..Все в доме уже залеченные)))Пока игры сами покупаем,т.к. Поля не просит особо..Я просто знаю своего ребёнка и покупаю то,что ей может понравиться..Пока вроде бы не ошибались при выборе))
Придёт время,бум покупать..Что делать-то..Желания ребёнка нужно уважать..Конечно,при этом и головы не терять,т.к. герои дня могут меняться еженедельно,так и захламиться этим всем недолго..
автор: НАТКА25(02.09.2011 в 15:42)
У нас во дворе, также как у Светы, даже близко нет ничего подобного как у Оли. Нашего возраста 4 детей. Выходят кто с чем. Остальные дети постарше- уже ближе к 7. Они вобще либо без игрушек, либо выпрашивают у мам с малышами. Мы сами ходим либо с кучей всего для песочницы, либо с машинками маленькими, либо с мелками.
Я бы даже рада была, если бы дети все вместе интересовались какими-то игрушками и играли бы вместе, т.к. у нас все гуляют сами по себе - кто на дорогу пошел, кто на качели катается, кто в песочнице сидит. В одну кучу не соберешь нашего возраста детей.
А повторюша у нас за детьми- страшно скзать- повтоярет каждое движение бывает. Наблюдать конечо забавно, когда малыши что-то смешное делают и безобидное. Когда кто-то толкается или пинается, то тут конечно, страшно становится. Сегодня вот пример в пол-ке стояли в очереди. Мальчик нашего возраста в ответ на маины претензии, её бьет рукой своей по её рукам. Мама та, конечно, его отругала. Дима тут же начал меня своей ркой дубасить со всей силы. Хорошо- быстро надело занятие, т.к.я превратила это в игру и внимание на этом не заострила.
автор: Гермиона(02.09.2011 в 17:51)
Оль, подарить вам Кроша? Мягкий, большоооой :) у нас от новогоднего подарка остался.
А еще смешариков до фига в дочках-сыночках, я уж не знаю, есть ли там конкретные игрушки, которые вы ищете, но у ни там целая витрина за дальней кассой, которая ближе к окнам.
автор: Счастливая(02.09.2011 в 21:20)
была сегодня в Детском мире, специально посмотрела смешариков, начитавшись эту темку)))) есть Копатыч плюшевый за 250 рубл или чуть больше, не помню точно....
автор: Bush(02.09.2011 в 22:00)
наверное,всё ж стадность в том,что надо "как у всех", а не другие вариации героев
хотя кто их знает,-надо пробовать
автор: Ольхен(02.09.2011 в 23:16)
Я тоже думаю, что надо таких, как у всех )))))
автор: Nancy(03.09.2011 в 08:16)
О! Оль, значит не только Темка наш динозаврами заболел! Я сама лет в 10 была динозавроманкой - фильмы, книжки, наклейки, игрушки. Поэтому когда мы в этой поездке в музеях стали встречать посвященные динозаврам экспозиции ходила с отвисшей челюстью и все что помнила Теме рассказывала. Так мелочь нашу потом было из музея не вытащить, ходил такой важный, головенкой крутил! Трицеротопса с диплодоком запомнил и научился выговаривать. Купили ему, конечно, набор динозавриков, играется теперь)))))
автор: Ольхен(09.09.2011 в 00:02)
Ого, вот это Тема, я сама не смогу выговорить такие названия даже с 10 попытки.

Мы продолжаем смеяться над смешариками, прям, тавтология какая-то В понедельник моя мама где-то укупила пингвина, Витя не особо обрадовался, у друзей таких нет, значит, это не круто. Зато, когда на следующий день мама принесла ему сову, радости было немерено, Витя все приговаривал: "Как у Ксюши!". Потом и Пина оценил, стоило разок погулять с ним в песочнице, все захотели такого, Витя понял, что у него есть что-то особенное. А вчера Витя увидел мульт, чесслово, я думала, он описается от радости, столько визгу было: "Ой, шарики, там шарики, их много", - но смотреть, все равно, не стал, просто дождался, пока покажут всех героев. Зато теперь радуется каждому, сегодня на прогулке с бабушкой они забрели в дальний спар, там нашли ежа, звонили мне по сотовому, обрадовали Вечером мы устраиваем гонки смешариков, садимся в противоположных концах комнаты и запускаем их навстречу друг другу, Витя сам понял принцип вытягивания веревочки, а то сначала он ее в воздухе вытягивал, пока ставил игрушку на пол, веревка уже возвращалась на место )))

Вчера включила тв перед прогулкой, чтобы температуру посмотреть, а там - мульты и вся реклама на детей рассчитана, вот я была в ужасе от того, сколько коллекций сейчас - волшебные лошадки, кошечки, собачки, пучеглазики, надувалки, прилипалки, дьявольские куколки, самолетики, машинки, солдатики, бакуганы, серии лего... И такая реклама противная "Они слишком милые,чтобы выбрать кого-то одного!", - вот, ведь, а... Так и цепляют детей!!! Подумалось, что если в классе Маша собирает кошечек, Ира - собачек, Лиза - лошадок, и дальше по списку, не захотят ли все собирать всех?
автор: SVetok(09.09.2011 в 00:22)
ОЛь, не в тему - но мне кажется тебе давно уже пора идти работать в журнал или писать книги! ты самые элементарные мелочи так потрясно расписываешь!
Ох, а ваша история со смешариками вызывает полный восторг и улыбку! Главное на этом коллекционировании не заострять внимание.
автор: Sestranevesty(09.09.2011 в 10:55)
А ещё Винкс.... Уродливые феи с крыльями.... На рюкзаке, кепке, куртке, джинсах, папке для хранения бумаг, шкафчике в садике, наклейках, в журналах, даже КНИГАХ СО СКАЗКАМИ (если их можно так назвать!!!!!!)... И сами куклы, которые стоят херову тучу денег, а их там 5 что ли... И у каждой жених...А ещё есть злые феи((((
Когда Таня просит, я, конечно, не бросаюсь покупать. Но сейчас она уже довольно взрослая, чтобы понимать, что деньги мама с папой зарабатывают, что надо платить за квартиру, покупать еду и одежду...И, в принципе, она может подождать. Мы договариваемся, что подарим ей Блум, Стеллу или кто там ещё из Винкс на День рождения, Новый год или ещё какой-то праздник. Но иногда её клинит! Когда появились волшебные лошадки Мэджики и в садике начали все их собирать ( а там каждая лошадка 100 рублей стоит, а размером она сантиметров 7))))))), и ребёнок приходил домой с грустными глазами и говорил: "А у Кати уже есть Сильвер и Нувола...", я не могла на неё смотреть. И мы тащились и покупали их... Не разорились. Главное, правильно преподносить ребёнку то, что родители трудятся, чтобы у него всё было. Мы начали года в 2-2.5 Тане это объяснять на доступном ей языке. В результате сейчас, даже если она что-то впрашивает, а мы не покупаем, истерик нет!
Вывод: всё хорошо в меру!
автор: Asta(09.09.2011 в 13:40)
Винкс это да.. я так рада, что мы еще маленькие для них! Чудища просто!! У подружки с ума по ним сходит, а ведь 5 лет ребенку, и это массовое явление у них в садике! Даже трусы надо с винкс, блин В нашем детстве Барби была.. она хоть симпатишнее
автор: Ольхен(09.09.2011 в 16:17)
Ага, Винкс - это просто целая индустрия, руку надо маркетологам пожать, но как родителю, конечно, хочется им по этим рукам настучать.
автор: Natly(09.09.2011 в 17:15)
Девочки, сфотайте смешариков пожалуйста. Прям всю душу растравили мне
автор: Lelya(09.09.2011 в 17:33)
Ой) Тема серьезная конечно, но читаю девчонок и смеюсь до слез))
Ольхен, у тебя талант просто)!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olka (27.03), Ксюшенька (27.03), КЭТка (27.03), Женюлечка (27.03), ekaterina92 (27.03), Ekaterina2703 (27.03), Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04)