28.03.2024, (Четверг) 12:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Путешествия во время беременности

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: Кукарямба(02.09.2011 в 13:21)
Девочки, если есть похожая тема, перенаправьте, пожалуйста, сама что-то не нашла...
Нужен совет: сейчас есть возможность полететь в отпуск на недельку. Срок будет 12 недель, врач сказал, что все в порядке, противопоказаний нет...
В Интернете начиталась разных мнений, теперь в сомнениях вся... Что посоветуете? Может, ездил кто на таком сроке отдыхать? Как перелеты переносятся, смена климата?
Остановились на Тунисе, лететь вроде не долго, да и до след. отдыха теперь далеко будет...
Не знаю, что и делать...
автор: Мишка Гамми(02.09.2011 в 13:28)
Ну если врач не против и сама себя чувствуешь хорошо то почему бы и нет. Но лично я бы поехала в страну с более надежной медициной,ну на всякий случай. Лучше в Европу конечно
автор: Настя84(02.09.2011 в 13:31)
Вот тема была "Беременный отпуск "http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=5549 !
автор: Pretty(02.09.2011 в 13:31)
Я на сроке 5-6 недель улетела в Хорватию (даже еще не знала о своем положении). летела долго, с пересадкой во Франкфурте. Перелеты перенесла отлично, ехала из наших -28 в хорватские +10 и смену климата даже не сильно заметила. Почитай отчет Ольхен - она не мало самолетных миль намотала из России в Европу во время беременности.
автор: inna-online(02.09.2011 в 14:01)
Мы ездили на машине в Крым в 11-12 недель. Все прошло благополучно, в машине я ехала на задне сиденье и почти всю дорогу лежала/спала.
На перелет я не решилась, хотя до беременности мы хотели тоже лететь куда-нибудь.
автор: Legally_Blond(02.09.2011 в 14:03)
Большинство моих знакомых ездили на ранних сроках куда-либо и все ок, а мне врач сказала поберечься до 20 недель, хотя все показатели и самочувствие были идеальны. Но ей видней, я не настаивала.
автор: Леся-kissa(02.09.2011 в 14:21)
мы вот планируем недели через 2 куда-нибудь слетать отдохнуть, если бы раньше получилось, то сделали бы это раньше!
Думаю, что отдых скажется благоприятно на малыше
автор: БЕСя(02.09.2011 в 14:28)
Девочки-беременнюшки, аккуратнее с поездками в европу...сегодня с утра слышала по радио,что в европе и еще где то распространяется "корь"..вот что нашла в нете:

В Европе, особенно во Франции, участились случаи заболевания корью. ВОЗ связывает повышенную частоту вспышек с тем, что произошло увеличение доли непривитого населения.

Во вторник ВОЗ заявила, что во Франции зарегистрировано 4937 случаев заболеваний с начала 2011 года, это при том, что 5090 случаев было зарегистрировано за весь 2010 год. В общей сложности по Европе зарегистрировано 6500 случаев.

«Это большое количество заболевших, в последние несколько лет было зарегестрировано лишь малое количество заболеваний», - заявила Ребекка Мартин, глава департамента по вакцинации ВОЗ.
Распространение болезни в Европе достигло такого уровня, что путешественники распространили его в США и Африке.

В Европе, в Испании зарегистрировано 600 случаев в ходе двух вспышек в Андалусии, в Севилье и в Гранаде. В Македонии зарегистрировано 400 случав в Скопье, столице страны.

ВОЗ сообщила, что вспышки были зарегистрированы в Великобритании, Германии, Голландии, Норвегии, Румынии, России и Швейцарии.

«Главная проблема в том, что люди боятся вакцины больше, чем болезни», - заявила Мартин. «Люди забыли, насколько опасна может быть корь».

Представители ВОЗ пересматривают план по вакцинации и собираются организовать встречу с французскими, немецкими, бельгийскими и швейцарскими специалистами в конце месяца.

Симптомы кори: температура, кашель, воспаление слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, характерной папулезной сыпью кожных покровов. Передается воздушно-капельным путем, особенно серьезны последствия для младенцев и людей со слабой иммунной системой. Представители ВОЗ считают, что осложнения наступают у каждого 15 ребенка и включают в себя пневмонию, энцефалит и эпилептические припадки.

Будьте аккуратны и берегите себя и своих пузожителей!!
автор: Леся-kissa(02.09.2011 в 14:44)
да, про корь слышала, причем она у них уже давненько! по-моему в начале лета слышала по новостям
автор: Кукарямба(02.09.2011 в 16:02)
Спасибо за отзывы! Оплатили сегодня тур, теперь буду верить, что отдых доставит мне море удовольствия И киндеру будет хорошо)
автор: darenka18(07.11.2011 в 19:12)
девочки,как вы думаете,не опасно в 30-31 неделю на машине съездить из нижнего в иваново???родители не против и муж тоже.а вот тетя с бабушкой говорят,как же я смогу.Поделитесь опытом,я бы в зимние каникулы хотела съездить!
автор: Нака(07.11.2011 в 19:38)
я в 30-31 неделю ездила на машине в Казахстан из Омска - 450км туда и 450км обратно, то есть с учетом простоя на границе получалось примерно по 6-8 часов в дороге. Все отлично)))) Противопоказаний у меня никаких не было. Врач не возражала. Правда дорогой там сложно что-то назвать было, скорее направления))))))) Так как на дорогах там были сплошные ямы и мы ехали просто проселочными тропами,то я для удобства подкладывала под ремень безопасности подушку. Очень удобно+ремень живот не трет.
Поэтому если трасса хорошая,врач отпускает, то почему не ехать?
автор: Sestranevesty(07.11.2011 в 19:39)
Даш, ну что уж ты...На поезде или на машине - почему нет? Ну, у врача спроси, конечно. И не срывай нам сомнениями покупку приданного!!!!

Для топикстартера - я в 11 недель и 1 день на 2 недели ездила в Крым поездом. Это было из лета в лето, так сказать. Из зимы в лето, может, и не поехала бы. А так.... понимая,что ближайшие 2 лета мне моря, наверное не видать, решила не отказывать себе в отпуске))))
автор: darenka18(07.11.2011 в 19:50)
спасибо,Натусь!!!мама тоже сказала,что мы едем!
автор: Леночка-mirra(07.11.2011 в 20:11)
Дашь, мне кажется, может возникнуть только одна трудность... лес голый, а пописать, наверное, часто будет хотеться
автор: darenka18(07.11.2011 в 20:24)
ну пописаю..что ж теперь!!!
автор: NiceLady(07.11.2011 в 21:39)
да сейчас на АЗС есть туалеты,вы же поедите по трассе, а не по проселочной дороге
автор: Леночка-mirra(07.11.2011 в 21:51)
Девочки, ну чего вы так "накинулись"??? Я же хотела пошутить, чтобы Даша улыбнулась...
автор: Жемчужина(07.11.2011 в 23:12)
Лен, а ты в следующий раз такие смайлики ставь!
И вообще, девчонки, я думаю, все поняли!))
автор: Тоня(08.11.2011 в 13:22)
Сама в 30-31 неделю ездила в Иваново, должна сказать, что с зелеными стоянками по трассе действительно напряженка, всего 2-3 места на всей трассе
автор: darenka18(08.11.2011 в 17:20)
у нас по трассе как раз особо нет заправок,там описиешься пока ищешь
автор: Portofina(08.11.2011 в 09:49)
А я накануне поездки в Финляндию узнала о беременности. В итоге на сроке 4-6 недель намотала почти 3 тыс. км на машине - примерно 1,5 тыс. туда и столько же обратно (не за рулем, конечно, рядышком сидела). Если бы не безобразный участок трассы от Москвы до Питера , то вообще все отлично было бы. А так ничего, все в порядке, беременность - это ж не болезнь, как многие врачи любят говорить . Если все хорошо проходит, то почему бы и нет.
автор: Юнона(08.11.2011 в 02:13)
мы в 32-34 недели ездили к Чёрному морю. Вообще, всё зависит от самочувствия.
автор: darenka18(08.11.2011 в 17:21)
Спасибо!!!едем мы,если Бог даст)
автор: Venom@(12.12.2011 в 10:52)
Девочки, а у меня такая ситуация, муж хочет на 2 недели в новогодние праздники съездить к нему на родину, к родственникам( сестре, брату, свекрови и свекру, друзьям). Муж мой из Феодосии (Крым), ехать туда не больше ни меньше 1800 км (ехать 1,5 дня без остановок), поездка планируется на машине. На момент поездки беременность моя будет 17-19 недель, чувствую себя прекрасно. Ко врачу мне только на следующей неделе, где смогу спросить разрешения и послушать рекомендации.
Поэтому и решила поспрашивать, может, кто-то путешествовал так далеко на машине в похожий срок?
Какие советы? Девочки, буду рада любому мнению!!!
Сама в сомнениях и хочется и колется...
автор: Naty(12.12.2011 в 11:01)
я не путешествовала,но с удовольствием бы поехала,тем более,что в своей машине можно расположиться,как удобно,остановиться,когда нужно.К тому же когда еще потом выдастся возможность уехать так далеко?!
у нас тут была мысль на новогодние праздники к мужу на родину в Волгоград поехать (тоже неблизко),но как только сроки все подсчитали,решили от этой затеи отказаться
автор: Бело4ка(12.12.2011 в 11:08)
У меня сестра ездила примерно на таком сроке в Крым, правда на поезде.Все прошло замечательно, чувствовала она себя хорошо.
автор: Venom@(12.12.2011 в 11:17)
Спасибо!
Да я тоже с расчетом смотрю на то, что в ближайшее лето не выберемся к ним...
Мама моя говорит, едь, конечно, да и Максим соскучился по друзьям и родителям, а потом еще 1,5 года точно не увидимся! А папа мой против, сильно переживает за меня...
автор: Naty(12.12.2011 в 11:21)
ну ты же не одна-с любимым мужем и будущим папой все хорошо будет
автор: Venom@(12.12.2011 в 11:31)
Да, Максик, будет рядом Успокаивает меня, что если даже там, что-то тьфу-тьфу-тьфу, то родственники не бросят... главное, чтобы украинская медецина меня не бросила если что Тут-то я дома, такая уверенная и все у меня хорошо!

и надо с папулей чего-то делать!
автор: Naty(12.12.2011 в 11:33)
Папулю всей семьей еще успеете настроить Да и со здоровьем все должно быть ОК,все-таки не зря второй триместр самым спокойным и безопасным считают
автор: elka(12.12.2011 в 11:44)
Ой, я б обязательно поехала! меня во втором триместре с условием хорошего самочувствия на месяц отпускали в консультации, грипп был, не хотелось рисковать. И хотя мне грех жаловаться, я в этом году даже на море была, но мне катастрофически не хватает мобильности для больших маленьких путешествий, а когда малыш еще в пузе, это гораздо проще)
автор: Venom@(12.12.2011 в 12:52)
Ой, спасибо, девочки вам за положительные отзывы! Даже как-то спокойнее стало!
Осталось, конечно, врача спросить на следущей неделе, чтобы добро дала и в путь! к морю
автор: Venom@(18.01.2012 в 20:10)
Ой, наконец-то добралась до компьютера! Напишу немного о своем опыте - поездки за 1800км в Крым на машине... В дороге было не сложно сидеть на моем сроке, тем более, что мы часто останавливались, чтобы подышать воздухом и размять ноги. В туалет, конечно, только на заправках, эх, девченки, но и это не уберегло меня от проявления цистита, прямо 1 января с новым годом пришел и ОН . Сложно, конечно, находясь в другой стране принять верное решение, найти грамотного специалиста, тут мама звонила моему врачу, который посоветовал мне пить толокнянку...4 дня толокнянки и становилось только хуже. Расспросив в Феодосии знакомое население было принято решение ехать в частную клинику, где работает чудо-врач уролог(как нам сказали). Побывав на консультации, сдав анализ, врач пришел к выводу, что медлить нельзя и толокнянка сейчас для меня - это, как мертвому припарка... Сказал пить до вечера сдледующего дня канефрон, если станет хуже, или останется так же, то опять к нему.... Скажу одно, лучше мне не становилось . А ночью, после приема и вовсе стал ужасно лимить правый бок, как оказалось-это почка(((( На следущий день врач велел начать мне пить антибиотик Аугментин, как я не упиралась, говорил, что на моем сроке это уже можно, да и выхода нет другого, если сейчас еще на почку все перекинется... 7 дней пила аугментин с линексом, уже от 1 таблетки стало лучше... постепенно пришла в себя, там в клинике сдала еще заключительный анализ, ни белка, ни лейкоцитов уже не было, инфекция отступила.

Так, что вернулась я уже здоровая . Единственное что, очень переживаю за малютку, во вторник на УЗИ второе пойдем, ждем уже - не дождемся, все разузнать...

Вывод: Дома, конечно, и стены лечат, да и знаешь куда податься... но и в чужой стране можно найти хорошего врача, в короткие сроки, если постараться.
Девочки, желаю, чтобы ни у кого не было проблем с поездками и в поездках! А то у меня отпуск, получился, мягко говоря, не очень(( Но природа в Крыму красивенная +15С и травка зеленеет...

автор: mashulya_zot(18.01.2012 в 22:55)
Даша, какая же ты молодец!!!!! Так далеко рискнула поехать!!! здорово что вернулась здоровенькой и радостной!
Я кстати тоже пью канефрон. Но у меня особых признаков цистита нет... Только лейкоциты в моче...
автор: Venom@(19.01.2012 в 09:51)
Машуля, рискнула поехать из-за любимого мужа... Он у меня из Феодосии, а с рождением малютки не скоро получится туда вырваться к родственникам)))
Я слышала, что канефрон и при отеках выписывают беременюшкам, он безвредный, на травках! Желаю тебе, хороших анализов!
автор: mashulya_zot(19.01.2012 в 10:36)
Все для мужа И правильно, с малышом гораздо сложнее выбраться так далеко... Пусть уж теперь к вам в гости все приезжают
автор: Naty(19.01.2012 в 10:38)
Даш,молодцы,что все-таки решились и как же здорово,что,в конце концов,со здоровьем все хорошо
автор: Джоли(19.01.2012 в 10:43)
Дашуль, молодцы!хорошо что успешно съездили, сколько новых эмоций зато получили, фото красивые
автор: Venom@(19.01.2012 в 11:11)
Спасибо, девочки! Может, я конечно, и зря связываю свой цистит с поездкой, как говорится "судьба и за печкой найдет..." Никто не знает обошел бы он меня здесь или нет))))
Девочка знакомая здесь подхватила, говорит палочку какую-то у неё нашли в кишечнике, а пила только минералку без газа покупную. Тоже пила антибиотики, жалко, что срок у нее меньше моего, тоже переживает за малыша(
Вот и я увлекаюсь минеральной водой, видимо не нужно, мало ли чего производители туда наливают...
автор: Usya(28.02.2012 в 21:12)
девочки, может кто подкинет идею, если все будет хорошо ттт, очень хочется немножко отдохнуть с мужем и пока еще пузожителем, да бы потом не скоро будет такая возможность... период - вторая половина марта, итого, это уже 33-34 недели примерно нам будет, понятно что лететь куда-то не решусь, поэтому выбор наверное только из наших пансионатов-домов отдыха, но не хочется "подмосковье по цене эмиратов", может кто был в неплохих санаториях, куда деньков на 5 можно съездить, чтоб не совсем заскучать и цены не сильно кусачие чтоб были?

может и еще какие идеи есть по отдыху на таком сроке?
автор: Pepita(13.03.2012 в 16:56)
мы ездили в 14 недель на 11 дней в Египет. все было хорошо. Конечно, при выборе отеля я максимально внимательно изучала отзывы о питании. Если беременность протекает хорошо - езжайте и отдыхайте. Только осторожнее с солнцем.
автор: Asik(13.03.2012 в 17:44)
мне кажется 14 и 34 недели - это немного разные вещи.
Девочки с малышами собирались в пансионат (темка Дом3), может к ним присоединиться. Там и компания сразу будет
автор: Usya(27.03.2012 в 21:05)
девочки, может кому пригодится, мы были в Узоле на прошлой недели, это городецк р-он, там прям зима зима еще, лес, красиво, умиротворенно, народа почти нет! получилось достаточно бюджетно! если, что обращайтесь, расскажу
автор: Ханна(20.06.2012 в 10:54)
Девочки, подскажите, кому-нибудь запрещали путешествовать во 2 триместре и по каким причинам?
автор: tessy(21.06.2012 в 17:27)
Ань, у меня плацента как-то низко была и чего-то там перекрывала на 1см, но даже при этом мне разрешили....срок был как у тебя сейчас...сказали просто лежать и отдыхать побольше
автор: Ханна(21.06.2012 в 17:39)
а ты это после узи узнала? у тебя это как то выражалось? боли там или анализы плохие были?
автор: tessy(22.06.2012 в 15:43)
на узи сказали, больше никак не проявлялось, кстати после отдыха на 2-м узи уже все ок стало))
автор: natalka_k(22.06.2012 в 18:26)
Ага! У меня тоже была низко плацента и перекрывала цервикальный (кажется) канал на 15 мм. Определили на УЗИ на 12 неделе, тоже велели больше отдыхать. А в 14,5 недель я махнула из Уфы на автобусе в НН, в жуткую жару Но после этого на приеме на 16-й неделе все оказалось хорошо, плацента поднялась)

Мне врач вообще объяснила, что это не страшно и когда ребенок подрастет, плацента поднимется
автор: Ханна(22.06.2012 в 22:21)
мы неожиданно собрались в отпуск лететь на самолете 3 часа)) на 1м плановом узи все было в норме, муж переживает можно мне или нет. Врач, которая меня ведет сейчас в отпуске и выйдет только когда я уже должна улететь. Ходила к её медсестре или кто там у них сидит, та сказала хочешь лети, но типа, если что случится кому ты на фик за границей нужна? Одохнуть очень хочется, потом неизвестно когда получится
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)