28.03.2024, (Четверг) 13:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Срыгивание

 
Страницы:
1
2 3 4 все
автор: Масек(12.09.2011 в 14:03)
Не нашла я что-то подобной темы, а для нас это стало проблемой. Не могу понять в чем причина: ребенок срыгивает практически после каждого кормления, стараюсь держать ее вертикально сразу после еды. Врач сказала, постарайтесь не переедать (может проблема в этом), если не пройдет, дать Мотилиум, а я не понимаю, как понять, что мы переедаем?
автор: elka(12.09.2011 в 14:32)
Маша, а как кормишь? грудью или на ИВ? как часто? с грудью по требованию переесть, по-моему, невозможно, при ИВ интервал в месячном возрасте 2-2,5 часа, а норма, как на банке написано.
Мы сворачивали одеялко, чтобы после кормления класть ребенка под углом (только под всего ребенка), помогало. Ну и держать вертикально, конечно.
Еще частые и обильные срыгивания могут быть симптомом неврологических проблем. Невролог вам что говорит?
автор: Масек(12.09.2011 в 14:39)
Кормимся исключительно грудью, невролог к нам не приходил еще(
а как долго вы ребеночка после кормления вертикально держали?
автор: Ольча(12.09.2011 в 15:14)
а у меня еще вопрос - а срыгиваете помногу? если не больше столовой ложки, и не фонтаном, то это вроде считается нормой
а еще, кстати, это может свидетельствовать о неправильном прикладывании - то есть вместе молочком попадает воздух...
и мотилиум не давай пока ))) детки на ГВ не передают, правильно Лена пишет
да, а это у вас сразу так, или только началось?
автор: elka(12.09.2011 в 15:48)
Вертикально старалась, конечно, подольше, минут 10 в среднем, а потом клала так, чтобы голова была выше живота. нам прямо хорошо это помогла, месяца три так лежали после кормления. А минут через 20 уже опасности нет, убирали.
автор: Kate(12.09.2011 в 15:19)
Я уже писала, но повторюсь. Мы очень мучались срыгиваниями! Срыгивали после каждого кормления и больше, чем столовая ложка. Тоже были только на ГВ. Невролог ничего у нас не находила, обследовались в 25 больнице, тоже все Ок. Пили и мотилиум и чего мы только не пили! Толку было ноль. Все само собой прошло только в 5 месяцев.
автор: Масек(12.09.2011 в 16:38)
Обычно немножко, может с чайную ложку, а иногда сильно бывает( началось с рождения(
Лена, а голова сильно выше должна быть или чуть-чуть?
Да, Оль, маленькому ребеночку ну прям никак не хочется лекарства давать
автор: elka(12.09.2011 в 17:07)
Маш, мы вот так делали)
автор: Масек(12.09.2011 в 22:29)
Спасибо за такое красочное пояснение с такой красавицей))
автор: Яблочко румяное(25.01.2012 в 20:43)
Девочки!!! Как отличить срыгивание фонтаном от рвоты?У нас щас такое было... До этого не было такого. Прям обильно, выбросило только что съеденное молоко(((Ужас Мы обычно срыгиваем несколько раз в день, около столовой ложки, не после каждого кормления. А тут...Я вот недавно прочла темку про витамин Д, может, у нас тоже реакция такая на Аквадетрим?Принимаем уже третью неделю.
автор: блондинка(25.01.2012 в 21:06)
Вполне ,Галь,может такая реакция..У нас тоже подобное было..Я уже беспокоиться начала..А потом убрали на время витамин Д и всё прошло...Повторно начали пить,никаких фонтанов больше не было..
автор: Яблочко румяное(25.01.2012 в 21:51)
Анют, а на какое время убирали витаминку?
автор: Nasska(25.01.2012 в 21:08)
У нас недавно было это из-за перекорма... вроде как поела, но просила и просила еще (или может ей просто пососать чего-нибудь хотелось, а не есть). У меня аж молоко кончилось в груди, дала еще 50 грамм сцеженного из холодильника, съела 20 грамм и выплеснула всё наружу, фонтаном.

Подумай хорошенько, перекорм имеет место быть в вашем случае??
автор: Яблочко румяное(25.01.2012 в 21:54)
Настён, мы тоже пару раз переедали - немного по-другому было всё.А тут она чуток прям поела, забеспокоилась вся и на тебе.
автор: Гермиона(25.01.2012 в 21:12)
Галь, рвоту, если она случится не дай Бог, ты узнаешь сразу, она не просто как срыгивание сильное, но как сильный спазм грудной клетки и брюшины. Ребенок весь подаётся вверх и вперед, даже маленький. Так что, если ты не уверена - то скорее всего, это НЕ оно.
А от Д3 бывает такое, да. Фонтаном и обильно, только что съеденным. Столовая ложка - это много, на самом деле, разлей куда-нибудь, удивишься ;) и от перекорма может...
В общем, вряд ли это рвота, я такое видела у Илюхи - был ротавирус, в мелком возрасте, со срыгиванием ну никак не спутать.
автор: Яблочко румяное(25.01.2012 в 21:59)
Насть, ну тогда да, не рвота. Потому что она вела себя как при обычном срыгивании. А столовая ложка это и правда очень много, я щас вылила на салфетку ложку кефира)Нет, у нас не вытекает столько, погорячилась я.Блин, этот витамин((((
автор: Лесик(26.01.2012 в 09:39)
У нас в 2 месяца тоже было ни с того ни с сего фонтаном,но мы тогда витамин Д не пили.Бывает у них иногда,по разным причинам,если один раз так,ничего страшного
автор: Любинька(26.01.2012 в 10:38)
у нас тоже было пару раз фонтаном, я было хотела напугаться, потом подумала, вспомнила что здесь на форуме читала и успокоилась
автор: Svetlana(26.01.2012 в 12:31)
мы срыгиваем с самого рождения и от грудного молока и от смесей(от любых)а вот от кашек нет.Врачи тоже не чего не нашли.Племянник тоже у меня постоянно срыгивал - прекратил только когда перестал кушать смесь и перешел, так сказать на общий стол.
автор: ksene4k@(26.01.2012 в 12:42)
Мы срыгивали с рожденияя и до 9 месяцев практически постоянно, но я это только с нашим ВЧД связываю и просто с особенностью детского организма. Все пройдет со временем.
автор: Яблочко румяное(26.01.2012 в 14:14)
Девочки, спасибо за опыт и поддержку Я успокоилась уже, но не сразу. Ночью спали вместе (второй раз в жизни), побоялась её одну в кроватке оставлять - вдруг опять срыгнёт. Сама не выспалась, голова болит. Но доча в порядке))))
автор: Осколочка(26.01.2012 в 14:47)
мы тоже часто срыгиваем с рождения, хотя в последнее время поменьше стало. Даже не переживаю из-за этого: прибавляем хорошо, ебенок активный и спокойный, невролог тожеговорит, что все нормально
автор: Татка86(27.01.2012 в 10:57)
и мы с рождения срыгиваем,прям с роддома,сначала переживала очень((срыгиваем по-многу,и держали вертикально и кормили под углом,ниче не помогало,срыгивает,и сама вся в смеси и на полу прям лужа,больше ложки явно,но в весе прибавляет хорошо,вроде как...сейчас меньше и реже срыгивать стала,может просто с возрастом прошло?за день может вобще ни разу не срыгнуть)))
автор: Снова Мама(30.01.2012 в 15:48)
Опять убеждаюсь в том, что сколько врачей-столько и мнений. Мне и невролог и педиатр говорили, что если срыгивает, то внутричерепное давление у малыша.
автор: Naty(12.03.2012 в 14:12)
У нас сын тоже периодически срыгивает,но мы в 2 недели делали рентген головы и УЗИ мозга (не по этому вопросу),специалисты сказали,что внутричерепного давления нет,так что действительно у каждого врача свое мнение на каждый вопрос
автор: NiceLady(16.02.2012 в 11:21)

Мы начали срыгивать уже во время кормления и много. Потом еще срыгиваем, когда держим вертикально после кормления ( ребенок обеспокоен в этот момент, может плакать). И можем еще срыгнуть через некоторое время (ребенок спокоен и не замечает этого) И так уже несколько дней, причем если сын уснул при кормлении, то можем не срыгивать совсем
автор: Виола(16.02.2012 в 13:24)
у нас бывает, что если рыг не вышел (т.е воздух) и она уснула, то он может выйти когда она проснется) а чаще всего она из-за этого просыпается, я ее беру на ручки, рыг выходит и дальше спит, это конечно очень доставляет неудобства и ей и мне.
автор: Тоня(16.02.2012 в 14:49)
А ребенка во время кормления газики не мучают???
автор: Ольча(17.02.2012 в 00:43)
Тань, дойди до врача - чего гадать-то? Сходи к неврологу, или хотя бы к педиатру... просто все мы тут мамы, и у нас есть опыт, но все же мы не врачи...
автор: Леся-kissa(01.03.2012 в 10:45)
вот и наша срыгивает.. но у нее зачастую молочко выливается, а иногда, особенно после сна, бывает и творожистая консистенция или запах скисшего молока.Очень переживаю их-за последнего, т.к такого быть не должно..к неврологу нам только 20го вроде..
автор: Leno4ek2010(01.03.2012 в 11:28)
Лесь,и у нас так было,иногда просто молочко,а бывало прям как простокваша. И столбиком держали,может и воздух выйти и немного срыгнуть. Сейчас уже почти не срыгивает. Я тоже очень переживала на эту тему,и тоже тут писала,а потом успокоилась,все нормализуется, не волнуйся! В весе набрали хорошо,вот и успокоилась.
автор: Леся-kissa(01.03.2012 в 12:20)
Спасибо, Леночка! переживательно это все!
автор: Leno4ek2010(01.03.2012 в 13:13)
Да не за что! Вот увидишь,все наладится!
Держи цветочек!(я с мобильного)
автор: Нусик(01.03.2012 в 13:24)
Лесь,у нас тоже в первый месяц срыгивала очень много,я переживала...А потом почитала форум,оказалось,что мы не одни такие,кто часто срыгивает! Это потом проходит,я даже и не заметила,как
автор: Леся-kissa(01.03.2012 в 13:39)
Спасибо, девочки! хорошо, когда есть с кем посоветоваться, особенно из нашего поколения)))
автор: Кисюня(01.03.2012 в 13:44)
У меня Петя тоже срыгивал часто и долго. Наверно, пока прикорм не ввели. Я что только не делала и вертикально носила по часу и как с хрустальной вазой полной воды с ним носилась. Переживала, всех вокруг мучила, к врачам ходила, а потом само прошло. Мне еще казалось, что это от переедания, т.к. кормила по первому зову, а потом по первому зову перестала, старалась выдержать определенное время и кормить в одно и тоже время и вроде поменьше стало. Но все равно месяцев до 8 еще бывало срыгивал. Вся квартира была вечно в пеленках и все гости тоже
автор: darenka18(17.04.2012 в 21:01)
девочки,мы сегодня сильно срыгнули два раза,может и фонтаном не знаю.один раз она лежала и лужа приличная вышла,а потом спустя 5 минут мы её столбиком держали -снова,даже из носика.это не сразу после кормления,а где-то через 30-40минут,мы с ней дремали,она с титей дремала...до этого она ела,недолго,потом сильно начала кричать,я давала вновь грудь...доча продолжала кричать...может живоик болел не знаю...и я дала смесь...она выпила где-то 30мл...и мы задремали...она в этот момент грудь сосала по чуть-чуть...вот что это было-рвота или срыгивание сильное???и в чем причина-воздух,когда сильно плакала,а я ей грудь совала, или смесь лишняя была, или я пасху ела,из творога,масла,фиников,грецких орехов,но орехов я мало съела...
в чем я была не права???а то так страшно...
автор: Enotik(17.04.2012 в 21:32)
Даш, мы в вашем возрасте стандартно срыгивали вечером по-многу, прошло все к 3,5 месяцам, когда колики нас отпустили. Правда, я тоже переживала, со вторым не буду точно!
автор: Гермиона(17.04.2012 в 22:32)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=18&id_theme=6298&p=&hl=479774#highlight

срыгивают - все... норма срыгивания - столовая ложка, вылей куда-нибудь ст.ложку кефира и посмотри по объему, сколько это! раз в день фонтаном - тоже норма. возможно, было от переедания, например. или от воздуха.
автор: Leno4ek2010(18.04.2012 в 11:21)
Были у невролога, она спросила, что беспокоит, меня как бы особо не беспокоит срыгивание, но я сказала, что бывает у нас, она подумала-подумала и сказала:"Ну тогда попейте аспаркам и еще чего-то там". Я как-то сомневаюсь, что его нужно пить, тем более мне рассказали, что там в аннотации написано, страшно читать было! Девочки, кому тоже говорили пить эту бяку? Вы давали малышу?
автор: Снова Мама(18.04.2012 в 11:52)
Мы давали исключительно перед прививкой.Совместно с диакарбом. Но это было всего 3 дня. Вроде бы нормально перенесли. Сходите к другому неврологу. В таких случаях мнение другого врача не помешает.
автор: Leno4ek2010(18.04.2012 в 11:57)
да-да, с диакарбом. Она нам сказала пить за неделю до и прививки, целую недели через день и после прививки еще через неделю целую неделю. И как, помогло? Перестал срыгивать?
автор: Снова Мама(18.04.2012 в 13:05)
Нам назначили не от срыгиваний. Хотя срыгивать мы перестали только месяц назад, когда нам исполнилось 4,5 мес. Нам назначали всего на 3 дня. Видимо,чтоб прививку перенесла нормально. У нас небольшая неврология.По ребенку это вообще не видно.Нас смотрели с помощью каких-то датчиков.
Прививку перенесли хорошо.Мы делали пентаксим.
автор: Leno4ek2010(18.04.2012 в 13:14)
понятно, мне сказали, что малыши могут до 7 месяцев срыгивать! надеюсь раньше закончится!
автор: Снова Мама(18.04.2012 в 13:41)
конечно закончится.мы очень часто срыгивали.Причем почти всегда проходило минут 40 после еды.И вертикально держали.Все равно срыгивала.Потом все как-то само прошло.
автор: NiceLady(21.04.2012 в 10:39)
Лена, нам назначали Диакарб+Аспаркам от частых срыгиваний. После курса таблеток малыш стал реже срыгивать, теперь практически не срыгивает после кормления.
У меня другой вопрос: у кого-нибудь ребенок срыгивает водой и\или водой со свернувшимся(комочками) молоком??? Когда наш сынок лежит на животе всегда выходит эта "простокваша". Ребенка это не беспокоит.
Врач-терапевт ничего не объясняет, а невролог сказал что это не от неврологии.
автор: МаЛьвина(15.07.2012 в 10:14)
у нас какие то новости,дочка стала постоянно срыгивать,раньше очень мало и редко,а тут несколько дней постоянно,от кормления до кормления раз 5-6 срыгнет. Она тут на живот стала постоянно укладываться,я думала из этого,но она и на руках у меня когда срыгивает. не пойму в чем дело((
автор: Пила(15.07.2012 в 11:47)
Ну может на самом деле,просто когда на животике лежит ,то давит ей, она потом срыгивает. У меня у сына тоже срыгивал часто и много. Я беспокоилась. Спрашивала консультанта по кормлению нормально ли это. Т.к. он кушал много и потом срыгивал много. Я не знала, может у него нет меры в молоке и мне самой надо его от груди убирать,если он уже долго сосет. Но мне сказали, что все это нормально, убирать от груди не надо, сам отвалится . Дети срыгивают. (Он кстати тоже мог не обязательно после еды срыгивать,но и потом еще). Некоторые говорили,что как начнет каши есть,то это пройдет. Но в 6 месяцев мы ввели наши первые каши, а он продолжал срыгивать(причем уже кашами). Я переживала, но мне опять говорили,что это все нормально. Он только где-то с 10 месяцев перестал срыгивать. Никаких таблеток, препаратов и прочее мы не принимали. Иногда мне казалось он срыгивал от моих резких движений, если я его резко наверх подниму или переверну как-нибудь. Если тебя это беспокоит,обратись лучше ко врачу за советом. Только от врачей я привыкла ждать, что они сразу какие-нибудь таблетки и медикаменты прописывают, от любого пука. Я не слышала еще, что срыгивания могут быть причиной какой-то серьезной болезни(если ребенок не падал). У малышей-это вроде нормально. Но может я не права, поправьте если что.
автор: МаЛьвина(15.07.2012 в 11:59)
Ну просто если бы так всегда было,то понятно. а она почти не срыгивала,а тут начала часто так. Мы на СВ но прочти на ИВ,грудное чисто символически,мало очень. Но ближайшие недели 3 мы количество смеси не меняли. И саму смесь мы уже такую кушаем. Единственное на что могу подумать,,это препарат который нам при дисбактериозе прописали(энтерофурил).Мы его неделю пили,вчера закончили принимать.а срыгивает она так последние дня 3.Но при дисбактериозе он нам помог.Может еще от него такой эффект..не знаю уже что и думать
автор: Пила(15.07.2012 в 12:05)
А, я только про грудное вскармливание знаю. Если на смеси,то слышала,что детки вроде вообще не срыгивают(или мало). Тогда даже не знаю.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)