28.03.2024, (Четверг) 16:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Срыгивание

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: Анастасия777(25.12.2015 в 00:56)
Аквадетрим даю, но это не из-за него. Я читала, что он может такую побочку давать и некоторое время мы его не пили, но это не помогло.
автор: SAYU(11.01.2017 в 22:02)
А подскажите, если какая-нибудь методика побыстрее вывести или помочь малышу отрыгнуть воздух после кормления?
Если мы научились справляться с газиками и коликами с помощью массажа живота, то к срыгиваниям после кормления добавилась отрыжка воздуха.
Происходит это так: сначала перед кормлением лежим 5 минут на животике и попьем водичку с укропом, потом минут через 5-8 едим. После кормления, срыгивает фонтанами, при этом животик мягкий, пукает сам. Но при мягком животе и отошедших газиков, он все равно кукситься, прижимая ноги к животу. Понятное дело кишечник. Лежим на боку срыгивает,-хорошо. А чтобы отвезти отрыжку требуется от 40 мин до 1,5 часов хождения столбиком.
Еще раз повторю, можно ли как ускорить этот процесс, ещё 1,5 часа на руках, моя спина уже не скажет мне спасибо...
автор: Зайка@(11.01.2017 в 22:26)
Ален,а может попробовать перед кормлением не давать воду? Возможно ребенок переедает,т.к.сначала выпьет у тебя воду,заполнив тем самым желудок,а потом еще и смесь поест,которая не легка в переваривании. Он же еще не чувствует чувства сытости,ест и пьет сколько дадут,естественно тут будет и отрыжка,и срыгивание фонтаном
автор: MarKa(12.01.2017 в 03:08)
1. Ален, почему ты решила, что сын поджимает ноги из-за болей к кишечнике? Малыши вообще-то и просто так движения совершают, причем такой малявочка пока может только руками и ногами двигать, и означает это только то, что он мышцы развивает.))
2. Что ты подразумеваешь под отрыжкой? Срыгивания смесью или просто выход воздуха? Вообще, дело еще и в сОске может быть. У Авента самая физиологичная форма, с ней малыш меньше всего воздуха заглатывает.
автор: SAYU(12.01.2017 в 16:31)

2. Что ты подразумеваешь под отрыжкой? Срыгивания смесью или просто выход воздуха? Вообще, дело еще и в сОске может быть. У Авента самая физиологичная форма, с ней малыш меньше всего воздуха заглатывает.[/quote]

Выход воздуха, причем иногда напоминает выхлоп трубы у машины.Бутылка у нас доктор Браун, капельного типа соска. И довольно герметичная.
автор: MarKa(12.01.2017 в 17:02)
Вопрос не в герметичности соединения бутылочки и соски, а в форме самой соски. У вас соска, как на картинке? А у Авента она максимально имитирует форму соскА, поэтому ребенок может максимально плотно к ней присосаться, у других сОсок в рот малыша попадает больше воздуха как раз из-за менее удобной формы.
PS Речь идет про Avent natural. У Avent classic соска похожа на браун.
автор: Самсоня(12.01.2017 в 13:05)
Детям которые срыгивают смеси специальные прописывают перед основным кормлением, они гуще и после них срыгиыания меньше . Раньше мама говорит вообще пару ложек кашки перед едой давали. А ты воду даешь, немудрено что малыш срыгивает. Вообред пить рекомендуют не перед кормлением, а в перерывах между. Да и желудок у малыша не резиновый за 10 минут и попить и поесть, причём не маленькое количество. Мои месяцев до 6 ел по 100мл за раз жидкого питания, чтоб не срыгивать. Смотри ещё через какое время после питания срыгивает ели сразу то не страшно, а если через пару часов то хуже конечно. И количество тоже важно, если много то корми поменьше. И нам мотилиум перед едой помог
автор: SAYU(12.01.2017 в 16:34)
Самсоня писал(a) 12.01.2017 в 13:05:
Детям которые срыгивают смеси специальные прописывают перед основным кормлением, они гуще и после них срыгиыания меньше . Раньше мама говорит вообще пару ложек кашки перед едой давали. А ты воду даешь, немудрено что малыш срыгивает. Вообред пить рекомендуют не перед кормлением, а в перерывах между. Да и желудок у малыша не резиновый за 10 минут и попить и поесть, причём не маленькое количество. Мои месяцев до 6 ел по 100мл за раз жидкого питания, чтоб не срыгивать. Смотри ещё через какое время после питания срыгивает ели сразу то не страшно, а если через пару часов то хуже конечно. И количество тоже важно, если много то корми поменьше. И нам мотилиум перед едой помог

И тебе отвечу: срыгивает смесью как положено сразу
автор: SAYU(11.01.2017 в 22:36)
Думаешь с воды.
Но без воды у нас кормление было проблематичное и усваивалось хуже в плане стула. Он и так не ах-ти, а без воды вообще стул напоминал куски угля, как "застарелый стул" был.
И даю то воды с десертную ложку. Вроде как вода разжижает смеси, которые как ни крути очень плотные, это ж не ГВ
автор: Зайка@(11.01.2017 в 22:49)
Ален,так конечно давай водичку,но между кормлениями,а не до него.
Я сейчас уже не помню,как с Захаром было,но делала я что-то типа такого. Например,ребенок ест каждые 3 часа,значит я через 1-1,5ч даю водичку. До смеси точно ничего не давала,а в саму смесь добавляла боботик,для нас это было незаменимое лекарство,помогала очень хорошо.
Попробуй убрать воду перед смесью. А сколько сейчас вы едите смеси за один раз?
автор: SAYU(11.01.2017 в 22:53)
Согласно таблице на банке 120 мл( от3нед до 8). Мы добавляли бифиформ, но его можно не более 14 дней пить.
Как давать водичку между кормлениями, если малыш спит. Вливать в спящего?
автор: Anastasia Loginova(11.01.2017 в 23:13)
Да что уж Вы, захлебнется ребенок то!)
Стараться давать между кормлениями водичку. Через некоторое время после попробуйте. Носите же столбиком долго.
автор: JulSteen(12.01.2017 в 03:46)
Но он же не спит от кормления и до кормления постоянно, бывают же моменты когда он и бодрствует, просто лежит, вот в такие моменты и давай воду, мы так желтушку вывели и стул наладили.
автор: Нака(12.01.2017 в 06:36)
Ален, мне кажется, что 120 мл это много просто ему. Моя в 4 недели ела 80 мл смеси за кормление.
автор: NiceLady(12.01.2017 в 12:29)
Алена, старший срыгивал до 6-7 месяцев, помогло введение прикорма. Была отрыжка как ты называешь, выход воздуха как после газировки.
Носила столбиком после кормления долго, не помогало, срыгивал как только переворачивался на живот.
С младшим все аналогично, если ест НЕ на сон, всё! будет срыгивать все 2 часа до следующей кормежки, хоть лежа на спине или лежа на животе или сидя/стоя на ручках.

Поить водичкой стоит между кормлениями, хотя бы за полчаса до смеси.
автор: JulSteen(12.01.2017 в 14:06)
Здесь конечно индивидуально, мы то же ели больше нормы и начали месяцев с 2,5-3 но там Глеб у меня уже прям настойчиво плакал пока не докормлю до его нормы, но правда и перерыв в еде мы и сейчас делаем по 4-4,5 часа.
Ален, попробуй постепеннно уменьшить не ного дозу хотя бы до 100 и водичку в другое время, хоть ты и даешь ложечку, но с их несформировавшимся жкт и малюченьким желудком ему наверное и так хватает.
автор: SAYU(12.01.2017 в 16:16)
Нака писал(a) 12.01.2017 в 06:36:
Ален, мне кажется, что 120 мл это много просто ему. Моя в 4 недели ела 80 мл смеси за кормление.

Блин и не понятно, кто советует следовать четко инструкции на коробке питания и на форуме не исключение. И если прибавлять по неделям по 10мл с момента выписки так и получается 120 мл.
Мы ж не залпом смесь выпиваем, сразу сын может выпить 40 мл за раз из 120. И выпиваем мы её всю за 40 мин, иногда за час.
Я и разбивала смесь на 60 мл, получалось как бы 2 кормления с разницей в 1,5-2 часа. В остальное время спит.
Бодрствует он вечером, часов с 21.00, днем спит как сурок. Между сном днем просыпается толь на кормление.
А вот ночью фиг уложишь часов до 3х капризничает. День с ночью перепутал
автор: Татка86(12.01.2017 в 16:47)
SAYU писал(a) 12.01.2017 в 16:16:
Я и разбивала смесь на 60 мл, получалось как бы 2 кормления с разницей в 1,5-2 часа.

Ален, смесь не хранят, может болит от этого живот?
автор: Екатерина-Кадрия(12.01.2017 в 15:01)
У меня оба срыгивали, старший недолго, а вот младшая до 6-7 месяцев причем фонтаном, выходило все что съедала, срыгивания закончились когда прикорм ввела, воду между кормлением не давала вообще, мне кажется от смеси стул грудничка зависит, а не от воды и 120 мл это многовато, ребенка пока нет чувства насыщенности)
автор: SAYU(12.01.2017 в 16:28)
Да, кормлю по требованию, фишка в том, что он сам определяет когда он сыт, а не сколько вольешь в него; когда выпьет 120 мл, в другое кормление может 40мл выпить.
Малой своеобразный у меня, хочу пью смесь так, в другое время не буду или пьет меньше. Когда воду вообще не берет, выплевывает соску бутылки.
Плантекс у нас не пошел, т.е я боюсь ему давать его, он как пиявка присасывается и не отдает бутылку. А потом срыгивает фонтаном очень долго. Зато эффект есть убирает газики и колики.
Может к детскому гастроэнтерологу его показать и смотрят ли таких малюток они?
автор: T@nya(12.01.2017 в 16:46)
Ален,ребёнок не робот,он не может и не должен съедать каждый раз ровно столько,сколько написано на банке со смесью.На банке написано для тебя,чтобы ты ребёнку не дала больше,чем ему можно в его возрасте.А уж сколько он от этой нормы выпьет будет зависить только от его чувства голода.Ничего своеобразного в твоём ребенке нет.
А носить столбиком или нет выбирай сама.Ты же в начале написала,чтобы воздух отошёл,то нужно носить от 40 минут до 1,5 часов. Ну да,так и есть.Иногда у ребёнка может воздух и пораньше выйти,а иногда приходится очень долго ждать.И спина болит у всех.И это ребёнок ещё маленький и почти ничего не весит.Жалко спину - клади ребёнка на бочок,как ты пишешь,срыгнет быстро.
Врач-гастроэнтеролог вряд ли откроет тебе Америку)
автор: SAYU(12.01.2017 в 17:05)
Жалко спину - клади ребёнка на бочок,как ты пишешь,срыгнет быстро.
Да срыгнет смесью быстро. Мне чаще его жалко, лежит ли он на боку или ходим столбиком как он страдает от боли.
Вопрос то в чем был если какие другие методики, чтобы быстрее вызвать отрыжку воздуха, кроме столбика, лежания на боку, массаж животика т.к. эта долгожданная отрыжка чаще всего и есть причина крика и того, что он куксится от боли после кормления.
Мы еще попробуем на фрисолак перейти, как советовал педиатр, заменив одно кормление ей. Пойдет хорошо, нет уберем.
Спасибо всем откликнувшимся, будем искать свою норму питания
автор: T@nya(12.01.2017 в 17:26)
А смысл заменять одно кормление Фрисолаком педиатр об'яснила?Я не в упрек,просто интересны мотивы кормить ребёнка коктейлем из смесей.
На сколько я помню Фрисолак одна из самых дешёвых в линейке Фрисо.При обильных срыгиваниях дают ФрисоВом.Но как может изменить ситуацию Фрисолак?
Нам ещё в роддоме начали давать на докорм,если есть необходимость,ФрисоГолд.Я тогда ещё была настроена на ГВ,но на всякий случай поинтересовалась почему она.Роддом дорогой и если что-то будет не так с детьми,то родители вынут из персонала душу.Так вот мне ответили,что прежде,чем эту смесь использовать долго её изучали,в общем в соотношении качества с ценой она оказалась идеальной.Нареканий со стороны родителей в роддоме тоже не поступало.Иначе давно бы начали подбирать другую смесь.
Поэтому линейке Фрисо я лично доверяю.Смущает только конкретная рекомендация.
автор: Babuta(12.01.2017 в 18:05)
А разве смесью тоже кормят по требованию? Мне казалось что по требованию только грудь, а смесь по расписанию (не вот прям строго, но..).
И еще, а какой смысл вкладывается в замену смеси именно в одно кормление?
автор: SAYU(12.01.2017 в 18:07)
Ань, тут все индивидуально, раньше, когда Косте было 2 недели, кормление было строго по часам каждые 3-3,5 часа. Но малой растет, может проснутся и через 1,5 часа после последнего кормления и через 2 часа. И кричит, ни вода, ни плантекс его не успокаивают, да и животик может быть мягким, т.е на текущий момент ни газиков, ни коликов нет.
За месяц я научилась понимать сына и что он хочет
автор: Татка86(12.01.2017 в 18:34)
Нет, Ален, ты ошибаешься, при кормлении смесью нужен режим, время на переваривание смеси
автор: T@nya(12.01.2017 в 18:47)
Мне кажется у нас это даже на банке со смесью было написано.
автор: Asik(12.01.2017 в 18:59)
Смесью как раз по часам надо кормить.
автор: JulSteen(13.01.2017 в 00:52)
По часам однозначно. Он может кричать от кучи разных вещей и не факт что нет колликов и газиков, не все как один поджимают ножки.
автор: SAYU(12.01.2017 в 18:00)
А смысл заменять одно кормление Фрисолаком педиатр об'яснила?
Да, ее практика показывает, что ее малыши, которые, которых она ведет хорошо, его усваивают. А заменять на одно кормление, это как сказать вроде перехода, если после приема фрисолака малыш будет чувствовать себя хорошо, так и будем постепенно на него переходить
автор: Самсоня(12.01.2017 в 19:31)
А нас по другому переводили. Из 100 % например первый день 20% новой и 80 старой и так все кормления, потом 30 новой и 70 старой, и так до 100% замены. Алёна может потому у тебя сын то 120 то 40 мл съедает так как кормишь по требованию, хоть мне кажестя сложно разобраться что именно он требует . По пробуй по режиму кормить. Поверь и ребёнок привыкнет и себе жизнь очень облегчишь . Это один из плюсов ив что всегда знаешь сколько и когда сьел твои ребёнок и можешь знать голодный он или нет
автор: MarKa(12.01.2017 в 19:56)
Самсоня писал(a) 12.01.2017 в 19:31:
хоть мне кажестя сложно разобраться что именно он требует

Вот соглашусь на 100%. В Сашины 1-2 месяца я казалась себе такой матёрой мамашкой, которая может читать своего ребенка, как открытую книгу.))) Но с каждым последующим месяцем становилось все более очевидно, что я очень сильно льстила себе и мне еще учиться и учиться.)))
автор: tossa(12.01.2017 в 21:24)
))) тоже улыбнуло
я в Анины 4 и при полном владении ей речевым аппаратом и то не всегда могу сказать, что знаю, чего она хочет
а в месяц...не, ну можно сказать, что понимаю, и даже потом сказать "вот...помогло же!"
но по факту единственным решением большинства проблем месячного ребенка является "перерасти"
ну и...уникальными они не являются)
автор: Самсоня(13.01.2017 в 01:06)
Меня больше улыбнуло, что раньше каждые 3.5 часа ел, а сейчас растет и может проснуться через 1.5 часа( чисто поесть просыпается , дел у него больше нет)Вот думаю когда ему год будет и спать 1 раз в день будет, а плакать по 100раз на дню, то и кормить все 100раз придется походу. Логика железная если не спит , пить не хочет и живот мягкий но все равно плачет, значит хочет есть
автор: SAYU(12.01.2017 в 22:28)
Хорошо, по режиму каждые три часа если как было, то это 00.00, 3 часа ночи,6.00 и т.д.
А, если он бывает проснется через 1,5-2 часа и орет, если это газики покажет газоотводная трубка (мы решили ее применять), колики делаю массаж и вообще ориентируюсь на твердость животика. Слушать как он просит кушать, ор, до положенных часов кормления.

И насчет фрисо смеси, да одно кормление постепенно заменять будем, не сразу
автор: ugarova1304(12.01.2017 в 22:40)
Да, слушать.. в это время как раз водичку можно дать.. а через день-два ребенок привыкнет к определенным часам кормления.. и ночью я б не стала смесью каждые 3 часа кормить принудительно..
автор: SAYU(12.01.2017 в 23:04)
и ночью я б не стала смесью каждые 3 часа кормить принудительно..
Ночью у нас 2 кормления, а иногда и вовсе один раз просыпается в 3.00, а затем в 7.00 или в 7.30
автор: Самсоня(12.01.2017 в 23:26)
Я кстати первые 3 месяца кормила каждые 3 часа, хоть день хоть ночь, но мне было легче , месяц в больнице после рождения приучили моего сына к режимному питанию. Да и в любом случае не считаю что в таком возрасте полезен длительный перерыв между кормлением. Хотя после 4х месяцев я прочитав много информации, решила для себя что отменить ночное кормление принесёт больше пользы чем вреда. В 3 и в 7 это оптимальный перерыв для ночного кормления , а не мало как ты думаешь, а вот каждые 1.5-2 часа это перебор, тебе любой педиатр скажет и на банке смеси тоже напишут . Алёна не усложняй себе жизнь, все придумано и продумано ещё до тебя, подбери смесь и кормить по всем правилам , это не так сложно как ты думаешь
автор: NiceLady(12.01.2017 в 22:41)
Ален, даже дети на ГВ орут, поверь.
Просто смесью кормят по расписанию из-за того что желудок ребенка не может нормально усваивать свежую смесь и смесь, которая наполовину уже переварилась. Может он у тебя от этого и плачет.
Голод и боль не единственные причины плача у ребенка.
автор: Самсоня(12.01.2017 в 23:11)
Алёна, ты поими правильно кормить ребёнка " по требованию " как ты пишешь и кормить каждый раз когда он не спит и плачет это разные вещи. Зачем кормить ребёнка через 1.5 часа если он НЕ ГОЛОДНЫЙ? Если ты реально думаешь , что это правильно , то я сочувствую твоему ребёнку, ему или ожирение светит либо другие проблемы с пищеварением и обменом веществ, и срыгивание это лишь цветочки. Попробуй наити другие способы успокоения ребёнка, но по первому плачу кормить ребёнка как только он не спит это не дело. Ни ты первая ни ты последняя у которои плачет ребёнок, у меня у самои воспоминания о ребёнке первых месяцев жизни либо он спит , либо он орет. А я с 3-4х месяцев , ночью не кормлю и ИСПОЛЬЗУЮ другие методы " досуга". НО кормят детей для того чтоб они были сыты, а не для того " лишь бы ор не слушать"
автор: SAYU(12.01.2017 в 22:35)
Одно мне ясно, наверняка, смеси для меня,- сложная наука
автор: Kipyatochek-Kate(12.01.2017 в 23:16)
Алена,я тебе в самом начале,как ты родила писала про обязательность кормления смесью по часам. Во сне тоже можно покормить ребенка,если что. Важно соблюдать режим приема пищи,иначе множество проблем с жкт. Не кормят смесью по требованию. Грудью и то только первые пару недель надо кормить по требованию. Это не я придумала,это практикующий детский гастроэнтеролог рассказала,жаль,что нам уже было поздно. И свои косяки с кормлением Алисы мы сейчас расхлебываем ой как не просто.
автор: T@nya(12.01.2017 в 23:24)
Ален,если ты не услышишь того,что тебе говорят,ты будешь ходить по замкнутому кругу и реально своими же руками делать своему малышу плохо.
Смесь не дают по требованию.Её дают интервально.Её легче контролировать в плане об'ема,чем ГВ,потому что понятно сколько ребёнок с'ел.И тупо она тяжелее для переваривания.
Ты кормишь ребёнка,потом он у тебя всю эту смесь срыгивает,потому что держать тебе его столбиком влом и у тебя есть куча причин.То есть по сути все,что съел ребёнок,все и вышло,ребёнок опять голодный.Конечно,он не может выдержать интервал в 3 часа,потому что ему переваривать нечего.
Тебе не смеси надо менять и ребёнка по врачам таскать,ребёнок как ребёнок,просто голодный.Постарайся добиться для начала,чтобы воздух выходил от держания столбиком и смесь все же оставалась в ребенке.Я и по ночам держала ребёнка столбиком,пока воздух не выйдет,но и смесь в ребенке оставалась и интервал он выдерживал.Да,хочется спать,очень хочется.Но никто кроме тебя ребёнку твоему не поможет.
автор: emma(12.01.2017 в 23:45)
Ален.мы были на смеси с рождения, хоть и 2 месяца на смешанном, кормила по графику, моя так привыкла,что до сих пор мы кушаем примерно в одно и то же время.Это ооочень облегчает жизнь, а если ребенок не хочет, он будет плевать и отворачиваться. Водичкой допаивала после кормления или в перерывах между.Срыгивания могут быть результатом еще "быстрой"кормежки, то есть поток смеси очень быстрый, ребенок захлебывается иными словами, наглатывается вместе с воздухом. Соска и бутылка Авент лично меня не вдохновили в свое время, у нас была бутылочка медела с соской calma. Кстати смесь фрисолак нам не пошла совсем по причине плохого стула, перешли на нестожен.
автор: Тая_Малина(13.01.2017 в 00:22)
Присоединюсь ко всем! Смесью кормят строго по часам!!! Это облегчит жизнь всем! Столбиком носила я и днем, и ночью, как бы не хотелось спать. Я носила, прижимая пузиком к себе, а головка лежала на плече. Максимум минут 20 занимало.
Поддержу девочек и в том, что малыш плачет не только от боли и голода. Причин может быть очень много.
У меня младший срыгивал, когда мерз. Виновата была сама, потому что кутала малыша и терморегуляция была нарушена. Он очень мерз, аш губки дрожали. К счастью, в интернете все прочитала, перестала кутать, терморегуляция наладилась и мерзнуть перестал. Срыгивать стал очень редко.
автор: JulSteen(13.01.2017 в 01:16)
Кстати Алён, некоторые детки чувствительны к погоде (то же индивидуально) взрослых-то рубит не по детски, а уж такие крохи с открытым родничком и вовсе очень восприимчивы, это к слову от чего он может ещё плакать и беспокоится, причин реально масса. Устанавливайте график присоединяюсь к девочкам - гораздо легче жить с кормлением по расписанию. Морально сложно слушать плач, но это временная трудность и это прежде всего благо для твоего сына.
автор: tossa(13.01.2017 в 08:12)
да от чего угодно ребенок ночью плакать может - проснулся-мамы рядом нет - страааааашно тупо
автор: Татка86(13.01.2017 в 08:54)
конечно, страшно, грустно, скучно
и насчет держания столбиком после еды-согласна, да, спина болит (то ли еще будет!), старшая срыгивала сильно и долго, я ее даже кормила не лежа, а старалась вертикальнее держать, подушки подкладывала, что б голова была выше живота, иначе все обратно выходило
автор: MarKa(13.01.2017 в 09:12)
Татка86 писал(a) 13.01.2017 в 08:54:
да, спина болит (то ли еще будет!)

Кстати сказать, в Сашины 2-3 месяца мне было тяжелее его носить, чем в год.))) Мышцы накачала видимо.)))
автор: Ангело4ек(13.01.2017 в 10:32)
Почитала, поулыбалась))))
Ален, ты хотела, чтобы с появлением ребенка твоя жизнь не изменилась?)) Высыпаться?))) Все успевать?)))
Конечно, все это будет.. когда-нибудь)))))
А пока мама-зомби - это нормально! Верю, что есть детки сплошное мимими, но это скорее исключение из правил.
По сути вопроса добавить даже нечего, девочки дали много советов. А советы мама порой ценнее советов педиатра!)))) Прислушайся! Попробуй!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)