19.03.2024, (Вторник) 10:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Коррекция зрения

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: Ivanova(27.03.2012 в 16:33)
В Визус-1 делала. Без скидки,наверно,бы тоже в 30тыс.вышло. Акция,как я поняла, была с фиксированной ценой для всех, кому Лесик показан (Суперлейсик мне посчитали в 43тыс.,кажется). ПО крайней мере, при мне и передо мной все по 15тыс.платили, вряд ли диагноз у всех был один. А так, конечно, цена от диагноза зависит.
У меня миопия ср.степени, астигматизм слабой степени, минус,правда, небольшой был
Видимо, надо звонить насчет скидок и акций. в Прозрении на сайте по скидкам информация бывает, про другие клиники не знаю, искала поближе к дому
автор: Гермиона(27.03.2012 в 16:41)
Спасибо!! Но всё равно, мне кажется, эти деньги того стоят. Были бы они еще, вот вынь да положь :)
а чем лейсик от суперлейсика отличается? прошу прощения, если уже задавали такой вопрос.
автор: Ivanova(27.03.2012 в 16:47)
супер-лейсик - это якобы более современное оборудование с индивидуальными настройками лазера под каждый глаз. Со слов врача, восстановление глаза проходит быстрее, риск сведен к почти нулю и вообще, все лучше и круче. Особенно по стоимости Но тут не сравнишь: нет ведь человека, которому и лесик и суперлесик сделали сразу.
автор: prolonged girl(27.03.2012 в 16:49)
Муж делал 2 года назад - вышло 35000 за оба глаза. У него было -3 и врожде с какими-то осложнениями, не помню точно.
автор: Еленка Лясечка(27.03.2012 в 22:56)
Блинннн, только прочитала всю тему, где мои глаза раньше были Я ж летом как путная марфушка собралась операцию делать, а потом на права учиться, а оказывается при ГВ ни-ни, ёёёёёёёё
автор: Natusia(27.03.2012 в 23:08)
Вот блин, и правда знать бы раньше про такую акцию, я бы тоже бегом туда побежала, Девочки если кто то еще узнает в ближайшее время про какую нибудь супер акцию пишите пожалуйста здесь!!
автор: apple(03.09.2012 в 08:02)
Да не сочтут за рекламу, раз уж просили про акции писать: у нас на Суперласик скидка 25% до 15 сентября.
автор: ЖуЖа(17.09.2012 в 14:01)
Девочки, вопрос к уже мамам. Никто не делал в беременность отграничительную лазеркоагуляцию сетчатки? У меня именно это стоит в рекомендациях офтальмолога, говорит что с моими данными (на сетчатке обнаружен "след улитки") скорее всего на кесарево направят. Но мама моя, да и я сама что-то переживаем по-поводу всех этих лазерных вмешательств в период беременности, не повлияет ли это на малыша, страшновато как-то
автор: Невидаль(19.12.2012 в 15:20)
я делала, именно с целью избежать кесарева сечения, на сроке около 36 недель, т.е. достаточно поздно. ни разу не пожалела, ттт. можно понять беспокойство за ребенка, но если врачи разрешают, то мой совет - делайте. глазки и лазерное вмешательство далеко от ребенка, не должно никак повлиять ))) я тоже, конечно, поколебалась, но недолго, поскольку все-таки ЕР предпочтительнее, если нет противопоказаний.

кстати, в детстве вот всегда думала, что по зрению буду рожать через кесарево, "без боли" и всегда этому радовалась ))) щас вспоминать смешно)
автор: _Ксюндель_(19.12.2012 в 15:15)
Девочки, буду делать операцию в Эксимере, у них на сайте написано дисконтные карты есть, может есть у кого? Буду очень благодарна :))))
автор: Amel(07.03.2013 в 15:14)
Я созрела до коррекции, точнее я давно уже созрела, еще после первых родов, вот ждала вторых, уже очень-очень хочу поскорее снять очки, я так от них устала, и от линз тоже(((
Зрение, по ощущениям, сейчас упало еще сильнее, я даже накраситься не могу, пока не приткнусь вплотную к зеркалу...
Начала читать темку и сразу осела - нельзя во время ГВ. ааа, это значит еще как минимум год ждать??
а почему нельзя, подскажите кто в курсе? может сейчас что-то изменилось и все-таки можно?
автор: julie87(07.03.2013 в 15:21)
Лиль, а даже если б не гв, как с двумя малышами?я к тому,что там ведь первое время физ нагрузки не желательны, а с детьми без них никак
автор: Amel(07.03.2013 в 15:43)
в начале темы девочки писали, что может и не быть строгих ограничений, я и подумала, что все индивидуально.. после кс, если уж на то пошло, тоже нагрузок нельзя было никаких) помощь была и справилась
автор: Невидаль(07.03.2013 в 16:19)
я вот тоже не знаю почему)) но тоже сказали после ГВ приходить... мало ли, гормональный фон, может??
автор: Svedka(07.03.2013 в 16:31)
В понедельник иду в Визус, консультация по беременности, заодно буду узнавать про коррекцию, т.к. тоже планирую делать после вторых родов... Отпишусь, что скажут, если не забуду...
автор: Amel(07.03.2013 в 17:11)
было бы здорово)
автор: Svedka(11.03.2013 в 19:04)
Была в Визусе, у того же врача, что и 2,5 года назад. Опять на разных приборчиках посмотрели, в глаза закапали, сетчатку и все, что нужно просмотрели. По словам врача, ничего нового у меня "не появилось", а значит рожать опять буду сама (т.к. у меня высокая миопия - то ЕР это МОЯ МАМСКАЯ РАДОСТЬ))), но на 0,25 оба глаза стали видеть хуже :( Не новость (Я это ощущала), но все же (((
Про операцию. Если нет ГВ, то можно приходить через 4-6 месяцев после родов. Либо уже после завершения ГВ. По словам врача, часто зрение падает (может упасть) не конкретно из-за родов, а из-за беременности, родов и ГВ в куче, все из-за гормонов, повышенной нагрузки и прочих всяческих изменений в организме.
Когда приду по поводу операции, будут сравнивать результаты "сегодняшнего" обследования с реальными на тот день. Если зрение станет хуже менее, чем на 0,5, то операцию можно будет делать, если более - то это быстропрогрессирующая миопия, потребуется дополнительное наблюдение... Вроде ничего не перепутала.
Поэтому моя мечта об операции в этом году, скорее всего не сбудется, т.к. кормить я планирую не меньше года (
автор: Amel(12.03.2013 в 08:31)
Теперь понятно, спасибо!
Значит моя тоже не сбудется, пойду тогда новую оправу заказывать, а то со своей год точно не прохожу
автор: Usya(07.03.2013 в 17:17)
я тоже очень очень уже хочу. планирую после гв... но вот вопрос про 2 роды конечно волнует. Вроде у нас на форуме даже есть те, кто после коррекции сам рожал и все ок?
просто в ближ.годы 2го не планирую, а зрение ой как хочется(((
автор: Ирусинда(12.03.2013 в 00:03)
Я сама рожала после коррекции, была на одном глазу миопия средней степени, на другом уже высокой (нижняя граница), во время беременности сходила на консультацию, послали меня из ЖК консультироваться, смотрят сетчатку, если все в норме разрешают без проблем, если что то ее как то дополнительно укрепляют. Недавно вот сходила провериться уже после родов, все в норме
автор: Usya(12.03.2013 в 18:11)
т.е. получается, что с коррекцией, что без - смотрят на состоянии сетчатки.
меня интересует, есть ли риск и какой, сделав коррекцию, после ЕР снова обнаружить ухудшение зрения...
автор: Usya(12.03.2013 в 18:16)
перечитала еще раз тему) в постах Ани эппл нашла ответы на некоторые свои вопросы) оч надеюсь, что так оно и есть, и скоро-скоро можно будет выбросить очки :)
автор: Ирусинда(13.03.2013 в 14:01)
Мне врач говорила, что риск есть, 100% гарантии не даст никто, это все очень индивидуально
автор: Usya(13.03.2013 в 14:05)
да, понятно, все очень индивидуально это точно
автор: Пила(13.03.2013 в 01:38)
А зрение корректируют у кого "+",т.е. длинозоркость?
автор: блондинка(13.03.2013 в 02:09)
Длинозоркость)))
Корректировать могут ,как дальнозоркость,так и близорукость.
автор: Пила(14.03.2013 в 00:44)

Ага, а почитать где можно? я тут читала где-то на форумах,как то все сложно с дальнозоркостью. Там кажется хрусталик меняют вообще.Может вру...
автор: Victoria(14.03.2013 в 19:54)
В свое время я тоже думала делать коррекцию или подождать вторых родов, решила все-таки сделать, т.к. ждать пришлось бы около 1,5 лет. Врач давала гарантию, что ЕР возможны и осложнений быть после не должно.
После родов, отписываться буду как вторая беременность повлияет. Лучше бы не повлияла))))
автор: Jul2691(14.04.2013 в 14:28)
У меня зрение тоже не ахти, со школы. Тоже все с духом собиралась делать когда-нибудь операцию. Останавливало то, что есть риск совсем лишится зрения. И накопить все никак не удавалось.
Не так давно узнала про науку психогенетику. Так заинтересовалась, что решила спросить на всякий случай у врача-психогенетика, сможет ли он мне помочь восстановить зрение. Записалась к нему на консультацию. .Сейчас выполняю домашнее задание. Жаль, что процесс не быстрый, около 6 месяцев. Если интересно, что будет дальше, пишите)
автор: Umo4ka(15.04.2013 в 13:21)
Я делала операцию в Визусе, в январе 2012г. Было -3.5 и астигматизм на правом глазу. Попала под акцию, оплатила в декабре, в январе сделали. Все обошлось в 15000 руб. Сейчас ровно 1. Недавно ходила на плановый осмотр. Делала по системе Ласик.
Планировала в Прозрении делать еще в 2010, но тогда мне насчитала 38 тыс. (это уже со скидкой) и мы отложили этот вопрос. Видимо, не зря))))
автор: ЯнаК.(17.09.2013 в 10:12)
подниму тему. кода обследовались перед заселением проверяли глаза и сетчатку?

в 2009 делала коррекцию в Эксимере. сейчас у меня зрение далеко не единица и мало того - упало и сильно.чувствую это.думаю скоро на линзы опять перейду,а потом,может уже с двумя детишками и повторную коррекцию сделаю. я не знаю почему у меня так быстро опять упало зрение. возможно из-за круглосуточного нахождения у компа. ну и плюс наследственность у меня в этом плане хромает.

во время операции с сетчаткой у меня не было проблем. вот я и думаю сходить проверить глаза во время планирования заселения или уже во время беременности ближе к родам?!
автор: LOVe(17.09.2013 в 10:30)
Стоит проверится перед, тем более если чувствуешь, что есть изменения
автор: apple(04.10.2013 в 13:39)
Девочки, планирующие делать коррекцию: у нас ("Тонус Амарис") стартовала акция хорошая-20% на ВСЕ виды коррекции-и Лэйсик, и суперлэйсик, и пресбилэйсик, и трансФРК и тд. Скидка реальная, честная.
автор: Nouveau(04.10.2013 в 13:48)
а на укрепление сетчатки нет акций?
автор: apple(04.10.2013 в 13:50)
нет, на укрепление только перед коррекцией стандартная скидка 1000 руб.
автор: KateSka(01.11.2013 в 14:44)
мне никакой "стандартной" скидки не сделали (
автор: apple(03.11.2013 в 10:03)
Можно поподробнее? потому что этого просто не может быть, чтобы не сделали.
Напишите мне, пожалуйста, в личку Ваше ФИО и номер амбулаторной карты.
автор: KateSka(05.11.2013 в 15:17)
Спасибо Анне (apple) - развеяла мое беспочвенное огорчение по поводу отсутствия скидки. В куче счетов и договоров она немножко затерялась)
автор: MiLena(06.11.2013 в 01:56)
а я ребенка трижды в "прозрение" летом записывала на прием, хотела зрение проверить.
и трижды мне отменяли - то у врача отпуск продлился, то другие причины

вот опять хочу проверить. вижу как глаза у него устают и краснеют.
хорошо, что сейчас на сайт "тонус амарис" зашла, смотрю тоже есть детское отделение. нам территориально даже удобно.
автор: Usya(08.01.2014 в 15:53)
кто-нибудь слышал или может делал новая коррекция зрения появилась, Фемто, если я не ошибаюсь? Тонус Амарис делает, говорят в разы лучше LASIK (мнение глазного хирурга). хотелось бы услышать ваши мысли или опыт о ней.
в январе на нее акция, стоит как LASIK, 50 т.р Как-то не мало на первый взгляд, думала LASIK дешевле..
автор: Alko(08.01.2014 в 16:27)
Юль, а у тебя просто минус или еще какие-то проблемы? Я когда проверяла глазки полгода назад в тонусе интересовалась коррекцией на будущее. Спрашивала про лейсик и суперлейсик (он дороже и тоже лучше обычного считается), но мне врач сказала, что т.к. у меня просто минус, то переплачивать вообще нет смысла и мне подойдет обычные лейсик. (она много чего говорила,конечно, но суть такая))))
автор: Usya(08.01.2014 в 16:37)
при последнем осмотре, а он был до родов, было только -5.5 чуть больше что ли.. никаких критичных проблем не было, небольшие возможно.
Просто мой врач мне посоветовал Фемтоласик именно потому что там бесконтактная, как я поняла, операция и к вечеру глаз уже как новенький, вообще говорят следов не остается.
автор: Alko(08.01.2014 в 16:47)
Если эта процедура только-только появилась я бы, скорее всего, пока не стала бы ее делать, это мои тараканы такие))
автор: Екатерина-Кадрия(08.01.2014 в 16:59)
Юль, я делала фемтоласик в амарисе перед новым годом
автор: Дичка(08.01.2014 в 19:19)
Катюш, расскажи пожалуйста поподробнее, назначение, ск.диоптрий у тебя, цену, сколько операция длится по времени...?
автор: Екатерина-Кадрия(08.01.2014 в 19:59)
Ирин, зрение у меня было до операции -3 оба глаза. С сетчаткой все хорошо, не пришлось ее укреплять. Попробую сейчас написать все поподробнее. Делала я тоже по акции, о ней узнала в интернете, на 13 декабря записалась первый раз на консультацию-полное обследование стоит 1200, в этот же день сделала пентакам-2000 руб-на оборудовании проверяют вообще можно ли делать коррекцию зрения-вроде как она может и не всем подходить, через несколько дней проверили сетчатку-если не все хорошо, то укрепление. После укрепления 2 недели должно пройти до операции. В день операции приходишь в назначенное время, где уже начинают готовить к операции. Сама операция длится от 20 минут до 40, мне очень быстро ее провели. Какое у меня было ощущение-было страшно, скорее от неизвестности чего они там будут с глазами делать. Но ничего страшного там как оказалось нет, абсолютно не больно.
автор: Екатерина-Кадрия(08.01.2014 в 20:14)
Фемтоласик выбрала потому что как врач объяснила, что у людей с минусовым зрением часто роговица истончена и поэтому этот метод идеальный, т.к она срезается по минимум.
Вообщем 20 декабря мне провели операцию, после операции пробыла в клинике 4 часа-все это время закапывали глаза.
Сама операция безболезненная, но когда после нее заканчивается действие обезбаливающего, тут у кого как, у меня очень сильно болел левый глаз, боль прошла к ночи.
Вообщем из клиники я вышла с 1 в обоих глазах, я была в шоке, все четко, я видела все без очков! Радости предела не было. На сл день приезжала на обязательную консультацию, где проверили зрение и оно 120 %.ни чуть не жалею о потраченных деньгах. Сейчас я даже в темное время суток езжу за рулем и вижу все. Ттт чтоб не сглазить. Так же продолжаю капать назначенные капли
автор: apple(08.01.2014 в 21:02)
как приятно читать хороший отзыв о нашей клинике)
На самом деле, ФЕМТОлэйсик очень хорошая методика. Смысл в том, что роговичный лоскут, который должен быть срезан с роговицы для выполнения коррекции, при этой методике "срезается" не ножом (не скальпелем, не лезвием микрокератома, как при всех других видах коррекции), а лазером, и по сути своей там даже не срезане лоскута происходит, а лазер стреляет между слоями роговицы на четко заданной глубине, и отдельные слои роговицы как-бы "раздвигает", абсолютно их не травмируя при этом! Поэтому роговичный лоскут получается идеально ровный и тонкий, и роговица не травмируется! Соответственно, и заживает все быстрее, и т.д. И главное, можно даже очень большой минус (и плюс) убирать, что невозможно при тонкой роговице и при стандартном лэйсике или суперлэйсике.
автор: Екатерина-Кадрия(08.01.2014 в 21:14)
Да, Ань, только положительные впечатления о клинике.
кстати, делала мне операцию глав врач Лариса Анатольевна вроде зовут, строгая, но врач отличный-такому врачу не страшно довериться
автор: apple(08.01.2014 в 21:31)
Я тоже когда-то у нее делала коррекцию)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)