19.03.2024, (Вторник) 13:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Коррекция зрения

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: Надюня(17.09.2011 в 16:33)
Эта мысль зреет в моей голове очень давно. Устала. Хочется видить мир во всех красках! Надоело первым делом вставая с кровати надевать очки или линзы!
Хочу, но никак не решаюсь. Последней отгоркой для самой себя были роды. Мол, сначала родить надо, а потом уж и можно коррекцию делать! Сейчас, я практически готова, но понимаю, что нужно очень внимательно изучить этот вопрос, все возможные риски, посетить несколько клиник...
В общем, начну с вас: девочки, возможно, кто-то из вас уже делал операцию, или кто-то из знакомых, у меня к вам несколько вопросов:
1. Ваши впечатления, не пожалели ли вы?
2. Где делали и почем?
3. Сколько времени прошло, какое зрение было до коррекции, и не упало ли оно потом опять?
Заранее спасибо!
автор: блондинка(17.09.2011 в 16:56)
Эх,коррекция,коррекция...Эта мысль уже давно и прочно поселилась в моей голове...
Надь,у нас Аня(apple)работает в Амарисе и наверно не откажет тебе в консультации..Ещё Вика(Victoria)делала коррекцию..Только что-то её давно не видно на форуме..Я ей много вопросов задавала..Вот её ответы..Надеюсь,ничего нет в том,что я их тут выложу(копирую сообщение):"
Как я поняла и потом разговаривав с врачом, все зависит от того, какой у тебя диагноз, отсюда и выбор способа корректировки. Есть врожденная близорукость, передается генами, как было у меня, в таком случае глаз вытянут в глубину, как эллипс - один способ: лазером убирают часть роговицы, сколько-то микрон, в зависимости какой минус - после этого теоритически зрение не должно падать в течении всей жизни. Если миопия (близорукость) приобретенная, так возможно другой способ коррекции, я не в курсе. По дальнозоркости не знаю ничего.
В любом случае, нужно сделать диагностику (советую в Эксимере, доверяю врачу Шадрина Юлия Сергеевна - очень опытная, зам ген.директора). Корректируют зрение, при любом минусе, плюсе, ассигматизме - разница лишь в выборе методики и соответственно в стоимости.
Мне делали - коррекция Ласик. Зайди на сайт Эксимера, там все подробно написано про подготовку к операции, посмотришь ролик проведения операции, написано и про после операционный период.
Что касается моего случая - у меня не было вообще никаких ограничений, на след день уже можно читать, писать, работать на компьютере, заниматься спортом, поднимать ребенка (тяжести) Единственное, это всем пациентам после операции - капать капли две недели, не краситься около 5-7 дней, умывать глаза кипяченой водой около недели. Хотя в памятке, которую выдают, описаны более длительные сроки.
Стоимость также разная, если нужно укреплять сетчатку от 5000 до 10000 (у меня 5000), коррекция Ласик идет по 4-м категориям, зависит от минуса. примерно около от 10 000 до 20 000 на глаз, у меня была вторая - 13 500 (цены до НГ без повышения, сейчас вроде руб на 500 дороже за глаз) Всего у меня получилось 5 за сетчатку и по13,5 Ласик - 32 000 р. В среднем я думаю надо расчитывать на 30 - 35 000.
Анют, если есть возможность материально - делай! не пожалеешь, до сих пор не нарадуюсь, что забыла про очки. А главное, быстро, совершенно небольно, даже не скажу, что сильно дискомфортно."В общем-то,всё очень позитивно..Я,наверно,всё же зимой тоже решусь,наконец..
У меня много знакомых кто делал коррекцию..Все в разных местах зрение поправляли-кто-то в Нижнем,кто-то в Чебоксарах,кто-то в Тюмени..Ни один не пожалел..У одной со времени коррекции прошло 11 лет и всё нормуль!!Так что,Надь,надо просто решиться!!
автор: Надюня(17.09.2011 в 17:05)
Надь,надо просто решиться!!

Согласна, Аня, но так страшно! Но с каждым днем желание увеличивается!
автор: Stella(17.09.2011 в 17:04)
Надь, я делала операцию на глаза. Давно, 20 лет мне тогда было. Правда тогда это было не по прихоти, а по мед. показаниям...но сейчас не жалею ни капельки. С раннего детства сначала в очках, потом в линзах, и было так здорово наконец освободится от этого
Зрение было плохое, правый глаз -6, левый -7, и уже тогда, 6 лет назад, на правом глазу мне сделали 1, на левом было -0,5 (но меня предупреждали, что единицу они мне не сделают с таким зрением). А сейчас медицина ушла далеко вперед, я думаю, и не с таким зрением 1 делают. На 20 неделе беременности ходила к офтальмологу: правый глаз 1, левый стал чуть хуже -0,8. Но мне достаточно, я все прекрасно вижу. Операцию делала в Визус-1, цена сейчас конечно уже неактуальна))), но тогда мне все обошлось в 20 тыс.
Вот сейчас муж зреет на коррекцию, тоже надоело ему зависеть от линз, а очки носить не хочет
автор: Надюня(17.09.2011 в 17:07)
Спасибо, Ирин, за отзыв! У меня до родов было -4,5! После еще пока никак не дойду до офтальмолога, но планирую очень скоро все же сходить. По ощущениям, вроде бы, не изменилось ничего.
автор: apple(17.09.2011 в 17:25)
Надя, не хотела я идти в эту темку, но так как ты обратилась в личку с просьбой прокомментировать, напишу... боюсь, что если я буду говорить о коррекции именно с позиции врача-офтальмолога, работающего в центре лазерной коррекции зрения-меня забанят за рекламу))) по-этому, отвечу с позиции пациентки: я перенесла коррецию зрения в 2006 году. Было -7.5 правый глаз и -9.0 левый глаз. Не пожалела ни минуты, жизнь действительно меняется кардинально-не надо с утра хвататься за очки, вставлять линзы еще не проснувшись, а потом вечером едва добравшись до дома только и думать, как бы быстрее их снять... можно плавать далеко от берега и все-все видеть!!! (это я после коррекции поехала на море с тогда еще будущим мужем, и была от этого обстоятельства просто в восторге-плавать, нырять и т.д. без ограничений))). Да очень много приятных моментов открывается, когда ты не ограничен необходимостью быть в очках или линзах. Зрение не упало и после родов, я этого и не боялась (боязнь падения зрения после родов чаще всего распространенное заблуждение, кстати). Где и у кого делала-у себя в клинике, конечно, у коллеги и супер-профессионала своего дела-Антипенко Ларисы Анатольевны.
Своим примером наверно опровергаю еще один миф, связанный с лазерной коррекцией зрения-то, что врачи ее якобы себе не делают.... бред полный, делают, если есть возможность, еще как!!! У нас на сайте даже специальный раздел есть "нам доверяют", где впечатлениями о коррекции перенесенной делятся врачи и медработники.
Вот как-то так. Если какие-то будут вопросы по конкретному диагнозу-давайте их решать все-таки после обследования. Я его никому не навязываю, просто хочу оставаться профессионалом, и не допускать ошибок, которые возможны при "дистанционной" диагностике.
автор: Надюня(17.09.2011 в 17:53)
Спасибо большое, Анют! Только я как раз подумала о том, что врачи сами себе не делают, и ты как раз мои сомнения развеяла:-) тогда у меня к тебе вопрос уже как к специалисту: я родила не так давно, может мне нужно подождать немного, что восстановиться подольше, или в этом плане никаких ограничений нет?
автор: apple(17.09.2011 в 18:16)
есть ограничения: нельзя делать коррекцию пока кормишь грудью, и где-то еще месяц после отлучения. Остальные ограничения, наверное, не так существенны: 2 недели нельзя категорически красить глаза тушью, посещать баню, сауну, бассейн, открытый водоем. Мыться в душе можно, голову мыть можно. Умываться первую неделю желательно кипяченой водой.
автор: Надюня(17.09.2011 в 18:36)
Значит придется пока потерпеть, т.к. пока кормимся грудью и, надеюсь, еще долго будем! Но, может быть, как раз к тому времени созрею окончательно!
автор: aprilmoon(17.09.2011 в 18:20)
тоже мечтаю о коррекции
но мне сказали можно делать только когда перестану кормить
так что коплю денежку

Аня, apple, а обязательно ли делают укрепление сетчатки перед коррекцией, или все же по показаниям?
я просто в беременность боролась с врачами чтобы не делать ни укрепление, ни кесарево
в итоге нашли хорошего врача по знакомству, и сказали что укрепление мне лично не нужно
даже если буду делать коррекцию, то есть в других клиниках просто деньги пытались выбить((
автор: apple(17.09.2011 в 18:23)
укрепление сетчатки-не обязательно, конечно, по показаниям. Это определяет лазерный хирург после осмотра сетчатки с широким зрачком и обязательно на специальном микроскопе с линзой.
автор: Яблочко румяное(17.09.2011 в 18:23)
Надюш, я тоже делала лазерную коррекцию зрения. Это было в 2006-м году, мне тогда был 21 год. Зрение до операции было минус 5 и минус 5.5, кошмарно трудно жилось мне, потому что линзы глаза не принимали,а очки я ну очень не хотела носить. Зрение восстановилось на 100 %, и сейчас (я ежегодно проверяюсь)оно у меня тоже единичка)))Операцию делала в клинике "Визус-1", у замечательного врача Мурзина. Тогда они были на Костина, а сейчас своя клиника в печорах.За год до моей операции то же самое проделал мой старший брат, у него ситуация с глазами была сложнее, были ещё заболевания, но и у него сейчас всё замечательно. Операция сама хоть и быстрая, но жутковатая. Но прекрасное зрение того стоит)))))Так что решайся. Если нет противопоказаний, о чём скажут после комплексного обследования, и есть финансовая возможность (моя операция тогда стоила 22 тысячи на оба глаза),то почему бы и нет?)))
автор: nevesta Lena(17.09.2011 в 19:02)
А какие ограничения после операции?
-Спорт? Тяжести?
-Вождение?
-Работа за компьютером?
-Поездка на море?
автор: holly(18.09.2011 в 00:08)
Сколько нас тут "слепых котяток"
Аня, а у меня вопрос такой... Бывают ведь случаи, что зрение снова начинает падать... Отчего это происходит? Можно ли делать операцию повторно? Дается ли вообще какая либо гарантия?
автор: apple(19.09.2011 в 15:40)
Вот здесь можно почитать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по поводу коррекции зрения. http://www.tonusamaris.ru/question-answer.html
автор: Алеся 2011(19.09.2011 в 16:43)
Какая тема полезная! Почитала по ссылке FAQ, там был похожий вопрос, но я все-таки еще раз уточню, можно? Когда мне было лет 16, врачи в Визусе сказали мне, что девушкам коррекцию можно делать только после родов (родила, сколько планировала, потом оперируйся на здоровье), потому что во время этих самых родов микро-шовчики, которые все равно есть при лазерной коррекции, могут разойтись, и можно совсем ослепнуть. В общем, напугали меня тогда до смерти, до сих пор боюсь коррекцию делать (я ведь не рожала еще) Это на самом деле правда?
автор: apple(19.09.2011 в 18:36)
я отвечала выше, что это не так. Никаких "шовчиков" при коррекции не бывает.
автор: Алеся 2011(19.09.2011 в 18:40)
То есть сейчас (задолго до беременности и родов) можно спокойно делать операцию? Или лучше подождать все-таки?
автор: Масек(20.09.2011 в 10:19)
Я делала в прошлом году в марте, в этом году в августе стала мамой, ходила в клинику во время беременности, сказали, что все хорошо, можно рожать)
Насчет цены не помню, делала в Визусе. Было -3,5 на обоих глазах, сейчас единица.
Нисколько не пожалела, первое время вообще нарадоваться не могла, так эти линзы надоели!
автор: Natusia(20.09.2011 в 11:48)
как же и мне хочется избавиться от очков и линз.... но как и многие жду пока рожу))) но раз это оказалось мифом, то можно задуматься и сейчас...
автор: Олеся(20.09.2011 в 12:34)
Тоже хотелось бы избавиться от слепоты своей куриной...как мне сказала окулист при выборе очков:"Вы наверно автобус видите,когда он на вас наезжает уже.."Но страшно..боюсь остаться совсем без глаз Муж мне сказал подождать,пока ребенок ходить начнет,а,говорит,придется вас обеих за ручку водить..
Насчет потери зрения-глупость,конечно..На это,и правда,нужно РЕШИТЬСЯ
автор: Надюня(20.09.2011 в 12:56)
по-моему, для многих это и является основной проблемой!
автор: Sonya(20.09.2011 в 13:01)
До этой темы про коррекцию зрения всерьез не задумывалась. Однако стоимость новых очков, стоимость которых соизмерима со стоимостью операции (по моим подсчетам, 5 очков - 1 операция), заставила задуматься над этим вопросом. Ну а окончательно решиться на коррекцию зрения мне помогла моя дочь, когда сегодня ночью капитально погнула мне очки. Теперь думаю над вопросами "где?" и "когда?"
автор: НАТКА25(20.09.2011 в 13:54)
Олеся, это почти про меня. Не могу иногда уехать, т.к. нужную мне маршрутку вижу, когда она уж миммо меня проезжает. Не могу же я тормозить все автобусы подряд. Только мою проблему уже не исправить ничем.
автор: ИРИС(20.09.2011 в 14:43)
Эх.... Слепошарики ))) И я с вами )))))
Но про коррекцию честно-не думаю. То есть звучит это конечно заманчиво-хорошее зрение без дополнительных приспособлений. Но меня вообще настораживают какие бы то ни было вмешательства в организм без особых медицинских показаний. Для меня это то же самое, что силикон закачать. И даже не то чтобы я боюсь, но просто есть какой-то внутренний протест и давно слышанная фраза, что лучшая операция та, которой удалось избежать.
А чем вам линзы надоели? По-моему как раз удобно. И при желании можно очки надеть. Я вот думаю выйду на работу-буду и так и так ходить. В очках очень классный образ можно создать тем, кто работает в офисе.
автор: Надик(20.09.2011 в 14:56)
я тоже из армии слепух))
правда теперь я туда себя не отношу. операцию делала в 20 лет в Чебоксарах. С Надей мы уже говорили на эту тему-повторяться не буду. если кому что интересно- спрашивайте)
сейчас зрение у меня не единичное- но особо не страдаю)

ИРИС, у тебя наверное минус небольшой, поэтому такие мысли. у меня было -8. какие там стильные офисные очки??? это ж лупы настоящие
а летом как? солнечные очки поверх обычных? я с 9 класса в линзах - не скажу конечно, что ужас как надоели они за 5 лет, но все-таки отсутствие зависимости от них- это благо. меня родители надоумили сделать операцию- спасибо им)
автор: ИРИС(20.09.2011 в 15:03)
У меня достаточно сильная близорукость, -6. Но стильные очки я себе уже сделала ))) Оправа дорогая, линзы утоньшенные и облегченные, то есть дорого, но глазам нужен периодически отдых, а женщина должна быть красивой даже в такие моменты ))))
А вот летом как раз лучше в линзах-чтобы можно было надеть темные очки.
И зимой в линзах, потому что ужасно некомфортно когда очки запотевают в теплом помещении после улицы )))))
В общем я для себя выбрала такое вот разнообразие стилей и образов ))))
автор: Надик(20.09.2011 в 15:17)
ох даа , запотевающие очки - это жесть((( я уж и забыла про эту напасть
автор: apple(20.09.2011 в 14:58)
Девочки, в связи с многочисленными однотипными обращениями в личку, вынуждена писать здесь жирными буквами... Пожалуйста, не задавайте вопросов в стиле "У меня плохо видят глаза, то ли астигматизм, то ли близорукость, точно не помню, еще вроде что-то с сетчаткой, скажи, надо ли мне делать операцию?" Поймите, пожалуйста, что НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ДИАГНОЗЫ И ТЕМ БОЛЕЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ ИЛИ НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ ОПЕРАЦИИ ПО ИНТЕРНЕТУ! ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, НЕ ИМЕЯ НА РУКАХ НИКАКИХ ОБЪЕКТИВНЫХ ДАННЫХ О СОСТОЯНИИ ВАШИХ ГЛАЗ, КАК Я МОГУ ВАМ НАЗНАЧАТЬ ОПЕРАЦИЮ, ДАВАТЬ КАКИЕ-ТО ГАРАНТИИ? Все возмущались, когда обсуждали "роды по интернету", где акушерка определяла раскрытие шейки по Скайпу... Почему тогда Вы считаете, что операция на глазах это менее серьезная процедура, и ее можно назначить также по Скайпу?
Полгода назад примерно в Болтушке эта темка поднималась, я отвечала тогда всем желающим, но НИКТО так и не дошел до очной консультации... Я не набиваюсь и не навязываю никому свои услуги, но и не хочу тратить время на бесплодные разговоры. Хотите полноценного ответа о состоянии глаз-пожалуйста, приходите на обследование.
Извините за резкость, накипело.
автор: Надюня(22.09.2011 в 11:39)
Анют, извини, подставила я тебя с этой темкой:-( не хотела, правда:(
автор: Масек(21.09.2011 в 10:04)
Линзы надоели тем, что утром их надо одеть, вечером снять (иногда вечером забудешь и наутро глазки болят), а особенно тем, что их надо покупать!) и проблема, что не везде и не всегда они бывают "а у вас есть софтлескомфортминустрисполовиной?" как мантра)). Хотя согласна с ИРИС насчет очков, можно создать новый образ. Но на постоянную носку для меня очки были неудобны, винтики разбалтывались и они начинали слетать (
автор: KateSka(21.09.2011 в 11:13)
Чтобы винтики уберечь от разбалтывания, мама на них бесцветн.лаком периодически капает
автор: Надюня(22.09.2011 в 11:37)
Я практически всегда в линзах, удобнее в них, чем в очках. Но ведь глаза не дышат в них?!
автор: Масек(21.09.2011 в 23:13)
Жаль, что я раньше не знала такой уловки)
автор: Victoria(06.10.2011 в 21:54)
Девочки, apple правильно говорит, лучше сначала прийти на консультацию, сделать полную диагностику и конкретно по вашему диагнозу врач выберет методику коррекции.
Если есть возможность, делайте, не пожалеете, Я до сих пор не нарадуюсь, прошло уже больше полугода.

Могу лишь добавить свои впечатления (выкладывала в темке про кесарево):

Девочки, могу поделиться своим опытом.
Зрение было у меня плохое (около минус 4, а на одном глазу минус 4,25) еще со школы. Однако это мне не помешало родить самостоятельно Левика, т.к. глазное дно и сечатка у меня были в полном порядке, а если это так, то можно было родить и при минус 8.
Месяца два назад пошла просто на консультацию в Эксимер, мне просто уже надоело ничего не видеть, щурится и в магазинах ощущать нелепо, не видя цены. Даже не смотря на то, что я безумно боялась, думала, что у меня самый безнадежный случай. Диагноз поставили мне очень точно, диагностику проводили долго, около 1,5 часов.
в результате еще обнаружилось небольшая отслойка сечатки, что никогда у меня не было. мне кажется это было в следствии родов из-за изначально плохого зрения.
Я сделала ППЛК - т.е лазерную коагуляцию. Быстро, просто, небольно - супер! Пришла в клинику - четыре минуты сидя у аппарата (как в микроскоп посмотреть) - и ушла домой.
такую процедуру можно делать беременным. Со мной девушка на сроке 32 недели пришла на осмотр после ППЛК и ей врач сказал - "теперь противопоказаний со стороны органов зрения к ЕР нет".
т.е. девочки, если кому ставят диагноз КС из-за зрения, продиагностируйтесь в платной клиники (!!!), и вам сделают все возможное чтобы рожать самим.
вскоре я еще сделала лазерную коррекцию. Моему счастья не было предела!!! уже через два часа я видела единицу, мир заиграл новыми красками, все вокруг стало ярко, четко!!
Это совсем небольно, вся процедура (по моему диагнозу) длится около 5-7 мин на обоих глазах. Пришла - закапали капли, протерли ватой глаза, легла - зафиксировали глаз - заработал лазер (около 10 сек) - протерли глаз (аналогично второй) - встала и пошла. Никаких повязок, ничего. Сама оделась, и уехали домой. Немножно некомфортное ощущение в течении дня, как будто песок в глазах и две недели капли.
Теперь у меня единица!!!! круто! Не бойтесь, это легко, просто, быстро!
автор: нижегородочка(07.10.2011 в 15:41)
у нас семейство слепых котяток)) у мужа и минус больной, и еще астигматизм (цилиндры на очках - надеюсь правильно написала). Его пока на операцию не могу уговорить, да иособо финансы сейчас не позволяют. У меня -2 и -3,75. Ношу линзы со школы. надоело конечно, но пока морально не созрела. Для себя решила, что надо сначала второго родить,а потом и подумаю. Вот сестры двоюродные у меня в этом году году себе коррекцию сделали. Довольны обе. Одна вот остатки своих запасов линз продает (в теме куплю, продам для МАМ их выложила).
автор: Lilaby(07.10.2011 в 16:01)
У меня муж очень хочет операцию на глазах сделать, но он работает за компом круглые сутки, поэтому есть какой то внутренний страх, что из за такой работы зрение все равно упадет и смысл тогда в операции...
автор: Victoria(07.10.2011 в 22:54)
Маш, у меня сестра мужа делала операцию и должность у нее финансовый директор, она сидит за компом по 20 часов в сутки!!! постоянные отчеты, таблицы, графики, докумены и прочее. В своем случае - если она чувствует резь в глазах, глаза устают, слезятся, иет в своему врачу, тот проверяет зрение, слава богу не падает, это лишь спазмы от постоянного напряжения, он ей прописывает капли для снятия усталости глаз, сама ими пользуюсь иногда - "Оксиал", в принципе, они для всех людей рекомендованы, прооперированных либо нет.
так что пусть не боится. Врачи же всегда помогут, вовремя обратится только)
автор: SweetSweta(07.10.2011 в 22:55)
Делала в Визусе на ул.Костина, в августе 2007г. ДО РОДОВ!
Было -4,5 оба глаза.
Сначало было обследование на куче аппаратов + закапывание в глазки каких-то капель от которых ваще не видно ничего почти было и побаливала голова. Сдача всяческих анализов крови.
Сама операция Lasik, заняла, кажется, минут 5, потом еще минут 30 сидела с повязкой на глазах в какой-то прохладной комнате с такими же как и я . Операция - это не больно, только немного воняло паленым Врач, тогда сказал, что это пылинки в воздухе сгорают от лазера
После операции шла уже сама и сама все видела, но, конечно, мутновато! Для подстраховки с собой брала маму.
Помню сначала от резкозки немного болели глазки. Сохли. Надо было капать спец.лекарство. На работе взяла больничный и дней 10 просто много гуляла пешком по улицам, по парку, на озерах, ходила в гости! ООО, сколько же я тогда нового для себя открыла, хотя это новое, было раньше просто невидимым для меня!
Я писала Наде и здесь скажу, что до сих пор иногда вспоминаю тот кайф, восторг, когда я подняла вверх глаза и увидела РАЗДЕЛЬНЫЕ листочки, а не одну большую зелёную массу

Роды на зрение никак не повлияли, чего и следовало ожидать!
автор: Катеныш(07.10.2011 в 23:09)
Я не могу себя настроить на операцию
Меня пугает (НЕ РЖАТЬ) - момент фиксации глаза. Рассказывают, что на глазное яблоко кладут кольцо какое-то, меня уже на расстоянии начинает трясти
Ну не могу перебороть себя.....а еще есть ведь процент неудачных операций с потерей зрения, только ведь ни один из врачей об этом не скажет. И гарантию никто не даст.
автор: Victoria(12.10.2011 в 22:26)
Кать, я тоже себя долго настраивала, хотела делать после вторых родов, которые еще неизвестно когда будут)))), но в один момент меня стало бесить, что я не вижу цены в магазинах и все! Потмо просто пришла на диагностику, а там как по течению, пришла, значит делаем операцию.
Не бойся момент фиксации глаза, во-первых тебе закапают капли, будет туман, а во-вторых, это настолько быстро - секунда, только легла, это колечкт уже поставили. Да и слово "кольцо" - это грубо сказано для того, чем реально фиксирую глаз. Это тоненькое-тоненькое, еле заметнео колечко, как из проволоки, белое или даже бесцветное, ты и не заметишь его глазом, даже не почувствуешь, что глаз зафиксирован (моргаешь - а веки не закрываются - забавно))). А вообще, поменьше думай о такой ерунде!
В эксимере (не знаю, как в других клиниках) всех пациентов врач держит за руку во время операции, чтоб тому, спокойнее что ли было
автор: Ластеныш(12.10.2011 в 23:48)
Делала операцию год назад в клинике Федорова в Калуге. Было -9.0 оба глаза. Два раза самостоятельные роды, вся сетчатка в дырах, естественно латали. Лежала в клинике 3 дня. Папа на машине привез и увез. Было страшно, некомфортно, когда отходил наркоз очень больно. Но... для тех кто рожал, все это ерунда, стоит потерпеть. Дело было летом, светобоязнь, ходила до осени в черных очках, месяц не красилась, т.к. не видела глаз, видела только даль. Сделали мне +3.0, чтобы не ушло в минус. Прошел год, единица.Для тех кто собирается делать, 2 недели до операции нельзя носить линзы, мне забыли сказать и перенесли операцию. В Калуге дают больничный 30! дней. Класс! Лучше приурочить к отпуску. Видела тех, кто из клиники уезжал на своих машинах, но там и зрение было неплохое, я бы из-за этого под нож (лазер) не легла. Спрашивайте, а так по ценам все на сайте. Год назад около 50 тыс. В зависимости от диоптрий. Это с проживанием и едой.
автор: Victoria(15.10.2011 в 09:23)
Таня,
похоже у вас была другая операция (стационар, наркоз), а не коррекция зрения по методу Lasik (чего этого не предусматривает вообще). Зачем так все описывать в негативных красках, когда у вас совсем другая методика лечения, чем собираются делать девочки! . Зачем просто так заходить на сайт, регистрироваться, написать одно негативное сообщение, не прочитав всей темы
автор: Ластеныш(15.10.2011 в 20:44)
Что значит другая операция, Lasik. Просто была миопия высокой степени, вот и вытягивали в плюс. Сейчас-то единица! Рада за вас, что так все классно и безболезненно, я-то пишу о себе. Ответила на все 3 вопроса Надюни (впечатления, цена, последствия). О каком негативе идет речь?
автор: Ivanova(15.10.2011 в 18:58)
а я не люблю за руку держаться)) Начала копить на лазерную коррекцию тоже. Может, к весне сделаю, если не уволят раньше)
автор: Ledenec(17.02.2012 в 00:11)
продублирую и сюда - кто-нить пользовался ночными линзами для коррекции зрения?
автор: Ivanova(27.03.2012 в 15:27)
Вот и я сделала лазерную коррекцию. В январе 12го числа. Попала на акцию с супер-скидкой на Лейсик, обошлось в 15тыс.за оба глаза, сейчас цены уже другие, но зимой,наверно,опять упадут. Видела вдаль лучше уже через 2 часа после операции. Долго, правда, налаживала фокус на близких предметах, на компе тяжело было работать долго. Вообще, глазки у меня что-то заживали чуть дольше,чем у моих знакомых, хотя изначальные показатели по глазам у меня были лучше. Думаю,проблема в том,что у меня глаза аллергичные.
Спустя три месяца зрение еще лучше стало. В спортзал ходила, красилась через неделю уже.
автор: Гермиона(27.03.2012 в 16:16)
фигасе, знять бы заранее про такие скидки, мы бы мужу сразу сделали... а это где? и зависит ли цена от состояния зрения? а то у нас выходило под тридцатник и выше...
автор: Sestranevesty(27.03.2012 в 16:22)
В Визусе точно зависит,Насть... Мне тоже насчитали ого-го.... Но я, поскольку пока не выкормлю своего Куксуса, делать не буду, то как-то успокилась... У меня с миопией средней степени и астигматизмом выходило около 12 тысяч за глаз...
автор: Гермиона(27.03.2012 в 16:40)
Во-во, такие цены...
А мне мужа уже жалко, - он на расстоянии вытянутой руки видит, а дальше - нет... Минус пять на оба глаза, но без отягчающих, кажется.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)