25.04.2024, (Четверг) 9:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Визит к гинекологу в ЖК - 3

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
46
автор: SVetok(22.09.2011 в 00:20)
Предыдущая темка тут
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum...
автор: Нусик(23.09.2011 в 16:07)
Только что от врача,у нас всё хорошо,анализы в норме,вес немного прибавился +300 гр.за неделю.Головка говорит уже низко. Только одно меня ужасно расстроило:шейка матки незрелая абсолютно,твердая,вообще не готова.... Свечи прописали с красавкой и всё.Я прям расстроилась,что и делать не знаю,срок уже немаленький
автор: Sestranevesty(23.09.2011 в 16:15)
А подождать спокойненько нельзя? Срок не маленький, но ещё не срок!! Люди и по 42 недели ходят! Не торопите вы время, всё будет, когда положено!!!!!!
Хотя я понимаю прекрасно, КАК уже хочется увидеть дочку)))
автор: Нусик(23.09.2011 в 16:38)
нет,я наоборот время не тороплю..Я просто переживаю,что шейка незрелая...Что она не раскроется и рожать будет тяжело....
автор: Sestranevesty(23.09.2011 в 17:33)
Раскроют))Там не оставят))))) Поменьше нервов, побольше позитива))))
автор: Нусик(23.09.2011 в 17:45)
Натуль,насмешила Как всегда ты Лови цветочек!
автор: Маруся22(23.09.2011 в 19:51)
Все будет хорошо Скоро увидишься с дочкой
автор: Portofina(26.09.2011 в 19:36)
Девочки, я сегодня первый раз была в консультации №3 (раньше ходила в консультацию №2), мне очень понравилась врач, которая будет вести мою беременность. Но на первом приеме я была у врача в "Персоне", и вроде как собиралась у нее же вести беременность, но напугала стоимость анализов (первая партия в 12 недель стоит 5600 , как мне девочки в теме "Анализы" написали). Я уже записана на прием к врачу в "Персоне", и вот думаю теперь, как мне ей сказать, что буду вести беременность в ЖК? К ней бы тоже хотелось иногда приходить, но не так часто, как в ЖК. Что вы могли бы мне посоветовать? И нужно ли мне в этом случае каждый месяц (а потом вроде и каждую неделю) к ней приходить будет, или достаточно иногда приходить на прием? Ну, раз в месяц, к примеру, не чаще.
Просто многие девочки пишут, что наблюдались параллельно и в ЖК, и в платной, а врачу в ЖК не хотелось бы говорить, что я к ней для галочки хожу.
автор: Аист на крыше(27.09.2011 в 13:42)
Никто не неволит выбирать одно из двух. в ЖК в любом случае придется всем появиться - за сертификатом. а в платной осознают, что в ЖК делать анализы дешевле. ты просто у врача в Персоне (какого, кстати?) спроси, признают ли они анализы, сделанные в другом месте и консультируют ли по их результатам. отпишись потом, тоже интересно.
автор: Portofina(27.09.2011 в 15:24)
в ЖК вряд ли мне кто анализы на руки отдаст. Они же сразу к врачу попадают, и они их в карточку вклеивают. Да и по отношению к врачу в ЖК как-то не очень это хорошо, типа дайте мне анализы, я их в платной клинике покажу... Вот и думаю поэтому...
автор: Alko(27.09.2011 в 16:14)
Если у тебя с анализами проблемы какие-нибудь будут то врач тебе об этом скажет, а если нет то врачу в клинике просто скажешь, что анализы хорошие, вот и всё мне кажется...
автор: Невидаль(27.09.2011 в 16:20)
Portofina, если твой врач в ЖК и сама ЖК тебя устраивают, мое мнение, что нет смысла метаться. в Персоне ты всегда сможешь сделать УЗИ, придти просто на отдельный прием, если вдруг захочется. во-первых, это значииительная экономия, финансы еще понадобятся на роддом, малышкино приданное и т.д. только успевай))) во-вторых, экономия времени. это сейчас не так часто назначают приемы, а на поздних сроках замучишься ездить.. я на ранних сроках тоже, фифа, думала, что пойду в платную клинику, а потом ничего, сходила в ЖК (там ремонт кстати, все чистенькое) и особых мотивов не нашла.
автор: Невидаль(27.09.2011 в 16:22)
а насчет отказа не беспокойся, это твое решение, ты клиент, клиент всегда прав )) я бы честно сказала, что из-за финансов. а как ложка меда Персоне, можно рассмотреть вариант платно рожать через эту клинику в 1м роддоме и все довольны!
автор: Portofina(27.09.2011 в 16:54)
Юля, спасибо огромное за совет! Прям полегчало:) А по поводу платных родов я и так собиралась через Персону это дело организовать, тем более что велика вероятность КС, хочется, чтоб все нормально прошло. Да, я тоже, как прочитала, что в третьем триместре каждую неделю надо к врачу, прям чуть не поплохело))) Лучше уж действительно на приданое малышу денежку потратить.
автор: Portofina(28.09.2011 в 00:00)
В общем, отчитываюсь:) Была сегодня на приеме у врача после УЗИ. Мне тут же назвали стоимость анализов: не 5600, как Аист на крыше писала, а 8-9 тыс. - первая порция (на 12 неделях), около 4 тыс. - на другом каком-то сроке, 2 скрининга по 1,5 тыс. Когда я сказала, что хотела бы анализы сдавать в ЖК, мне тут же сказали, что врача за это по головке не погладят и вообще в ЖК кроме общего анализа крови и мочи ничего не назначают. На УЗИ врач даже не посмотрела и вообще прием тут же свернула. Даже взвешивать не стали. Хотя изначально предупредила, что прием будет долгий. Вот такие дела.
Как-то так грустно стало от такого отношения. Но, блин, мне реально жалко почти 10 тыс. за одну только порцию анализов выкидывать. Когда в ЖК все это можно совершенно спокойно бесплатно сдать, пусть и потратив чуть больше времени.
автор: Екатерина-Кадрия(28.09.2011 в 00:27)
Мда...вот такое сразу у нас отношение!
автор: Ирусинда(28.09.2011 в 00:42)
вот ни в коем разе не хочу никого отговаривать,но вот что рассказала мне коллега при встрече. встала она на учет в Персону, так как очень близко находиться от работы, удобно без очередей пройти обследование, да и по страховке услуги данной клиники у нас оплачиваются, то есть во время планирования можно анализы было сдавать, а вот беременность - это уже не страховой случай, типа сами виноваты . За первый прием после подтверждения беременности, она тоже отдала в районе 10 тыс. рублей, сделала первое УЗИ, всегда улыбались и говорили что все хорошо, но иногда заставляли кое какие анализы все же пересдавать. Так как она живет в Кстово, то решила перевестись все таки в свою консультацию, так как ездить было уже далеко и тяжело. Так она вместе с мамой со скандалом смогла забрать результаты своих анализов. ей их просто не отдавали, я так думаю что нервничать заставили изрядно. При этом часть анализов была просто не сделана,вроде тех что делаются обязательно в любой ЖК, что то типа на ВИЧ, гепатит и ТД., она сверяла с оплаченным списком. Затем они все же нашлись, я так думаю что тоже пришлось понервничать, в каких то была не верно указана ее фамилия (созвучная , но не ее), в других год рождения . А в ЖК сдают те анализы которые необходимы, вот если ты в чем то сомневаешься ты же можешь обратиться к специалисту и в платную клинику и сдашь ты эти платные анализы. Мне вот врач в ЖК говорит, что вот в роддоме например могут потребовать вот это или вот можно сдать вот это, но так как это платно, то они не заставляют , а уж мне решать где это делать и надо ли.
автор: Natly(28.09.2011 в 09:25)
Вот это да:( Спасибо за отзыв, еще одну клинику в черный списочек себе внесла Я 2 беременности в платной клинике наблюдалась, первый раз все анализы первичные принесла из роддома (я пока на первых неделях в ОПБ лежала у меня все-все взяли там) и то не я сама принесла, а врч у которой я в платной наблюдалась сама все нашла и в карту мою внесла. Во второй раз тоже никаких проблем, главное чтобы анализы были, а где ты их делаешь, твое дело.
автор: Аист на крыше(28.09.2011 в 11:46)
так странно... я эту порцию анализов на прошлой неделе сдала. 5600))) но это пока. я, правда, честно врача предупредила, что если будут накрутки и много доп.расходов, нафик в ЖК свалю)) наверное, от врача зависит. напиши в личку, кто тебя принимал.
автор: Ирусинда(28.09.2011 в 12:59)
Я тоже думаю, что очень много от врача зависит. Ведь наблюдются же девчонки в той же Персоне и в полне довольны
автор: Portofina(28.09.2011 в 13:33)
Я была у того же врача, что Аист на крыше.
автор: Ирусинда(28.09.2011 в 00:49)
Я кстати сама наблюдалась до беременности в частной клинике (не в Персоне), первое УЗИ на сроке 5 недель делала там же, но меня там никто силой не держал, и негативного отношения я не почувствовала, наоборот врач сказала какие витамины начать пить, не забыть встать на учет в ЖК по прописке, а вот буквально на той неделе понадобились анализы, которые я сдавала при планировании (почти год назад), думала слушать не станут -я ж у них с февраля не была, нет, все очень культурно, сказали когда подойти и к этому времени мои анализы все отксерокопировали
автор: Невидаль(28.09.2011 в 12:29)
я вообще к Персоне из-за таких случаев как-то не очень отношусь. у меня там наблюдается подруга, во-первых, план лечения ей НЕ озвучивают, просто говорят, вам нужно такой-то курс, например, уколов или таблеток, он столько-то стоит. типа согласны - платите, будем лечить, а если несогласны у нас делать, вроде как никто и не скажет чем лечиться. по мне, так напоминает кота в мешке. я говорю, а может тебе физ.раствор колют, а ты даже и не узнаешь... и во-вторых, такое отношение к анализам, пациент за них деньги заплатил, результаты анализов по сути - его собственность, хочет придет и копию возьмет, какие могут быть проблемы..
а то что еще и свое фи высказывают в такой грубой форме, если девушка хочет в ЖК встать
автор: Жемчужина(28.09.2011 в 18:12)
Девочки, кому-нибудь назначали аспаркам?
Мне по ночам сводит ноги и боооооооольно очень Врач в ЖК сказала, что это из-за того, что кальция (или калия?) не хватает, и назначила аспаркам и кальций Д3. А сестре моей назначали Магне Б6, вот я думаю, то ли этот аспаркам купить, то ли МагнеБ6.
автор: Legally_Blond(29.09.2011 в 09:11)
Я Магне В6 от судорог спасалась, магнезия она вообще спазмолитик.
автор: Жемчужина(29.09.2011 в 10:37)
так вот и я думала, что мне МагнеБ6 назначат, а она Аспаркам..
Вчера все-таки купила, цена насторожила, 50 табл. стоят 10 руб.50 копеек!!!!!! Как бы от них хуже не стало.
автор: Lelya(30.09.2011 в 11:49)
Олькин, мне тоже МагнеБ6 назначали, причем спасибо врачу, выписала мне б/пл. рецепт на 2 упаковки! Слава Богу - не мучали судороги!
А вообще, много калия в картошке, сваренной "в мундире", так что для профилактики можно кушать!
автор: Legally_Blond(29.09.2011 в 09:13)
Эх, ремонт в ЖК№3 набирает обороты, вчера аж 3 врача в одном кабинете принимали: как в военном госпитале ширмами отгородились и на весы поочереди своих водят. Везде пылища а перед кабинетом очередища))))
автор: Ирусинда(29.09.2011 в 19:21)
Кать, они там уже до какого кабинета дошли? Я была во вторник -не заметила грязи около своего
автор: Legally_Blond(29.09.2011 в 22:51)
От входа налево все в ремонте. Не знай какие там... 6й,7й, 16й напрротив...
автор: Гермиона(30.09.2011 в 09:36)
Ну слава Богу, приведут наконец в порядок весь этот страх!
автор: Legally_Blond(30.09.2011 в 10:13)
Им окна пластиковые привезли, но я не знаю замена окон это все или косметически стены тоже подрихтуют...
автор: Portofina(30.09.2011 в 11:07)
помню, пришла в первый раз в жизни в ЖК 5 лет назад (Советского района), это был просто ужас-ужас! Штукатурка со стен отваливалась, кабинеты в жутком состоянии, в общем, выглядело это все в разы хуже, чем ЖК №3 сейчас. А в следующий раз прихожу через полгода где-то - и вообще ЖК не узнала, такой отличный ремонт сделали, светло, красиво, аккуратно. Так что, если ЖК №3 к такому виду приведут, вообще будет красота!
автор: darenka18(29.09.2011 в 10:43)
Была на приеме,про мою прибавку за месяц на 2кг ничего не сказали,только назначили анализы и сказали,что все хорошо)
автор: Леся-kissa(29.09.2011 в 20:04)
блин, вот засада......
сегодня позвонила своему акушеру из ЖК, чтобы та подсказала дату очередного приема (запамятовала я записать в последний раз), так она мне сообщила, что врач мой увольняется, и что следующий прием будет у меня другой врач, а какой - неизвестно пока
Это ладно, если будет нормальная тетка, а если какая-нибудь мегера, о которых я и читала, и слышала только негативные отзывы даже от врача, у которой я лежала на сохранении - то жутко становится!!!
Меня вроде и моя не "впечатлила", но по-крайней мере она хоть ничего плохого не говорила, у нее спросишь, она ответит
автор: Яблочко румяное(30.09.2011 в 08:03)
Лесь, я тебе сочувствую И желаю, чтоб с новым врачом у вас всё хорошо сложилось.
автор: Леся-kissa(30.09.2011 в 12:54)
Спасибо, будем надеяться!!! в понедельник увижу
автор: Яблочко румяное(03.10.2011 в 18:57)
Лесь, сегодня понедельник)Как ты сходила в жк?Как новый врач?
автор: Леся-kissa(04.10.2011 в 10:29)
Да-да, сходила вчера! Новый врач оказалась очень приятная женщина, уже в возрасте (ну как, примерно от 50 до 60, я в точных определения не сильна ). Сразу понравилось, что не "зыркнула" грозным глазом, а приятно посмотрела, про шевелюшки спросила "РЕБЁНОЧЕК уже шевелится"? после того, как послушала сердечко, погладила животик и уже потом сказала одеваться.
В общем, я рада!!!
Вот только фамилию сегодня уже точно не скажу, вроде Крайнова, кабинет 213 в ЖК № 20 (это так, на всякий случай, к положительным отзывам)
автор: Яблочко румяное(04.10.2011 в 13:14)
Ура Хорошо,что ты довольна))))Потому что я считаю,что врач - это важно.
автор: MSvetik(29.09.2011 в 22:57)
А меня сегодня первый раз за всю беременность врач поругала не из-за веса или плохих анализов, а из-за того что я корни волос покрасила, раньше она почему-то этого не замечала.
автор: Ксюшенька(29.09.2011 в 23:19)
че за глупости бмамочка должна быть красивой. Вы как там светик?как малышка себя ведет?
автор: MSvetik(30.09.2011 в 18:29)
Вот и я так же ответила. А малышка у нас очень активная, тут даже врача в ухо пнула, пока она сердечко прослушивала.
автор: NiceLady(30.09.2011 в 11:50)
Была сегодня на приеме. Все таки мой врач - человек настроения В 1-2 триместре ругала что не набираю вес совсем, теперь ругает за прибавку +1-1,5 кг за 2 недели. Посадила на разгрузку...
А так хорошо, анализы в норме, отеков сильных нет.
автор: Настя84(30.09.2011 в 11:55)
И у меня такая же.
За первую резкую прибавку ругала, за вторую нет, сказала ниче страшного, бывает, и все таким милым голосом , в последний раз тоже ругала, чувствую в слудующий ваще капец мне будет
автор: Sestranevesty(30.09.2011 в 14:31)
Они все такие))) Не набираешь - плохо, набираешь - плохо))))

Леся, напомнию, что ты можешь выбрать врача. Это законно. Надо идти к заведущей, писать заявление с просьбой приписать тебя к такому-то врачу.
автор: Леся-kissa(30.09.2011 в 16:43)
Натусь, на это и рассчитываю!
Вот только думаю, сделать это сразу или посмотреть уже непосредственно на приеме, и если что, после приема идти к заведующей...
автор: Sestranevesty(30.09.2011 в 17:22)
А кому тебя отдают?

автор: Леся-kissa(30.09.2011 в 21:16)
сказали, придете в понедельник, и все узнаете))
автор: Виола(03.10.2011 в 17:07)
была на приеме у врача, т.к у меня отрицательный резус, врач сказала нужно в 28 недель колоть иммуноглобулин. Девочки подскажите плиз у кого тоже резус отрицательный, вам кололи этот препарат?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)