10.05.2024, (Пятница) 18:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом - продолжение

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
28
автор: tessy(03.12.2011 в 10:07)
ой, Свет, а на выписку как же??
автор: Leno4ek2010(03.12.2011 в 11:47)
Девочки, а подскажите пожалуйста!
Чем отличаются прокладки для груди, есть гелевые, а есть обычные!? Какие лучше?
автор: Катечкка(03.12.2011 в 14:08)
Я ходила в школу радости и материнства мне сказали нужно выбрать только те в которых есть целлюлоза и никакого геля
автор: Вреднюша(03.12.2011 в 18:40)
Мне понравились BABYLINE,мягкие и впитывают хорошо.
автор: Leno4ek2010(03.12.2011 в 19:49)
Ань, а Бэбилайн я видела как раз и гелевые и обычные!
Лучше обычные, да?
автор: Вреднюша(03.12.2011 в 20:25)
Ага,обычные,я к гелевым с каким-то недоверием отношусь.
автор: MSvetik(03.12.2011 в 19:46)
tessy писал(а) в 03.12.2011 10:07:
ой, Свет, а на выписку как же??

На выписку приносят родственники одежду для малыша в пакете и отдают его вам в холле на первом этаже и вы уже этот пакет отдаете девушке, которая будет одевать вашего малыша. Заранее передавать не вижу смысла.
автор: tessy(04.12.2011 в 19:21)
понятно, спасибо)
автор: Яблочко румяное(03.12.2011 в 20:39)
А ещё надо очень постараться,чтобы не перепутать все тамошние пелёнки - для "прокладок", для малыша, для груди Они мало чем отличаются, а перепутывать нельзя - надо складывать их использованные в строго разные места, а то вдруг потеряется какая - беда И соглашусь с девочками насчёт жары.Кто собирается в 7-й скоро - будьте готовы к этому, там очень жарко!!!И проветривание не помогает да и с малышом находиться в коридоре не очень-то разрешают(((
автор: Шпильк@(03.12.2011 в 21:24)
Ох,ты, блин)) А эти пеленки казенные поди все одного застиранного цвета? заранее хоть тетечка оглашает, какие где?))
автор: Гермиона(04.12.2011 в 00:08)
они не сильно отличаются, так скажем
автор: Олеся(04.12.2011 в 09:21)
У нас для "прокладок"были белые(ну когда-то были белые)),для груди цветастые и для малыша,но для груди маленькие квадрасные,а для пеленок большие,и приносили в разных мешках,мы их сразу раскладывали и ныкали,чтоб еще дали,а то мало)
и да,тетечка говорила,какие куда)
автор: Яблочко румяное(04.12.2011 в 11:22)
Оглашает, но меня в полудрёме "огласили", я так и не поняла ничё))Соседка помогла)А расцветка да, у всех застиранная Но они по размеру отличаются.
автор: Блестяшка(05.12.2011 в 12:48)
Девочки, особенно те, кто в 7 РД рожал, подскажите, пожалуйста - памперсы, которые нужно привезти с собой, останутся у меня на руках? Ребенка я именно в свои одевать буду?
Я просто когда-то слышала, что их там акушеркам сдают, а те потом выделяют уже из общей кучи...
автор: Катюшка 89(05.12.2011 в 13:01)
Останутся у тебя)))
мне вот одной пачечки мало было,потом муж привозил еще!!!
по крайней мере у нас было так
автор: Яблочко румяное(05.12.2011 в 14:58)
Лен, памперсы будешь надевать сама))Они будут у тебя в палате.Только когда малыша забирают на ежедневный осмотр, вместе с ним у тебя берут памперс и там одевают))
автор: Блестяшка(05.12.2011 в 15:11)
Спасибо, девочки!
автор: Блестяшка(10.12.2011 в 16:17)
Уф... Я осилила сборы) Теперь могу спокойно сидеть на чемоданах
автор: Naty(10.12.2011 в 16:22)
Лен,большое дело сделала
автор: NiceLady(10.12.2011 в 21:04)
Молодец
Девочки, кто рожал в 1м роддоме, напишите ваши списки вещей на роди и после родов. Особенно что пригодилось, а что нет
автор: Екатерина-Кадрия(10.12.2011 в 21:14)
Тань, я на 3-ей страницы писала, посмотри
автор: NiceLady(10.12.2011 в 22:04)
нашла)))спасибо
автор: Жемчужина(10.12.2011 в 22:26)
Лен, поздравляю!!!
А я все никак...
автор: Leno4ek2010(10.12.2011 в 23:16)
Лена,поздравляю! Великое дело сделала!
А я частично как-то! Девочки,у меня беда с тапочками! Я так понимаю надо сланцы,раз говорят моющиеся,а у меня их нет! Хочу купить,а не знаю где,уже и в спортмастере смотрели,и в обычных типа ашан и реал,нет там. В спортмастере есть,но они почти все через палец,а другие какие-то не очень!Подскажите где купить!?
Ещё вопрос! Носки обязательно новые? И ещё вопрос по 1му роддому, действительно нужна ксерокопия свидетельства о браке?
автор: Naty(10.12.2011 в 23:20)
Лен,у них на сайте вообще ксерокопии никакие не значатся

документы: паспорт, СМП (страховой медицинский полис), СНИЛС (страховой пенсионный полис), родовой сертификат, обменную карту, заключение УЗИ-все; в случае каких-либо экстрагенитальных заболеваний (почек, печени, органов зрения, ЦНС и периферической, заболевание крови), состояние после травм головного и спинного мозга, таза и т. п. — иметь при себе заключение соответствующих специалистов о возможности самостоятельных родов или необходимости производства операции кесарева сечения.
автор: Ирусинда(10.12.2011 в 23:23)
Лен, тапочки посмотри вроде есть в Ленте, я свои покупала на Мытном рынке, мне кажется там такое добро круглогодично продают. Что не сказала, я вот только свои маме отдала в бассейн ходить- поделилась бы. Носки твои никто разглядывать не будет, там вообще никто ничего при поступлении не проверял, у меня по крайней мере так было. А уж на что тебе свидетельство о браке в роддом , думаешь если не в браке, то ай яй яй нажалуются на работу о твоем безнравственном поведении
автор: Leno4ek2010(10.12.2011 в 23:40)
мне просто мой врач дала список вещей в роддом и там было написано ксерокопия свидетельства о браке! Вот я и думаю,зачем им?!
Ирин,спасибо,посмотрю и на мытном и в ленте.
автор: Вреднюша(16.12.2011 в 15:19)
Лен,симпатичные тапочки были в Обувной Лиге,удобные фирма Forio.
автор: Naty(15.12.2011 в 21:53)
Ууууух,у меня после изучения двух тем про вещи в роддом взрыв мозга,наверное,произойдет не представляю,какие пакеты нужны,чтоб это все с собой везти я может,конечно,по-максимуму всего набрала из сообщений девочек
Может,кто-то подкорректирует списки мои и оставит свои комментарии по поводу того,что скорее всего не пригодится?!?
Это пока списки без учета того,что малышу нужно быдет:

В роддом:

-Что пригодится сразу:
Пакеты для верхней одежды
Документы, справки: паспорт, 2 полиса, родовой сертификат, обменка, заключения УЗИ, ЭКГ)

-На роды:
Сланцы
Носки
Вода без газа (0,5 л)
Телефон, зарядник
Впитывающие пеленки (5 шт.)
Гигиеническая помада
Резинка для волос
Плеер (у девочек в отчетах читала, что кому-то с музыкой легче было ,ну в любом случае места много не займет)

-После родов: (этот подпункт меня особенно пугает)
Сланцы (они уже после родов есть)
Носки (3-4 пары)
Халат - я так поняла, что в любой роддом нужен свой?!?
Сорочка (2 шт.) - ориентировочно в 1РД нужны свои?!?
Трусики одноразовые (5-7 шт.)
Прокладки для рожениц (10-20 шт.) - какая разница между послеродовыми и урологическими прокладками?!?
Бюст для кормления (2 шт., и то не факт, что разрешат пользоваться)
Прокладки для груди (1 упаковка, без геля)
Накладки на сосок - они вообще в РД нужны?!?
Крем от трещин на сосках (Пурелан/Бепантен)
Молокоотсос
Впитывающие пеленки (10 шт.) - какие лучше брать: 90*60 или 60*60?!?
Полотенца (1 большое банное, 2-3 маленьких)
Мыльно-рыльные принадлежности: мыло в мыльнице, шампунь, бальзам (?), гель для душа, мочалка, зубная паста, зубная щетка, туалетная бумага
Салфетки для интимной гигиены
Влажные салфетки очищающие, бумажные платочки/салфетки
Станок одноразовый
Дезодорант
Расческа
Косметичка (на выписку)
Крем для рук, лица
Пилочка
Зеркало
Крем от растяжек
Бумажные полотенца
Чай в пакетах
Кружка, ложка, вилка, тарелка
Мусорные пакеты
Телефон, зарядник
Схемы прикладывания к груди
Блокнот, ручка
Книжка - пригодится, наверное, только если СП нет?!?



И еще такой вопрос: вот нужны на роды,в послеродовое пеленки впитывающие и для малыша одноразовые.Это могут быть одни и те же или разница какая-то есть принципиальная?!?

автор: ksene4k@(15.12.2011 в 22:35)
Ой, Наташ, еще раз убеждаюсь, что ты ко всему основательно подходишь))) Попробую ответить. Список на роды был точно такой же, за исключением зарядника, его не брала на роды. Пеленок на роды бери просто пачку, у меня много их ушло. На роды выдают сорочку в 1роддоме, в послеродовом свои халаты и сорочки. По прокладкам- у меня были послеродовые, про урологические ничего не знаю. Бюстгалтера и одного тебе хватит, у нас никто не возникал по этому поводу, грудь-то огромная становится, я вообще не представляю как ее без бюстика носить. Если у тебя нормальные соски(не втянутые), то накладки не нужны. Так же не нужен молокоотсос, если у тебя СП будет, тебя малыш сам прекрасно рассосет. Впитывающие пеленки 90*60 лучше. По полотенцам 1 большое и 1 маленькое будет достаточно. Станок тебе там зачем?! Не поняла. Влажные салфетки и бумажные полотенца, на мой взгляд, лишние вообще. Так же как и мусорные пакеты, ручка, блокнот и книжка(!). А вообще, главное, взять то что на роды и на первые часы после, а потом все можно будет передать. Пеленки одни и те же и для тебя и для малыша.
автор: Naty(15.12.2011 в 22:42)
Ксюш,спасибо,прояснила немного ситуацию
Я как составляла...сделала базовый список,ну все то,что самой в голову пришло,потом стала темы читать и вписывать абсолютно все,чего у меня не было,особо не вдаваясь в подробности,зачем та или иная вещь нужна отфильтровать хотела.Но поскольку предыдущая тема (а ее я прочитала второй) аж 25 страниц,то голова просто-напросто варить перестала вот я за помощью и обратилась
автор: ksene4k@(15.12.2011 в 22:44)
Да, я помню какая каша у меня была в голове от этих сборов))))
автор: Naty(15.12.2011 в 22:49)
Я сегодня хотела осилить и список малышковых вещей,но понимаю,что бесполезно уже для этого свежая голова нужна

Ксюш,а раз уж ты мне тут компанию составляешь,напиши,пожалуйста,в 1РД при СП малышу надо одежду свою?что лучше брать и в каких количествах?
автор: Alko(16.12.2011 в 00:04)
Наташ, одежку свою можно (лучше комбезики на клёпках, на мой взгляд, бодики если тепло будет...), но ребятенку может быть удобнее, если его пеленать будешь (это уже по ситуации посмотришь), тогда распашонки приглдятся. Мы вот вообще не пеленались...
автор: Naty(16.12.2011 в 00:08)
Ага,Алл,спасибо
А в случае пеленания пеленки роддомовские или свои?
автор: Масявка(16.12.2011 в 00:33)
Пеленки роддомовские, меняют каждый день.Нам в СП одежку не разрешали.Мы тоже февральские,в рд было оч жарко-у некоторых малыши только в пампах были.Влажные салфетки детские мне оч пригодились.
автор: Alko(16.12.2011 в 00:33)
Роддомовские лучше: хоть и неприглядные, зато меняют часто и стерильные вроде как))
автор: Naty(16.12.2011 в 08:30)
Все,девочки,спасибо вам огроменное,хотя бы с одним списком я более или менее разобралась теперь надо начинать закупаться,а то НГ скоро,праздники потом-так и пролетит время незаметно
автор: elka(16.12.2011 в 09:21)
Наташ, смело вычеркивай все, что тебе не понадобится в первые сутки, придут муж или мама, и все принесут.
навскидку можно убрать - накладки на сосок, молокоотсос, книжка, тарелка, вилка, салфетки для интимной гигиены (ими можно ли после родов пользоваться?), косметичка, дезодорант, станок (если дома успеешь побриться)
Все это если (или когда) понадобится можно попросить принести.
Впитывавшие пеленки у меня были 60*30 то ли *40 - вполне достаточно и для себя и для ребенка.
Полотенец что-то много) Большое тоже можно не сразу брать, как показала практика, оно необходимо только для помытия головы.
Бюстгальтер для кормления один хватит и прокладок для груди штук 6 для начала, а не коробку, потом донести можно.
Прокладки я использовала просто ночные и трусы тоже самые обычные, нам не запрещал никто.

Еще я бы кипятильник маленький добавила. Я люблю пить горячий чай когда хочу, а кухню у нас иногда закрывали вечером, да и удобнее самой.
автор: Леся-kissa(16.12.2011 в 09:50)
вот кипятильник - это мысль!
Помню лежала на сохранении когда, так неудобно было эл.чайник ставить, особенно когда вся палата днем спала, он же шумит)
автор: Alko(16.12.2011 в 12:31)
Если в 1-м роддоме в СП, то там есть чайник
автор: Любинька(16.12.2011 в 12:45)
Наташ. насчет 1го роддома не знаю, но в 7м на роды не нужны впитывающие пеленки, только потом может пригодится с малышом. И книжку бери тоже, я на СП была, так мне скучно иногда было, но я в 1местной палате была
автор: Veta(16.12.2011 в 13:11)
А мне не пригодилась книга...читать особо было некогда, а когда и было время я над ней засыпала
автор: Alko(16.12.2011 в 13:18)
А я Остров сокровищ в роддоме прочитала Сынулю выманивала в 41 неделю
автор: inna-online(16.12.2011 в 10:45)
Ого, Наташ!!! тебе за списочек
автор: Невидаль(16.12.2011 в 13:18)
Наташ, на сами роды у меня тоже пеленки никто не просил (я в первом как раз была), они для осмотра в приемной требуются, и потом уже в послеродовом. так что их тоже во второй пакет))
и еще, из неприятного, в первом роддоме выпустили приказ о запрете сотовых телефонов на родах ((( у меня правда не забрали, может просто не доглядели, а кто-то писал, что в приемной сдавали по всей строгости. если есть договоренность с врачом, то можно и договориться, не знаю... я свой все-таки потом достала - время смотреть и врача вызвагнивать )))) времени на смс мужу как-то не было )))
автор: Alko(16.12.2011 в 13:49)
Юль, а меня как раз с этими пеленками на родах доконали прям, пришлось сквозь медикаметозный сон звонить маме (!!!!) и просить чтобы принесли, а то они у меня заканчивались... Врач нянечку за это потом наругала конечно, но я уже позвонила...
автор: Naty(16.12.2011 в 14:46)
ничего себе...надо срочно менять телефон на маленький-маленький.Чем,интересно,он может помешать в выключенном состоянии?!?

Девочки,спасибо большое за советы,обязательно их учту и списки свои подкорректирую.Я уже сегодня утром (даже спала плохо из-за того,что списки такие большие и еще больше из-за того,что ничего практически из них нет )в резерв внесла молокоотсос,накладки на соски (их у меня пока нет,но,надеюсь,в случае необходимости у мужа не возникнет труда купить их где-нибудь и мне привезти) и еще что-то.Бумажные полотенца,влажные салфетки,мусорные пакеты-вычеркнула
А еще вспомнила,что Лена-елка писала о том,что какое-то время перед кормлением протирала грудь ватными дисками,смоченными кипяченой водой.Их тоже надо,наверное,взять?!?и тоже в резерв отправить,чтоб родственники донесли потом

Ну тогда уж посмотрите еще,пожалуйста,список малышковых вещей
Ориентировочно 1РД и СП,опять-таки ориентировочно:

Распашонки,ползунки - штуки по 3 (потом понятно уже будет,как малыш к пеленанию отнесется,в случае чего родственники какие-нибудь другие вещи привезти смогут).
Чепчики - 2 шт. (они нужны вообще? )
Носки/пинетки и царапки - нужны?
Подгузники - 1 упаковка (штук 30 на 3-4 кг)
Крем детский - нужен? какой лучше взять?
Влажные детские салфетки - 2 упаковки (ну и одной для начала хватит)
Жидкое детское мыло
Пеленки впитывающие и так уже будут

Пустышка - ??? вообще ее покупать не хочу



Лен (elka) по поводу салфеток для интимной гигиены девочки в теме предыдущей писали,хвалили очень я такими сама не пользовалась никогда
автор: Невидаль(16.12.2011 в 15:41)
если не хочешь держать малыша в роддомовских пеленках, возьми свои, но я и в казенных ничего плохого не вижу) может, ползунки-распашонки и не пригодятся - если понадобятся, принесут!
чепчики врачи и медсестры не приветствуют, можешь не брать. в СП для ребенка есть пенка Джонсон, но со своим будет поспокойнее - мало ли, закончится. я брала одно детское мыло - и себе, и ребенку)
салфетки - хватит одной упаковки.
носочки лучше взять, их прям просили донести!
крем брала, но он как-то не понадобился. деток медсестры обрабатывают каждое утро при тебе, все увидишь)
автор: Счастливая(16.12.2011 в 15:43)
Наташ, после родов, особенно если швы, вообще салфетки не нужны.... Подмываться с марганцовкой и все. У меня были детские салфетки влажные, которыми я могла обтереться сама, так как в 5м роддоме с душем проблемы)))))
Жидкое мыло не советую, лучше взять обычное детское в брусочках, хоть оно и менее удобное.
Именно в жидком какая то бяка есть, я сейчас точно не скажу тебе....
А вообще для малыша поменьше химии использовать лучше... ни к чему она)) крем детский очень хорошший Мустела. а можно и самый обычный "киски-собачки" если раздражение на попке, очень хорошо помогает Бепантен.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)