19.05.2024, (Воскресенье) 0:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом - продолжение

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
28
автор: Naty(16.12.2011 в 15:52)
Ну теперь я точно во всеоружии осталось только со всеми списками до магазина добраться

Юль,я против казенных пеленок ничего не имею,даже наоборот...мороки меньше а про мыло я уже думала,что одно на двоих взять можно
по поводу распашонок-я до сегодняшнего дня думала,что они обязательны при пеленании (ну,чтоб под пеленку одеть) то,что ползунки,распашонки и чепчики не нужны,еще больше ситуацию облегчает
Зашла сейчас на сайт 1РД,там и правда про носочки отдельно написано
автор: ksene4k@(16.12.2011 в 21:39)
Наташ, я из всего твоего списка для ребенка брала только пачку памперсов, бепантен(нам обоим) и пачку влажных салфеток. Всё! На роды впитывающие пеленки нужны, у меня больше пачки ушло. Чайник в сп-палатах есть.
автор: Naty(16.12.2011 в 21:57)
Ксюююш,

Ой,девочки,меня часа полтора назад чуть удар не хватил-вставила в комп флэшку,на которой куча списков (файла 4 текстовых было)было-ни один не открывается,повреждены файлы чего только не пробовала (муж точнее)-никак.И так обидно стало-столько времени и сил я на их составление потратила Хорошо,вспомнила,что на форум роддомовские выложить успела остальное все тоже вроде восстановила по записям разным
автор: Lelya(17.12.2011 в 19:37)
Девчонки, выкладываю свой список, с комментариями, что пригодилось, а что нет!
Список актуален для 3-го Роддома!

Документы:
паспорт + полисы
обменная карта
все результаты анализов и УЗИ, которые были у меня на руках (ЭКГ, КТГ)

В предродовую и на роды в общем-то ничего не понадобилось! Меня сразу одели в местные халат и ночную рубашку, ничего с собой взять не разрешили (ни телефон, ни наушники, ни мячик (которые я планировала теребить во время схваток), ни даже воду), все вещи пришлось оставить в коридоре!

Собственно список:тапочки моющиеся
халат - НЕ понадобился, разрешают ходить только в роддомовских
ночная рубашка - НЕ понадобился, каждый день выдают чистую стерильную, свои нельзя
носки - НЕ понадобились, было очень жарко, хотя некоторые носили
постельное белье - свое нельзя (только если вы лежите в ОПБ, там и халат и ночнушку можно)
вода - 2 бутылки по 0,5 л, выпила уже после родов, во время нельзя
сотовый телефон + наушники + зарядка для телефона
одноразовые пеленки 60*60 (у меня ушло штук 10)
прокладки впистывающие послеродовые (у меня ушла пачка)
обычные прокладки хорошей впитываемости (я брала always с 4 капельками)
одноразовые трусики сеточкой (мне хватило 5 штук)
трусы обычные - одела их только когда выписывалась
полотенце для тела + полотенце для лица
бюстгалтер для кормления - очень пригодился, в сорочках тяжеловато ходить, они сырые от молока
прокладки для груди - однозначно нужны
влажные салфетки для тела + для интимной гигиены
гель для интимной гигиены
детское мыло + мыльница
зубная щетка, паста
умывание для лица + крема + бальзам для губ + расческа
ватные палочки
ватные диски - мне НЕ пригодились
шампунь
гель для душа - НЕ пригодился, в 3-м РД душа нет
туалетная бумага
маникюрный набор
чашка, ложка, вилка, тарелка
бритва
бепантен - очень пригодился
чай в пакетиках
кипятильник - НЕ пригодился, кипяток всегда можно налить на раздатке
декоративная косметика на выписку
шоколадки для персонала - я брала 5 штук, 3 раздала
фотоаппарат + батарейки
фен (вообще им пользоваться нельзя, но я перед выпиской сушила волосы)
молокоотсос (я изначально не брала, но потом мне его принесли родственники, им пользоваться не разрешают, но все пользуются, меня он в РД спасал!!)

Ребенку в детское отделение отдала:пачку памперсов, пачку влажных салфеток Памперс (64 штуки), детский крем

Надеюсь, списочек вам пригодится! Если есть вопросы, спрашивайте!
автор: Жемчужина(17.12.2011 в 19:56)
Лёлечка, спасибо ещё раз!
автор: Kristya(19.12.2011 в 11:44)
Наконец-то!!! спасибо!!!
автор: Яблочко румяное(21.12.2011 в 12:21)
Что-то я забыла тут отписаться Исправляюсь.
Итак,список того,что мне пригодилось. 7-й роддом,партнёрские роды и совместное пребывание.
На роды
Документы: паспорт, оба полиса, обменка, родовый сертификат, копии всех узи, копии экг, ктг и анализов на инфекции (у меня они не были внесены в обменку), флг мужа, договор на платную палату с чеком.
Одежда мужу (у нас был хирургический костюм), чистые носки, моющиеся сланцы.
Моющиеся сланцы мне.
Вода: бутылка 1 л мужу, бутылка 0.5 мне.
Бутерброды мужу.
Бинты и чулки для ног.
Гигиеническая помада (ооооочень нужна).
Телефон и зарядник.
Пакеты для одежды и обуви, которую снимаешь в "фильтре" и которую муж повезёт домой.


Ещё с собой были 3 шоколадки вкусных - отдала медсёстрам и врачу детскому, а коробку "Рафаэлло" прям на родовом кресле вручила Светлане

В послеродовое отделение
Для меня:
Чашка, ложка, вилка (там в столовой всё есть, но своим пользоваться приятнее).
Чай в пакетиках, 2 банана (тоже оооочень пригодились, так как была голодная,а до обеда было долго), чернослив.
Гигиенические средства для тела и лица, зубная паста и щётка, мыло для рук, туалетная бумага, влажные салфетки "Лактацид" (у меня ушла вся пачка), бритвенный станок, губка, расчёска, резинка для волос.
2 махровых полотенца - маленькое и большое (там выдают ещё вафельное, я им руки вытирала в течение дня, говорят, что махровые большие нельзя, но у меня инцидентов не было).
Трусики сеточкой (я использовала 2 из 4, стирала и сушила на батарее в душе).
Послеродовые прокладки (не особо разрешают, да и у меня ушли только самые и самые-самые маленькие, выделений было не особо много).
Бюст для кормления и прокладки для груди - тоже катастрофически важная вещь, потому что спасает от боли ночью, когда спишь, и от протекания молока.
Блокнот и ручка, книга, журнал - у меня на всё хватило времени)))
Бепантен.
Косметичка, в которой кроме косметики лежали маникюрные ножнички, пилочка для ногтей.
Пакеты для мусора (просят отдельно складывать разные виды мусора, мои пакеты ушли на подгузники).
Фотоаппарат.Зарядник.

Малышке:
Подгузники - упаковка 32 (или 33, не помню что-то) штуки, хватило впритык.
Крем под подгузник, гель для подмывания специальный, детское масло, упаковка влажных салфеток (мало пользовалась и пользуюсь - предпочитаю подмывать).
Детские ножнички - папа нам передал, так как мы родились с офигенным маникюром и сказали срочно состричь эту красоту)))
Впитывающие пелёнки - у меня ушло 2 штуки, остальные домой привезла.

На выписку доче. Было тепло, что-то около нуля.
Трикотажный боди.
Трикотажные утеплённые ползунки с кнопками на плечиках.
Антицарапки.
Трикотажная шапочка.
Тёплая шерстяная шапочка.
Тёплый велюровый комбезик.
Конверт на овчине.

автор: gven9(21.12.2011 в 13:53)
Галь, большое спасибо за свежий актуальный списочек по седьмому. Мы вчера в нем обменку подписали + сервисная палата и партнерские роды.
Как тебе палата? Большой сейчас поток рожениц?
И еще... в фильтре, где делают клизму есть туалетная бумага? брать с собой или не брать в пакет на роды...
автор: Гермиона(21.12.2011 в 13:59)
*На мотив "Мистера Проппера"*

после клизмы сразу в душ, и бумага не нужна
автор: Яблочко румяное(21.12.2011 в 13:59)
Анюта, на здоровье Палата в целом нормальная, вполне приличная)))Душ оригинальный немного, но чистый и,главное, что он есть Когда я была в роддоме, народу было там не много. В самом родзале, когда мы пришли, была одна девушка, потом очень долго я одна рожала, а когда меня увозили, ещё в 2-х блоках шли роды. А в отделении на 4-м этаже долго пустовала соседняя с моей палата и вообще я слышала, что были места в других, а когда выписывалась, уже народ прибывал)))
В фильтре нет бумаги, кстати!!!Хорошо,что спросила)))Я быстренько в душ переметнулась после всех дел.Думаю, можно её с собой взять.
автор: gven9(21.12.2011 в 14:13)
как тебе с мужем рожать? у него хорошие впечатления?
автор: tessy(21.12.2011 в 14:22)
Ань, посмотри темку Гали)) у нее муж отписался
автор: Яблочко румяное(21.12.2011 в 14:24)
Лен, спасибо, за меня ответила)))))А то я тут учусь всё делать одной рукой, причём левой)))))Мне хорошо с мужем рожалось.
автор: gven9(21.12.2011 в 18:58)
спасибо, поищу
автор: tessy(23.12.2011 в 13:36)
Девочки, кто на низком старте, все готово???
автор: Obayashkina(23.12.2011 в 14:05)
Я на низком старте! Все готово! Только вот принцесса наша никак не торопится((
автор: tessy(23.12.2011 в 14:25)
ну еще есть целых 2 денечка в запасе)))
автор: Шпильк@(23.12.2011 в 16:17)
Девочки, кто недавно из 7 РД. А пакет в послеродовое отделение вам с собой сразу разрешили взять или отдали сопровождающим назад? И проверяют ли его с самого начала на наличие "запрещенных" вещей типа трусов, прокладок? Просто если не разрешают, то на следующий день я сама должна за ним к окну передачек бежать?
автор: Яблочко румяное(23.12.2011 в 16:20)
Марин, пакет для послеродового отделения в родовое тебе взять с собой не разрешат. Мы его вообще с мужем дома оставили - мороки меньше, а потом он привёз. И тебе за пакетом, если привезут потом, не надо идти - их разносят по палатам, только надо подписать фамилию и палату У меня ни мои пакеты, ни передачки от мужа никто не проверял))))
автор: Шпильк@(23.12.2011 в 16:26)
Спасибо, Галечка! Ты прям кладезь информации для меня по 7 РД А то уж осталось 2 недели нам) Теперь все в моей голове устаканилось.
автор: Яблочко румяное(23.12.2011 в 16:28)
Мариш, спрашивай всё, что не устаканилось - устаканим
автор: Шпильк@(23.12.2011 в 16:38)
Ну, тады еще задам вопрос. В пакет один все собрать или лучше в 2 поменьше? А то вдруг увидят пакет формата а-ля Окей (большие такие) и отругают муженька-то)) Шоколадку что ль сразу пусть припасает?) Хм, или мне простынки выложить одноразовые? Ты вот писала, что не пригодились почти. А то я Океевские купила 90*60, а они такие приличненького размера.
автор: Яблочко румяное(23.12.2011 в 17:06)
Марин, у нас как раз в таком пакете всё и было - океевском))))На мой взгляд, им вообще до лампочки, в каком пакете, но один удобнее, думаю А шоколадки не помешают Насчёт пелёнок. Я вообще покупала перед родами 2 пачки - 90 х60 и 60 х 40, взяла с собой те, что поменьше. Но там выдают салфетку, которую подстилаешь на кровать. У меня она лежала только первую ночь, потом я её убрала - не текло ничего из меня. А под малышку 2 впитывающих как-то подстилала уже в последние дни, поголопопить)))Ты возьми, на всякий. Может тебе пригодятся. Нет - передашь мужу, там можно.
автор: Шпильк@(23.12.2011 в 17:15)
Спасибо! Тебе за инфу тоже шоколадка не помешает
автор: Яблочко румяное(23.12.2011 в 17:16)
Низзя
автор: Kristya(06.01.2012 в 19:54)
Девочки, а можно в личку стоимость платной палаты в 7 роддоме? и на нее договор заключать тогда, когда обменку подписываешь?
я походу пролетаю с третьим - он на мойке будет!
автор: tessy(06.01.2012 в 20:24)
6700 двухместная, 8000 одноместная
автор: Kristya(09.01.2012 в 12:24)
спасибочки!!!
автор: Тааанечка(27.12.2011 в 08:06)
Мой список вещей в 5й РД, раздельное прибывание.

Пакетов у меня было всего два, один крохотный с самым необходимым, второй со всем остальным.
1. паспорт
мед и страх полис (все копии по 2 шт)
ксеропопии УЗИ
обменка
сертификат
вода
шоколадка
прокладка послеродовая
несколько одноразовых пеленок
телефон
2. несколько полотенец (там вообще их не дают)
т/бумага - лучше влажная - страшно было обычной пользоваться...
все для личной гигиены - бритва, мыло, шампунь, губка, з/паста, з/ щетка и т.д. и т.п.
одноразовые трусы - оч. удобно
прокладки послеродовые 20 шт, мне не хватило, потом обычными пользовалась еще
однораз. впитывающие пеленки (их побольше прям)
тапки моющие
халат
сорочки
прокладки д/груди
кипятильник, чашку, ложку, тарелку, ложки
чай
заколки, расчестка
памперсы для ребенка
На след. день молокоотсос еще принесли

Маленьким пакетом "рулила" акушерка, я сразу сказала, что все самое необходимое в нем, что бы уж не искать в огромном пакете. Телефон даже сама принесла пока я со льдом лежала
автор: Леся-kissa(27.12.2011 в 09:07)
Танечка, спасибо за список! Не такой уж он страшный:) Просто смотрю на списки девочек, и начинаю нервничать:)
Осталось докупить еще совсем немного для РД!!!
автор: Naty(03.01.2012 в 21:11)
Я сегодня почти все по своему списку в РД закупила,мелочи разные остались как гора с плеч прямо,не думала,что так этот факт обрадует меня
автор: Тааанечка(03.01.2012 в 21:58)
Все правильно, Наташ, пора уже и пакетики собрать, чуть-чуть вам до встречи с сынулей осталось )
автор: inna-online(03.01.2012 в 22:45)
Наташ, вот ты молодец!!! Я наверно к концу января начну собирать вещички тоже
автор: МариШик(15.01.2012 в 11:14)
Таня, а в пятом роддоме дают их сорочки и халаты или в своих разрешается?
автор: Вреднюша(15.01.2012 в 11:23)
В 5р/д дают только сорочки,это по желанию,хочешь бери,сорочки хорошие,не страшные.
автор: МариШик(15.01.2012 в 11:31)
Допустим на сами роды можно их сорочку одеть, а в палате уже в своей ходить?
автор: Вреднюша(15.01.2012 в 14:05)
Да,так.
автор: МаЛьвина(11.01.2012 в 18:27)
+
автор: tessy(15.01.2012 в 11:29)
ух ты!! вот это спасибо!! Ань, а это для какого роддома список??
автор: Ryabinochka(15.01.2012 в 21:58)
напишу, что мне пригодилось в 5-ом роддоме:
1-ый пакет на роды
- документы (паспорт+2 копии, мед.полис+2 копии, пенс.+2 копии, обменка и род.сертификат)
- пакеты для одежды. которую забирает муж домой
- моющиеся тапочки
- халат
- небольшое полотенце (пригодится после клизмы и душа)
- рулон туалетной бумаги (там её нигде нет!)
- 0,5 негазированной воды
- гигиеническая помада
- влажные салфетки (мне пригодились при схватках, когда сознание мутится, протирала виски. салфетки были со свежим запахом, и просто нюхала, как нашатырь :)
- пеленки впитывающие 10 шт.
- пачка маленькая памперсов (спрашивают, сразу, как родишь)
- прокладки послеродовые (её тоже сразу берут, когда со стола в палату идёшь)

2-ой пакет в палату:
- косметика (шампунь, мыло, зуб.щетка, маникюрный набор, крем для рук, расческа, заколка и т.д.)
- полотенце побольше
- трусы одноразовые или можно свои обычные
- можно взять свою ночную сорочку (я пользовалась роддомовскими, т.к. пачкаются, то кровь, то марганцовка, свою жалко было...)
- чашка и ложка для чая (там не дают!)чай в пакетиках и сахар, если сладкий любите :)
- крем Бепантен (оч.пригодился, благодаря ему никаких проблем с сосками)
- молокоотсос (когда приходит молоко, без него никак! деток там докармливают, и едят они редко, и грудь надо сцеживать)
- прокладки для груди и бюстик для кормления
- брала ещё носочки, но не пригодились, в палатах очень жарко!
- шоколадки для персонала (т.к. ещё приближался НГ было неудобно не поздравить, да и честно захотелось сказать спасибо, т.к. отношение было хорошим, все были рады)

3-ий пакет себе вещи на выписку и 4-ый малышу на выписку, это уж каждый сам продумывает
автор: МариШик(16.01.2012 в 08:28)
Спасибо за списочек! А зачем столько копий документов? Они их забирают? Результаты УЗИ нужно было отдельно?
автор: Ryabinochka(16.01.2012 в 12:45)
у меня УЗИ и КТГ даже не посмотрели, хотя я и брала с собой, сразу мне и отдали с паспортом и полисами.
автор: Naty(20.01.2012 в 14:23)
Девочки,я к вам с глупыми-глупыми вопросами никак они мой мозг покинуть не могут


Туалетную бумагу,наверное,лучше в пакет для родов положить (ну или чтоб в быстром свободном доступе была),чтоб после клизмы не было проблем с поиском ее по пакетам?!?


Пакеты каких размеров у вас были? я вчера свое "приданое" по пакетам фасовала,кое-что не поместилось,а те три,что были заполнены,казались ну какими-то чересчур большими и тяжелыми (мне самой их до палаты тащить придется?).
автор: Шпильк@(20.01.2012 в 14:34)
ИМХО, туалетная бумажка после клизмы точно не пригодится)) прямиком в душик)) он обычно за стеночкой от унитаза (в 7РД). Я выпорхнула после клизмы прям в душ и все дела))
автор: Ryabinochka(20.01.2012 в 14:46)
я туалетную бумагу брала с собо в первый пакет, после клизмы может и не надо, но потом во время схваток может в туалет приспичить, акушерка даже просит ходить по-маленькому к туалет...
пакеты были обычные. брала по минимуму, остальное всё без проблем на след.день передали, что не срочно!
в дородовое я пакеты сама несла, ессно, а после родов мед.сестра их мне донесла до палаты.
автор: Naty(20.01.2012 в 14:52)
Спасибо,девочки,немножко прояснили ситуацию Все равно,даже за вычетом каких-то вещей,которые в первый день не понадобятся,как-то много уж слишком всего получается будем дальше думать,что выложить можно
автор: Тааанечка(20.01.2012 в 15:05)
Наташ, я до последнего смеялась, что мой пакет (он был у меня один, но оч. большой, а уже в нем маленький с самым необходимым) похож на пакет челнока! НО уже после родов, когда меня перевели в палату, я поняла, что очень даже скромно собралась по сравнению с другими девочками )))
автор: Naty(20.01.2012 в 15:09)

у меня только пакет "на роды" более или менее адекватных размеров и форм,а два другие-набитые-перенабитые
автор: tessy(20.01.2012 в 14:57)
даааа, девочки.... мне пора бы уже тоже собирать вещички по-тихонечку....а у меня от списков волосы на голове шевелиться начинают
у меня вопросик тоже возник.
а вот мужу что из вещей готовить? и как эти вещи собирать? просто постирать и отутюжить или специальная обработка должна быть??
автор: Любинька(20.01.2012 в 15:23)
Лен, нам говорили просто чистые глаженые майка и штаны
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)