19.04.2024, (Пятница) 3:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом - продолжение

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28
автор: МаЛьвина(24.10.2013 в 19:17)
в понедельник не носят передачки,санитарный день.только какие то срочности через приемный покой можно передать за шоколадку
автор: Ангело4ек(31.10.2013 в 19:29)
Осилила только половину темы и вот что у меня получилось:

1) на роды:
1 документы (паспорт+копия, полис+копия, обменная карта, родовой сертификат, копия больничного, копии заключений врачей, к которым меня направляли на дообследование)
2 компрессионные чулки
3 моющиеся тапочки
4 халат
5 ночная рубашка
6 носки
7 резинка для волос
8 туалетная бумага
9 маленькое полотенце
10 бритвенный станок
11 одноразовые пеленки 60*90 10 шт.
12 бутилированая вода без газа 2 бутылки по 0,5
13 иконка
14 мобильный телефон, зарядник
15 пакеты для одежды

2) после родов:
1 ночная рубашка для кормления
2 бюстгалтер для кормления
3 одноразовые трусы стерильные 2 шт. и многоразовые сеточкой 5 шт.
4 прокладки супервпитывающие стерильные 20 шт.
5 прокладки для груди 70 шт.
6 туалетная бумага
7 бумажное полотенце
8 пакеты для мусора
9 чашка, ложка, чай
10 влажные салфетки 64 шт и себе и крохе и еще малышке 70 шт. салфеток получше
11 одноразовые пеленки 60*90 10 шт., 60*60 5 шт.
12 салфетки для интимной гигиены
13 салфетки бумажные (платочки)
14 зубная паста, щека
15 шампунь, гель для душа, губка
16 мыло детское твердое и жидкое
17 полотенце большое, маленькое полотенце (для груди)
18 блокнот, ручка
19 Бепантен
20 бандаж послеродовой
21 Глицериновые свечи
22 косметичка, расческа
23 молокоотсос
24 дезодорант
25 фен
26 ребенку еще пачка одноразовых подгузников, присыпка и детский крем.

Чего не хватает? Что лишее?
Молокоотсос стоит ли брать сразу? Его тогда нужно простерилизовать?

3) на выписку ребенку никак не решу.. Будет конверт и одеялко на овчине, утепленная шапочка. А вот вниз у меня два набора: уголок, пеленка, распашонка, чепчик - один тоненький, второй теплый, байковый. С учетом того, что и конверт, и одеялко на овчине склоняюсь к тому, чтобы ребенка не кутать и одеть полегче все же.
Что посоветуете?
автор: Зоська(31.10.2013 в 19:32)
Мне кажется прокладок для груди много слишком,молоко не сразу приходит и льется. Мне хватило штуки 4 вообще если нужно потом принесут.
Твердое мыло мне не пригодилось,а точнее неудобно было. Я пользовалась только жидким (хотя может для СП твёрдое нужно?,не знаю этого)
Ещё советую влажную туалетную бумагу,особенно непосредственно после родов,когда всё ещё свежо,и возможно швы.
Бумажные платочки мне не пригодились,и бандаж тоже.
автор: Alko(31.10.2013 в 19:37)
Оль, молокоотсос тебе могут привезти потом, я не брала - не понадобился.
прокладки для груди мне тоже не понадобились именно в роддоме (особенно в таком количестве), бюстгальтер только на выписку одела.
бумажное полотенце? Зачем? И так и туал. бумага, и влажные салфетки (одной пачки влажных будет достаточно, наверное).
шампунь, гель и т.д. можно в пробниках.
Мыло детское какое-нибудь одно, у меня был небольшой флакончик-пробник Джонсона, и еще брала саугеллу для подмывания девочек.
присыпкой мы вообще ни с первым, ни со вторым ребенком не пользовались...
а да, бандаж тоже не пригодился...
автор: Juletka(31.10.2013 в 20:52)
А я б посоветовала взять, ну или иметь точно, чтоб довезли, и молокоотсос, и прокладки для груди)
И то, и то понадобилось) первым разрабатывала грудь, руками вообще не могла и до сих пор не могу толком.
А прокладки понадобились, тк потекло таааак, что с сорочки капало)
Бандаж точно не нужен, имхо) не до него как то) хотя опять же, видела в РД девчонок, которые его носили...
Кому как)

Мне еще обычные прокладки пригодились: мягкие только надо брать , не с сеточкой. Потомучто стерилтные после родовые огромные и широкие, а выделения на второй день стали умеренные и с обычной было комфортнее.
автор: Alko(31.10.2013 в 21:24)
Юль, т.к. у нас было СП, я для груди использовала их пеленки в первый раз:)
автор: Лапцова Маша(01.11.2013 в 11:07)
Оль я бы еще взяла гигиеническую помаду и накладки на соски.
автор: Ангело4ек(01.11.2013 в 12:04)
Зачем так сразу накладки? Я их не покупала даже..
автор: Ангело4ек(18.11.2013 в 19:02)
Откорректирую свой список. Везде, конечно, условия и требования разные.. но вдруг кому-то все же пригодится.

Ангело4ек писал(a) 31.10.2013 в 19:29:

1) на роды:
1 документы (паспорт+копия, полис+копия, обменная карта, родовой сертификат, копия больничного, копии заключений врачей, к которым меня направляли на дообследование) - еще СНИЛС копию запросили, но т.к. я про него забыла совсем сделали ее сами.
2 компрессионные чулки - одевала уже в родовом боксе.
3 моющиеся тапочки - конечно, да.
4 халат - выдавали, свой я пожалела.
5 ночная рубашка - тоже выдавали. Менять можно было каждый день. Один раз попалась довольно сильно порванная , но всегда чистенькие, без пятен и т.п.
6 носки - не пригодились. На роды одевала чулки, а так там тепло было. Поначалу ходила в тех, в которых приехала.
7 резинка для волос - пригодилась.
8 туалетная бумага - не пригодилась.
9 маленькое полотенце - не пригодилось.
10 бритвенный станок - не пригодился. Успела все дома.
11 одноразовые пеленки 60*90 10 шт. - не пригодились. При осмотре при поступлении выдавали обычные. В родовом боксе уже были одноразовые.
12 бутилированая вода без газа 2 бутылки по 0,5 - пила чуть-чуть совсем. На родах хоть и хотелось не до того было.. В послеродовом допивала, но осилила лишь одну бутылку.
13 иконка.
14 мобильный телефон, зарядник - еще лежа на родовом столе звонила мужу.. Потом пока довольно долго ждала перевода в послеродовое звонила, писала смски)))
15 пакеты для одежды - пригодились.

2) после родов:
1 ночная рубашка для кормления - аналогично как в "на роды".
2 бюстгалтер для кормления - пока было молозиво не пригодились (брала аж 2).
3 одноразовые трусы стерильные 2 шт. и многоразовые сеточкой 5 шт. - одноразовые даже не стала использовать, показались неудобным.. Многоразовых брала 10 шт., но использовала лишь половину хотя не стирала..
4 прокладки супервпитывающие стерильные 20 шт.
5 прокладки для груди 70 шт. - вообще не пригодились. И сейчас, при появлении молока, нет в них особой нужды.
6 туалетная бумага - не пригодилась. Была всегда в достаточном количестве. Тем более я ею не пользовалась.
7 бумажное полотенце - не пригодилось.
8 пакеты для мусора - не пригодилось. Мусор выносили по сто раз на дню.
9 чашка, ложка, чай - не пригодилось ничего, все было в буфете.
10 влажные салфетки 64 шт и себе и крохе и еще малышке 70 шт. салфеток получше - пользовалась и теми, и другими. Много осталось.
11 одноразовые пеленки 60*90 10 шт., 60*60 5 шт. - использовала штуки две, чтобы не испачкать постельное белье, хотя его тоже предлагали менять каждый день.
12 салфетки для интимной гигиены - почти все использовала.
13 салфетки бумажные (платочки) - не пригодились.
14 зубная паста, щека - порой забывала, забивала чистить зубы)))
15 шампунь, гель для душа, губка - последнее не пригодилось, а так все условия для принятия душа были (на 4 человек, 2 палаты).
16 мыло детское твердое и жидкое - вторым подмывала малышку, первое не пригодилось.
17 полотенце большое, маленькое полотенце (для груди) - пользовалась немного. К тому же там выдавали еще обычные.
18 блокнот, ручка - не пригодились почти. Подписывала только свои пакеты при передаче их мужу при выписке.
19 Бепантен - пользуюсь при каждом кормлении . Чудо-крем))))
20 бандаж послеродовой - не брала. И вообще врач сказала, что с ним восстановление дольше...
21 Глицериновые свечи - не пригодились. У меня другая проблема возникла((((
22 косметичка, расческа - первое не брала, вписывалась ненакрашенная, но ни о чем нп жалею.
23 молокоотсос - не брала.
24 дезодорант - пользовалась.
25 фен - не брала.
26 ребенку еще пачка одноразовых подгузников, присыпка и детский крем - пользовалась только подгузниками.


Вот как-то так.
Брала Комаровского, но так ни разу и не открыла.. К тому же там был бесплатный Wi-Fi))) помимо того, что и так было чем заняться.
Возможно, о чем-то и забыла, ведь список корректировала немного еще..
И если что - это Москва.
http://
автор: Juletka(31.10.2013 в 20:58)
Гель для интимной гигиены еще Лактацид, нам врачи после родов его настоятельно рекомендовали и пользовать (если швы особенно).
автор: Alko(31.10.2013 в 21:13)
Еще вода на роды: вообще пару глотков сделала...
автор: Juletka(31.10.2013 в 22:37)
А я 2 бутылки по 0,5 и еще акушерка 2 стакана приносила
автор: Alko(31.10.2013 в 23:07)
Юль, мне что в первый раз, что во второй, разные врачи говорили воду не пить, лучше просто рот смочить и всё...
автор: Irishka_S(01.11.2013 в 08:33)
Мне врач тоже говорила водой только рот смочить,но вот после родов она очень пригодилась,пока ждала передачку с водой!У меня был жуткий сушняк!
автор: Juletka(01.11.2013 в 11:05)
Мне безумно хотелось пить. И вроде тоже старалась смачивать только, но ушло вот столько)
Но я вообще без воды долго не могу.
Меня не ограничивали, жалко меня было наверно )))))
автор: prolonged girl(31.10.2013 в 23:31)
А почему ночная рубашка только одна? По-моему, две -это самый минимум, а то и три. Они запачкиваются кровью с молоком моментально.
автор: Аннет Беловельски(31.10.2013 в 23:37)
Да,ладно? Не знаю как в Мск,но у нас В НН,насколько я знаю свои рубашки и халат нельзя. И выдают все в роддоме.
автор: Alko(31.10.2013 в 23:50)
У меня все свое было, халат в первом роддоме точно у всех свой:) да и ночнушки судя по девочкам в столовой тоже свои были...
автор: Alko(31.10.2013 в 23:51)
А, на роды рубашку выдают одноразовую:)
автор: prolonged girl(31.10.2013 в 23:53)
Одноразовую? Давно ли? Раньше такие страшенные видавшие виды рубашки 60 размера выдавали, которые при этом не особо прикрывали ни грудь, ни попу.
автор: Alko(31.10.2013 в 23:56)
Я в первые роды тоже такую красоту заценить успела:D Но в сентябре этого года все в предродовой лежали в одинаковых...
автор: prolonged girl(31.10.2013 в 23:51)
Наверное, смотря в каком. В первом все свое в послеродовом. Вообще список сильно от роддома зависит. Я пропустила, ты в какой собираешься?
автор: Аннет Беловельски(01.11.2013 в 00:00)
Вот и я так думаю,что от роддома зависит. Я в 4 собираюсь. Насколько я знаю,там свое не разрешают. Ну,может в послеродовое как-то можно пронести будет...
автор: Светлана2012(01.11.2013 в 10:01)
Рожают все в одноразовых рубашках,а после родов можно все и свое. Но удобнее роддомовское носить,потому что сразу все испачкается. И кормить удобнее. Да,все больших размеров,но сверху одеваешь халат и все хорошо.
автор: МаЛьвина(01.11.2013 в 15:30)
в послеродовом в 4 нельзя свое. рожают в одноразовых.
автор: Зоська(01.11.2013 в 00:38)
Сейчас на роды везде выдают одноразовые рубашки спанбонд,прозрачные такие потом они легко разрываются,и выкидываются
автор: Ангело4ек(01.11.2013 в 00:36)
Спасибо, девочки!!!
Кроме Лактацида ничего не забыла?)))
На счет бандажа сама сомневаюсь.. Подумаю.
Прокладок для груди многовато, согласна, просто там одна пачка на 40 шт. очень маленькая и компактная.. Решила, что пусть лучше лишнее останется, чем неожиданно не хватит. Переживаю еще хватит ли послеродовых прокладок.. Обычные мне врядли пригодятся, не думаю, что у меня будет мало выделений.. Хотя если успею куплю, потом пригодятся всеравно.
Сорочек ночных 2 вообще-то, но одна прям кормительная, у второй с этим похуже... Не знаю будет ли выдаваться больничное - честно говоря буду рада, чтобы свое не пачкать.
А влажную туалетную бумагу нельзя салфетками влажными заменить?
Если все же молокоотсос сразу с собой брать, то что на счет стерилизации?
Крем или присыпка для ребенка - что больше пойдет, на выбор, конечно.
автор: Зоська(01.11.2013 в 00:45)
Я в принципе потом и заменила влажную туалетную бумагу на салфетки для интимной гигиены. У меня этих салфеток ушло упаковок 10
Я вспомнила,мне молокоотсос муж приносил,я его заранее стерилизовала. Но так как сцеженное молоко я в роддоме в раковину выливала,в дальнейшем стерилизация не требовалась,просто с мылом в горячей воде мыла. А присыпкой мы ни разу не пользовались за 5 мес.,как в принципе и кремами
автор: Ангело4ек(01.11.2013 в 01:28)
Зой, а я все никак не соображу куда молоко в роддоме сцеженное девается.. Как, в чем и где его хранить...
автор: Bazinga(01.11.2013 в 01:09)
Оля, чай, чашки и ложки у нас в роддоме были в коридоре круглосуточно в открытом доступе. Одноразовые пелёнки не пригодились - выдавали неимоверное множество местных, стерильных. Мусорные пакеты, наверное, тоже не пригодятся. Больничные сорочки и халаты должны в любом случае выдавать, уточни заранее в роддоме (кстати, уже определилась с выбором?), своих тогда можно не брать. А вот одноразовых трусов я бы побольше взяла.
Туалетная бумага в туалете была) Два вида мыла для ребёнка - наверное, многовато, ещё учти, что тебя завалят пробниками всяких детских пенок. И детских кремов тоже! У нас до сих пор роддомовская мини-версия судокрема не закончилась. Рожать меня в своих носках не пустили, и сорочка, и носки были одноразовыми.
Выписывают, как правило, на третий день, насчёт молокоотсоса я бы не парилась) но уж если вдруг - принесёт муж вместе со стерилизатором, если у тебя для СВЧ, уточни наличие микроволновки (должна быть, у нас была), если электрический - ещё проще.
автор: Ангело4ек(01.11.2013 в 01:26)
О, Лен, спасибо!!!
Определиться в моем случае толку мало поскольку обменки не подписывают, а контракт я заключать не хочу. Своим ходом тоже что-то ехать побаиваюсь, т.к. если случится перегруз в роддоме, то они вообще закрываются вроде (4 роддом - к нему душа лежит больше всего). Скорая увезет неизвестно куда.. Если не 4, то 15 или 25, но как назло скоро после мойки откроется 10, в который я очень не хочу и к которому моя ЖК прикреплена.. там точно будут места(((
Трусы одноразовые стерильные прям на самое начало рассчитываю, а потом многоразовые 5 шт. не хватит? Они тоже сеточкой.
А мыло, одноразовые пеленки, салфетки я в принципе беру расчета себе и ребенку. Специально именно детское и мыло и салфетки купила)) Вы с Наташей, к сожалению, в других роддомах были (даже в ЖК все по разному), а спросить мне по сути больше некого.. уверенности, что там будет все нет, поэтому и ориентировались на списки девочек а Нижнем. Если все будет забрать свое обратно домой ведь никто не запретит)))
Стерилизатор я так и не приобрела пока.. Хотела так простерилизовать и запаковать герметично...
автор: Аннет Беловельски(01.11.2013 в 02:10)
Оль,если есть дома мультиварка,в ней можно простерилизовать, поделилась одна знакомая мамочка недавно
автор: Ангело4ек(01.11.2013 в 02:12)
У нас только аэрогриль
автор: Аннет Беловельски(01.11.2013 в 02:12)
автор: Bazinga(01.11.2013 в 13:31)
Будем надеяться, скорая всё-таки учтёт твои пожелания.
Да, я именно те, которые сеточкой, имела ввиду, а не стерильные одноразовые. Может, это мне попались хлипкие какие-то, но рвались они часто, я 10 шт. с собой брала - оказалось, самое то) штуки 2 осталось к выписке
автор: Ангело4ек(01.11.2013 в 16:42)
Ок. Значит, нужно докупить)
автор: Alko(01.11.2013 в 09:16)
У меня послеродовых прокладок ушло штук 8, не больше, они действительно очень огромные, потом на обычные перешла, но макси -их хоть и часто приходилось менять, но с ними намного удобнее...
автор: yanuta(01.11.2013 в 09:59)
Оля, поинтересуйся, что надо в роддоме. Я начиталась на форуме и набрала с собой всего, а на самом деле надо немного.
Напишу список, что мне понадобилось, может и тебе пригодится. Сразу напишу, что это роддом №1 в Москве.
На роды:
Документы, телефон, моющиеся тапочки, носочки новые, вода 0.5л Всё остальное типа пеленок, халата и т.д. вернули мужу.
После родов:
Памперсы, салфетки детские, ватные палочки и диски (у меня было немного), детские носочки, вода 1,5 л (потом еще приносили), крекеры, блокнот+ручка, зарядник, косметика (перед выпиской накраситься), шампунь, мочалка, детское мыло в мыльнице (врачи вместо лактацида советовали), салфетки для интимной гигиены (вместо туалетной бумаги), детский крем (для малышки, но это уже доносили по рекомендации врача), дезодорант, зеркальце, расческа, трусы-сетка, прокладки послеродовые (но это только на выписку, так там пеленки выдавали),бюстгалтер+прокладки (тоже на выписку), носочки, бепантен, левомеколь, глицириновые свечи, пластырь (пригодился моей соседке), пилочка.
Вот и всё.
автор: Alko(01.11.2013 в 11:05)
Ань, а левомеколь зачем?
автор: yanuta(01.11.2013 в 11:56)
Если разрывы наружные, то можно швы обрабатывать самостоятельно, быстрее заживает
автор: Alko(01.11.2013 в 12:07)
Понятно, мне свечи какие-то советовали на случай разрывов, но не понадобились. А в первый раз и без всего этого не плохо зажило))
автор: Ангело4ек(01.11.2013 в 12:10)
Ань, у меня неопределенность с роддомом((( Смотря куда я все же попаду.. Вчера как раз читала отзывы про роддом, в который не хочу, - там даже пеленок не хватает!..
А за список спасибо огромное!!!
автор: Кукарямба(01.11.2013 в 16:57)
мыло твердое неудобно, лучше жидкое. трусы лучше с расчетом на одноразовость, даже те, которые многоразовые. Прокладки для груди я бы оставила, все индивидуально, мне одной пачки не хватило.
Молоко в РД (из молокоотсоса) все выливать - не стерильно потому-что. но для первого пользования молокоотсос все равно простерилизовать.
И про воду. Я много пила, было жарко и очень хотелось пить, а не надо было в таком количестве, но никто ничего не говорил. После родов вырвало этой водой(((
автор: Малыфффка(09.11.2013 в 21:12)
Олечка прочитала твой списочек теперь в легком шоке Неужели столько всего надо с собой??? Мужу сказала, когда придет время поедем на газели
автор: Ангело4ек(09.11.2013 в 22:22)
Список практически одинаковый у всех)) А сколько и чего понадобится не предугадать..
И не так уж много на самом деле.. У меня всего 3 пакетика получилось)))))
автор: Даша(06.11.2013 в 16:13)
Девчули Всем привет! А списки 3его роддома есть у кого???
автор: Елена52(06.11.2013 в 21:18)
можно посм на сайте нн мама, там девочки отписывались
автор: Афродита(09.11.2013 в 21:38)
а можно ссылку ?
автор: Тихонечка(10.11.2013 в 12:36)
Список вещей в роддом № 3 (г. Нижний Новгород)




Список вещей на роды:



1. Документы:
- паспорт,
- полис,
- СНИЛС,
- родовый сертификат,
- обменная карта,
- результаты УЗИ
2. бутылка с водой.
3. Тапочки(резиновые)
4. Телефон

Список вещей после родов

Для мамы:
1. Сеточкой трусики
2. Большие прокладки медицинские
3. Одноразовые пелёнки
4. Личная посуда (ложка, бокал, тарелка)
5. Средства гигиены (мыло, зубные щётка и паста, полотенце 2 шт.)
6. Халат
7. Зарядник для телефона.

Для ребенка:
1. подгузники
2. детский крем
3. детские влажные салфетки
автор: Елена52(14.11.2013 в 18:31)
Девочки,подскажите,в 7рд можно постельное белье своё ? И для сп для малыша что надо?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)