20.05.2024, (Понедельник) 18:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
59 60 61
62
63 64
автор: Бараболька(15.03.2012 в 11:02)
А, да, еще. Я для него походу, только "принеси-подай". Только и слышу - погладь рубашку, зашей куртку, постирай трусы. А мне тоже хочется почувствовать себя женщиной, чтобы меня катали, а не кого-то. Чтобы МНЕ в первую очередь помогали, а не коллеге. Видимо, жена только для домохозяйства сойдет. Может я и не правильно поступила, но я сказала - куртку пускай тебе подруга зашивает, все равно делать в машине нечего, пускай шьет. Я и так успокоительные пачками пью.
автор: Бараболька(15.03.2012 в 11:04)
Остапа понесло)) Знаете, многие (в частности мама) мне советуют взять все в свои руки, типа заставлять его что-то делать, помочь мне, погулять с детьми, прибраться и т.д. А я вот думаю, ЗАЧЕМ мне такой муж, которого надо заставлять? Он взрослый человек, должен сам понимать, что мне помощь нужна. Разве не так?
автор: Яна8305(15.03.2012 в 11:14)
я думаю,что почти все мужчины требуют "доработки", в плане подпинывания, подсказывания что нужно сделать по дому,с детьми и т.п. Как кто то сказал,что готовых мужей не бывает. все равно придется хоть чуть-чуть, но подстраиваться обоим. Даже самый идеальный муж может не понять,что от него хотят. Я за разговор сначало,спокойно сказать о своих просьбах и проблемах. а там дольше видно будет))
автор: grafinya(15.03.2012 в 11:17)
Оооооля, ну он же не телепат))) Почему не сказать всё вот это мужу, только не в ёрническо-ультимативной форме, а спокойно объяснить, что тебе тоже тяжело, нужна его помощь, поддержка и внимание. Он действительно может этого не видеть, особенно, когда с виду все хорошо. А ты молчишь и внутри кипишь, ну зачем???
Он взрослый человек, должен сам понимать
Да не понимают они!))) Вернее, я слвшала, что где-то есть такие, которые понимают, но вживую я с ними не встречалась, респект кому повезло))) Не надо молчать, разговаривать надо. Не ворчать и психовать, а объяснять всё доступно и популярно (эх, сколько я билась над этим со своим джигитом, поверь, я знаю о чем говорю). Не получается говорить - пиши письма. Прям на бумажке по пунктам, и вечером ему в качестве нетривиального чтива вместо газетки к ужину.
И да, я понимаю (вернее, не понимаю конечно, могу только отдаленно представить), что тяжело с двоими детьми, выматываешься и т.д., но Оль, улыбнуться пришедшему с работы мужу - это правда так сложно и невыполнимо? Для этого же даже руками не надо шевелить и с дивана вставать, если ты на него на 5 минут прилегла))
автор: Яна8305(15.03.2012 в 11:17)
именно это хотела сказать! +++
автор: Portofina(15.03.2012 в 11:16)
Оля, даже самый близкий человек не может вести себя так, как ты себе это представляешь. Он же не медиум, и не может догадываться, что ты от него хочешь в данный момент времени:) Он другой, как бы близок он тебе ни был. Так что такого в том, чтобы сказать: сделай, пожалуйста, то-то и то-то? Не засталвять, а просто попросить! Не вижу в этом ничего страшного. Предложила (не заставила!) ему погулять с детьми, а сама прибралась в это время.
автор: _анна_(15.03.2012 в 11:19)
Оля, не кипятись, это просто навалилось все, накопилось. Ты хорошая жена и муж твой это знает. Вот сейчас сложный момент у вас - не прозевайте - дальше все может быть либо очень хорошо - когда вы вместе будете решать ваши проблемы, поддерживать друг друга, держаться друг за друга; либо все очень плохо - когда каждый будет бухтеть на другого, мужчина будет стараться попозже домой приходить, чтобы не слышать как жена ворчит, жена от этого тоже счастливей не станет - и пошло-поехало. Подойди к нему, скажи ласково что-нибудь, погладь, обними, расскажи тихо, без наездов, как ты по нему скучаешь, когда он на работе, как тебе не хватает его помощи - пусть он растает))
автор: elka(15.03.2012 в 11:15)
Оль, а ты не ворчи один денечек, вот увидишь, все изменится! Женщина должна быть праздником. Понятно, что тяжело с детьми еще и самой быть в ударе, но надо! А то с другими, теми, у кого нет проблем и претензий, кто помощи не требует, а просит, и если отказать не ворчит, интереснее и веселее. Любит-то он жену, а со знакомой общаться проще. нельзя так, надо, чтобы дома было лучше всего, туда тянуло. Муж, конечно, тоже неправ. Вам обоим надо постараться. Не грусти, держи цветочек!

А про помощь - нет, не заставлять, а просить и озвучивать просьбы надо обязательно, ждать, что мужчина догадается можно очень долго. И если после первой сделал, то очень-очень хвалить. Как детей.
автор: Надик(15.03.2012 в 11:14)
Так значит не девушка причина, а все накопившееся остальное. девушка всего лишь- повод.
ты дома работаешь, а он на работе. просто работы разные. дети- это сознательный шаг обоих- зачем сейчас из мужа виноватого делать? обижаться не надо) он говорил, что будет дома в отпуске по уходу за детьми сидеть, а потом передумал? нет? тогда в чем обида? ты же изначально знала развитие ситуации. надо принять это как данность и стараться находить плюсы. Например, ты видишь малышей каждое мгновение, а он лишен этого.
если бы я полезла в смс мужа, а потом еще и претензии высказывала, то он бы в первую очередь обиделся, что я не доверяю ему. доверие- это важно.
и да, встречать мужа с улыбкой и вкусным ужином) чтобы он домой спешил, чтобы не только дети радостные выбегали папу встречать, но и жена искренне радовалась приходу мужа.

p.s. муж повозил соседку до работы, когда им по пути было, меня начальник как-то довез- в чем криминал?
не понимаю. ну мы максимум пошутим: - " ага-ага)))) кто это тебя подвозил?))))) " ну и все на этом.
надо любить мужа и доверять ему, и если нет никаких причин не доверять не надо искать их.
автор: Бараболька(15.03.2012 в 11:19)
Я сейчас попаду в вашу немилость, но детей хотел ОН) Двоих. Ладно, не буду ворчать, хоть это и тяжело. Осадок, конечно останется, что не рассказал мне и так себя повел.
автор: elka(15.03.2012 в 11:27)
Оль, напиши письмо, выскажись. Обязательно напиши, что любишь и все, чего бы тебе хотелось, что тебя огорчает. Так и обида из души уйдет, и может, какая-то реакция в плане извинений и помощи будет.
автор: Бараболька(15.03.2012 в 11:30)
Я и так ему все условия делаю. И еду вкусную каждый день, и рубашки глажу, и носочки стираю, и даю на компе поиграть, и причесочки делаю иногда, белье надеваю красивое. Но я тоже не робот, и я срываюсь, хочется все бросить и убежать, куда глаза глядят. Последнюю неделю специально успокоительные пью, чтобы веселой быть, писю налимонила (простите, дамы), а в итоге узнаю, что он он за моей спиной другую катает, с которой веселее. Ну как тут не взорваться? И еще раз повторю, если бы он подошел и по-человечески мне рассказал, все было бы хорошо.
автор: Alko(15.03.2012 в 11:33)
Оль, правильно девочки писали: если тебе что-то надо - попроси! У меня муж практически никогда не откажет (если только занят или устал сильно), но сам не догадается сделать.
автор: White veil(15.03.2012 в 12:15)
Оль, я, конечно, не сторонник чтения не_своих_смсок... У мужа не читаю, и он мои тоже не смотрит. Это прям закон. Сама не раз ловила себя на мысли, что безобидная переписка выглядит, порой, не так уж безобидно.
Помню, училась когда в Университете, в группе в шутку меня с одногруппником "поженили" и были у него еще "любовницы" из нашей же группы. Вдаваться не буду в подробности, просто был такой многолетний прикол у нас. Мы просто дружили, без какого-либо подтекста. Так вон в шутку как-то спрашивает, не передумала ли я за него замуж выходить? Вот ЕСЛИ БЫ мой, на тот момент БМ, прочитал такое сообщение, ЧТО бы он подумал?
Сорри, если написала сумбурно, но суть ясна: отдельно взятые фразы без контекста могут иметь совершенно иной смысл.
А вот твою обиду на то, что твой муж её подвозит мне понятна. Да-да, ловлю помидоры! Когда мой спросил не буду ли я против, если он безлошадную коллегу будет подвозить на работу (по пути, просто подсаживать на остановке), я была ПРОТИВ! А с какого мой муж должен возить постороннюю женщину, которая сама легко может на маршрутке доехать до работы или вызвать такси, если ей гордость не позволяет ездить на общественном транспорте?! В этом я была категорична, сказала, что мне это не нравится... и стала дамочка ездить сама)
автор: Бараболька(15.03.2012 в 12:30)
Ну хоть кто-то меня понимает) даж полегчало) Спасибо. И я этого не понимаю. Коллега ни калека, ни сирота, ни убогая, живет ни в глубинке. Служебные автобусы их развозят на работу и обратно. Почему МОЙ муж должен решать ЕЕ проблемы, при том, что я ее видела только раз, и никакая она не подруга. Опять таки НАШИ деньги уходят на бензин, ну и мои нервы. Разве Леночка ЭТОГО стоит? видимо, да.
Насчет смсок, каюсь, кидайте какахами. Стала смотреть совсем недавно, до этого была ярой противницей залезать в чужие телефоны. Просто муж мой, немножечко кобель) Вернее вокруг него всегда много девчонок. Не изменял вроде ни разу, но девчоночье внимание ой как любит. И общается со всеми премило, мимими. И вот на этой почве я решила посматривать, а не водят ли меня за нос.
И вот еще что, сегодня он идет вечером на тренировку, а завтра в баню с другом. Видите, у человека жизнь бьет ключом, пока я дома безвылазно с детьми сижу. На это он мне отвечает - и ты куда-нибудь сходи, я же не запрещаю. Только вот проблема, девочки, идти-то некуда. Все подруги замужние, дети есть, живут далековато. Да и мужа своего с детьми надолго не оставишь, фиг покормит. Т.е. перед тем, как куда-то ехать, я должна их накормить, жопки намыть, спать уложить и со спокойной душой ехать) мило, правда?
автор: _Ксюндель_(15.03.2012 в 13:41)
Оля, я тоже тебя понимаю ))) Муж подвозит на работу женщину, лет на на 8 старше, живет прям рядом с нами, муж у нее, как это,капитан дальнего плаванья, вообщем часто его нет. И как-то у меня на душе тоже не больно спокойно было. А тут сказал, что она беременна, отлегло ))))Вообщем, я тебя понимаю, расстроиться можно и из-за этого, а если он еще и расхваливает ее . Мой муж, например, даже если поймет что не прав был, он все равно долго не извиняется, я чаще сама говорю - Понимаешь мне обидно за то, за то и т.д., ну ты же не прав был? Я тут расстраиваюсь вся... давай извинись и завтра с цветами домой )))) И как правило извиняется, обнимаемся, и цветы даже купить может )))). Попробуй своему прям так и сказать - с детьми устаю, никто не помогает, а тут еще эту подвозишь, я вся на нервах, извинись и приятное мне что-нибудь сделай
автор: sweetlanka(15.03.2012 в 12:44)
и сами ни за что к коллеге не сядете, который может вас подвезти??
по-моему, не на что тут обижаться. зря скрыл, действительно всякие мысли сразу в голову лезут, но он наверняка понимал, что будет ужасная реакция, вот и промолчал.
а одному ездить скучно, особенно когда можно эту тишину заменить на ничего не обязывающий трёп!

в смс-ки я тоже не лезу. был у меня опыт в далёкой-далёкой незамужней жизни, когда залезла раз - не нашла ничего, потом второй - опять ничего, на пятый нашла, что искала лучше б не видела и спала спокойно.

теперь про усталость. у меня, конечно, ребёнок один, но я отчасти тебя понимаю, ибо мужа своего уже давно почти не вижу дома, он работает, уже кажется, круглосуточно. перешли на общение по скайпу
в выхи обязательно отдыхай, оставляй детей мужу, родителям - и занимайся собой. или мужем, но наедине. тогда и претензий будет меньше.
а после работы в будни - да не предложит он тебе помощь, вот уж точно выше пишут - может, и есть такие индивиды, но их мало кто встречает. устал, работал, хочется отдохнуть, а ты же всё равно сама справляешься, чего предлагать-то... если очень припрёт - попросишь, не маленькая. примерно так, думается мне, мыслит твой муж.
значит, надо просить!
а рубашки, коли они тебя так раздражают - ну пусть сам гладит)))) не убудет от него, чесслово! скажи, что не успеваешь, и вопрос закрыт. готовкой-уборкой и хорошим настроением ты с лихвой окупишь это упущение
в баню мой муж теперь почти не ходит. это мне тоже обидно было патамушта хотя совершенно зря. можно и одной пойти, без подруг - в бассейн или просто в магазин, главное почувствовать себя не мамой с мытыми детскими жопками, не недовольной женой, а вполне себе женСЧиной, отдельной самостоятельной единицей.

увы, я тоже люблю поворчать на мужа, но как представлю - приходишь ты наконец домой, после тяжёлого рабочего дня, соскучившись по семье, и мечтаешь о кружке чая с бутербродом и хоккейном матче торпедо - динамо... а на пороге тебя встречает замученная и сама себя накрутившая жена с тыщей претензий, ещё с утра накопленных....
сразу и правда хочется покатать какую-нибудь коллегу, ей Богу!
автор: Бараболька(15.03.2012 в 12:39)
Сяду, но только раз. Я понимаю, что такое женатый человек, и его жене это может не понравится. И сяду только в том случае, если хорошо знаю его жену. Что она не будет против.
автор: Бараболька(15.03.2012 в 12:41)
Я из тех, кто верит, что раз в жизни и палка стреляет. А сколько историй об этих подвозах... Весело ехать вместе, болтать, а дома жена сварливая.. Есть разница? И это может понравится.
автор: Бараболька(15.03.2012 в 12:43)
Я прошла через такое. Только была на месте любовницы (кидайте помидорами, чего уж там). Я незамужем еще была, познакомились в аське с мужчиной, женат, жена рожает второго. Заболтались. Со мной-то весело, а жена пилит и пилит. Ну и влюбились друг в друга. Опустим подробности, потом расстались. Но факт остается фактом. Пока я сижу дома, пока не выйду на работу и не подниму свою самооценку, пока не стану самодостаточной и независимой, никаких женщин вокруг моего мужа. Как-то так)
автор: Бараболька(15.03.2012 в 12:45)
Чтобы тухлыми помидорами не закидывали, спали мы с ним всего раз (он из другого города был), просто много общались по аське.
автор: sweetlanka(15.03.2012 в 12:58)
моему мужу повезло, у меня опыта такого не было, поэтому подвоха не жду не, ну всякое может быть, но паранойей это не делаю.
тогда даже не знаю, что тебе сказать.
я была вот такой дЭвушкой, которую частенько женатый коллега довозил до работы. жену его я не знала и знакомиться ради того, чтоб спросить, не против ли она, не собиралась.
ехали, слушали музыку, обсуждали рабочие вопросы и сплетничали о начальстве. ни-че-го такого тут нет.
у меня муж сначала тоже как-то с подозрением отнесся - а чего это он тебя возит, но после подумал, что на автобусе мне явно менее комфортно, и коли нам в одном направлении - почему бы и нет?
и действительно - почему??
вся штука в том, что если человек захочет изменить, он это сделает, и не обязательно с тем, кого подвозит/с кем едет (нужное подчеркнуть).
а если не захочет, то хоть на самолётах его катай, или красоток в бикини вози...

весёлая девушка по определению заманчивей сварливой жены. и раз уж от девушек не убережёшь, может начать менять этот мир с себя???
я тут не поучаю, нет)))) отчасти я и себе всё это пишу.
автор: Бараболька(15.03.2012 в 13:03)
я все понимаю, не первый день живу в этом мире) И сама знаю,что должна быть легкой и веселой в общении. НО не всегда получается. Дети весь мозг за целый день съедают, устаю морально. Еще и мужу улыбаться.. Сил не хватает, поймите. Хочется забиться в уголок и посидеть в тишине.
Но как мне не беситься? на тренировки ходит, девок катает, по пятницам в баню.. У человека все хорошо! А как же я? Я же тут с ума в четырех стенах схожу.. Говорю ему, потерпи, когда дети в садик пойдут, иам гуляй, веселись. А сейчас посиди дома со мной за компанию. мне же тяжело.
автор: sweetlanka(15.03.2012 в 13:11)
я как раз и пишу, что тебя понимаю.
просто послушай себя - ты настроена только на такое поведение (мне тяжело и всем так должно быть), а коли уж живёшь не первый день, сама понимаешь, что ну вот другой у тебя мужчина, не хочется ему сидеть рядом, хоть тресни. так может, если этот твой настрой привёл к подобному финалу - возит коллегу, ходит в баню - перестать уже гнуть эту линию?
кроме этого, вполне возможно, что он в первую очередь тебе надоест, если сядет дома. нянькой и поварихой он не станет. так ведь и будет сидеть на диване, вяло откликаясь на твои просьбы, со скучающим выражением лица - неужели оно проще???

мне кажется, если ты что-то немножечко поменяешь, всё станет проще - в первую очередь для тебя самой!
автор: Umo4ka(15.03.2012 в 13:26)
Оль, ты, наверное, сейчас обидишься на меня, но я скажу Не в детях дел (точнее, не со всем в них), и не в муже и не в подруге, дело в ТЕБЕ. Ты засиделась, заскучала. Это ты мама, ты села дома,жизнь поменялась. А у него как была обычная (внесемейная) жизнь, так она и есть, он работает, общается, на тренировку он же и до этого ходил? и в бани ходил? У него ничего не изменилось.
Тебе срочно нужно себя чем-то занять. И то, что он детей не покормит, это все твои отговорки. Я пока на работу не вышла, примерно так же рассуждала, я завидовала полноценной и яркой жизни мужа. Я в танцевальную студию сейчас хожу,муж с дочкой сидит. Раньше, когда только работать начала, на холодильник ему расписание вешала-когда погулять, когда поспать. Сейчас он и сам все лучше меня знает. То, что не помогает, проси, САМ ОН не догадается,Оль, мужики мыслят по другому, масштабнее. Мы обязанности поделили-муж мусор выкидывает, Алинку купает, переодически посуду моет, и если машинка поздно закончила стирать, белье развешивает, пока я укладываю Алинку. В выходные гулять ходит с ней, сама прошу.
Я к чему все - прекращай пилить мужа и срываться на нем, ничем хорошим это не закончится. В выходные идите гулять все вместе, хотя бы в один выходной, в другой пусть он на пару часов сходит, а ты полежишь, отдохнешь. Найди себе занятие вне дома, тебе обязательно нужно выбираться. Думаю, что найдется хоть одна подруга, которая сможет выделить час-два времени в неделю, что бы посидеть в кафе или в кино с тобой сходить. Да одна даже можешь по магазинам пошататься, не обязательно что бы потратить огромную сумму (я сама без денег не люблю ходить), но какую -нибудь приятную мелочь себе купи и уже станет веселее.
Расскажу всего пару фактов из собственного опыта:
Недавно в выходной пошла прогуляться, Алинка спит, муж по работе что-то учит. Зашла в пару магазинов, купила себе новую пилочку, щипчики и круглую расческу для укладки волос, дочке игрушку. Потратила 300 рублей, а счастья было полные штаны.
Второй случай, на прошлой неделе купила журнал, всю неделю пыталась после работы почитать его-но то дела, то дочке книжку почитать. В выходные муж взял Алинку, сказал, мы гулять, как журнал дочитаешь, звони
Удачи тебе, Оля и давай, выкарабкивайся из это трясины бытовой.
автор: Бараболька(15.03.2012 в 13:57)
Спасибо тебе просто огромное! Подпишусь под каждым словом. Именно так я и думаю, как ты все описала. Но иногда хандра пересиливает) Да и муж принаглел в последнее время, расслабился. Эта ситуация с коллегой оказалась финалом, я взорвалась. И не то, что возит, а то, что скрыл. И я почувствовала себя не на первом месте. Что муж идет на обман, на сокрытие инфы ради той девки. Печально, задело меня. Но спасибо вам за поднятие духа)
автор: Umo4ka(15.03.2012 в 14:11)
Ну вот ты ему не давай расслабляться-то, не надо взваливать все на себя и ждать, когда он скажет, милая ты устала, давай я. Мы 4 года вместе и только вот недавно он стал сам помогать, без напоминаний. А скрыл, да, нехорошо, но он думал иначе, не хотел расстраивать,а вышло еще хуже. Объясни спокойно, что ты не против, но хотела бы, чтоб он тебе об этом говорил. И повторюсь, он не ради нее скрыл, а ради твоего спокойствия.
автор: grafinya(15.03.2012 в 13:01)
Со мной-то весело, а жена пилит и пилит.


Ну так зачем ты теперь превращаешься в такую жену?)))
автор: grafinya(15.03.2012 в 13:15)
Я из тех, кто верит, что раз в жизни и палка стреляет.


Если мужчина настроен изменить, то он это сделает. И ты об этом даже не узнаешь, ну или, если мужчина поглупее, то узнаешь. Дурное дело нехитрое, Оль, правда. Можно и за хлебом выйти, а завернуть к соседке.
муж кобель, говоришь? А моему в маршрутке строят глазки прямо при мне))) Это означает только одно: у меня хороший вкус и я выбрала отличного мужа!)) Про девочек разных возрастов в окружении тоже помолчу))
Если постоянно об этом думать - оно и случится. И вообще, я считаю, лучше не подавать мужикам, даже мысленно, такие вот грандиозные идеи))
Оль, когда-то я тоже была любовницей (только этот хрен умудрился отбить меня у тогдашнего неженатого мальчика))). Потом отношения переросли в дружеские, и мы до сих пор с ним общаемся, поздравляем друг друга с праздником, обсуждаем какие-то жизненные ситуации и т.п. Да, мужья изменяют, но не твой муж на данный момент, и в твоих силах сделать так, чтобы он не захотел смотреть на сторону. Ты лучшая. Начинай с этой фразы каждое утро и поверишь в это) И всякие абстрактные подозрения, считаю, не повод изводить себя. Ну-ка, марш к зеркалу, и три раза: я самая обаятельная и привлекательная))) И почаще) И все будет хорошо
автор: sweetlanka(15.03.2012 в 13:14)
моему в маршрутке строят глазки прямо при мне

о даааааа))))) ты им тоже, надеюсь, тогда подстраиваешь?
автор: grafinya(15.03.2012 в 13:18)
Бывает. Но чаще джигит меня нежно обнимает и чмокает в щёку. Вот тогда жуть как интересно наблюдать за реакцией А потом этот зараза долго ржет, девочки-то молодые, в основном, а он, типа, дядя уже взрослый
автор: sweetlanka(15.03.2012 в 13:29)
ради этого концерта стОит соблазнить мужа на ОТ
моего при мне клеили лишь однажды, в кафе. это была хооооооохма.
причём тётка была, на мой взгляд, постарше Серёги, и тут я такая (у нас разница 12 лет).
автор: grafinya(15.03.2012 в 13:35)
во-во, а я-то думаю, чё эт муж от машины отказывается?))) А это ж тонус-то как поднимает, а)))))))
автор: Eleni(15.03.2012 в 13:41)
ой, в тему загляделок на чужих мужиков...
у меня у инструктора по фитнессу парень есть, и вот девушка работающая там же в баре, постоянно ему глазки строит, смски шлет, липнет прям по страшному! Света(инструктор) уже ей говорит - отстань ты уже, ну что ты лезешь, а та ей наглов лицо - ну а че если он мне нравится!
я фигею! ну ладно хоть молодой человек нормальный))) он все Свете рассказывает, прикалывается над той девочкой.
Но вот удивляет - ну и молодежь нынче пошла!
автор: sweetlanka(15.03.2012 в 14:00)
Нат, прочитав "у инструктора по фитнессу парень есть" я воодушевилась современности вашего клуба поэтому упоминание Светы меня несколько покоробило
автор: Eleni(15.03.2012 в 14:18)
хи-хи, Свет!!! ну это я так коряво пишу
автор: Надик(15.03.2012 в 14:40)
Свет, я тоже так поняла поначалу
автор: _анна_(15.03.2012 в 15:37)

По-моему, шаг хуже, чем отобрать ключи от машины - придумать сложно. Спровоцируешь скандал только.
автор: Кисюня(15.03.2012 в 13:41)
нет, девочки. я ревнивая! чтобы в моей машине еще всякие профурсетки ездили. ага-ага щаааззз. я им ездилку сразу обламаю. у нас такого не было и не будет!!! я девушка с нормальной самооценкой и с уверенность все ок. и с доверием тоже все ок, но моё и никому не дам. вот пусть на своем муже ездит или 15р и вперед.
а вот пилить мужа не надо, а то точно быть беде.
я вот заметила...мужчины дальше собственного носа не видят. вот я почему-то могу предвидеть, что он опоздает в бассейн и заранее все ему соберу, а он вот не может предвидеть, что вот я сейчас выйду из подъезда с ребенком и сумками в зубах и что мне нужно помочь.
с этим смирилась и привыкла все говорить. но раньше частенько спорили и он мне все время говорил "я не телепат". ну, что ж, а я телепат
автор: sweetlanka(15.03.2012 в 13:57)
да-да, мы все телепаты, куда деваться

а про коллегу в машине добавлю только, что если запретить, муж может продолжать возить втайне, и тогда сие встречи будут иметь уже несколько иную интерпретацию. будоражить они будут, вот. ибо ты делаешь это в тайне от второй половины. мне вот это видится более важным, чем кто-то в нашем автомобиле. да пусть обкатается и завидует мне, ухватившей такого опупенного мужа, собеседника и прекрасного водителя. о как
автор: Бараболька(15.03.2012 в 14:02)
)) согласна. Или вместо 15 р, пускай куртку моему мужу зашивает))) чтоп без дела не кататься. Да и раздражает, что не страшилку какую-то катает, а ту, которая ему нравится, которой он восхищается. Настолько, что решил мне не говорить. Заберу у него сегодня ключи. Пускай берет свою подругу под ручку и топает на автобус. Это не ЕГО машина, а НАША. И я тоже имею право высказывать свое мнение, кому в ней ездить. А раз он ко мне попой, то и я к нему так же. Он готов в пух и прах разругаться со мной ради той девки. (замужней и с детьми). Неужели она сама не понимает,что мне неприятно. И неужели муж не понимает того же самого.. Хотя я ему об этом говорила и не раз. Но увы... Леночка ему дороже.
автор: Ольхен(15.03.2012 в 14:14)
Все-таки, мне кажется, что ревность и нормальная самооценка - вещи не уживающиеся друг с другом. Убейте меня, не понимаю, как можно ревновать свою половину, в которой ты уверена, тем более, если ты уверена при этом в себе? Это невозможно

Оль, я думаю, у тебя просто накопилось, усталость съедает, рутина, претензии к мужу общие, а девушка стала катализатором. Мой муж регулярно кого-то куда-то подвозит. По большей части не знаю, кого и куда, узнаю, когда к слову приходится, например, муж говорит: "Вчера Катю подвозил, она сказала, что там-то продается то-то", - моя реакция всегда одна: "Спасибо Кате, нам тоже надо туда съездить" Пока я преподавала у вечерников, меня регулярно возили домой мои великовозрастные студенты, некоторые из них мне в папы годились, муж был только благодарен, что я в 9 вечера из сормовского филиала вышки не на маршрутке еду. При этом, когда мы с мужем только начали встречаться, он говорил, что ревнивый, но ни разу я ревности не видела, потому что он, как и я уверен, что лучше друг друга мы никогда никого не найдем

Мужу - списки того, что он может сделать, самой - отвлекаться и развлекаться.
автор: Ольхен(15.03.2012 в 14:16)
Оль, это нормально, что он не страшилку катает, на фиг твоему мужу общаться со страшилками? Ты сама бы стала? Я всегда своему говорю, что самое страшное для меня - это узнать, что у тебя до меня какие-нить лохушки были Вкус мужа - вещь показательная. Он должен быть хорошим Общаться нужно только с красивыми и уверенными в себе людьми, на фиг страшилок собирать вокруг себя?
автор: Кисюня(15.03.2012 в 15:15)
Оль, знаешь помимо уверенности в себе есть еще чувство собственности. Я такая с детства. Мое и все тут.
И если у вас не так, то не надо утверждать, что это невозможно. Возможно\невозможно это все шаблоны, а мы все разные.
автор: Еленочка(15.03.2012 в 14:43)
хм...читаю....
мыслей много....
вспоминается какая то передача с Нагивым и такой у него был умный монолог на эту тему...
мысль такая"ты ищешь, что то определенное...ну вот ты найдешь...что дальше...нашла...развод? -тогда просто уходи от человека и не мотайте друг другу нервы.....а если нет..простила = так зачем искать..если ты его любишь и жизни без него не представляешь" ну как то так...по мне мысль вполне разумная.........
а конкретно в вашей ситуации.........чисто по женски я тебя понимаю...ты просто загналась в 4х стенах с 2мя детьми...надо менять ситуевину....просто взять и сменить на день обстановку....что ты больше всего любишь тем и займись...мужу всучить в вс 2 немытых попки и пошла заниматься своими делами...письменное ЦУ ему в зубы что и как и когда кормить эти 2 попки...даже если одна...шоппинг..я не знаю..салон...и как ушла в 10 утра например..так и вернуласьв 6-7 вечера...погуляла..в кафе кофе/чай/ сок с пироженным для поднятия настроения.... для себя любимой...да даже зашла себе розочку красивую выбрала....
я готова отчасти составить компанию..(отчасти потому что своя попка в пузе какие то ограничения накладывает)...думаю наши девочки тоже с удовольствием составят компанию....
и мужа предварительно поставь в извесность..у тебя отдых после работы..значит суббота или вс моя...я пошла боевой дух подымать...
и не грусти....держи...
не обижайся если что не так
автор: Бараболька(15.03.2012 в 14:57)
Еленочка, спасибо большое! прям легче стало от ваших ответов. Я и вправду закисла в 4 стенах. И, чувствую, мужу уже поднадоела.
БЛин, а не зря говорят про женскую интуицию. Вначале недели, попой чую, что-то не то, неспокойно мне, муж немного не такой. Вот и полезла в телефон. КАк оказалось, не зря)
По поводу развода, я раньше так же думала, типа когда петух клюнет, тогда и забегаю. Сейчас мнение поменялось. Бросаться мужьями я не хочу, хорошие на дороге не валяются. И лучше я буду пресекать все на корню, чем ждать, когда он придет и скажет - дорогая, я люблю другую.
А ключики от машины я все таки заберу, не надо было ко мне так по свински относиться. Ведь все было решаемо.
автор: Вовина Кошка(15.03.2012 в 15:19)
я тоже ревнивая...но каждая,наверное ревнует по своему)
мой возит девушек иногда.знакомых...сначало злило.не из за него. я просто знаю какие бывают....эээ...девушки...

сейчас вообще спокойнее стала) если учесть вторую работу мужа)
интересно,как бы вы реагировали,если бы ваш танцевал и раздевался перед женщинами?))
ревность-говорят-грех...
но в данной ситуации и женщину понять можно...
надо выбираться...что то делать..под лежачий камень,как говорится...
автор: _анна_(15.03.2012 в 15:27)
Маша, я тебя ждала в этой теме, честно говоря))
Ты для меня в этом смысле показатель того, что какие бы ни были соблазны - когда у мужчины рядом такая женщина - ему тупо незачем хотеть чего-то еще.
автор: elka(15.03.2012 в 15:37)
Ого.. отобрать ключи - вообще жестко. согласна с Аней, только к скандалу, даже если машина общая. Вот если б твоя - дело другое. А если кому из нас муж интернет отключит, чтоб по дому лучше успевала? это примерно то же самое будет. Обида смертельная)))
автор: Eleni(15.03.2012 в 15:55)
Точно, Лен! мне отключал как то! обиделся на меня, и утром взял и что то сделал, и такой еще уверенный в своей правоте, эх как я злилась! я с ним потом три дня не разговаривала!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)