18.05.2024, (Суббота) 17:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
60 61 62
63
64
автор: holly(15.03.2012 в 15:21)
Оля (Бараболька)), все проглядела мельком, но вот просто не могу пройти мимо... Ну как так муж детей ХОТЕЛ и простите сделал, а дальше? Надо тебе почаще ему оставлять детей. Он человек ответственный? Дети уже без груди? Вот мой тебе совет - оставляй его с детьми в выходной! Прям ставь перед фактом - завтра я в ... ухожу с .... туда то. Буду в...! Суп в холодильнике, памперсы в шкафу))) Каждый раз время прибавляй))
Если человек не понимает как тебе сложно, когда ты говоришь, пусть попробует это на себе! Поверь, все будут живы и здоровы. А он может поймет что жене надо помогать.
Мужчинам надо говорить прямо, что надо и как сделать. Додумывать им сложно да и получиться не так как мы ждем. А вот позицию, что типа "я все на себе тащу, а он усталый домой приходит после подвоза теток" я не очень понимаю - грузи его побольше, чтоб он прочувствовал что дети эти ЕГО и ему надо их тоже воспитывать, а жена тоже женщина, не хуже многих.
автор: Вовина Кошка(15.03.2012 в 15:54)
согласна.додумывать они не умеют.мой тоже так говорит-что намеков не понимают.говори,мол прямо)

Анют-спасибо) я сначало читала только...лишний раз уж не высказываю мнение свое)))
автор: Elisa(15.03.2012 в 15:45)
Давно хотела это написать....Не все мужья сидят с детьми, так что фразы про выходной могут прокатить не у всех так что иногда приходится рассчитывать только на себя, ну а про отдых - говорят, на том свете отоспимся
автор: elka(15.03.2012 в 15:52)
Оль.. как не все? а если маме надо уйти, то кто с ними сидит? ну пусть муж тогда няню оплачивает на это время.. если уж прямо никак самому.
автор: Ксюня(15.03.2012 в 15:54)
Девочки все правильно пишут, я со всеми в чем-то согласна. От себя добавлю совсем немного - все мои знакомые уверенны, что у меня золотой муж, и помогает во всем, и любит, и даже ребенка ночью! успокаивает. А он такой и есть:) только это на 90% моя заслуга (изначально, он конечно же тоже прекрасный человек, я про семейные отношения сейчас). Мне не сложно напомить/попросить/сказать все, что мне надо. И сама не забываю напоминать ему какая я красавица, и как ему со мной повело. Он верит
Все в твоих руках! и, конечно, надо развяться. Например,после шоппинга или посиделок с подругами любая женщина из пилы превращается в ласковую кошку:))
автор: Вовина Кошка(15.03.2012 в 15:58)
Ксюня-
автор: Elisa(15.03.2012 в 16:00)
Ну если вот только очень надо, то тогда да, приходится сидеть И то, не с восторгом. А няня денег стоит, и жаба всегда при нас. Но тем не менее, я знаю, что такое бывает и отношусь к этому спокойно. Может быть, со временем, ситуация поменяется, но пока это так и если из этого делать скандал, что выйдет, кроме ругани и непонимания? У мужей тоже причина - я работаю, я устаю. А женщинам часто приходится думать за двоих и за троих.
автор: Вовина Кошка(15.03.2012 в 16:02)
эх...напишу)слишком жалеете и балуете вы своих мужей девочки)
автор: sweetlanka(15.03.2012 в 20:04)
Маша, и не говори, балуем, потом сами жалуемся)))) но как их не побаловать)))))))))
автор: Eleni(15.03.2012 в 16:09)
Оль, я вот согласна, мужья разные бывают, и не все сидят с детьми, но! вот у меня муж, ну честно скажу, дома не делает ничего, мало что помогает, да и сидение с Сашей превращается в то, что через час он звонит, хотя знает что меня не будет два часа! Но тем не менее, вот тут согласна с Машей(Вовиной кошкой) надо уйти, все сдала ребенка и ушла! он кто, папа или так чисто мебель?
разве малыш много сил отнимет, если папа пару часов с ним поиграет, книжки почитает, а не в телеке или в компе зависнет?
И все же надо перебарывать себя, может быть свой страх перед мужем, четко ставить вопрос, тогда когда тебе надо уйти, и уходить!
иначе мамочки рискуют остаться навечно прикованной к кухне и к ребенку
автор: Elisa(15.03.2012 в 16:08)
Ну Маш, я считаю это тебе повезло. Я в принципе и ждала такой реакции, но помните - у нас тут справа опросник был по поводу помощи мужей...и там совсе не 100% всем и во всем помогают, посмотрите сами. И в случае каждой конкретной семьи нельзя говорить - вот вы балуете мужей, девочки.. это в любом случае свой вариант взаимотношений, и между прочим, заранее сказать - как тебе будет помогать муж с ребенком никак нельзя, не предугадаешь. К слову в моей семье, поскольку я эту тему затронула я крайне редко готовлю, не закупаю продукты, не плачу коммуналку-все делает муж..Вот как то так. Но свободного времени - так, для себя, у меня нет.
автор: Elisa(15.03.2012 в 16:16)
Ну, не, Наташ, какой страх Я сейчас с воспитательной целью пошла в автошколу- вот, приходится сидеть, куда деваться На прошлой неделе ребенок впервые за 1,4г папу обкакал-вот у него был событие
автор: Eleni(15.03.2012 в 16:18)
Не, ну я про страх, так, к слову, у меня например, всю жизнь с детства был страх у родителей отпросится куда нибудь, или деньги попросить, ну не знаю вот почему, и этот же страх перенесся на мужа, так борюсь с собой, когда надо попросить денег (т.к. своих нет пока) или куда то уехать, я прям неделю готовлюсь ))) Но Сашу правда с папой после полугода оставляю без проблем!
автор: Вовина Кошка(15.03.2012 в 16:19)
и я не готовлю..но малышка много времени требует.все верно.
мой муж говорит-надо как то решать-придумывать.этож не повод лечь и печалиться)
автор: Natly(15.03.2012 в 16:40)
А я тоже готова ловить тапки:) И очень понимаю обиду Ольги. Ей эта девушка неприятна, тем более у них там служебный автобус ходит. С какой стати муж должен ее возить? Если жена не против - это одно дело, а если против, я считаю это достаточным аргументом, чтобы прекратить такие поездки. А вот если муж упирается и настаивает на том что все равно будет ее возить, я бы вот уже задумалась
автор: Ольхен(15.03.2012 в 18:08)
Конечно, главным является то, что если какому-то человеку в паре неприятно что-то очень сильно, то второй человек в идеале должен к этому прислушаться. У меня есть какие-то вещи, которые мужу кажутся странными и несущественными, но он старается их учитывать. Я так и говорю ему, я понимаю, что это - фигня, но для меня это важно, и если это не учитывается, то мне очень неприятно. Бывает, приходится повторить миллион раз, чтобы запомнил и стал учитывать. Но над манерой донесения таких вещей надо работать. Если отнять ключи, это вряд ли понравится мужу. Он еще больше замкнется, обидится, будет думать, что, вот, жена, грымза такая, ворчит-бурчит, недовольная вечно, да еще и такие номера откалывает, и невольно сравнивать с той самой идеальной Леной или как ее там.
автор: Бараболька(15.03.2012 в 18:55)
А слова на него не действуют. Уже проверено. Я ему слово, он мне 200. Найдет любые аргументы, лишь бы сделать по-своему. Так что в этом случае лучше действие, чем слова. Он меня сам заговорит за будь здоров! Так заговорит, что сама побегу эту Леночку отвозить))
автор: sweetlanka(15.03.2012 в 20:03)
может, ключи-то всё-таки не забирать, а? я так понимаю, он у тебя далеко не 18летний мальчишка, может воспринять как оскорбление
я вообще не люблю такие кардинальные меры, мне кажется, они в ответ вызывают ещё более кардинальные... а так и до сбора вещей недалеко...

в любом случае, мирного вам и скорейшего разрешения этого конфликта. и ото всей души желаю Леночке личное авто - и овцы сыты, и волки целы. ну, или наоборот
автор: Мишка Гамми(15.03.2012 в 22:45)
Я вот тоже умом понимаю что вроде ничего такого что подвез,что если не захочет,хоть Джоли вези не изменит... НО! Если я узнала что какая то ездит с моим мужем на моем месте....ррррр и если б он узнав что мне это не нравиться продолжал бы это делать...попрощался бы с колесами точно..вот характер такой..собственница страшная,ураган,стерва.

по поводу того что вечно все нужно обьяснять мужикам это да большинство такие,тоже сколько думала на эту тему,почему? видимо у них это в крови что ли или мозг по другому работает. Тоже пытаюсь не становиться женой-пилой-грымзой(муж меня в такие моменты называет фырчалкой ) но знаете не всегда получается и еще заметила пока добрая ласковая расслабляется чтоли,а как вечерочек грымзой побудешь,сразу в тонусе,с сыном сидит,посуду моет,предложит убраться и выгоняет погулять-развеяться одной.Почему так Сам что называется напрашивается
автор: Lilaby(15.03.2012 в 23:45)
Долго читала и думала писать - не писать... Просто я когда то как раз была на месте той Леночки...

Когда я работала - я целый год ездила домой с коллегой на его машине. Он был старше меня лет на 10, женат, жена в декрете дома, я замужем, потом была в стадии развода, потом была одна и НИ РАЗУ за год ни он, ни я не возволили себе хоть малейшего некорректного поведения!!!

Я не напрашивалась - он сам, проходя мимо меня в конце дня, говорил "Ну что, ты едешь домой?" И я была безумно ему благодарна, что мне не надо бежать по темным улочкам московского вокзала до метро, шарахаясь от нариков и алкашей.
А ему банально не хватало собеседника - мы говорили обо всем - о работе, о его семье, о ребенке, о машинах, об армии, о прошлом его, я плакалась ему на неудавшуюся личную жизнь, а он мне помогал посмотреть на ситуацию мужским взглядом. Мы даже обедать ходили вместе - ну вот попалась такая родственная душа, сдружились мы... И что - получается, что я "с..ка крашеная" (с)? Нормального мужика из семьи уводила?)))

И вот сейчас, читая ТС, понимаю, что он общался со мной не потому что я такая пипец какая интересная и красивая, а потому что дома ему было скучно и тошно - он любил свою жену, ребенка, но она всегда была уставшая, все разговоры о ребенке, пампах и прикорме, а ему нужен был собеседник не только на мамские темы - вот и искал он ОБЩЕНИЯ (не флирта, не внимания, не измены, а простого общения) на стороне.

Поэтому, может не стоить обвинять девушку ту во всех грехах? Может она тут совсем не при чем, а дело только в вас и в ваших отношениях? Я понимаю - дети, быт, ты устала и замоталась, но мужчины не умеют терпеть "полгода до садика" - им нужна умница и красавица здесь и сейчас, им тоже важно быть услышанными и необделенными вниманием! Может из за того, что дома ему этого не светит, он и ходит с друзьями в баню и подвозит коллегу - потому что ему скучно с тобой?

Я наверное для кого то пишу ужасные вещи, но для себя я прекрасно понимаю, что для мужчины с рождением ребенка мало что меняется в его жизни - это мы можем забивать на себя и ходить нечесаными, невыспавшимися и в халате заляпаном, но зато с сокровищем на руках - восторгаться его кряхтением и переживать за цвет его стула, совершенно забывая о том, что рядом с нами есть еще один живой человек, который тоже хочет внимания, любви и ласки - и если их не будет дома - он будет их искать на стороне...

Я не говорю сейчас про измену, но мужчинам тоже же хочется поговорить, посмеяться или услышать комплимент в свой адрес - и если та девушка по утрам (или когда он там ее подвозит) веселит его или хотя бы выслушивает по нормальному - то конечно ему будет приятно ее подвозить и общаться с ней, а зная твою реацию на это, он естественно будет это скрывать - какой нормальный человек сознательно лишит себя удовольствия приятного общения и расскажет жене о коллеге?

Поэтому, мой совет, не стоит винить кого то в ваших проблемах - Лену, Любу, друзей или баню - таких "кого то" может быть много - перво-наперво начни с себя. Улыбайся ему вечером, как бы хреново не было, не бойся переладывать на него часть обязанностей и устраивать себе "НЕ мамский час/день/выходной", а еще лучше, если вы будете выбираться куда то вместе, без детей - хоть за продуктами в Ашан.

В любых отношениях страсть уходит со временем и надо суметь заполнить эту нишу - дружбой, доверием, душевной привязанностью и всем тем, что принято называть любовью. Но для этого надо приложить усилия и всю свою женскую мудрость и хитрость, а не обвинять всех вокруг и жаловаться на жизнь, иначе ниша заполнится не теми чувствами и никакие садики, подросшие дети, коллеги, переставшие ездить с ним в машине, этого уже не исправят, поэтому все только в ваших руках...

И еще - для меня самое страшное в отношениях - это если кто то из двоих не хочет возвращаться домой... Поэтому, как бы мне не было порой хреново, я всегда стараюсь сделать так, чтобы моему мужу хотелось возвращаться сюда и только сюда... Чего и тебе желаю...
автор: ksene4k@(16.03.2012 в 00:07)
Машааааааа!!! Твои слова - это такая мудрость!!! Подписываюсь под каждым словом.
автор: elka(16.03.2012 в 00:18)
и я. Маша, ты очень правильно все написала, очень мудрые вещи.
Но от того, чтобы муж подвозил коллегу семейное счастье не всегда спасет, и это все равно, согласись, неприятно) тайком особенно.
автор: Lilaby(16.03.2012 в 00:29)
Ксюш, да ну, какая мудрость - просто вынесла правильные уроки из жизненного опыта...

Справедливости ради добавлю, чтоб не говорили, что "окажись я на ее месте - заговорила бы по-другому"...
Я была в ситуации даже хуже чем у ТС - однажды экс-муж был в ванной, зазвонил телефон его - я ответила, так как мог быть срочный вызов на работу, а там тишина и трубку бросили и так раза 2 -3 подряд. А потом пришла смска от ника МАКС примерно такого содержания "Я соскучилась по своему котику" - я мягко говоря была в шоке... Оказалось, что к нему неровно дышала его курсантка, а его знакомый Макс активно ей содействовал в этом... Сколько нервов я потратила, как я бесилась от бессилия и невозможности что либо изменить... Как я просила его не общаться с ней, не подвозить ее и вообще никого, как пыталась ему поверить, что у него ничего с ней не было и ему пофиг на ее слова и чувства. И у меня даже получилось в это поверить, но лучше бы я никогда не прочитала ту смску...
Как там говорится то - "меньше знаешь, крепче спишь", особенно если повлиять ты на ситуацию не в силах(((
автор: sweetlanka(16.03.2012 в 00:46)
вот это Макс:(
кажется мне, окажись ты на другом месте, реакция бы не изменилась - ибо уже есть опыт той, обратной стороны.
автор: sweetlanka(16.03.2012 в 00:27)
очень согласна с тобой, Маша!
автор: inna-online(16.03.2012 в 09:46)
Я похоже становлюсь такой же домохозяйкой в декрете, у которой тупо нет времени на мужа сейчас. Я не сплю днями и ночами, постоянно с ребенком (нам и месяца то нет еще), помощи от мужа никакой. Стала уже всовывать ребенка ему вечерами, чтобы поспать хоть пару часов, так он кладет его куда-нибудь на диван и сидит за компом дальше, ребенок может реветь, а он его не возьмет даже, приходится просыпаться и идти к дитю опять. Про домашние дела вообще молчу, он не делает ничего, приходится просить маму. А если его попросишь, то сделает такое выражение лица, как будто какашку проглотил. Ночью к дитю он тоже вставать не может - с утра на работу, а вечерами чаще всего спит, т к ночью не выспался.
Я конечно понимаю, что с появлением ребенка наша жизнь круто изменилась. Мы уже не можем жить как раньше, быть такими же мобильными (во всяком случае сейчас), и мне самой пока от этого тяжело, очень хочется выйти хотя бы в Ашан. Но муж тоже должен это понять, принять участие в развитии ребенка. Когда он приходит домой я уже никакая, и у меня, честно говоря, даже нет сил ему улыбнуться.
Я конечно надеюсь, что когда малыш подрастет все наладится, но пока вот так всё печально...
автор: Eleni(16.03.2012 в 09:56)
у меня первый месяц практически так же вел себя муж, потом стало лучше! покрайней мере, с дитем он сидел всегда, когда просила, в тот же душ сходить и спокойно там помыться, а не выбегать на крик ребенкинский с шампунем на голове!
автор: ВикTORYя(16.03.2012 в 10:03)
Девочки,извините,меня,но я читаю и мне грустно становится...Неужели так бывает?!Я в шоке(((
(это к постам про пассивность мужей)
автор: inna-online(16.03.2012 в 10:04)
Вик, мне самой очень грустно. Никак не ожидала такого поведения
автор: Eleni(16.03.2012 в 10:06)
ага, Вик, бывает к сожалению. ну вот у нас первый месяц такой был, даже наверное половина, ну он реально боялся к ребенку подойти, а потом ниче, нормально стало. вот что что, но с Сашей я никогда не боялась его оставить, и он не сопративлялся. а вот конечно по дому что-то сделать, тут из под палки.
автор: sweetlanka(16.03.2012 в 10:08)
Вик, я не думаю, что всё так уж грустно, просто все разные по складу характера - кто-то из мужчин сразу принимает ситуацию и бросается "в бой", а до кого-то это ещё должно дойти, вот и всё.
Мой муж первый месяц ни отходил ни на шаг, потом конкретно так отошёл, потом всё в его голове уложилось и он стал образцовым папой.
Ещё б ему времени побольше, но это уже другая история
автор: elka(16.03.2012 в 10:21)
Инна, как грустно. А если поговорить, объяснить? ну как так? Может, он боится? Но плачущего не взять - это вообще..
А может, тебе их гулять отправлять? Например, одеть, в коляску, на улицу к его приходу с работы, он еще часик гуляет, а ты домой - отдыхать. В этом возрасте детки отлично на улице спят не просыпаясь, никаких проблем. Я, правда не знаю, может после работы поесть надо, но наш папа охотнее гуляет не заходя домой, потому что потом снова собраться, одеться... морока)))
От всей души тебе желаю, чтобы папа ваш образумился, а то.. неправильно это.
автор: Татка86(16.03.2012 в 10:32)
да,гулять отличный вариант!мой первый месяц очень боялся Лиду,тем более плачущую,у него паника какая то начиналась...а сейчас все хорошо,привык))у нас до сих пор бывает-Антон с Лидой на улицу,я спать)
автор: inna-online(16.03.2012 в 10:43)
Лен, пробовала говорить. Он не то что боится, просто не знает что с ним делать, ему же пока не интересны игрушки, не знает о чем с ним говорить, не понимает также почему плачет ребенок. Самое интересное, что и учиться не хочет понимать его. Ты же говорит понимаешь его - вот и занимайся. Ждет когда ходить начнет )) За этот месяц он только раз 5 предложил мне поспать пару часов и самому "позаниматься" ребенком.
А гулять мы вдвоем ходим, мне самой хочется на улице побыть хоть немного, а то в четырех стенах с ума схожу. И еще у меня самой проблема - не могу уснуть днем, а после 8 вечера прям вырубает, но из-за дитя не поспать.
Сама надеюсь, что со временем у него появится отцовский инстинкт! Ооочень надеюсь.
автор: Любинька(16.03.2012 в 11:32)
Инн, 5 раз сам предложил малышом позаниматься - для меня это нормально, даже очень хорошо, а если ты его еще 5 раз попросишь то вообще жить можно! Наш папа вообще без выходных работает и по вечерам тоже очень часто, с ребенком сидит максимум 30мин-час в день, я уже привыкла
автор: Надик(16.03.2012 в 10:21)
Маша,
автор: Kate(16.03.2012 в 10:08)
Вот и я тоже хочу сказать, что если муж будет помогать, то у жены будет находиться время на него. Хочешь видеть жену веселой, улыбающейся, накрашенной, хорошо одетой, так создай для этого условия. А если жене, даже поесть некогла, то какой уж тут макияж! И если муж ее никуда не отпускает, когда она сможет постричься, купить себе что-нибудт из одежды-косметики. И откуда будет хорошее настроенеие, если все время не отходишь от ребенка! Жена не робот! Все должно быть взаимно!
автор: Виола(16.03.2012 в 10:11)
читаю и понимаю какой у меня золотой муж (т т т)
мне муж очень помогает, к вечеру я с ног валюсь, он приходит с работы и отправляет меня спать, сам сидит с дитем всю ночь, купает сам, ночью, когда она просыпается укачивает ее сам, чтобы я поспала.
автор: Бараболька(16.03.2012 в 10:08)
Девочки, мы вроде как помирились. Пришлось весь день побыть "стервой". Написала ему вчера - звони другу, что баня отменяется. Придешь домой, ключи от машины отдашь мне, возьмешь под ручку подружку и потопаешь на автобус. Вечером приходит домой, я ему - ключики не забудь отдать мне. Он - я завтра не на машине. Говорю - хорошо. Зато вечером лисой вокруг меня вился. А завтра я иду гулять на весь день)
Спасибо вам, девчонки, за поддержку и советы!! всем по цветочку!
И как всегда не пойму такой парадокс - чем хуже к человеку относишься, тем он лучше к тебе... вот так.
автор: Невидаль(16.03.2012 в 11:11)
прочитала всю предысторию, я конечно тебя поздравляю с примирением, но считаю, что злоупотреблять этим "чем хуже - тем лучше" не надо... то есть делать вывод "чем я стервознее - тем он лучше себя ведет" не годится. может быть, я не права, но судя по описанию, муж у тебя человек гибкий, раз такие заявления "давай ключи" и "никуда ты не пойдешь" встречает достаточно мирно, позволяет собой командовать, обходит конфликт. а раз так, то такой тип может все делать втихую, выкружить в конце концов как им самим надо.
и к слову, быть хорошей - это ведь не значит выбегать к порогу, встречать мужа с горячим ужином, преданно заглядывать в глаза, гладить-стирать-убирать, то есть быть образцово-показательной "хорошей" женой. а быть плохой - это не значит рычать, обижаться, забирать ключи от машины и т.д. это какие-то крайности уже, если заиграешься одной из ролей таких - ничего хорошего. в первом случае - человек расслабляется, а во втором - начинает противодействие, либо открытое, либо скрытое. и тут еще неизвестно, что хуже (((

а про Леночку эту - вот просьба моя, как можно меньше на нее внимание заостряй, а уж предложение, что она ему рубашку починит - ну блин, не надо.. зачем ее искусственно приближать к такой роли. слишком много чести постоянно ее имя произносить. вообще забудь эту ситуацию, она только повод. если бы ты была отдохнувшая-счастливая-воодушевленная, все бы иначе казалось!
а лекарство от хандры - все уже написали, свободное время лично на себя или на семью! вот кстати, я посмотрела, детки у вас относительно взрослые, ведь можно заняться чем угодно - хоть цирк, хоть лыжи (ну пока еще , можно ведь придумать досуг! и вы вместе будете, и отдохнете! я думаю, мамы деток такого возраста могут еще идей накидать, я пока только теоретически предлагаю )))
автор: Невидаль(16.03.2012 в 11:20)
Инна, ты не расстраивайся раньше времени. тяжело, конечно! хочется, чтобы муж так же беззаветно, бесповоротно и безумно сразу малыша любил, растворялся в нем. не знаю, как у кого, но я считаю, что нужно время, отцовская любовь со временем крепнет. вот погоди, малыш все интереснее и интереснее будет становиться, все должно наладиться!
автор: Бараболька(16.03.2012 в 11:47)
У меня по-началу муж тоже особо с ребенком не помогал. Он мне прямо сказал - подрастет, буду с ним играть, а сейчас - покормить, попу помыть и спать уложить - твоя забота. Правда (надо отдать ему должное) вставал по ночам частенько, убаюкивал. Сейчас уже да, играет с ними, попки моет, спать укладывает. Но тоже после моего волшебного пенделя.
Инна, потерпи немного, будет муж тебе помогать. Ну с точки зрения мужчины, ЧТО он может сделать с этим маленьким кричащим комочком? У них же нету материнских инстинктов. Подрастет немного ребенок, мужу будет с ним интересно играть, разговаривать..
автор: inna-online(16.03.2012 в 11:53)
Он конечно также говорит и ждет когда он быстрее вырастет, чтобы вместе играть, гулять и телек смотреть ) Время покажет.
Спасибо всем за отзывы!
автор: Татка86(16.03.2012 в 12:08)
а может не осознал,что он таперь папа,я думаю,придет со временем,но и ты ему говори,что ты от него хочешь и ждешь)все будет хорошо)))
автор: Кисюня(16.03.2012 в 12:16)
неее ну нормальная такая позиция. ты рожай, ночи не спи, стирай-убирай и т.д и т.п, а вот когда подрастеееет я с ним поиграю круто!
я вот прям поражаюсь от некоторых мужчин. как не родные
автор: Eleni(16.03.2012 в 12:08)
а купаете вы как малыша?
просто вот у меня купание до года было именно на папе! мы купались в круге, ныряли! они в ванной такие заплывы делали!
автор: inna-online(16.03.2012 в 12:23)
Купаем вдвоем. Он купал несколько раз один его, пока я спала. Правда не знаю что представляло из себя это купание )) Наверно окунул в воду и подержал там минутку. Вот тоже поэтому хочу пробовать круг, может понравятся ИМ купалки.
автор: Мишка Гамми(16.03.2012 в 13:37)
Оль говорю же в разумных пределах им просто нужны "стервы"
автор: Бараболька(16.03.2012 в 12:25)
Девочки, маленький оффтопчик, не знаю куда написать. Есть среди вас юристы? Черканите в личку, пожалуйста. Меня интересуют квартирные вопросы и немножечко бракоразводные. Но больше квартирные) спасибо тем, кто откликнется.
автор: elka(16.03.2012 в 13:17)
Оль, меня можно спросить, чем смогу, помогу.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)