25.04.2024, (Четверг) 3:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Владюшка родился!!! Настюшка - Настя84 стала мамочкой!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
11
автор: Denek(20.10.2011 в 20:03)
здорово!!!!!хорошо и интересно пишешь
автор: Невидаль(20.10.2011 в 20:11)
ага-ага, ждем продолжения!
автор: Хвостик(20.10.2011 в 20:49)
Настяаааа!!! Как интересно, еще хочу еще еще
автор: Невидаль(25.10.2011 в 15:27)
вроде как Настя в сети!
автор: Настя84(25.10.2011 в 15:46)
Продолжу свой отчет

В январе 2011 мы просто перестали предохраняться
Числа 5-7 февраля должны были прийти М
Честно говоря, даже не особо надеясь, что все получится с первого раза, тесты то на Б я стала делать еще до задержки
Но они были отрицательными
Я уж перестала надеятся и думала не судьба-значит в следующем цикле
Но в начале февраля вдруг появились симптомы Б-где-то два вечера я лежала с небольшой темпой, грудь увеличилась
Меж тем было уже 8 февраля, была задержка, но так, дня 2-3, можно сказать не считается
Я решилась на еще один тест...
И вот сижу в туалете, смотрю на тест и кажется начинаю видеть вторую, но очень-очень бледную полоску
Счастью моему просто не было предела
У нас будет МАЛЫШ
Наш малыш, такой долгожданный !!!
На следующий день я побежала в Гемотес сдавать кровь ХГЧ
Результат не заставил себя ждать-уже этим же вечером я получила положительный результат, нам было уже 2-3 недельки
Вспомнив рассказы девченок о том, как они сообщали своим вторым половинкам о столь радостном событии, на слудеющий же день я купила пинеточки и открытку
Подписала от имени еще не родившегося малыша и все это вручила мужу
Женька был рад до безумия, совсем скоро нас будет трое


автор: Annett(25.10.2011 в 16:00)
Просто рыдаю, так все трогательно по доброму, по настоящему)))
Очень рада за вас))) За вашего малышуню!!! Такие ему сильные,целеустремленные, любящие друг друга родители достались)))
автор: Настя84(25.10.2011 в 16:08)
Спасибо, Аня !
автор: Настя84(25.10.2011 в 16:00)
Первый триместр



Я все ждала, что меня накроет токсикоз
Но, слава богу, меня он обошел стороной
Чувствовала я себя просто отменно, ничего меня не беспокоило
На учет было решено встать в обычную ЖК, о чем я не пожалела
Сдалась на работе, чем повергла в шок свою начальницу
Как-то так совсем незаметно пришел март, а значит первое УЗИ
Это просто непередаваемые ощущения
Живота еще нет, ты как будто и не беременна вовсе, а на экране-вот же малыш, и все у него уже есть-и ручки, и ножки
ЧУДО просто, по другому это не назовешь
Гляжу на фотку и уже вижу, что малыш похож на мужа
По крайней мере, мне так кажется
Немного расстроил диагноз "локальный гипертонус", но когда врач сказал, что никакой угрозы нет, я успокоилась, выписали таблетки
автор: Бело4ка(25.10.2011 в 16:11)
Настя, как трогательно ты пишешь!!!Очень жду продолжения!
автор: Ирусинда(25.10.2011 в 16:59)
Настен, очень интересно пишешь
автор: Denek(25.10.2011 в 21:34)
ой,Настюша,так все трогательно,согласна
автор: IREN22(25.10.2011 в 21:43)
Настен, очень интересно пишешь, душевненько! Ждем продолжения....
автор: sweetlanka(25.10.2011 в 23:15)
Настик, интересный отчет, продолжай! 10 лет вместе... ого... почти пол прожитой жизни. Хотела написать "столько не живут"(с), но вовремя одумалась))))
автор: Надюня(25.10.2011 в 23:37)
Настен!!! И про вас совсем забыла!!! Поздравляю вашу семью с самой долгожданной встречей!!!
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:04)
Второй триместр



Первые шевелюшки...ммм...
Наш малыш дал о себе знать довольно поздно, аж на 20 неделе только
Но с тех пор довольный папа каждый раз "прикладывался" ухом к животику и в ответ на приветствие или какое-нибудь ласковое словечко получал четкий удар , видимо с ноги
Конечно же папа был уверен, что в животике СЫН, да и я как то совсем не думала о девочке
Мы даже имя придумали сразу, если будет мальчик
Ну, а уж когда на узи нам сказали, что у нас будет СЫН, папа был особо горд и безумно счастлив
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:09)
Правда не все было так гладко...
На втором узи у меня обнаружили плодово-плацентарную маточную недостаточность 1 стадии
Меня очень испугал этот диагноз, но врач сказала, что угрозы нет, просто надо подлечиться И направила меня в дневной стационар, на капельницы
Так прошло две недели
Радовало то, что хоть работать не надо,у меня был больничный
Вообщем время пролетело незаметно и чувствовала я себя хорошо
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:10)
Это корпоративка от работы, база отдыха "Экстримлэнд"
Пузику здесь примерно 21 неделя, совсем кроха еще
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:13)
Надо отметить, что я тоже очень долго ждала появления пузика
Мне все время казалось, что оно, пузико, очень маленькое
Но, с другой стороны, может отчасти поэтому я пробегала всю беременность влегкую
Вот тут нам 19 недель
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:18)
Третий триместр


И вот наступило это долгожданное время
Декрет!!!
Как долго я этого ждала!!!
Писала здесь уже, что под конец мне устроили на работе невыносимые условия, что ушла я с работы по плохому, так получилось
Но зато теперь я могла наслаждаться отдыхом!!!
И понеслось...
Покупка приданного, встречи с друзьями, наконец-то я могла выспаться утром как следует
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:19)
Хотите верьте-хотите нет, но на этом фото нам почти 30 неделек
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:20)
А это в Кремле, нем уже 31 неделька, фотографировала подружка
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:21)
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:21)
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:26)
В середине августа мы с мужем решили съездить отдохнуть
Конечно хотелось моря, но я не рискнула
Поехали мы в пансионат "Волга", это Балахнинский район
Сосновый бор, свежий воздух, все на благо малышу
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:26)
Ходили в сауну
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:29)
Как-то вечером
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:31)
автор: Яблочко румяное(28.10.2011 в 14:30)
Там, где почти тридцать неделек, пузик такой аккуратненький, хорошенький, прелесть!!!
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:32)
Ну а эт я дурачилась
Взяла я значит хлопушки с собой, вспомнить детство
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:34)
Еще к нам приезжал фотограф, у нас была фотосессия
Фотки обещал в конце этой недели, выложу в соответствующую темку потом
автор: Надюня(28.10.2011 в 16:27)
Жизнерадостная будущая мамочка!
автор: Настя84(28.10.2011 в 14:41)
Спасибо !
автор: Svedka(28.10.2011 в 16:24)
Очень аккуратненький пузик и красивая будущая мамочка! Ждем дальше продолжение
автор: Denek(28.10.2011 в 19:16)
Настена,пиши,очень интересно!!!
автор: Настя84(29.10.2011 в 15:50)
Выбор роддома



И вот пришел сентябрь, ПДР была уже не за горами
А значит уже надо было думать о роддоме, о договоренности с врачом
Я как то сразу для себя решила, что надо выбрать конкретного врача, с которым я буду рожать
Нет, не спорю, рожают, и вполне успешно без предварительных договоренностей, но это не для меня
Сначала мой выбор пал на 1 роддом, но там что-то было не совсем понятно с датами моек, да и с врачом, которого мне посоветовали, договориться не удалось
Решив, что обменку будет подписать очень трудно и дабы не терять время зря я все же обратила свое внимание на 5 роддом
Проштудировав многие отчеты и отзывы о врачах этого роддома остановила свой выбор на Дорониной Галине Владимировне
О чем не пожалела ни разу
Наипозитивнейшая женщина и суперквалифицированный врач
автор: tessy(29.10.2011 в 16:10)
Настюш, продолжай, прямо зачиталась
автор: Вовина Кошка(29.10.2011 в 18:01)
автор: Настя84(30.10.2011 в 14:24)
...Шла 38 неделя, все было куплено-сделано, обменка подписана, врач выбран
Словом можно и рожать уже
Мне самой хотелось родить хоть на недельку пораньше, этому способствовало еще и то, что в последний месяц я стала очень неравномерно прибавлять в весе, за что всегда получала нагоняй от врача из ЖК, приходилось сидеть на разгрузочных днях
3 октября я поехала в роддом на первый (и как оказалось потом последний) осмотр
Галина Владимировна посмотрела меня и вынесла вердикт :
-Ну что, Настя, шейка матки уже начала готовится, раскрытие 1 см, я думаю родишь ты в течение недели
Меня так воодушивили эти слова, что после роддома я сразу же помчалась в аптеку докупать необходимые вещи по мелочи и в тот же день собрала все пакеты
А еще, плюнув на то, что 6 октября мне надо было на очередной прием в ЖК, купила конфет, печенье и зефир, напилась чаю и была абсолютно счастлива, когда я еще все это поем
Вот такой у меня был пуз за 5 дней до родов
автор: Настя84(30.10.2011 в 15:15)
Роды или самая-самая долгожданная встреча



Из стандартных признаков приближающихся родов у меня не было ничего
Только недельки за 1,5-2 начались кратковременные, нечастые прострелы в промежности,видимо матка что ли готовилась
А за 3 дня до родов, перед сном стало потягивать живот, но 2 таблетки но-шпы делали свое дело и я спокойно засыпала, только муж каждый раз порывался вызвать скорую
6 октября у меня был насыщенный денек
Утром я сходила в ЖК, выслушав ехидный вопрос врача:-Ну что, мы рожать то собираемся?и кучу наставлений, если рожу раньше следующего назначенного приема
Дома переделала кучу дел, а вечером гуляла с подружкой
Бродили мы с ней по Покровке, зашли в кондитерскую слопать по куску торта и я все прикалывалась еще:-Прикинь, я сегодня ночью рожать поеду?
...Проснулась я в 3:30 от ощущения того, что вроде живот ноет, или в туалет хочется?
автор: Denek(30.10.2011 в 15:49)
ой,уже совсем скоро!!!!
автор: Хвостик(31.10.2011 в 01:25)
Настена!!! Такой пуз очаровательный у тебя был Читаю и восхищаюсь вашим терпением, так долго шли к своему счастью, всегда вместе, вдвоем, а теперь вас трое!!! Это так здорово!!! Скорее продолжай, очень интересно
И да! Мы с царевичем на улице все вас выглядываем када нас с собой гулять возьмете ???
автор: Настя84(31.10.2011 в 11:38)
Спасибо, Ксюш !
Ответила в личку

Продолжу...
Поход в туалет не дал никакого результата и я завалилась спать, подумав, что это "треники"
Но не тут то было
Живот стало поднывать с завидной периодичностью, да сразу с интервалом в 5 минут
А потом..эээ...меня пронесло, аж два раза
Через пол часа я разбудила мужа со словами: "Кажется началось"
Еще где-то с час мы находились дома, схватки не прекращались и было совсем понятно, что это, действительно, ТО САМОЕ
Еще минут через 15 мы вызвали скорую и муж позвонил Галине Владимировне, которая велела ехать в роддом, чтоб меня там посмотрели, а потом перезвонить ей
Собравшись и взяв пакеты мы поехали
Я была спокойна как никогда, как будто это не я еду рожать
Даже свекровь теперь всегда вспоминает мой невозмутимый, спокойный вид и слова с которыми я отбыла за нашим счастьем "Ну, кажется, я поехала"
автор: Настя84(31.10.2011 в 19:35)
В приемном покое не было ни души, только в отдалении были слышны стоны
Внутри у меня все затряслось, но я быстро взяла себя в руки
Медсестра велела взять халат и пройти в смотровую, предварительно спросив, есть ли у меня договоренность с каким-то определенным врачом
Я сказала, что да, есть и, захватив халат и тапочки пошла на осмотр
Расскрытие было уже 3-4 см, воды в целости и сохранности, меня оставляют
Я пошла к мужу за пакетами, мы обнялись-поцеловались и он уехал домой
Я позвонила Галине Владимировне и она сказала, что подъедит примерно через час
Далее меня ожидало оформление документов и стандартные вопросы:кем работаете, какое у вас образование, когда были последние М и т.д. и т.п.
Мне даже всучили страховку
Я конечно знала, что вправе от нее отказаться, но тогда для меня было уже легче согласиться-схватки усиливались
Далее стандартные процедуры клизма-туалет-душ
Очень меня повеселили слова медсестры:"Итак, считай до 100 и потом в туалет, да смотри сразу всю водичку не выпускай"
Какой там до 100, я еле досчитала до 20 и в чем мать родила сиганула в туалет
Но эта процедура, как ни странно, принесла мне облегчение, схатки были по силе такими же, ни больше, ни меньше
Все это время в предродовой истошно орала девушка Оля
автор: Яблочко румяное(31.10.2011 в 19:43)
Насть, ты молодец, что была так спокойна)))))
автор: Настя84(01.11.2011 в 12:24)
Покайфовала я значит в душе, одела сорочку и тут за мной пришла медсестра и провела меня в предродовую
Там уже не было никого, девушка Оля уже рожала и ее малыш вот-вот должен был появится на свет
У меня защемило в груди и на глаза навернулись слезы, ведь скоро и я увижу своего кроху
Мне было велено ложится на кровать и лежать, а потом мне сделали укол каких-то витаминов
Лежу я значит 10, 15 минут, а схватки как будто реже стали, да и не больно вовсе
Тут я задала себе вопрос:"А почему, собственно, я должна лежать?"
И встала, отчетливо понимая, что нужно использовать по максимому время для помощи малышу, пока еще можно ходить
Вот так я и проходила в гордом одиночестве почти часа 1,5, между схватками отдыхая и ходя, покачивая бедрами из стороны в сторону (я читала, что это способствует продвижению малыша по родовому каналу), а на схватке-дышала, повиснув на спинке кровати
Надо сказать, что за все это время ко мне никто даже не подошел, не поинтересовался моим состоянием, я только слышала фразу врача и акешерки типа "Вот новенькая рожает" и "Это не наша, это Дорониной Г.В."
Вон как у них оказывается все
Я уж стала немного волноватся, а вдруг щас потуги начнутся, а Галины Владимировны все нет
В это время в родовой послышался долгожданный плач, Оля стала мамой
Я искренне за нее порадовалась
Пришла Галина Владимировна, было где-то пол восьмого утра
Стала меня смотреть, сказала все отлично, я молодец, терпеливая, не кричу, о ребенке думаю, матка отличная, все идет как надо, а расскрытие уже 8 см
Я была в приятном шоке, так быстро?!
Галина Владимировна сказала, что если я буду так же стараться, то часа через два мы уже родим
Конечно буду, заверила я ее, я сделаю все возможное, чтоб помочь своему сыну
автор: Настя84(01.11.2011 в 12:38)
Потом мне подключили аппарат КТГ и минут 20 я только лежала
Видимо, кому что, для меня лежать неподвижно оказалось труднее, но все терпимо
Результат показал, что с малышом все в порядке, схватки хорошие
Галина Владимировна сказала, что сейчас проколет мне пузырь и схватки будут чаще и болезненнее
Воды были светлыми, слава богу, я выдохнула, это не могло не радовать
Схватки стали действительно намного чаще, минуты через 1,5-2 и более ощутимые
У меня еще была возможность передвигаться и я села на мячик, пропрыгав на нем примерно с час
Галина Владимировна постоянно меня хвалила, поддерживала морально, в какой-то момент предложив мне обезболивание, но я отказалась, сказав что все вполне терпимо, я справлюсь
Где-то примерно в 8:50 был очередной осмотр, показавший, что открытие полное , можно тужится, но вставать уже нельзя
Вот где была жесть
Ощущение,что разрывает на части, и, слава богу, тужится мне уже можно было, не представляю, как можно сдержать ЭТО, если еще нельзя
Девочки, вы просто героини, кто прошел через это
На кровати удалось потужится, наверное раза 3, после чего Галина Владимировна сказала, что пора в родовую, уже совсем немного осталось
Эти слова придали мне еще больше уверенности
автор: Настя84(01.11.2011 в 12:56)
И вот я уже на кресле
На ноги мне надели сапожки
Сказали, что на схватке нужно тужится раза 3 и главное слушать акушерку и врача
Все произошло настолько быстро, как будто я уже не первый раз рожаю
Я даже опомнится не успела, как примерно за 2 потуги вышла головка, а на следующей и весь мой долгожданный СЫНОК
Владюша сразу закричал, красненький такой, весь в смазке
Родной мой, самый главный человечек
Сколько раз я представляла себе этот момент, и была просто уверена, что буду реветь в три ручья
Но, меня охватило такое блаженство, такое счастье, слез не было вовсе
Я все твердила Галине Владимировне и акушерке Ирине:"Спасибо, спасибо Вам большое"
Владюшку обработали, перерезали пуповину, завернули в пеленочку и положили мне на живот
Мне кажется это просто нельзя описать, это надо почувствовать
Это такое счастье, я никак не могла прийти в себя от нахлынувших на меня чувств
Я просто прижала сынулю к себе и наслаждалась эти моментом
А потом он поел немного молозива и его забрали взвешивать, замерять
"9:35, мальчик, 51 см, 3260"-сказала акушерка и повязала мне на руку бирочку
автор: Вовина Кошка(01.11.2011 в 12:59)
мило....ммм.... зачиталась я)
автор: Джоли(01.11.2011 в 16:21)
Боже как мило Настюш ты молодец, прям гордость за таких мамочек продолжай...
автор: БЕСя(01.11.2011 в 16:32)
сижу на работе и реву ....ладно хоть одна в офисе сейчас ...так трогательно
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)