22.05.2024, (Среда) 1:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Развлекаем детей!

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
47
автор: Pchelka(25.08.2014 в 13:05)
Из трех цирковых представлений, на которых я была, большее восхищение вызвал цирк на воде ( это было 2 года назад). Шикарная программа, море очень красивых костюмов! Из животных помню собачек и морских котиков, номера с ними были с юмором и без напряга для них самих. Если этот цирк к нам еще раз, с удовольствием схожу!
автор: Радуга(03.09.2014 в 08:41)
а нам еще Фонтан Никулина понравился...тоже много спецэффектов, лазерное шоу, акробаты в струйках воды, фонтан под самый купол-очень красиво...из животных кабанчики, собачки и крокодильчик и чудесные мартышки...
автор: Светиксемицветик(23.09.2014 в 08:50)
С 27 сентября в Нижегородском цирке стартует новая программа "Империя львиц"!
Расписание:
27 сентября в 17.00 (суббота)
28 сентября в 13.00 (воскресенье)
02 октября в 18.30 (четверг)
автор: Naty(26.09.2014 в 08:56)
Девочки,а совсем недавно в дельфинарии никто не был?не померзнут там сейчас детки?
автор: Sestranevesty(26.09.2014 в 09:31)
Наташ, Маринка с Машей сегодня на 16.30 собрались. Надо туда звони, потому что в понедельник им сказали, сто остались только утренние представления, они сегодня хотели в 11.30 поехать, Маринка позвониоа, ей сказали, что именно сегодня будет в 13.30 и в 16.30....
автор: Naty(26.09.2014 в 09:35)
Ага,мы в воскресенье собрались.Девочка,с которой хотим ехать,звонила,им сказали,что в вс будет утром представление.Вот боюсь теперь,чтоб не замерзли)
автор: Claire(29.09.2014 в 17:12)
Для любителей "изумрудного города" и не только - их филиал внизу на мещерке откроют в конце октября. В микрорайоне бурнаковский.
автор: Светиксемицветик(08.10.2014 в 19:18)
Я опять тут!) Были сегодня утром на выставке "Ван Гог.Ожившие полотна" на Нижегородской Ярмарке. Я в восторге! Варе частично понравилось! Музыка точно ей понравилась, понравилось,как картинки появляются и исчезают, "перетекают" с одного экрана на другой...Надо деток к искусству приобщать! Посмотрите видео по ссылке и всё поймете!
http://www.vangoghalive.com/index.php?view=index
автор: Just_a_squirrel(08.10.2014 в 19:25)
Присоединюсь к Свете.Мы были в сб,Алисе очень понравилось.Все комментировала,немного потанцевала.До сих пор вспоминает про "дядю художника Ван Гога". Эмоций было море у нас троих)так что советую сходить!
автор: Светиксемицветик(08.10.2014 в 19:40)
Про цирк. Шоу "Империя львиц"...До антракта делать там нечего,мне не понравилось совсем. А,нет, медведь только понравился. А вот после только львицы! Красивые какие они!Они вот очень понравились!
автор: Светиксемицветик(09.10.2014 в 08:50)
Детская афиша Нижнего Новгорода. Если можно,выложу.
http://vk.com/afishabf
автор: Женечка(12.10.2014 в 23:52)
Спасибо,Светуль!я про планетарий вспомнила))))в там можно заказать по тел?или обязательно выкупать?
автор: Светиксемицветик(13.10.2014 в 00:05)
Не были там еще,думаю, рано нам пока) Так что не в курсе)
автор: Женечка(13.10.2014 в 00:07)
Позвоню!летом еще думала Егора на зайчонка отвести)спасибо,напомнила)
автор: Джоли(10.10.2014 в 00:05)
Светик какие вы молодцы,везде ходите,и все первыми узнаете)))здорово...!!
автор: Светиксемицветик(13.10.2014 в 00:05)
Спасиб) Так а чего дома то сидеть?)
автор: Зоська(12.10.2014 в 22:04)
Девочки,мамы ровесников,как вы развлекаете детей? и в какие игрушки играете? Мы не играем ни во что. Ни машинки,ни железная дорога,ни конструктор,ни мозайка...ничего. Вё кидает,швыряет,использует не по назначению! каждый раз бабушки и дедушки говорят что рано мы ему такие игрушки покупаем,хотя понимаю ничего не рано
автор: Lilaby(12.10.2014 в 22:51)
Зой, ну вот мне кажется, что рано все это, если ты под "играть" подразумеваешь самостоятельное строительство и сюжетно-ролевые игры. Сейчас у них все игры основаны как раз на "порушить/раскидать", так что если хочешь увлечь чем то подобным - строй сама, а он будет рушить)
Моя сейчас играет сама в простые игры - нанизывает колечки на гусеницу, катает по полу машинку, кидает мячик. С братом игры усложняются, но опять же Аня в роли "подающего/смотрящего" - приносит детальки от Лего, катает по построенным им рельсам паровозик и тд. А так тоже основная игра - раскидать все)))
автор: Mitsune(13.10.2014 в 00:24)
Зоя) у нас любимое занятие - вытащить все из шкафов и складывать друг в друга) подбирать крышки к кастрюлькам, рассыпать и потом собирать одноразовые пластиковые ножи и ложки, засунуть что-нибудь маленькое в что-нибудь большое (свои носки в литровую банку, например). зе бест оф зе бест девайс - чеснокодавка) этот прибор может занять ее минут на 20) еще баночки из под детского пюре и крышечки к ним до сих пор в ходу) по утрам, пока я пью кофе и прихожу в себя, рассыпает крупы по своему стульчику (вообще, должна бы пересыпать из одной емкости в другую, но ей рассыпать больше нравится). а! еще ватные палочки! если увидит - зачистит мой нос до смерти)
и супер пупер изобретение человечества - книжки с наклейками. сначала может поклеить как нужно, а потом начинается вакханалия и откуда я их только уже не отдирала - с себя, с кота, с мебели и т.д.
а рисовать, читать, лепить не хочет Арсений? у меня за этими занятиями львиная доля времени пролетает)
автор: Любинька(13.10.2014 в 09:22)
Чемнокодавка))) Эх, я уж забыла те времена когда дети играют пакетиками, банками и всякой фигней, скоро вспомню!
автор: Asik(13.10.2014 в 11:04)
наклейки дааа. Нам из этой серии нравятся очень, но видела только в ашане 7 небо их
автор: grafinya(13.10.2014 в 01:50)
Зой, а у меня то же самое, хоть мой бандит и постарше немного. Я уже даже не покупаю ничего дороже 200 рублей, ибо всё равно это будет сломано и расшвырено по квартире. Сам он может только чайные ложки с упоением в батарею засовывать. Всё! Если мне надо куда-то собраться, а его оставить одного... я, конечно, собираюсь и оставляю, но потом иду еще полчаса разгребать тот п****ц (простите, модераторы), который он наворотил за время моего отсутствия. Любое занятие - две минуты максимум, потом либо ты словишь в лоб каким-нить самолетом (если что-то вдруг не заладилось) или этот какой-нить самолет улетит по неописуемой траектории (и хорошо, если потом найдется). И я тоже тупо не знаю, чем его развлекать дома. Все карандаши у нас в непотребном виде: сломаны, переломаны, погрызены. Восковые мелки тоже. Пластилин и тесто он размажет по мне или стенам, как пить дать (предупреждала ж в развивалке, не поверили). Крупы... у меня не будет рассыпать на столике, у меня фиганет в воздух так, что остатки еще долго будут находиться в самых неожиданных местах. Последнее время докапывается до пылесоса. Настоящего, моего. Вот думаю... я всё равно новый хочу, мож пусть его доломает...?
автор: julie87(13.10.2014 в 01:53)
Лен,а в развивайке как себя ведет?делает то,что остальные?у нас примерно тож самое и я думаю,стоит ли идти в развивайку.будет ли он там чем то заниматься
автор: grafinya(13.10.2014 в 02:08)
Юль, мы там были-то два раза))) На первом занятии одни, на втором, правда, с группой из 6-ти детишек. С тех пор болеем. По второму занятию, когда как. Танцевать, беситься, на батутах-фитболах прыгать вместе со всеми - эт да! А сортировать мелочевку по коробочкам прям с ором не стал. И мне не дал) Короче, если занятие ему нравится, будет делать, если нет - фиг заставишь. На данный момент так.
автор: Asik(13.10.2014 в 10:29)
Я сейчас начала кайфовать с играми. Ребенку многое интересно, главное частая смена.
Любит дуть. Для этого у нас есть дудочка, губная гармошка, перышки висят, иногда в воду кидаю пару свечек, их тоже задуваем.
автор: Asik(13.10.2014 в 10:34)
любит домик. Делала на скорую руку, думала на недельку. Уже 4 месяца играет. Сейчас пытаюсь найти палатку, чтобы дверка была. и окошечки
автор: Asik(13.10.2014 в 10:42)
по домику видно - любит рисовать. Рисуем пальчиковыми красками, но быстро перевозбуждается, поэтому сейчас мало ими рисуем. Фломастеры любит, восковые мелки. Лед морозила, добавляла пищевой краситель и вставляла спичку, чтобы лед не рукой держать (хотя летом без спичек рисовали). Сейчас стала еще немного обводить игрушки. У нас пазл, из которого фигурки животных вынимаются. Заставляет меня их обводить, сама пытается тоже
автор: Asik(13.10.2014 в 10:47)
Пластилин обычный не пошел у нас, зато мягкий очень любит. Сейчас на тесто для лепки перешли. В книжке "Пластилиновый снежок" выполняет задания, надавливает пальчиком, на шарики.
Еще вставляем спички в тесто, получается ежик. Потом эти спички по одной вытаскиваем.
Попробовали вчера еще фасоль с тестом совместить. Раскатала кружок теста, сделала что-то вроде основы под пиццу маленькую. Сверху кинула фасоль, Даша пальчиком фасоль вжимала в тесто. Потом уже сама кидала фасолинки и сама вжимала. На будущее либо тесто на выкидку, либо фасоль заменить на что-то надо, типа бусинок, потому что от фасоли остается шелуха в тесте, некрасиво как то.
http://www.labirint.ru/books/102921/
автор: Asik(13.10.2014 в 10:49)
Любим вот эту книжку. С ней может долго сидеть, главное мне с ней быть и принимать активное участие
автор: Asik(13.10.2014 в 10:50)
И деревянные игрушки очень любим.
автор: Светиксемицветик(13.10.2014 в 11:37)
Настя! Какая ты молодец!
автор: Гретта(13.10.2014 в 12:55)
Даа, Настя ты такая молодец, что я отдельную тему вдохновилась создать)
автор: Котенок-Лапочка(12.10.2014 в 22:57)
Зой,тоже задаюсь этим вопросом уже давно,мне уже кажется мой ребенок какой то не такой,нет такого что бы что то взяла и сидит играет/ковыряет.Надо обязательно,что бы с ней,а иначе начинает донжить,слоняться,подвывать.Ей просто скучно видимо.Но все равно ведь целый день тяжело и как бы я считаю не обязательно заниматься только лишь ребенком.Все равно ребенок должен учиться иногда находить себе занятие сам.У нас это редкое явление.Надеюсь,что просто еще рано.
автор: Гретта(13.10.2014 в 01:38)
Девочки, мою вообще сложно чем-то увлечь: пластилин помяли в руке секунду-бегаем с ним по дому, карандаши/краски черкнули пару полос-кинули- и это в лучшем случае) Как-то так! Мне кажется темперамент у всех разный и это пока нормально.
автор: Яблоко(13.10.2014 в 02:57)
Нам 1 и 7, только-только начал по нескольку минут катать машинки (до этого в основном их швырял). Но гораздо больше ему нравится всё везде прятать: рассовывает по ящикам те же машинки или другие предметы, сопровождая действия комментарием "ка-ка" ("ку-ку" то есть). Какие-то вещи потом нахожу в самых неожиданных местах, какие-то не нахожу совсем)) Тесто для лепки где-то до возраста в полтора года в основном "хомячил", сейчас пару минут смотрит как я леплю и идёт катать тесто с горки спортивного комплекса, ну или смывает его в унитаз. Но я считаю, что это уже прогресс). Фишки мозайки в основном раскидываются по квартире, но это уже занятие на несколько минут (пока ребёнок кидает, можно самой собраться на улицу). Восковыми карандашами Свят расписывает свою каталку) Набор машинок Лего пока тоже не впечатлил: любая неудачная попытка вставить одну деталь в другую вызывает приступ психоза, в результате детали летят в разные стороны (тут главное вовремя увернуться). Сейчас, слава Богу,научился разворачиваться на каталке, сам рассекает по квартире, благо площадь позволяет. Раньше доезжал до стены, не мог повернуть/развернуться сам, и чужую помощь не принимал, психовал, рыдал, приходилось на время убирать каталку. Обожает с воплями носиться по квартире - ещё на несколько минут занят, можно посуду помыть, например) А так стараемся побольше гулять, даже в небольшой дождь выходим. Верю, что с возрастом появятся интересы.
автор: Lilaby(13.10.2014 в 08:57)
Еще что хотела дописать... Чисто мое мнение и мой опыт...
Хотите увлечь ребенка чем то - покупайте максимально простые игрушки и по возрасту. Потому что сейчас у большинства детей "терпелки" не хвататет на сложные игры - не получилось сразу - психанул - убежал... А к возрасту когда игрушка могла бы "пойти" - она уже надоела...
То же Лего - ну рано его на 1-1,5 - успеется еще. Пока можно купить крупный конструктор типа Колобка от Стеллара, где детали легко соединять друг с другом и просто покидать их приятно) Опять же, мозайка - лучше брать пока тоже самую крупную, чтобы легко соединялась и вставлялась. У нас мелкая мозайка у старшего - интерес у Ани огромный, но после 2-3 неудачных попыток воткнуть ее куда надо - дочь начинает просто рассыпать ее ровным слоем по полу. Зато с простой пирамидкой/деревянной гусеницей или логическим квадратом может заниматься по полчаса, ходя по квартире и выискивая нужные детали для них. Потому что просто, потому что легко и получается. Сортеры/вкладыши и стаканчики у нас тоже довольно простые - квадраты и кружочки. Звездочки и сердечки, а уж тем более с ключом или еще какими нибудь наворотами пока стараюсь не давать - пусть освоит это всё.
Вот как то так)
автор: блондинка(13.10.2014 в 09:08)
Маш,полностью согласна..Чёт торопятся некоторые с игрушками..Показать всё и сразу)Иногда это больше игрушка для самих родителей)
На сложной ,не по возрасту игрушке,ребёнку трудно,а порой и невозможно реализовать свои способности,не хватает опыта..Подобные игрушки ничего не могут дать ребёнку- ни эмоций,ни развития...К ним быстро теряется интерес и они отправляются в угол пылится..И,наоборот,игрушки,с которыми ребёнок справляется ,становятся любимыми и занимают прочное место в его жизни на том или ином этапе..
автор: Ольхен(13.10.2014 в 09:16)
Все игрушки, которые. Я покупала Вите до 1,4 г, были куплены абсолютно зря и остались не востребованными, хотя мне они нравились )))) А играл ребенок шуршащими обертками, икеевскими контейнерами и прочими далекими от мировой игрушечной индустрии штуками. В 1,4 мы пошли в развивалку, и там я увидела, что, на самом деле, нужно ребенку. Потом уже ни одной вещи зря не было куплено. Действительно, играть во взрослом понимании в этом возрасте ребенок не будет, в принципе. Тем более, собирать конструкторы, наслаждаться говорящими и поющими игрушками по долгу. Девочки верно пишут, игры и игрушки должны быть простыми.
автор: Asik(13.10.2014 в 11:06)
мы отлично собираем конструктор. Отрываюсь на построении замка для принцессы, а муж боевых укреплений)))) Родители счастливы строить, а ребенок это все ломать
автор: Anyut(13.10.2014 в 11:16)
Мы также пошли в развивалку и там стало понятно, что Кириллу интересно. А вообще мы любим книги Ротраут, час можем сидеть с одной книгой и искать кисок/собачек, мячи, их мы пинаем и конструктор Мегаблокс, он легко собирается очень. Но я пока с летнего режима не могу перестроиться, гуляем в любую погоду)
автор: Natusechka(16.10.2014 в 17:39)
Анюта, уже гляделки смотрите?
автор: Катуся(13.10.2014 в 11:20)
Настя, какой у вас домик чудесный! Взяла на заметку) У нас последний месяц хит и пока интерес не угасает-это посуда из Икеа, варим кашу из шишек, желудей, крышечек. Потом кормим игрушки кашей. Увлекает надолго.ну и книги-книги наше все.
автор: Светиксемицветик(15.10.2014 в 17:39)
4 ноября идем с Варей в Драмтеатр на спектакль "Кот в сапогах". Кто-нибудь ходил уже? И кто с нами?)
автор: Эка(15.10.2014 в 17:44)
ИИИИ))))) я бы даже и без ребенка сходила)))))
автор: Эка(15.10.2014 в 17:51)
Про Ван-Гога. Мы сегодня были всей семьей. Я под впечатлением. Дочке (год и 10) тоже понравилось. Мужу на половину))))
Маринка комментировала картины, узнавала, точно определяла, что на некоторых нарисовано, бегала, танцевала, трогала. Но ребенка я подготовила заранее. Несколько картин с ней дома смотрели - их она сразу узнавала на выставке. Работников выставки мы умилили, но вот тетки, которые пришли посмотреть, меня чуть не выбесили- шикали на нас постоянно. Когда ребенок "мешает насладиться искусством" - это, думаю, жизнь не удалась у людей))))
Правда, я считаю, что лучше с 2.5 туда идти. И цена мне показалась завышенной
автор: Женечка(17.10.2014 в 15:31)
А ск-ко стоит?
автор: Эка(17.10.2014 в 15:49)
380 на нос
автор: Claire(29.10.2014 в 07:49)
Может кто знает и посоветует- в Дзержинске есть какие то игровые центры? Где попрыгать, покататься и пп?
автор: Светиксемицветик(31.10.2014 в 09:16)
С 2 ноября в Нижегородском цирке премьера программы "Рок'Н'Ролл морских животных"!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05)