28.04.2024, (Воскресенье) 8:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Развлекаем детей!

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
47
автор: Дюймово4ка(03.11.2017 в 12:44)
я уже купила билеты на 30 декабря. На сайте ТЮЗа обычно беру.
автор: inna-online(03.11.2017 в 13:11)
На новогоднее я тоже купила на 30.12.
Меня интересуют обычные спектакли.
ПС увидела на кассире
автор: Марисабелль(03.11.2017 в 13:32)
еще тут спрошу: в ТЮЗ на какой ряд лучше брать места? Лучше на 9 ряд в центре или 5,6,7 ряд с краю?
автор: darenka18(03.11.2017 в 13:58)
мне понравился центр 5 ряда,но и 2 ряд мне нравится тк хорошо лица мне видно)))
автор: Марисабелль(03.11.2017 в 14:47)
спасибо, Даш. Но выбор билетов не велик ))) или сбоку начиная с 5 ряда и выше или центр 9
автор: Самсоня(03.11.2017 в 16:50)
в центре 9 ого лучше.
автор: Victoria(06.11.2017 в 23:16)
Мы один раз в ТЮЗе попадали на самые последние места. Скажу откровенно, очень даже нормально!! Ходили на Али-бабу прошлой зимой с обоими детьми, младшей было всего 3,5 года, и ей последние места не вызвали дискомфорта. И плюс - первые на выход в буфет и после спектакля в раздевалку. Да и копейки они стоят.
Так что, если мест нет, только последние ряды, я их в след.раз тоже рассматривать буду.

А вообще в ТЮЗе с любых мест слышно и видно достаточно хорошо (это не Кукольный или Оперный или Комедия, в которых выбирать места действительно надо)
автор: joila(06.11.2017 в 18:25)
Девочки,подскажите,в кукольный на сайте смотрю раскуплены билеты почти на 1,5 мес вперед. это действительно так?или в кассе надо спросить?
и еще для неполных 2 лет-лучше в первых рядах сидеть ?во всех остальных не видно?
автор: Самсоня(06.11.2017 в 19:13)
в кассе конечно выбор больше. на саите ближе 5 ряда не выкладывают никогда
автор: Viktoria8(06.11.2017 в 19:59)
Мы сегодня ходили в кукольный. Первые ряды идеально для малышей. Но как мне не понравилась сама атмосфера. В Тюзе такого нет. Дети орут, кричат, плачут во время спектакля. Не понимаю я таких мамочек. Зачем водить детей если они не готовы еще к театру. Ну или как миниум выйти с орущим ребенком а не портить всем просмотр(((
автор: Sid(06.11.2017 в 23:39)
Вика, а вы ведь не первый раз в театре? Чтобы узнать готов ребенок или нет, мне получается лучше места с краю брать, верно? Чтоб уйти можно было незаметно?)))) Мы поведем первый раз после нового года ребенка, ему будет 2,8, вдруг не оценит) хочу купить билеты, чтобы было просто встать и уйти в любой момент)
автор: Viktoria8(06.11.2017 в 23:49)
Да Лен мы начали с этого сезона. Дочка в восторге. Лучше конечно поближе - можно с краю либо самый 1 ряд, тоже удобно выйти ни кому особо не мешая) Начните со знакомых произведений) Кстати у меня Еве Тюз понравился больше чем кукольный) В Планетарии интерактивные спектакли. Там детки двигаются периодически))
автор: Sid(06.11.2017 в 23:58)
Спасибо большое, мы пойдем в Дзержинске в театр, Нижний я пока не рассматриваю, потому что будут бабушки, куча подарков, самолеты, поезда, гости, у ребенка и так сорвет крышу) поэтому попробуем кукольный Дзержинский, а в начале лета, если будем в России, может и до Нижнего доедем)
автор: Самсоня(07.11.2017 в 01:04)
если сядешь с краю, то будет "соблазн" уйти по первому писку. на самом деле много есть дети плачат сразу как гаснет свет ( пугаются) , или когда рядом плачат дети. по большому счету большая половина сразу успокаивается , возьми на всякий случай какую нито вкусняшку , типа петушка на палочке, чтоб в первые минуты отвлечь ребёнка. мы к театру " приучились" год назад, петушок помог.
автор: tossa(07.11.2017 в 17:31)
первый ряд не бери)
и второй лучше тоже
4-7 с краю, да
автор: Sid(07.11.2017 в 23:28)
Хотела тебе попозже написать) Да, я сама помню, что мама меня привела как-то и посадила на первый ряд. Мне было ничего не видно и я сбежала назад самовольно)
автор: Аннет Беловельски(08.11.2017 в 00:25)
Третий ряд самое то. На самом деле не так страшен черт...Я брала с собой мелкие печеньки и сок. Главное,ты заранее подготовь Степана к спектаклю,расскажи куда идете. Мой был сразу в восторге. Смотрел на сцену. Мы первый раз пошли в 2,2. Я все ему комментировала. Конечно,под конец немного устал. Но,там есть антракт. Можно побегать. Время пролетает быстро. Скучно только нам,родителям. Очень примитивные спектакли :)
автор: Самсоня(08.11.2017 в 00:30)
никогда не понимала тех кто рядом печенье ел, ну и "комментаторов"
пс очень многие делают это в полный голос.
автор: Viktoria8(08.11.2017 в 00:38)
Про коментарии в полный голос - это точно
автор: Аннет Беловельски(08.11.2017 в 09:29)
Лена,конечно я не в полный голос говорила.Шепотом на ушко.И печенье это про запас.Сразу не выдаю конечно.И это был первый заход наш.В последний раз этой весной ходил с папой,как взрослые потом в буфет пошли.Я тоже не фанат жующих детей в театре,громких родителей итд.Все должно быть в меру.
автор: Самсоня(08.11.2017 в 09:38)
да мне кажется все так думаю. я вообще не то что против таких обсуждений, знаю что они не избежны, но очень сложно держать внимание ребёнка 4 а тут ещё и соседи начинают " смотри кто-то то? это волк . а это кто идет ? правильно медведь". иногда ребёнок спрашивает что-то, конечно надо ответить. но когда все представление идёт с комментариями "для слепых" от соседа , меня бесило. но для информации в Тюзе такие церберы ходят, что даже если ребёнок что-то спрашивает и говорит , сразу подлетают и делают замечание "тише это же театр" , хочется когда это вижу ( а чесно это каждый раз и по несколько раз) напомнить что театр вск таки "детский " и не так мешают эти обсуждения , сколько эта беготня с замечаниями по залу этих тёть.
а против печенья, я потому что от них крошки и одним печеньем не отделаешься, начнется шум пакета и тд , у меня ассоциации как попкорн в кино. а карамелька.... ну как норм, для меня. вы же если можете жвачку например не выплевываете перед спектаклем, заплакал ребёнок раз "занял " рот карамелькои.
пс может знает кто правила фото/ видео съёмки в театрах, когда и как можно , а когда нет.
автор: tossa(08.11.2017 в 10:50)
Лен, в тюзе все представле6ия расчитаны на 5 или 6+
это стоит и на афишах и на билетах
если ребенку нужен суфлер/он не может просидеть 40 минут до антракта без еды/ ему настолько неинтересно происходящее, что удержать на месте можно только вкусняшкой -ему рано ходить в театр
к слову-мы посмотрели ВСЕ в ТЮЗе и часть-не по разу
подлетают ТОЛЬКО если ребенок переходит разумную громкость, а это как раз маленьких детей касается чаще всего или тех, кому НУЖНО делать замечание, тк в 6 лет нормально воспитанный ребенок не будет громко говорить во время представления.
суфлирование мамы мешают окружающим, детям постарше, прежде всего

я помнится писала про переговоры в театре Ани с соседкой в ключе
«как на Василисе жениться., у тебя же Марья Искусница невеста (в предыдущем спектакле), и это мне мило и забавно
но это мой косяк-таки
потому что окружающим это не разу не мило и мешает
автор: Самсоня(08.11.2017 в 11:50)
в тюзе много детей без родителей у которых рты просто не закрываются. а по поводу обсуждений происходящего на сцене, так и во "взрослых" театрах и кинозалах это происходит. причем чем старше дети тем больше они нуждаются в обсуждении, по ним видно это .по мне это нормально. мило или не мило понятие субъективное, если это тихо и не часто то это допустимо
автор: Dianochka(08.11.2017 в 07:40)
И чем петушок в руках размахивающего руками ребенка лучше печенек??
автор: Аннет Беловельски(08.11.2017 в 09:31)
Тоже не поняла. У меня были печеньки в виде рыбок,мелкие.Чтоб сразу в рот положить,не мусорить и не мещать другим. Лучше в нешуршащий пакет положить. А петушок я боюсь давать в общественных местах. Мало ли,волосы впереди сидящего соседа приклеит или сам испачкается.
автор: Самсоня(08.11.2017 в 09:41)
Ань речь ведь не о тебе конкретно. я вроде как с тобой в театре рядом не сидела. говорю о том что видела лично. ну и вообще печенье это все таки еда, с едои в зал не пускают и при мне делали замечания тем кто входил с печеньями, с карамельками пропускали свободно.
автор: Dianochka(08.11.2017 в 10:17)
Видимо петушки круче,Ань)) лично мне соседский ребенок такого петушка к штанам приклеил пару раз.И да,я не вижу разницы еды в театре,петушок или печенье
автор: Самсоня(08.11.2017 в 09:45)
а при чем тут размахивание руками? мы так то о театре говорим , а не о спортзале. а размахивать бутылки водои? нормально? таким детям и воды то попить лучше не давать, чтоб не облил и не покалечил никого
автор: tossa(08.11.2017 в 10:52)
а ребенок 40 минут без воды не просидит, умерев от жажды и устроив по этому поводу истерику?
тогда может стоит подождать с театром...
автор: Самсоня(08.11.2017 в 11:53)
ну можно очень долго ждать . многие, я в том числе не вижу в этом целесообразности.
автор: Самсоня(08.11.2017 в 12:17)
.
автор: Самсоня(08.11.2017 в 12:16)
.
автор: Самсоня(08.11.2017 в 10:06)
а при чем тут размахивание руками? мы так то о театре говорим , а не о спортзале. а размахивать бутылки водои? нормально? таким детям и воды то попить лучше не давать, чтоб не облил и не покалечил никого
автор: Dianochka(08.11.2017 в 10:20)
И я о театре.Читать умею.Но дети не все,как "прибитые"сидят.Сползают,задевают.Я не поняла,чем этот петушок,которого вы советуете,лучше печенья,которое "не понимаете".Еда,она везде еда,двойные стандарты какие-то
автор: T@nya(08.11.2017 в 10:35)
Диана,стишок хочешь?Я когда такое мерение "а вот мой,а вот я" читаю всегда его вспоминаю)

Вот Люся, она родила Николая
Красивая умная и молодая
Работает в банке, имеет машину
На фитнесе прыгает, бреет ваг.ну
С утра у нее под рукой пылесос
С деньгами свободно решает вопрос
Наша Людмила - кормящая мать,
И любит картины она вышивать!
Её головные не мучают боли
Массаж, развивайки, прогулки у Коли!
Он рано ползет и гулит и идет!
И вот уж на Первом канале поет!
Со временем Люся не портится, кстати,
Упруга, свежа и активна в кровати
На ней вся квартира, уют весь и быт....
По-моему, всё таки Люся пиз.ит
автор: Dianochka(08.11.2017 в 10:45)
Таня,Угарв тему)))
автор: Самсоня(08.11.2017 в 12:25)
да еда везде еда. и да возможно у меня двойные стандарты . но еда все таки может быть разнои. я сама могу в театре достать тот же ментос из сумки, и в принципе не напряглась бы если б кто-то рядом также сделал. но если б кто-то рядом курицу гриль разворачивать стал , я б удивилась. и соглашусь что дети " не прибитые" хотя видела и таких , которых посадили они сидят не меняя позы все 20-40 минут. и кстати " не прибитых " детей люблю больше и очень адекватно отношусь если родители пытаются потихоньку приучать детей к таким мероприятиям. поэтому наверно всегда советую не выходить из зала при первом плаче, а уж тем кто не доволен поведением детей в кукольном советую смирится и оставить этот театр как раз для знакомства малышей с театром, много других мест. но на самом деле сколько мы везде ходили я только один раз видела как мама уводела в истерике ребёнка и это был цирк и то мне кажется ребёнок просто испугался а атмосфера звук и свет не дали ему возможности успокоится.
про печенье написала как пример что при мне делали замечание как раз с соком и печеньем в зале. посоветовала что-то более долгоиграющее чтоб ребёнок не отвлекался на поиск добавки когда печенька закончится ( все таки карамельку можно весь день сасать, а печенье съел и все давай следущую) да и думаю что карамельки редко дети в обычнои жизни едят и вероятность того что она привлечет ребёнка и отвлечет от плача выше. я сидела рядом с такои печеничницей, ребенок пискнул она ему печенье он "забылся" , закончилась печенька все заново, а также суета и пакеты меня напрягали.
автор: tossa(08.11.2017 в 01:37)
Я, если помнишь, не фанат кукольного, но Аня его полюбилп
И от себя категорически прошу не брать еду (печенье, петушки и прочие ) в зал
Ты, думаю, и не возьмёшь ) но удивляют советы (
автор: Напротив(07.11.2017 в 14:16)
Лен, необязательно скраю, мы брали билеты в середине, но вообще в конце зала. Ребенок сидел на руках (младшая, ей тогда 2,5 было) и все прекарсно было видно. Тоже очень испугалась, когда свет погасили (хотя вообще не из пугливых), сидела первую половину с закрытыми ладонями глазами Но возможность встать и уйти была, т.к. сзади достаточно свободно было, рядом никто не сидел. Хотя может на первых рядых было бы совсем по-другому, там наверное светлее и куклы рядом, может увлечь
автор: Дюймово4ка(07.11.2017 в 10:31)
Именно по этой причине я не беру билеты в кукольный - невозможно смотреть(
автор: tossa(07.11.2017 в 17:30)
плюсанусь
когда ходили на Русалочку-половина зала 2-3 леток
я сидела и думала, че ж вот им Теремок-то не смотрится... моя-то за сюжетом следить не всегда успевала
малышам откровенно скучно было и они капризничали
автор: Самсоня(07.11.2017 в 18:16)
на теремок чуть ли не в год ходят, вот где галдешь. мне в кукольном не нравится, что там актеры "не держат" внимание , поэтому и дети капризничают. подинамичнее бы
автор: Ma Cherie(07.11.2017 в 10:28)
Девочки, подскажите, кто был на экскурсии на фабрике Ариэль. Мы идём с классом. Стоить брать с собой ребёнка 2г9м?
автор: your-friday(07.11.2017 в 10:38)
Я думаю не стоит. Мы ходили дочке было 4, ну так, мне понравилось больше, чем ей.
автор: Татка86(07.11.2017 в 13:42)
Рано, там везде елки, стекло....а на руках тоже тяжело((
автор: Любинька(07.11.2017 в 12:52)
Нет, или на руках, следить чтоб не разбил ничего
Рано очень
автор: Ma Cherie(07.11.2017 в 13:56)
Спасибо, девочки. Значит не буду брать.
автор: блондинка(07.11.2017 в 15:29)
Мы 7 дек. идём тоже с классом, свою 4-х летку брать не буду. Успеет ещё)
автор: Klein(07.11.2017 в 15:16)
Девочки! Посоветуйте елку для малыша. Представление новогоднее! Малышовое. Чтоб не очень долго. Куда лучше купить. Нам 2 года только. Хочу попробовать. Не знаю! Не рано?
автор: Ma Cherie(07.11.2017 в 20:32)
Есть форумская ёлочка для малышей до 2х лет.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)