21.05.2024, (Вторник) 18:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Не создавай себе кумира

 
Страницы:
1
2 все
автор: Ольхен(25.10.2011 в 16:06)
Девочки, начать хочу с того, что, к великому счастью, у нас здесь нет людей, увлеченных какими-то идеями до степени крайнего фанатизма. И это хорошо. Но вчерашняя история, произошедшая с человеком, которого я знала, пусть не лично, а из интернет-общения, очень сильно меня потрясла и затронула. Я до 2 ночи перечитывала все, что было ею когда-то написано, конечно, вряд ли кто-то и когда-то сможет ее понять, но попытаться оградить себя раз уж ни друзья, ни родные не смогли разглядеть опасности при жизни, то сейчас разобраться в таких сложностях не получится. Но сигналы были, и нехорошие. Сначала она задумалась о домашних родах, стала читать много соответствующей литературы, там ей промыли мозг о несовершенстве окружающего мира, ужасной экологии, отвратительном питании. Она стала много размышлять об истинной свободе, и , видимо, наконец ее обрела, заодно забрав с собой дочь из этого несовершенного мира. Ее последний статус в социальных сетях был: "Преступно рожать детей, не создав для них пространства любви" - это ее обожаемый Анатолий Некрасов, который пишет очень спорные книги о том, как вырастить счастливых и свободных детей. Конечно, не естественное воспитание во всем виновато. Я уже писала, что был суицид в семье, что не могло не нанести травмы, были, по ее собственным словам, нелады с мужем, вот и понесло человека в поиски себя... Очень хорошо по этому поводу написала моя знакомая:

"...к самосовершенствованию, в постижению высшей мудрости, к естественности нужно подходить готовыми, с чистой душой и ясными мозгами, не в депрессивном состоянии и не из-за проблем в семье. Потому что в ином случае человек впадает в крайность, хватается за какие-то понятия, увлекается чрезмерно, пытаясь уйти от проблем, создавая себе сказку, которая не имеет ничего общего с реальной жизнью. В итоге, все получается не так, как хочется в своем мире фантазий, человек "не в себе" в лучшем случае лечится у психиатра, в худшем, заканчивает свою жизнь самоубийством."

Собственно, зачем я создала эту тему? Очень не хочется вот так вот кого-то просмотреть... Хочется сказать, что читая Некрасова, Бауэр, Ледлофф и прочих странных и сложных авторов, которые призывают окунуться во что-то, сломя голову, не теряйте при этом себя!!!!!
автор: Sestranevesty(25.10.2011 в 16:14)
"Преступно рожать детей, не создав для них пространства любви"...

А что пространство любви - это вредная еда? Или сосед-алкаш и матершинник? Пространство любви - это мамины глаза и объятия, даже если при этом ест малыш только картошку фри.

Мне говорить пока на эту тему трудно очень. Я просто бешусь и от своей злости и бессилия, от невозможности справится с эмоциями (только подумайте, что пережила малышка во время этого "полёта к свободе"!!!!!!), у меня просто брызгами слёзы из глаз. Не понимаю и не стремлюсь понять! Гореть ей за это....в свободном мире, в который она так стремилась!
автор: Ольхен(25.10.2011 в 16:19)
Вот, я тоже считаю, что объяснить ее поступок как-то можно, а вот понять... Причем, еще и с той точки зрения, что она не только одного ребенка убила, а второго оставила без мамы сознательно, да еще и с таким гнетом проблем. Это, на мой взгляд, почти также страшно, как убить...

Еда эта вредная, на которой ее очень заклинило - это, как вчера психолог сказал, концентрация на вторичных признаках. Я думаю, что с мужем были большие проблемы в последнее время, так как под их совместными фото в соцсетях были всякие ее подписи про то, что она надеется, что все у них наладится. Я думаю, что, скорей всего, это пространство любви она имела ввиду.
автор: Лапуля-красотуля(25.10.2011 в 16:16)
Оль,это она жила в Водном мире на Молодежке?
автор: Ольхен(25.10.2011 в 16:20)
Ага, она с Молодежки
автор: киса(25.10.2011 в 16:22)
я вообще в шоке от этой истории и в силу своего положения очень болезненно на это отреагировала,никаких оправданий этотй даме нет...не нравится питание,езжай вон в тайгу,в лес,расти всё сама,заведи скотину,живи отшельником,показывали такую семью,живут обособленно,всё у них своё экологически чистое,детей учит мать,что сама знает...живи так,раз не нравится жить в благоустроенном(очень недешевом) доме...но отнять жизнь у ребенка,который не может оказать сопротивление,который тебе доверяет,для которого ты целая вселенная...представляю сколько страха и мучений пережила эта малышка...нет прощения такой мамаше!!!
А мужики это вообще не повод чтобы убить своё дитя,да плюнуть и растереть,если муж плохой,забирай детей и строй свою жизнь лучше,а уж то что она сделала...я даже путного слова не найду как её назвать.
автор: Sestranevesty(25.10.2011 в 16:22)
+ много к Нине!!!! Это ж работать надо! А тут - шаг и всё... молодец....все проблемы решила.
автор: Pasadena(25.10.2011 в 16:23)
Да, мир тесен...
Я никогда не понимала таких людей.
Убей себя об стену, но ребенка, РЕБЕНКА то за что???????
Бедный малыш, какая судьба жестокая
автор: elka(25.10.2011 в 16:55)
На мой взгляд, человек не имеет морального права лишать себя жизни, если она ему дана, а став матерью - вдвойне не имеет. Я много раньше спорила с людьми, неравнодушными к проблеме и считающими, что это - личное дело каждого.. Ну да, пусть так, но с тех пор как родили ребенка, уже точно не личное. И нет в этом ни правды, ни силы, ни морали. Ничего нет. Я очень жестко осуждаю самоубийц, особенно тех, которых по иронии кто-то все-таки любил.. И мне странно читать - ладно себя, но зачем же ребенка. Ну как же так? Жизнь матери принадлежит ее детям, если уж ей самой она не нужна.
автор: Кисюня(25.10.2011 в 16:33)
ужас. только сейчас прочла о чем речь.
ребенка жалко. и родных...она свой уход объяснила, а малышку за что? и за что мужу теперь такое и родителям. даже страшно подумать.
и плохие отношения с мужем, депрессия - это тоже не оправдание!!!
а еще меня пугают коменты нн.ру. какие у нас люди жестокие стали.
автор: Ольхен(25.10.2011 в 16:41)
Я поэтому на ннру, кроме как, в закупках, никак не бываю, туда стекается очень много отмороженных людей - это факт.

Мало того, что не подумала о сыночке, о муже, так еще и о маме своей, которая 10 лет назад уже одну дочку также потеряла... Понятно, что все мы разные, но я до последнего буду думать не о себе, а о близких и о том, как тот или иной мой поступок на них отразиться. Правда, она же была за свободу, свободные люди, наверное, о других не думают, это же собственная не свобода получается...
автор: Sestranevesty(25.10.2011 в 16:44)
А меня не пугают! Жестокая она - сама прыгнула и УБИЛА ребёнка. А второму ИСКАЛЕЧИЛА жизнь!!!!!!! В чём жестокость? В том, что они стебутся над ней? Так это не жестокость, это невоспитанность элементарная. У нас народ-то простой... чё думаю, то и пишу....

Чем дальше, тем больше возникает мысль у меня, что зажрались люди добрые.... Из-за генно-модифицированных помидоров в окна прыгаем...При этом однозначно ведь ездим на машинах. которые загрязняют воздух, и писаем и какаем в трубы, которые в реки наши вытекают... Работать надо просто, детей растить в той самой любви, чтобы не возникало мыслей даже про всякие там глупости!
автор: Ольхен(25.10.2011 в 16:52)
Больше всего меня вчера потрясло то, что она когда-то написала, что самое главное, что она осознала в жизни - это то, что дети - не наша собственность... И много она писала, что своей дочери во всем выбор дает с рождения. В итоге, это были все слова... И распорядилась, как собственностью, и выбор сделала за нее.
автор: Sestranevesty(25.10.2011 в 16:58)
Оль, мне кажется, что самое лучшее сейчас - отпустить эту тему тебе самой. Не перечитывай, не накручивай! Не надо тебе понимать её! Она убила человека... Не защищалась от начильников, не спаала никого и ничего. Она просто приняла решение убить. Здоровая или больная не имеет значения.

Это НЕ НОРМА!!!!! Это ТАБУ!!!!! ЗАПРЕТ!!!!!!!!! Суицид - это преступление, это не по-христиански, это вообще не по-человечески!!!!!!! Не буду я её понимать! И копаться не буду причинах, всё равно не узнаем никогда правды. Ей нет оправдания! Может только её маленький ангел вмолит её жалкую душонку у Бога...
автор: Татка86(25.10.2011 в 16:57)
да уж ужас...вчера так вышло,что я этот ужас видела еще и вживую мы на узи приехали в "женский центр" около 12,там прям у входа было тело,покрытое естественно,и куча народу...я даже не поняла сначала что там произошло.потом девушка-администратор сказала в чем дело...очень жалко детей
автор: Кити(25.10.2011 в 17:07)
девочки, а что произошло?
не всё поняла
автор: киса(25.10.2011 в 17:16)
Мать-самоубийца,выбросилась с 16 этажа на Молодежке с дочкой,которой не было годика,28 октября дожен был исполнится годик малышке,оставив предсмертную записку,что типа мир несовершенен,продукты с пестицидами и прочая ересь и еще проблемы с мужем вроде у них были,оставили сиротой сына 5 лет.Этой мадам было 32 года.....
автор: Кити(25.10.2011 в 17:19)
жуть, Нин, ничего не слышала
у меня мама на молодежке живёт

вот брянь! кидалась бы одна
автор: nusya(25.10.2011 в 17:31)
Оль, Ольхен, а отчего покончила с собой её сестра, изветсно?
я к чему спрашиваю....возможно всё же это какое то психическое отклонение (может быть болезнь),которое передаётся по женской линии? и именно поэтому она решила Лизу с собой забрать....
автор: Ольхен(25.10.2011 в 18:11)
Как мне сказали, у сестры не было причин совершать такое, она шагнула в окно в их 22-й день рождения. Я не думаю, что Марина родила двоих детей, а потом напугалась какого-то заболевания и прыгнула в окно. Видимо, была цепочка событий, вызвавших депрессию, на это наложились бредовые идеи всяких сект, и такой поступок сестры не мог не наложить отпечаток. Говорят, если в семье есть суицидники - это опасно для всех. А тут - сестра-близнец...
автор: nusya(25.10.2011 в 18:24)
я не имею в виду,что она могла напугаться этого возможносущетсвуещего заболевания,она могла в силу этого заболевания и мыслить так и вдаться в те теории куда её понесло.
ну это только моя выдумка,как всё на самом деле было ...теперь останется тайной.
На мысль о болезни меня натолкнуло,что знакомая прожила с мужем 5 лет и не знала что он болен шизофренией...и не сказала бы по нему,а он тоже покончил жизнь самоубийством,ну это тоже конечно же не значит что все кто так заканчивют жизнь больны...наверное...
автор: Asta(25.10.2011 в 18:26)
Да права она никакого на это не имела! Не ей это решать! И за себя она не могла решать - она мать, она себе уже не принадлежит!
Когда о ней думаю, в душе такая волна ненависти поднимается, самой страшно...
Пусть земля будет пухом малышке, пусть сынишка сможет это пережить... А ей Бог судья. Надеюсь, он строг.
автор: Lilaby(25.10.2011 в 19:01)
Лет так в 16-18 мне "посчастливилось" попасть в компанию, где идеи смерти молодым были весьма распространены. А на фоне проблем с парнями и подругами оказались близки и мне...
Тогда казалось, что это самый простой способ решения проблем: поругались с парнем - напилась таблеток, поругалась с подругами - порезала вены. А о том, что дальше - совершенно не думаешь, в голову лезут мысли типа: "Вот не будет меня и поплачете тогда, поймете какая я была хорошая, но уже будет поздно". Рисовались картины как близкие и друзья посыпают голову пеплом и непрестанно рыдают...

А потом в нашем дворе 16 летняя девочка спрыгнула с крыши 9-ки. Сидели они с подружками на крыше, отмечали чей то день рождения, а она встала и шагнула вниз... Говорили, что причиной стала несчастная любовь... И только тогда я осознала, что солнце светит также ярко, люди так же спешат по своим делам, ссорятся, мирятся, мы все растем, а ее больше нет... и не будет никогда. А парень тот может даже и не узнает никогда, что она прыгнула из за него, а если и узнает, то это не помешает ему в будущем влюбиться, жениться и тд...

И тогда во мне проснулось понимание, что смерть - это не выход. Это - признак малодушия и неспособности решать проблемы. Конечно, гораздо проще напиться таблеток\перерезать вены\выпрыгнуть из окна и оставить предсметрную записку со слезными обвинениями и признаниями, чем пробовать что то менять и продолжать жить - ради родных, ради детей, ради самой себя, пусть даже назло врагам и недругам, но ЖИТЬ!
Как говорится: "Отольются кошке мышкины слезки"...

Прошло 10 лет - смотрю фотки вконтакте тех, из за кого когда то проливала слезы и резала вены - они потолстели, полысели, растеряли весь шарм, но обзавелись жирком на брюшке и кучей проблем в семье и на работе, а кого то и вовсе уже нет... Смотрю на них и думаю: "Неужели ЭТИ люди стоили того, чтобы я так по ним убивалась? Неужели они могли стоить МОЕЙ ЖИЗНИ???" Я, конечно, тоже не дюймовочка, но я очень рада тому, как сложилась моя жизнь - у меня есть любимый муж и сын, у меня есть друзья и планы на будущее, а у той девочки, что 10 лет назад шагнула с крыши дома, этого не было, нет и не будет...

Я сама прошла через многие проблемы, которых ни кому не пожелаю, я теряла друзей, любимых, нерожденных детей, меня миллион раз посещали мысли о самоубийстве, но я благодарна Богу, что он отвел меня, что наставил на пусть истинный и теперь я имею то, за что так долго боролась.

К чему я это все пишу... Как бы плохо не было сегодня, как бы не казалась ужасна жизнь - надо верить, что все может измениться! Надо бороться за право быть счастливым, а не опускать руки и прыгать из окон, потому что пока есть хоть 1 шанс из 1000, что можно что то изменить - нужно использовать его и менять!

А та женщина... что ее теперь судить...Правильно таких хоронят за оградой церкви...
Дай Бог силы ее мужу и сыну пережить это все...
автор: _анна_(25.10.2011 в 19:01)
Маша, как хорошо написала.

Почитала, что писала эта женщина на форуме..."Смерть - другая форма существования" и про освобождение вот тоже... Глупо. И ребенка очень жалко, что за него решили все.
автор: Nancy(25.10.2011 в 20:39)
А можно какие-то ссылки, а то ничего не понятно.
Оль, да при чем тут всякие спорные естественные теории? Это же просто прикрытие. Не ушла бы в это, а ушла бы во что-то другое. Тут уж, к психиатру не ходи, такую вещь здоровый человек сделать не может. Да и больной не каждый. Я почему-то даже не злюсь, хоть ребенка и семью слов нет как жалко, тут просто диагноз.
Я вот только сейчас поняла. До рождения сына периодически в моменты крайней злости были мыли: "вот сделаю сейчас что-нибудь с собой, как вы потом жалеть будете". После рождения ребенка ничего подобного даже близко в голову не залетает.
автор: Sestranevesty(25.10.2011 в 20:42)
Натуль, + много!!! Мы себя не бережём, пока не понимаем, что мы в ответе не только за себя. С рождением детей мир ДОЛЖЕН ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ!
автор: Ольхен(25.10.2011 в 21:04)
Всякие спорные теории на то и спорные, что если попадают в нездоровую голову, могут стать последней каплей
автор: Nancy(25.10.2011 в 21:57)
Ой, не знаю, Оль. Для меня любая хари кришна понятнее банального учебника по философии. Там ИМХО столько бреда на каждой странице, что всем не перепрыгать.
Я плохо понимаю, как идея пись-писькать малыша в раковину может довести человека до такого. Ладно там всякие секты о потусторонних мирах и жизни после смерти, но естественники даже в самом крайнем своем проявлении подразумевают жизнь, собственно все их идеи на жизни, любви к детям и основаны. Я к тому, что не представляю, как посторонний человек может по постам на форуме отличить мирное увлечение от болезни, а уж тем более, как может предотвратить такие события.
автор: Ольхен(25.10.2011 в 21:59)
Наташ, ну там же не только в пись-письканье дело, Некрасов с его установками про то, что смерть - это свобода, до хорошего не доведет, если уже все в голове пошатнулось. Нормальному человеку любая секта - не почем, но это не значит, что секты не опасны, в принципе.
автор: Надюня(25.10.2011 в 18:58)
просто нет слов...
автор: Ольхен(25.10.2011 в 20:14)
Вот Марина в прошлом году в конкурсе красота в положении...

http://www.vpologenii.ru/beauty_2010/?anketa_id=3262
автор: блондинка(25.10.2011 в 21:57)
Ой,так это вон кто...Оль,благодаря твоей ссылке поняла..Ну,не знаю...Год назад мы с ней переписывались ,т.к. вместе в конкурсе участвовали...На псих.ненормальную она не походила..Очень жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Ольхен(25.10.2011 в 22:01)
Ань, она до последнего не походила на ненормальную. Ее идеи о свободе ребенка, конечно, вызывали протест многих, но не более. Многие мои знакомые ее видели недавно, все говорят, что выглядела как всегда, nusya с Ленчиком регулярно с ними в бассейн ходили
автор: Самсоня(25.10.2011 в 20:25)
Да девочки, конечно я не оправдываю ее, но осуждать......на мой взгляд не правильно. Это практически тоже самое, что человека с синдромом дауна или бабушку в маразме осуждать. Женщина просто была душевно больной, причем разного рода психических отклонений у людей в наше время предостаточно, а различных "сект", которые пользуются неуравновешеннои психикой некоторых слоев населения( подростки, пенсионеры и женщин после родов так же), еще больше. Иногда люди не ведают чего творят. Осудить тут можно и общество и родных и друзей , в том числе по соц. сетям ,в том что не смогли понять человека и помочь ему. А то получается, что прочитают статус, подумают, что "тихо крыша едет у тети" и дальше странички листать и фотки смотреть...Самоубийство нынче явление распространенное и все чаще для окружающих это шок и неожиданность.
автор: sweetlanka(25.10.2011 в 21:04)
Оль, ты правда, перестань читать о ней. Здоровый больного не поймет. И никакой правды или смысла в ее постах ты не найдешь. Я уже высказывалась, повторюсь - где были ее родные и близкие, когда всё это в её голове только начинало развиваться? Она ведь с детьми была - каждый день. А на деле ее даже наедине с самой собой оставлять было нельзя. Лечить. Принудительно.
Сына очень жалко. Про малышку, которой больше нет, естественно вообще молчу. Царствие ей Небесное.
И еще раз повторюсь - ее грех еще страшнее тем, что она женщина. Мать. Хотя - с больного какой спрос...
автор: Lada(25.10.2011 в 21:27)
Не сразу поняла о чём тема. Потом вспомнила, что слышала об этой трагедии из новостей краем уха. До последнего надеялась, что мама с ребёнком из-за какого то рокового случая выпали из окна. Читаю тему и реву, хорошо, что муж рядом, обнял и успокоил.
Конечно на тему самоубийства можно дискутировать часами, в каждом конкретном случае свои сложности, но моё личное мнение, что большинство людей, совершающих этот последний в своей жизни поступок просто ЗАЖРАЛИСЬ!!!

Подумать только в военные годы, в концлагерях, в голодные годы да и вообще всегда мать последнее для ребёнка отдавала! Никогда никто не задумывался о качестве пищи, о "свободе" или несвободе общества. ДЕТИ СЫТЫ, ОДЕТЫ, ЗДОРОВЫ, ЧТО ЕЩЁ НАДО?! Когда русские люди в полях спину гнули, работали от от зари до заката времени не было подумать о самоубийстве!

Люди у которых есть родные, есть где жить, что есть, есть мужья, жёны, ДЕТИ и которые не смотря на это всё убивают себя - БЕЗДЕЛЬНИКИ, ЭГОИСТЫ И ПРЕСТУПНИКИ! Слышать не хочу ни о какой философии и морали, это просто БЛАЖ людская! Не нами жизнь даётся, не нам и решать как она кончится. И мне кажется, что такие люди не достойны даже того, чтобы мы их обсуждали! Назовите меня жестокой, но у меня сочувствия нет к этой женщине.

А про то, что она ребёночка своего убила, я даже говорить не хочу, у меня просто нет слов... пусть она сгорит в аду за это!
автор: Nancy(25.10.2011 в 22:02)
Про зажрались во-многом согласна, но, думается, самоубийства были и раньше, хоть и по более понятным причинам. Вспомните "Тихий Дон". Хотя, кто знает, может и здесь дело все-таки не в питании. Мы все же в ответе за своих близких, муж в ответе за жену и детей. Нельзя обвинять, не зная ситуации, но все же мужья должны быть внимательнее к своим женам.
автор: блондинка(25.10.2011 в 22:12)
Девочки,ну,что уж вы как????Про ад и оградки....Читаю и мурашки...Мы же не знаем её судьбу...Зачем уж так???Ну,зациклился человек ,потерял контроль,а рядом не оказалось того,кто поддержал и вывел её из депрессивного состояния...
Не бралась бы осуждать,неизвестно,что нам уготовано...
автор: Asta(25.10.2011 в 22:43)
Анют!!! Какая разница, какая судьба?!!! Какие бы проблемы не наваливались, чего бы там с мужем не поделили, не имеет право мать терять над собой контроль. НИКОГДА! Она в ответе за своих детей. И точка!
Она сама теперь на втором плане (я не про полное растворение в пампах и горшках), я про то, что родив ребенка, мы берем на себя великую ответственность. И пока этот ребенок не станет взрослым и самостоятельным, мы себе не принадлежим.
А то, что она сделала с дочкой - это детоубийство. Самый страшный, самый противоестественный грех, убивающий всю суть человека.
автор: MiLena(25.10.2011 в 22:21)
один шаг в никуда...и теории тут,думаю, ни при чем-глубоко взяли. минутное помутнение,навалившаяся усталость,необдуманный поступок....детей жаль,но судить человека по статусам,обрывкам фраз и ставить диагнозы тоже неправильно...
автор: Ольхен(25.10.2011 в 22:23)
Главное, что, в целом, она была очень вдумчивым человеком. Не тупая тетка, живущая одним днем, не наркоманка, не алкоголичка. Очень любила мужа и детей. Как же так? Ее отчет о домашних родах был таким светлым и хорошим, постараюсь его найти. Хоть я др и не приемлю, но ее было приятно читать... Она столько прошла, чтобы потом прыгнуть из окна? Не понимаю...
автор: Umo4ka(25.10.2011 в 22:14)
Я никогда не пойму таких людей. Может быть, конечно, я грубо скажу. Но если женщина совершает такой поступок-она ДУРА!!! И дело не депрессии, и не в ссорах с мужем (все мы ссоримся), дело в голове, это больной человек, который не может здраво мыслить, который не может отличить писанину в какой-то книжонке, непонятного автора, от реальной жизни.
Хоть и говорят-не зарекайся, но я НИКОГДА не буду слепо следовать написанному в книге или сказанным словам человека, даже очень близкого. именно поэтому я не читаю подобную литературу, я ни разу не прочитала полностью хоть одну книгу, знаменитого здесь, Комаровского или Сирсов.
Вообщем,я к чему все, доверять можно себе и то не всегда... Все эти книги, передачи и т.д.-это все для зарабатывания денег. Авторам наплевать, что там мама решила, прочитав его книгу, лишь бы тираж шел.
автор: Блестяшка(25.10.2011 в 22:20)
Согласна с тем, что скорее всего были какие-то психические расстройства. Ну или помутнение какое временное. Здоровый, АДЕКВАТНЫЙ человек с устойчивой психикой, тем более мать двоих детей никогда не совершит такого поступка. Тем более вместе с ребенком. Это, конечно, страшно очень...
автор: ВикTORYя(25.10.2011 в 22:26)
Мда.... и как теперь жить мужу и сыну...посмотрела на фото по ссылке Ольхен...Мальчик там такой солнечный...теперь без мамы...муж без жены,родители без дочери...в 32...с малышкой на руках.. ГОРЕ!
автор: Самсоня(25.10.2011 в 23:53)
все таки "дура" и "больной человек" немного разные вещи. Считаю что цель женщины была не убить себя и ребенка, а защитить от чего то. В трезвом уме и ясной памяти может никто из нас 100% не поверит никакому человеку и никакои книге, но никто же и не утверждает, что она контролировала свои действия, точнее она полностью не контролировала себя, по крайне мере судя по бредовои записке
автор: Legally_Blond(25.10.2011 в 22:30)
Мне походу на нн.ру. Вот убилась с дитем- и флаг ей в руки, одной ненормальной меньше стало,одной сектанткой меньше стало. О сыне только странно, что не позаботилась... Вот вообще не жалко. Мне кажется такие люди как тени, уже изначально не живут потому что они прежде всего сами себе не интересны. И дети тут ни при чем. Как их любить если себя не любишь? Мое впечатление- она и рожала то чтоб с мужем все наладилось, а не сработал инструмент... Еще неизвестно как бы жилось ребенку в таком случае... Иногда смерть лучше такой матери. Не пинайте меня сильно, но вот кроме как "дура" про нее ничего сказать не могу, термин "убийца" для нее слишком сильный и звучный.
автор: ВикTORYя(25.10.2011 в 22:34)
Жалко близких,а не её. Мне лично.
автор: MiLena(25.10.2011 в 22:39)
А еще я не люблю высказывания типа "самоубийство-грех", "гореть в аду", "да я ни в жизнь и никогда".
В жизни возможны разные ситуации и трагедии, ни от чего зарекаться не нужно.
автор: sweetlanka(25.10.2011 в 23:12)
а что, самоубийство не грех??? кто бы его не совершил - грех. и точка.
про гореть в аду, конечно, жестко написано, но что человек со здоровой психикой, не загнанный в угол, едва ли такое бы совершил - факт. да еще и ребенка с собой забрать...
автор: MiLena(25.10.2011 в 23:23)
все люди так или иначе грешны.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)